Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Птица Сирин

Мне 23, но я уже разочаровалась в любви

Recommended Posts

Птица Сирин

ну и кому я на... нужна, действительно

Банальнейшую вещь скажу - никому, потому что вы сама себе не нужны. Еще одна банальнейшая фраза - полюби себя сам, тогда тебя полюбят и другие. Еще одна банальнейшая фраза - как сам к себе относишься, так относятся к тебе и окружающие.

И еще кое-что добавлю уже без избитых фраз, хотя одно из другого вытекает - сам самой с собой неинтересно, поэтому неинтересно с вами и другим людям. Не обижайтесь, у меня была такая же проблема. Заниженная самооценка, замкнутость, много разных тараканов, с которыми планомерно борюсь аж с подросткового возраста.

Хотите, чтобы вас утешили и сказали волшебное слово, по которому все изменится? Увы и ах, не утешат и скажут. У каждого свой рецепт, другим они не всегда подходят.

В моем случае, в один далеко непрекрасный день я почувствовала, что мне самой с собой СКУЧНО. Я чувствовала, что превращаюсь в амебу, которая даже в деле своих развлечений зависит от окружающих - пойдет ли со мной подружка или молодой человек гулять или нет. И тогда я просто тупо взяла сама себя за шкирбан и стала ходить везде, где мне было интересно - ОДНА. Да, сначала было стремно сидеть в кафешке с книжкой - в гордом одиночестве за столиком. Было стремно ходить в кино одной. Было стремно самой себе устраивать пикники и в одиночестве ходить по выставкам. Но через какое-то время это стало казаться уже естественным, и люди, чувствуя мою растущую независимость и самодостаточность, сами стали ко мне тянуться.

И я не могу сказать, что все проблемы и комплексы изжила до конца, но по крайней мере ситуация повернулась ко мне позитивной стороной. Персональных мадагаскарских тараканов давлю с переменным успехом, но тем не менее их по крайней мере незаметно окружающим. Многие мои приятели и друзья искренне удивляются, когда узнают о тех или иных моих проблемах - поскольку со стороны я им кажусь стопроцентно уверенной в себе и самодостаточной.

Работайте над собой. То, что вы осознаете проблему, уже первый шаг. Вы можете остановиться на этом и прожить всю жизнь, вынося окружающим мозг своими проблемами, или идти дальше и приводить свою жизнь в тот вид, в котором она вам будет нравиться.

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Сирин

Хорошо, танцы нельзя. А все остальное тоже нельзя? Или это просто отмазки перед самой собой, чтобы ничего не менять?

Я много могу дать советов, только нужны ли они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОлько вот меня совершенно удивили высказывания о том, что я ВРУ и МЕНЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. На это тоже нормально реагировать??

Если вы и в жизни такая агрессивная, с ходу отвергаете советы, и нападаете на людей, неудивительно, что у вас ничего не клеится в личной жизни. Мужчины как-то не слишком любят скандалисток, истеричек. Вы не пробовали себя иначе вести? Не хамите людям, в тему пришли те, кто хочет дать совет, а вы на них нападаете. Нехорошо. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Сирин

Так вам море советов надавали тут. Берите наздоровье. Только сидя на кухне дома ничего не изметится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Сирин

удивили высказывания о том, что я ВРУ и МЕНЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. На это тоже нормально реагировать??

Нормально может реагировать только нормальтный человек. А вы открыли личный чат-твиттер и пытаетесь всем сказать: Я Звезда! Любите и преклоняйтесь! Меня мама роняла в детстве и не один раз...

Да, точно: так-то дева неплоха, тольько сс-ся и глуха... Всех раскидала на раз-два и ждёт следующую жертву, чтобы жалобно называть себя девственно-чистой самаритянкой с просьбой: помогите избавиться от ....(каждый продожит сам...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Когда люди корректны,как вы, Лелька, шуршунчик в самом начале- эти слова действительно принимаются с благодарностью. Но когда начинаются наезды...Ну вы понимаете.Полярная лиса

Девушка (или кто вы там), вам сложно ставить пробелы после знаков препинания? Я не стебусь.

Да ради бога, наставлю А почему это так важно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Птица Сирин

Дамы, ближе к теме. smile.gif

Девственность в 23 года? Теперь я внезапно поняла, почему наши предки так торопились выдать дочерей замуж. Всё на благо повзрослевшему организму.

Птица Сирин

Берите на вооружение опыт предков. Может, вам на отдых куда съездить? По Волге на теплоходе? Или в какой турпоход? На следующий отпуск копИте денег и езжайте в санаторий.

Да ради бога, наставлю А почему это так важно??

На нашем форуме грамотность не только приветствуется, но она обязательна. В Управдом сходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тогда я просто тупо взяла сама себя за шкирбан и стала ходить везде, где мне было интересно - ОДНА. Да, сначала было стремно сидеть в кафешке с книжкой - в гордом одиночестве за столиком. Было стремно ходить в кино одной.

О, и я так делаю до сих пор. Газетку/книжку в зубы и пусть весь мир обождет. (но ты напудришь нос, выйдешь на обед и за столиком в кафе ты встретишь его (М.Леонидов). Кстати очень много мужчин пытаются выяснить, что читаю. Вот Вам и повод к общению. Если человек читающий - уже есть точка соприкосновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Сирин

А разве это не эгоизм?

Глубоко уважаемая мною Галина Белозуб в одной из своих статей очень мудро заметила, что мы неправильно толкуем библейскую заповедь "возлюби ближнего, как себя самого". Ибо мы считаем, что это означает, что надо любить всех вокруг, только не самого себя. А на самом деле это означает, что если человек не любит себя, значит он неспособен на любовь к другим. Вслушайтесь только в сравнение - как самого себя. Т.е. себя не любишь - значит и других тоже не любишь, как и себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

А вы открыли личный чат-твиттер и пытаетесь всем сказать: Я Звезда! Любите и преклоняйтесь! Меня мама роняла в детстве и не один раз...

А вы горчите,как ваш ник...Да не надо мне лавров,не за этим пришла. А а как раз потому,что чувствую, что веду себя неправильно в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Сирин

Да ради бога, наставлю А почему это так важно??

Потому что это записано в Правилах, а вы обязались их исполнять, когда регистрировались.

Сафари+

Теперь я внезапно поняла, почему наши предки так торопились выдать дочерей замуж. Всё на благо повзрослевшему организму.

А лучше до наступления месячных, чтобы очухаться не успела, а рожала и рожала, как автомат, и дурью мозги не занимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Сирин

В век интернета сложно не найти друзей и приятелей. Если не хотите особо никуда ходить, то вступите в какое-нибудь сообщество по интересам, пообщайтесь, потренируйте коммуникативные навыки, а потом, когда будете уже готовы, сходите на встречу участников сообщества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Глубоко уважаемая мною Галина Белозуб в одной из своих статей очень мудро заметила, что мы неправильно толкуем библейскую заповедь "возлюби ближнего, как себя самого". Ибо мы считаем, что это означает, что надо любить всех вокруг, только не самого себя. А на самом деле это означает, что если человек не любит себя, значит он неспособен на любовь к другим. Вслушайтесь только в сравнение - как самого себя. Т.е. себя не любишь - значит и других тоже не любишь, как и себя.

Блин, мудро... Мне в детстве часто говорили, что я эгоистка. Вот я и боюсь такой быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда люди корректны,как вы, Лелька, шуршунчик в самом начале- эти слова действительно принимаются с благодарностью.

Понимаете, когда человек приходит на форум, он должен быть готов к РАЗНЫМ мнениям. И если мнение не нравится, это не значит, что нужно нападать на того, кто этот совет дал. Люди разные, и советы дают исходя из своего опыта.

А по поводу грамотности. Регистрируясь на форуме, вы соглашались с тем, что будете соблюдать все правила, принятые здесь. А грамотность здесь очень важна. Ставьте проблемы после знаков препинания, не пишите посты один за другим, и не грубите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В Одноглазниках, Вконтакте вы есть?

Есьть (гляй,как пишу-то!). Но что толку от "контактных" друзей из Воронежа и Емвы?.. Встречи-то не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, а я вот понимаю агрессию автора.

Ей с детства вдолбилось в голову, что чувственные удовольствия - похоть, любовь к себе - эгоизм. Но тело требует, и любить себя все равно хочется больше чем других, а в голове блоки и несоотвествие. Отсюда и агрессия. Автор свои установки пытается выкорчевать, многократно споря с ними.

Поверьте мне, те кто орут что любить надо в первую очередь кого-то кроме себя, наверняка тайно надеются что в первых рядах этой очереди стоят они сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Сирин

Есьть (гляй,как пишу-то!).

Товарищ педагог, пишите нормально, пожалуйста, вы в приличном месте.

Но что толку от "контактных" друзей из Воронежа и Емвы?..

Емва - это что?

Встречи-то не будет.

Почему? Вы зарабатываете, от Нижнего до Москвы, например, ехать недолго, почему бы и не встретиться?

Я не поняла, вам нужны советы по потере девственности или по поиску друзей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Сирин

Вы не пробовали другим людям помогать? Просто когда видишь, как ты можешь быть кому то нужен, сердце само оттаивает. И уже не копаешься в мужиках, в своих чувствах к ним, просто знаешь, что живешь для тех кому ты очень нужен. И поверьте, чтобы получить, что то хорошее, нужно сделать что то хорошее, а не сидеть сложа свои белы рученьки или потребительски относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы горчите,как ваш ник...Да не надо мне лавров,не за этим пришла. А а как раз потому,что чувствую, что веду себя неправильно в отношениях.

Вы как моя свекровь, которая начинает спрашивать совета, а потом чуть ли не на повышенный тон со слюнями переходит и доказывает всем, что её мнение - самое правдивое! Для неё не существует слова "нет" и более того, она всех сама осуждает, а критику в свой адрес не переносит - мягко сказано!

Ваша проблема в том, что Вы не умеете слушать - Вы умеете только говорить. Не замечаете чужих мнений, переключаетесь на свои амбиции. Поэтому с Вами многим, уверена, так неприятно общаться. Нужно работать над собой, а не над другими.

Вас же никто не заставляет общаться со всеми подряд. Учитесь держать себя в руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот вы кто...

Хватит хамить уже, достали.

Не пойму, в Нижнем Новгороде, с населением больше миллиона, в 23 года и не найти друга. Уж если я в нашем маленьком городке, в 34 года с дитем на руках умудрилась найти, то Вам сам Бог велел. Интернет-сайты знакомств, СМС-чат существуют? Вперед. Да, говна много придется перелопатить, но ведь необязательно с говном в постель ложится. А потом и нормальные найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Птица Сирин, а какой Вы были в отношениях с мужчиной (тем, что 5 лет у Вас был?).. И каким был он с Вами? Это очень важно - опишите подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Галинушка

Птица Сирин, а какой Вы были в отношениях с мужчиной (тем, что 5 лет у Вас был?).. И каким был он с Вами? Это очень важно - опишите подробнее.

Недоверчивый, запуганный ребенок-инфантил. Говорил: "ты красивая"- а я думала,издевается. Говорил, что хорошо пою- я не верила... вот так и жили . Потом немножко привыкла. Терпел все от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×