Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нам автор в общих чертах только все рассказала

Мне показалось, она достаточно откровенно и подробно всё рассказала, держала форум в курсе событий. Скоро появится, поэтому не надо впадать в эйфорию и её расхолаживать. Как говорится, надейся на лучшее, но готовься к худшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про квартиру я не поняла. Может я где-то пропустила, но в квартире на Севере он живёт сам, когда работает? Почему про квартиру не сказал то?

Не написала утром. В квартире живёт его коллега с семьей. Кстати, они и хотят в дальнейшем покупать эту квартиру, если он думает продавать. Но коллега живет там не с самого начала, всего несколько месяцев. Он бы и сейчас про нее , я думаю, не сказал бы, как и про все остальное, если бы не повернулись так события.

[/b]Лисятина

Теперь, когда контакт начинается, постарайтесь все таки определить правовое положение ребенка.

Меня. похоже, это больше волнует, чем его. Вы написали, что без желания матери никакой экспертизы сделать не получится. Я тоже сейчас думаю, что это невозможно. Он не видится с ребенком, как взять тогда анализ. Только с согласия матери? Мое мнение, она сейчас будет подавать на алименты (чувствую я так), и еще я думаю, что ребенок вполне может быть его. Просто пока она жила с Игорем, он ей, может финансово помогал, а теперь, скорее всего, материальной помощи нет, вот она и активизировалась, а уж никак не из-за того, что хочет его вернуть.

Мне, если честно, очень хочется с ней встретиться, все обговорить по-хорошему. обязательно вернусь к этому разговору с мужем.

И ещё. Я, конечно, успокоилась немного, но розовые очки с меня все таки упали. Квартиру я свою продавать не собираюсь теперь. Пусть продает свою, добавляет деньги. Купим участок какой получится, будем строится. А в моей квартире будем жить. Потому как на полноценный коттедж, даже сложив все наши деньги, все равно не хватит. Так ему и объясню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Потому как на полноценный коттедж, даже сложив все наши деньги, все равно не хватит.

А что вот прям так уж коттедж и нужен?

Наверное в вашем городе есть хорошие зеленые районы с хорошими домами. Можно там, к примеру, трешку купить. Ведь вы планируете расширить площадь в расчете на будущих детишек?

А дача у Вашей мамы есть - есть куда детей летом вывозить. Можно и там провести какие-то строительные работы, утеплить дом, если понадобиться.

Так что один из вариантов - муж продает квартиру там, берет ипотеку - и здесь покупает большую квартиру.

Ну и оговорите доли или как-то договоритесь, что кому принадлежит. Лучше письменно. Это его успокоит, что его имущество останется при нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

А что вот прям так уж коттедж и нужен?

Дача есть у мамы, да. но мы с ней хорошо ладим только если вместе долго не находимся. Хочу свое, домик, садик. Мне не надо дворец, что-нибудь простое и удобное и недалеко от города.

Ну и оговорите доли или как-то договоритесь, что кому принадлежит. Лучше письменно. Это его успокоит, что его имущество останется при нем.

Это обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Понятно, Вы и сами загорелись идеей частного дома. smile.gif

Да и собаченции там лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

А что вот прям так уж коттедж и нужен?
Вот именно, на фига? Детей у вас нет, семья 2 человека, зачем коттедж то?

Еще если бы была земля дармовая. то построить на своей земле дом, еще понятно, но покупать и строить, зачем?

В коттеджном поселке за подключение коммуникаций и их обслуживание деньги поболее квартплаты иногда выходит. У нас в городе есть коттеджный поселок, так там за тепло, воду и газ выходит сумма больше квартплаты в 1- ке, а то и в двушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

что без желания матери никакой экспертизы сделать не получится. Я тоже сейчас думаю, что это невозможно.

Приведу пример своей знакомой. Развелась она и подала на алименты. Бывший подал заявление в суд о назначении экспертизы. В нём обосновал, почему он считает, что ребёнок может быть не от него. Суд в назначил экспертизу в определённом суде месте. Так вот, обязательным условием было то, что если бывшая жена откажется или не явится на анализ, то ребёнок автоматически признаётся не ребёнком мужа.

Так что есть шанс заставить мамашку пройти экспертизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы так, автор. Продадите обе квартиры, и потянете коттедж.

Собачке то вашей пространство нужно, порода такая.

Да и вообще.

По поводу сына - не надо ничего выяснять, вы, девочки, сами накосячите, а потом жалуетесь, что бывшие жены на вас пасынков скидывают.

Судите сами - на алименты они не подают, а вопрос с наследством решается визитом к нотариусу.

Хотя мне кажется, что сын не его, раз бывшая так уверена, что и алименты ей не нужны.

А звонить кто угодно мог, мало, что ли, доброжелателей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

По поводу сына - не надо ничего выяснять, вы, девочки, сами накосячите, а потом жалуетесь, что бывшие жены на вас пасынков скидывают.

А чем автор накосячила?

Или Вы имеете в виду, что если супруги решать все-таки выяснить правду - является ли мальчик от первого брака действительно сыном мужа - то бывшая в отместку сразу скинет бывшему мужу и его актуальной жене сына на воспитание?

Так и сейчас она это может это сделать при желании - Кирилл является официальным отцом мальчику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

У нас в городе есть коттеджный поселок, так там за тепло, воду и газ выходит сумма больше квартплаты в 1- ке, а то и в двушке.

Содержать коттедж - очень дорого. Дороже большой квартиры. А уж стройка - так это вовсе бездонная бочка. Одно проведение коммуникаций сколько стоит.

Нет, я бы не стала ничего грандиозного затевать с таким товарищем. Проверку на вшивость он решил устроить. В то время как женщина к нему со всей душой unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то время как женщина к нему со всей душой

Наверное, я, все-таки, очень хорошо могу понять человека, которому сложно снова начать кому-то доверять. На всех по-разному влияют жизненные обстоятельства и "болевой порог" у всех разный. Кто-то после десятого предательства отряхнется и дальше пойдет, а кто-то на втором же сломается и утратит веру в человечество.

Никакие гипотетические умозаключения сейчас автору не помогут, только дальнейшая жизнь расставит все по местам и покажет, где чувства, а где голый расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Детей у вас нет, семья 2 человека, зачем коттедж то?

Родят троих, успеют.

И сюда форум лезет! Как же хочется говнеца подкинуть. Нормальный мужчина автору подвернулся. Не порядок. Двойное дно будем искать. На колени не встал, голову пеплом не посыпал, коньяку выпил и на балконе посидел. Подозрительно. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Нормальный мужчина автору подвернулся. Не порядок. Двойное дно будем искать.

biggrin.gif Согласна.

Девочки, да - битый он, да так больно, что забыть пытается. Видимо очень сильно унизили.

Отогреется.

У меня мама как-то от смерти в лесу щенка - подростка спасла, на руках вынесла, бросив все свои грибные причиндалы. К дереву был привязан проволокой и уже умирал от голода. Отходила.

Преданней этого пса я в жизни не видела, а я большой любитель собак, с огромным их множеством по жизни была знакома..

А тут не собака - человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Преданней этого пса я в жизни не видела, а я большой любитель собак, с огромным их множеством по жизни была знакома..

А тут не собака - человек.

Сравнили. Собака не предаст никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Сравнили. Собака не предаст никогда.

biggrin.gif Ой, да ладно...g.gif

Моя родненькая, мною выкормленная, мною обученная - в лесу детей охраняла безупречно, да. А вот если мы с мужем и с ней гулять шли ( тайга уссурийская - не хухры-мухры), то как приклеенная за мужем следовала. Ну как жеж - сокровище-то,... вдруг сопрут???

А я... Да хоть в болото провались. laugh.gif Так, иногда голову поворачивала и коротким гавком укоряла: - к нам подтягивайся, шляешься где ни попадя. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

С квартирой все как было мутным, так и осталось.

а что не так? Чего не понятного, вроде все ясно стало, не хотел сначала говорить, а потом сказал - дозрел.

На мой скептический взгляд: если бы так чисты были его намерения, то он вчера вечером не помалкивал и раздражался! а объяснил бы все.

Дак он объяснил. Вы сообщение автора о вчерашнем разговоре читали?

Вот именно, на фига? Детей у вас нет, семья 2 человека, зачем коттедж то?

Сегодня нет, а через год будут. А может и раньше.

Еще если бы была земля дармовая. то построить на своей земле дом, еще понятно, но покупать и строить, зачем?

Странный вопрос - чтобы там жить. И где интересно нынче земля дармовая?

Содержать коттедж - очень дорого. Дороже большой квартиры. А уж стройка - так это вовсе бездонная бочка. Одно проведение коммуникаций сколько стоит.

Ну можно землю купить с коммуникациями сразу. А содержание - это смотря какой дом, если пол квадратных километра - тогда, конечно, а если 100-150 м. кв, то примерно одинаково. у меня двушка в городе, а у подружки дом, платим одинаково, а разница в удобствах огромная.

Нет, я бы не стала ничего грандиозного затевать с таким товарищем. Проверку на вшивость он решил устроить. В то время как женщина к нему со всей душой

А она его тоже вначале проверяла, просто ей времени поменьше понадобилось.

Домосед

И сюда форум лезет! Как же хочется говнеца подкинуть.

Да не говорите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сюда форум лезет! Как же хочется говнеца подкинуть. Нормальный мужчина автору подвернулся. Не порядок. Двойное дно будем искать. На колени не встал, голову пеплом не посыпал, коньяку выпил и на балконе посидел. Подозрительно.

Действительно, с какого такого перепуга форумчане пишут laugh.gif

Ей выбирать, обдумывать и решать, читая любые высказывания.

Насчет автора - слишком быстро она с его вранья переключилась на кактеджи. Хотя....дело её, я бы на ее месте подумала еще, дала себе время.

Тем более, что толком то еще не разобралась в том, что есть. Зачем бежать вперед паровоза?

И тут согласна с Ланой - решить надо раз и навсегда доверяешь или нет, но если уж решила довериться, то потом на себя не обижайся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержать коттедж - очень дорого. Дороже большой квартиры. А уж стройка - так это вовсе бездонная бочка.

Про коттедж. мне, конечно, хочется, но если бы муж сказал квартиру, то и квартира бы меня устроила.

А это хочет он. Знаете, мне кажется, что вот у человека мечта такая. Когда-то давно он делился. Нормальной семьи не было. А ему хотелось, чтобы семья, чтобы его родители любили. А у него только мама, и та не слишком благополучная. Ему хотелось семейное гнездо, чтобы было куда прийти и к кому, чтобы ждали, чтобы встречали, чтобы можно было посидеть возле камина (о камине все уши прожужжал). Мне кажется он мечтает о своем доме, чтобы воплотить эту мечту.

Это все мои домыслы, может, но так вот я его понимаю.

Родят троих, успеют.

Домосед

Спасибо. Но мне бы хоть одного. Возраст уже, и проблемы кое-какие со здоровьем. Но очень надеюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя....дело её, я бы на ее месте подумала еще, дала себе время.

Тем более, что толком то еще не разобралась в том, что есть. Зачем бежать вперед паровоза?

Этто да. Нужно еще многое проверить.

Насчет автора - слишком быстро она с его вранья переключилась на кактеджи.

Я просто написала. что каким образом теперь хочу поступить - оставить квартиру за собой, и строить дом. Если, конечно. в дальнейшем все будет в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно он делился. Нормальной семьи не было. А ему хотелось, чтобы семья, чтобы его родители любили. А у него только мама, и та не слишком благополучная. Ему хотелось семейное гнездо, чтобы было куда прийти и к кому, чтобы ждали, чтобы встречали, чтобы можно было посидеть возле камина (о камине все уши прожужжал)

Он, ему....а вам?

Почему вы все время пытаетесь его оправдать?

Почему о себе не подумаете? Мало своих заморочек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crown

Почему вы все время пытаетесь его оправдать?

Может быть потому, что они семья, потому, что автор мужа любит, верит ему и понимает его?

А вы почему все время автора накручиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть потому, что они семья, потому, что автор мужа любит, верит ему и понимает его?

А вам не кажется, что если бы было так, то и тема уже закрыта была бы?

А вы почему все время автора накручиваете?

Всего лишь высказываю свое мнение. Не для этого ли форумы создаются?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония лета

Спасибо. Но мне бы хоть одного.

Или двух. Ваш мужчина - не аферист, не ловец ангельских душ. В Вас он нашёл ту женщину, которую хотел - надёжную и без подвонных камней. Это не значит, что надо окунуться в чувства, как нам всем хочется, но и недоверием обижать не стоит. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crown

А вам не кажется, что если бы было так, то и тема уже закрыта была бы?

Не кажется. Неясен вопрос с ребенком, например.

Всего лишь высказываю свое мнение.

Почему о себе не подумаете? Мало своих заморочек?

Это не мнение, это навязчивые вопросы, как мне думается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×