Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Собака Злая

Я вам тоже повторяю, что мы обсуждаем не грудное вскармливание, а кормление чужого ребенка грудью в течение короткого времени и по причине острой необходимости. Или вы хотите сказать, что маме орущего несколько дней от голода младенца, лежавшей в одной палате со мной, эстрима просто не хватало? И поэтому она согласилась на столь мерзкий поступок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два месяца кормила своего племянника грудным сцеженным молоком. Ребёнок был очень слабым, у невестки были большие проблемы с лактацией и необходимо было грудное молоко. Мой грудь практически не брал, поэтому молока было много. Никаких отрицательных эмоций никто не испытывал.

А когда только вышла из роддома, то грудь была настолько твёрдая, что из-за угрозы мастита, мне посоветовали покормить младенца постарше, чтобы он "рассосал" грудь. У подружки сыну было пять месяцев и я пару раз его кормила. Опять же никаких отрицательных эмоций ни у кого не было.

Тесла, ВИЧ инфицированные женщины не кормят детей грудью именно из-за риска инфицирования младенца. И никто такой женщине не позволит кормить чужого младенца.

Собака Злая, специально для Вас. Всё собранное молоко обрабатывается- пастеризуется. И, повторяю, далеко не у всех родильниц берут молоко. И далеко не всем младенцам его дают. Никто не будет кормить чужим грудным молоком ребёнка без согласия его матери, тем более, что дети находятся всё время рядом с ними, а не в отделении для новорожденных, как раньше.

Собака Злая, я прочитала Ваш последний пост и у меня просто слов нет. Как же Вы грубы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

ВИЧ инфицированные женщины не кормят детей грудью именно из-за риска инфицирования младенца. И никто такой женщине не позволит кормить чужого младенца.

Я понимаю, все правильно. И про то, что молоко стерилизуют - понятно. Только вот только кто запретит? Соседского ребенка, если орет, и так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я не знаю как в других городах, но даже в нашей провинции в роддоме отдельные палаты для "чистых" рожениц и тех, у кого проблемы со здоровьем. Даже с насморком женщин отдельно кладут, не говоря уже о ВИЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой родили детей в одно время. Я была студенткой. Так и было, я ухожу- она с двумя остается, она уходит, я за двоими слежу. И кормлю, и пеленаю...

Если думать об этом- брезгливо однозначно, а когда остаешься перед фактом- ты и две маленькие орущие девочки, тут уж не до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

или пиваса хлебнула. Зная некоторых мамашек, я например опасаюсь.

Это в роддоме то? Ну, даже если и так, что медперсонал не видит какая мамаша? И вот так без разбору отдаст покормить чужого ребёнка? Чушь какая- то.

Тесла

Дело в том, что очень многие болезни, такие как ВИЧ, например, передаются и через грудное молоко. И рядом может лежать женщина с данным заболеванием. И никто не скажет о ее болезни, потому как есть тайна врачебная, и ничего страшного от того, что она рядом нет - но кормить нельзя.

Тоже ерунда. Вы же не сами будете спрашивать мамочку, чтобы она покормила вашего малыша. А врачи вам конечно не скажут, но и конечно, такой мамочке не отдадут кормить ребёночка.

И я кормила мальчика чужого, у мамы осложнение какое- то было. И своего бы отдала кормить, ничего страшного я тут не вижу. Оттого. что из -за моего упрямства ребёнок бы был голодный - мне и ребёнку было бы намного хуже.

В роддоме некоторых детишек подкармливают чужим сцеженным молоком, из пузырька, когда они плачут ночью. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Я не знаю как в других городах, но даже в нашей провинции в роддоме отдельные палаты для "чистых" рожениц и тех, у кого проблемы со здоровьем. Даже с насморком женщин отдельно кладут, не говоря уже о ВИЧ.

Нам как медсестра объяснила... Я не знаю, про такие болезни, которые воздушно-капельным передаются, или через рукопожатия, но вот конкретно ВИЧ не требует изоляции. Абсолютно ничего страшного нет в том, что будет рядом лежать женщина с ВИЧ. Просто предупреждают всех, чтобы не кормили чужих детей. Вот и все. Если какому то младенцу не хватает - еого накормят специально.

роддоме некоторых детишек подкармливают чужим сцеженным молоком, из пузырька, когда они плачут ночью.

Наверное все таки обработанным?чудо-йогурт

П.С. на коммент в репутации. Нас конкретно медсестра и предупреждала. И именно так и объяснила, как я сейчас говорю. Что может таки кто угодно рядом лежать. (ну при условии, что не заразная болезнь в смысле там через немытые руки или кашель...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла,

Розалинда Айзенштайн уже правильно ответила. Всегда в любом роддоме есть два отделения. Да и лично Вы в палате для чего? Кто может забрать у Вас ребёнка и покормить без Вашего согласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Кто может забрать у Вас ребёнка и покормить без Вашего согласия.

Не, это то понятно. biggrin.gif Я просто поясняю, почему именно я была бы несогласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Наверное все таки обработанным?

Наверное. rolleyes.gif

Просто, персонал не такой уж жестокий, чтобы специально заставить инфицированную маму накормить чужого малыша.

Даже если она и лежит в общей палате. Страсти пишут тут какие - то))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо-йогурт

Просто, персонал не такой уж жестокий, чтобы специально заставить инфицированную маму накормить чужого малыша.

Да персонал ни при чем. Просто мамочки сами такие сердобольные и жалостливые порой. И очень часто попросту неграмотные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда старшую рожала(ей 12), нас заставляли сцеживать молоко, а потом им докармливали нуждающихся деток, не знаю- обрабатывали его как то или нет.

В том году, когда рожала младшую- всех деток докармливали только смесью, сцеживаться не заставляли и кормление чужим молоком не практиковали.

Я бы смогла кормить чужого ребенка, если бы тоял вопрос о его здоровье и наверное , если бы у меня не было своего молока, а была бы возможность кормить ребенка грудным молоком, хоть и чужим -согласилась бы.

Т.к. это в любом случае лучше, чем смесью.

Ну, естественно, если бы была абсолютно уверена в ее здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Да персонал ни при чем. Просто мамочки сами такие сердобольные и жалостливые порой. И очень часто попросту неграмотные.

Ну тогда всё равно нужно обратиться к медперсоналу. Вот так покормить ребёнка я бы тоже наверное не дала. От греха подальше. И обратилась бы за помощью к медсестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда дочурку родила, на след. день утром у меня не было молока, а смесь еще не принесли в роддом, Аминка плакала, кричала, я ей давала грудь, она пососет минут 10, уже видно что ничегошеньки нет, и тут женщина одна ( мы с ней до сих пор общаемся) предложила Аминку покормить - у нее вторая дочка родилась на пару дней раньше моей. Так вот, я ей спокойно дала дочь, так как мне ее жалко было, она присосалась, жадно так глотала молоко, минут 30 сосала, и уснула! Часа 4 спала! laugh.gif Ну а потом у меня молоко по тихоньку появилось, и смесью докармливала до 2х месяцев, а потом смесь она не пила, только грудное молоко, в 1 год и 7 месяцев отучила от груди.

А мама моя говорила, что как меня родила, молока было о-очень много, и она кроме меня еще 2-3 детей кормила ohmy.gif

Изменено пользователем Lesnaya_rosa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если молока много, то можно сцедиться и отдать нуждающимся. Своей грудью чужого малыша кормить не смогла бы точно.

Да и своему бы не позволила, сейчас столько смесей, что выход есть всегда, чтобы не голодный был.

Зачем придумывать лишние проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было девятнадцать, сыну три дня, когда у меня поднялась температура до 39 градусов. Неожиданно. Меня положили под систему, под которой я провела пять часов. В одной палате со мной лежала женщина, которая эти пять часов бегала между своим и моим сыном попеременке давая грудь.

Я пришла в четыре часа утра из под системы, с температурой и начала носиться по этажу и искать кто бы накормил моего ребёнка. Он плакал, плакал так, что сердце разрывалось. У моей соседки было мало молока, своего бы прокормить, но она поделилась, за что я ей благодарна, но ребёнок по-прежнему хотел есть. А медсестра сказала, что молоко будет только утром, после восьми, предложила чтобы я сама поискала кормилицу.

Температура, грудь каменная, срочно нужно сцеживать, у меня то молока хоть залейся...Сидит вот такая, брезгливая и цедится, а у меня ребёнок криком кричит. Эх. Нет, я понимаю, брезгливо...К слову, в то время только-только секс появился. Последний год существования СССР. 7 января 1991 года. Про СПИД тогда ещё не думали, во всяком случае не у нас в провинции.

Так что именно брезгливо, да. А он плакал. А когда принесли молоко, он высосал 80 граммов. Медики, ау. Это норма для трёхдневного малыша? А потом мне сказали, что его оставляют там, а меня переводят в гинекологию. Как вы думаете, я его оставила? Всю родню подняла на уши, позвонила знакомой, родившей незадолго до меня, та и кормила. А со смесями тогда нереально трудно было. Брезгливо...

Я до сих пор не знаю что у меня за ерунда и как она называется. Медики тогда ничего так и не поняли. А у меня молоко перегорало. У меня не впадина подмышечная, а выпуклость.

С младшим почти повторилось, но я уже была готова.

Так что те, кому брезгливо, разные ситуации бывают. Я понимаю, что не умер бы он до восьми часов, но мне было девятнадцать и это был мой сын, беззащитная кроха, которой кроме меня некому было помочь. И мне было не брезгливо, поверьте. Кстати, моя сестрёнка, которая на год и четыре месяца старше моей дочери, во всю пила молоко, которое я сцеживала. Тоже нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Я вам тоже повторяю, что мы обсуждаем не грудное вскармливание, а кормление чужого ребенка грудью

именно. ЧУЖОГО.

И поэтому она согласилась на столь мерзкий поступок?

Так причем тут она, речь о том, смог бы кто-то кормить ЧУЖОГО ребенка или нет.

Всё собранное молоко обрабатывается- пастеризуется.

И че там полезного останется? ИММУНИТЕТ? laugh.gif

Собака Злая, я прочитала Ваш последний пост и у меня просто слов нет. Как же Вы грубы

blink.gif а конкретнее? Что вас смутило? Половой член? Или анальный секс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Или вы хотите сказать, что маме орущего несколько дней от голода младенца, лежавшей в одной палате со мной, эстрима просто не хватало? И поэтому она согласилась на столь мерзкий поступок?

Я никак не пойму, почему кормление чужого ребенка может быть мерзким. Нас в палате было четверо. У одной женщины молоко не пришло (у нее после первого ребенка был мастит, и последующие проблемы, видимо поэтому и со вторым так получилось), так она сама попросила другую мамочку из палаты. Вот у той молока было - она и своего кормила, и дочку той женщины, и еще сцеживала (все сцеженное молоко сдавалось и им докармливали тех деток, у чьих мам молока не хватало или тех, кого по какой-то причине мамочки не могли кормить сами).

Левкой

А когда только вышла из роддома, то грудь была настолько твёрдая, что из-за угрозы мастита, мне посоветовали покормить младенца постарше, чтобы он "рассосал" грудь.

Девчонку эту и я к груди прикладывала - молоко у меня было, но шло туго, а сын после тяжелых родов первые пару дней сосал не активно, у него сил не хватало "рассосать грудь", а после "помощи" малышки той женщины он смог сосать.

И как-то в голову никому из нас не приходило, что это может выглядеть как-то предосудительно. Естественно было - у одной молока много, а у другой мало - так чего же не покормить ребенка.

Собака Злая

Кому-то отвратителен процесс ГВ, а ему начинают прочищать мозг "ты что, это ведь так прекрасно!", тоже самое можно привести в пример минет, кому-то неприятно запихивать в рот мужской половой член и сосать его, но найдутся и те, кто будет спорить "ты что!!!!!!это так приятно!!!!это не может быть мерзко!!!". Суть ясна?

Мне не ясна. Равно как и в оральном сексе я не вижу ничего грязного и мерзкого. Да и в анальном - даже если это мне лично не нравится, то другим - за ради будды, лишь бы не насильно.

Я так понимаю, что никто против воли мамочки не будет ни ее младенца кормить, ни ей насильно чужого ребенка к груди прикладывать. Кому не нравится - пожалуйста, кормите ребенка смесями, но зачем при этом обзывать тех, кто считает это нормальным - мне не ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Так и я того же пятую страницу понять не могу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что, девушки? Закушались вы. Не рожали детей в то время, когда смесь хорошую достать было невозможно.

Я сына родила в 1984, и молока у меня не было, вдобавок мальчика моего заразили в роддоме стафилококком, абы чем кормить было нельзя. И да, на молочной кухне были телефоны доноров, и к ним обращались, и покупали молоко. И низкий поклон тем женщинам, которые помогли моему сыну и другим детям.

Если бы у меня была возможность, поделилась бы своим молоком с удовольствием. Потому что считаю, что выливать это богатство в раковину преступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я никак не пойму, почему кормление чужого ребенка может быть мерзким.

Потому что для некоторых запихнуть сосок в рот чужому младенцу - мерзко. Я вот не пойму, почему сложно понять, что люди все разные, и что для вас норма - для других мерзко.

Мне не ясна. Равно как и в оральном сексе я не вижу ничего грязного и мерзкого. Да и в анальном - даже если это мне лично не нравится, то другим - за ради будды, лишь бы не насильно.

Я так понимаю, что никто против воли мамочки не будет ни ее младенца кормить, ни ей насильно чужого ребенка к груди прикладывать. Кому не нравится - пожалуйста, кормите ребенка смесями, но зачем при этом обзывать тех, кто считает это нормальным - мне не ясно

У меня сложилось ощущение, что вы не совсем понимаете смысл темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

А у вас есть дети? У вас вообще был в жизни выбор - грудное вскармливание или смеси?

И вообще, о пользе грудного молока вы хоть краем уха где-то слышали?

Примеры у вас неадекватные.

Между прочим, девушкам, у которых пришло много молока в роддоме и грудь стала каменная, советовали ВРАЧИ потихоньку, чтобы МУЖ рассосал, если не брезгливый.

Т.к. сцеживать руками горячую температурную, с комками грудь - еще и очень больно!

И лучшее в этом - именно высосать.

У вас опять аналогия с членом возникла? Убого мыслите, ей Богу.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Я уже довольно давно работаю с детьми и мне ни разу еще не попадался ребенок, о котором я сказала бы: "Мерзко". А "младенец" и "мерзко" - это слова антонимы. Никто не сказал, что от кормления чужих детей получал удовольствие, но как можно не помочь ребенку, если ты можешь помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила чужого малыша. В один день родила с девочкой, молока у меня как у хорошей коровы было. Моя кушала за обе щеки, плюс мальчишку я кормила ( у мамы не было молока) и потом еще сцеживала майонезную баночку и несла медсестрам. Врач сказала , что у меня не молоко, а сливки laugh.gif

Молодые, глупые, провинциальные. Кормила и мысли не было дурной. А потом оказалось, что моя дочь и этот мальчик попали в одну группу детского сада. Здоров и счастлив. Тьфу, тьфу, тьфу. И дай Бог, чтоб у него все было хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

для некоторых запихнуть сосок в рот чужому младенцу - мерзко. Я вот не пойму, почему сложно понять, что люди все разные, и что для вас норма - для других мерзко.

Так за ради будды. Вам - мерзко, вы - не кормите чужих детей и своих на кормление не даете. Я что-то не поняла - кого-то под дулом пистолета заставляли совершать мерзкое действо кормления чужих детей или ребенка силом отнимали и чужой женщине подсовывали?

Почему свое мерзко надо обязательно в нелицеприятной форме озвучить всем и оплевать тех, кто ваше "мерзко" не поддерживает?

Полярная лиса

Знаете что, девушки? Закушались вы. Не рожали детей в то время, когда смесь хорошую достать было невозможно.

Я родила. когда купить хорошую смесь уже было возможно, только вот денег после кризиса особых не было. Так что и кормили чужих, и свое молоко отдавали подружкам нуждающимся бесплатно совершенно. У меня была девушка знакомая - разница у детей в месяц. Когда она заболела и была вынуждена пить антибиотики, ребенка ей кормить запретили, так я ей сцеженное молоко отдавала, и не только я...

Потому что считаю, что выливать это богатство в раковину преступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×