Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра

Детки от года и до....

Recommended Posts

Ветка сакуры

Девочки, а знаете какая у нас самая любимая развлекуха сейчас? Тазик.

У нас уже давно такая развлекаловка: старший сын сажает младшего брата в детскую ванночку, кладет туда подушку. Мелкий ложится на подушку и, развалившись как барин, лежит. А старший брат его катает. По ковролину ванночка хорошо скользит.... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мамочки таких чудесных детишек!!!

Пишу редко, читаю веточку постоянно. Наших ровесников чего-то совсем не видать.

Читаю веточку и вспоминаю время когда у моего сынули в возрасте от 1 до 2 лет были истерики и капризы. Самой в то время повеситься laugh.gif хотелось. Терпения девочки, с возрастом всё проходит.

Моему Матвейке позавчера исполнилось 3 годика. Большой уже парень, хорошо разговаривает (правда некоторые буквы не выговаривает, но самое главное, чтоб маме понятно было ). В штанишки и кроватку давно не писает (правда какает исключительно в памперс, сидя не можем, можем только стоя). Кушает сам и всё подряд, особенно любит мясо и курицу, категорически не ест супы.

Вес средний 13кг400гр, рост маленький 94см(не вкого высоким быть, папа 1,65).

Ходит в садик, правда после двух недельного отпуска каждое утро устраивает истерики, но это как мне кажется из-за того, что воспитатели часто меняются.

Парень у меня не активный, на детской площадке чаще всего сидит со мной на скамейке чего нибудь жуёт. В контакт с детками вступает, если поймёт, что обижать и драться никто не будет.

Вот такой у меня прынц, но я его обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульэта

Вот такой у меня прынц,

Самый настоящий жених для моей Машеньки blush.gif Старше всего на 4 месяца)))

Машенька тоже ходит в садик, с детками ладит, играет, заговаривает с ними, правда игрушками не делится(( Играет сама, а если кто подойдет у нее отобрать, такой крик поднимает: "Это мое! Мое игуська!" biggrin.gif Началось у нее это сравнительно недавно, раньше все отдавала и молча отходила в сторону. А сейчас характер уже показывает.

Кушает сам и всё подряд, особенно любит мясо и курицу, категорически не ест супы.

С этим у нас как раз проблемы((( Супы, борщи, каши ест с удовольствием. Сама первые 5-6 ложечек, а потом: "Мама - коми!" То есть Корми. А в садике никто ее не кормит, и когда она не ест и сидит ждет, что ее покормят, ругают. Она потом слезам исходит дома, все рассказывает с обидой, что ее "угали тети в садике".

С туалетом у нас проблем нет совсем. Сама несет горшок, снимает штаны (трусики, колготки), садится и делает свои большие и маленькие дела. Потом встает,и если там большие дела rolleyes.gif просит вытереть ей попу, пока сама еще не справляется с этим. И сама несет все это в унитаз, а я за ней, помогаю: двери открываю, свет включаю и воду смываю. По-моему ей нравится именно последнее biggrin.gif

Очень любит смотреть мультики. Особенно Лунтика. Уже все 300 с чем-то серий знает наизусть и кажется, стала лучше разговаривать просматривая именно этот мультик. И считает до десяти (это мультик про Микки Мауса помог). То есть так считает, единым монолитом произносит : Ласдатисетылепятьшестьсемосемь..... laugh.gif

Параметры у нас почти такие же как и у вашего Матвейки, рост не измеряла уже давно,а вот весим уже 14 кг. Ростом уже высокая, всех деток в группе выше, и даже тех, кто старше нас (это в маму) smile.gif

И вообще, Машенька такая говорунья. Даже во сне разговаривает. Ночью слышу бормочет: "На гоку подем, на касели подем... веселом подем катася" biggrin.gif Конечно пойдем и будем кататься и на горке и на качелях. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это мое! Мое игуська!" biggrin.gif Началось у нее это сравнительно недавно, раньше все отдавала и молча отходила в сторону.

Ох уж. это мое! У нас теперь все что понравится на улице все мое. С дикими визгами несется отнимать. Замучилась уже. Правда если есть что-то свое сто можно поменять то с радостью меняется. Несется берет свой мяч и тащит его мальчику, насильно вручает, со словами: "Мальчик, на!" выхватывает у него то на что он хотел поменяться, и не важно хотел ребенок меняться или нет. А сегодня ко мне маленькая девочка подошла и за коленки обняла, видимо с мамой перепутала, так мой ребенок подлетел с воплями: "Мое мама, не тогай!" начал отпихивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

У меня два правила с рождения Андрюхи от которых я не отступала (держусь как могу):

1. ребенок ночью спит только в своей кроватке

2. кушать только в стульчике на кухне

пока получается, что будет дальше не знаю.

drinks_cheers.gif

У меня тоже самое. Правда когда были в гостях у бабушки, пришлось отступить от этих правил. Спал с нами на двухспальной кровати. Думали что привыкнет, придется отучать. Нет. Не привык. Видимо соскучился за полтора месяца по своей кроватке, сразу туда полез. Вот что значит ребенок привык спать в своей кроватке - когда хочет спать, подходит к ней и просится, чтобы его туда положили. Кладу в кровать, он берет соску, бегемота (куда ж без него?) и засыпает.

Вот сейчас спросила: будешь спать? Заулыбался, тянет ручки, чтобы я в кроватку положила, пока я писала он уже заснул. Обычно он один раз спит, а сегодня немножко режим нарушился, в машине в 12 часов уснул на полчасика.

А кормила его у бабушки, сажая на отдельный стул. Бабушка правда баловала его - пересаживала его на стол периодически. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Давноооооооооооо! мы сюда не заходили!!!! shiz.gif

Мы недавно сделали вторую прививку АКДС, ттт все прошло хорошо, без осложнений!

Мальмезон

До сих пор никаких кризисов я не наблюдала у моей дочки, а сейчас истерики по любому поводу, что не по ней - рев. С улицы зайти не можем, кричим, если что-то надо, а не дают - опять в рев.

drinks_cheers.gif У нас тоже самое! Я еще спросить хотела, что это -ВОЗРАСТ или ХАРАКТЕР? confused_1.gif

Веретено

Почитала, наверное, тоже буду лакать афобазол.

Я уже давно лакаю! shiz.gif

В двадцатых числах собираемся ехать к бабушке (моей маме) в гости! Почитала вас и поняла, что автокресло все же придётся покупать, а я то надеялась на руках провезти! hmm.gif

Ой, да, мы же наконец-то ремонт закончили, поздравьте нас! Урааа! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

У нас тоже самое! Я еще спросить хотела, что это -ВОЗРАСТ или ХАРАКТЕР?

У нас похоже характер, ну и разбаловала я сына до ужаса, прекрасно понимаю, но пока сделать не могу, ребенок инвалид, отношение совсем другое bangin.gif

Сегодня гуляла с детьми, дочка шла чуть впереди, Тём рядом со мной, вдруг неожиданно срывается, делает пару быстрых шагов, останавливается и падает на асфальт и бьется головой(осторожненько так, чтоб не больно), но и вопит на всю улицу, как со стороны выглядит можно представить. Как потом, минут через 25, когда успокоился, выяснилось, он хотел догнать Ринку и взять ее за руку, а она такая непонятливая не остановилась, руку не протянула.

Девочки, в субботу едим на море в автобусе, а Тема жутко укачивает, до весны нормально было, много ездили, а последние 4 поездки в областной центр, ужас, всю дорогу рвало. Что можно дать ему, может таблетки какие есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки красавицы!

"Пришла" рассказать про наше посещения врача. Вес - 9300, рост - 74 см. Правда сказали, что у нас проблемы с кальцием. Велено давать витамин D и глюконат кальция. Ножки у нас колесиком. Вот ведь всегда знала, что это плохой признак, а тут как-то внимания не обратила. Да и зубов у нас до нормы не хватает двух штук.

Во вторник поедем в райцентр проходить врачей. Ох, что-то мне еще и хирург скажет. Аж страшно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Пока есть нормальный интернет, зашла написать про нас. Мы уехали по родственникам погостить. Перелёт на самолёте Юрик перенёс в принципе неплохо (гораздо лучше, чем я), правда в такси до аэропорта его стошнило, но это скорее от духоты в машине, потому как больше пока такого не повторялось. Но видели бы, какую истерику он нам закатил в тот день вечером во время сна - орал как резанный да со всхлипами, не могли вообще никак успокоить почти полчаса - и умывали, и поили, и игрушками отвлекали, и с рук на руки - без толку, только громче вопил. Я уже хотела даже скорую вызвать, так перепугалась. Но всё таки кое-как муж утряс его на руках, так он во сне потом ещё долго всхлипывал. А потом проснулся весёлый как ни в чём не бывало и больше такого, слава богу, не повторялось.

Все здесь, кто его повидал, отмечают, насколько у меня спокойный ребёнок. Ну я и сама это вижу blush.gif И этот его фирменный взгляд исподлобья адресованный незнакомцам тоже отмечают laugh.gif На самом деле очень интересно наблюдать, как он знакомится - всех сначала удостаивает этим суровым взглядом, а дальше уже по обстоятельствам. Если к нему не бросаются обнимать, сюсюкать и щупать его, то он довольно скоро идёт на контакт и сам начинает строить рожицы и "разговаривать". Но особо громкие и активные личности до самого конца удостаиваются лишь хмурого взгляда. А с детками так вообще замечательно пообщался, хотя ожидала как раз другого.

На денёк съездили на Белое море, Юрик морем ооочень впечатлился. Купать его не стали правда, вода холодная очень, лишь ножки помочили, но рвался туда так, что уносили с воплями. Теперь каждая самая завалящая и мелкая лужа вызывает бурю восторга и попытки туда погрузиться немедленно, перещупал не одну лужу уже wacko.gif

Нас не теряйте, завтра уезжаем дальше в более глухие края, там интернета не будет совсем или с телефона только, так что читать иногда смогу, а писать уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

а Тема жутко укачивает, до весны нормально было, много ездили, а последние 4 поездки в областной центр, ужас, всю дорогу рвало. Что можно дать ему, может таблетки какие есть?

А соску не сосет? Или вы уже большие? Я слышала, когда чего-нибудь сосешь (конфету, соску), тогда не рвет. Проверяла, помогло. smile.gif

ОлёнкО

Нас не теряйте, завтра уезжаем дальше в более глухие края, там интернета не будет совсем или с телефона только, так что читать иногда смогу, а писать уже нет.

О! Еще одни путешественники! drinks_cheers.gif Удачной поездки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

"Мое мама, не тогай!" начал отпихивать.

laugh.gif Такое у нас тоже случается. Говорит с таким выражением: "Это Масина мама" и обнимает меня biggrin.gif

Машенька сегодня учудила rolleyes.gif Мы пошли вечером прогуляться. Идем обычно через двор один многоквартирного дома. Там мамочки с детками на скамейках сидят, а детки их бегают. И так вышло, что бегали мальчишки одни, в возрасте от 3 и до 6 лет, человек 5, в мячик играли. Машенька вырвала свою ручку из моей и подошла к ним со словами и улыбкой: " Масики, пивет". А мальчики стояли и смотрели на нее и не знали, что сказать. Машенька постояла с ними немного, видит, что ей должного внимания не уделяют и мне так говорит серьезно: "Поси на гоку катася". И мы пошли biggrin.gif

Растут наши детки, скоро на свидания бегать будут. И не замечу как пролетят годы (с грустью об этом думаю и со страхом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Заклейте лейкопластырем белым пупик ребенку, крестиком. Незнаю что это дает, но мне помогает. А тошнотик я первостатейный. Теперь и дочка себе заклеивает когда куда-то едет. Тоже тошнит, а с лейкопластырем нет, попробуйте. Здоровья вам !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

А соску не сосет? Или вы уже большие? Я слышала, когда чего-нибудь сосешь (конфету, соску), тогда не рвет. Проверяла, помогло.

Не соску не сосал никогда, а конфеты... не знаю, я ему еще не давала их, страшно, карамелькой так легко подавиться.

Лукум

Заклейте лейкопластырем белым пупик ребенку, крестиком

Интересно, я о таком не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Драмина таблетки разрешены детям с года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Может браслеты от укачивания купить? И безопасно и должно помочь. Я сама до родов жуткий тошнотик была, спасали только таблетки, но честно говоря не знаю с какого возраста их можно, да и браслеты мне кажется все таки лучше.

Заклейте лейкопластырем белым пупик ребенку, крестиком

попробовать конечно можно, но по-моему это из разряда самовнушения. Рбычно при пупочной грыже так животик заклеивают, сомневаюсь что может от укачивания помочь.

У нас все хорошо, Захар растет и воде бы меньше мамсиком становится. По кайней мере на развивашке, уже можно спокойно выйти за дверь и крика не будет, продолжит занятие.Наконец то начал общаться с ровестниками и детьми чуть старше себя, а тодо этого мы дружили исключительно с ровестниками Дениса.

По ночам все так же сосем смесь, недавать не вариант, будет орать и все тут. Зато хоть наконец то перерос свои банки, теперь только иногда по настроению просит- Давай баночку съедим laugh.gif .

А вообще веселый и озорной болтунчик у нас. Ездили на родину мужа в Ульяновскую область, так он всех поразил своими рассказами, а уж как он Московский зоопарк с животными описывал shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера вылез зуб... четвертый... Двойка верхняя, хотя второй единички еще нет. Капризничал ребенок сильно, пришлось даже обезболивающее давать. Тяжело нам зубки даются...

Взвесила сама Макса, по-прежнему 9 400. Заколдованная цифра какая-то... Уже четыре месяца не меняется вес у сына. Я уже в реальном напряге по этому поводу. Кушать немного лучше стал, но заметила, что часть еды (та, которую он кусает - например, блины, черешня), выходят непереваренными. Девочки, у ваших деток вся еда переваривается хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

А Вы следите, он хорошо пережевывает пищу? У меня Каринка макароны может есть практически не жуя, особенно спагетти. Свекровь говорит - как утка. А вот как научить хорошо жевать, даже не знаю confused_1.gif

Тоже давно не отписывалась. Карина наконец-то начала разговаривать, но посторонние говорят, что не понимают её. А мне-то так не кажется, я-то её прекрасно понимаю smile.gif Девочка у меня большая, высокая, приезжала к нам ровесница, так Карина выше её на голову оказалась. Первый раз увидела, как Карина общается с ровесниками. Молодец, контактная девочка, все игрушки показала, давала поиграть. Правда под конец все равно заревновала.

В садик в этом году не попали, придется еще годик с бабушкой дома посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

а конфеты... не знаю, я ему еще не давала их, страшно, карамелькой так легко подавиться.

Не, ну конфеты конечно еще рано. Я младшему соску давала, а старшему конфеты. smile.gif

Женюша

Девочки, у ваших деток вся еда переваривается хорошо?

Нет, непереваренные куски есть. На днях орал просил кукурузу. Схватил, откусил чуть-чуть, так они непереваренные и вышли. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

А Вы следите, он хорошо пережевывает пищу?

Основная еда у нас измельченная. Блендером давно уже не мелю, измельчаю толкушкой. То, что ест в качестве перекуса - откусывает кусками, а жевать нам нечем. У нас всего-то четыре зуба... Плохо они у нас растут. Думаю, поэтому куски и нахожу в памперсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы голову детям моете? Чего-то не получается у меня. Лёжа он не хочет, а стоя- только сверху поливать из ковшика получается. Понятно, вода везде попадает и в глаза, и в нос, и в рот. Нервничает ребёнок сразу, я б сама занервничала от такого мытья. Вылазит сразу из ванной, хотя купаться любит. Боюсь, напугаю -воды будет бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

Сначала протираю голову кусочком ватки мокрой, потом на нее детский шампунчик и мылю ею ( ваткой ) и так - же аккуратно смываю. Тоже любитель повыпрыгивать из ванны. Но уже приноровились мы с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Женюша

Девочки, у ваших деток вся еда переваривается хорошо?

Тоже нахожу кусочки в памперсе бывает. После того как она погрызет огурчик, например, нахожу кусочки. Зелень - укроп и лук вообще в неизменнов виде выходят smile.gif

У нас всего-то четыре зуба

У нас тоже не лишку - 6 с половиной, да я и не думаю что это сильно что-то меняет, ведь они не коренные, не жевательные все-равно.

Уарда

Девочки, а как вы голову детям моете?

Злата сидит у меня в ванной, я ей мочу голову сначала легонько душиком или из кружечки. Потом мылю гелем, почесываю волосы, слежу чтоб в глаза пена не стекла. Потом легонько в игровой форме ложу ее на спину (ей это не очень нравится, конечно) и стараюсь смыть большую пену с головы назад, опять же чтоб не в глаза текло. А потом сажу обратно и душем дополаскиваю.

Фух, а я отправила своих короедов с папой на прогулку и сижу привожу себя в чувство. Муж у меня говорит (прошу пардону, но из песни слов не выкинешь) - ты нас как г... с лопатки спихиваешь на улицу каждый вечер laugh.gif . Стыдно признаться, но это практически так и есть. Это единственнная возможность хоть часик побыть в тишине наедине со своими мыслями и поделать спокойно какие-то домашние дела.

Муж мне электронную книгу купил на день рождения. Я так о ней мечтала, так предвкушала, а нормально посидеть разобраться в ней времени совсем нет. Урываю по полчаса в день с висящей на ноге Златой sad.gif .

Злата у меня начала ходить на цыпочках. Игриво так встанет и пройдет улыбаясь и довольная собой. Я не могу понять что это - умение такое у нее или опять как и у старшего неврология. Не хотелось бы неврологии. Я по этой причине и от ходунков-прыгунков отказалась со Златой, чтоб не напортить чего. У вас, девочки играются так малыши - ходьбой на цыпочках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Муж мне электронную книгу купил на день рождения. Я так о ней мечтала, так предвкушала, а нормально посидеть разобраться в ней времени совсем нет. Урываю по полчаса в день с висящей на ноге Златой

У нас есть. Муж мне ее предлагает, видя, как я с компа книжки читаю, а я отказываюсь. Монитор у меня никто из рук не вырвет, потому как не в руках, а книжку - просто не позволит читать, и все тут. Разными способами. Не отбиранием, так нытьем.

Злата у меня начала ходить на цыпочках. Игриво так встанет и пройдет улыбаясь и довольная собой. Я не могу понять что это - умение такое у нее или опять как и у старшего неврология

Ну, если у старшего было, уж, думаю, отличишь баловство от неврологии. У моего брата двоюродного неврологического характера была ходьба на цыпочках, так он почти всегда на них и ходил, пока не подлечили.

У меня Сеня тоже иной раз так забавляется, на улице обычно, прямо в сандалиях. Думаю, если это изредка, то ни о каких проблемах речь идти не может. Ходит он давно (почти 10 месяцев уже как blink.gif ), всегда хорошо ножки ставил. Развлекается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Злата у меня начала ходить на цыпочках. Игриво так встанет и пройдет улыбаясь и довольная собой. Я не могу понять что это - умение такое у нее или опять как и у старшего неврология. Не хотелось бы неврологии. Я по этой причине и от ходунков-прыгунков отказалась со Златой, чтоб не напортить чего. У вас, девочки играются так малыши - ходьбой на цыпочках?

Макс в последнее время тоже стал на цыпочках ходить. Но не всегда он так ходит, а иногда. Поэтому я все же надеюсь, что это он так балуется. Хотя даже если стоит на полной ступне, иногда немножко пальчики поджимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

уж, думаю, отличишь баловство от неврологии

Не могу пока отличить. И в отношении собственных детей я необъективна вообще. Про старшего думала, что тоже играется, а вышло, так, что это неврология.

Женюша

Но не всегда он так ходит,

Моя тоже не всегда. вот вчера разок и сегодня пару раз буквально по нескольку метров. пройдет, покрасуется и опять нормально бегает. Пальчики тоже поджимала, но до 9 месяцев, сейчас не поджимает.

Ну, девочки, спасибо, вы меня чуть успокоили. Раз ваши малыши так тоже изредка делают, наверное это все-таки они просто пробуют себя на новые умения smile.gif, ну то есть это нормальные действия малышей. К неврологу пойдем, так еще спросим. Нам в год надо было идти, да все талона достать не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×