Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра

Детки от года и до....

Recommended Posts

Всем привет!

Ночная гостья

Девочки, мы петь начали! Да как! Целый день поём - с душой так, самозабвенно!!!
Ой, так написала смешно! Я как представила laugh.gif ! У нас Злата тоже поет. И еще стихи рассказывает. Причем пару слогов скажет от начального слова и бубнит дальше по свойски - но по мотиву и речетативу можно сразу догадаться что поет/рассказывает - ржака такая!

Ки-Ки-Морка

У нас дома вечный кавардак, не успеешь вещи сложить - Злата все раскидала как нравиться ей. У меня от вечного бардака уже раздражение.
drinks_cheers.gif Аналогично!

Рыжий бес

С даточкой Темыча smile.gif!

Это какой -то кошмар, даже так: КОШМАР. Подметаю сегодня, в кучку собрала, пошла за совком - прихожу, кучки нет, Темыч танцует на остатках мусора. Только отвернешься, все валяется. Я так хочу дома чистоты. Если с ним папа сидит, это вообще "сушите весла", дом будет вверх дном перевернут.
Аааа, все тоже самое! И если видимые места я стараюсь убирать еще, то в кухонно-бельевых ящиках и шкафах у меня вообще черт ногу сломит и когда я это все разберу, и вообще нужно ли разбирать, пока Злата не подросла - фиг знает!

Последняя генеральная уборка была в новогодние каникулы - помогло ровно на пару дней. Вчера вот нашла папину лупу в специях. А сегодня под бельем Златиным в комоде - рассыпанные пазлы и мой носок из пары, которую я опрометчиво скинула с ноги после улицы и не убрала сразу - искала потом неделю, наверное, пока не плюнула. А это дочь прибрала!

За пять минут что Злата сидит с папой, на полу валяются - все киндеригрушки из мешочка, все солдатики из кулечка, все домино и шашки, все Домановские карточки, все кубики и все карандаши из коробочки - аааааа, это ужас просто! Я когда одна с ней сижу и при этом суп варю у меня в сто раз чище!

Скрипачка

" Спи, мама. Я десь, не бойся." и обнимает и смотрит влюбленными глазами в мои глаза...

Оооой, как мииило in_love.gif

Я прямо до слез расстрогалась, девочки...
И у меня навернулась слезка blush.gif Какие же они славные наши детишки!

А мы все гуляем, пока нас погода балует даже метеоритный дождичек вот на Урал занесло - на улице красота, да и только!

Злата выучила слово "маленький", подберет какую-нибудь крошку и пищит "маааинький", а большой это у нее по-прежнему "уууу", сказанное сочным басом.

Скрытый текст
Прошу брезгливых и тех, кто сейчас кушает, следующих 2 абзаца не читать.
Сегодня гуляли на бульваре и учили большой - маленький на предметах - машины, деревья, люди. А у нас там некоторые собачники оборзевшие, своих собак выгуливают прям на обочине бульвара. Вот Злата привязалась к одной пардон "куче". Кричит "УУУУУ, кака!", восторгается размерами (видать кто-то мастифа выгулял) еще и пощупать норовит shiz.gif . Насилу ее отттащила.

Идем дальше, она отстала, встала там над чем-то и опять кричит, только тоооненьким голосом "мааааинький!" Я оглядываюсь, а она над малюсенькой такой кучечкой причитает, наверное чихуа-хуа вороны напугалась и опарфунилась. Тьфу ты, блин - вот и погуляли, вот и поучили "большой-маленький", сплошной натЮрализм везде и деваться некуда!

Полюбила Златуся смотреть бременских музыкантов. Теперь мужики-солдатики - это отстой, а вот Трубадур - да, лябовь всей жизни. С самого утра требует "дядя ля-ля!" Смотрит мультик и нежно улыбается, или голову наклонит и кивает в такт. Но подпевает только песне где: "Пиф-паф и вы покойники, покойники, покойники...! Слово "покойники" ее приводит в крайний восторг - вот именно на этой строчке она начинает выплясывать в стуле и размахивать руками, стараясь зычно выкрикнуть в такт : "Па-кой-ки!" Прям маленькая разбойница какая-то laugh.gif

А мужики-солдатики теперь так, немножко играется, конечно, еще, но хоть спать с собой всю эту гвардию не тащит. Один-два, а когда и вообще забудет. Тут на днях взяла спать с собой только двух зайцев - обняла, смачно так со чпоканьем разцеловала в мордахи и уснула. Растет девица - меняются приоритеты видать wink.gif

Но драчуньяяяя, прямо не знаю что делать. То ли отучать как-то, то ли пусть защищается. Потому что дерется не просто так, а, в основном, дает сдачи. Все пошло еще с младых лет, когда она едва ходила и постоянно падала на пол. Вот мы пол и наказывали, чтоб Злату от слез отвлечь - шлепали по полу со словами: "Ах он пол, плохой пол, уронил Злату".

Теперь она со стула съедет, ушибется - получи фашист гранату гадкий стулешник оплеуху! За угол зацепится - хоть легонечко, да пнет/шлепнет в ответ. Недавно упала - поплакала немножко, потом встала пол ногами оттопала, отругала, немножко подумала и еще, с суровой такой моськой, рядом стоящему дивану, под дых навернула blink.gif

Я Яну драться запрещала - он у меня крупный был не по годам, ну такого интеллегента вырастила, что все малыши в поликлинике и садике - младше и на голову ниже, могли у него и машинку забрать, и пенделей навесить - сын только глазами хлопал или плакал. Со Златой не хочу такого, но и краснеть за ее драчки тоже неохота - вот, раздумываю теперь как найти золотую середину g.gif .

P.S. Упс. Какая-то ерунда у меня с цитатами вышла. И отредактировать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Со Златой не хочу такого, но и краснеть за ее драчки тоже неохота - вот, раздумываю теперь как найти золотую середину

Мама рассказывала, как я 2-х летка, била совком железным (детским, ага, советским) мальчика старше меня на 1,5 года. В садике (самая мелкая) объедала соседа по столу - не, ну чё он кашу долго кушал, вот я ему и помогла.

от мы пол и наказывали, чтоб Злату от слез отвлечь - шлепали по полу со словами: "Ах он пол, плохой пол, уронил Злату".

Мы тоже так "наказываем" машинку стиральную, которая на кухне со спины на Лизу нападает.

А мы все гуляем, пока нас погода балует

И мы! На улице почти весна! Скорей бы уж совсем потеплело, чтоб эту тысячу одежек скинуть. А гулять мы выходим с 2 лопатами, и не важно, что снега нет практически - асфальт тоже можно пошкрябать. И даже если в гости к бабушке с дедушкой идем - без макияжа лопаты из дома не выйдем.

Лиза если видит, что я мажу руки кремом, требует и ей обязательно помазать.

А еще у Лизы клык внизу слева вылез. Поэтому поводу капризы и требование груди постоянное! Скорей бы уж они по вылазили все зубы эти и буду закругляться с грудным вскармливанием - я устала cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Мы сегодня отметили Алишины полтора годика! Пригласили в гости всех бабушек и дедушек, и дядю с тетей. Душевно так посидели. Нам подарков надарили, я даже не ожидала, если честно. Больше всего Алише понравился детский компьютер, теперь танцует под него, там музыка играет и еще кнопки щелкает все подряд!

Эх, после годика время полетело. Я и не заметила, как эти пол года пронеслись...

За это время Алина научилась ходить, танцевать и стала понемногу говорить. Много потешных штучек повторяет, все понимает, говорит мало, но слов 15 наберется.

А уж помощница какая - только скажу - "пошли пылесосить", она уже бежит в кладовку за пылесосом. На кухне мне по мелочи подает - то масло растительное из шкафа достанет, то кастрюльку подаст. Очень любит стоять у раковины на стуле и "мыть посуду", может по пол часа так плескаться. Вот правда игрушки свои никак не научу собирать её, у нас тоже вечно дом вверх дном из-за этого..

Со сном проблемы начались. Уложить на ночь спать, это сплошная нервотрепка. Всю прошедшую неделю с истериками укладывались, укачивать себя она не дает, убегает в туалет и там ноет. С горем пополам укачивались закутав Алину в пеленку lookaround.gif, только так она быстро отрубалась.

Хотела технику засыпания внедрить, один день с ней полтора часа проколупалась, почти до двух ночи она сама засыпала, но правда уснула. На другой день не прокатило. А сегодня она сама бутылочку со смесью взяла, легла на подушку, выпила, отвернулась и уснула. Это она наверное после гостей утомилась, но все равно я рада, хоть сегодня без нервняка её укладывать. Буду потихоньку пробовать эту систему, главное не лениться самой.

Вот такие наши небольшие новости. Кому интересно девочки, вот ролик я Алине делала, там немного с прошлого года - какая она родилась, потом пол года и год. А затем уже все фотки и съемки за прошедшие пол года идут. 10 минут ролик идет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Как Таню - Рыжик-пыжик почитаю, тоже руки тянутся написать, расскаать как у нас дела. Настолько сочно и красочно описывает про Злату. biggrin.gif

Читаю веточку каждый день, да вот только вроде бы и писать особо не о чем. Стася растет, каждый день что-то новое нам приносит.

Сейчас, когда у старшего сына карантин в школе, эти оба ребенка совершенно не дают расслабиться. Дома постоянные вопли и крики. В основном шумовую завесу вносит Стася. Вот уж любительница поорать. Это ужас какой-то! У меня к вечеру голова квадратной становится! А все крики из-за того, что дочь поняла, что ей дадут всё, что она пожелает, лишь бы не слушать шумы. Вот и манипулирует нами. Ну как нами, в основном Сашей. То он в одиночестве посидеть в своей комнате хочет, а Стасе именно в этот момент надо к нему. То он у неё что-нибудь из игрушек пытается отвоевать. Ох, и крик начинается. Приходится вмешиваться.

Гуляем на улице по полтора-два часа ежедневно. Обходим все горки, даже большие. У нас к Новому году ставят большую деревянную горку, заливают её по всем правилам и всю зиму ребятишки на ней катаются. И вот однажды я рискнула и Стасю прокатить на ней. Настолько ей понравилось, что я её ещё полчаса не могла оторвать! Сама катится, встает и бежит опять к ступенькам на горку. тут я её уже подстраховываю и поднимаю наверх. и она опять скатывается вниз. Несколько вечеров, специально попозже, чтобы мало других деток было - чтобы Стасю не зашибли, выходила с детьми кататьсяя с этой большой горки.

Ещё Стася любит на санках кататься. Вернее, ездить. Мама выступает в качестве тягловой силы. Во время прогулки все дворы объезжаем. Сидит королевишна в санях, щеки надует и едет. Иногда останавливаемся возле кустов с калиной и мама рассказывает как птички эти ягодки кушают. Стася впечатляется и просит сорвать ей тоже веточку с ягодками. Потом садится в санки и с важным видом зажав в руке кисточку с ягодками едет. Пару раз пыталась есть эти ягодки, но вкус калины знаете сами wink.gif , короче, не по душе они ей пришлись.

Дома каждодневный бардак. Это обсуждалось выше. Я в этих же рядах. Не успеваешь прибираться - всё везде валяется. А тут ещё и комнатами как обзавелись - я просто рукой махнула. Стараюсь поддерживать хотя бы в зале порядок. Хотя, какой там порядок! Оглянулась сейчас - g.gif , перед сном соберу игрухи в ящик, чтобы папе с утра бардаком рабочее настроение не портить. Книги, фломастеры, куклы, Стасюшина машина, колготки и т.д. Вечером обычно, я прошу детей все на места разложить, а сегодня что-то упустила этот момент. Самой придется прибраться.

В плане приборки, Стася уже начинает реагировать на просьбы помочь мамочке. Может уже собирать свои карандаши-фломастеры в специальную коробочку. Причем так аккуратно это делает. Всё-всё поднимет, сложит, коробку закроет. Игрушки свои в ящик может складывать, если настроение хорошее.

Шмоточница! Достает, примеряет свои вещички. Старается, напяливает колготки, носки, леггинсы. Это уже более-менее нормально одевает. В футболки-кофты ещё пока не научилась одеваться. Но каждый раз с таким старание пялит на себя очередную футболку. Помогаю конечно. rolleyes.gif Любит нацепить свои сапожки и расхаживать по дому. Особенно, когда я речь про улицу завожу. Понимает, то надо будет обуваться, вот заранее и делает.

Из питания очень любит мясо. Кушает сама ложкой, иногда помогая второй рукой донести ложку до рта. biggrin.gif Редко бывает, что запускает руки в тарелку. Это может быть когда выбирает мясо (я ей крупными кусочками нарезаю) и кружочки морковки (вот уж ещё одно гастрономическое пристрастие). Бульон черпает и ест ложкой. Любит творожки, йогурты. Пьем мы разбавленные надвое соки. В последнее время пристрастилась к молоку. По чашке за один раз может выпивать. Ночью мы, кстати, с кефира перешли на воду. О, ещё на пару с братом любят омлет. А за перепелинные яйца, мне кажется, и меня бы продала.

С горшком у нас дружбы не вышло. sad.gif Периодически подбегает, снимает трусики, усаживается, покряхтит. Может, пардон, пукнуть. И с чувством выполненного долга вскакивает и несется прочь. Жду, когда же созреет до горшка.

Мы собираемся пойти в адаптационную группу. Всех врачей прошли, надо сдать анализы и пойдем знакомиться с садиком. Правда очень боюсь. Стася - боевая девица, боязно, чтобы она там деток не обижала. На детской площадке просто наблюдаю, что очень отстаивает свои игрушки и вещи - никого не подпускает. Хотя, в то же время, может брать и играть с чужими. А если детки подходят забрать своё, Стася начинает отнимать. А дети все сейчас такие круглые из-за одежды, вот и получается, что она как бы замахивается на них. sad.gif Но всё время стараюсь ей объяснять про своё-чужое, про то, что надо меняться. Лишь бы только понимала меня.

Ох, что-то у меня целая простыня получилась. Извиняюсь blush.gif Много информации накопилось. laugh.gif

-----------------

Мы в Солнышках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! Вот мы и пришли прописываться в эту веточку, Андрюше сегодня годик biggrin.gif !

День рождения встретили капризами, ночной температурой (реакция на Манту и нижние клыки одновременно). Дала ночью Нурофен, малыш пропотел весь и уснул, утром вроде огурцом. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамулькам и деткам привет от потеряшек!! Всё написать порываюсь, и отвлекает всё время что-то. Зато читаю, про всех в курсе, и смеюсь над проделками, и переживаю за болеющих вместе с вами, так что мы туточки с Кирёной, никуда не ушли. smile.gif

Девочки, кто про вечный бардак писал, я с вами. Только раскидываем всё, до собирания игрушек на место нам далеко. Наоборот, если видит, что мама что-то по местам раскладывает, тут-же несётся , чтобы обратно пораскидать. Залезает везде, как альпинистка, лезет по выдвинутым ящикам, по ручкам, уже где только не ловила, сердце в пятки порой уходит. Вечно в холодильнике теперь высматривает вкусности, откроет и разглядывает, фиг отгонишь. С морозилки клюкву тырит и сосёт её, как мороженку ходит.

Насчёт игрушек помню тема поднималась здесь. Так вот Кира не любит ни сортеры, ни мозаики. Может фигурку вставит в нужное отверстие, и то в виде особого одолжения. Книжки все у нас лежат в "разобранном " виде, по одному листочку, порвала всё-погрызла. Поэтому новые пока не покупаю, и не достаю те, что целые. Иногда пытаюсь почитать, не давая ей в руки, так злится, вырывает, не дает читать, надо самой держать ей, или никак не надо. Зато бегает целыми днями с мягкими игрушками, две коровы и лягушка у неё самые любимые- то кормит их, то спать укладывает. То поводок собачий нацепит- типа "гуляет". laugh.gif Ещё отдала ей свою старую сумочку типа клатча на молнии, я там документы носила раньше. Теперь и ест и спит с этой сумкой, положила туда пустой тюбик от помады, коробочку от теней, бумажки разные, тряпочку для протирки монитора, и Катюхины носки полосатые, такие с " пальчиками", очень ей нравятся. И теперь добро своё перебирает, то носок достанет, на ногу натянет, полюбуется, побегает в нём, потом снимет, обратно сложит. То "красится" сидит, то морды вытирает игрушкам своим тряпочкой. Ночью сегодня даже чёт там копалась, только слышно- "вжик"- "вжик", молнией , ревизию наводит. biggrin.gif

На улице мы сейчас гуляем- это надо видеть. Ребёнок суперобщительный у меня. К детям бежим бегом, во все коляски -санки нос суём. За руку берёт всех, кого поймает, обниматься лезет, целоваться. Детки некоторые такого напора пугаются, за мам прячутся. Любит деток постарше, мальчишек особенно. Тоже так и норовит приобнять, "поговорить".

Насчёт речи Кируся говорит много чего, но ещё не предложениями, и звуки многие похожи, так что не всё понять можно. Вчера угорала над ней и мальчишкой примерно ровесником на улице, как общались они. Сначала ходили друг за другом, мальчик увидел окурок. Пальчиком показывает- "ка". Кира подошла, посмотрела, кивнула- "ка", и так раз пять, как попугайчики головами кивают-" ка"-,"ка". Потом Кира плюнула и ногой затоптала, и тот за ней повторил. Всё, пошли дальше, увидели машина стоит, мальчик- би-би. Кира -"мо"(это машина у нас), тоже покивали оба, важные такие, мол, знаем, знаем, что это за агрегат стоит. Мы с мамой мальчика обхохотались с них, такие малявки деловые, общий язык нашли.

Всё, побежала, всем пока! Мы всех любим-обнимаем!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки красавицы!

Скрипачка

Я прямо до слез расстрогалась, девочки...

Присоединяюсь. Я только читала до слез растрогалась. Представляю как в действии это выглядело)))

Меллианна

Скорей бы уж они по вылазили все зубы эти

Я тоже дождаться не могу. Потому как нам прививки не делают из-за соплей. Но вот сегодня вроде все нормально. Пойдем на прием к врачу.

Matrena

Мы сегодня отметили Алишины полтора годика!

С даткой вас.

А уж помощница какая

У меня Яна помогает мусор с пола подбирать. Поднимет какой-нибудь фантик или бумажку и мне показывает. Я ей говорю то надо вбросить в мусорное ведро бежит, но только если я иду вместе с ней.

А еще она помогает нам одеватся. Проснусь утром, а она подходит и дает мне одежду по штуке. Только возьму у нее брюки она мне тут же дает свитер.

Светская львица

Добро пожаловать.

Я как-то Яне купила игрушку, в которой нужно вставлять фигурки в свои отверстия. Сначала я ей все время показывала как нужно это делать. Я вставлю все фигурки по своим местам, а Яна их все повыдергивает и раскидает. Мне это надоело. Я игрушку убрала подальше. А тут недавно смотрю игрушку достали и дали ей. Так эта кроха пытается фигурки вставить в свое место. Правда у нее почему-то квадратик никак не хотел вставляться в место для круга. Ну и тому подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Тимоше через три дня будет год и восемь. Как, когда время прошло??

Мальчик растет хороший biggrin.gif Плотно дружит с горшком, причем сделает свои дела, берет горшок и деловито несет выливать в унитаз, потом просит включить воду, моет его и ставит.

Говорит немного, слов 15 максимум, но знает и понимает почти все. Обожает чистить зубы, два раза в день начищает там чего то.

Кушает плохо. До сих пор еда в виде пюре, от кусочков давится и просто не ест. Худенький - еле еле 10.700 гр.

Зато такой электровеник...Уборки хватает ровно на 10 минут, потом опять каша из книг и игрушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Какие люди! С прибытием!!!

Почитала, такие все детки молодцы. Прям гордость за веточку. rus_flag.gif

А мы... хулиганим. Вчера в унитазе вымыл свои зимние сапоги, пару дней назад в кошкиной плошке с водой - постирал свои носки. huh.gif

Научился выбрасывать свой памперс. Говорю: "иди выкинь каку". Возьмет двумя пальчиками, типа мамО, что за гадость и топает к ведру.

А еще я заметила, что мы безумно любим гостей. Как только кто приходит, все... глазки построит, пузико выпячивает, чуть ли не ножкой шаркает. Ну такой шкодной. А еще всем все отдает: "ня-ня", даже любимым мандарином делиться... in_love.gif

Горшок мы не знаем, только встает в него ногами и стоит. laugh.gif

Мы тоже всех очень чмокаем и любим. in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Добро пожаловать!

Ветку читаю, все хочу написать, а вроде и нечего особо. Ползаем шустро на четвереньках, ходим около опоры и за две ручки, даже за одну ручку никак не хочет. Массажистка говорит, не готовы пока его мышцы к этому, примерно пойдет в год и три, плюс-минус месяц. Проделали очередной массаж в одной деревне у массажистки с центра реабилитации, дорога занимала час туда и час обратно, и там часа полтора она занималась с Боней. Но результат того стоит, как будто поключили к сыну батарейку. Такой непоседа реактивный стал, ни сикунды на месте. Только книжки читает спокойно.

Научился разбирать и собирать пирамидку, правда собирает пока всего пару колечек. По просьбе кладет мячик в коробочку и вытаскивает, нравится танцевать "мишку косолапого", смешно качается и топает ножками (а еще две недели назад не мог оторвать ножки и топать, тонус сильный был). Показывает как спать на подушке надо, озвучивая соответсвенно, и причесываться, сегодня причесывал себя и мячик smile.gif

Говорить стал что-то похожее на тетя (тятя), вава (ванная). Стал хитрить, когда какать хочет, раньше говорил "кака", когда точно уже процесс пошел, а сейчас просто может пукнуть и сказать или просто говорит "кака" и улыбается. Шкодина smile.gif Знает, что я штаны полезу проверять в любом случае.

К книжкам относится более внимательно, если не даю грызть, то начинаем с ним искать, где бабочки-жучки, стал показывать более мелкие детали, чем основная картинка.

Стал кушать творожок детский, даю 50 гр в день, сто грамм как то боюсь начинать. Щеки не краснеют, но пятнышки то вылазят, то нет, до творога они еще были, поэтому не думаю. что на него.

На тарелку кладу мелкие кусочки банана или картошки вареной, ручками учится есть. Кашу хлопьями уже не блендерю, а вот супчик пока измельчаю, там мясо. Фрикадельку тоже не даю жевать, он ее за щеку прячет и не жует, потом давится. Не могу на это смотреть, поэтому пока блендерю все мясное. Стала давать чаек бледный, пьет теплый, не сладкий.

От груди отлучила месяц назад, молоко еще появляется, если надавишь. Тут дала Боне грудь, а он забыл что с ней делать laugh.gif Ручками потрепал, сосок потеребил, и как откусит, думал это соска ohmy.gif Больше не даю. Забыли и забыли, скучаю немного по груди, особенно ночью, когда смесь выпьет и просто лежит, болтает. Раньше дала бы грудь, сразу бы уснул.

Во вторник снова ложимся в больницу в неврологию, снова на две недели. Врач говорит, что может снова скачок какой-то быть в развитии. Я мечтаю, чтобы сынуля мой пошел хотя бы за одну ручку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matrena

Алишу с даткой!

Светская львица

Добро пожаловать с уже совсем большим Андрюшей!

Девочки, всем привет!

Я, как и эвелина

Ветку читаю, все хочу написать, а вроде и нечего особо.

drinks_cheers.gif

Бонечка умничка, вон уже сколько всего может и умеет! Очень за вас рада clap_1.gif

А мы тоже растем. Уже у нас 3 зуба, 4ый никак не прорежется. Зуб под десной уже сравнялся с выросшим, наверное, просто десну прорвать не может. От этого у нас и сопельки. Но мы все равно Протарголом прокапались. У нас, как и у многих, грипп, поэтому даже в магизины с Дарьей лишний раз не заходим.

С каждым днем ребенок все разумнее и разумнее. Научилась молнии раскрывать, деньги из кошелька вытаскивать. Коза такая стала. А последнее время все в ванну скидывает: достанет из комода маечку и шурует с ней в ванную, кидь в ванну и смотрит; а уж если там вода...

Любит "читать" книжку, ну и ладно, что вверх ногами, главное же, что цветное все rolleyes.gif Вот и сейчас сидит с книжкой, пальчиками-крючочками странички переворачивает, иногда книжку покусывает.

Если делает что-то запретное и ей говоришь ай-ай, то поворачивается и пальчиком трясет.

Показывает сколько ей годиков, разбирает матрешку(купила ей тут на 10 штук, но пока 2 самые маленькие и 1 самую большую убрала), но обратно пока вставить не может. Катает собачку на веревочке и при этом смеется. Очень любит мячики, будет с мячом, как с писаной торбой, ходить. Любит все складывать в коробочки, и из коробочки в коробочку перекладывать.

А уж мамину шапку нацепить-милое дело smile.gif . А последнее время повадилась из комода мои трусы вытаскивать и на голову себе или по комнате разбрасывать.

Понимает все, уже же совсем большой человечек! Только с дневным сном никак не совладаем. Спит по 40-60минут в день. Мы раньше в 8 вечера ложились и уже через полчасика спали, а теперь даже до 8ми дотянуть не можем. Часов с 5-6 у нас капризы и концерты, она сама от этого устает, да и я выматываюсь за час больше чем за целый день. И раньше поднимать не вариант-встаем и так в 7-8 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Мирон окончательно отказывается от памперсов, даже ночных. Встает, снимает и ноет, чтобы выпустили на горшок. Сегодня не услышала, так выставил писюн наружу, налил лужу на пол и лег спать дальше. laugh.gif

Вредность все увеличивается, зато в садике - чистый ангелочек, на стульчике сидит спокойно, сказку слушает. Дома же не знаю, что нужно сделать, чтобы поймать этот ураганчик и прочитать ему хоть что - нибудь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера мой мальчик помогал одежду свежепостиранную развесить. Я взяла майку свою повесить на балконе, поворачиваюсь, а он уже мне протягивает другую вещь. Так вот поштучно и таскал пока все не переносил. Только последнюю свою кофточку не принёс так как нашёл среди одежды свой носочек (я носки в ванной развешиваю, а этот как-то затерялся.

Умничка мой, помощник растёт. Не ожидала от него такой сообразительности. Да и вообще я в последнее время очень много нового замечаю за сыном. Растёт мой лапонька, такой самостоятельный становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипачка

Меня сегодня доча растрогала до слез. Валяемся с ней на диване,она мне:"Спи,мама." и голову мою на подушку кладет. Я типа сплю, а она:" Я тебя люблю, осень-осень" и гладит ручкой по лицу, по голове меня. И так раз двадцать. Потом опять:" Спи,мама. Я десь, не бойся." и обнимает и смотрит влюбленными глазами в мои глаза...

Я прямо до слез расстрогалась, девочки...

Зайка маленькая... Просто прелесть rolleyes.gif

Ночная гостья

Девочки, мы петь начали! Да как! Целый день поём - с душой так, самозабвенно!!!

Рыжик-пыжик

У нас Злата тоже поет. И еще стихи рассказывает. Причем пару слогов скажет от начального слова и бубнит дальше по свойски - но по мотиву и речетативу можно сразу догадаться что поет/рассказывает - ржака такая!

Представила, насмешили девочки laugh.gif

А мы не поем пока, не певцы у нас в семье совершенно, никто, только я, наверное, и то, старший меня все время просит не петь, хоть колыбельные может перед сном слушать бесконечно. А вот попсу петь не разрешает biggrin.gif.

Рыжик-пыжик

Злата выучила слово "маленький", подберет какую-нибудь крошку и пищит "маааинький", а большой это у нее по-прежнему "уууу", сказанное сочным басом.

О, мы тоже уже маленький-большой знаем и говорим. Большой - это у нас "Яаааа!" баском, а маленький - тоненько и отрывисто "Ма". Мы так смеемся всегда, ну так прикольно он это говорит.

Тимошу научился звать "Мааа!", то есть Тима, как я его зову. Еще "нету" говорит как "ма". Кашу съест, показывает на пустую тарелочку: "ма" - и ручками разводит, типа все, нету кашки. У него вооюбще слог "ма" в разных вариациях означает много чего, по интонации только можно понять. А, кстати, как котик коворит, тоже у нас "мааа" biggrin.gif

Когда меня куда-то зовет, хочет что-то показать или попросить, подходит и начинает показывать пальчиком в ту сторону, отрывисто экая. Есои не иду сразу, то берет за одежду и тянет в ту сторону. Вообще понятливый очень стал, все понимает, что просишь.

Рыжий бес

А мы... хулиганим. Вчера в унитазе вымыл свои зимние сапоги, пару дней назад в кошкиной плошке с водой - постирал свои носки. huh.gif

О да, мы тоже так делаем, соску свою в унитазе помыли unsure.gif

Горшок мы не знаем, только встает в него ногами и стоит. laugh.gif
А мы знаем, что за он, для чего он, но делать дела туда упорно отказываемся... Посидит немного, встает и идет прудить на ковер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Мне вчера мой мальчик помогал одежду свежепостиранную развесить.

Да-да, у нас тоже теперь так. Если раньше у него была цель только машинку включить, то теперь ещё и ждет окончания стирки, открывает и подает мне всю одёжку оттуда по одной.

И несмотря на то, что мало что говорит ещё, стал более понятливый что ли. Просит что-то со стола например, так раньше бы просто орал, а сейчас я спокойно перечисляю - "Чашку?", головой мотает отрицательно, "Ложку?", мотает, "Бутылку?" - довольно кивает и получает вожделенную бутылку с крышечкой. Вообще всякие бутылочки-баночки уважает, обязательно с крышками, открывает и закрывает всё сам. Сегодня вот не углядела, так он пузыри мыльные стащил, открыл и разлил половину.

А ещё вчера заметила, что мой ребёнок оказывается умеет пирамиду правильно собирать. Оденет колечко, посмотрит что оно маленькое, снимает и другое примеряет, и так пока всё правильно не соберёт. А довольный при этом такой! И ведь до самого дошло, я ему не объясняла ничего.

В общем растёт малыш, каждый день меняется in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Мне вчера мой мальчик помогал одежду свежепостиранную развесить.

А Егор стал полы мыть. Если лужицу на кухне или в ванной углядит, то бегом несётся за тряпкой, и давай вытирать с усердием. Аж язычок от старания высовывает.

Ещё научился спускать воду в бачке. Спустит, и долго так смотрит.

О да, мы тоже так делаем, соску свою в унитазе помыли

Да-да. А ещё в унитаз летят сушки, папины сигареты (по одной штуке вытаскивает если вовремя не спрячешь), и всё всё что плохо лежит. Кидает и спускает воду.

А уж как любит топтаться по ногам! Ничего с ним не могу сделать. Посуду мою, подойдёт, встанет на мои ноги и перетаптывается. На днях стирала вручную, так этот процесс ему очень понравился, он ржал натурально. Что его так рассмешило?

К слову сказать, температура наша пропала на второй день к вечеру. Спасибо вам большое девочки за поддержку! Я вас очень, ну просто очень люблюblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откладывается наш стационар.

Похоже, мы заболели...Вчера вечером подкашливал, сегодня тоже подкашливает изредка, температура сейчас 38. Врача вызвать не успела, если что вечером скорую вызову, приедут послушают хотя бы. Вставила Вибуркол, в нос капаю Аквамарисом то и дело, и Деринат закапала, заварила ромашку и дала ложку. Наш педиатр очень любит Гриппферон, сразу вставлять советует. Ну я хочу пореже иммуномодуляторы использовать, и так последний раз вставляли ровно три недели назад.

И ведь где подцепили не пойму. Контактов не было ни с кем больными. Третий день сидим дома, на улицу даже не ходим (хотели перед стационаром обезопаситься, заразы не подцепить). И ведь где-то подцепили.sad.gif Бромгексин купила, но пока не даю, кашель мокрый, откашливается сам. В понедельник конечно, вызову врача.

Может зубы, клыки верхние на подходе, но еще не видно. Сопли идут уже дней 10, то сохнут, то опять начинаются. Какать стал часто, три раза сегодня уже, чуть жидковато, чем обычно. Но обычно реакция на зубы у нас, когда зуб уже проклюнулся, а сейчас в десне еще сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вот и мы потеряшки тоже решили написать о себе. Вроде и новостей то особых нет, а с другой стороны каждый день что-нибудь новое да происходит.

Вот, например, самая главная для меня новость. На днях мы закончили с грудным вскармливанием. Я очень рада. Как-то вечером решила я почитать соответствующую веточку, а Даринка видно почувствовала что-то неладное и подняла меня ночью с кровати 6 раз, потом я взяла ее к себе, где мы еще немного поспали. А когда проснулись, Дарина поцеловала меня 2 раза. У меня даже всё раздражение прошло и сердце растаяло. Т.к. это были первые ее поцелуи.

Два дня я на ночь кормила ее грудью и то больше для собственного облегчения, ну и, конечно, боялась что она не уснет просто так. Сегодня четвертый день, как мы обходимся без тити и Даринку это вообще не напрягает. Ночью пьет водичку и сразу же засыпает на руках. Просыпается 1-2 раза. Ттт, как бы не сглазить. Говорят еще, что лучше заканчивать с кормлением в холодное время, рада, что у меня получилось.

В среду пойдем сдаваться к неврологу, он еще не знает о нашем падении. Ну, думаю, что все у нас хорошо. Даринка бегает, танцует, смеется, сейчас вот петь начала. Любимая песенка про папу: "Па-па-пааа" или распевается "А-а-а". Приносит каку, отдает, я восторгаюсь какая она молодец, какую каку принесла и быстрее прячу в карман, а Даринка несется добывать новую каку.

Вообще "Кака" у нас одно из любимых слов. Это может быть и мусор, и окно, и глаз и много чего еще. Кстати, недавно она сама начала показывать и на себе, и на нас где находятся ушки, глазик, носик, ротик. Я ведь к ней особо не приставала с этим, показывала на медведях иногда и все, а тут она решила меня порадовать.

Зубов всего 6 штук, 4 вверху и 2 внизу. Остальные, наверно, полезут друг за другом. Почти ничего не блендарю. Супы толку толкушкой, а мяско перед этим мелко режу. Ест хорошо, не выплевывает. Правда, как она ест. Сначала, она позволяет себя кормить, потом ёрзает, кричит, я даю ей в руки ложку. Пока она ей ковыряется, стучит, себя кормит, я ей быстренько закидываю в рот. Потом ей надоедает ложка и я даю ей бутылочку с водой, все повторяется: запивает, стучит, льет воду в тарелку. Так и едим.

Дверь в ванную и туалет закрываем, так что там нашкодить ей не удается. Как-то раз схватила пятилитровую бутыль с водой и утащила в зал, я видела, но мне было некогда отбирать, да и думала, что она пока на нее отвлечется и ничего плохого не случится. Ага. Прихожу, Даринка сидит на одеяле, колготки мокрые, бутылка на боку лежит и из нее льется вода. Крышка видимо плохо была закрыта. Весь удар приняло на себя одеялко с колобком (Даринка не дает его убрать, мы его каждый день разглядываем), на ковер чуть-чуть попало. Вот, наверно, это самая большая ее проделка, а так все по мелочи. Ну и следим за каждым движением, чтобы ничего не натворила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

эвелина

Пусть Бонечка скорее поправляется и пусть зубки вылезают и не мучают зайкуconsole.gif!

Барабака

Приносит каку, отдает, я восторгаюсь какая она молодец, какую каку принесла и быстрее прячу в карман, а Даринка несется добывать новую каку.

Мы тоже так делаем, а сегодня Дарья первый раз выкинула каку в ведро clap_1.gif ! Сидела на кухне и смотрела книжку, потом оторвала от книжки кусочек, на меня смотрит и машет пальчиком-ай-ай-ай, знает, что я сейчас так скажу. Я ей говорю:"Бери каку и неси в ведро". Ребенок взял и понес, ну и что, что только с 3его раза, но главное же, что понимает!

Ой, девочки, а мы сегодня с Дарьей целых 2 раза днем спали: первый раз 40мин, а второй раз аж 1.5часа!!! Для меня это чудо просто, я выспаться хоть смогла. У нас просто резко поменялась погода и пошел снег, вот Дарья, видно, и отреагировала. Да и спать мы легли в 20.30, хоть я не чаяла раньше 10 ее уложить.

А вчера у меня вот такие eek.gif глаза были при вечернем кормлении: мало того, что Дарья улупила 250гр каши, так и заела это все примерно 180мл ацидофилином(у нас привозят из Вологды на следующий день после производства. Так я 4 штучки взяла на пробу, по штучке на день. Что ребенок не доест, то мама или папа дожуют biggrin.gif ) Живот был как барабан.

А еще я вроде нашла причину нашей красной писи. Это любые подгузники cry_1.gif . Стоит на 2 часа на прогулку надеть и все, тушите свет. А сегодня мы погуляли всего 50 мин, но Дарья дома еще полчаса в подгузе проходила, так к вечеру была как та макака, у которой одно место вечно красное laugh.gif . Сечас мажу детским Витаоном, за ночь почти все проходит, небольшая розоватость "там" остается. Лишний раз стараюсь не лезть, подмываю всего 1-2 раза за день, остальное время промакиваю тряпочкой. Наш многоразовый подгуз пришел, теперь ждем посылку с вкладышами.Да еще, видно, и определенные продукты накладываются. Сейчас грешу на груши. Буду убирать.

Девочки, хотела спросить: у Дарьи в подмышках складки красные, как воспаленные. Чем лечить? А то я как-то это дело проморгала bangin.gif . Пробовала и присыпку ,и Бепантен, и Витаон, и много чего. Самое главное, не могу понять-надо сушить или увлажнять. Складки сухие, но если мазать кремом, там же не проветривается. Кто может подсказать?! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

и Деринат закапала, заварила ромашку и дала ложку. Наш педиатр очень любит Гриппферон, сразу вставлять советует. Ну я хочу пореже иммуномодуляторы использовать, и так последний раз вставляли ровно три недели назад.

Оль, так Деринат - это тоже иммуномодулятор. Почитай инструкцию.

Какать стал часто

Если поносит, то давай побольше водички чтоб обезвоживания не было.

Барабака

Говорят еще, что лучше заканчивать с кормлением в холодное время

Наоборот лучше в тёплое время: отлучение от груди вызывает понижение иммунитета, что может повлечь в ближайшем времени заболевание. Шансов подхватить ОРВИ и иже с ним в холодное время больше чем в тёплое.

Кулерина

у Дарьи в подмышках складки красные, как воспаленные. Чем лечить?

Могу ошибаться, но слышала что так аллергия проявляется. Можно покупать в череде дня три. Если не пройдёт, то аллергия скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Оль, так Деринат - это тоже иммуномодулятор. Почитай инструкцию.

Ну да, конечно, я сначала закапала, потом уж прочитала. Голова совсем едет уже от этих болезней.

Вчера скорая приехала, поставила ОРВИ и лимфоденит,предложили в стационар поехать с ними. Но я недавно созванивалась с девочкой, которая там лежит в Педиатрии, говорит, мест нет, в коридорах лежат. А там вирусы вообще по коридору всякие летают, и бронхит, и пневмония и многое другое. Если повезет и будет место в палате, то из нее дитя выносить нельзя, а он в кроватке не останется один, туалет в конце коридора, из питания нам гипоаллергенного ничего не дали за два дня. Это я пишу, как мы месяц назад полежали два дня со стоматитом, и ушли под расписку. Поэтому отказалась. Увеличился справа лимфоузел около шеи и в паховой области.

Врач углядела проклюнувшийся коренной зуб снизу, а я на клыки все верхние грешу. Ну тогда точно реакция на зуб на этот. Вчера всю кашу вырвало вечером, на ночь смесь дала 150 гр, ночью водичку. Температура сейчас держится 38, ночью была 38,5, Нурофеном сбила на пять часов. Прыскаю Ингалипт, все таки решила вчера вставить Генферон. Не могу спокойно сидеть, когда температура скачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Мирон тоже заболел, вызвала врача - кашель не нравится мне, лающий, ларингитный. cry_1.gif В сентябре такая гадость посещала, пришлось антибиотики пить по показаниям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Увеличился справа лимфоузел около шеи и в паховой области.

Олюшка, бди! Смотри в оба! Лимфоденит - это такая дрянь непредсказуемая! Я сама как-то с лимфоденитом была. Ужасно больно это во-первых, во-вторых если бы ещё чуть затянула (а с момента воспаления лимфоузла пахового прошло 2 дня), то пришлось бы лимфоузел вырезать. А так только антибиотики кололи дней семь.

Ох смотри за Бонечкой. sad.gif Здоровья мальчику твоему. Блин, так горестно когда малыши болеют...

Ямана

Мирон тоже заболел

И твой пусть тоже выздоравливает поскорее.

----------------

Скорее бы лето уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ох, малыши наши..

Инна_аннИ

Лимфоденит - это такая дрянь непредсказуемая!

Инн, а от чего он может быть в паховой области?

Врач была, температура так и держится 37,8-38. Кашель сильный стал. Долго думала, что от кашля нам выписать, на сиропы сладкие посыпать может, сейчас и так под коленками красные корки. Выписала Амброксол 1/6, ромашку и любимый Генферон rolleyes.gif Я мне еще другая педиатр осенью выписывсала три дня в качестве обезболивающего Нурофен, тогда тоже зубы лезли. Вот я и думаю, если сейчас я его буду вставлять, то есть получится, что я не дам иммунитету работать, заодно и обезболю и собью температуру. А как же тогда быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Инн, а от чего он может быть в паховой области?

А фиг его знает. Когда я болела, то у меня искали причину сначала по гинекологии. но всё чисто было. Потом что-то ещё проверяли - нет. Сошлись в итоге что ноги застудила. Но то я взрослая тогда тётка 20 лет, а тут маленький. У деток организм намного чувствительней, на любую мелочь может отреагировать.

----------

ПТ, моя ты хорошая, я писала как мне врач-педиатр говорила с 20-летним стажем, а не со своей головы я взяла. bleh.gif Возможно для женского организма лучше в холодное время отлучать, но для детского лучше подождать тепла.

Я вынуждена была отлучить в холодное время (мне лечиться срочно надо было). В итоге через несколько дней после отлучения (дней 7-10 если не ошибаюсь) мой ребёнок заболел ОРВИ, конкретно так заболел. До этого максимум разок кашлянёт или чихнёт. До отлучения у меня рёбёнок только на зубы температурил и по разу на ротавирус и на кандидозный стоматит. Простуд у нас не было. Теперь - получите распишитесь.

Каждая мать сама выбирает когда отлучать, я лишь поделилась информацией, а тут вот оно как - даже минуса сия информация заслуживает. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×