Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

"Не надо жалеть так уж сильно мужей.

Recommended Posts

Я всё-таки поражаюсь, какие наши мужики слабые. Не ранимые/впечатлительные, а именно слабые, замусоленые сердобольными мамочками мальчики.

Мы, женщины, готовы, извините, и попу мужу вытирать, если понадобится, и с импотентом жить (да-да, живут!), а тут, подумаешь - матку вырезали, или климакс начался, "там" ведь не зашили намертво, всунуть можно (что, собственно, раньше и делалось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

от боли на унитазе вы будете испытывать не брезгливость и отвращение, а жалость.

Наверное не жалость. Сочувствие. Лигия

Но! Смогу ли я полноценно заниматься сексом с ним потом?
smile.gif Любовника заведете? Одесситка

Я думаю, что можно попробовать скрыть,

Не думаю, если муж учавствует. По крайней мере с моей подругой было так. Насколько она мне близка, то говорит, что они в такой ситуации рады в двойне- болезнь победили и уже предохраняться не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А можно ли не думать о фиолетовой обезьяне?Лично у меня не получится.

А разве тема о том, чтоб во что бы то ни стало вас переубедить насчет стрижки ногтей? Я уверена, в жизни каждой семьи может само собой настать такой момент, когда не станешь думать о тараканах в собственной голове, встанешь и сделаешь, все что нужно - или позволишь с собой сделать все что нужно (в зависимости от того, в какой ты роли, страдающей или спасающей).

Но содержимым прямой кишки надо делиться с унитазом или врачом, но не с мужем.

Ничего-ничего, пока все относительно здоровы, и впрямь кажется, что так и нужно. А потом женщины думают, а что это муж шарахается от больной жены? Так он привык, что содержимым она делится с унитазом, что с него взять.

Мой отец тоже ушел спать на кухню на пол, когда мама умирала от рака, и это он сделал, чтоб ей не мешать, а не из-за брезгливости. Спал он на кухне, но мыл, кормил, поворачивал маму он самостоятельно.

Я сама уколы и клизмы делать кому-то кроме своей собаки, элементарно боюсь. Когда милому было плохо в деревне, я не смогла сделать укол, ему пришлось самому. Так для меня сейчас это воспоминание, за которое реально совестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Мы, женщины, готовы, извините, и попу мужу вытирать, если понадобится, и с импотентом жить (да-да, живут!), а тут, подумаешь - матку вырезали, или климакс начался, "там" ведь не зашили намертво, всунуть можно (что, собственно, раньше и делалось).

Женщина больше нуждается в семье, чем мужчина, и поэтому все понимают, что если не будут терпеть, то скорей всего останутся одни, ибо спрос на твоего мущщинку - велик и непропорционален его достоинствам (в ветке о раводе была фраза "мне легче терпеть и прощать, но что б был рядом" но всё равно бросили, к сожалению sad.gif )

Да и создать семью женщине сложнее, чем мужчине, а они что?

Вчера развёлся - сегодня женился, фигли напрягаться, мужик нонче в цене: подберут любого.

Вон в ветке о разводе: мы все сидим, жуём сопли и утешаемся вышивкой и год и второй и третий, а мужья наши бывшие уже давным давно если не детей родили в новом браке, то уж от одиночества и от чувств к нам - точно не страдают. smile.gif

Поэтому к ухищрениям женскому полу не привыкать - одним больше, одним меньше - погоды не делает wacko.gif

МУЩИНО в жизни женщины - это утешительный приз за находчивость и сообразительность laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне, с моим букетиком болезней, скрыть их не получится однозначно. Да я никогда к этому и не стремилась, считая поведение мужа в сложной ситуации некоей лакмусовой бумажкой.

Когда болеет он - я делаю все для того, чтоб он занимался только одним - выздоровлением, купаясь в любви и заботе. И переборщить тут невозможно, не бывает лишней порции любви.

Когда заболела я - он не только вгрохал почти все свои сбережения в мои обследования (а мы еще были даже не женаты), он заходил со мной к каждому врачу (кроме гинеколога, но это была моя инициатива), поскольку я была в состоянии шока и вообще плохо понимала врачей.

Он знает мои болезни и слабые места, я - его. Но это не повод для брезгливости, это просто вариант знания того, где подстелить соломку любимому человеку. И это важно.

ПС. А насчет табу на вещи типа рыгнуть или пукнуть - ну что, бывает такое с мужем, когда мы дома вдвоем. Ничего критичного, я люблю его во всех его проявлениях. laugh.gif

Поэтому я считаю, что муж и жена должны все знать друг о друге. А там, где все залакировано к каждой встрече - один шаг до разрыва, и не знаешь, что побудит к этому шагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Ну меня может "переклинить", честно. Бросить-не брошу, но какие-то вещи уже не смогу делать. sad.gif Мне очень тяжело, так как для меня секс - это прежде всего зрительные образы, то есть я должна видеть человека, все происходит именно "глазами". И какая-то неприглядная картинка может снизить либидо, а почему нет? Но женщинам проще - они могу претворяться, а мужчинам сложнее, они не могут поднять то, что не поднимается. biggrin.gif

Наверное, любовника не заведу, но буду претворяться, что все как раньше. Что приведет в конечном итоге к неприятным последствиям. Никто не должен знать друг о друге все, даже под пытками не выложу все и вся. biggrin.gif Излишняя открытость где бы то ни было мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я всё-таки поражаюсь, какие наши мужики слабые. Не ранимые/впечатлительные, а именно слабые, замусоленые сердобольными мамочками мальчики.

Мы, женщины, готовы, извините, и попу мужу вытирать, если понадобится, и с импотентом жить (да-да, живут!), а тут, подумаешь - матку вырезали, или климакс начался, "там" ведь не зашили намертво, всунуть можно (что, собственно, раньше и делалось).

Вот мой пример это пример того, что наоборот. Со мной без матки живут. Мою маму во всех болезнях не бросали, она обожгла лицо и грудь, были пересадки кожи, считала после этого себя уродом. Папа никуда не ушел. А я банального укола не могу сделать. И кто слабый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

А там, где все залакировано к каждой встрече - один шаг до разрыва, и не знаешь, что побудит к этому шагу.

Почему? wink.gif

Поэтому я считаю, что муж и жена должны все знать друг о друге.

Совершенно не согласна. Я категорически не хочу, чтобы муж знал обо мне все. no_1.gif И о муже знать всю подноготную не хочу тоже. Меньше знаешь, крепче спишь.

Мне муж нужен, защита и опора, а не личный психолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Мне муж нужен, защита и опора, а не личный психолог.

Я не вижу уж такой разницы, почему защита не может быть и психологом? Кто еще поддержит в трудную минуту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я не вижу уж такой разницы, почему защита не может быть и психологом? Кто еще поддержит в трудную минуту?

Мой муж поддержит поступком, но словами вряд ли сможет - молчун он у меня. Да и нужно мне всегда только 3 слова - "Все будет хорошо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Буду испытывать жалость, конечно. Это же мой родной человек. Но!  Смогу ли я полноценно заниматься сексом с ним потом? Ведь кроме родства есть ещё и привлекательность сексуальная, а она не зависит от жалости, каких-то иных механизмов, её нельзя включить по заказу и выключить тоже по заказу.

Бывают в жизни вещи пострашнее клизмы.

Как-то не думалось мне о моем сексуальном будущем, когда муж лежал в больнице с черепно-мозговой травмой после аварии, и я приходила там с ним сидеть. А он был как будто и не он, а другой человек, слабый и беспомощный, нес околесицу и никого не узнавал. Иногда он садился на кровати на колени, брался за голову и раскачивался от боли. На фоне всего этого горшки и прочее были сущей фигней.

И с полгода еще после выписки у мужа был другой, неродной запах, с химией какой-то, и влажные ладони, а не его теплые и сухие руки, и сам он был отстраненный, мрачный.

И что, от всего этого надо было куда-то сбежать, чтобы сохранить для себя его сексуально привлекательный образ? А как же "в богатстве и бедности, в болезни и в здравии..."?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Наверное, любовника не заведу, но буду претворяться, что все как раньше. Что приведет в конечном итоге к неприятным последствиям. Никто не должен знать друг о друге все, даже под пытками не выложу все и вся.

Я таким семьям удивляюсь- близости нет, есть держание за штаны. smile.gifЯмана

И о муже знать всю подноготную не хочу тоже. Меньше знаешь, крепче спишь.

И чего потом женщины так удивляются, когда муж заводит любовницу и рассказывает ей, а не жене свои проблемы и болячки. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Мой муж поддержит поступком, но словами вряд ли сможет - молчун он у меня. Да и нужно мне всегда только 3 слова - "Все будет хорошо".

Мне нужно больше слов и у меня другой человек рядом, который сколько мне угодно слов скажет и поддержит не только делом. Мы все разные, от этой печки и надо плясать. И, кстати, чтоб знать, где поддержать, человеку надо знать, что стряслось, собственно. А как он узнает, если женщина боится рассказать - муж все-таки, а не личный психолог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А не лучше ли он найдет психолога, который профессионально поможет, чем будет тонуть в слезах и соплях? В случае серьезных психологических проблем можно и самой не выплыть, и его утянуть за собой. А с несерьезными вон можно на форум выйти, или самой справиться.

Зачем делать из мужа "подружку"? Да, я сама считаю, что муж - друг первым делом, но не надо забывать, что тебе с ним ещё и сексом заниматься. А я убеждена, что если в постели все хорошо, то некоторые огрехи поведения жена мужем прощаются. И наоборот. И сексуальную сторону жизни супругов надо беречь, не делая вещей, который могут убить эту сферу.

Это подружке можно вывалить: "Знаешь, мне тут миому удалили, а ещё нашли одну болячку... " И все в подробностях. Хотя я и подружке такого не скажу никогда, но многие говорят. Ей же с вами не спать. cool.gif

Короче говоря, как бы нам не хотелось, но секс - область, которой чужда безусловность. И если нам это важно, приходится думать, когда и что говорить.

Свечкая

А вы меня вообще никогда не поймете и это нормально. Просто мне важно, чтобы меня хотел мой муж и чтобы я его тоже хотела. А иначе это не брак, а cоюз двух близких людей, но без сексуальной составляющей.

Держусь за штаны, терплю тирана, деспота, который издевается надо мной и вообще "это нехороший человек предаст нас при первой опасности (с)" harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А как он узнает, если женщина боится рассказать - муж все-таки, а не личный психолог...

Я не боюсь рассказать, просто не чувствую потребности. Вот в данный момент есть небольшие проблемы по - женски. Я не выкладываю мужу диагноз, просто сказала, дорогой, мне надо сдать анализы, возможно, пару недель нельзя будет заниматься сексом.

Муж спросил, серьезно ли, ответила, что нет. Мне выдали деньги на анализы с просьбой оповестить о результатах без врачебных терминов, а по - человечески. laugh.gif

Если г... о кипит так, что надо высказать, прокричусь, пожалуюсь, меня выслушают и спросят. Чем лично он может помочь и если сможет, то сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе придерживаюсь позиции "Мужу-псу не показывай жопу всю", но не в плане физиологии. Для меня лично правильное отношение к физиологии и болезни со стороны мужчины является залогом нормальной и крепкой семьи.

Однажды меня забрали прямо из приемной ЖК по скорой, с сильным кровотечением. Врач предупредила, чтобы я мужу ничего не говорила о предстоящем вмешательств (а предстояла мне чистка), а то, дескать, мужик нынче слабый пошел, уйдет еще. Ну да, а то он совсем дурак и не знает, по какой причине меня забирают и что делают в таких случаях. Ну и никто не умер, как жили, так и живем.

И ногти на ногах последние лет 10 мне стрижет муж, потому что сама я в силу некоторых причин сделать этого не могу. И пару дней назад укол мне сделал, когда мне плохо было, даже не спрашивая, чтО именно колоть, потому что знает мой организм как облупленный, подошел с наполненным шприцом и уколол.

А зачем жить с неженкой, который при первых признаках проблемы свинтит к молодой и здоровой? Да и пусть винтит, все равно на него надежды нет.

Евро, Лена, полностью с тобой согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Со своим супругом я пойду в разведку, и легко проживу на необитаемом острове, размером в 5 квадратных метров и с одной пальмой. Вот уж где не спрячешься laugh.gif И я с трудом себе представляю как буду в тот момент думать не о спасении жизней, а о том как бы ненароком не пукнуть и где бы мне покакать, прося супруга заткнуть уши и отвернуться в сторону.
Мне в этой теме близка Ваша позиция, по своей рабочей сути я "челнок" и поэтому выживание в экстремальных условиях - это порой часть рабочей жизни, в которой присутствуют помимо супруга ещё и чужие люди, которые иногда в качестве туалета могут оказаться все на одном пятачке, и ничего, одни сидят, вторые стоят, никто друг на друга не косится и все понимают, что на данный момент у нас у всех выбора нет, если не хотят разрывов мочевых пузырей.

Упаковка гигиенических прокладок дома на виду у меня никогда лежать не будет, как можно увидеть иногда такое у людей в гостях (то есть работа - это работа, что позволено там, дома это совсем может быть по-другому, и всё личное на показ для всех я выставлять не стану, и не считаю это нормальным, к чему приучала и дочь), но вот если муж поранил палец, а на нашу беду дома кроме них ничего не оказалось, то он запросто замотает прокладкой свой палец. Уколы колола и сыну, и дочери, после операций ухаживала за сыном и за мужем вместе с медицинскими сёстрами, сама везла их на каталке из операционной, потом выхаживала после наркоза, пока он не отойдёт и одевала их, ничего страшного в этом не вижу.

А оперировали мужа как раз в интимном месте, к врачу ему стыдно было обратиться, думал, что вдруг у него это не серьёзно перед врачами свой зад оголять и настырно никому его показывать не хотел. Пришлось смотреть самой сначала, так там было или не так раньше. Оказалось, что не так, тогда уже вызвала скорую и прямиком на операционный стол, вот и сидел бы дома если бы я не вмешалась, пока бы ещё хуже не стало.

Что касается всего остального, но это уже ближе к теме интима, я свободно при отсутствии чужих людей и закрытой на ключ двери могу ходить по дому голышом, купаться вместе с мужем, заниматься сексом только при свете и без одеяла и позволять ему побрить себя не только для того чтобы уехать в роддом, но и просто так, как часть сексуальных игр. Для кого-то это не позволительное действие допустить к этому мужа, для нас - это норма и своего рода игра. bot.gif

Кому не нравится - мы третьего в ней и не ищем. wink.gif

Единственное, куда бы я его с собой не взяла, так это на роды, нечего ему там делать, вдруг в обморок брякнется и переживай потом за него, вместо того чтобы самой делом заниматься. Ну а случись что-то экстренное вроде родов на дому - никуда бы не делся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А я банального укола не могу сделать. И кто слабый?

Лен, я иногда тоже не могу сделать укол. Потому что я пропускаю через себя ту боль, которую я сейчас нанесу человеку. Я колю - и, веришь или нет, в моей заднице этот укол физически чувствуется.

Мужу укол сделаю, а своему ребенку - нет, физически рука не поднимается. Я зимой тяжело болела, со мной возилась дочка, как она мне катетер в вену ставила - это была песТня! И болючие уколы в попу делала, долго-долго прицеливаясь и постанывая вместе со мной. И это при том, что у нее рука дай бог как набита. Отца колет легко, меня - с трудом.

Не слабая ты, а жалостливая, я тебя отлично понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Евро

Я тоже с вами полностью согласна. Зачем нужна семья, если брезгуешь друг другом? Если даже дома нельзя расслабиться, и надо чему-то там соответствовать?

Мне повезло: мне попался понимающий муж, когда я болею - он ухаживает, когда он болеет - ухаживаю я. Ничего в этом страшного нет. Или надо вызывать сиделку каждый раз когда он выпил лишнего (пить не умеет) и ему плохо? Мне не трудно вынести тазик. Ну да, молоко отсосать он не смог, ну и ладно, сама справилась.

Теперь об "Женщина больше нуждается в семье, чем мужчина". Мне и тут повезло - мой не будет бегать от жены к жене из-за малейших проблем. Моему мужу нужна крепкая семья, он понимает, что бывают и болезни, как без них - мы ж не роботы. Так что мы оба держимся за свою семью, поможем друг другу, если надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Муж спросил, серьезно ли, ответила, что нет. Мне выдали деньги на анализы с просьбой оповестить о результатах без врачебных терминов, а по - человечески
Абсолютно такая же позиция и у моего мужа. "Серьезно?" - "Нет", "Что нужно, чтобы помочь?". И результат сказать в стиле "все хорошо" или "нужно ещё вмешательство", конкретные суммы на анализы, обследования, сроки, а не озвучка диагнозов.

Пусть лучше зарабатывает на недешевые нынче анализы или, например, ведение беременности и родов, а со своими женскими делами я справлюсь. Вот меня удивляет, как же бабушки-то наши жили без посвящения мужа в анатомические подробности, без присутствия его на родах, без бритья промежностей и клизм? Сами как-то справились и моя лично хорошо жила. А почему я должна все вываливать на его голову?

Блин, вообще время какое-то... Никаких тайн не осталось: роды в интернете можно посмотреть, всю подноготную супруги мужу чуть ли не на свадьбе вываливать надо. Я так не хочу жить. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

всю подноготную супруги мужу чуть ли не на свадьбе вываливать надо.

Эээ, нет, никаких подноготных. Мои скелеты в шкафу - будьте так любезны, не юзать, это мои скелеты. И к мужу не полезу, мало ли что из шкафа выпадет. Вот это точно нафиг.

А что касаемо здоровья, хронических или наследственных болезней - это как раз надо знать ДО свадьбы, ради здоровья будущих детей. В идеале - пройти диспансеризацию и обменяться справками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

. Просто мне важно, чтобы меня хотел мой муж и чтобы я его тоже хотела. А иначе это не брак, а cоюз двух близких людей, но без сексуальной составляющей.

Мне тоже это очень важно и секс для нас одна из первых составляющих семейной жизни. Потому как не зацикливаемся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А не лучше ли он найдет психолога, который профессионально поможет, чем будет тонуть в слезах и соплях?

Нет не лучше. Мне, например, самой гораздо легче, когда поддержку оказывают близкие люди по велению души, чем посторонние за денежки.

В случае серьезных психологических проблем можно и самой не выплыть, и его утянуть за собой

Я ж вас не уговариваю, берегите мужа от самой себя, на здоровье, дарите ему только праздник, а болейте втихомолку в уголочке, чтоб даже не догадался, что вам нехорошо.

Я лично считаю, что даже в случае серьезных психологических проблем, которые возникают относительно редко, поддержка близких неоценима. Чего уж говорить о мелких неурядицах.

А с несерьезными вон можно на форум выйти,
Вот уж да. А потом, как водится, пищать - ой, мне плохо, тут не поняли, уйду я от вас, злые вы! Потому что посторонние есть посторонние, и их реакции надо учитывать до того, как на форум выходить с реальными проблемами.

А я убеждена, что если в постели все хорошо,

Я поняла вас. Ну, что ж, для вас семья это любой ценой только бы в постели все хорошо. И все в масках постоянного успеха и благополучия, лишь бы потенцию никто не утратил с перепугу. Почему вот только другие должны так же прятать настоящую себя, неясно. Ну, не так боятся другие, что от них с их проблемами и болячками убегут... Только и всего.

Просто мне важно, чтобы меня хотел мой муж

Вот-вот, а хочет он только молодую, красивую, беспроблемную, со всеми внутренностями на месте. Мы поняли. Вам сложнее, чем другим, только и всего.

Полярная лиса

Мужу укол сделаю, а своему ребенку - нет, физически рука не поднимается.

У меня подымалась рука колоть Моню и бабулю. Причем если бы надо было внутривенно, пришлось бы в обоих случаях звать врача, не потому что брезготно, а потому что боюсь проколоть, не попасть и так далее. Внутривенные сын колет себе сам, так как в моем исполнении это был нервяк один, я могла делать, но чего мне это стоило. Так и мужчине не могу колоть даже внутримышечно, боюсь сделать больно, неправильно, сделать хуже. А не потому что боюсь, что он меня, не приведи будда не захочет больше никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А что, он с вами в туалете в это время стоял?

Я так сильно боюсь темноты, что муж стоял рядом с туалетом, а дверь была открыта, и он еще фонариком мне подсвечивал, чтобы я не упала. Представляете, какая я нехорошая жена laugh.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И все в масках постоянного успеха и благополучия, лишь бы потенцию никто не утратил с перепугу.

А если утратит, это кому - то поможет? g.gif

Вот-вот, а хочет он только молодую, красивую, беспроблемную, со всеми внутренностями на месте. Мы поняли.

Вот вечно Вы все утрируете... rolleyes.gif И мы - это кто? cool.gif

Лично я не хочу, чтобы у моего мужа на меня домкратом не поднималось. И проверять не буду специально, создавать какие - то ситуации. Хотя он меня всякую видел после выкидыша.

И самой бы влечение к нему утратить не хотелось. Все - таки это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×