Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

"Не надо жалеть так уж сильно мужей.

Recommended Posts

Ямана

Касаемо бритья... Мне муж брил перед походом в больницу. Сам предложил, сделал всё любовно так... А на роды я бы его не позвала, т.к. знаю, что после увиденного он не смог бы спать со мной... Просто все мы разные, у каждого свой предел брезгливости, свои "блоки" в голове, комплексы и т.п.

По-доброму завидую Евро... Я именно так себе представляю семью: когда друг друга принимают - ЛЮБЫМИ!!! Потому что это - твой человек! Увы, мне такой не встретился...

А по теме... Да, жалеть не надо. Сейчас понимаю свои ошибки: не надо было быть такой сильной, решать все проблемы, тащить всё на себе. Я избаловала своих мужей, посадила их себе на шею, а потом жаловалась...

Согласна с выражением, что наша сила - в слабости. (Хотя, по моему характеру, не могу прикидываться слабой/глупой/беспомощной/неумехой только для того, чтоб меня пожалели, помогли и т.п. Сам должен догадаться!)

Изменено пользователем Pina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я не говорю про тяжелую болезнь. Я говорю про обычную бытовуху. Это две большие разницы.

А каким образом вы перестроитесь во время тяжелой болезни, если вам, скажем так, противна бытовуха? Именно потому и сбегают мужья/жены - потому что все в цветочках, фиалочках и незабудках, а тут резко, бац, и в колючки окунули. Страшно ведь. Получается, что во время тяжелой болезни вы будете ухаживать, выполнять все гигиенические процедуры не надеясь на выздоровление? А иначе как? Ведь выздоровеет человек и захочется секса, а какой же секс после клизмы и прочего?

Поверьте мне - случиться может такое, что даже доктору будет невозможно показать в силу обстоятельств. И самое больше счастье, когда рядом есть тот, кому ты можешь доверить себя и свое здоровье не думая при этом как ты выглядишь, пахнешь. грязен ли и т.п.

Буквально недавно я дико отравилась. Помчалась в туалет и тут у меня начался водопад из, простите, всех дырок сразу. Меня выворачивало так, что, по словам мужа я была зеленого цвета, без единой мысли в глазах. Кто тогда прыгал вокруг меня, сидящей на унитазе и блюющей в стоящую у ног миску ? Он, конечно. И таблетки и в ванну потом отвел, и помыл, и уложил и туалет вымыл. И это один из самых малых наших приключений.

Самое главное, к чему он меня приучил - за это "спасибо" не говорят, это само собой разумеющееся - помощь родному человеку должна быть бескорыстна абсолютно и безо всякой стеснительности/брезгливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Вот когда надо будет потом перестраиваться, тогда и буду об этом думать. Не получится самой, пойду к психотерапевту. Надеючь, что не придется...

Заранее сказать ничего невозможно. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

А что, обязательно надо говорить, что удалили матку? Зачем эти подробности? Можно просто сказать, что удалили опухоль, теперь будет лучше. Но не надо этой анатомии: матка, вырезали... cool.gif Самой-то не очень нравится, когда начинают обсуждать такие вещи при мне, а тут мужчина.

Pina

По-доброму завидую Евро... Я именно так себе представляю семью: когда друг друга принимают - ЛЮБЫМИ!!! Потому что это - твой человек! Увы, мне такой не встретился...

А я не завидую, так как сама не смогла бы так. no_1.gif Я сама не смогу никому, кроме ребенка сделать клизму, так почему я обязана хотеть этого от других? Я считаю, что у каждого в семье свои функции. У мужа функции организационные: организовать и оплатить жене уход, врача, найти лучших специалистов, поддержать её делом.

Вот это я и считаю истинной заботой и именно это мне и нужно от мужчины. А сама я психологически не смогу переступить через себя и дать мужу побрить себе что-то, отсосать молоко. Ну не могу я так, что непонятного? smile.gif Это не ему скорее будет плохо от этого, дискомфортно, а мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А что, обязательно надо говорить, что удалили матку? Зачем эти подробности? Можно просто сказать, что удалили опухоль, теперь будет лучше.

Вы не поняли. Муж дневал и ночевал в больнице, вел переговоры с врачами, до этого сам возил жену по врачам. Наверное если бы приходил к ней раз в 3 дня с апельсинами, то да можно было бы "скрыть" сие недаразумение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Заранее сказать ничего невозможно.

А мне возможно. Потому что я с самого начала нашей жизни, еще на стадии встреч, когда мой супруг, лежа под капельницами, в 2 часа ночи просил пописать, а вставать нельзя никак. Пошла к сестричке, а там молодая ссыкуха, которая выдала мне специальную бутылочку с дырочкой, я пришла. сунула туда его хозяйство и строго-настрого сказал - пИсай. Надо было видеть его глаза - несчастные от дикого желания опорожниться и стеснения. Но, как потом он признался, именно это дало ему понять, что я и в быту буду простая как хозяйственное мыло. Не начну затыкать носик от случайного пука, не обращу внимания на отрыжку и вообще можно будет жить спокойно без излишних, надуманных комплексов.

Я серьезно, не смогла бы жить с другим человеком. Я в своем доме хочу расслабиться полностью. Это не говорит о том, что мы какаем прямо у кухонного стола, или выходим с туалетной бумажкой в руке, дабы дать домочадцам полюбоваться на непереваренную кукурузу laugh.gif , но никаких забубнов, касательно естественных надобностей у нас нет. Мы о них просто не думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Так разные мужья по разному и среагируют.

У моей коллеги врач нашел эрозию. Она тут же сказала мужу. Он побежал в библиотеку, изучил всё, что можно. Беспокоился больше неё.

А другая коллега стала встречаться с женатым. Когда спросила, а чего это он решил любовницу завести при молодой красивой жене, то услышала - фу, у неё там какая-то миома. Самое смешное, что и у любовницы была миома, только мужик об этом не знал.

Вот врачи и светуют помалкивать об интимных болячках - вдруг у мужа психика ранимая, сбежит, а там ничего страшного и не было. Рекомендуют " о подружках" с проблемами рассказать - реакцию проверить.

О себе могу сказать, что рассказываю мужу всё. Он знает о проблемах со здоровьем, с работой, с дочкой. И я ему благодарна именно за то, что он всегда на моей стороне, поддержит, поможет (и помоет, и побреет).

У кого-то тараканы, чтобы муж не видел лишнего. А у меня противоположный таракан - чтобы чужой не подсмотрел. Я за 45лет ни разу не была у врача-мужчины. Даже эрозию из-за этого лечить отказалась. (Справилась народными средствами). Что никому не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

У кого-то тараканы, чтобы муж не видел лишнего. А у меня противоположный таракан - чтобы чужой не подсмотрел. Я за 45лет ни разу не была у врача-мужчины. Даже эрозию из-за этого лечить отказалась. (Справилась народными средствами). Что никому не советую.

А я, наоборот, считаю, что врачи-мужчины лучше и более бережнее относятся к пациенткам. Как раз врачу я все расскажу и покажу без стеснения. Поэтому и хочу, чтобы помощь от мужа была именно в поиске хорошего специалиста и оплате его трудов. Каждый должен заниматься своим делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сначала было, как у большинства тут-я фея, смотреть на меня не моги, в туалет не пойду, если в радиусе 10 метров кто-то есть. Ну, это я утрирую, конечно, хотя про туалет правда. Но муж сам меня заставил своей заботой поверить, в то , что у любимого человека ничего не может быть противно. И отравления, и перевязки гнойных, послеоперационных ран, и, да, клизмы и свечки-все было. С обеих сторон.

А уж побрить перед роддомом eek.gif Кто, если не он!?! Абсолютно чужая тетка с тупой бритвой? Ребенка тоже тетка делала? Мне через 3 дня в роддом, сама я и подмыться-то не могу давно из-за двойняшечьего пуза. Естественно это обязанности мужа давно, равно как и побрить. И на операцию он пойдет со мной, в основном из-за послеоперационного ухода. Как без него?

Я уж не говорю о таком эгоистичном мотиве-это наши дети, почему я буду страдать в реанимации, а он пить неделю, а потом на выходе получит готовые кульки? Не-не-не, я так не согласна.

В общем, я полностью согласна с Евро, но это после "воспитания" меня мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Клизму, к примеру, ставят для того чтобы твой любимый был здоров, а не для того чтобы потом, во время секса думать о том как вы это делали. Вы ведь когда клубнику едите, колбасу не представляете. Так отделите клубничку от колбаски и будет счастье.

А для чего? Объясните, зачем надо ставить любимому человеку клизму? Любая медсестра ее поставит за копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Да нет уже сейчас тупых бритв, что за дикость. cool.gif И тогда не было, в 2001 году в Одинцовском роддоме все было в этом смысле нормально.

И на операцию он пойдет со мной, в основном из-за послеоперационного ухода. Как без него?

Чего, месть что ли? laugh.gif Типа "я рожаю, мне больно, но и ты мучайся, смотри, что сотворил?" Как-то странно, мне кажется. Если уж дело до родов дошло, то в первую очередь женщина этого сама хотела, в противном случае был бы аборт.

И клизма сколько стоит-то? Ну не тысячу же - пара сотен от силы, не цена за собственное спокойствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Про клизму не скажу, не довелось так резко, прямо сразу ее ставить. Надеюсь и не доведется. А вот другие процедуры, требующие срочного вмешательства и связанные с очень серьезным последствиями, когда ждать и медсестру искать чревато непредсказуемыми последствиями - делала. Извините, описывать их не буду, если желаете - поверьте мне на слово.

Кстати от медсестер, даже больничных, порой мало толку. Я раз, когда супруг под капельницами лежал, моталась за сестрой долго, чтобы она из одной бутылки в другую переткнула иглу, а потом взяла и сделала все сама. Так и сидела ночь рядом, переставляя иглу, предварительно выспросив в каком порядке давать лекарства.

А одна красавишна чуть не угробила мне супруга, когда влила ему в капельницу спирт, приняв тремор от безумной боли за дрожание алкоголика (супруг не пил вообще). Я тогда прошла все круги ада, включая даже психиатрическую больницу, где раздевала ничего не соображающего супруга в куче только-только привезенных бомжей из которых вываливались вши, говно и прочие прелести их жизни. Наверное мне надо было в тот момент найти медсестру и наблюдать в сторонке за всем этим безобразием...

Лигия

Я кстати прекрасно понимаю и принимаю ваш образ жизни. Если именно так вы представляете семейное счастье, то оно и должно быть именно таким. Мы просто говорим с разных берегов. Мне было бы неприятно, если бы мною, в какой-либо момент моей жизни, как правило наиболее тяжелый период, побрезговал человек, которому по идее я должна доверить свою жизни. Как говорится и в горе, и в радости. И соответственно я тоже не могу поступить иначе. Мне нравится быть раскрепощенной от комплексов, включая комплексы в интимной и физиологической сфере.

Со своим супругом я пойду в разведку, и легко проживу на необитаемом острове, размером в 5 квадратных метров и с одной пальмой. Вот уж где не спрячешься laugh.gif И я с трудом себе представляю как буду в тот момент думать не о спасении жизней, а о том как бы ненароком не пукнуть и где бы мне покакать, прося супруга заткнуть уши и отвернуться в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Абсолютно чужая тетка с тупой бритвой?

Так захватите из дома острую и будет Щастье. wink.gif

Ребенка тоже тетка делала?

А это тут причем? Ну пусть роды сам принимает, ктож, если не он? music_whistling.gif

И какой такой специфичный уход требуется от мужа в реанимации? Почему этим не сможет заняться специально на то выученный персонал? wink.gif

Я уж не говорю о таком эгоистичном мотиве-это наши дети, почему я буду страдать в реанимации, а он пить неделю, а потом на выходе получит готовые кульки? Не-не-не, я так не согласна.

Так можно не пить, а готовиться к прибытию жены домой... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Вы шутите? У моей подруги год назад удалили матку- ее муж в больнице дневал и ночевал, за жену переживал. Там рак был.

Я - не шучу. Реально видела мужчин, страдающих оттого, что у жен все там выпластали. После подробных рассказов самих жен. То есть мужья представляли это как вот вход туда и там - пустая полость.

Поэтому иногда надо думать.

Нет, если муж сам вокруг бегает и ухаживает и все такое - он жену и спрашивать не будет. Он у врача спросит и тот грамотно сам все расскажет.

Но не все такие.

У меня несколько месяцев назад приступ был ночью- рвота на кровать и на пол ( извиняюсь за подробности), мне было пофиг, что там муж подумает, только сказала- уйди отсюда. Не ушел. Меня довел до ванной комнаты, помыл, все убрал и вымыл. Сам! На уши поднял всех моих докторов по болезни. И ничего- сексом занимаемся со страстью всегда и где только можно. А вы про член "тычет" "бедный" муж.

Дай вам Бог здоровья! smile.gif Нет, это другое совсем. Это любой нормальный муж так сделает.

Я говорю про то, что не обязательно смаковать подробности мужу, особенно самой в них мало разбираясь.

Роды смотреть сама не допустила. Мне рожать надо, и он тут бы еще стоял!!! Не кино поди. При врачах я и поору и покрчусь. А как я корчилась - это здоровому лучше не наблюдать было человеку. И вообще. Там как раз вот куда гнет, туда и гнуться надо было. Всласть, так сказать.. И причитания - чем тебе помочь да бедненькая моя! - так не к месту были - зашибить могла...

А вот потом помогать - мазать швы там, таскать ведра-утки, мыть - это да, все спокойно проходило. Не очень-то часто, правда. Но это другой вопрос..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомый рассказывал, что когда жена посвятила его, в то, что у неё появились признаки климакса (ну и сам климакс тоже через время), то у них в отношениях ничего не изменилось, кроме того, что теперь он не может заниматься с ней сексом.

Какое-то время они так прожили, а потом она ему говорит, что не хочу тебя терять, вижу что полноценных отношений уже не будет, и дала индульгенцию на половую жизнь вне брака..............

Он говорит, что она сделала ошибку, когда рассказала о климаксе, если б, говорит, не рассказывала - я б ничего и не заметил, а теперь блок стоИт, не могу sad.gif Но не бросает, просто добирает в других местах.

И буквально на днях в какой-то психологической литературе читала подборку интервью на тему того, какие реакции может вызвать у мужчин проведение такой операции, которая описана в начале темы.

Мужики все как один говорят, что "ужас, страх и отвращение" - причём чисто на физиологическом уровне.

И тоже рекомендации от психологов - не посвящать. Для мужчин эта сфера значит больше чем для нас женщин, и никакие уговоры самого себя, что женщина родная и любимая, а я козёл и неграмотный придурок - могут не подействовать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Реально видела мужчин, страдающих оттого, что у жен все там выпластали. После подробных рассказов самих жен. То есть мужья представляли это как вот вход туда и там - пустая полость.

Зачем нужны мужья с такими жестокими тараканами в голове, не пойму.

Поэтому иногда надо думать

smile.gif чтоб мужа удержать? Я считаю, что если у одного из супругов случилась болезнь и если супруги близки, то это никак не скроешь, будь то удаление матки у женщины или яиц у мужчины.

А вот потом помогать - мазать швы там,

А вот это для меня дико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все плавно стеклось к обсуждению- надо ли при супруге пукать/какать/болеть/рожать и т.д. Была уже в МиЖ такая тема.

А название ветки я так поняла предполагает другую мораль- убежит ли муж при более серьезных жизненных форс- мажорах, если этого НЕ делать.

Странно все это. Я в одной книжке читала- чем отличается любовь. Тем что если вам придется наблюдать как любимый человек корчится от боли на унитазе вы будете испытывать не брезгливость и отвращение, а жалость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Зачем нужны мужья с такими жестокими тараканами в голове, не пойму.

Я не знаю. Может в другом эти мужья - золотые, этот таракан не так страшен...

А вот это для меня дико.

Ну вот видите biggrin.gif Уже у вас таракан вылез... А что там дикого? Ватной палочкой, смазанной зеленкой или йодиком...

Так что вот. У всех свои замуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Евро. Такой и должна быть семья. Зачем мне нужен муж, который будет носик морщить, вместо того, чтобы помочь мне, когда это требуется? И наоборот, зачем ему нужна жена, которая будет брезговать помочь ему в немощи?

С начала нашей семейной жизни у меня тоже было много тараканчиков в голове. Я не могла сходить в туалет, не могла есть, если он рядом был.

Но вот поехали мы в отпуск к его маме первый раз, а там ночи очень темные, а туалет на улице. И кто, вы думаете, водил меня в туалет ночью? Правильно, муж.

На данный момент у нас практически такая же модель семьи, как у Евро. Каких-то больших болезней у нас не было (ттт), но я не думаю, что буду брезговать помочь мужу. Насчет него не скажу на сто процентов, но очень хочется надеяться, что и он не бросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Буду испытывать жалость, конечно. Это же мой родной человек. Но! excl.gif Смогу ли я полноценно заниматься сексом с ним потом? Ведь кроме родства есть ещё и привлекательность сексуальная, а она не зависит от жалости, каких-то иных механизмов, её нельзя включить по заказу и выключить тоже по заказу.

Вот примерОдесситки тому подтверждение. Не может он и все - плохо ли, хорошо ли это, но НЕ МОЖЕТ. Что теперь, убить его за это? Он и не рад совсем этому обстоятельству, но ведь это природа, нельзя заставить подниматься член по заказу.

А проверять, вылезет ли у мужа этот таракан или нет, как-то не хочется. Может и нет, а если да? Разводиться что ли? Поэтому лучше промолчать, я так считаю.

Туземка

А что, он с вами в туалете в это время стоял? biggrin.gif Наверняка рядом был, но за закрытой дверью. Я в этом ничего такого не вижу. Вот если прям рядом - да, тогда для меня это недопустимо. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

никак не скроешь, будь то удаление матки

Я думаю, что можно попробовать скрыть, потому что чисто визуально никто никогда не определит наличие или отсутсвие матки............ Можно рассказать про удаление всего чего угодно: кисты, энодометрия, ещё какого-то новообразования......... Они не разберут.

Ну или гордо потом расстаться с недостойным мужем.........

А он и сам скорей всего будет не рад, и сам будет себя корить, что оказался такой сволочью, но какая-то кнопочка в голове уже будет отключена, а к психологу мужчины не ходят обычно......

Короче говоря, многие женщины вообще по жизни идут на такие ухищрения по поводу сохранения семьи, такое дерьмо разнообразное терпят, что непосвящение в подробности операции - это по-моему, не самое страшное wacko.gif

Тоже считаю что лучше не рисковать - для мужчины ЗДОРОВЫЙ секс значит слишком много и даже по независящим от него обстоятельствам wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А это тут причем? Ну пусть роды сам принимает, ктож, если не он? music_whistling.gif

А если нет друго выхода? Был в новостях репортаж про мужчину, который сам у жены роды принял. У женщины вторые роды, стремительные, скорая не успевает доехать. Вот мужа по телефону консультировали, а он принимал. К приезду скорой женщина уже родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Одесситка

Согласна с вами в чем то. Я вообще не сторонник трясти перед второй половиной анализами, диагнозами и рассказывать какая я больная, как у меня болит здесь и здесь- если этого можно и не делать.

Но ведь всего в жизни не скроешь. И случится (не специльно) может все что угодно. Так получается вся прожитая жизнь с нежным супружником полетит насмарку, если вдруг при неблагоприятном стечении обстоятельств ему не посчастливится что то увидеть или узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, девочки, цитаты не вставляются с телефона, так отвечу: с тупыми бритвами и тупыми тетками встретилась в Среднеуральском роддоме. Им было пофигу брито или нет, сказано бреем всех, значит бреем всех. Там же меня забыли на послеоперационном столе на двое суток, сама спрыгнула, шов порвала, пошла(поползла) на другой этаж звать кого -нибудь. Вот от повторения пройденного я хочу таким образом застраховаться.

Специально обученный персонал? Да хоть 10 раз обученный - родным мы нужнее , чем им. Мне противно даже думать, что чужой человек будет делать то, что с удовольствием доверю любимому. Мне приходилось за мамой ухаживать, пока она лежала после аварии, мужем, ребенком. А как дело коснется меня, так в кусты? Я уважать не смогу такого человека потом.

И, да, насчет детей, наверное это месть laugh.gif Уж больно тяжело с двойней на последних днях беременности, и не такие мысли уже проскальзывают shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Так получается вся прожитая жизнь с нежным супружником полетит насмарку, если вдруг при неблагоприятном стечении обстоятельств ему не посчастливится что то увидеть или узнать?

Ну получается, что и такое может быть hmm.gif

У нежных супружников такая каша в голове случается в период, когда даёт о себе знать угасание половой функции (после сорока), что лучше поберечь их голову от вторжения новых тараканов wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×