Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя первая любовь? В третьем классе. laugh.gif

Ну, а если серьёзно... влюбилась однажды, но будущего у нас не было. Ему было 16, а мне - больше.

Ничего особенного в нём не было. А влюбилась.

Глаза у него были красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая любовь - последнее лето детства в пионерском лагере после 7-го класса. Солнечно, радостно, неповторимо. Легкие касания мягкими губами, аромат земляники в его ладошках... Потом - редкие случайные встречи с неизменным "А помнишь...?", приветы через друзей и знакомых и ... уже два года как Сережки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня первая любовь настигла в первом классе. Посадили с мальчиком, в него и влюбилась, причём взаимно. Он мне записки про любовь писал и в дневник подкладывал. У него любовь кончилась, когда нас рассадили ( мне на перевоспитание подсадили хулигана), стал писать другой девочке, с которой посадили за одну парту. А мне он всегда нравился - красавец, умница. Не так давно умер от пьянства. Как-то на встрече с одноклассниками сказала, что судьба меня от него уберегла, на что мне сказали, что, возможно, у него судьба была бы другая со мной. Вполне возможно. Снится мне до сих пор, но очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алёка

Мне было 14 лет, когда меня настигла эта яростная волна первой любви. Почему яростной? Да потому что я никого и ничего не видела кроме него. Познакомились случайно по телефону, помните еще тогда не было инета, соток. а мы. глупые девчонки собирались у кого-нибудь дома и набирали наугад какие-то номера. Вот так и познакомились.....Приезжал ко мне в школу с другого конца города, чтобы просто проводить меня до дома, был за это не раз бит моими одноклассниками (среди них были мои воздыхатели). Мой папа не раз его гонял от дверей нашей квартиры. Потом я переехала в другой город, 2 года писали друг другу письма, приезжал ко мне, говорил,что не может жить без меня. После окончания школы приехал в наш город, поступили вместе в один институт, были планы на будущее..... А потом выяснилось, что в том городе осталась беременная от него девочка, которая и стала впоследствии его женой..... До сих пор рана на душе огромная, хотя уже прошло 18 лет.

p.s. Дальше поцелуев у нас ничего не было..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я так не ревела, чуть не до истерики, в голос. Дорвалась тут до своих личных дневников и писем.

Сначала это были крики во Вселенную о том, что я задыхаюсь от одиночества, о том, что мне нужен кто-то рядом.

А потом… Страницы безграничного и переполняющего счастья, когда хотелось вопить на весь белый свет, что я любима и люблю.

«Нам сегодня один месяц…»

«Нам сегодня два месяца…»

«Нам сегодня три месяца…»

Периодически проскальзывают вопросы, если мне настолько хорошо сейчас, то, что будет потом, когда будет все плохо? Или фраза из его письма: «Прости меня за то, что я сделал и за то, что еще сделаю».

Неожиданно в памяти всплыли такие подробности, о которых я совсем позабыла: наши взаимоотношения с друзьями, мое общение с его мамой, реакция моих родителей, знакомство с моим папой, лето, проведенное в разлуке, наш первый неудачный секс, прошел почти год, прежде чем я написала, что у нас наконец-то все получилось. (Даже самой интересно, а сейчас бы я смогла себя так вести? Наверное, уже нет).

Мы мечтали о свадьбе и даже предположить не могли, чем закончится вся эта история любви. Признаться честно, она ведь для меня так до сих пор и не закончилась.

Целый пакет с открыточками, записочками, письмами, шоколадными обертками, фотографиями, билетами из совместных поездок, театров, кино. На каждом клочке бумаги признания, признания, признания.

Один шедевр чего стоит – полностью исписанный двойной тетрадный лист:

Костя (написано огромными буквами): «Веселкина, я здесь полтора часа торчал, где ты вечно шляешься????»

Ответ Ани: «Жаль, что разминулись. Солнце, скучаю до невозможности, целую тебя».

Костя: «Зайчик, я тебя люблю, очень скучаю, жду встречи»

Аня: «Ура-ура, наконец-то, я тебя увижу!! Люблю!»

Приписка рукой папы: «Аня, слив много не ешь, живот будет болеть. Я уехал».

Аня: «Костя, вынеси помойку!» (Я сильно ржала, когда перевернула страницу с этой просьбой – такой контраст biggrin.gif ).

Просмотреть полностью нашу переписку я так и не смогла, слишком тяжело, больше мне таких писем никто не писал.

Давно уже собираюсь все выкинуть, но потом глаза цепляются за какую-нибудь фразу, начинаю опять все перечитывать, и так становится жалко, как будто часть моей души осталась в этих бумагах.

Эпоха Интернета значительно все упростила.

Прошло уже почти семь лет, и больше нет той наивной Ани… Но до сих пор не отболело. Дурак тот, кто сказал, что время лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воз и ныне там wink.gif Продолжаем встречаться раз в месяц по три дня. При этом всё время слушаю, как без меня плохо, как хочет быть со мной, как любит wink.gif Классика жанра - жена не даёт развод wink.gif

Всю зиму были разговоры об отпуске в июне и как мы с детьми чудно проведём это время на взморье. И отпуск начался и июнь, но с детьми знакомится не готов, хотя я предложила все финансовые затраты взять на себя.

В общем, сбываются все мои слёзы. Не знаю, как прекратить эту боль. Дайте хорошего пинка!!!!

Изменено пользователем Сериба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу я понять ЗАЧЕМ вытаскивать призраков прошлого? Простите за резкость. У каждого времени свои герои и свои герои-любовники. Время меняет людей. Дамы, а для чего вы в сети ищите свою первую любовь?

Меня моя самая большая любофф сам нашел в "Одноклассниках". Остался такой-же, только морщинами покрылся (ну да, за 17 лет). Очень удивился и огорчился, что я не свободна. А потом предложил свои услуги по ремонту квартир. Но слишком дорого берет, пришлось отказаться.

И шо это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериба

Не отчаивайтесь: любой опыт полезен. Что бы там не было в дальнейшем, всё равно у Вас были счастливые моменты. Ни о чём не жалейте. И не стоит, поддавшись эмоциям или уговорам возвращаться к мужу.

Эта история всегда будет между вами.

А "первая любовь", возможно точно так же на распутье: с одной стороны Вы, а с другой мама, бывшая жена и тд. Ему тоже нелегко сделать решительный шаг- ведь судя по всему он его и в молодости не решился сделать.

Не ковыряйтесь в себе, а живите дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с утра и весь день отчего-то грустная..Вспоминаю его - свою первую любовь. Нам было по 17 и 17,5 , я еще в 11 кл училась а он нашу же школу закончил на год раньше, но мы встретились на дискотеке там же в этой школе, и как я его не замечала все годы, что он учился рядом? Пригласил на танец, мы целовались - и это я - тихоня..

Были первыми друг у друга и встречались 3 года, был конец 90-х, помню как всей компашкой - у него было много друзей, встречали 2000...Стихи писали друг -другу, отмечали первую годовщину знакомства -месяц, потом год, два, три..Я серьёзно заболела в феврале 2000, а он приходил ко мне в больницу, плакал даже, нас это сблизило еще больше, а потом - еще год спустя я изменила ему..

Дура, по-другому не скажешь, честно - было просто интересно - а как это с другим - ведь он был у меня единственным эти годы, и, как с цепи сорвалась - снова изменила уже с другим - и - меня видели как я целовалась в парке и - сообщили любимому. Он сам все понял. Я так и не призналась, что были эти измены. Возможно простил или просто не до конца верил в мою измену..Прошел еще год, мы были вместе и - как обухом мне по башке - я встретил другую - теперь уже он изменил мне и месяц встречался с ней и со мной..Выбрал ее, когда я сама вызвала его на разговор - чувствовала, что-то не так - плакал и сказал, что уходит от меня, что трещина та, год назад не затянулась..Нам было по 20 лет и так расстались. В 2002 г. Я считаю, что я виновата в этом, ведь первой изменила ему, нашим чувствам.

До сих пор у меня та тетрадка со стихами к нему, его открытки, наши фото, игрушка, что мне подарил на годовщинку. В прошлом году он нашел меня в соц.сети - написал. В первом же письме - часто вспоминаю тебя. Я знала, что он женат (2007 г и не на различнице, я видела его свадебное фото - печатали у нас молодоженов ), а я сама выскочила в 2003 г замуж и он знал, мы видились раз случайно в автобусе. Ответила ему, что счастлива ( сейчас это мой 2 брак и действительно счастливый ), но почему сердце до сих пор екает когда вижу его фотку в одноклассниках?

Живем в разных странах уже, сын у него родился. 10 лет прошло, а будто вчера все было. Но я рада, что была она у меня - эта Первая любовь.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая любовь случилась в 8 классе. Очень хороший мальчик, мой одноклассник. Мы проводили все время вместе, гуляли. А потом он переехал в Казахстан. Уезжая сказал,что женился бы на мне, если бы остался.

Потом мы переписывались года три пока я не встретила другого.

Позже я искала его в социальных сетях, но нигде не нашла. А полмесяца назад меня нашел его брат и написал мне его номер телефона. Поговорили. Он женат и у него есть сын, все хорошо.

А в конце разговора он мне сказал, что если бы не уезжал, так со мной бы и остался. Я ответила, что знаю.

Я помнила о нем все годы и рада, что он не забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто девушка

Здравствуйте, дорогие форумчане. Несколько лет читаю форум, но написать решила только сейчас. Нужен совет, пинок, незнаю. Самой не получается что-то решить.

Начну с того, что много лет назад в юности, у меня была первая любовь. Мальчик, которого я очень любила много лет. Хотя у нас и было всего несколько встреч. Он стал моим первым мужчиной. Я любила его до дрожи, хотела быть с ним. В общем, красивое, яркое, первое чувство.

С его стороны, как мне казалось, был просто интерес, не больше. Встреч было мало, но моих чувств достаточно. Потом наши дороги разошлись, но я не забывала, хоть и очень старалась. Я его не искала, себя не навязывала, тихо любила, стадала, мечтала.

Спустя какое-то время я узнала, что он стал наркоманом. У меня был шок. Кололся несколько лет, что-попало делал. Потом родители отправили его на реабилитацию, он завязал. Начал нормальную жизнь, женился.

Я всегда о нем слышала, о его жизни, у нас были общие знакомые. Но я никогда не искала встреч, я забывала его, думая что совсем не нужна ему. Я забыла, но не до конца. Всегда в душе были мысли о нем. Слишком уж я его любила.

Я же тем временем училась, потом работала, встречалась с парнями, но ничего серьезного не было. Так прошло около 12 лет. Я очень хотела семью, детей. И в 2008 году познакомилась со своим будущим мужем.

У нас не было сначала особой любви, вернее сначала ее не было вообще. Просто симпатия. Он тоже хотел семью и детей. Мы друг другу очень подходили, и мы решили попробовать. Начали вместе жить, надеясь что чувства придут. Они и пришли. Конечно не яркие, больше похожие на привязанность, симпатию, тихую такую, семейную любовь. Мне казалось, что так и должно быть. И все хорошо.

Потом мы поженились, у нас родилась дочка. Долгожданная, желанная. Я была счастлива. Я имела все что хотела. Муж, ребенок, семья.

К слову муж у меня замечательный. Не пьет, не курит, деньги все в дом, свой бизнес, меня любит, ребенка обожает. Не жизнь а сказка вроде как.

Моя первая любовь появилась на горизонте незадолго до свадьбы. Мы встретились на просторах интернета, в одноклассниках. Начали общаться, только дружески. Общались потом еще несколько лет иногда, раз в полгода. Так ниочем.

Я незнаю как сейчас все началось. Сначала как обычно, обычный разговор, почему-то долгий. Разговор плавно перешел в легкий флирт. А потом посыпались его признания. Оказывается человек любил меня всю жизнь. Но думал, что у меня своя жизнь, не говорил мне об этом. Считал что недостоин меня, особенно после его зависимости. Что всегда следил за моей жизнью издалека. Сначала от друзей какие-то обрывки информации, потом в одноклассниках.

Мы начали общаться. Зачем я это сделала? Только в интернете и по телефону. Он живет в другом городе, очень далеко. На меня нахлынули все мои чувства, которые, я была уверена, что прошли. Он стал мне дорог за несколько дней.

Мы решили встретиться. Я очень этого хочу. Мы все продумали, как, где. Но я не могу. Не могу обмануть мужа. Не могу его предать. Хотя и очень хочу увидеть его. Для меня это так важно. Я так долго об этом мечтала.

Наверное со стороны все очень глупо звучит. Но я конечно, не могу описать все мои чувства. Я за время общения с ним, как будто заново родилась, испытываю все эти эмоции, и понимаю что живу. Безумно хочу увидеть, но не могу. Не могу мужа предать.

Имею ли я право? Наверное нет. К слову, любовь моя первая, настроен достаточно решительно. Говорит что очень любит, и готов на все ради меня. В браке несчастлив, детей нет. Я не могу. Можно мне услышать, дорогие форумчане, мнение со стороны?

Я готова к осуждению, услышать может что я с жиру бешусь и все такое. Но мне очень нужны ваши мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но я другому отдана и буду век ему верна"...

Просто девушка Следуйте пожалуйста этому правилу классической русской литературы. Для вашего же блага. Ну сами посудите: что вас там ждет? Человек, видимо привык жить с какой-либо зависимостью. Сначала с наркотической, потом, возможно, с любовной. Вот и придумал себе чувство длиною в жизнь.

Не покупайтесь на это. Когда все пройдет, страсти утихнут и придется к мужу возвращаться, как в глаза ему посмотрите? Предательство оправданий не имеет.

Не хочу читать вам мораль, но не кажется мне, что из этих отношений что-то получится. А если вы считаете, что это действительно любовь, тогда поступайте честно: открыто уйдите от мужа и в омут любви с головой. Но нет у вас на это решимости, а значит и чувств настоящих к тому парню нет. Как нахлынуло, так и отхлынет, не переживайте. Первая любовь она как любимая мозоль. Не трогаешь, вроде и нет ее. А вспомнишь, так сразу и болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - забыть и забить. Бывших наркоманов не бывает. Зачем рисковать семьёй? Ради чего?

Почему для Вас важно его увидеть? Вы не думали, что это всего лишь попытка вернуться в своё прошлое? Живите настоящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею ли я право? Наверное нет.

Подумайте о дочке. Ваша увлеченность, которая скорее всего так же быстро пройдет, может разбить хорошую семью.

Вы готовы к такому повороту?

Если готовы - встречайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто девушка

Говорит что очень любит, и готов на все ради меня.

Подводные камни от наркоманов: Неизлечимые заболевания и вранье, такое, что шуба завернется, когда все проясниться. Сейчас вам он рассказывает о том, что всю жизнь любил, что у него жизнь не удалась. С женой ни как, детей нет, нарик бывший с подорванным здоровьем, а почему бы не пристроиться к хорошенькой женщине.

Да и о чем может рассказать бывший наркоман? Только плакаться на судьбу злодейку, что жена плохая, что здоровье некуда не годится, работа есть, но не та, которая бы ему хотелось. И конечно сдобрить это все мечтами о своем бизнесе, который будет со временем и своей неземной любовью, которую он всю жизнь питал, но молчал.

Не нужна эта встреча, не нужна, смысла в ней столько же сколько в машине без колес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вернуть Вам молодость, нельзя вступить в одну реку дважды. А вот разрушить жизнь семьи Вы сможете, и не заметите как станет тихо , плохо, подозрительно, скандально в вашей семье. Вы не будущее счастье с первой любовью представляйте, а развал семьи теперешней. Оглядывайтесь прямо сейчас, что у Вас остаётся позади, а впереди только неизвестность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто девушка

Дважды в одну реку... wink.gif А что потом? Это в 17-20, когда за спиной ничем-ничего, можно рвануть за любовью без оглядки на кого бы то ни было. В вашем случае у вас за спиной ребенок, муж, работа, налаженный быт, жилье. А что вас ждет с вашей первой любовью?

Говорит что очень любит, и готов на все ради меня.

На что конкретно он готов? Принять вашу дочь как родную? Обеспечить вам привычный для вас уровень жизни (да да, я имею в виду именно материальную сторону - одной любовью сыт не будешь и ребенка не накормишь, банально но факт)? Или просто приехать и сесть вам на шею? На что он готов? И почему ничего не предпринимал те 12 лет когда вы были свободны?

В браке несчастлив,

Как избито... wink.gif как только мужику захотелось сходить "налево" так первое оправдание: "в браке несчастлив, жена сволочь" ну и т.д. Уже одно это должно было вас насторожить. Несчастлив в браке? Так разводись, а не жалуйся. Какого черта жаловаться на несчастный брак - дабы вы его пожалели и прилетели по первому зову? Сказал бы просто - не сложилось в семейной жизни.

Почему то складывается впечатление, что вас пытаются использовать g.gif Может быть ваша "первая любовь" просто ищет теплого пристанища?

Встретиться для разового секса? А зачем? Кроме грязи и угрызений совести вам ничегошеньки не останется. А семьи можете лишиться на раз.

И еще - бывших наркоманов, как уже писали, не бывает. А если и бывает - то это такая большая редкость, что и говорить об этом не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто девушка

Ох, уж эти социальные сети, как порой круто они меняют нашу жизнь.

Сядьте сегодня вечером, посмотрите на свою семью и представьте, что решившись на отношения с первой любовью, у Вас этого не будет больше никогда. Не будет совместных прогулок, семейных ужинов, утреннего смеха.

Чтоб будет с молодым человеком? Да, первое время вновь вспыхнувшая страсть, а потом все то же самое - быт, только какой? Как он примет Вашего ребенка? Где ВЫ будете жить? На что? Как воспримет это дочь? Я сама ребенок разведенных родителей, и поверьте, это очень больно. Согласна, есть ситуации, когда единственный выход - развод (пьянство, наркомания, измены, физическое насилие, тунеядство), в остальных случаях надо хорошо подумать.

У меня тоже моя школьная любовь мелькает на странице, в рубрике "Вы знакомы?", все было очень красиво, школьный роман, как в книжке, расстались правда не очень хорошо, гулять мальчик захотел. Мы не общаемся, зашли к другу друг на странички пару лет назад, посмотрели и хватит. Да, бывает, нахлынут воспоминания, порой сожаления, бывает и думаю, а если бы, да бы мешает...Но как посмотрю на свое семейство, на родного мужа, думаю, да ну его...Спасибо, за то что было, спасибо, что ушел, иначе я не встретила бы мужа, и у меня не было бы моих сорванцов...

Недаром есть такие пословицы: "в одну реку дважды не войти", "от добра добра не ищет", "на чужом несчастье своего счастья не построишь".

Подумайте очень хорошо, прежде чем бросаться в омут с головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто девушка

На меня нахлынули все мои чувства, которые, я была уверена, что прошли. Он стал мне дорог за несколько дней.
Мы решили встретиться. Я очень этого хочу. Мы все продумали, как, где.
очень хочу увидеть его. Для меня это так важно. Я так долго об этом мечтала.
Я за время общения с ним, как будто заново родилась, испытываю все эти эмоции, и понимаю что живу. Безумно хочу увидеть
О каких советах вы просите? Вам они нужны как оправдание своей совести? Зачем? Если для вас так важна эта встреча, если для вас это идея-фикс - дерзайте. Только помимо того, что вы с бывшим все просчитали - не забудьте просчитать и последствия. А такие встречи бесследно не проходят. Вы готовы поплатиться семьей в крайнем случае? Что вы ждете от этой встречи? что вам нужно от него? Что сами хотите ему дать? Как вы встречу эту представляете? А дальше? Я бы не стала вас отговаривать, просто откройте глаза и поймите, что вас может затянуть, но будущего с бывшим у вас точно не будет.

Можно предположить, что в лучшем случае у вас просто пелена с глаз упадет, но я бы не обольщалась. А о дочке вы подумали? Ей нужен такой отчим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же барышням спокойно-то не живется и они общаются со своими бывшими. Зачем? Что за болезненность, почему прошлое не может оставаться в прошлом. ИМХО, все это от избытка свободного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имеем не храним, а потерявши плачем. Вот так и у вас может получится.Муж узнает(а шило в мешке не утаишь) и будете локти кусать. Но ничего не вернешь. Какая глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Просто девушка

Спасибо большое всем за мнения. У меня чувство, что я как к хорошему психологу сходила. Смотрю, мнения у всех однозначные. Очень помогло взглянуть на ситуацию со стороны. Возможно у меня правда это все случилось из-за избытка свободного времени. Сама виновата, что завела эту ситуацию так далеко. Далеко и в своих мыслях и вообще. Но я не смогу наверное предать мужа. Не смогу с этим жить.

Надеюсь пройдет эта моя глупость. Пока как-то тяжело. Тяжело от него отказаться. Как будто теряю что-то важное. Тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто девушка

Что важное вы теряете? Бывшего наркомана? А мужа потерять не боитесь? Вам страстей захотелось? Так не в них счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто девушка

Пока как-то тяжело. Тяжело от него отказаться. Как будто теряю что-то важное. Тяжело.

Конечно теряете. Детство вы свое теряете. Это тяжело, но потерпите. А то, что, как вы пишете, вы нашли свое тихое семейное счастье, так это же прекрасно.

Не жизнь а сказка вроде как.

Ну так и в сказках всегда есть Кощей, который героиню похищает и счастье рушит. Не поддавайтесь. Сходите куда-нибудь всей семьей, почувствуйте любовь, заботу, услышьте смех любимых людей. И вам, уверен, не захочется все это терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×