Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

"Не надо жалеть так уж сильно мужей.

Recommended Posts

Полярная лиса

Или, наоборот, НЕпланирования. Потому что в опасные дни предохранение двойное.

Ну мне и в этом повезло - я использую гормональную конрацепцию. У меня нет опасных дней. И прием таблеток я сама как-то в состоянии контролировать - чай не три года. И амнезией или безответственностью не страдаю. Вопросы контрацепции у нас оговорены давно - ровно один раз. Более разговаривать об этом нет никакого смысла. И уж тем более ежемесячно. Думаю, что разговор на эту тему состояться, и тоже один раз , может гипотетически, если вдруг по каким-то причинам придется сменить этот метод. А до тех пор - о чем речь-то?

Он не ходит с календариком, просто помнит, так как от этого зависит предохранение от нежелательных беременностей.

У нас - не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Так как я знаю, что мой муж в этих вопросах ни уха ни рыла, естественно, докопаюсь. Но вся загвоздка в том, что муж без меня не будет ничего принимать. Сначала посоветуется.

Т.е. это нормально, что не сам не принимает, а сначала с Вами посоветуется. А если женщина сама не принимает, а сначала с мужем посоветуется, то это уже влезание в ее внутренности? Странно как-то не находите?

Я вот сама ничего сразу не принимаю, сначала советуюсь с мужем.

Ну и он у меня никогда не будет принимать лекарство просто по приказу "пропей" Выяснит отчего оно, какая побочка и можно ли заменить более эффективными и менее вредными по побочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни крути, а обсуждение все равно сводится к перетягиванию каната "А моя семья лучше!" И каждый пытается доказать - мои отношения правильнее wink.gif , хотя периодически пытаемся вспомнить, что "каждому своё".

Слава богу, ногти оставили в покое, зато теперь очередную страницу рассуждаем про месячные lookaround.gif

А подытожить тему можно было бы замечательными словами

Эвериты

Подвига в том, чтобы помочь больному любимому человеку, не вижу. И не устыжусь принять помощь от него, если сама не в состоянии.

Вряд ли кто-то с этим не согласится - ведь именно об этом и шла речь. Если, конечно, не вдаваться в дебри "Муж меняет мне прокладки, потому что у меня плохое настроение shiz.gif " или "Где должна стричь ногти хорошая жена - 5 умных советов"

Изменено пользователем Тория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Знаете - интересно! Сама бы не смогла и не объяснила, а у него так вкусно получается!

Мой, наверное, не такой умелый рассказчик. smile.gif

По поводу рыбалки. Спиннинг попробуйте, заводная штука - жуть! Там точно тупо сидеть на берегу не придется. Не оттянешь!

Я с червячками не хочу еще дело иметь laugh.gif

Кстати, я вот совсем не рыбак, а мужу на праздник подарила эхалот и спиннинг - специально на рыболовных сайтах ночами сидела и выискивала. Так что косвенно его интерес разделяю, а ездить... Да пусть отдохнет сам в кругу мужиков-друзей, я, в свою очередь, с подружками в баре посижу потом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Но те, кто поболее друг в друга врос, тоже имеют право на признание их счастливыми smile.gif И если Вам было некомфортно с предыдущим мужчиной, то совсем не факт, что причина была в особенностях общения мужа. Просто вы с ним были разными. И особых чувств, видимо, не было...

Пламенный, как вы изящно изволили выразиться, пост был именно ответом на эти ваши высказывания.

Именно на то, что вы для себя решили, кто в какой степени врос друг в друга и кто какие чувства, с вашей точки зрения, имеет друг к другу.

Ничего более.

Ну, а кто идею с графиком овуляций первым в это ветке предложил - уже и не вспомнишь, увы... Это уже сборный образ, как всегда тут и бывает.

Я отчиталась перед вами? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Таблетки тоже не дают стопроцентной гарантии, поэтому в середине приема лучше подстраховаться.

И прием таблеток я сама как-то в состоянии контролировать - чай не три года.

Конкретно ВЫ - можете. Но не все сознательны, как вы. Или по молодости, по рассеянности могут пропустить прием. А кому-то, может, просто приятно, что его контролируют.

Еще раз говорю: я никого никогда не заставляла меня контролировать. Муж всегда делал это по личной инициативе. Не вижу в этом ничего дурного, забота лишней не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Еще раз говорю: я никого никогда не заставляла меня контролировать. Муж всегда делал это по личной инициативе. Не вижу в этом ничего дурного, забота лишней не бывает.

Ну как сказать - наверное, это от конкретного человека зависит. Тут где-то темка была про обзвон мужей в гостях/ на корпоративе с вопросами " когда вернешься, почему задерживаешься и т.д", мотивируя это заботой - не случилось дли чего, жив-здоров ли благоверный через 20 минут после предыдущего звонка. rolleyes.gif А ведь это напрягает до ужаса. Такая забота и обеспокоенность. Когда тебя ежедневно "водят" - а почему чихнул, а выпил ли таблетку, а почему не в настроении, а что случилось и прочее - я бы застрелилась. Напряжно это. Так что когда забота превращается в гиперопеку и навязчивость - напрягает и еще как! Хочется от такой заботы, как от тесных ботинок - поскорее избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ели все осилилаsmile.gif

Зацепило про бритье. Цитаты искать не буду (долго это), но когда я была на последнем, перед родами, приеме у врача, то мне было озвучено ЧТО с собой брать, когда приходить и в каком именно виде. И было четко сказано - приходить БРИТОЙ! А у меня живот был огромный. Брил муж. Никто не помер и потенция на месте. И так получилось, что по месту проживания мне рожать не пришлось, отправили в Астрахань, и вот когда меня там принимали, акушерка сказала: "Хоть одна побритая пришла!" Не думаю, что тем кто там работает так уж приятно всех подряд брить wink.gif

И прокладки моему мужу пришлось пару раз покупать, от восторга не прыгал, но купил. А вот использованных он за все 12 лет брака никогда не видел.

Вот сейчас у мужа ухо болит - обрабатываю я. Сам не хочет, говорит, что у меня лучше получится и вообще "жена я, или нет!" laugh.gif

Ямана

Да не стыдно, просто неприятно. Не люблю говорить о болезнях. Тем более с мужем.

Ну это как и кто воспитан. У него в семье мама давно болеет, все в курсе, никогда ничего не скрывалось. В моей семье тоже таких заморочек не было. Так что мы не скрытничаем, если заболели, но это не значит, что болячки - единственная тема для разговоров. К слову - я сама редко болею. Главное, что бы у супругов взгляды совпадали.

И конечно во всем надо знать меру. В крайности впадать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Еще раз говорю: я никого никогда не заставляла меня контролировать. Муж всегда делал это по личной инициативе. Не вижу в этом ничего дурного, забота лишней не бывает.

Вот, как по разному воспринимают люди одни и те же моменты. Одни как полицейский контроль, другие - как заботу любящего человека.

Я тоже рассеянная, могу забыть принять таблетки. Таблетницы мне в помощь. И напоминание мужа.

Кстати еще о двойных стандартах.

Тут веточка есть о том, что муж скрыл свой диагноз эпилепсию.

Сколько разгневанных дам крикнуло "Сволочь, должен был сказать о болезни!"?

А сколько было советов типа "Ну ничего, ВМЕСТЕ справитесь. Вы будете контролировать своевременный прием лекарств, чтобы не грамма не пил" и т.д. Т.е. все советы - справляться ВМЕСТЕ, а жена обязательно контролирует.

У меня такое ощущение, что просто привыкли, что женщина такая крутая и сильная, мужчина слабенький и глупенький, как сынок. Ему сказали "Пропей лекарство!" Он пропьет и не спросит - мамочка велела, значит надо исполнять. А вот ему самому ни-ни не лезть, не спрашивать, не контролировать НИЧЕГО. Не положено личные границы супруги нарушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Отчитываться передо мной не нужно, лучше не обвинять в том, чего не было smile.gif Или в том, что Вы не так увидели и вывернули на изнанку...

Вот ведь интересно, я, получается, ни там, ни тут music_whistling.gif

Душевное проникновение у нас до задней стенки biggrin.gif рассказать обо всём, расспросить обо всём, до жуткого вопроса:"О чём ты думаешь?"

А физиологии я всё-таки стесняюсь. Только своей. Если я иду в туалет, то муж уходит с кухни, я его уже приучила, хоть было очень нелегко. Были выяснения, уверения в том, что меня любят всю-всю, недоумение и всё такое. А потом он это принял, как мой бзик, да и относится к нему с уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

У меня такое ощущение, что просто привыкли, что женщина такая крутая и сильная, мужчина слабенький и глупенький, как сынок. Ему сказали "Пропей лекарство!" Он пропьет и не спросит - мамочка велела, значит надо исполнять. А вот ему самому ни-ни не лезть, не спрашивать, не контролировать НИЧЕГО. Не положено личные границы супруги нарушать.

Не знаю, как у Вас, но в нашей семье четко определены роли и границы. Муж - главный во всем, кроме лечения болезней у детей и жены. Да и то, только потому, что не имеет об этом ни малейшего понятия. В этом главная - я. laugh.gif

А во всем остальном рулит он и всех это устраивает...

Полярная лиса

Не вижу в этом ничего дурного, забота лишней не бывает.

Для меня это не забота, а навязчивость. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

. Да и то, только потому, что не имеет об этом ни малейшего понятия. В этом главная - я.

Ну вот. А мой понимает, и не меньше меня. Поэтому контролирует.

Для меня это не забота, а навязчивость.

Кому что. Если бы мой не интересовался, я бы напряглась, что я его не интересую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

"Ну ничего, ВМЕСТЕ справитесь. Вы будете контролировать своевременный прием лекарств, чтобы не грамма не пил" и т.д. Т.е. все советы - справляться ВМЕСТЕ, а жена обязательно контролирует.

Как жена может проконтролировать, чтобы мужик, забивающий на свое здоровье и наплевавший на него, который зная о диагнозе употребляет алкоголь, не пил ни грамма - это за гранью моего понимания. Скорее всего жена, попытающаяся это контролировать - будет видеть мужа уже употребившим по факту. И проконтролировать вряд ли это сможет. воевременный прием лекарств - так тут тоже зависит от мужа - захочет - и сам будет контролировать и принимать, нет - никакой контроль жены не заставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Для меня это не забота, а навязчивость. 

Вот и я о том, что меланхолика не заставишь с утра до вечера танцевать "ча-ча-ча", а сангвиника лишить общения и прочих радостей.

Я не докладываю обо всех интимных подробностях мужу - как верно заметили, для этого есть трусики (которые "внезапно" появляются ночью) - и без слов все понятно.

Но я знаю, что могу рассчитывать на поддержку своего мужа в тех случаях, когда мне плохо (и не только физически, но и морально). У нас принято обсуждать - как прошел день. И я так же слушаю технические подробности, как и многие присутствующие.

Вместе с тем, я не прячусь в ванной, а диагноз, поставленный в больнице, озвучу. Такая я. Люблю более-менее знать наперед. Для меня эта какая-то уверенность в будущем. Потому что если мой муж с неприятностями никогда не сталкивался - черт знает, что будет с его потенцией, когда сталкнется smile.gif А так я уже в курсе.

Но у нас никто никого не контролирует (за исключением, когда мне плоховато - муж ходит за мной) - как-то не привилось это в более мелких масштабах (таблетки и прочее)...

Изменено пользователем Тория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Вот ведь интересно, я, получается, ни там, ни тут

Вы там, где Вам комфортно и это главное smile.gif

Что интересно, раньше, еще лет 10 назад я была "там" И тогда я бы скорее поддержала ту сторону laugh.gif А потом приперло и я оказалась "тут". И Вы знаете, "тут" мне понравилось намного больше. Я порой думаю "Ну какая же я была дура, когда была "там"!"

А как муж доволен! Нет, разумеется, было бы лучше, чтобы я была здорова. Но он отрывается в своей заботе, опеке.

Мы недавно с одноклассниками встречались. Так они мне сказали "Ты же всегда была активным трудоголиком. А сейчас стала такой барыней!" laugh.gif

Ну вот по выходным, когда муж дома я даже расслабляюсь с приемом таблеток. Курс сейчас принимаю. У него таблетница. Он мне приносит, напоминает. Ага, там прием после еды. "Тебе пора поесть, потому что нужно принять лекарство!"

Ямана

Не знаю, как у Вас, но в нашей семье четко определены роли и границы.

Ну это было в начале и очень давно biggrin.gif Сейчас во всем главный он, а я объект заботы. И нас это очень даже устраивает. Перестанет что-то устраивать - быстренько перестроимся. Нам не привыкать. Мало ли что в жизни может поменяться.

Для меня это не забота, а навязчивость.
Для меня так было давно, когда я была "там". Сейчас я наслаждаюсь, купаюсь, балдею.

mystery

Как жена может проконтролировать, чтобы мужик, забивающий на свое здоровье и наплевавший на него, который зная о диагнозе употребляет алкоголь, не пил ни грамма - это за гранью моего понимания.

Да это уже другой вопрос. Я привела пример двойного стандарта smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как далеко веточка зашла.

Нет, я прокладки тоже не кидаю. И в ужасе иногда пребываю, когда муж интересуется "дорогая, у тебя началось?". В ужасе, потому как думаю, вдруг следы какие оставила. Нет. Он оказывается, просто помнит, когда примерно срок подходит. Ну и по наличию трусов ночью wink.gif

Кстати, раньше орал:- нет, я ни за что, ни в жисть прокладки не покупал. Сейчас иногда покупает. Случается всякое. Ничего, не умер.

Я тут его научила волосы мне красить. Смешно было наблюдать за ним. Старается, аж язык от усердия высунет. Что то не заметила, что это действие от меня отвергло. Тоже вроде бы слишком личное для меня.

А недавно решила подстричься и промелироваться. Понимаю, что муж это ну явно не осилит, отправилась в парикмахерскую. Не забыв сообщить мужу. Ага. Он меня забрал из парикмахерской и неожиданно разразился скандал. blink.gif

-Тебе не понравилось? - спрашиваю.

-Но ты не говорила, что краситься будешь! - отвечает муж.

- Да что в этом такого?-недоумеваю я.

-Ты перестала мне доверять?Я стал плохо тебя красить? lol.gif

Я в шоке. Вот правда. Оказывается, мой дорогой обиделся, что меня красила какой то парикмахер, а не он, такой родной laugh.gif

Клятвенно пообещала, что как волосы отрастут, я опять отдамся ему.

На работе девчонки посмеялись над реакцией мужа и говорят - это ж хорошо, зато он сразу заметил, что ты изменилась. А то как в анекдоте про противогаз, никто ничего и не заметит.

У меня муж, кстати обожает, когда я его брею. Ни разу до этого никого не брила. А сейчас у нас целый ритуал в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я тут его научила волосы мне красить. Смешно было наблюдать за ним. Старается, аж язык от усердия высунет. Что то не заметила, что это действие от меня отвергло. Тоже вроде бы слишком личное для меня.

Мне мой муж, когда мы еще с ним просто встречались, красил волосы. Как-то пришли вместе в гости к знакомой, профессиональному парикмахеру, она похвалила мой цвет волос и парикмахера, который их окрашивал. Так мой потом такой гордый ходил... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

как муж может не следить за критическими днями? Разве можно это как-то скрыть? Не признаваться, что они сейчас настали? А вот он сейчас захочет бурного секса и что? Это же не тампон засунуть и в бассейн пойти, хоть я и такого себе совсем не представляю... Ну как реально муж может не знать о критических днях?

biggrin.gif Может. Очень даже. Для моего мужа иногда удивлением это бывает. Бурного секса у нас в последнее время не бывает. А если и возникнет у супруга желание на тихий семейный секс, то он очень даже порой удивляется: "А, что это, милая, у тебя критические дни?" blink.gif

Вот не замечает и не следит за этим. Хотя, по моему поведению и некоторым моим действиям в эти дни можно было бы и догадаться. Но, вот ведь, не догадливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Мне мой муж, когда мы еще с ним просто встречались, красил волосы.

Мой муж, еще будучи старшеклассником красил волосы своей сестре. Когда его одноклассники узнали об этом, посмеялись. Он ответил "Самыми лучшими парикмахерами, цирюльниками всегда были мужчины!" Потом подумал и добавил "И кулинарами тоже!"

У его сестры были длинные волосы, он всегда ей подравнивал, подрезал их. Один раз уговорил ее отрезать челку, сам же и отрезал. Всем понравилось.

Что мне в нем нравится, что он за любое занятие берется с интересом и очень дотошно вникает, как и что. И потом у него получается отлично.

многие считают это занудством. А мне нравится.

Вот и к лекарствам у него такое же отношение.

Пока не разберется, не вникнет, что ка почему и зачем, сам не будет принимать и другим не даст.

Как-то сестра дала мне рецепт купить ей лекарство. Лучшая аптека рядом с моим домом. Ну и у меня там очень большие скидки (там всем инвалидам скидки делают).

Муж тут же рецепт схватил, прочитал, давай выяснять, потом говорит "Это ее, конечно дело, но вот такой аналог лучше!"

Правда, в этой аптеке работает моя бывшая одноклассница, она подтвердила, что лучше взять тот самый аналог. Он и дешевле и эффективнее.

Вы думаете, моя сестра возмутилась, что он влез в ее дела? Да посмеялась, сказала, что он в своем репертуаре, поблагодарила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Именно на то, что вы для себя решили, кто в какой степени врос друг в друга и кто какие чувства, с вашей точки зрения, имеет друг к другу.
Плавно тема перетекла из тех, кто отправляясь в больницу честно говорит, что он едет лечиться, а не в отпуск, в тему про каких-то сиамских сросшихся близнецов.

С чего-то вдруг взяли, что у людей, не делающих из всего проблемы и не желающих партизанить, вдруг нет личной жизни и личного пространства.

Я, если честно, сама за своим циклом не слежу, и когда у меня бывает овуляция не знаю, я даже за датами не слежу, знаю что было в прошлом месяце, дату точно не знаю когда (безответственно, конечно, но как-то всё идёт гладко и пока не обжигалась). Приближение чувствую по самочувствию за сутки до начала, мне этого достаточно, для того чтобы знать, что в этом месяце беременности нет и не будет (она мне и не нужна). Муж тоже за этим не следит строго, знает что было, ему это тоже достаточно.

За собой строго не следим, за дочерью и подавно, знаем, что если забеременеет, то в любом случае будет рожать, даже будучи не замужем, для нас и это не станет трагедией, поэтому и в этом не напрягаем себя трагичными мыслями вдруг она забеременеет.

Всё гораздо проще, чем кажется, я мало из чего сделаю трагедию, мне так жить проще и без напрягов. Проблем и так в жизни хватает, чтобы ещё и дома в быте себя напрягать и вести несвойственный себе образ жизни (это про накраситься в ванной, если мне удобно это делать в спальне, не про прокладки разбрасывать по всему дому, это так, на всякий случай).

mystery

Хочется от такой заботы, как от тесных ботинок - поскорее избавиться.
Меня забота, в том объёме, в котором она у нас есть, не напрягает, как и не напрягают беседы обо всём, что было за день.

Я вот сегодня уже рассказала мужу что муж ночью поспал, помимо ночного неприятного происшествия у собаки ночью приступ был (рак у нашей суки, да и кобель весь больной проблем подкидывает, старые они у нас оба), я с ней почти до утра просидела, а потом почти весь день отсыпалась. Он рассказал что у них на работе было за день, мне интересно всё это послушать. И о нашем бизнесе поговорили, он хоть и ушёл на другую работу сейчас, но всё это наше, родное.

Не знаю, мы как-то вообще во многом привыкли всё делать сами, не прибегая к услугам других людей там, где это возможно. Я стригу дома и мужа, и сына, дочь меня красит, маникюр - опять же не в салоне инструментами мастера, а дома своими профессиональными инструментами для маникюра и педикюра, мы этим торгуем много лет (и не только этим, у нас не один отдел с разным товаром), и я в этом разбираюсь, чтобы знать, что из этого нужно. Для кого-то лучше обратиться к специалистам, а у нас в этом как-то нет необходимости, мы сами себе специалисты во многом. blush.gif

Кто-нибудь объяснит мне реальную причину, почему друг для друга всё это делать нельзя и не нужно, если умеешь и хочешь, не прибегая к помощи чужих людей? Ну кроме той, о которой уже говорили, что у всех всё упадёт (для меня это не причина, я уже писала, что на нас это не действует)? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Кто-нибудь объяснит мне реальную причину, почему друг для друга всё это делать нельзя и не нужно, если умеешь и хочешь, не прибегая к помощи чужих людей? Ну кроме той, о которой уже говорили, что у всех всё упадёт? g.gif

Я вот тоже не понимаю. Вспомнила вот, что я мужу иногда маникюр делаю и как то ничего, он в моих глазах не ниже ни выше не стал. Правда, у себя кое какие рамки имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я почему-то только сейчас вспомнила, что мой муж тоже меня стесняется. Он когда приходит с работы, сначала бегом в душ, а только потом обнимашки. Хоть я его уверяю, что он для меня всегда чистый in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже говорила, что жизнь расставляет всё по своим местам.

Про разбросанные прокладки-это совсем не для этой ветки, это в ветку про нерях smile.gif, я даже обсуждать это не хочу.

Цитата

" А письку побрить это радость или горе?"

А это и радость, это и горе, по-разному бывает. Радость, когда любящий муж помогает подготовиться к родам. Горе, если завтра жене предстоит тяжелая хирургическая операция, и оба не знают, проснется ли она после наркоза.

И не надо над этим иронизировать.

НЕВ-а

Кто-нибудь объяснит мне реальную причину, почему друг для друга всё это делать нельзя и не нужно, если умеешь и хочешь, не прибегая к помощи чужих людей?

Да не надо ничего объяснять! Живите так, как вам удобно, как привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Кто-нибудь объяснит мне реальную причину, почему друг для друга всё это делать нельзя и не нужно, если умеешь и хочешь, не прибегая к помощи чужих людей? Ну кроме той, о которой уже говорили, что у всех всё упадёт? 

Здесь ни один человек не говорил, что заботиться друг о друге- это плохо.

Мне вот муж волосы красит, я его стригу, да много таких моментов можно называть.

А обсуждаем мы, на мой взгляд, стирать ли в семейной жизни ту тонкую грань, за которой начинается личная интимная жизнь. И вообще, надо ли эта грань в семейной жизни.

Я, например, считаю, что человек рядом с тобой - не твоя тень, не второе я, он личность, человек, которого надо не только жалеть, но и в первую очередь уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Кто-нибудь объяснит мне реальную причину, почему друг для друга всё это делать нельзя и не нужно, если умеешь и хочешь, не прибегая к помощи чужих людей? Ну кроме той, о которой уже говорили, что у всех всё упадёт?

У каждого они свои. У меня например вот с этим

Я стригу дома и мужа, и сына,

тоже не так. Не стригу. По многим причинам. Во-первых не хочу чтоб дома сыпались мелкие обрезки волос. Во-вторых мои оба ( и муж, и сын) стригутся модельной стрижкой, а не под машинку. И в третьих - я не парикмахер, модельную стрижку сделать в любом случае не смогу. Насчет себя - волос не крашу, у меня мой натуральный цвет. А стрижку - делаю в салоне. Ибо стригусь тоже определенным образом, а не просто "волосы подрезать". И мы весьма этому рады, взгляды у нас на это совпадают.

Ну и напряг тоже. В смысле у нас всем проще найти кого-то и заплатить за услугу, чем напрягать кого-то из близких и тратить время свое и близких на то, что могут сделать другие ( специалисты). Муж у меня, например, прекрасно умеет машины ремонтировать, однако сдаем наши машины на сервис. Неохота ковыряться в гараже по локоть в мазуте и одному, когда можно ее сдать тому, кто за определенную плату сделает это на подъемнике, быстрее и удобнее. Даже пробитые спускающие колеса когда приезжаем в шиномонтаж их заклеивать, то доплачиваем за снятие-установку пробитого колеса сотруднику шиномонтажа. Потому что ни муж, ни я в чистой одежде крутить болты на колесах и таскать грязное колесо не будем. Только в безвыходной ситуации ( если на колесе такой порез, что быстро спускает и нужно запаску поставить.) Но такое бывает очень редко.

Что касаемо сферы услуг - то у нас как-то прижилось что " для всего есть специалисты". Мы стронники позиции " пусть пироги печет пирожник, а сапоги пошьет сапожник(с) ". Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×