Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Елена Наумова сказал:

С такой, что в автобусе чисто технически НЕТ места для коляски. Потому сложить, а не перекрывать полсалона коляской.

Я бы на таком автобусе даже не поехала. Не представляю, как туда залезть с коляской и ребенком. Сочувствую всем, кому приходится ездить на таких автобусах с ребенком. И, видно, нет особо денег, чтоб за версту обходить такие автобусы.

А психовать не понимаю чего. Возможно, у нее были веские причины там ехать вот так, не сложив коляску. Вы ж не знаете, как ведет себя ее ребенок, когда не спит.:D

Хотя, справедливости ради, у нас есть еще такие автобусы на паре маршрутов. Раньше было больше. Там иногда с колясками не сложенными в конце автобуса я тоже видела людей. Никто не возмущался. Может, у нас в городе люди не агрессивные))

Изменено пользователем Вид на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Честно, я не знаю, как решать проблемы заболевшей маме, которой ребенка с кем оставить, чтобы анализы сдать. Не думала об этом. Но можно хотя бы культурной быть? И люди посочувствуют и помогут быстрее. 

Мне иногда приходится с ребенком во взрослую поликлинику ходить. Коляску оставляю у входа в поликлинику, ребенок на руках. Как ходить стал - круги по коридору наворачиваем, я вся фиолетовая в кабинет к врачу вваливаюсь от гонок с Георгином. Ну а очередь из бабулек млеет от моего красавца, он обаятельный, поцелуи воздушные всем шлёт, так что ни один больной пока не пострадал.

А вот до ресторана или кафе я с ним вряд ли раньше лет 2х дойду. Очень он активный, это я не поем, буду только с ним по залу за ручку или на ручках ходить и бесперебойно показывать-рассказывать всё, что мы видим.

2 часа назад, Машуля сказал:

Да и коляска коляске рознь... Трансформер - это одно, а целый корабль на колесах - совсем другое... ;) автобус не резиновый. Пол автобуса надо освободить для мамы с коляской? да и места для колясок далеко не во всех автобусах ( про маршрутки вежливо промолчу!)

Мы автобусом иногда пользуемся. Встаем в места, предназначенные для колясок, в середине автобуса.

В метро ездили - мужчины  помогали коляску по ступенькам спустить, в вагоне мне место зачем-то уступали,дык я постою. Рядом с коляской. В конце вагона, там место есть.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто даже теоретически не понять, как это сложить коляску на остановке и сесть в транспорт, когда в одной руке ребёнок, в другой коляска и как правило, что-то в этой коляске ещё что-то лежит для ребёнка. В кафе, согласна, можно и сложить, в транспорте—нет.

А ехать нужно и в большинстве случаев по острой необходимости, а не прогуляться по торговому центру. 

И у нас в транспорте помогают таким мамочкам без проблем с входом/выходом.

 

 

 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шампурик сказал:

у нас в транспорте помогают таким мамочкам без проблем с входом/выходом.

У нас тоже. И место для коляски освобождают, и вынести коляску помогают, и мамочки по живым людям танком не прут, никто никому козьи морды не строит. Как-то в основном адекватных людей рядом с собой вижу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Я бы на таком автобусе даже не поехала. Не представляю, как туда залезть с коляской и ребенком. Сочувствую всем, кому приходится ездить на таких автобусах с ребенком. И, видно, нет особо денег, чтоб за версту обходить такие автобусы.

А психовать не понимаю чего. Возможно, у нее были веские причины там ехать вот так, не сложив коляску. Вы ж не знаете, как ведет себя ее ребенок, когда не спит.:D

Хотя, справедливости ради, у нас есть еще такие автобусы на паре маршрутов. Раньше было больше. Там иногда с колясками не сложенными в конце автобуса я тоже видела людей. Никто не возмущался. Может, у нас в городе люди не агрессивные))

Возможно. Но ехать не 10 минут по городу, а как минимум полчаса из одного города в другой. Какие бы причины ни были - думать надо не только о себе. По Кирову ездят автобусы попросторнее, но вот на 102 маршруте автобусов с площадками для колясок не предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Возможно. Но ехать не 10 минут по городу, а как минимум полчаса из одного города в другой. Какие бы причины ни были - думать надо не только о себе. По Кирову ездят автобусы попросторнее, но вот на 102 маршруте автобусов с площадками для колясок не предусмотрено.

А вас бы больше устроил проснувшийся и орущий эти полчаса в автобусе ребенок? И так и сяк плохо будет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Так вот мне порой кажется, что мамочки изначально настраиваются на скандал и любое - даже разумное замечание или просьбу воспринимают в штыки - просьбу переставить коляску с прохода, подвинуться, чтобы пропустить к витрине или прилавку, остановиться и пропустить пешехода на узкой дорожке (вот, кстати, только сегодня попросила двух мамочек-подружек, которые шли по узкой улице, полностью ее заняв, просто попросила дам пропустить меня - для этого было достаточно остановаить одной, чтобы я могла ее обойти и потом обогнать другую - что мне ответили, это точно не для детских ушей, хотя и почти без мата)... 

Хм... Я поняла, почему мне наоборот помогают и дают дорогу - я очень искренне извиняюсь, если мешаю пешеходам и автомобилистам своей коляской. И стараюсь идти по краю дороги, дабы не мешать.

И еще. В "час пик" я в метро и в автобусах не езжу с коляской и вообще с младенцем. Мне проще в такси или муж на машине довезет. А если в пределах округа - пешком ходим с Георгином. Вместо фитнеса коляску толкаю. И дитё спит на свежем воздухе. Двойная польза.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

А вас бы больше устроил проснувшийся и орущий эти полчаса в автобусе ребенок? И так и сяк плохо будет.

 

Но во втором случае хотя бы салон не был бы перегорожен едва влезшей в него коляской. К слову, мать сидела вполне комфортно. А я со скрюченными ногами. Потому что либо колеса на ноги, либо первая балетная и на носочек. Ага. Красота. Зато ребенок не орал. Когда людям, которые были заблочены коляской на своих местах понадобилось выйти на остановке, а сзади приличная толпа на ступеньках стоит вообще был цирк. Ну что. Кто-то бочком, а один дядька через верх коляски перелазил. Зато малыш не орал. ))))) Мать возмущалась, типа, можно ли аккуратнее. Нет блин, нельзя. Не выходит. Не летают у нас люди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Зато ребенок не орал.

Это ж очень хорошо)) Вы любите орущих детей? Еще и орущих в автобусе?:eek:

Я бы предпочла без удобств скрючившись проехаться, чем полчаса слушать вопли какого-то ребенка. Впрочем, если начнутся вопли, то придется с этим смириться. Общественный транспорт не предполагает особого комфорта. Доехал как-то, и ладно. Вышел оттуда и вздохнул спокойно.:D

Вряд ли выбирая между сложенной коляской и вопящим ребенком большинство находящихся в автобусе выбрали бы вопли. Так что мать, возможно, как раз позаботилась о чужом комфорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Это ж очень хорошо)) Вы любите орущих детей? Еще и орущих в автобусе?:eek:

Я бы предпочла без удобств скрючившись проехаться, чем полчаса слушать вопли какого-то ребенка. Впрочем, если начнутся вопли, то придется с этим смириться. Общественный транспорт не предполагает особого комфорта. Доехал как-то, и ладно. Вышел оттуда и вздохнул спокойно.:D

Вряд ли выбирая между сложенной коляской и вопящим ребенком большинство находящихся в автобусе выбрали бы вопли. Так что мать, возможно, как раз позаботилась о чужом комфорте.

Особенно, когда люди, и в том числе не совсем молодые и спортивные кое как перелазили через коляску, которая перекрыла путь к выходу. Позаботилась. От души. Лучше бы орал ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лысьва сказал:

Хм... Я поняла, почему мне наоборот помогают и дают дорогу - я очень искренне извиняюсь, если мешаю пешеходам и автомобилистам своей коляской.

Ну так я уже писала, адекватным у нас и помогают, и сочувствуют, и улыбаются, и уступают раньше, чем они попросят. А для хабалок проявить вежливость означает прогнуться. Причем, что интересно, когда они были без колясок и детей, они так же хабалисто наезжали на мам с колясками, даже адекватных. стиле "Ну    куда ты прешь со своей коляской!", даже если мама с коляской ей не мешает. Ну таки одну такую знаю. Стоило замуж выйти и родить - так это равносильно встать на пъедестал мирового уровня. И все, расступитесь все. Но теперь ненавидит инвалидов. Даже тех, кто не попадается ей на пути. Ох, что было бы, если бы в ее руках оказалась розовая справка! Даже представить страшно :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Вот в той ситуации про которую писала я, коляска до Вахрушей стояла на моих ногах почти. Нет, не буквально. Но сидя на боковом сиденье сзади, ноги я изогнула одну в первую балетную, а вторую  на носочек. Ноги затекли жутко.

А я бы отодвинула коляску и села так, как положено. А коляску пусть мамочка 

1 час назад, Вид на море сказал:

Там, где есть место для коляски, с какой стати? И малыш действительно спит.

Ставит туда, где есть место для коляски. Ах, его нет в автобусе? Тогда пусть выходит и ищет другой транспорт. Потому что   мои ноги явно не то место, куда можно поставить коляску. И скрючиваться буквой " зю" в угоду кому-то я бы не стала. За билет заплатила, сижу на своем месте, никого не трогаю - значит, меня не трогайте тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А я бы отодвинула коляску и села так, как положено. А коляску пусть мамочка 

Ставит туда, где есть место для коляски. Ах, его нет в автобусе? Тогда пусть выходит и ищет другой транспорт. Потому что   мои ноги явно не то место, куда можно поставить коляску. И скрючиваться буквой " зю" в угоду кому-то я бы не стала. За билет заплатила, сижу на своем месте, никого не трогаю - значит, меня не трогайте тоже. 

Воспитание не позволяет. Хотя бывает, что так и делала. Но там совсем вопиющие случаи наглости. Но не для этой темы. Хотя тоже с мамами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Воспитание не позволяет.

У вас воспитание не позволяет отодвинуть коляску, а у меня здоровье не позволяет ехать с коляской на ногах, увы... Здоровье мне дороже, чем чужая коляска с младенцем. :) вот как-то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вид на море сказал:

. Устроить гнобление матери с ребенком в автобусе - это запросто.

Зашел бы алкан невменяемый - языки бы по жопам рассовали бы. А на бабу с ребенком чего ж не наорать? Заодно и развлеклись. 
 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Заодно и развлеклись. 
 

И молодость в поле вспомнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

Я поняла, почему мне наоборот помогают и дают дорогу - я очень искренне извиняюсь, если мешаю пешеходам и автомобилистам своей коляской. И стараюсь идти по краю дороги, дабы не мешать.

В реальности, кстати очень помогают, да. Помню как мне на 7 этаж коляску тяжелющую "Бемби" со спящей дочкой таскали парни, которые у подъезда или в подъезде сидели :) Лифт не работал около полугода. А когда сына родила - постоянно кто-то подрывался помочь выйти из низкопольного автобуса, я замучилась объяснять, что легче и проще выкатить коляску с низкой ступени, чем таскать её на руках, еще и с сыном :D 

Но увидев табличку на магазине "С коляской запрещено" - зашла бы обязательно. Как сейчас зайду, увидев вдруг на супермаркете объявление "Женщинам в возрасте 40 лет заходить запрещено" :D Странно же будет увидеть такое на обычном магазине или кофейне? Не с целью скандала, не. Узнать основание такого запрета. Интересно, любопытная я. 

14 минут назад, Suprema lex сказал:

Зашел бы алкан невменяемый - языки бы по жопам рассовали бы. А

И местечко уступили бы то, на которое он пальцем указал B)

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Елена Наумова сказал:

Особенно, когда люди, и в том числе не совсем молодые и спортивные кое как перелазили через коляску, которая перекрыла путь к выходу. Позаботилась. От души. Лучше бы орал ребенок.

Знаете, это общественный транспорт. А в обществе у нас разные люди есть. И мамы с колясками тоже есть. Вот так в жизни иногда сталкиваются интересы разных людей. Никто не выше. Но иногда всем приходится потерпеть. Есть и без колясок пассажиры, которых приходится терпеть - потные, например, пьяные, с запахом перегара, шумные есть, которые всю дорогу во весь голос по телефону разговаривают, просто хамоватые. Общество такое. И общество встречается в общественном транспорте. Ну бывает. Не смертельно. Сомневаюсь, что кто-то попрется с коляской в общественный транспорт при наличии альтернативы просто с целью развлечься и приятно провести время.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

В "час пик" я в метро и в автобусах не езжу с коляской и вообще с младенцем. Мне проще в такси или муж на машине довезет.

Это уже у вас обстоятельства так благоприятно сложились. Я возила дочь в единственный в городе логопедический садик. Правда, без коляски уже, да там и так было нелегко поместиться. Растопыривалась над дочерью, чтобы не затоптали. На такси денег не было, совсем. Машины тем более. 

1 час назад, Шампурик сказал:

А мне просто даже теоретически не понять, как это сложить коляску на остановке и сесть в транспорт, когда в одной руке ребёнок, в другой коляска и как правило, что-то в этой коляске ещё что-то лежит для ребёнка. В кафе, согласна, можно и сложить, в транспорте—нет.

Собственно, и не все коляски складываются. Зимний короб с младенцем никак не сложить, увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

Знаете, это общественный транспорт. А в обществе у нас разные люди есть. И мамы с колясками тоже есть. Вот так в жизни иногда сталкиваются интересы разных людей. Никто не выше. Но иногда всем приходится потерпеть. Есть и без колясок пассажиры, которых приходится терпеть - потные, например, пьяные, с запахом перегара, шумные есть, которые всю дорогу во весь голос по телефону разговаривают, просто хамоватые. Общество такое. И общество встречается в общественном транспорте. Ну бывает. Не смертельно. Сомневаюсь, что кто-то попрется с коляской в общественный транспорт при наличии альтернативы просто с целью развлечься и приятно провести время.

Да никто не против, чтобы мать с коляской ехала. Но почему ее нельзя сложить? Тем паче с ней был супруг. Гордость, принципиальность, что? Почему полсалона автобуса пассажиры вынуждены были терпеть неудобства, пока эта парочка комфортно покачивая малыша в коляске сидела в нормальном положении тела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Но почему ее нельзя сложить? Т

Да причин масса может быть. Коляска может и не складываться - сломался механизм. Я с такой проблемой продавала коляску, за копейки практически, из-за поломки как раз. По памяти - за 1000, обычная цена была около 7 тыс.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Да никто не против, чтобы мать с коляской ехала. Но почему ее нельзя сложить? Тем паче с ней был супруг. Гордость, принципиальность, что? Почему полсалона автобуса пассажиры вынуждены были терпеть неудобства, пока эта парочка комфортно покачивая малыша в коляске сидела в нормальном положении тела?

Да тут все об этом пишут! Никто не требует изгонять из салона автобуса маму с коляской. 

Требуют, чтобы мама ту самую коляску не ставила на ноги и головы других пассажиров - а это почему-то осуждается... Это же ребенок... маме трудно... общественный транспорт... терпите... Да чего ради?

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Да причин масса может быть. Коляска может и не складываться - сломался механизм.

И виноваты в этом пассажиры автобуса - должны терпеть и подставлять ноги и бока безропотно. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Да причин масса может быть. Коляска может и не складываться - сломался механизм. Я с такой проблемой продавала коляску, за копейки практически, из-за поломки как раз. По памяти - за 1000, обычная цена была около 7 тыс.

Ну процент вероятности такой ситуации не достаточно высок. Но суть в том, что ни о ком, кроме себя не подумали. Ну и не думаю, что при ребенке до года механизм мог быстро сломаться. Тем более кто-то понаглее предложил сложить коляску. В ответ - ребенок же спит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Да никто не против, чтобы мать с коляской ехала. Но почему ее нельзя сложить? Тем паче с ней был супруг. Гордость, принципиальность, что? Почему полсалона автобуса пассажиры вынуждены были терпеть неудобства, пока эта парочка комфортно покачивая малыша в коляске сидела в нормальном положении тела?

Коляска была какая? Не трансформер прогулочный,я полагаю? Вы знаете, как он складывается? Если это младенческая люлька, то ее снимают сверху и складываются только ножки (не очень компактно, но влезает в багажник). При этом один человек не удержит и ножки и люльку. При том, чтобы еще и в транспорте удержаться. При этом есть еще ребенок, которого тоже нужно кому-то держать. Это просто реально неудобно. Если трансформер коляска, легкая, прогулочная, то они конечно проще собираются-разбираются. Но одной тоже не реально и ребенка держать и коляску складывать-раскладывать. С мужем - да, удобнее и вполне реально. Но может на это тоже свои причины были. Хотя странно в самом автобусе промолчать, потому что "воспитанная", а на форуме негатив сливать и возмущаться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Коляска может и не складываться - сломался механизм.

У нас с самокатом такая фигня. Сложить-то можно, а разложить - не факт, что нормально получится. Так что в транспорте самокат не складываем. Но - далеко не ездим, в час пик не ездим, в метро - тоже не ездим. Несколько остановок на автобусе до парка в выходные с утра (назад, соответственно, днём). Автобусы ходят часто, народу мало, никому не мешаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×