Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тюртан

"Не надо жалеть так уж сильно мужей.

Recommended Posts

Полярная лиса

Мой из меня диагноз выцарапает, а потом полезет в книги (а у меня медицинская библиотека - закачаешься, любому врачу честь сделает, со школы собираю) и будет выяснять, какую операцию сделают и почему. Потому что ему надо знать, и точка. И мне о его здоровье надо знать, и точка.

Вот как раз так очень редко бывает.

1 из 100 изо всех сил будет интересоваться подробностями.

Тут как раз женщине жизненно почему-то необходимо делится сокровенными диагнозами и все-все неприглядные подробности вываливать. А поскольку муж рядом и живут вместе- значит мужу всё это и слушать.

Ну вот распирает поделиться, и обязательно с мужем. Неправильно это.

От мужа нужно ждать помощи- а вот наизнанку выворачиваться, стриптиз психологический устраивать не стоит.

И действительно, объяснить мужу, какой уход после операции требуется- его обязанность этот уход организовать.

А то, что вырезали там всё, что можно, мужу знать необязательно. Его знание или незнание ничего не изменит. Ну вот значит для мужа "лужайка с аленьким цветочком посредине" больше, чем для нас самих, почему-то, может стоит мужа пожалеть и не рассказывать всей правды.

И для меня показатель благополучия семьи, не то, что имеют права вывалить всё на мужа, а то, что пожалеют его и не станут говорить всей правды, особенно если он ничего изменить не может. Ему жить будет проще, мысли дурные мучать не будут, а найти с кем поделиться можно. На форум специальный в крайнем случае сходить. Для меня в данном случае признак настоящей семьи- не обременять вторую половинку лишними переживаниями. Когда кто-то в семье болеет, всем и так несладко приходится. Не надо быть эгоистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам, девочки, веточка, аккурат в голос к нашей.

Ёлка-моталка

Тут как раз женщине жизненно почему-то необходимо делится сокровенными диагнозами и рассказывать все-все неприглядные подробности вываливать.

Какие конкретно неприглядные? Что маточное кровотечение останавливается выскабливанием? Он это и так знает.

А то, что вырезали там всё, что можно, мужу знать необязательно.

Хорошо. Как скрыть десятисантиметровый шов?

Как скрыть отсутствие груди?

Ну вот значит для мужа "лужайка с аленьким цветочком посредине" больше, чем для нас самих, почему-то, может стоит мужа пожалеть и не рассказывать всей правды.

Ой, мамочки. Лужайка с цветочком - это сильно. Ни фига не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

И для меня показатель благополучия семьи, не то, что я имею права вывалить всё на мужа, а то, что я пожалею его и не стану говорить всей правды, особенно если он ничего изменить не может. Ему жить будет проще,

А вам? Дамы действительно так за "штаны" держимся? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Тут как раз женщине жизненно почему-то необходимо делится сокровенными диагнозами и рассказывать все-все неприглядные подробности вываливать.

Нет, тем кто делится, кому не страшно сказать, что удаляли в больнице не зуб, а кисту, необязательно ВСЕМИ подробностями делиться (да и какие тут подробности могут быть, я их и сама о себе не знаю, не я же вырезала у себя).

Ну вот распирает поделиться,

Да не о том речь, что кого-то распирает. А о том, что кто-то о себе говорит, что его беспокоит, болит где или оперировано. А кто-то помалкивает.

А то, что вырезали там всё, что можно, мужу знать необязательно. Его знание или незнание ничего не изменит.

Очень изменит. Мой так неимоверно счастлив, что предохраняться теперича не надо.

Полярная лиса

А вот вам, девочки, веточка, аккурат в голос к нашей.

Отсюда вывод - мужья обязаны говорить о своих болезнях всё, никакие лужайки с цветочками не щадить. А мы для них должны быть лужайками без диагнозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Как скрыть десятисантиметровый шов?

Как скрыть отсутствие груди?

Очевидное не скроешь.

Ну можно в постель в бюстгалтере специальном с протезом? Или обязательно надо со шрамами ?

Неочевидное можно не рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, касаемо меня больше склоняюсь к варианту Лигии - можно сказать, но без анализов, диагнозов и подробностей - чего там вырезали, как зашили, где гноилось, где рвалось, где куча болячек была и где еще чего. Все мужчины в курсе, что у женщин бывают месячные, у некоторой части женщин бывают болезненные или проблемные месячные. Но ни разу не повод, ибо совершенно незачем, начать допустим, прямо перед мужем прокладки менять и разглядывать их цвет и содержимое, с комментариями - много-мало, светло-темно и прочими подробностями. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Я согласна. В критических ситуациях проявляется то, что долгое время не давало о себе знать.

Это мое сугубо личное мнение- но если я в человеке ошиблась, я хотела бы чтобы такой субъект от меня отцепился как можно раньше, намного раньше, чем случится какая то жизненная драма.

Еще одна ситуация вспомнилась. Когда мама у нас умирала от рака я была рядом с ней. Поддерживала, помогала чем могла. Но был у нас еще один близкий родственник, который лишь приносил сумки со снедью, пытался нанять сиделок, при этом не переступая порога маминой комнаты со словами : "Пусть всем занимаются специалисты, я то чем могу помочь!". Для меня это была настоящая низость. Потому как если бы все мы были такими как он, умирала бы мама, окруженная холодными посторонними специалистами и дорогой едой, до которой ей не было никакого дела, а не рядом с пониманием, заботой и состраданием близкого и родного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Ну можно в постель в бюстгалтере специальном с протезом?

Ага, муж эротично снимает с жены бюстгалтер и остается с протезом в руках. Аут. И все это лишь бы шрама не видел?

Неочевидное можно не рассказывать.

Зачем?

mystery

Но ни разу не повод, ибо совершенно незачем, начать допустим, прямо перед мужем прокладки менять и разглядывать их цвет и содержимое, с комментариями

А без мужа вы разглядываете?

у некоторой части женщин бывают болезненные или проблемные месячные.

А вид они должны при этом делать, что им не больно, не плохо. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Да я уже давно поняла, что родилась не в то время. Мне бы лет на 50 пораньше, было бы самое оно. biggrin.gif Мне сейчас очень много чего дико и непонятно. Например, стремление вывалить на всеобщее обозрение роды или ещё чего похлеще. Есть же интимные сферы, касающиеся только женщин. Что там делать мужику? cool.gif Не понимаю. no_1.gif

Вряд ли вам захотелось бы родиться 50 лет тому назад. Взять даже ту причину по которой здесь начата тема, а тогда... Сколько женщин тогда не смогли спасти врачи с той медициной.

Вы спрашиваете: Зачем знать мужу? Мне спасли врачи детородные органы и при этом муж был вызван врачом для собеседования. Требовалось срочное вмешательство, долгое восстановление и всё при том, что никаких, вообще, никаких гарантий врачи не давали. Было страшно, реально страшно видеть глаза двух малышей, слышать в ушах звук голоса врача и его слова, практически не дающие никакой надежды.

Какой психолог? О таком мы и слыхом не слыхивали, не говоря уж об интернете. Всё переживалось внутри и рвало на части от мыслей. О какой сексуальности, привлекательности могла быть речь, когда нас каждый день в больнице становилось меньше не от того, что кого-то выписали, а что кто-то навсегда ушёл в "ту палату".

Да, как я могу забыть тот букет роз, подаренных моим мужем с его словами: Всё будет замечательно у нас! Забыть его взгляд в котором читалось твёрдость духа и его слова: Дурак это, а не рак.

Всё это прожито-пережито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Все узнал и бросил жену, назвав ущербной.

Муж этой женщины, прямо скажем, подонок. Никакого оправдания его поступку быть не может. Не думает он, что все под богом ходим, и с каждым может что-нибудь приключиться.

Но вот женщину тоже не пойму. Как она пыталась скрыть, что грудь удалили? По-любому муж бы заметил. Готовь-не готовь мужа, а грудь новая не вырастет и шрам останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Но вот женщину тоже не пойму. Как она пыталась скрыть, что грудь удалили? По-любому муж бы заметил. Готовь-не готовь мужа, а грудь новая не вырастет и шрам останется.

Она ложилась на операцию, но, вероятно, не сообщила какую. А потом сразу в санаторий. Видимо, он не видел ее после операции. Все слова подбирала, как лучше сказать, видимо, было в их отношениях уже что-то такое, что она догадывалась, как он может отреагировать на все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А без мужа вы разглядываете?

Я - нет. Но знаю что многие страдающие дисфункцией это делают. У меня подруга лечилась у врача от дисфункции. Так ей врач велел контролировать приблизительный объем выделений, продолжительность, интервалы, цвет, наличие сгустков( кажется) - в общем ей приходилось. У меня самой все в порядке со здоровьем по этой части.

А вид они должны при этом делать, что им не больно, не плохо. Так?

Нет, можно сказать "самочувствие не очень", а можно и детально описывать - как должно быть, как есть на самом деле во всех физиологических подробностях и все комментарии врача по этому поводу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Но вот женщину тоже не пойму. Как она пыталась скрыть, что грудь удалили? По-любому муж бы заметил. Готовь-не готовь мужа, а грудь новая не вырастет и шрам останется.

Может она в санаторий ( или куда там?) собиралась протез ( имплант силиконовый) вставить? Ну остался бы малозаметный шовчик под грудью и подмышкой - сказать могла и что-то другое... У каждого свои замыслы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Так ей врач велел контролировать приблизительный объем выделений, продолжительность, интервалы, цвет, наличие сгустков( кажется) - в общем ей приходилось.

Контролировать можно и без продолжительных рассматриваний. Я к тому.

Нет, можно сказать "самочувствие не очень",

А можно сказать, что все хорошо и пытаться прыгать, а то ведь муж-то жену любит здоровую. Вдруг потенцию утратит оттого, что у жены самочувствие раз в месяц по две недели "не очень".

Грызун

Муж этой женщины, прямо скажем, подонок.

Вот-вот, а нам тут толкуют, как подонку сохранить потенцию и сберечь с ним брак. Ну, если при лишней информации импотентом сделается и вообще бросит. Так как не-подонок не бросит в болезни.

mystery

Может она в санаторий ( или куда там?) собиралась протез ( имплант силиконовый) вставить? Ну остался бы малозаметный шовчик под грудью и подмышкой - сказать могла и что-то другое...

Про вставку силиконового импланта - это дело дорогостоящее. Сама женщина, перенесшая онкологическую операцию, должна заработать себе на имплант? А до операции обычно женщина лежит именно в онкологии, ее химичат, она лысеет, ее рвет от всего. На этот период что врать? Что тоже в санаторий уехала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я оперировалась по поводу бесплодия со мной в палате лежала женщина лет 50 как раз по поводу удаления матки. Выглядела она очень хорошо, моложаво даже, потом выяснилось, что у нее муж молодой. Так вот доктор-мужчина, который ее оперировал настоятельно ей советовал умолчать об этом, сказать, что удалили узел к примеру. Она очень переживала, думаю, что про узел мужу и озвучила.

Вообще, мне кажется, что есть какие-то подробности, которые мужику действительно лучше и не знать, если сам не почувствует. Про удаление груди, например, не скроешь, конечно, а вот про удаление матки... Не знаю, смогла ли я сказать. С другой стороны, когда сама ходила беременная вторым ребенком обнаружились некоторые обстоятельства того, что детей мне больше иметь нежелательно. Можно, конечно, но очень проблематично. Для себя я приняла решение не иметь детей, не только по медицинским показаниям, но и (хоть и в меньшей степени) по жизненным. Могла ли я не сказать этого мужу? Могла. Он бы и не понял ничего - ну нет и нет больше детей, у тому же меня раньше были с этим проблемы.

Но... Я не сочла нужным умолчать, это и его жизнь тоже - должны решать такое вместе. Если бы он захотел еще - я бы не решилась сделать то, что сделала. Да, пришлось выложить некоторые подробности диагноза, но как-то теперь это не мешает мужу, наоборот

счастлив, что предохраняться теперича не надо.
Поэтому мне близка позиция Евро. Я с мужем и прокладками делилась, когда у него одна известная болячка воспалилась, и уколы ставила, и он меня брил перед роддомом, причем сам настаивал, дабы всякие чужие тетки там не лазали. Ну кто еще лучше побреет, чем муж любимый? laugh.gif Зато нет страха оказаться в неприглядной ситуации перед мужем, знаю, что не осудит, поддержит, поможет. Дело, как говорится житейское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Или обязательно надо со шрамами ?

А куда его деть? blink.gif Нет, я не прикалываюсь, я серьезно.

Или сексом надо заниматься исключительно в темноте и под одеялом?

Злобынюшка

Ага, муж эротично снимает с жены бюстгалтер и остается с протезом в руках. Аут.

Не знаю, у кого как, а мой бы после такого собрался бы и ушел. Только из-за того, что я ему наврала.

mystery

Может она в санаторий ( или куда там?) собиралась протез ( имплант силиконовый) вставить? Ну остался бы малозаметный шовчик под грудью и подмышкой - сказать могла и что-то другое... У каждого свои замыслы...

Вы можете себе представить грудь без соска и ареолы? Это не просто вставить имплант, надо еще и "нарисовать" недостающие детали. Так что малозаметным шовчиком не обойдется.

Да и сделают такую операцию (кстати, кто за нее платить будет, не муж ли?) не сразу, а через годик-другой после основного вмешательства. Эти годик-другой как выкручиваться будем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Все мужчины в курсе, что у женщин бывают месячные, у некоторой части женщин бывают болезненные или проблемные месячные. Но ни разу не повод, ибо совершенно незачем, начать допустим, прямо перед мужем прокладки менять и разглядывать их цвет и содержимое, с комментариями - много-мало, светло-темно и прочими подробностями. Зачем?
Про менять прокладки перед мужем сказано сильно, но вот если так не утрировать, а рассмотреть обычную ситуацию, когда они именно проблемные.

Мы когда с мужем встречались, он раз пришёл ко мне, а у меня скорая приехала, именно из-за проблемных критических дней, и в больнице я в те времена из-за этого побывала. Тогда мне обещали, что после родов всё это у меня закончится, не помогло, мы дважды таким образом "лечили" меня, хорошо хоть не каждый раз до полной лёжки и больницы дело доходит.

И вот по прошествии 25 лет совместной жизни я буду сваливать свои проблемы на голову? Мне скорая может нужна, а я на голову всё сваливать буду? Если я отказываю в сексе, то не голова у меня болит, у меня месячные, и он это поймёт, а больную голову примет как отмазку. Не отмазываюсь я таким образом, я всегда готова, но только не тогда когда в пору хоть скорую вызывать, и он это знает. И уточнять не будет, скажу "не могу", ему теперь и без слов всё будет понятно, но чтобы со временем всё стало понятно без слов, сначала он видел около меня врачей и знал по какому случаю это было.

Зато лягу в постель, мне и питание, и чай в эту постель обеспечены будут. Почему я должна себя лишать этой заботы? Почему должна вести обычный ритм жизни, скрывая то, что беспокоит меня из месяца в месяц и из года в год? Я не заметила, что некоторые поблажки для меня в эти дни его как-либо напрягают, для него это естественно, чтобы мне нужно было играть с ним в партизанов. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Она ложилась на операцию, но, вероятно, не сообщила какую.

Вот и следует из этого, что отношений там нормальных изначально не было. Не могу себе представить, чтобы я, тьфу-тьфу-тьфу, легла на операцию, а муж даже не поинтересовался, какую. В больницу он к ней тоже, видимо, не приходил...

Хотела рассказать про свою семью. В семье свекров принято, почему-то, спокойно обсуждать, кто как и сколько раз сходил, простите, в туалет. А в моей семье не принято этого делать. И вот в начале совместной жизни муж со мной пытался делиться тем же. Пришлось ему объяснять, что не надо мне таких подробностей знать. Все-таки большие туалетные дела - довольно интимная вещь, хоть и обыденная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А я в 10-й раз вопрошаю: ЗАЧЕМ? Зачем мужу знать, что удаляли жене, если в итоге все хорошо? ЗАЧЕМ?

Вот сразу видно человека, стороной обошедшего больницы. И слава Богу! Но когда вас в бессознательном состоянии в больницу привозят - знаете что у родных спрашивают? Есть ли аллергия, болели ли краснухой, желтухой, чернухой, серухой laugh.gif , а также БЫЛИ ЛИ ОПЕРАТИВНЫЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА И КАКИЕ ИМЕННО. Представляю как ваш муж будет говорить - не знаю, не в курсе, что-то там вырезали, что именно не знаю, не в курсе. Мне было бы стыдно за такое положение дел в моей семье, если бы я конечно осталась жива из-за вовремя не поставленного диагноза, т.к. ни кто бы не знал что там у меня вероятнее всего может болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Так вот доктор-мужчина, который ее оперировал настоятельно ей советовал умолчать об этом, сказать, что удалили узел к примеру.

Я бы этого врача послала куда подальше. Молодой муж или не молодой, это не зуб удалить. Это очень значимая часть организма.

Я не сочла нужным умолчать, это и его жизнь тоже - должны решать такое вместе.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и слова потенция не полагалось дамам знать. Мужчины спокойно решали свои вопросы в публичных домах, а женам целовали ручку и жили в разных помещениях.

Злобынюшка

Э-э-э... Может, были исключения? Я недавно статью читала про викторианскую Англию. Выходило, что муж жену в среднем раз в год в спальне навещал. eek.gif Нет, я понимаю, что экология была не та, что сейчас, но неужели у всех здоровье позволяло после такой личной жизни детей иметь, да не одного, а поболе? g.gif

Ещё слышала, как чеченок, что ли, во время Великой отечественной войны перевозили в железнодородных вагонах. Они умирали от разрыва мочевого пузыря: не могли при мужчинах в туалет сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Выходило, что муж жену в среднем раз в год в спальне навещал.Нет, я понимаю, что экология была не та, что сейчас, но неужели у всех здоровье позволяло после такой личной жизни детей иметь,

А в чем вопрос, не поняла? Я не знаю, сколько детей было в среднем в семье в викторианскую эпоху. В чем проблема иметь детей при редкой сексуальной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Ещё слышала, как чеченок, что ли, во время Великой отечественной войны перевозили в железнодородных вагонах. Они умирали от разрыва мочевого пузыря: не могли при мужчинах в туалет сходить.

Мн почему-то кажется что это байки. Ибо при переполнении мочевого пузыря, если организм здоров, в смысле если нет закупорки мочеточника камнями, то мочевой пузырь опорожнится автоматически. Проще говоря человек просто описается. Рефлекторно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Зато лягу в постель, мне и питание, и чай в эту постель обеспечены будут. Почему я должна себя лишать этой заботы? Почему должна вести обычный ритм жизни, скрывая то, что беспокоит меня из месяца в месяц и из года в год? Я не заметила, что некоторые поблажки для меня в эти дни его как-либо напрягают, для него это естественно, чтобы мне нужно было играть с ним в партизанов. cool.gif

Прочла эти строки и сразу решила ответить: Быть слабой женщиной? Всегда, пожалуйста, особенно с утра когда сильный и очень любимый муж приносит кружечку ароматного кофе!

Вот самая слабая и ленивая я с утра без ласкового слова любимого и кружечки кофе сваренного им лично!:blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Я недавно статью читала про викторианскую Англию.

Ещё слышала, как чеченок, что ли, во время Великой отечественной войны перевозили в железнодородных вагонах. Они умирали от разрыва мочевого пузыря: не могли при мужчинах в туалет сходить

Вы не заблудились в ветках?laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×