Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра

Детки от года и до....

Recommended Posts

Добрынишна

Камчадалочка

Танюша55

Весенний лес

Девочки спасибо за отзывы!

Тоже думаю что дело в зимней одежде, да и лень у нас присутствует. Дочка в этом возрасте намного шустрее была. Как обезьянка карабкалась, по улице только так бегала. Как от разных родителей дети, вообще не похожи.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка

У меня девочка, вы думаете она ходит по улице сама? Не-е-ет, не царское это дело - ходит по улице обутым, скажите, мама, спасибо, что я еще стоять рядом сама соглашаюсь laugh.gif

Девы, я что спросить-то хотела: какие продукты вы даете своим детям? Где-то мелькнуло, что соленый огурец дают, знакомые мамочки уже жареное дают, магазинные йогурты с наполнителями, колбасу копченую. А я, мать-ехидна, жру все эти продукты в уголке пока Злата не видит wink.gif Даже делая скидку на то, что мы аллергики, мне бы в голову не пришло кормить ребетенка майонезом в 1,3, а кто-то считает это нормальным. blink.gif Вот и хочу поинтересоваться у вас - не перегибаю ли я палку? Что из продуктов вы даете своим детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Любит рисовать. Очень любит! Наш добрый папа дал набор карандашей. Теперь у нас разрисованы стены в спальне над кроватью

Я когда-то слышала такую идею для развития детей в этом направлении. Вместо обоев наклеить белую бумагу на уровне роста ребенка. И пусть ходит и рисует. А менять по мере загрезнения.

Вчера приезжали гости. Там девочка была старше за моего на месяца три. Она уже столько умеет. Наш ну совсем несмышлёныш и глупыш по сравнению с ней!

Может не стоит сравнивать своего малыша с другими, тем более мальчика с девочкой. Деваочки развиваются быстрее в умственном плане, а мальчики - в физическом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

В коляске не сидел с той поры, как стоять научился.

А мы по-спокойнее. Посадили в коляску - сидеть будем, в санках - тоже посидим- главное лопату в руку дать. Поставишь - идет, лужа - упадет. laugh.gif

Медовый пряник

Я когда-то слышала такую идею для развития детей в этом направлении. Вместо обоев наклеить белую бумагу на уровне роста ребенка. И пусть ходит и рисует. А менять по мере загрезнения.

Да, есть такая, чтобы обои не портить. А я сейчас хочу своему взять коврик, чтобы водой рисовать. Почитала отзывы, думаю понравится. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если на улице Савку достану из коляски, то обратно уже не посажу...

Если сажаю в коляску или санки, то сразу "солдатиком" становится и вываливается.

Один раз даже пришлось мужа на улицу вызывать, иначе я бы с ним и коляской в подъезд не зашла. Поэтому, если мы гуляем без папы, то либо едем в коляске, либо пешком с санками. В санки садится сам, когда устает.

Вчера гуляли со знакомой девочкой, у неё сынок на месяц нас младше. Так они обнимались! Я удивилась, обычно он с другими детьми такие нежности не проявляет.

Почитала вас, девочки, и успокоилась. А то я думала мы одни такие: не разговариеваем, книжки не любим, предметы разные не показываем. Раньше пазлы деревянные любил, сейчас их разбрасывает и ржет. Ещё нравится звонить по сотовому моей маме, она ему сказки рассказывает, а он ей в трубку хохочет.

Ки-Ки-Морка

Девы, я что спросить-то хотела: какие продукты вы даете своим детям? Где-то мелькнуло, что соленый огурец дают, знакомые мамочки уже жареное дают, магазинные йогурты с наполнителями, колбасу копченую. А я, мать-ехидна, жру все эти продукты в уголке пока Злата не видит

нет-нет-нет, такое мы не едим и давать не хочу категорически. Колбаса, "взрослые" йогурты, майонез - такая химия. Соленый огурец - зачем он? Жареное не даю тоже, мы и сами жареное сейчас редко очень едим.

И в гости к родственникам я не люблю ходить по этой причине, потому что начинаются эти уговоры "да ладно, дай, что в этом такое? Там все хорошее!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Олечка

А мы на улице даже не пробуем гулять на улице: во-первых, у нас толстый комбез на вырост, а, во-вторых, валенки. Поэтому пока сидим в коляске. На весну заказала Дарье комбез и куплю хорошую обувь, вот тогда и порассекаем.

А мы сегодня с прививки КПК. Ой, Дарья там расплакалась, делали же в 2 плеча. Сказали попить Супрастин 4 дня. Спросила про температуру, сказали, что редко у кого бывает g.gif . Ага, ага, а то я не читала интернет перед прививкой rolleyes.gif. Теперь буду 2 недели выжидать...

Блин, а после прививки отправили в кабинет здорового ребенка. Вот где засада была. Если на прием педиатра и прививку мы потратили от силы 30 мин, то, находясь 4ыми в очереди в кабинет здор.ребенка, мы простояли 1.5часа excl.gif .

Врач, молодая девушка, сказала, что в год мы должны: говорить 5-10слов, показывать сколько нам годиков, показывать части тела. Ну, если с телом еще у нас более-менее, то остальное no_1.gif . Так врач сказала, что к 1.3 году обязательно надо научить "большой"-"маленький", показывать годик, собирать пирамидку, ставить друг на друга кубики. Фиг им, а если нам это не надо?! А кубики и пирамидку мы и так делаем harhar.gif .

Ой, а еще нас взвесили и измерили. За 2 недели мы прибавили 200гр(9700гр) и выросли на 3.5см blink.gif (78.5см).

Теперь нам в больницу в 1.3 года к педиатру, неврологу и опять в кабинет здорового ребенка.

Спросила у педиатра про "взрослую" кисломолочку. Сказала, что по-тихоньку можно пробовать давать, тем более, что нам надо-то грамм 100 перед сном попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Врач, молодая девушка, сказала, что в год мы должны: говорить 5-10слов, показывать сколько нам годиков, показывать части тела. Ну, если с телом еще у нас более-менее, то остальное  . Так врач сказала, что к 1.3 году обязательно надо научить "большой"-"маленький", показывать годик, собирать пирамидку, ставить друг на друга кубики. Фиг им, а если нам это не надо?! А кубики и пирамидку мы и так делаем 

о, Боже.. большой-маленький, ага-ага. Я накупила книжек умных (школа семи гномов), Савка их вообще отказывается даже полистать, не то что заниматься.

А кубики друг на друга мы и сейчас не ставим, не вру, недавно стал, конструктор может недолго пособирать, а потом все раскидает.

Спросила у педиатра про "взрослую" кисломолочку. Сказала, что по-тихоньку можно пробовать давать, тем более, что нам надо-то грамм 100 перед сном попить.

А у вас "детская" совсем никак? Нам просто педиатр взрослую до 3 лет запретила... какие всеже врачи разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

А мы по-спокойнее. Посадили в коляску - сидеть будем, в санках - тоже посидим- главное лопату в руку дать.

Мы из-за этих выпрыгиваний неожиданных, невыездными стали. Могу с ним куда-то ехать, если недолго. И если магазин ему пообещаю. А если не дай Бог проеду мимо "Пятёрочки". Всё. Тушите свет. У нас на площади возле магазинов, торговцы в ряд выстраиваются, шоу посмотреть, стоит нам только показаться. Извивается на руках как червяк, выгибается и визжит. Ставлю на землю, несётся в магазин не замечая ничего вокруг.

А что Егор вытворяет в магазине shiz.gif Хорошо, что продавцы нас уже знают, и если я расплачиваясь ставлю мелкого на пол (а ему обязательно надо за прилавок удрать), то помогают его ловить.

Жалеют меня laugh.gif Говорят, что чокнулись бы с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

А у вас "детская" совсем никак?  Нам просто педиатр взрослую до 3 лет запретила... какие всеже врачи разные. 

У нас кроме Темы и Агуши нет ничего. А оно все с добавками.

Я вчера ползала по интернету по поводу красной писи. И вот на одном форуме нашла, что у девочки было от Темы. Вот и я хочу полностью все убрать. Но надо же что-то ей молочное давать.

Вчера опять, как умная, купила NAN разведеную смесь уже. Ага, Дарья сразу же все выплюнула. Еще купила Nestle Молочный напиток со злаками. Тоже без восторга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Советую купить йогуртницу и не париться. Я вот беру йогурты в магазине для закваски, так некоторые такая гадость, сразу чувствуется что порошок там химический. Но это у меня уже вкус избаловался на своих-то йогуртах.

Вчера опять, как умная, купила NAN разведеную смесь уже. Ага, Дарья сразу же все выплюнула. Еще купила Nestle Молочный напиток со злаками. Тоже без восторга.

Мы сместь как от груди отлучились, практически и не пьем. Раз в месяц, может выдует бутылочку. А вот Нестле покупала пару раз, понравился. И Агуша молочный коктейль нравится. У меня стоит несколько штук в холодильнике на всякий случай, иногда не успеваю купить молоко и приготовить творог-йогурт (я на 3 дня делаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Соленый огурец - зачем он?

Я даю. Иногда (раз-два в неделю по колечку или два). Для растравки аппетита. Иначе никак. Сегодня вот посчитала: ребёнок проснулся в 10 и до 15:00 где-то не ел вообще. Хотя был явно голодный. Дала колечко огурца рассосать. Съел, а потом и пюре картофельное умял, и котлетки на пару две, и салат из лука со сметанкой почти чашку умолол... И ещё сверху грамм 150 сока. Ходил потом как шарик - надутый и вразвалочку. Если б не дала огурец, то 100% что до ночи не ел бы. sad.gif А так-то я совсем не в восторге от этого...

Советую купить йогуртницу и не париться

У нас йогурты с йогуртницы не пошли. Более того, ребёнок плевался ими дальше чем видел. Хотя делали разные варианты. С сахаром и без, с вареньем и без. Неа! Не ест. Сами едим с мужем, может и Лёша когда сподвигнется. А вот гости приезжали с девочкой чуть старше Лёши, та йогурт домашний трескала только так! А мой привереда... И к мультиварочным блюдам равнодушен. Надеюсь, что пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки красавицы!

Кулерина

У нас кроме Темы и Агуши нет ничего.

Аналогично. Поэтому покупаю ребенку только их.

А у Яны развитие идет вовсю. Я правда этого почти не вижу. На работе пошла на повышение, со всеми отсюда вытекающими. Но мне домашние рассказывают, что нового появилось у крохи.

На днях положила в коляску мягкого медведя, укрыла полотенцем и начав катать, сказала: "Спать!" Спустя какое-то время не понравилось как лежит "одеяло", поправила, и снова велела: "Спать!"

Скрытый текст
Для ТД: мне очень стыдно за свое незнание. Слишком поздно я увидела, что так ужасно ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Советую купить йогуртницу

Присоединяюсь к Оле. Йогуртница - наше все. Йогрут делаю, творожок из него, ребенок ест, хотя и не скажу, что с большим аппетитом. А вот Темы и Агуши я не даю. Далеко не всегда они в наших магазинах правильно хранятся. Летом видела картину. Жара на улице по сорок, а коробка с Агушами стоит себе на полу (не в холодильной камере! а на полу!), ждет разгрузки. Ведь получаса хватит, чтобы питание испортилось.

На большинство марок магазинного молока у моего ребенка краснеют щеки. Путем проб и ошибок обнаружила, что аллергийка не на коровий белок, а на сухое молоко, из которого разводят молоко на заводе. Завели знакомство с бабушкой и коровой, муж раз в неделю ездит за двумя банками молока, нам хватает на каши, йогурт и картофельное пюре.

Наш режим перестроился, вся прошлая неделя была этому посвящена. Теперь ночной сон длительностью около 9-10 часов, а днем Ярослав спит 2 часа, но все также укладываемся с боем. И у нас новый смешной навык. Говорю сыну - "как мишка ножкой топает" - ребенок с удовольствием показывает. Так деловито. Сегодня на камеру нужно поймать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Спросила у педиатра про "взрослую" кисломолочку. Сказала, что по-тихоньку можно пробовать давать, тем более, что нам надо-то грамм 100 перед сном попить.

Я уже больше месяца даю малому "взрослую" кисломолочку, кефир и ряженку, иногда ацидофилин. Беру со сроком годности 36 часов. Дует с печенькой только в путь. Правда надо с ложечки давать, из стакана или поильника пить не хочет. Из детской кисломолочки у нас практически ничего нет, итак беру ему творожок Тема (75 рублей за стограммовую баночку shiz.gif ).

Флер

Я накупила книжек умных (школа семи гномов), Савка их вообще отказывается даже полистать, не то что заниматься.

У нас тоже есть книжки этой серии, Андрюша половину разодрал, но книжки листать ему нравится, сидит с умным видом biggrin.gif Тычет на картинки, когда прошу показать кого- нибудь, фигня, что практически наугад))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять в больницу, чего и следовала ожидать, дата скоро, уже 3-ий год 16 февраля мы проводим в больнице, теперь остается надежда, что в этом августе традицию отмечать дни рождения в больнице мы сломаем.

Вчера еще днем ребенок здоров был, собирались в область, а вечером температура под 40, утром уже врач ставит диагноз пневмония. Когда же это закончится и мы будем здоровы cry_1.gif

Для ТД: да, заразился от Арины, а вот сама Арина где цепляет не понятно, в садик она в этом году не ходит, дома сидим, гуляем мало из-за погоды, в общественные места только в маске и все равно, болеют.

Изменено пользователем Ланусик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максу в марте будет 3. Он у меня пепельный блондин.

Сегодня красила волосы (в жгучий чёрный), вот как и когда он умудрился щёточкой для покраски провести себе по волосам ?(ну мама же себе водила).

Теперь капец, теперь мы в 3 года супер-модные пепельные блондины, с чёрной цяточкой-мелировкой на темечке. И не состригёшь, пару дней назад только подстригла его коротко. Мда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер-Оля, мы же на "ты" были ещё с беременной веточки. smile.gif

Уральская Степная

И у нас новый смешной навык. Говорю сыну - "как мишка ножкой топает" - ребенок с удовольствием показывает.

И у нас сегодня новые умения. Твердила я твердила ребёнку с карточками, а сегодня он мне всё и выдал. И как котик говорит "Мя", и как собачка "Аф", и курочка "Ко-кё", и как петух "кайкУ", и как лошадка "го-го" (при этом так голову потешно закидывает). Ну и показывал: всех названных животных, а так же лису, зайца, корову. Из частей тела: ноги, руки, пуп, живот, щёки. уши, глаза, нос, рот, язык, попу ( blush.gif ). И на себе показывал, и на мне. Короче, доказал мне мой сладуся, что зря я переживаю. Всё он знает и умеет. Просто лентяй как и папа его. wink.gif

Попу показал ещё так потешно. Я когда шкодит приговариваю "ЛЁша, где попа?!" Ну типа получать сейчас попа будет (не подумайте, если у нас попа и в работе бывает, то довольно редко, по делу и не сильно). Вот и сегодня пытается вырвать провода от модемов (спрятать не можем из-за короткого провода), я ему грозно "Лёша, где попа?!" А он не поворачиваясь ко мне пальцем себя в районе попы тык. Типа вот она, не мешай мать. Ну какое там ворчание дальше?! Дальше я уже ухохатывалась.

Камчадалочка

Я уже больше месяца даю малому "взрослую" кисломолочку

И мы покупаем обычный кефир, сметану (сметаной салаты из свежей зелени ему заправляю), иногда творог. Молоко он никакое не пьёт. Ну так, от жажды может глотка три сделать, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую, что ко мне скоро органы опеки пожалуют. Пришла вчера к нам свекровь, сидела в зале, а Злата за мной на кухню потопала. Поворачиваюсь, Злата достала с мусорного ведра пакет из-под сметаны и жевать собирается, естественно, я отобрала. Злата, вся в слезах, с диким ревом бежит в зал. Бабушка всполошилась, успокаивает ее и спрашивает: - " Что тебе мама сделала?" . Злата с наглой мордашкой тянет себя за волосы, типа, мама меня за волосы таскала blink.gif Я прям обалдела от увиденной картины, свекровь так странно-подозрительно на меня посмотрела, хотя Злате только по попе иногда получает, сроду ее за волосы не таскала.

Еще научилась моя непоседа выпроваживать гостей, да и меня в том числе. Приносить одежду и машет "пока-пока" laugh.gif Машет до тех пор, пока гость не уйдет, она же за ним внутреннюю дверь закроет. Коля раз пять так уходит, а потом приходит laugh.gif Вчера бабушке свое умение показала, бабушка в шоке wink.gif Страшно представить, что она обо мне теперь думает.

На улицу не ходим, там слякоть и грипп гуляет. Квартиру проветриваю пока деть спит, но вонь у нас все равно стоит. Я уже все перерыла, мусорное ведро выносим ежедневно, детенок в памперсах, а воняет чем-то хоть плачь.

Злата у нас теперь лысая, солнышко на лысине играет. Я теперь на нее без смеха смотреть не могу. В желтом платье и с бритой головой ребенок поразительно похож на буддийского монаха. С утра сегодня хожу и напеваю "маленький Будда я тебя не забуду никогда-никогда..." откуда ко мне это песня Ладоги прицепилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Читаю вас и прям радуюсь за ваших деток! Пух молочку не ест. Никакую вообще! Даже ложка творога или кефира вызывает истерику до рвоты. До года и двух месяцев с удовольствием кушал творожки, йогурты, каши молочные, кефир. А потом ему вместо смеси дали манку жиденькую (денег не было на смесь). И его сразу, с первого глотка, вырвало. После этого он вообще не ел ничего белого, плакал сразу. Сейчас уже ест макарошки, рис, но молочное так же не ест. Ревет сразу же, даже если я рядом кефир пью. И не знаю когда пройдет это...

Стал таким хитрющим Глеб! Умеет же сам все открывать, но несет все мне, даже если я в ванной, и так требовательно кричит оооткой! Бысо ооткой! И смеется так радостно! И чай. Это вообще что то. Не успел проснуться, а уже шепчет сяй, дай сяй. На улицу выходим-пять минут, и начинает сяй, дай сяй. Он бы его пил постоянно. Причем не пить надо ему, не воды, а именно сяй. Попрошайка:-)

Вес наш 16,300, рост 98. Пухлыми только щечки остались, болеет все так же часто, не стоило нам сюда возвращаться. Сейчас опять кашляет, сухой кашель, ночами особенно.

С садиком все невнятно, может дадут весной-летом, может не дадут. Ждем пока.

Ой, девочки, все же мне точно что то не то вырезали, я ж совсем другое пришла рассказать!

Вчера вечером, говорю Глебу, собирай игрушки, и иди купаться. Он ушел в детскую, собирает. Слышу оттуда, громко так "Нууу, ити, ну!" заходим, картина маслом-Пух в маленькое ведерко пытается засунуть большой мяч. Не получается, он на него кричит, и ногой пытается утрамбовать. Я начинаю обьяснять, что ведерко маленькое, мячик большой, пока обьясняла, ребенок принес из ванной ведро, обычное, для мытья пола и сложил туда все свои мячи! И принес мне, с таким видом счастливым! А это его "ну итти" это от дедушки подцепил, он всегда когда что-то не получается так говорит.

А сегодня, опять говорю ему игрушки собирать, так он сразу ведро большое принес, чтоб точно все поместилось:-)

Вообще, такой любитель порядка растет! У него в детской стоит палатка машинка, и две машинки больших-каталки. Так они должны стоять только в его порядке-сначала палатка, потом синий самосвал, потом красный. И никак по другому. Если я убираю, будет ходить за мной и переставлять все. Конструкторы только в ящике, мячи в ведре, книжки-в ящике у горшка. Он как сядет на горшок, сразу книжку в руки. Пылесосит со мной, пыль вытирает, стекла моет. Теперь еще начал стул подставлять к раковине, когда я посуду мою-помогает. Если хоть капля на кофточке будет, сразу требует переодеть его.

Сегодня попробую фотки выложить в Солнышки, если опять память не подведет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Еще научилась моя непоседа выпроваживать гостей, да и меня в том числе. Приносить одежду и машет "пока-пока"   Машет до тех пор, пока гость не уйдет, она же со ним внутреннюю дверь закроет. Коля раз пять так уходит, а потом приходит Вчера бабушке свое умение показала, бабушка в шоке  Страшно представить, что она обо мне теперь думает.

Молодец Златочка! Лиза так делает, когда с бабушкой и дедушкой по скайпу общаться не хочет (и вообще когда мама с кем-то в скайпе разговаривает) - кладёт мою руку на мышку и говорит "пока-пока", еще и воздушный поцелуй делает, всё, хватит болтать.

Я сегодня устала. Полы мыла. Вроде ничего трудного, но Лиза постоянно под ногами у меня путалась, еле уворачивалась, чтоб ее не сбить. То в ведро с водой пытается игрушки кинуть, то тряпку потрогать (даю ей другую тряпочку - не интересно, надо ту, что у мамы), то по мусору пройтись... То за ноги меня обнимет и я шагу ступить не могу. Не скучаю я, короче. Вот сейчас проснется, полдник съедим, суп приготовлю и гулять пойдем, папу с работы встречать.

Смешная такая стала. Взяла бумажку сегодня и говорит "кака", несет ее в мусорное ведро и выкидывает, опять же повторяя "кака". А слог "ка" у нас универсальный - это и глаз, нос, картошка, морковка и много что еще обозначает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера Машуня поразила.

До этого она много чего болтала, но всё с детским акцентом, а вчера учудила.

У меня сейчас мама гостит и вот выбрала она себе книгу на вечер почитать, сидит с ней в руках. Подходит дева моя и чисто, выговаривая все буковки спрашивает: Как называется книга?

Мы с мамой в ступоре. Потом смех, Машуня, видя, что смеёмся с неё ещё несколько раз повторила свой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте пополнение в ваши стройные ряды smile.gif

Нашей Василисе сегодня исполнился первый ГОДИК! Весим мы 9200, рост нормально не получается измерить, то ли 76, то ли 78 см. В наличии 12 зубов, но этот процесс нас в покое не оставляет. Недели 1.5 назад прошли всех врачей к году, сделали вторую прививку Пентаксимом и вторую от гепатита.

Едим каши (развожу на смеси), овощи, мясо-птицу, фрукты, печенья. Из молочки только творог; кефир не пошел, йогурт питьевой не пошел, смесь не пьет.

Горшок еще даже не покупали, поэтому ходим в трусиках гуновских.

Как же я соскучилась по "стареньким" in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Добро пожаловать! Располагайтесь поудобнее, вы здесь надолго. laugh.gif

Мы уже спим. Орала-орала, славабудде, уснула. Просит пить, уже третью бутылку выпила с ней и уснула. Куда в нее столько лезет? И есть сегодня отказывается. Конечно, живот полный воды, куда там есть. А не даешь пить - кидается в истерике на пол и бьется лбом, голосит при этом как потерпевшая.

гулять пойдем, папу с работы встречать.

Мы не хотели идти, на улице слякоть, но сегодня подморозило, пойдем возле подъезда с Сонечкой (это Златина подружка) погуляем, снег лопаткой поковыряем, вот только ходить мы в сапогах и комбинезоне не хотим, где мама поставит - там и стоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Завели знакомство с бабушкой и коровой

Очень приятное знакомство. А нас папа снабжает козьим молоком. У меня и Лиза его пьет с удовольствием. Но как я его разогреваю перед там как дать Яне - это надо видеть. Мне иной раз очень хочется купить противогаз. Потому как аж тошнит от запаха. Но не дай бог мне хоть капля этой гадости попадет на язык. Все. Галопом в туалет - чистка желудка. Простите за откровенность.

Инна_аннИ

Дальше я уже ухохатывалась.

Нам Яна каждый день какой-нибудь номер, да выкинет. Больше всего мне нравится, когда она понимая, что делает пакость, смотрит тааак хитро, что на злость места не остается.

Ки-Ки-Морка

Я уже все перерыла

Может кроха что-нибудь спрятала в самый укромный уголок? Я время от времени вытаскиваю что-нибудь съестное из разных уголков.

Мы сегодня с Яной ходили к врачу. Не проходит у нее насморк, ну никак. Что самое интересное, ни кашля, ни температуры. Только насморк. Целую неделю. Снуп не помог. Правда сегодня врач предположила, что это из-за зубов. У дочи клыки лезут. Верхние. Левый уже проклюнулся, правый пытается вылезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Ой, а я забыла. Вообще память подводить стала. Недавно однокурсницу-подружку поздравила с днем рождения на день раньше...

Ки-Ки-Морка

Злата у нас теперь лысая, солнышко на лысине играет

Я хочу Савку подстричь машинкой, но не совсем под ноль, а миллиметров 5-7 оставить. Но боюсь. Он мне шапку на улице не дает поправить, голосит сразу. Боюсь сбрею клок, а остальное не дастся.

Zverek

Ну наконец-то! С годиком Василису! clown2.gif

А нам вчера полтора исполнилось. Купили мы с папой малюсенький тортик и пили чай пока Савка спит.

Смотрю на него и не верится, что у нас такой взрослик. Все понимает, только говорит на своем тарабарском. Сегодня так жалобно просил у папы печенье на своем языке, такой длинный монолог выдал, я обсмеялась.

В последнее время его очень интересуют ступеньки. Сегодня даже дома положил на пол большую пачку из-под памперсов и взбирался-спускался с неё.

И вчера у нас начался кашель. Сегодня сходили к врачу, выписали сироп от кашля, ромашку и капли в нос. И папа у нас ещё болеет, у них на работе эпидемия прямо. Ну хоть гулять нам "неактивно" разрешили, у нас сейчас такая погода стоит - красота! а то пришлось бы дома тухнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×