Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра

Детки от года и до....

Recommended Posts

Всем привет!

Вот мы запропали-то... Наверное, больше месяца не писала. Все работа, будь она неладна, отчетный период и все такое... И вообще, что-то никак я в график полный рабочий день - малышик дома, не впишусь. Каждую свободную минуту сплю. blush.gif

А сегодня муж уехал по делам раненько, я его провожала, теперь не спится. Зашла вас почитать, за детишек порадоваться и о Мошкине отписаться немножко.

Мошкин растет не по дням, а по часам. Достает до всех ручек на дверях - теперь только на замок закрывать межкомнатные, чтобы не выгреб сам в кухню или в ванную. А это его любимые места. Влезть в посудомойку (сам открывает), швырнуть в унитаз что-то - это наше все. К газовой плите, правда, не лезет - не интересно ему.

Горшок мы разломали, не успев даже опробовать. Валялся пару месяцев. Купила сдуру такое креслице с емкостью, которая вынимается. Вот креслице и разломал как-то, не знаю даже как. Теперь куплю классический горшок.

Кашу не едим. То есть едим под мультик и под настроение, по нескольку ложек. Бутылочки у нас не водятся - он никогда из них ничего не пил, не хочет. Я не настаиваю. Даю вместо каши или картошку, или омлет, или кефир с печенькой. Периодически пробую дать не коробочную - где там. Нет, можно дать. Но только с мясом, а никак не с молоком. Что-то разваристое с подливкой. А с мясом обычно у нас обед. Проблема - что дать на ужин. smile.gif

Играться очень любит тем, что для игр не предназначено. Прячу игрушки на балкон, выдаю по несколько. Иначе все раскидает-разломает. Чудесную пирамидку от Катюши Рыжий бес сломал сразу (там три палочки для колечек, одну отломал). Я склеила и спрятала в ожидании, пока поумнеет.

laugh.gif Интересно, дождусь ли?

У меня все дети игрушки безбожно ломали до определенного возраста.

Тоже ласковый очень. Любит дедушку (дедушка с ним сидит, пока я на работе). Прижмется к нему и смотрят вместе какие-то ментовские сериалы. Дед млеет... Вообще, любит обниматься и на ручках сидеть у всех.

И тоже, помощник. Как разольет йогурт (иногда даю в руки, чтобы пил сам из трубочки, бывают аварии), сразу бежит за веником - убирать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес, Коринтия, Инна_аннИ, Галлоид, Танюша55, ВизантиЯ, Точка невозврата

Девочки, ну и мужички у вас деятельные растут - я даже страницу последнюю перечитала всю на второй раз - от смеха чуть не загнулась. И умилилась in_love.gif Прям так и представляю ваших мальчишек с тряпками, совками и вениками laugh.gif . Правильным курсом идете дорогие мамочки - нашим девочками такие добрые и трудолюбивые мужья очень нужны, мы - мамы девочек, тоже не подкачаем!

Добрынишна

Сиди, мама пагамает (помогает) Маси!!!
Ой, Маша так говорит уже хорошо длинные предложения, так здорово! Злата пока так не умеет. Или много-много бывает чего-то лепечет, но я не понимаю что. От недостатка понимания между нами, она приноровилась как обезьянка прыгать, гримасничать и показывать жестами то, что я понять не могу.

Играет уже несколько дней так. Я даю ей ворох носовых платочков, а она укрывает ими игрушки. Под голову платочек, на игруху платочек-два-три и еще ручкой сверху похлопает и скажет :"Пи" (спи). Бывает по 15 минут одна так копается.

Сегодня прибегает ко мне на кухню в великом волнении, тянет меня, кричит "Пдём", пальцем в сторону комнаты тычет - экает, клюкает, мекает и плякает. А мне некогда и я медлю. Тогда она каак упала пластом на пол и голову на пол уложила, типа спит. И замерла на секунду. Потом соскочила, покалякала и всю процедуру повторила.

Пошла я посмотреть что там в комнате, а она оказывается наставила на подоконник целый ряд мягких игрушек (рядом диван, она по нему ходит и на подоконнике играет). А сверху все игрушки укрыла платочками и они типа спят. Целая куча спящих игрушек.

И Злата видимо так восторгнулась собственноручно проделанной работой, что прибежала ко мне на кухню и стала звать посмотреть и оценить. И даже с чувством - упав навзничь (слов-то не хватило), показала что именно, там, в комнате меня ждет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

от смеха чуть не загнулась

Ты сама у нас юмористка знатная, вместе с дочуней. Кто еще как не ты, может так описать события, что уржешься, даже не видя, только прочитав, молодец. даже тем, кому очень грустно, можешь поднять настроение!

А мы тоже что-то и не пишем с Лёвиком. Растем, толстеем, 13,5 кило уже весим. Покушать любим, сам ложкой таскает хорошо, только маме лень ждать, да и сынуля пять-шесть ложек, а то и меньше, и ленится, мама быстрее напихает кашки в ротик. Но сидит на табуретке, стульчик уже и не достаем из загашника. Надо, наверное, его уже продавать.

Ходим в две развивайки аж, одна дорогая, одна подешевле, зато в шаговой доступности. Неплохо понимает требуемое, довольно дисциплинированный мальчик, хотя везде один из самых младших. Некоторые старшие так не делают ( хвастаюсь blush.gif ) Правда на вид самы крупный, наверное весь в меня.

Любит гулять, санки катать, сесть в них не уговоришь, только если с печенькой в руках, или когда уж очень упыхается по сугробам ползать.

Говорить не хотим, горшка не признаем, да и мама ленивая, пока не шибко требую. Но мальчик умненький, научится, куда денется. Болеет только частовато, снова с соплями сели, или вирусы тут злые в Москве, климат плохой...

Скрытый текст
А мне что-то так надоело дома, хочу на работу, а дитенка в сад... я мама-ехидна((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Девочки, ну и мужички у вас деятельные растут - я даже страницу последнюю перечитала всю на второй раз - от смеха чуть не загнулась. И умилилась in_love.gif Прям так и представляю ваших мальчишек с тряпками, совками и вениками laugh.gif . Правильным курсом идете дорогие мамочки - нашим девочками такие добрые и трудолюбивые мужья очень нужны, мы - мамы девочек, тоже не подкачаем!

Да вы тоже не отстаете, вон Злата как отжигает, а мама так смешно все это описывает laugh.gif Стараюсь не пропускать твои сообщения - хорошо пишешь thumb_yello.gif

А из Ромы новые умения сыпятся как из рога изобилия. Кто-то мне говорил, что после болезни происходит скачок в физическом и психическом развитии. Вчера ребенок утомился, взял свою тряпочку (бывшие марлевые подгузники, мы без них никуда), сосу и потянул маму за штанину. Куда? В спальню, лег на кровать, глаза закрыл - спать собрался.

Насчет тряпочек. Любит на голову надеть ее и бегать. Не расстается с ними. Стираю, наглаживаю треугольничками и в корзину под стульчиком складываю. Он спать идет - обязательно к стульчику подрулит, пороется, тряпочку возьмет, на голову повесит и идет спать. В одной руке бутылка, в другой - соса. Большой мальчик уже, в армию тоже с тряпочкой и сосой пойдет? laugh.gif

Еще раз взвесила - в 1,8 мы весим не 12 кг, а 14 600. Это больше похоже на правду. В прошлый раз, видимо, неправильно взвесила его. Одежду носим на рост 92, а так не мерила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

И моего Максюшу не забудь, уж такой помощник растет, сама себе завидую. Игрушки всегда сам убирает, швабра, веник и савок - это наше все. Кровать помогает застилать, пыль вытирает и еще много чего умеет.

Русский размер

Коринтия

Девочки, а мой весит 10.900. И не кажется худым совсем. И то я так рада что он хоть чуть-чуть прибавил, а то мы подзастряли на 10.300.

Писала я что Макс равнодушен к мультикам, как бы не так...Полюбил развивающие, да так, что мы теперь без них никуда. Выключаю - истерика. Зато из мультиков все повторяет, ручками машет, в ладоши хлопает, в прятки играет. И еще целуется и обнимается одновременно с героями. Очень ласковый растет, обнимает, целует по много раз за день, любит спать в обнимку. А теперь еще так ласково меня за ушко кусает.

Девочки-ровестники, как ваши детки на чужих реагируют? У нас все печально: стоит кому-то незнакомому на Маса посмотреть или заговорить с ним, он сразу в рев. Я уже напрягаюсь по этому поводу, лишний раз не сходишь с ним никуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так интересно вас читать. Такие у вас они еще маленькие, неужели мой тоже совсем недавно таким был smile.gif Сейчас с осторожностью подходим к дате 2,5 года, мечтаем о тортике дома, пока самочувствие не дает особых надежд, но мы надеемся. Из радостного, наконец-то освоили горшок, днем без аварий, но ночью только в памперсе. Так и не говорит совсем wacko.gif, не спит днем и пару часиков ночью может поспать в остальное время орет, зато дневные истерики почти ушли, в день не больше 10 раз падает, что уже радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

до сих пор не умеет собирать пирамидку и не умеет вкладывать в сортер предметы (только с подсказки).

Вот же все детки разные всё таки! Нам до таких разговоров, что Машуня выдаёт, ещё ооочень далеко! Зато сортеры - наше всё. С года любимейшие игрушки, всегда всё правильно находит и вставляет. С десяток фигур знает и безошибочно показывает (типа круг, овал, треугольник, квадрат, звезда и т.п.). Большой-маленький показывает тоже хорошо. Цвета путает, но не настаиваю как и со всем остальным. Всё как-то само собой получается у него, что ему интересно, то с первого раза запомнит и покажет.

Тут ещё писали, что у многих детки каши есть отказываются. У нас всё наоборот, любит кашу любую, только дай. А вот суп и овощи в опале последнее время. Только под мультики реально ими накормить.

Рыжий бес

Я хотела рассказать, КАК мы сейчас едим. Ставлю тарелку - смотрит, беру ложку - смотрит, подношу ложку - отворачивается, потом высовывает язык - пробует (типа) не доставая языком до еды - отворачивается. В итоге, мать - варвар, держа голову и рукой открывая рот - впихивает ложку. Жует, думает. Начинает сам открывать рот. Что это?

У нас тоже так было, что первую ложку силком затолкать надо, а потом только рот открывал. Сейчас уже научился заранее распознавать, чем его кормить будут, ещё когда я готовлю wink.gif Потому на кашу сразу рот открывает, а на суп головой мотает, отказывается, просит чего-нибудь другого и вообще тыща дел сразу появляется... Пока мультик не включу - тогда успокаивается и уже под мультик рот открывает.

Последние несколько дней новое развлекалово придумал - строит немыслимые башни из крупного конструктора, потом тут же роняет, приговаривая "Бах! Павава!" ("павава" - упала), потом опять строит и снова рушит. И так по тыщапицот раз на дню. С радостью отвечает на вопрос сколько ему годиков, показывает пальчик и говорит "Фа!" ("фа" почему-то это один у него). Показывает, как мишка топает ногой, как зайка прыгает, как собачки-киски говорят и кушают, как Юра плачет и спит. Но это всё с удовольствием показывает не при посторонних, деду с бабушкой ни в какую показывать ничего не хотел. И да, как нам спать надо ложиться ночью, так он все умелки скопом и без просьбы демонстрирует, лишь бы не спать подольше laugh.gif

Ещё бывает найдёт свою книжку с картинками игрушек, откроет на страничке, где машина нарисована, натащит своих игрушечных машин и сидит пальчиком тычет то в машинку в книжке, то в свои машинки. Или кису нарисованную увидит и бежит наших кошек искать, найдёт и тоже показывает то на картинке кошку, то на живых. Так интересно за ним наблюдать in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

С радостью отвечает на вопрос сколько ему годиков, показывает пальчик и говорит "Фа!" ("фа" почему-то это один у него).

А вот если нам всем, форумским, начать обучать своих детишек одним ответам?

Вот, Машуньку мы учим:

Как зовут? Мася

Сколько лет? Дин

Где живешь? Тимини

С кем живешь? С Вика, Алона,

Люська и мама.

Вот и есть стандартные ответы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Я с большим всегда удовольствием читаю Златины похождения и отжиги. laugh.gif

Русский размер

Я тоже ехидна. Мы знаешь как ждем письма-счастья в мае. Возьмут, не возьмут.

А я все никак от шока не отойду. Купались с мелким в ванне вместе и я его не удержала. sad.gif Выскользнул просто. Пропахал головой, окунулся, захлебнулся. На голове такие ссадины страшные. Кошмар просто. В пятницу случилось, до сих пор себя корю. К ванне подходить с ним боюсь, хорошо сейчас муж дома, он его купает. sad.gif Но потом, то будет вечерняя смена и придется мне купать, а я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько мы сюда не заходили...А за это время мы все таки заболели бронхитом (дикий кашель и температура неделю, я уже сумки в больницу собирала), сейчас долечиваем кашель, научились кормить кукол и мишку, получше ходить и сегодня обнаружила два вылезших клыка и два на подходе (итого у нас 14 зубов, я скоро чокнусь, это не нормально eek.gifeek.gifeek.gif ).

Насыщенная была неделька. Не гуляли. Плакали, не пили и не ели, не спали и сбивали температуру, пили антибиотики. Как это тяжело было, так еще не было. Бедная моя доченька.

Желаю всем детям не болеть, а у кого лезут зубы, чтобы это прошло безболезненно, а мамам терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие замечательные чудные детки растут у вас всех, девочки smile.gif Читаю с улыбкой о проказах маленьких шалопаев smile.gif

Лявычу уже (или ещё) 2,3. С горшком дружбы особой не водит sad.gif Предложениями маму и папу не радует. Зато сам выбросил соску и теперь уже месяц как сосок в нашей квартире нет. Так удивительно это произошло. Я жаловалась как от соски отучить и вообще стОит ли силой отнимать у ребёнка, переживала. А Лиавка, вернулся из сада, говорит "мама, соса!", я отвечаю "Сына, ты знаешь, где лежат твои соски, иди сам возьми". Пошёл, открыл ящик, вытащил все соски на ковёр "Соса - кака, ну-ну" погрозил пальцем, сгрёб в кучу, прижал к груди и ...выбросил в мусорку blink.gif

Я за всеми этими действиями наблюдала в тихом шоке. Ничего не делала, не уговаривала бросить соску, дырок не резала. Сам решил - сам выбросил.

Может он так же решительно вдруг и на горшок станет проситься? И говорить начнёт? blush.gif

Из игрушек обожает машинки. Но не все. А только легковые и автобусы smile.gif Тракторы и всякие экскаваторы не любит, легко отдаст другим деткам, а автобус - ни за что. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вот и мы решили отметиться на веточке, а то давно не показывались!

Год у нашей семьи начался, прямо скажем не ахти! Папа наш, сразу после праздников, загремел в больницу. У него воспалился глаз, оказалось, что мутнеет хрусталик, врачи говорят, надо через полгода надо делать операцию по его замене! Так мало того, у него ещё нашли сахарный диабет и посадили на инсулин, я от этого всего просто в шоке! Короче, у мужа, после больницы, депрессия, а я занимаюсь изучением кулинарных книг для диабетиков, потому что ему приписана жесткая диета!

А мы с дочей простудились и теперь болеем! У Кирюхи сейчас жуткий насморк, глазки слезятся, сопли текут, так её жалко! Да ещё на днях упала и рассекла себе бровь, теперь ходит с фингалом на весь глаз! Папа её зовет «Чингачгук-подбитый глаз»!

Такая она у нас непоседа, даже сейчас, когда болеем, и то минуты не сидит, умудряется куда-нибудь залезть и что-нибудь нашкодить! А я как пёс цепной «гавкаю»: «Кира нельзя! Кира не лезь! Кира не трогай! Кира отойди!»- и так весь день!

А какая хитрюга стала, начинаю её ругать, она подойдет ко мне, обнимет, поцелует и говорит: «Мама хаосий!»(мама хорошая). Ну вот как её после этого ругать, меня, первое время, вообще от этого до слёз прошибало!

Говорить стала ещё больше, мы с ней сейчас предметы мебели изучаем, уже выучили: каф (шкаф), каять(кровать), уся (люстра), теся(кресло), тов(стол), тув(стул), а вот диван никак не запомнит, кроватью его зовёт!

С горшком у нас мир и дружба !Просится и сама присаживается, иногда! Форс мажоры, конечно, случаются, но в общем и целом, всё очень хорошо! Сходит на горшок, встанет,говорит: «Умиця!»(умница) и щеку мне для поцелуя подставляет, мол хвалити меня, вот какая я умница! А потом заставляет горшок выливать: «Сики иить!»(сики вылить).

А еще мы ей коробку от пылесоса оставили, так она в ней, прям, живет, подушечку туда притащила, игрушки, карандаши, всю её изрисовала, была бы коробка побольше,она бы в ней и спала! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

А вот если нам всем, форумским, начать обучать своих детишек одним ответам?

Не, мы ещё столько не говорим music_whistling.gif И вообще неустраивающие нас вопросы игнорируем. Спросила сегодня "Как тебя зовут?", посмотрел на меня удивлённо, во взгляде явственно читалось "Мать, ты ку-ку? Забыла как сына зовут?", и утопал молча laugh.gif

Рыжий бес

К ванне подходить с ним боюсь, хорошо сейчас муж дома, он его купает. sad.gif Но потом, то будет вечерняя смена и придется мне купать, а я не могу.

Бедный Тёмыч! Может под душиком? Ну или не каждый день купать тогда пока. Мы вот редко теперь купаемся, у Юры ноги красные и шершавые сильно от воды становятся, так что моемся раз в неделю теперь и иногда просто быстро ополаскиваемся перед сном. И ничего, отлично живётся без долгих купаний.

Ещё забыла написать, какой у меня помощник растёт. У нас постоянно машинка стирает, благодаря Юрику. Сам грязную одежду в машинку складывает, старается. Ну и как тут отказать? Включаю, а он контролирует весь процесс. Мусор выкидывает, пол подметает. Чашку у меня забирает и уносит на стол к раковине.

Спит ночью часто плоховато, зубки беспокоят - без конца присасывается. Так я утром досыпаю часок, когда все встали уже. Муж приносит чай в кровать, Юрик потом чашку уносит - совсем разбаловали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза заболела - опять зубы, на этот раз левый верхний клык лезет. Завтра буду врача вызывать с утра.

Тофсла и Вифсла

Желаю всем детям не болеть, а у кого лезут зубы, чтобы это прошло безболезненно, а мамам терпения.

Спасибо! И вам того же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

К ванне подходить с ним боюсь, хорошо сейчас муж дома, он его купает. sad.gif Но потом, то будет вечерняя смена и придется мне купать, а я не могу.

Кать, а у вас коврик есть, что в ванну стелится, силиконовый, на присосках? Мой так в ванне подскальзывался, тоже страшно было, а коврик купила - и красота!!! На нем совсем не скользит, а уж как он у меня в ванне скачет! А падать не падает. Хорошая штука.

Мария-Антуанетта

Из игрушек обожает машинки. Но не все. А только легковые и автобусы smile.gif Тракторы и всякие экскаваторы не любит, легко отдаст другим деткам, а автобус - ни за что.

Мой все машинки любит, и по названиям некоторые знает: "дзи" - джип, "кавака" - экскаватор, "атоба" -автобус, "танка" - танк. Общим словом - "асинька". Их видит везде и всюду, визжит от восторга. Как-то принесла куклу от родителей, свою. Простенький пупс непонятного пола, сантиметров двадцати ростом, матросик вроде был когда-то. Доставая из пакета приговариваю "смотри, что я тебе принесла", радостно бежит и так разочаровано "куу-ка". dry.gif С машинкой же (любой новой) будет носиться дня два и радостно всем показывать.

-------

А мы в сад не ходим, сидим на карантине добровольном, ждем, будет у нас ветрянка или нет. В группе больных нет, это у нас контакт был. Лучше бы уж переболел, чтоб потом нам эти карантины побоку были, а пока я все равно дома.

Добралась сегодня до зубов-таки, пересчитала, точнее, вместе считали, игра такая. Но все равно, пару раз прикусил мне пальцы, хохоча, но хоть не вырывался. Счет все тот-же, 16, "пятерки" наши все что-то спят.

ОлёнкО

Ещё забыла написать, какой у меня помощник растёт.

Ой, у меня тоже помощник, все-то принесет, щетку-совок постоянно таскает, мусор выбрасывает, черкушки свои с мебели отмывает.

Вот только игрушки собирать не любит, ему все кажется, что их вообще убирать не надо, чтобы все под рукой были. laugh.gif Ладно хоть у меня их не отбирает. Но в саду первым делом бежит игрушку на место ставить, а потом уж ко мне идет wink.gif Так там свои порядки, а дома с мамой и помудровать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всем болеющим деткам-скорее поправляйтесь, весна же идет clap_1.gif !

Тофсла и Вифсла

обнаружила два вылезших клыка и два на подходе (итого у нас 14 зубов,

Меллианна

Лиза заболела - опять зубы, на этот раз левый верхний клык лезет.

Пусть у принцессок скорее зубки вылезут и девчушки опять начнут радовать папочек и мамочек своими улыбками!

После таких "зубных" новостей, я тихонечко в стороночку скажу: а у нас вылез 2ой зубlol.gif . Нда, на фоне всех мы беззубики. Теперь у Дарьи правые центральные верхний и нижний резцы blink.gif .

Мы сегодня были в больнице, делали Манту. В четверг пойдем на проверку, а, если все будет нормально, на след.неделе сделаем ревакцинацию АКДС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Мой все машинки любит, и по названиям некоторые знает: "дзи" - джип, "кавака" - экскаватор, "атоба" -автобус, "танка" - танк. Общим словом - "асинька".

Все машинки у Лявыча "би-би", автобус - бус, трактор - татор, грузовик - гувик, фургон - фугон, джип - жип ))))

И да, он пока ещё всем подаркам радуется. За машинки у нас папа отвечает, мама же всё больше развивашки всякие покупает. Недавно купила ему пазл с божьей коровкой, так от радости едва ли не до потолка прыгал ))))

И игрушки свои сам убирает. Правда нужно сказать "Лиавуш, помоги маме убрать". Помочь он всегда рад, обожает чувствовать свою нужность, что вот без него, без его помощи ничего и не получится. В результате я кладу машинку в ящик, а остальные радостный сын закидывает сам.

И бельё меняю вместе с ним. Лиавка с огромным удовольствием таскает в стиралку простыни и пододеяльники. Завела для него "персональную тряпочку для пыли", теперь вместе пыль протираем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Кать, а у вас коврик есть, что в ванну стелится, силиконовый, на присосках?

Есть, и не один. Он отдирает и выкидывает из ванны. Он вообще все оттуда выкидывает. Вроде у нас получше сейчас. "Ободранки" поджили, под волосиками почти и не видны. Главное, что он не боится купаться, а это самое главное.

ОлёнкО

Ну или не каждый день купать тогда пока. Мы вот редко теперь купаемся, у Юры ноги красные и шершавые сильно от воды становятся,

Купаемся мы тоже раз в неделю. Как раз был такой раз. sad.gif А попку подмываем и под душиком каждый день. Слушай, у нас тоже ноги шершавые. Вы чем спасаетесь? У нас вода сплошная хлорка, чайник через неделю весь в накипи. У родителей жили на новогодних праздниках, там всё прошло, у них очень вода мягкая.

Скрытый текст
Я уже вообще думала, снег в ведро собирать и чтобы таял, ну не возможно же. У меня кожа тоже вся сухая. На ночь ложусь, с ног до головы кремами обмазываюсь.

Кулерина

а у нас вылез 2ой зуб

clap_1.gif Поздравляем.

У нас такая погода, не погуляешь. Ветер, снег, дождь, опять дома сидим. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Главное, что он не боится купаться

Для нас "не боится" не то слово! У нас из санузла не вылазит Ярослав, вода - это наше все. Минутку улучит, когда вода течет в ванной и что-то обязательно натворит. По меньшей мере - сам обольется и пол намочит. Или может постирать половую тряпку. Или что-то нужное "искупать". Недавно вот в последний момент мобильный телефон отняла.

Я два дня одна на хозяйстве с дитем. Тяжеловато это. Папа наш только вечером дома, но, как оказывается, помощь неоценима. В плане - меня немного разгрузить. А сейчас ребенок ходит за мной и целый день что-то от меня требует. Уже все дела переделали, погуляли, на пианино поиграли, книжки почитали, мульты посмотрели, а все Ярослав еще от меня что-то ждет. Не знаю, чем занять ребенка.

Нас занесло так, что из подъезда сразу попадаешь в сугроб высотой по колено. Гуляли смешно, Ярослав то и дело падал в сугробы, но по тропинкам отказывался ходить. Не нужны нам легкие пути (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Слушай, у нас тоже ноги шершавые. Вы чем спасаетесь?

Тем и спасаемся, что воду по минимуму на эти места. Кремов извела пачку, но если вода попадает на ножки, то ничего из них не помогает. Сейчас моемся редко, мажу обычным детским кремом, так по крайней мере красноты яркой нет. Но окончательно всё пройдёт с весной, я так думаю. У нас ещё по всей видимости на холод реакция до кучи - как мороз, так ноги "горят" у Юрика, как оттепель, почти всё сходит. Сегодня прогуляли два часа, морозец с утра небольшой был (-9) - пришли домой, щёки аж бордовые были, тоже признак холодовой аллергии (это наследственное у нас, мама моя мучается, у меня в меньшей степени, вот Юрик ещё теперь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня небольшая датка. Егорушке 1 год и 3 месяца smile.gif

А мне кажется, что совсем-совсем большой. С ума сойти, ещё год назад такой кроха был... А уже человечище. Предупреждали меня, что после года время полетит - не заметишь.

Я не заметила как вылез третий зуб снизу. Мне бабушка глаза открыла. А как мне проверять-то? В рот полезу, сразу вцепится в палец, а то выкручиваться ТАК начнёт, что сразу думаешь, ну его на хрен...

Мы так и не говорим. Правда появилось новое "А-та-та"! С удовольствием повторил за мной, когда я ему этим а-та-та пригрозила. А так печально всё. Лошадка у нас "Коу-коу-коу". А остальное - наше любимое "Ка".

Вчера ездили в банк, так там для малышей столик с карандашами и раскрасками стоит. Егор меня поразил, если честно. Подошёл к столику, правильно! взял карандаш и стал по бумаге чертить. Девочки, каюсь, до карандашей и рисования мы ещё не дошли. Я никогда ему этого не показывала. Вот где углядел? Самое интересное, что карандаш пальчиками так держал, как будто всю жизнь рисует.

Вот теперь новое занятие нам будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Вы чем спасаетесь? У нас вода сплошная хлорка, чайник через неделю весь в накипи. У родителей жили на новогодних праздниках, там всё прошло, у них очень вода мягкая.

У нас та же беда. Мы после купания кипяченой водой споласкиваем Злату. Выглядит это так: в ведро с водой бросается кипятильник и ждем пока закипит, потом выключаем и ждем пока остынет до нужной температуры. Тогда идем купаться и после споласкиваем Злату. Попу моем поливая из кружки - горячая вода из чайника, холодная из ведра ( вода кипяченая в ванной стоит) Морока, да, но ножонки не шершавые.

Нда, на фоне всех мы беззубики. Теперь у Дарьи правые центральные верхний и нижний резцы  .

У нас 6 зубов, как вылезли до года, так и все. Зато косы уже можно заплетать, вот только волосики не ровные, надо было все таки подстричь в год. Наверное, соберусь и сейчас обстригу. До весны отрастут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

У нас сегодня небольшая датка. Егорушке 1 год и 3 месяца

Дада, только сегодня вспомнила. Поздравляем вас! in_love.gif

Весенний лес

Самое интересное, что карандаш пальчиками так держал

Какой умничка.

Ки-Ки-Морка

Мы после купания кипяченой водой споласкиваем

Я уже подумала про кипяченую воду. g.gif

А мы все не гуляет, такая гадость на улице. Выходим на 10-15 минут, вчера вообще на балконе гуляли, там снега много. Еще по городу такой грипп сильный ходит, с температурой 40, и отитами. Ну думаю в баню, лучше мы дома посидим.

Скрытый текст
Мы в солнышках blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,здравствуйте.Совсем я забросила эту веточку,не пишу,зато стараюсь регулярно читать. Особенно интересно читать про наших однопесочников))

А между тем Евочке сегодня исполнилось два годика.Умница такая,постоянно радует меня))Потихоньку учит алфавит, русский и английский. Английский все больше по мудьтикам."Грамотеи" у нас в почете. Русский алфавит половину точно знает Разговаривает в основном предложениями из 4-5 слов. Например: "У меня появилась идея!", "Ты поможешь решитб мне проблему?" - в мультиках нахваталась))Очень радует, что думает осмысленно и осмысленно пытается строить предложения, я прям горжусь этим)))

Сегодня опять же порадовала меня-весь день хорошо кушала. Вообще накормить ее трудно, применяю разные уловки: то крем ей дам , она его выдавливает и мажет маму , а я тем временем кормлю ее, то мультики засмотрится и открывает рот, а я и радуюсь, то в раклвине руки ( а заодно и посуду ) моет и забывается, а я ловлю момент, то дам ей набор духов, за них родину продаст, открывает флакончики, нюхает, восхищается запахом ( так и говорит: "Вкусьненько пахнет"), ну а я ложку- и в рот ей)))

Буквы, правда, не все выговаривает, но я легко ее понимаю))

Цвета знает: черный, белый, красный, синий, желтый, оранжевый, фиолетовый, коричневый.

В общем, самостоятельная дева растет!))

Девушки, Вся такая странная..., Мистерия, Ланусик, огромное спасибо за поздравления.Нам с дочей очень приятно. Не думала, что о нас еще кто-то помнит ( особенно учитывая, что я совсем не пишу в ветке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

Мы так и не говорим. Правда появилось новое "А-та-та"! С удовольствием повторил за мной, когда я ему этим а-та-та пригрозила. А так печально всё. Лошадка у нас "Коу-коу-коу". А остальное - наше любимое "Ка".

У нас новенькие слова только недели две как появились, а было только наше любимое Ыы.

И стали мы понимать друг друга ещё лучше biggrin.gif Костя в принципе может объяснить всё, что хочет. Показывает на вещь рукой или пальцем и говорит тЕто или Энто, потом так выразительно на меня смотрит и - дОтань.

Когда муж или дочка приходят, Костя несется на всех парах из комнаты и кричит: ТатАа (Настя) или Ваа (Ваня).

Папа и мама слова знает и кто есть кто тоже, но не называет нас так.

Ещё появились слова пи - пить, ка - каша.

-------

Вообще сын смышленыш такой становится. Если заинтересовало что-то, может минут 10 играть сам, ковыряться. Полюбил сортер, стаканчики, музыкальные книжки и что больше всего мужа радует - машинки. С сестрой в футбол играют и в прятки.

А тут муж воплотил свою детскую мечту- купил Лего, правда сам и играет, Костик больше разбирать любит laugh.gif

Ну и самый главный наш дружбан - котенок Марик, он же Ма (это его Костик так зовет). Вот уж не думала, что будут так дружить. Куда один - туда и второй.

И много чего ещё происходит. Растет малыш.

Самое интересное, что карандаш пальчиками так держал, как будто всю жизнь рисует.

Ооо, у Кости тоже проснулась жажда живописи. Но карандаш он правильно не держит. Так что Егорка молодец!

Я тут на днях купила магнитную доску для рисования. Вот он на ней и чиркает.

Правда и на обоях в одном есть каляка ручкой, это он у сестрицы из стола стащил и порисовал, пока мама есть готовила.

Ещё есть хорошо стал, ттт. Несмотря на то, что он ещё сисечник ( и судя по всему, не собирается выбывать из тесных рядов).

Причем ест сам, но только вилочкой и то, что кусочками: овощи, макароны, картошку, мясо. А ложкой только пробует, через раз получается.

Эх, времени совсем нет писать, хотя читаю постоянно. Хихикаю над детишкиными проделками. Особенно над Златиными мужиками laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×