Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ивка гнутая

Но Симфония лета любит детей и хочет иметь своих. И не имеет ничего против этого мальчишки. Так что, если даже и подтвердится, что это сын Кирилла, что не исключено, то гнать мальчика в шею она не будет smile.gif

По крайней мере, теперь можно строить дальнейшую жизнь, не боясь, что однажды всплывет неприглядная правда. А вот мужу автора нужно перестать боятся жизненных трудностей и решать проблемы по мере их поступления, а не делать вид, что это его не касается. Страусиная политика еще до добра не доводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С внутренней поверхности щеки берется мазок слюны, абсолютно не больно для ребенка. Только как это сделать, если самого мальчика мужу не дают? И будет ли такая экспертиза без согласия матери юридически правильной, может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не была настолько доверчивой.

А потом, когда он заговорил о доме и я предложила продать свое жилье, он решил, что если я продам и он там продаст, и добавит деньги, которые он накопил, то мы сможем купить что-то более-менее приличное

Он решил, ага.....очень хорошо для себя решил - ты сначала продай, а я посмотрю насколько ты хороша для семейной жизни со мной, и может быть я продам свою квартиру.

Сейчас то уже девацца некуда.

О чем и говорила - нашел хорошую отмазку(время дано для этого было), да какую - пожалейте несчастного, обманутого. Он же всего лишь защищался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я так и не поняла, квартира всплыла при разговоре или нет?

И, если всплыла, то до чего договорились автор с мужем, будут продавать только квартиру автора для совместной ипотеки или муж тоже вложится?

Crown

Я б не была настолько доверчивой.

Полностью с вами согласна.

Он решил, ага.....очень хорошо для себя решил - ты сначала продай, а я посмотрю насколько ты хороша для семейной жизни со мной, и может быть я продам свою квартиру.

Плохо это пахнет, девы, как хотите.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crown

Он если имел на квартиру другие взгляды мог бы про нее промолчать.( тем более что он не знал что Автор что то знает про квартиру) Так что ваще не доверие без почвенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Всплыла, муж готов и свою продать.

он решил, что если я продам и он там продаст, и добавит деньги, которые он накопил, то мы сможем купить что-то более-менее приличное. Я сделала вид, что не знаю об этой его квартире, даже изобразила обиду.

Полярная лиса

Плохо это пахнет, девы, как хотите.

Тоже подумала, что рассказал про квартиру в силу сложившихся обстоятельств.

P.S. Еще себя немного корю, читая эту ветку, что не смотря на мой ник, как-то я недоверчива. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

или муж тоже вложится?

Да, муж тоже вложится. Но я не торопилась бы на месте автора продавать своё жильё сейчас. Надо определиться чей ребёнок, для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crown

Он решил, ага.....очень хорошо для себя решил - ты сначала продай, а я посмотрю насколько ты хороша для семейной жизни со мной,

Да где вы это вычитали? Где написано, что он сначала решил?

н решил, что если я продам и он там продаст, и добавит деньги, которые он накопил, то мы сможем купить что-то более-менее приличное

Из авторской цитаты это совершенно не вырисовывается, как бы вам этого не хотелось.

Полярная лиса

Не согласна я с тобой сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он если имел на квартиру другие взгляды мог бы про нее промолчать

Да понял он, что автор много знает того, о чем не говорит. Сейчас ему проще признаться. Не дурачок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Твое право, но расслабляться нельзя, слишком все гладко он говорит. А уши все равно вылезают.

Если такой умный - пусть продает ту квартиру, берет ипотеку и вкладывается, заключает с автором договор брачный - да, ничего страшного! - а автор свою квартиру пусть сдает.

Девочки, нельзя трогать свое добрачное имущество, если есть какие-то сомнения! А их тут навалом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где вы это вычитали? Где написано, что он сначала решил?

Мне из его высказывания все ясно. Перечитайте повнимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нельзя трогать свое добрачное имущество, если есть какие-то сомнения! А их тут навалом!

drinks_cheers.gif

Я тоже так думаю. Грубо говоря: его косяк сейчас вылез, ему и вкладываться в совместное жильё в большей степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не кажется что мы слишком не доверчивы. А если он и вправду искренен то

Если такой умный - пусть продает ту квартиру, берет ипотеку и вкладывается, заключает с автором договор брачный - да, ничего страшного!

После этих слов он подумает что ошибался и все женщины действительно циничны .

На счет ребенка это да , бывшая в любой момент может предъявить свои права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю. Мне все же интересно: кто-кто в теремочке (то бишь, в квартирке) живет?

И проверить, что там нет никого (и не бывает) из города Автора как-то непросто.

Пока у него квартира в том городе будет оставаться, вот не смогла бы я на 100% доверять.

Либо с ним на работу, либо ему работу менять.

Вопросы его собственности и наследства будущего учитывать, конечно, надо, но, мне кажется, это не главное. У многих такие проблемы. Первый брак, дети и т. п. По-моему, Автору от мужа не деньги и имущество нужно в первую очередь. Так что все вопросы решаемы. И по большому счету, не так важно, родной ребенок или нет. Разберутся они с первой женой.

Для Автора главное СВОЮ собственность сохранить и не впутывать ее в наследственные дела. Так что совместную, если приобретать, так уж на свободные средства. Квартиру не продавать ни под каким видом. Жить ведь есть где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будет ли такая экспертиза без согласия матери юридически правильной, может кто знает?

вот с этим сложнее.

Экспертизу можно провести заочно по предоставленному материалу, но вот примет ли суд данные результаты еще вопрос, т.к. эксперт укажет, что сбор материала не производился и никто не знает его происхождение. Проще: как доказать, что палочка слюны, волос, эпидерма принадлежала именно этому ребенку, а не другому.

По определению суда, стороны, предварительно позвонив в экспертное учреждение и оплатив, в назначенное время приезжают туда и сбор материала производится на месте. При этом суд предупреждает их об уголовной отвественности за дачу заведомо ложной экспертизы, а также предупреждает о последствиях уклонения сторон от проведения экспертизы.

Что делать в случае сопротивления матери ребенка проведению экспертизы не знаю, но суд принимает решение на основании предоставленных доказательств, т.к. гражданский процесс состязательный.

Какое решение примет суд при таком положении вещей заранее сказать никто не может.

Что касается срока исковой давности: срок начинает исчисляться с момента, когда лицо узнало либо могло узнать о нарушении своего права, но в данном случае лицо может точно узнать о своем неродстве только после предоставления экспертизы, а до этого может только догадываться, если, конечно, точно с матерью не был и не состоял. Вообще данный пункт обычно трактуется в пользу истца и иски принимаются к рассмотрению даже после источения трех лет.

Кроме того, данный срок может быть восстановлен по ходатайству истца (в каждом конкретном случае надо получить консультацию юриста по всем имеющимся доказательствам). Вопрос о пропуске срока исковой давности суд не может по собственной инициативе рассматривать.

Ходатайство о пропуске срока должна заявить противная сторона.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мужа были сомнения насчет длительности брака- он мог промолчать насчет покупки жилья- это было бы естесвенно. А здесь он почву прощупывал насчет продажи жениной квартиры, и ни слова о своей. Если он планировал - уехать в свою - если не получится брак, то зачем разговаривать о ипотеке? Вы только представьте- Симфония продает квартиру, они берут ипотеку, а потом (ну не получилось) муж исчезает ( а он в свою квартиру отчаливает) и она остается с кредитом и не своей квартирой...И в то же время он уже имеет право на это жилье...А если он его досрочно гасит- например. продав уже свою,-то имеет в собственности уже полностью эту квартиру...

Причем интересна фраза - если что,он свою продаст... А хочет ли он продавать -если молчал об этом? Порядочный человек поступил бы так - или выждал время- проверив на прочность брак, и потом уже предложил варианты продажи обеих квартир, или вообще не заговаривал об этом.

Я пол-года жила в гражданском браке с человеком, который также скрыл и наличие своей квартиры, и настоящую зарплату, и счет в банке, причем обвинял женшин в меркантильности, его должны были принимать вообще без ничего. Причем предлагал мне варианты совместной покупки машины, и намеки про квартиру... Как можно такому доверять? Мы расстались конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Искренне рада за Вас! Очень, очень, очень! blush.gif

Я, почему то с самого начала верила, что всё окажется хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

biggrin.gif Да нет. Он когда услышал о ее предложении вложить в общее жилье свою квартиру сразу принял для себя решение, что свою тоже продаст и + вложит свои личные накопления.

Просто озвучивать намерения не приучен, пока дело до дела не дошло.

А я бы на его месте, после такой головокружительно-отвратительной подставы с 1-м браком - сто раз бы подумала, прежде чем на что-то подписаться. Имеет право судить по поступкам. И себя, и свою женщину.

Сейчас - прояснить ситуацию с ребенком - главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будет ли такая экспертиза без согласия матери юридически правильной, может кто знает?

вот с этим сложнее.

Дечат, экспертизу нужно сделать ему, в первую очередь - чтобы Знать. Если это его ребенок, то это одно, если не его, то...

В общем я бы не гадала в таком вот, важном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

экспертизу нужно сделать ему, в первую очередь - чтобы Знать.

В общем я бы не гадала в таком вот, важном случае.

Согласна, что это главное на сегодня (но это мы так думаем). А мужчины бывают такими волынщиками в этом вопросе:

"Я посчитал, что раз жена отказалась от алиментов, то значит правда не мой".

Жена отказалась - он и успокоился. Правда надо отдать ему должное - пытался навещать ребёнка, да не пустили его.

Будем надеяться, что автор всё-таки настоит на разрешении этого вопроса. Если не его ребёнок - будут спокойно жить дальше, своих деток народят. А если его пацан - то придётся какие-то мосты наводить с его мамой по поводу воспитания и алиментов и пр. Зато ребёнок получит отца!

А по внешности разве нельзя понять - мой или не мой ребёнок. Бывают ведь дети - копия отец! И никакой экспертизы не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не даст жена №1 никакую экспертизу сделать. Раз уж преследования жены №2 начались...

Даже если представить, что экспертиза сделана и подтверждает, что ребенок не Кирилла. Не факт, что суд опровергнет его отцовство, может и оставить. Тут интересы ребенка прежде всего.

Так что не все так просто. А биться Кирилл за это не будет, так мне показалось g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки то, что про квартиру он рассказал сам, не зная, что автор уже в курсе, позволяет надеяться на его искренность.

А надеяться очень хочется почему-то. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не кажется все таким отличным и прекрасным? Чего прекрасного то?

С квартирой все как было мутным, так и осталось. Извините, но сказать, не значит сделать!

Тут муж только говорит пока складненько, а на деле? Все так и осталось неоднозначно. g.gifЕлисейские поля

Причем интересна фраза - если что,он свою продаст... А хочет ли он продавать -если молчал об этом? Порядочный человек поступил бы так - или выждал время- проверив на прочность брак, и потом уже предложил варианты продажи обеих квартир, или вообще не заговаривал об этом. Вот, вот, что- если? Если бы да кабы, да во рту росли грибы...Сами знаете, что. hmm.gif

На мой скептический взгляд: если бы так чисты были его намерения, то он вчера вечером не помалкивал и раздражался! а объяснил бы все.

Версии парниша придумывал и придумал, даже всем девочкам понравилось. Но теток то не обманешь g.gifblink.gif Мутный парень, что бы вы все не говорили, верить ему нельзя. И насчет ребенка тоже, сомневается он, не уверен, что ребенок не его.

Если бы не сомневался давно бы настоял на проведении экспертизы, ведь его мать в любой

момент может подать на алименты и получит их, несмотря ни на какие договоренности. harhar.gif

Просто озвучивать намерения не приучен, пока дело до дела не дошло.
Ага, ветки про разделы имущества это подтверждают.

Жена отказалась - он и успокоился[quote )

Очень показательно.

Правда надо отдать ему должное - пытался навещать ребёнка, да не пустили его.

Как же. Это только его слова, ничем не подтвержденные. После развода 90% отцов в нашей стране так говорят.

Будем надеяться, что автор всё-таки настоит на разрешении этого вопроса.
Не настоит, разве никто еще не понял, что товарищ делает и говорит только то, что сам считает нужным?

Я думаю. что мы еще увидим автора в скандальной или послеразводной ветке, не скоро конечно, годика через 2. sad.gif

Автор, будьте осторожны. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не кажется все таким отличным и прекрасным

И мне, кстати, тоже! Много непрояснённых моментов, вполне возможно, или не успел придумать складную версию, или всё-таки надо докопаться до истины.

Я думаю. что мы еще увидим автора в скандальной или послеразводной ветке, не скоро конечно, годика через 2.

А чтобы такого не случилось, надо не бояться показаться нудной, склочной, и т.д., и т.п., и уж во всяком случае и пальцем не трогать свою квартиру, ни под каким видом и предлогом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Забайкалка

Нам автор в общих чертах только все рассказала. Ну и потом - если бы я на этом форуме не тусовалась, то тоже про раздел имущества, наследников и т.п. не думала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×