Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра

Детки от года и до....

Recommended Posts

Больше всего наверное мне приходится слышать удивления, моя Василиса в 1.6 весит почти 16 кг, рост не знаю какой, но одежду беру на 4 года (104 см) и она ей впритык!!!

А мне больше всего слышать, ой а что такая худая девочка, мама-папа не кормят? Все сами съедают!? laugh.gif хочется ответить-Именно так!!!

По росту мы наконец-то82-84см, нам год и семь. Еще в обиходе одежда 74см размера, зато сандали 23 wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Лора Палмер

И моей Соне год и семь, зато рост у нас 94 см, а вот вес 13 кг! Хорек тощепузый моя доча!

Одежду тоже беру 104. а иногда и 110, колготки например.

Всем здравствуйте, мы потеряшки с Соней. Читать вас читаю, а вот писать все не удается.

Все лето были на домашнем режиме, после больницы, а вот сегодня снова пошли в садик.

Надеюсь что больше болеть не будем (ттт) music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Алён, дело не молочке, поверь! Всему свое время просто. У нас с 1,5 лет 12 зубов, вот еле-еле клыки верхние проклевываются, а молочное он у меня метет будь здоров - и каши молочные любит, и кефирчик, и йогурты-творожки на ночь как закон.

Дикая орхидея

А я бы даже не сказала, что она у тебя крупная! Может быть высокая, да, но не крупная!

А у меня мелочь пузатая - 82 см и весит от силы 11 кг вместе с памперсом)))) И ножка маленькая, сейчас 21 размер носим. В папу будет - маленький и коренастенький laugh.gif Одежду покупают 80-86 рост, на 86 еще свободновата. зато старшему одежду покупаю уже 146 рост (это вообще-то ростовка на 10-11 лет, а нам 9 недавно стукнуло).

Девочки, умора, у меня такой обстоятельный мужичок растет. Распорядок дня сам себе регулирует. Утром просыпается: "Баба", слез с кровати и потопал к бабушке в соседнюю комнату (благо, мама рано встает, мне возможность поспать есть). Если бабушку там не застал, топает к лестнице и орет на весь дом "Бабааааа", один не идет, мы ему еще не разрешаем по лестнице ходить, очень она у нас крутая. Потом "ням-ням" требует. В обед так же - сначала "ням-ням", потом "мама, хррррррр" (спать значит), ляжем мы вместе, я ему мультики включу, через пять минут сопит уже)))) Вечером - "мама, кап-кап" - это значит купаться и хрррррр laugh.gif

И радость у меня еще - Ярька стал сказки слушать! Не знаю, что понимает, а что нет, но слушает, это уже прогресс! Теперь на ночь читаем сказки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

А мне больше всего слышать, ой а что такая худая девочка, мама-папа не кормят? Все сами съедают!? laugh.gif хочется ответить-Именно так!!!

Ну это про нас однозначно. Анчу почти год и месяц, сегодня только от врача. Рост 73, вес 9400. Ещё меньше, чем в прошлый раз.

Да и откуда весу взяться, если ребёнок полтора месяца почти нечего не ел. Сначала жара была, потом две недели резался верхний зуб, и ела Аня в каждое кормление ложек пять. Ну и плюс кусочки хлеба и фруктов грызла.

Три дня как зуб прорезался, и три дня как стали есть нормально.

Сделали сегодня ЭКГ, хотя при таком оре что там можно было обнаружить боюсь подумать даже. Аня ведёт себя у врачей прилично до той поры, пока её не пытаются положить на спину. Тогда орёт как потерпевшая, и пока не сядет не успокоится.

Стала ходить понемногу сама. Ну как сама, я её обманываю. Сначала держу под мышками, а потом потихоньку руки в стороны развожу и перестаю держать. Видно ей психологически так спокойнее. Позавчера попробовала вожжи одеть, ходит в них прилично, я просто в руки беру поводок, но не натягиваю. Поддерживаю только если Аня завалится. Бегает только так. И теперь постоянно мне этот поводок притаскивает и пытается на себя приладить, так смешно laugh.gif

Ну и перебежки между мебелью, где не больше трёх шагов, стала сама осиливать.

Да и вообще, прям с каждым днём всё умнее. Каждый день что то новое показывает. Я не успеваю привыкать, теперь сижу и думаю, что у неё уже свои мысли, своё мнение, а я всё её за бестолковку мелкую считаю smile.gif

Вот так вырастет, а я и не пойму blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атомная энергия

Нета

Какие люди и без охраны! laugh.gif

Художник

Аня ведёт себя у врачей прилично до той поры, пока её не пытаются положить на спину. Тогда орёт как потерпевшая

Все правильно им врачам лишь бы завалить, а хирургам еще и порезать, надо отбиваться, инстинкты-с cool.gif

Вот так вырастет, а я и не пойму 

Меня это очень угнетает, ловлю с повздохом все моменты и если муж нервничает уставший вечером, говорю выдохни, последний раз малыша ростишь, наслаждайся .

Атомная энергия

Одежду тоже беру 104. а иногда и 110, колготки например.

Огго-го! Говорю мы еще ползунками 80см пользуемся вночную, на памперс blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

По росту мы наконец-то82-84см, нам год и семь. Еще в обиходе одежда 74см размера, зато сандали 23

У моей тоже лыжи biggrin.gif Смеемся с мужем до сих пор, как я ей носков купила пока она у меня еще в животе была. Я ее на серьезе размер ноги ее меряла когда она мне ноги в бока таращила laugh.gif А когда родилась... ей не носки, ей коньки надо было. Те микроносочки только на ручки налезли.

И радость у меня еще - Ярька стал сказки слушать! Не знаю, что понимает, а что нет, но слушает, это уже прогресс! Теперь на ночь читаем сказки)))

А это мой тихий кошмар biggrin.gif У меня отторжение психологическое после племянницы и старшей, сколько сказок перечитано и рассказано. Оооо. До сих пор тошнит, целые тома наизусть знаю. Ездим с Ярой по делам, я ей рассказываю на автомате. Надеюсь коггда она подрастет, буду читать с удовольствием (сомневаюсь правда). Или свалю на папу, мне лично только папа каждый вечер сказки читал-рассказывал.

Художник

Сделали сегодня ЭКГ, хотя при таком оре что там можно было обнаружить боюсь подумать даже. Аня ведёт себя у врачей прилично до той поры, пока её не пытаются положить на спину. Тогда орёт как потерпевшая, и пока не сядет не успокоится.

Нам бы тоже надо на ЭКГ и на УЗИ сердечка, да я как представлю что будет если ей доктор не понравится... Она обмотается вокруг меня как пиявка и фигу ее положишь. От врача много зависит конечно. Нам три недели назад приходила врач (бестолковая кстати, после нее и неправильного назначения девчонки в хронь и ушли), так Яра только ее увидела, аж закатилась, хотя она не плакса вообще.

А сейчас заведующая к нам ходит, очень грамотная, Яра спокойно дает себя посмотреть-послушать.

--------------

Аааа, я вам не расказывала как мы с Ирой ходили кровь сдавать перед морями biggrin.gif

Ей давно не брали, незачем было, а тут для справок понадобилось. Девочки, такого позора я давно не испытывала. Она начала рыдать еще в очереди. А когда мы в кабинет зашли, там вообще мрак был. Битва за кровь helpsmilie.gif Причем там замечательный лаборант, чудо просто и колят скарификаторами крохотными, вообще не больно. А Ира у меня ростом 146 см. и весом 34 кг., все круглыми глазами смотрели на эту вакханалию. Дети крохотные в очереди аж рты пораскрывали на руках у мам. Позорище, короче.

И тут мы в пятницу ездили обеим анализы сдавать. Я Иру спросила, мол, снова будешь рыдатьь и вырываться? Та такая, да неее, там было просто не мой день, так звезды сложились, кошка дорогу перебежала, ну и все типа такого. Ладно.

Захожу с ними двумя в кабинет, Иру первую сажаю, ага, щаз. Битва номер два. Плюнула уже, говорю лаборантке, давате у маленькой сначала. Яра как обычно даже не пикнула, сидела, серьезно смотрела, что там ей с ручкой делают. Причем Ира все видит.

Сажаю Иру, еле-еле ее укололи, тетя молодец уже как самурай - в воздухе прямо ее кольнула biggrin.gif Выходим, я утираю пот со лба, спрашиваю Иру - ну тебе не стыдно, а? Даже Яра терпела, а ты ерундой занимаешься. На что мне было сказано, что Яра ничего не чувствует и не понимает. Ага-ага.

Я живу как на вулкане (с) helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Лора Палмер Цитата

А мне больше всего слышать, ой а что такая худая девочка, мама-папа не кормят? Все сами съедают!? laugh.gif хочется ответить-Именно так!!!

Ну это про нас однозначно. Анчу почти год и месяц, сегодня только от врача. Рост 73, вес 9400. Ещё меньше, чем в прошлый раз.

Кирёна моя в год с такими же почти параметрами была. Рост- 75, вес- 9600. Но она у меня пухлая какая-то, ни разу не худая. Кости лёгкие чтоль? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вернулись с моря и как только освободился комп я сразу на любимый форум. Отдохнули, покупались (мелкий купался мало и неохотно), загорели (под полезным солнышком, намазавшись солнцезащитным кремом). В общем отдых прошел хорошо, за одним но, мой младший стал очень плохо кушать. Там мы питались по столовым и запихнуть что-то в ребенка стало настоящей проблемой, дома война из-за еды продолжается. Так что про худобу, я тоже слышу регулярно.

А мне больше всего слышать, ой а что такая худая девочка, мама-папа не кормят? Все сами съедают!? laugh.gif хочется ответить-Именно так!!!

Вот ощущение именно такое и складывается, что мама, папа и брат все съедают, а малыша не кормят. Мы то блин поправляемся, а он худеет, хотя в общем-то худеть особо некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Юре сегодня 1,2. Вроде совсем недавно год отмечали, а поди ж ты, уже и два месяца пролетело. Липучка такой стал - куда я, туда и он. Я на диване сижу, он рядом залезает и усаживается. На кровать приляжешь, несётся тоже на кровать залезать и начинает бесится. Готовишь что-нибудь, трётся рядом за штаны тряся или между мной и шкафом протискивается. Так и приходится чуть не постоянно с ним на полу сидеть, когда не спит и не гуляем.

Ещё вдруг стал реветь, когда у него игрушки укатываются туда, где ему не достать, или ломаются (машинки-конструкторы у нас, на детальки разделываются). Раньше спокойно реагировал, брал просто другую и играл дальше. А теперь неее, подай или "почини" ту же! Причём ревёт то так обидно, раньше так ревел только если стукался. Вот и несусь к нему на рёв, думая что упал, а у него просто машинка под кровать закатилась.

Вирра

как ногти на ногах у деток ваших -ровные? не ломаются, не слоятся? Вообще это показатель нехватки кальция? но зубы у нас нормально лезут, 12 уже, а ей год и три пока...

У нас на руках и ногах ногти нормальные, крепкие на мой взгляд. Не слоятся, не ломаются. А из молочки едим только грудь и кашу молочную из коробки. Творог-кефир не пошли пока, попа краснеет. Но я стригу ему всегда вовремя. Если длинные отрастают, а постричь забуду, что правда редко бывает, то да, могут и ломаться начать. Зубов 14, если что wink.gif

Старлейка

Часто стричь не получается, он страх, как не любит эту процедуру, что на руках, что на ногах. Ору на весь дом, муж держит - я стригу, отвлечь ничем не получается.

Веретено

Тоже с ужасом жду этого момента. Вырывается, вопит- как будто я минимум полпальца ей отрезаю

Девы, а я спящему до сих пор подстригаю - ни ору, ни крику wink.gif

Но он у меня спит крепко, первые полчаса так вообще хоть что с ним делай, не реагирует. Как-то пробовала постричь неспящему, тоже нормально воспринял, хотя ручки выдёргивал периодически, но не протестовал особо. Но мне пока спокойнее это делать, когда он спит.

Старлейка

Мы, кстати, до сих пор днём два раза спим. Мы одни такие мамонты или ещё кто-нибудь есть?
Мы ещё такие мамонты laugh.gif Сонька-засонька маленький у меня, ночью спит часов 10 и днём два раза по полтора-два часа.

----------------------------------------------

Про размер одежды. Особо уже не смотрю на этикетки, по виду прикидываю. А то есть у нас одна футболка на рост 68, до сих пор носим. А есть теплая кофта с биркой 92, так не налазит уже, головушка в не входит никак. А так в основном одёжка от 74 до 86 вся (но 86-го уже всё больше вещей), и вся как раз, это при росте 81-82 см.

---------------------------------------------

И про ЭКГ. В год делали, так не пискнул даже. Хотя тоже не любит, когда на спину кладут, такой ор всегда раньше поднимал у врачей, а тут так спокойно себя вёл - очень я волновалась за этот момент, но Юрик молодчинка был. Правда и сделали нам очень быстро всё, только штуки эти прицепили, как уже и отцеплять пора было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

А мне больше всего слышать, ой а что такая худая девочка, мама-папа не кормят?

Бабуле своей послала Сонины фотографии, так бабуля мне позвонила и высказала, что это ты, Катя, дитЁ не кормишь совсем?? Она же у тебя такая худенькая, что хочется обнять и плакать!

На полном серьезе меня отчитывала... А Соня (ттт) кушает нормально, еще и смесь утром вечером пьет обязательно.

Ну если и муж у меня такой худощавый и высокий, с 48 размером ботинок, а дочка похожа на папу как две капли воды, то тут хоть обрыдайся лишних пару кг не наростет shiz.gif

Теперь на все слова по поводу роста и веса дочи, так и отвечаю, ну да, высокая, ну да стройная ну да ботинки 25 размера на осень взяли (с запасом).. и люблю я свою девочку очень. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

А когда родилась... ей не носки, ей коньки надо было

Ир, сижу ржу просто, вот ты повеселила меня laugh.gif А мы в свои в почти пять носим 24-25 размерчик. Ты это, нам на выпускной в саду пришли ваши на первый шаг купленные, вы, наверное, их не сильно сносили. biggrin.gif

Выходим, я утираю пот со лба,

У подруги ребенок фигурным катанием занимается, причем серьезно, там кроме тренировок на льду еще и занятия с тренером на растяжку, пластику, ище будда знает что. Так в физкультурном диспансере анализ крови взять не смогли! Два взрослых человека не сумели у неё кулак разжать. laugh.gif

Мы сегодня тоже сдавали, а то на море она приболела, лейкоцитов было аж 25. Сейчас вроде все в порядке, но пересдать-то надо!

Пошла с папой, ноет перед дверью, тот строго спросил, хочет ли она себе новый плеер, или передумала? Перестала поднывать, но потом в кресле опять поплакала. Знамо дело, как только кровь перестают брать, она встает, и совершенно спокойным тоном выясняет, когда за покупками пойдем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра ещё по врачам ехать. Как раз полдня уйдёт, вот думаю гадаю что из еды взять. Баночки то она у меня не ест. За полдня ничего же не случится, если взять например картошки с собой? У нас сейчас прохладно.

И ещё, откройте тайну, как собрать анализ мочи, если дитё на горшок не ходит вообще, а дни, когда писалась при мне позади. Я вообще не представляю, как это сделать. Она на клеёнке ни за что лежать не будет, не то что писаться. Горшок тоже не признаёт. Мочеприёмником когда то пробовала, так и не получилось ничего. И что делать ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Вечером - "мама, кап-кап"  - это значит купаться и хрррррр 

laugh.gif Круто! Особенно вот это "хррррр" laugh.gif .

А нам самое главное, чтоб мама случайно про кормёжку не забыла, а остальное не так важно.

Поэтому мы с деловым видом говорим по буквам "Н-Н-Н-Я-Я-Я-М-М-М!!!!!"

А больше мы не говорим no_1.gif .

Всё это суета и второстепенно, главное "ням!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Девочки, а я мечтаю о порядке в доме. Лена это просто ураган какой-то! По всему пути ее следования остается след от порванных бумажек (и где только их берет?), игрушек, одежды и всего, до чего достанет. Я пол вечера потом разбираю все по местам - чистоты ровно до следующего утра. Я уже на кухне хожу как по минному полю, перепрыгивая через игрушки и книжки, а в зал даже и заходить не хочется.

Да, я тоже мечтаю о порядке и о красивом расположении вещей, а не безопасно-практичном. В последнее время мания у меня вещи перебирать и выбрасывать старое и ненужное, а раньше всегда жалко было. А все потому, что все вещи гнездятся теперь на вторых и выше полках, а нижние шкафы и полки пустуют. Понятно, что ничего не помещается никуда cry_1.gif И стулья на полу лежат, чтоб не лазила на них. Стульчик для кормления, кстати, тоже лежит.

А еще, девочки, как же меня бесит кукольная коляска, она ВЕЗДЕ!!! Иду на кухню, обязательно она загораживает мне либо холодильник, либо мойку. Еще она постоянно в ванной стоит. И в туалете. И в коридоре. И в темноте она везде, обязательно об нее спотыкаюсь, особенно если Рита спит.

Аллёнка

А зубов как было в 1,3 - 13 штук, так до сих пор в том же количестве. Переживать начала, через неделю 1,9 будет, а зубы не растут. Хотя с чего им расти если молочку ни в каком виде не принимаем .

Зачем переживать, у вас в год один зуб всего был! А теперь вон сколько повылазило, разбаловалась ты, мамочка tongue.gif Вылезут, никуда не денутся.

========

Очередная моя попытка начать сворачивание груди прекратилась, едва начавшись. Сопли у нас появились, плохо спим, плохо едим, короче, опять откладывается sad.gif А я уже готова морально, как никогда. Раньше так жалко было и ее, и себя, правильно говорят, что отлучение тяжелее всего маме дается. Я в 6 утра спокойно встаю, один фиг не высыпаюсь, хоть в 9 встань, хоть в 6.

К горшку потихоньку приучаемся, все само идет, я особо не дергаюсь, невнимательная, наверно. Другие мамы знают, когда у них ребенок приседает или еще как-то видят, что собирается он пописать, так и ловят. А я не умею smile.gif А Рита просится "тьсссь", я только учу ее колготки снимать. Правда, просится она каждые 10 минут, вхолостую сажать приходится, чтоб не спугнуть стремление. Сегодня вот было пару раз, я заметила, как она ручку к низу живота прикладывает и затем просится. Наверно, научилась чувствовать и задерживать, я рада rolleyes.gif

Из смешного: Рита не знаю где научилась говорить "о дааа!". И это так в тему получается, откроет какую-нибудь коробку, которую еле выпросила и с таким вожделением: "О дяяя...".

А еще Рита научилась от нас с мужем вместо "нет" говорить - "ноу-ноу-ноу", прям как Гизма из "Гремлинов", только у нее получается с такой ноткой печально-утомительной, ах, оставьте, мне не надо... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем добрый вечер!

Добрались и мы с Алиночкой до вашей веточки. Принимайте новичков! Хоть и новички мы здесь, но читая вас всех помню по малышовой веточке, да и вообще по форуму.

Отгуляли мы свой годик хорошо, получилось даже два раза отметить, один раз втроем с семьей, второй раз с дедушками-бабушками.

Художник

Да и вообще, прям с каждым днём всё умнее. Каждый день что то новое показывает.

Тоже самое хотела написать. У нас сейчас тоже период, что Алиша выдала за неделю кучу умелок. Все интеллектуального плана - пирамидку начала собирать понемногу, стаканчики, вообщем все знает и соображает.

Вот физически у нас сложнее - ходить и не пытаемся, даже стоять без поддержки побаивается. Я надеюсь, что массаж поможет, с завтрашнего дня записались к хорошей массажистке. Только я в ужасе думаю, как она моей егозе массаж будет делать, уже не полежит она так спокойно, как в полгода.

ОлёнкО

Юрика с даткой!

Девы, а я спящему до сих пор подстригаю - ни ору, ни крику

А я Алише подстригаю под Тинилав мультик. Вообще все процедуры неприятные под него только в путь, и ногти на ногах и руках стригу, и уши спокойно чищу.

Этот мультик просто "выключает" Алишу, очень она его любит. И в ладоши хлопает вместе с героями, и ручкой им машет. Другие мультики она так не любит.

Художник

И ещё, откройте тайну, как собрать анализ мочи, если дитё на горшок не ходит вообще,

Юль, давно на горшок сажала её? У меня Алинка поначалу тоже горшок не любила, выгибалась, как дуга, когда я её присаживала. Так я горшок на месяц где то вообще спрятала. Неделю назад достала и стала опять присаживать. И Алина стала писать в него почти всегда, хоть маленькую капельку, но выдавит. smile.gif

Так вот, еще в момент нашей нелюбви к горшку, нам тоже надо было собрать мочу. Я Алину рано утром подняла и сонную на него усадила. И она мне такую лужу туда сделала, я аж удивилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и нас! Из малышовой ветки уже давно выписались а сюда вот только пришли.

Мне сейчас с Савкой очень сложно, такой егоза, везде лезет, по дому носится. Каждый день то синяк, то шишка на лбу, то губу разобъет. Сил моих душевных уже нет никаких.

Стал много разговаривать на своем "птичьем" языке, постоянно мне что-то показывает пальчиком и говорит "Во!".

Несколько дней назад на прогулке егомячик взяла девочка, он за ней ходил-ходил за этим мячиком, потом ему видно надоело, он как заорет: Отдай!, потом толкнул её и в голову укусил. Как мне было стыдно... Но я такого не ожидала от него.

Художник

И ещё, откройте тайну, как собрать анализ мочи, если дитё на горшок не ходит вообще, а дни, когда писалась при мне позади

У нас с этим анализом вообще эпопея целая была. Анализы принимают днем с 3.30 до 4.30. Савка встал после первого сна, описался. Через минут 30 леплю мочесборник - орет. Посадила на горшок, никак не хочет, муж ему воду из стакана в стакан переливал, я говорила П-с-с-с, все тщетно. Пошли в ванну, открыла кран, держу над ванной с баночкой. Не хочет. А время уже поджимает. Прилепила опять мочесборник - отдирает. Посадила с этим мочесборником на горшок и он моментально пописал. Немного, но хватило. Потом оказалось, что контейнер под анализ лопнул. Хорошо, дома ещё один оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

А когда родилась... ей не носки, ей коньки надо было. Те микроносочки только на ручки налезли.

lol.gif Ой ну в точности про нас! Моя мама нашила к Сониному рождению ползунов, надеваем - и всё хорошо, но стопа маловата blink.gif .Пришлось перешивать, а ведь она брала за основу обычный 56 размер, который Соне был впору)). Ну такой ножке удивляться нечего, у мамы с папой обоих "лыжи" laugh.gif Сейчас 23 размер тоже покупаю доче.

Нета

Алён, дело не молочке, поверь! Всему свое время просто.

Верю! biggrin.gif Я уже снова успокоилась, спасибо вам, девочки!

Ведь говорил же мне врач - радуйтесь что долго лезут - дольше здоровыми зубки останутся)))

Атомная энергия

Ну если и муж у меня такой худощавый и высокий, с 48 размером ботинок, а дочка похожа на папу как две капли воды, то тут хоть обрыдайся лишних пару кг не наростет

Так это же хорошо! Не нужно будет девчонке на диетах сидеть smile.gif По мне - так это плюс thumb_yello.gif

Мистерия

Зачем переживать, у вас в год один зуб всего был! А теперь вон сколько повылазило, разбаловалась ты, мамочка

Точно разбаловалась smile.gif

А я уже готова морально, как никогда.

Ну и ничего что откладывается, я также пыталась, но какие-то причины мешали. В итоге через 2 недели уже четко настроившись сказала Соне что титя ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 23 размер тоже покупаю доче.

Разве это большой размер? Вот мы, например кроссовки 25 носим, а зиму наверное не меньше 26 брать придется. Очень сомневаюсь что на него прошлогодние валенки налезут, хоть они и 25 размера. А у старшего вообще до ласт не далеко, в 5 класс мальчик идет а размер ноги уже 40!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matrena

Вот физически у нас сложнее - ходить и не пытаемся, даже стоять без поддержки побаивается

Ну моя тоже самое делала. По стеночке то ходит, по опоре? Анчу только на этой неделе стала перебежки делать, нам год и месяц почти. Ещё попробуй вожжи, моей очень понравилось именно после года, стала в них ходить. А до этого просто висла в них и ногами перебирала.

Юль, давно на горшок сажала её?

Ох, это больная теме вообще. Анчу сидит на горшке нормально, особенно любит надувной, он мягкий. Но ни разу ещё туда не пописала.

Было дело, я специально попить побольше давала, и секла когда долго уже штанишки сухие, усаживала. И даже в ванне сидели под включенную воду. Не катит горшок и всё тут. И не представляю как ей объяснить, что туда делать нужно.

Покаки ловлю иногда, но именно ловлю в процессе.

Аллёнка

Сейчас 23 размер тоже покупаю доче.

У нас другая проблема. 20-го размера почти нет ничего, либо хрень какая, либо очень дорого. Еле нашла ей ботиночки сейчас ходить. Про резиновые сапоги, самое то в нашем колхозе, вообще молчу.

Мы сегодня врачей проспали. Муж вырубил будильник и заснул случайно опять. Теперь в четверг придётся ехать. Я так расстроилась, мне мама предложила Аню в четверг попробовать на ночь забрать. И такой облом вышел. А потом и ей некогда, и у нас ещё кровь в пятницу и Манту в субботу. И не уедешь никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

У нас другая проблема. 20-го размера почти нет ничего, либо хрень какая, либо очень дорого. Еле нашла ей ботиночки сейчас ходить

А я как не выбираю обувь, то именно 20-21 самые красивые встречаются laugh.gif

У нас 22го размера вся летняя обувь, а вот ботиночки котофейки этого размера даже не залазят, думала на два сезона весну-осень хватит, а не хватило, жалко, не сэкономить happy.gif

Художник

Про мочу. Мы сдавали много. Подмывала. Выжидала время сухости и над блюдцем кипятком ошпаренным, сухим держала. Получалось.

у старшего вообще до ласт не далеко, в 5 класс мальчик идет а размер ноги уже 40!

Мы в 4ый с 38 размером, так и рост выше среднего, собственно первый по росту пятый по весу и в саду и в классе, у вас тоже наверно не низенький сынок? blush.gif

А я уже готова морально, как никогда.

Ну и ничего что откладывается, я также пыталась, но какие-то причины мешали. В итоге через 2 недели уже четко настроившись сказала Соне что титя ушла.

И у нас ушла. Пятый день вот. Днем не ищет. Ночью у мамы верещить "баба тить!!!", если та говорит нету, она "Цайй!!!", пьют чай и спать, а как со мной спать будет ... при наличии титьки чай не проканает. Только ломать, нету тити больше...ушла. И пластырь на одно место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Ну моя тоже самое делала. По стеночке то ходит, по опоре?

По стеночке ходит и уже давненько. Но как только без опоры оказывается сразу на попу плюх! Про вожжи я уже тоже думала, но мне кажется, что одену я их Алинке и она сразу осядет в них, поэтому пока и не покупала. Да я и не парюсь особо из-за хождения, пойдет, когда придет её время. Напрягают только вопросы знакомых "ещё не ходите, да? а пора бы уже.."

И не представляю как ей объяснить, что туда делать нужно.

Значит в один прекрасный день Анчу сама допетрит, что туда делать надо!

Я свою ссикушку сегодня не успевала к горшку подносить, только соберусь, беру её на руки, а она уже сырая. Пять трусишек за утро сменили. laugh.gif

У нас другая проблема. 20-го размера почти нет ничего, либо хрень какая, либо очень дорого.

А у нас вообще ножка маленькая, сандалики на лето 16 размер покупали. На осень сейчас купила ей 19 размера ботиночки, так они с нее слетают. Как попрохладнее станет буду с носком шерстяным надевать.

Девочки, у меня вопрос. Сколько ваши малыши бодрствуют по времени между снами? Вот у меня Алина с утра до обеденного сна 3 часа выдерживает (иногда 4) и уже глаза трет. А после обеденного сна может и 6 и 7 часов гулять. Она конечно может и хочет спать, но уложить её проблема, потом уже только на ночной сон укладываю. Вот как думаете, это нормальный промежуток или многовато для годовасиков по семь часов куралесить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matrena

У нас если 2 сна, то получается промежуток между снами 3-3,5 часа. Если сон один, то 4-5 часов. Но я пока стараюсь сохранить 2 сна, т.к. с одним сном нам ещё тяжеловато.

Про горшок. Я купила в 10,5 месяцев. Сначала ему нравилось на нем сидеть (у нас в виде стульчика), игрушки ему давала, вот и сидел на нем. Ближе к году до Савки дошло, для чего он предназначен. Посикает и сразу встает. Но не просится, если не высажу, то будет сикать в колготки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

И у нас ушла. Пятый день вот.

Удачи, Ленусик, чтоб Лизочка скорее смирилась с уходом.

Скрытый текст
Ты мне что-то не пишишь, совсем забыла(((

А я как не выбираю обувь, то именно 20-21 самые красивые встречаются

Ага, у нас тоже, маленькое все такое красивое, а на нашу ножку 25 размера, нечего нет.

Мы сегодня на первое занятие в развивашки по Монтессори ходили. На фоне детишек от 1 до 1,5, Тем смотрелся самым дисциплинированным, все что попросят делает и потанцевал и зарядку как надо сделал, в общем понравилось нам, будем дальше ходить.И вот такое яблочко маме сделал сам

http://fanstudio.ru/archive/20120828/XX73oTe4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Художник

Да и вообще, прям с каждым днём всё умнее. Каждый день что то новое показывает. Я не успеваю привыкать, теперь сижу и думаю, что у неё уже свои мысли, своё мнение, а я всё её за бестолковку мелкую считаю

Ага, я тоже все поражаюсь, сколько всего малой уже соображает.

И послушный пока. В последнее время Женек полюбил идти сам по улице. Я качу коляску, а он рядом важный шагает. Так вот я только говорю, чтобы лужи обходил, обходит послушно, каку бросает, если вдруг что подобрал.

Да и на кухню мы его раньше не пускали, чтобы по шкафчикам не ползал. А теперь пускать стали, ему сказано, где можно порядки наводить, он там и копается. Периодически напоминаю, конечно. smile.gif

У нас другая проблема. 20-го размера почти нет ничего, либо хрень какая, либо очень дорого.

Нам 20 размер еще и не снился. Вот недавно ботиночки прикупили 19, так он нам еще и с запасом. И то полгорода обыскали в поисках маленького размера.

Тут все про рост/вес речи ведут. И я добавлю, что мы мелкие сильно. 9200 кг вес в год был и 75 см рост намерили, у меня дома 73 получается.

ОлёнкО

Мы ещё такие мамонты laugh.gif Сонька-засонька маленький у меня, ночью спит часов 10 и днём два раза по полтора-два часа.

А расскажи о вашем режиме дня, пожалуйста.

Matrena

Девочки, у меня вопрос. Сколько ваши малыши бодрствуют по времени между снами? Вот у меня Алина с утра до обеденного сна 3 часа выдерживает (иногда 4) и уже глаза трет.

Мы тоже в таком же режиме живем. Правда утром стараюсь развлекать часа 4, а то сильно рано спать тогда ложимся. И потом вечером тяжело.

Мы уже месяц как на один сон перешли. Вначале тяжеловато было, но два сна как-то много для нас было. Мы тогда в ночь в 12 уходили, а я как-то сторонник того, чтобы дети в 9 уже в кроватке были. Да и потом стало на второй сон не уложить никак. А с одним сном прекрасно, в 9 уже отрубается сын, а у нас с мужем появляется свободное время. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Анчу сидит на горшке нормально, особенно любит надувной, он мягкий. Но ни разу ещё туда не пописала.

После сна если посадить, тоже не пописает? Мы только так и писаем, просыпается сухой, сажу на горшок и писает почти всегда. Но собственно это и все наши достижения пока. Не насильничаю с горшком над ребёнком, вижу, что ещё не понимает для чего это и зачем.

А анализ мы сдаём так: утром бужу раньше, чем сам просыпается, идём в ванну, подмываемся, там же и писаем в баночку под шум воды. Муж держит Юру, чтобы не садился, я баночкой ловлю. Минут 5 на всё про всё.

morfik

А расскажи о вашем режиме дня, пожалуйста.

Встаём примерно в 10, предварительно насосавшись молока, моемся, играемся, кушаем кашу часов в 11-11.30. Потом еле до 12.30 дотягиваем и баиньки с грудью. Спит до 14-14.30. Собираемся гулять. Перед прогулкой или грудь опять даю, или фруктовую пюрешку, или без ничего, если отказывается есть, но тогда на улице, когда птичек кормим, Юра их объедает laugh.gif Кормим птичек хлебом, так он кусок им крошит, другой кусок себе в рот. Гуляем часа три, возвращаемся к 18.00 домой, кушаем овощи с мясом и снова спать укладываемся в 18.30-19.00. Просыпается в 20.30, снова идём гулять на часок или дома играем. Ужинаем в 22.00-22.30 снова или кашей, или овощами. Ждём папу с работы, они ещё часок играют, купаются и к полуночи спать на ночь укладываемся. Но мы в это время с рождения спать укладываемся, Юра сам такой режим себе устроил, и он кстати всех устраивает, потому как муж поздно с работы возвращается и они хоть общаются вечером.

Вот как-то так в основном. Бывает конечно, что на улице один сон проводим (но не больше 50 минут тогда спит), если куда-то далеко гуляем, там же и перекусываем пюрешкой и печеньками. Бывает, что поздно просыпается, тогда один сон днём и раньше в ночь уходим. Но с одним сном нам всем тяжело под вечер становится. Сегодня вот он например в 11 проснулся, потому гуляли перед сном полтора часа всего, спит сегодня один раз, и ещё вечером пойдём догуливать.

----------------------------------------------

Ой, девушки, мы сегодня с двойняшками-ровесниками гуляли. Ну такая умора со стороны за ними наблюдать! Бредут в разные стороны, падают одновременно, песок жуют, одна на горку лезет, другой под горку уходит... Маму их правда жалко, всё время в движении. У меня Юрец гораздо спокойнее себя вёл, ковырялся тихонько с камешками, игрушками с ними делился, правда они только вышли, а мы до этого уже находились-набегались с ним. Но не представляю, что бы я делала, если бы у меня два таких Юры было бы и без помощников wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×