Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

"Не надо жалеть так уж сильно мужей.

Recommended Posts

Это ж какую психику надо иметь, чтобы влечение при виде больной жены потерять навсегда? Если временно - так это нормально, не к больной же приставать. А если навсегда...

Согласна, влечение - это важно. Но не надо в крайности впадать. Невозможно выглядеть сексуально во время болезни, и не болеть - невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И мы - это кто?

Я так полагаю, что те люди без комплексов, отписавшиеся в этой ветке. smile.gif

Лично я не хочу, чтобы у моего мужа на меня домкратом не поднималось. И проверять не буду специально, создавать какие - то ситуации. Хотя он меня всякую видел после выкидыша.

И самой бы влечение к нему утратить не хотелось. Все - таки это важно.

Мы это уже прошли, всё поднимается и ничего не утрачивается, проверено временем. wink.gif Но Вам Ваша жизнь виднее, может быть Вам и есть чего бояться, Ваша жизнь, Ваше право, но я бы так жить и бояться чего-то не хотела бы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И мы - это кто?

Вы серьезно не понимаете, что значит МЫ- в семье? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне всегда легче рассказать о своей проблеме постороннему человеку, который смотрит на все со стороны, а не участвует в этом, чем близким. Особенно касаемо здоровья. Я с легкостью могу выпалить информацию о чем-то противозаконном, совершенном мной, но только не о болячках. no_1.gif Табу, блок, все, что угодно.

Ямана

Вот, Оля, о чем и речь. Вероятность проблем в интимной сфере после таких откровений 50/50. Да даже в случае, если 99 мужчин из ста никаких неудобств после подобного не испытывали бы в отношениях с женой, то хочется ли проверять, входит ли твой муж в этот 1%? Что за тяга к экспериментам с собственной жизнью?

Зачем? Промолчать так трудно? Мне больше импонирует патриархальная модель семьи, где не приняты такие откровения. И что, если муж не выносит судно за женой, а нанял сиделку для этого, то он, скотина, не помог? Или вместо того, чтобы присутствовать на родах, проследил, чтобы жена попала в надежные руки специалистов, "подмазал" их вовремя? Это что, не помощь? Лучше уж эта помощь, чем себя ломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот-вот, а хочет он только молодую, красивую, беспроблемную, со всеми внутренностями на месте.

Лен, а вот расскажи, как можно от мужа скрыть, что было вмешательство по-женски? Я просто не представляю. Вот выше написала, что конкретно было со мной. Прошу прощения, но разве муж мог не заметить, что я по несколько раз за ночь встаю, выхожу в туалет, шуршу прокладками? Он идиот, да? Или ему поровну?

Если ему поровну - сама жить с ним не стану, потому что равнодушный человек рядом мне сто лет не сдался. Будешь на него рассчитывать, на встречу вместе старости, а он найдет солнечную с целой маткой и уйдет?

Ну и пусть уйдет, и чем раньше, тем лучше. Меньше плакать придется.

А насчет сексуальной составляющей - ну да, пока молодые, она едва ли не ведущая в браке. А вот ушла эта составляющая в силу разных причин - муж не может, жена не хочет, да мало ли что. Что останется?

У меня подымалась рука колоть Моню и бабулю.

У меня рука поднимается на всех, кроме моих детей, я не знаю, почему. Стопор. Маму-папу-мужа-деда колола, любого зверя уколю, рука не дрогнет (но укол прочувствую), ребенка не могу. Псих я.

Причем если бы надо было внутривенно, пришлось бы в обоих случаях звать врача, не потому что брезготно, а потому что боюсь проколоть, не попасть и так далее.

Естественно. Плюс маленький пузырек воздуха - и я уже убийца. Нет уж, тут нужен человек специально обученный.

Туземка

Я так сильно боюсь темноты, что муж стоял рядом с туалетом, а дверь была открыта, и он еще фонариком мне подсвечивал, чтобы я не упала. Представляете, какая я нехорошая жена

Напомнили smile.gif Хибины, ночь, "туалет" под елкой. А вечером неподалеку от нашего лагеря видели медведицу с подростком. А до ветру надо. Как идти? С мужем, естественно, с фонарем и с палкой smile.gif Сначала он на стреме, потом я. Вспоминаем с улыбкой smile.gif Никто не умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Я так сильно боюсь темноты, что муж стоял рядом с туалетом, а дверь была открыта, и он еще фонариком мне подсвечивал, чтобы я не упала. Представляете, какая я нехорошая жена

В деревне мало того, что он мне фонариком светил, он еще комариков лопушком отгонял. Совсем мы опустились, не щадим потенции друг дружкиной. smile.gif

Ямана

А если утратит, это кому - то поможет?

Ну, выбирать надо людей с более крепкой потенцией, которая от всей этой хрени не пропадает.

Вот вечно Вы все утрируете...

Не утрирую, а резюмирую.

Тольятти

Это ж какую психику надо иметь, чтобы влечение при виде больной жены потерять навсегда?

Я о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я уже писала, что мне удаляли кисту. И подробностей муж не знает. Просто устранили проблему, нельзя было заниматься сексом месяц, чтобы все зажило. Дырочки от лапароскопии он видел, но точного диагноза не знает.

Если я лежала в гинекологическом отделении, то уж наверное операция была не на желудке. laugh.gif Но никаких физиологических откровений не было. no_1.gif

Злобынюшка

А вы наперед можете утверждать, ЧТО конкретно может вызвать проблемы у мужчины? Я вот не бог, чтобы это знать. Так, вроде, не жалуюсь, но проверять не хочу. Случаи бывали, они описаны в литературе, на форуме даже есть специалист, который наверняка с этим столкнулся в своей практике. Моя жизнь не шарик от пинг-понга, чтобы ей жонглировать: поймаю-не поймаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, выбирать надо людей с более крепкой потенцией, которая от всей этой хрени не пропадает.

Это как? Искуственно создавать ситуации и смотреть - пропало или нет?

Как можно сказать заранее - пропадет или нет? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мне всегда легче рассказать о своей проблеме постороннему человеку, который смотрит на все со стороны, а не участвует в этом, чем близким.

laugh.gif И потом ваши проблемы со здоровьем будет каждый))) Ой, на что только женщины не идут в не доверии к своему мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Это как? Искуственно создавать ситуации и смотреть - пропало или нет?

Как можно сказать заранее - пропадет или нет?

А вам зачем? Вы и дальше считайте, что от малейшего нездоровья жены или какой проблемы потенция сразу исчезнет. Если у вас ни разу за восемь лет не было естественной ситуации чьего бы то ни было недомогания, то я за вас рада, только и всего. Зачем это вам искусственно создавать.

Лигия

Если я лежала в гинекологическом отделении, то уж наверное операция была не на желудке.

Даже странно, операция была не на желудке, потенция оказалась на месте, неужели бы она от одного слова "киста" пропала бы?

Вот как раз чужим людям звонить о проблемах я считаю не совсем правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

мне удаляли кисту. И подробностей муж не знает.

Согласна. В вашем случае можно спокойно скрыть,какая операция была. А что делать женщине, которой грудь удалили? Как ей это скрыть? И надо ли скрывать?

Я это к тому, что болезнь болезни рознь. Что-то можно скрыть, а что-то при всем желании не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А вы не думали, что даже друзья могут сделать участливое лицо, но думать при этом как вы достали со своими болячками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

В вашем случае можно спокойно скрыть,какая операция была.

Я повторно спрашиваю. Если операция была по женски, следы остались, половая жизнь была ограничена какое-то время, неужели оттого, что жена сказала бы мужу, что удаляли кисту, все было бы упущено, потенция над которой так все дрожат, утратилась и брак рухнул? И так ясно, что там по женски что-то делалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

А что, здесь что-то смешное? Я рада, что подняла вам настроение. laugh.gif Это у нас принято с незапамятных времен, что каждый сам себе психолог, а тетя Маня из второго подъезда лучше знает, как лечить все: от грыжи до язвы, чем врачи.

А я считаю, что всем должны заниматься специалисты, именно их я и имела ввиду, говоря про посторонних людей. Зачем нашим близким такой груз? Их тоже надо щадить.

Злобынюшка

Вот как раз чужим людям звонить о проблемах я считаю не совсем правильным.
Чужие люди это психолог, например. Человек, который тебя не знает и для него ты не тот, над кем дрожишь, а посторонний. И это помогает увидеть картину лучше и яснее.

А я в 10-й раз вопрошаю: ЗАЧЕМ? Зачем мужу знать, что удаляли жене, если в итоге все хорошо? ЗАЧЕМ? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Но никаких физиологических откровений не было.

Это от конкретного мужчины зависит. Мой из меня диагноз выцарапает, а потом полезет в книги (а у меня медицинская библиотека - закачаешься, любому врачу честь сделает, со школы собираю) и будет выяснять, какую операцию сделают и почему. Потому что ему надо знать, и точка. И мне о его здоровье надо знать, и точка.

Туземка

Я это к тому, что болезнь болезни рознь. Что-то можно скрыть, а что-то при всем желании не получится.

Естественно. И удаленную грудь не скрыть, и матку удаленную тоже не скрыть. Потому что, даже если не говорить прямо, если муж не клинический дурак, который только и печется, что о своей потенции, он догадается о характере вмешательства.

Лигия

А я в 10-й раз вопрошаю: ЗАЧЕМ? Зачем мужу знать, что удаляли жене, если в итоге все хорошо? ЗАЧЕМ?

Ань. А что, он даже и не поинтересуется, ЧТО конкретно удалили его жене?

Для меня это нонсенс. Значит, человеку, с которым я живу, абсолютно все равно на мое здоровье.

И это уже Я задумаюсь, а нужен ли мне этот человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нет, ну а зачем конкретизировать, если муж с ножом к горлу не пристает, требуя диагноз? blink.gif Ну вот скажи моему мужу, к примеру, эрозия. Для него это темный лес. Либо пропустит мимо ушей, либо полезет в яндекс и начитается кошмариков. laugh.gif

Если у вас ни разу за восемь лет не было естественной ситуации чьего бы то ни было недомогания, то я за вас рада, только и всего. Зачем это вам искусственно создавать.

Было, но меня это не радует. Когда я потеряла ребенка на 8 неделе, мне не столько физически было плохо, сколько морально. Выла в голос, честно сказать. Сколько нервов тогда оставил мой муж у постели, страшно подумать. Как потом сказал, чувствуешь себя полным идиотом, когда твоей женщине ТАК плохо, а сделать ничего не можешь...

Стараемся с тех пор беречь друг друга. Уезжал вот он в командировку на месяц, жил в палатке, в полевых условиях, болел там сильно, но мне звонил 2 раза в день как ни в чем ни бывало. Сказал только по приезду. Потому как я помочь не смогла бы ничем, только испереживалась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Злобынюшка

Туземка

Свечкая

Да я уже давно поняла, что родилась не в то время. Мне бы лет на 50 пораньше, было бы самое оно. biggrin.gif Мне сейчас очень много чего дико и непонятно. Например, стремление вывалить на всеобщее обозрение роды или ещё чего похлеще. Есть же интимные сферы, касающиеся только женщин. Что там делать мужику? cool.gif Не понимаю. no_1.gif

Если муж все равно ничем жене помочь не сможет в данном случае, то смысл ему подробности знать? blink.gif У меня позиция как у Ямана точь в точь.

О том, что не можешь иметь детей, надо говорить. Но обязательно при этом озвучивать, что у тебя нет матки? blink.gif Я не знала, что без этого не обойтись.

У каждого своя жизнь, уж к 30 годам я разобралась, что и от кого мне надо и что НЕ надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Зачем мужу знать, что удаляли жене, если в итоге все хорошо? ЗАЧЕМ?

Затем же, что и мне надо знать все нюансы здоровья своего мужчины. Чтобы знать, владеть ситуацией. В итоге-то в итоге, но это сию секунду хорошо, а что потом, никто не знает. У меня матки нет, вы считаете, это надо было скрыть, чтоб потом кому-то понадобились дети (ну, предположим), а их быть не может, а я заранее не предупредила.

Полярная лиса

Потому что, даже если не говорить прямо, если муж не клинический дурак, который только и печется, что о своей потенции, он догадается о характере вмешательства.

Да, а у кого потенция нежная, тому от мысли, что во внутренностях жены по женской части колупались, станет дурственно.

Лигия

Мне бы лет на 50 пораньше, было бы самое оно.

Лучше сто. Тогда и слова потенция не полагалось дамам знать. Мужчины спокойно решали свои вопросы в публичных домах, а женам целовали ручку и жили в разных помещениях.

Ямана

Когда я потеряла ребенка на 8 неделе, мне не столько физически было плохо, сколько морально. Выла в голос, честно сказать. Сколько нервов тогда оставил мой муж у постели, страшно подумать.

Господи, вот теперь все на своих местах. Вы совершенно нормальная семья, а не сборище суперагентов, живущих каждый под своей легендой. Нервы муж оставил, что и естественно. мало того, такая утрата, она же касается обоих, это не проблема жены, которую надо спрятать. Но в результате и семья на месте и чувства мужа где были, там и остались.

А выше вы так свою жизнь описали, что можно было сделать выводы, что в таком случае, как ваш, вы бы пошли к психологу, оплатили бы курс реабилитации, но мужу выдали бы только улыбку и незамутненный проблемами взор.

За что форум люблю, так за то, что сперва люди описывают ситуацию довольно однозначно, потом оказывается, все не так, а наоборот. smile.gif

Уезжал вот он в командировку на месяц, жил в палатке, в полевых условиях, болел там сильно, но мне звонил 2 раза в день как ни в чем ни бывало.

Это немного иное. Где-то там болеть, где жена помочь не может, и болеть на ее глазах, но скрывать, чтоб пощадить ее половое желание, согласитесь, разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем в кафе сидели, выпили, на разговоры "по душам" потянуло. И до того договорились, что я уж хотела тему на форуме с утра создать. А тут уже есть как по заказу.

Случилась со мной этой весной неприятность. Вздулась вена на груди, как жидка стала твердая и провал рядом образовался. Естественно я сильно испугалась и к маммологу побежала. Та меня осмотрела, на УЗИ ничего кроме мастопатии не увидела. Сказала, что не знает что это у меня, впервые такое видит, посоветовала маммографию сделать и ехать с ней к профессорам в маммологический центр.

Пошла я после этого к анкологу за направлением на маммографию, ну и за одно попросила ее меня посмотреть. Она тоже сделала "большие глаза" и сказала, что не знает что это. На маммографию я по циклу в этом месяце не попадала, пришлось ждать. Вот об этом периоде ожидания собственно и речь.

Естественно мне было очень страшно. Да, наверное, кто-то может взять себя в руки в такой ситуации, но у меня это очень плохо получалось, да еще интернет с медицинской информацией, которую неподготовленному человеку вообще читать нельзя, но очень тянет...

Так вот мой муж вчера заявил мне, что в тот период ему очень хотелось убежать из дома. А лучше вообще повеситься. Это при том, что я по прежнему все делала по дому, ни на ком зло не срывала, занималась с ним сексом и вообще старалась не паниковать. Но и делать вид, что ничего не происходит я не могла. А ведь это собственно были просто "цветочки" по сравнению с ситуацией, когда поставлен серьезный диагноз и необходимо долго и тяжело лечиться... И что мне теперь с ним делать? Лучше б он промолчал вчера, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Например, стремление вывалить на всеобщее обозрение роды или ещё чего похлеще.

А кто о родах говорит? О болезнях вроде пишем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт специалистов. Была у меня знакомая, психологом работала. Любила рассказать о разных случаях из жизни своих клиентов. Когда я спросила: а как же профессиональная этика? Что такого, ответила она, они не знают, что я рассказываю.

Так вот, мне бы не хотелось быть героиней её рассказов в компании, пусть и безликой. Я лучше мужу доверять буду. Тем более знаю, что дальше не уйдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Мы это уже прошли, всё поднимается и ничего не утрачивается, проверено временем. wink.gif Но Вам Ваша жизнь виднее, может быть Вам и есть чего бояться, Ваша жизнь, Ваше право, но я бы так жить и бояться чего-то не хотела бы. smile.gif

drinks_cheers.gif

Полярная лиса

Лен, а вот расскажи, как можно от мужа скрыть, что было вмешательство по-женски? Я просто не представляю. Вот выше написала, что конкретно было со мной. Прошу прощения, но разве муж мог не заметить, что я по несколько раз за ночь встаю, выхожу в туалет, шуршу прокладками? Он идиот, да? Или ему поровну?

Да, ещё, Оля, если как мне было строго настрого запрещено заниматься сексом не день, не два и не месяц, а столь длительный срок, что потом мы чуть друг друга не съели, дорвавшись...blush.gif

Вот и по сию пору никуда эта составляющая брака не исчезла и не испарилась, а порою еще большие обороты набирает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мне сейчас очень много чего дико и непонятно. Например, стремление вывалить на всеобщее обозрение роды или ещё чего похлеще.

Насчет родов. Лично моя позиция: мужчине на родах делать нечего. Если он не врач, конечно. Но не потому, что у него что-то там опустится, а потому, что есть некое таинство, наша избранность, в которой мужчине не должно быть места. Вот такой у меня тараканчик.

(Да и что интересного он увидел бы на операции?)

Если муж все равно ничем жене помочь не сможет в данном случае, то смысл ему подробности знать?

От мужчины зависит. Говорю же, мой полезет по книгам, и, пока не докопается до подробностей, не отстанет. А кому-то все равно.

Злобынюшка

Затем же, что и мне надо знать все нюансы здоровья своего мужчины. Чтобы знать, владеть ситуацией.

Вот именно! Потому что бывают случаи, когда до медпомощи два вертолета и три телеги, а оказывать эту помощь надо. И что, помирать рядом?

Анел

Вот и по сию пору никуда эта составляющая брака не исчезла и не испарилась, а порою еще большие обороты набирает.

Ага, а почему? Потому что кроме секса есть еще очень много чего, что сближает людей и делает их родными. А если в браке есть только секс, то за него и трясутся, уйдет секс, что останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга работает медсестрой. Рассказала случай из практики. У жены обнаружили рак груди, положили в больницу, провели операцию, одну грудь удалили. Она (как потом оказалось) мужу своему ничего не сказала, думала, как помягче все преподнести. После операции ей предложили местный санаторий, а муж пришел забрать выписку из больницы (Что там жена скрывает, от чего лечится?). Все узнал и бросил жену, назвав ущербной.

Женщина потом приходила ругаться в больницу, рыдала:

- Зачем ему выписку отдали? Он меня бросил! Вот не отдали бы ему, я бы его подготовила.

А мне кажется, что такого хоть готовь, хоть нет, все равно бы бросил. Многие родных с ВИЧ и гепатитом не бросают, за жизнь тяжелых онкобольных до последнего борются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×