Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра

Детки от года и до....

Recommended Posts

Девочки, всем привет!

эвелина

Ямана

Пусть Бонечка и Мироша скорее поправляются!

Девочки, спасибо за советы по поводу подмышек и красноты. Можно я тут отвечу на советы в репке, так можно?!

Флер Оля, спасибо за наводку с тряпочками, я что-то про них забыла. Сегодня, кстати, мама с Дарьей гуляли в многоразовом подгузе и с тряпочками. thumb_yello.gif Даже не промокли. Я заказывала китайский подгуз, очень переживала, но он пока оправдал ожидания. А брала итальянский подгуз, когда Дарья была совсем крохой, фу, бяка, тут же пропустил. Еще бы вкладыши не подкачали smile.gif

Злобный карлик Да,скоре всего наши подмышки-это аллергическое. Потому что вчера начала мазать Адвантаном, сегодня уже все светлее. Решила, по возможности, все свести мазью, а потом наблюдать, наблюдать и еще раз наблюдать.

Котопёс Мы с рождения только на Мэрисах и были. Когда вся краснота началась, перешли на Гуны, сейчас "носим" Хагисы, а начатая пачка Гунов так и валяется. Я сначала думала, что у нас на Мэрисы. Мы все время брали с одной картинкой, а потом купили другую. И именно с этого времени у нас краснота и пошла. Но уже и Памперсы пробовали, а разницы нет или я ее не замечаю.

Дарья такая вредная. Мама рассказывает, что сегодня Дарья сперла ее кошелек из пакета и села его ковырять. Мама отобрала. Так Дарья заорала и откинулась назад eek.gif . Как итог: ударилась головой об пол, так как играла на нем. Вечером, после работы, заношу ее домой, муж забрал и стал раздевать. Дарья опять орать, так как раздевает папа, а не мама. Это нормально?! Все детки через это проходят?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет!

Не знаю помнит ли нас кто, давненько мы тут не появлялись. Новостей особых нет, ребенок ходит в садик, правда очень часто болеет. ЛОР уже предложила аденоиды удалять, а я не знаю стоит ли такому мелкому, нам ведь еще и 3 нет. Да и рентген-снимок, который нам сделали и по которому она определила необходимость операции вряд ли можно назвать достоверным, во-первых потому что ребенок крутил головой как бешенный, а во вторых рентгенолог сказал, что она нас отправила когда у него воспалительный процесс идет, а снимать аденоиды надо когда они в спокойном состоянии, чтобы определить их величину. В общем сходили мы пока на физио и прокапали масло туи, теперь ждем окончания эпидемии гриппа, чтобы еще раз к ЛОРу сходить, хотя что-то ее компетентность начала вызывать у меня большие сомнения.

А я дико хочу на работу, во-первых чтобы финансовый вопрос в семье подправить, да и вообще устала я от этого дурдома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

У нас та же фигня - чуть что не по велению царя Тимофея, сразу визг поднимает, да еще и вещами швыряться начинает. Видимо, начинается период кризисов - истерик...

А еще сегодня после стирки полной машинки, я вытащила из барабана гелевую ручку sad.gif

Спаслось 2 колготок сынячьих, остальное на выброс

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Дарья такая вредная. Мама рассказывает, что сегодня Дарья сперла ее кошелек из пакета и села его ковырять. Мама отобрала. Так Дарья заорала и откинулась назад eek.gif . Как итог: ударилась головой об пол, так как играла на нем. Вечером, после работы, заношу ее домой, муж забрал и стал раздевать. Дарья опять орать, так как раздевает папа, а не мама. Это нормально?! Все детки через это проходят?!

Ха, то ли еще будет wink.gif Готовься, Ириш, запасайся валерьянкой shiz.gif И это нормально, детки начинают пробовать свои силы в управлении внешним миром, ну а с кого начать, как не с самых близких?

У моего бывают приступы благодушия и послушания, а в основном пытается построить всех, в первую очередь меня, следом папу и брата. Зато в саду белый и пушистый, очень его хвалят. Вот дома и отрывается laugh.gif

Теперь начал хорошо говорить, теперь наши протесты выражаются еще и словесно: "не буду-не буду-не буду-не буду!!!".

Откидывания назад тоже были, честно, боялась за его голову, но несколько раз так приложившись в психе затылком, передумал и перестал так делать. Правда, место было несколько удачнее пола, он так в стульчике кормительном делал, стукался об раму-трубку, на которую мягкая обивка натянута, так что ощутимо, но не так травматично. В других местах старалась ловить или подхватить. Потом прекратилось, зато появились подгибание ножек и заваливание на землю, чуть что не по его, с воплями.

И когда это все закончится или более менее устаканится, не знаю. С одними закидонами справимся, другие начинаются. Столько воплей в первый год и не слышали, как во второй. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же фигня - чуть что не по велению царя Тимофея, сразу визг поднимает, да еще и вещами швыряться начинает. Видимо, начинается период кризисов - истерик...

И у нас такая беда. Крики, визги, швыряния. Со старшим таких проблем не было. Вот думаю насколько это может затянуться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Ямана

Желаю выздоровления деткам скорейшего!!

А у нас опять не очень хорошие анализы. Это я про нашу печень все. Направили нас к гепатологу. Пока не ездили, сопли у нас были, на этой неделе собираемся. Господи, пусть бы ничего серьезного, меня эта ситуация напрягает.

Кулерина

Вечером, после работы, заношу ее домой, муж забрал и стал раздевать. Дарья опять орать, так как раздевает папа, а не мама.

Львовна

У нас та же фигня - чуть что не по велению царя Тимофея, сразу визг поднимает, да еще и вещами швыряться начинает. Видимо, начинается период кризисов - истерик...

Танюша55

Теперь начал хорошо говорить, теперь наши протесты выражаются еще и словесно: "не буду-не буду-не буду-не буду!!!".

Откидывания назад тоже были, честно, боялась за его голову,

Ночная фиалка

И у нас такая беда. Крики, визги, швыряния. Со старшим таких проблем не было. Вот думаю насколько это может затянуться?

Что-то мне уже страшно. Мой-то пока вроде спокойно реагирует на все, он сам по себе такой флегматичный довольно-таки. Но вот заметила в последнее время, например, беру его чтоб вывести из ванной, где он просится купаться (а это он круглый день делает, купание это наше ВСЕ), так он из моих рук вниз сползает и укладывается на пол, но все это тихо, без криков, и ааакураааатненько так, и улыбается мне, типа делай со мной что хочешь, я остаюсь здесь. Только что не подмигивает laugh.gif. Интересно, это не зачатки ли будущих истерик? g.gif К слову, старший у меня никогда не истерил. Ну, капризничал, конечно, не без этого, но на пол никогда не кидался.

Пару дней, как начал Егорка говорить "па" в ответ на "Будь здоров" blink.gif У нас просто в семье на автомате это (кто-то чихнет, ему все чуть не хором говорят, будь здоров, он в ответ спасибо), может наслушался, теперь повторяет...

А еще за Тимошей стал повторять "Класс!", когда чем-то восхищен. У него это получается "Кья!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Заболевшим скорейшего выздоровления!

Кулерина

Дарья такая вредная. Мама рассказывает, что сегодня Дарья сперла ее кошелек из пакета и села его ковырять. Мама отобрала. Так Дарья заорала и откинулась назад  . Как итог: ударилась головой об пол, так как играла на нем.
Андрюшка тоже вредничает, чуть что не по его, начинает кричать. А как мы безобразно спать укладываемся, никаких нервов уже не хватает. У нас же кроватка вплотную к дивану стоит, бортик снятый. Ребенок переползает к нам и засыпает на подушках, иногда при этом пинается очень.

К тому же опять обострился атопический дерматит, ночью чешет живот и ревет. Хоть варежки на ночь одевай, лечу усиленно конечно. Попробовали приделать бортик и отодвинуть кроватку к другой стене, ребенок не то что заплакал, завизжал. В общем вернули на место сразу, манипулирует только так нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка

Андрюшка тоже вредничает, чуть что не по его, начинает кричать.

Ага, я только сейчас с Левой осознала до конца, каким золотым ребенком до 1,5 лет была Тася smile.gif С ней таким проблем не было вообще. А тут - туши свет, чуть что - вопли, да еще визжать научился, уши прям закладывает. И дерется к тому же. Начал отталкивать всех от меня: Тасю обниму, а Лев тут же на колени лезет и Тасю спихивает руками. С папой такая же ерунда, отталкивает, "все быстро убрали руки от моей мамы!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись! Дома так хорошо, уколов, капельниц и прочих процедур неприятных больше нет и главное тихо! Лежали в палате с девочкой, которой 3,8, хуже ребенка я еще не видела, даже мой избалованный ребенок на ее фоне ангелом казался, хотя там не избалованность (мама довольно строгая), а именно ХАРАКТЕР. Иногда даже стукнуть ее хотелось, никогда еще так чужие дети не раздражали.

Тема в больнице начал за компанию спать, вообще он за компанию все делает, повторюшка маленький, теперь надеюсь может и дома по привычке спать будет, хоть часик отдохнуть.

А завтра все-таки едим в кардиоцентр, если опять чего-нибудь не помешает (ттт), хоть бы там все нормально было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Примите нас. Николай, вчера годовасие blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, это не зачатки ли будущих истерик?

Мне кажется если ребенок изначально флегматичный, то проблем быть не должно с истериками. Мой деть флегматичным был только когда он после болезни потерял вес и ему поставили гипотонус, но после того как вес набрали, это гипермоторный, жутко любопытный и очень живой ребенок. Видимо и реакции у него поэтому резкие. По весне пойдем к невропатологу, посоветуюсь что с ним делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мы в веточке не показывались, хотя читаю регулярно.

Макс растет, каждый день что-то новое. Сегодня насмешил. Сидели с ним на кухне, я за столом, он в своем стульчике. Я о чем-то задумалась, сижу подперев голову рукой, под щеку ладонь подложила. Тут Макс зовет меня : "Мама!" Я на него смотрю - а он так же сел, руку под щеку, копирует меня и хитро так улыбается.

Вчера вытащил из ящика на кухне соль и рассыпал. Я не успела оглянуться - ускакали куда-то. Тут же тащит веник, заметать что натворил. Потом за совком сходил и давай его трусить над мусорным ведром. Такой помощник растет!

Еще вчера протягиваю ему лист бумаги для рисования. Посмотрел на меня, типа мама не все дала, и на карандаши показывает (они у нас в банке стоят).

Полюбил карточки, многое уже знает, все фрукты, основные овощи, около тридцати диких животных, всех домашних животных. Прошу показать - всегда верно находит. Только вот говорить совсем не хочет, все у нас жесты в ходу и где-то 20 слов наберется.

Завтра идем на прививку, капельки вроде у нас по плану. Давно надо было сделать, да я все откладывала - лез последний клык с соплями. Вес у нас где-то в районе 11 кг, совсем миниатюрный мальчик, рост 82 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте йаду. Сегодня утром добрый сын, пока мама на минуту зашла в комнату уединения, скормил собаке 7 эклеров. censored.gif Ну и через 4 часа начался концерт - орущая от боли собака, орущий от ора собаки сын... Вывести на улицу не могу - Мирон с темпой, собака терпит до потери сознания. Дочь в школе не берет трубку.

Кое как вызвонила ее через подруг... А у нашей собаки вообще диета - у нее язвенный колит хронический. Теперь уколы, таблетки. Ппц начался, нервов нет. Главное, сам он не ест, а любимой гаве скормить что - нибудь за милую душу. Все убираю в холодильник, он плотно закрывается, а сегодня Мирон его открыл. Замок что ли вешать теперь?

Мужу звоню со слезами и спрашиваю - "Когда уже мы будем жить спокойно?" Этот добряк отвечает - "Когда дети вырастут, а звери помрут." wink.gif

Доля правды в этом есть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка

А как мы безобразно спать укладываемся, никаких нервов уже не хватает. У нас же кроватка вплотную к дивану стоит, бортик снятый. Ребенок переползает к нам и засыпает на подушках, иногда при этом пинается очень.

Ужасно...Мы спать укладываемся так - бутылку смеси усасывает, половину высосет и начинает какать. Вытераемся, продолжаем дальше сосать, когда высосет всю бутылку полусонного качаю на руках, сижу на диване и покачиваю слегка, обязательно с соской во рту. Иногда конечно протестует, начинает вырываться, изгибаться, все равно держу и покачиваю, напеваю слегка. Иногда в это время смотрю телевизор, иногда в полной темноте. Через минут 15-30 обычно засыпает. Если меня руками хлопать начинает, держу ручки. Вообще, отучаю сейчас от хлопанья меня по лицу и хватания волос. А то иногда как схватит за волосы и дергает. Я говорю, нельзя, надо маму гладить. Беру его ручки и глажу по лицу, сначала его и потом себя.

Вчера меня в щеку укусил blink.gif Больно так. Я даже вскрикнула.

Сегодня отрезала от одной пустышки кончик, укладывались спать плохо, сосет и выплевывает то и дело ее. Плакал долго. На второй сон тоже минут двадцать не могла уложить, и на руках, и таскала его, и качала, и просто ложила в кровати, никак не хотел спать. Дала нормальную пустышку, необрезаную, минуты три и все, спит. Как отучать не представляю...

Девочки, хочу спросить, кто нибудь пробовал жить по системе Флайледи? Я до беременности пробовала, теперь хочу вернуться к этому, но трудно с ребенком все это совмещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Как отучать не представляю...

А зачем так рано отучать? Отучают, когда у ребенка сосательный рефлекс на спад идет, после полутора лет обычно. Зачем мужественно преодолевать собственноручно созданные трудности? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

то нибудь пробовал жить по системе Флайледи?

Упс! Моя тема! Получается, иначе и не представляю. Уборки у меня много. Когда ребенок чем-то занят, я наскоро что-то делаю. Ярослав или за мной ходит "помогает", или я его за собой в машинке катаю (она с ограничителем, можно и полы помыть, ребенок не натопчет). Если бы не Флайледи, мы бы заросли в грязи.

Привет девочки и малыши! Мы из двухнедельной "командировки" домой вернулись. Мама моя руку сломала, я была "на хозяйстве", ей помогала и престарелым ее родителям. Похудела на 1 кг с такой нагрузкой, но я рада-радехонька. И детке моей разнообразие - наобщался со всеми родственниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А зачем так рано отучать? Отучают, когда у ребенка сосательный рефлекс на спад идет, после полутора лет обычно. Зачем мужественно преодолевать собственноручно созданные трудности?

Да меня это не особо беспокоит. Свои неудобства есть конечно, вечно надо с собой пустышку по гостям таскать, он ее роняет сейчас то и дело, упадет на ковер, волосья прилипнут, надо мыть. Или у бабушек на пол упадет, там точно надо мыть, у них полный дом кошек. Начиталась, что это может привести к задержке речи. Мы ее используем только на сон, ну или когда массаж делаем, чтоб спокойно лежал smile.gif Да и вроде большой уже, год и месяц, а все с пустышкой wink.gif Мне кажется, сосательный рефлекс уже не очень сильный, скорее привычка что-то сосать или хорошее успокоительное.

Уральская Степная

Упс! Моя тема! Получается, иначе и не представляю. Уборки у меня много. Когда ребенок чем-то занят, я наскоро что-то делаю. Ярослав или за мной ходит "помогает", или я его за собой в машинке катаю (она с ограничителем, можно и полы помыть, ребенок не натопчет). Если бы не Флайледи, мы бы заросли в грязи.

Марин, я всегда тобой восхищалась и теперь ты меня тоже удивила! Молодец! Вот полы помыть я вообще не успеваю, варю только наспех что-то, встаю вместе с ребенком около девяти, раньше него встать не получается rolleyes.gif Режим дня кое-какой есть, едим и спим по часам, но спим-то полчаса-час два раза, чаще минут по сорок. Успеваю только сама чай попить и спокойно посидеть biggrin.gif Я постоянно рядом с Боней, ежеминутно слежу за ним, сейчас такой период, он всякую крошку тащит в рот, любую нитку найдет. То и дело его откуда-нибудь вылавливаю, поддерживаю, чтоб не свалился, чтоб не опрокинул на себя что-то, пальчики не прищемил. Вчера шторы с петель снял, не углядела. Сегодня залез на кресло, и полез выше, на спинку пытался, пришлост стоять рядом с креслом, страховать. В ванной у нас камешки в тазу, мы топчимся на них, надо следить, чтоб в рот их не тащил, чтоб унитаз руками не трогал (каюсь, мою не так часто, как хотелось бы). Поэтому ничего почти не успеваю. unsure.gif Муж говорит, как другие с двумя детьми успевают, а ты не успеваешь. Я незнаю, честно, незнаю...

И ведь мы почти все время в памперсах, то есть стирки мало. Давно уже не гладила ничего, ну только постельное иногда успеваю погладить вечером, когда уложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Год и месяц - это ж такая манюсечная манюся. rolleyes.gif Пусть себе успокаивается. smile.gif

Я тоже ни - че - го не успеваю, когда Мирон дома. В будние дни он ходит на 3 часа в садик - это мое спасение. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы из кардиоцента - я самая счастливая!!! Состояние после радикальной коррекции ДМПП, дефект закрыт герметично. Значит с сердечком все-все хорошо, у нас наконец-то здоровое сердце!!!!Осталось только с астмой разобраться. Из плохого, сильная деформация грудной клетки, что с этим делать пока не решили, ждем и печень увеличена, но это вроде может быть после курса антибиотиков. И дорога очень тяжелой оказалась, автобус еле тащился, Темку рвало всю дорогу и туда и обратно. И в центре, врач из-за операции на полтора часа опоздала, но это на фоне хорошей новости, кажется такой мелочью, особенно сейчас, когда дома отогрелись, отдохнули, покушали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

встаю вместе с ребенком около девяти, раньше него встать не получается

Я такая же - встаю вместе с Лизой. После завтрака, минут 40 играемся, потом я иду готовить Лизе суп. Пока он варится мою полы, или пыль вытираю, или с Лизой вместе белье развешиваем - обожает доча это дело. Если делать уборку утром лень и готовить не надо, то идем гулять (иногда мама моя утром приходит с Лизой погулять, а я или дома порядок навожу или в магазин иду). После обеда Лиза спит, а я или готовлю, или сама кушаю, или с дочей тоже сплю. Ну а вечером муж приходит и там уже решаем - кто домашние дела делает, а кто ребенка развлекает.

Ланусик

Значит с сердечком все-все хорошо, у нас наконец-то здоровое сердце!

Это замечательная новость!

эвелина

Да и вроде большой уже, год и месяц, а все с пустышкой  Мне кажется, сосательный рефлекс уже не очень сильный, скорее привычка что-то сосать или хорошее успокоительное.

Оль, да пускай сосет! Придет время - сам откажется. Согласна с Ямана - маленький он еще.

А я уже второй день постепенно отлучаю Лизу от груди. Днем не даю совсем, только ночью и утром, когда еще окончательно не проснулись. Вроде бы получается. Сейчас уснула сама - без груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

У нас папа на шнурок пустышку привязал и на шею Колясику. Я сначала ругалась - задушится, но ничего и малой сразу научился снимать/одевать шнурок. Пробовали на прищепку и цепочку - орет, тянет, булавку пытается вместе с тканью вырвать.

Я постоянно рядом с Боней, ежеминутно слежу за ним, сейчас такой период, он всякую крошку тащит в рот, любую нитку найдет. То и дело его откуда-нибудь вылавливаю, поддерживаю, чтоб не свалился, чтоб не опрокинул на себя что-то, пальчики не прищемил.

laugh.gif То-ли еще будет. У нас вон до монитора добрался - стянул со стола, теперь монитор живет на холодильнике unsure.gif. Научился подставлять стул и залазить куда ему надо. 2.gif

Режим у нас соблюдаетсяwink.gif. Два раза сон - в 12 до 12,30-13,0 и с 16,30 до 17,30. Вечером в 22 спать. Но придется переводить на один сон. Вечером не угомонить - до 23 уже неделю гоцает. Сегодня спали один раз с 13 до 14,40. Поэтому свились уже в 21.

Муж говорит, как другие с двумя детьми успевают, а ты не успеваешь.

Я, наверное, одна из них. Просто у меня разница большая между детками и старший с удовольствием сидит с мелким пока я приготовлю и уберу. Это два раза в неделюblush.gif. Вечерами еще время на себя хватает - мужу вручаю "забирай своего отпрыска или "впрыска" - мне нужен законный час!". И мне хорошо и папа с сыном играют в активные игры. Отмазки типа "устал, упал и заболел" не принимаются.music_whistling.gif

За это в выходной я им всегда пеку вкусняшки rolleyes.gif

И ведь мы почти все время в памперсах, то есть стирки мало

Не, мы давно без них - только на улицу или в гости. Просимся unsure.gif- подходит к двери туалета и говорит "си" и обязательно в унитаз (на горшок не хочет), потом сам пальчиком нажимает смывать laugh.gif - ради этого он будет через каждые пять минут "си".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Оль, мой Сеня до сих пор с соской засыпает, хотя мы в два раза вас старше. Причем на улицу соску перестали брать где-то с полугода, когда спать на улице перестал. В сад тоже не давала изначально, там без нее спит, а вот дома, да на ночь "сОсу" непременно. Иногда кричит "сОсу не буду!" и кидает, потом передумывает и опять ее ищет. Думаю, так и откажется в конце концов, тем более, что днем и не вспоминает про нее.

Так что не переживай, маленький твой сынок еще, пускай себе балуется.

Девочки, у нас укладывания после болезни разладились, теперь спать со скандалом. "Не буду" и все тут, визги, вопли. Так расстраивает, тем более, что так хорошо он у меня укладывался, положу, а он и лежит тихонечко, потом засыпает. Куда все делось blink.gif

А вчера сильно устала за день, в девять вечера глаза уже слипались, а тут этот "небудька" скачет. Я как представила, что сейчас опять крики-вопли будут (и начались уже попытки, пока постель стелила), что забила на все, сказала ему, что он пусть как хочет, может не спать, может на полу или как хочет, выключила лишний свет и легла под одеяло, "сплю".

Озадачился, пробовал меня провоцировать и тормошить, я не реагирую. Побегал-побегал, "понебудькал", соску пошвырял - не реагирую. Ну, в общем, минут через 10 улегся в кровать, натянул одеялко, полежал побормотал что-то там себе и уснул! laugh.gif Вот такая мать-ехидна я tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Львовна

Танюша55

Олечка

Катюшка

Ой, девочки, вы меня успокоили. Не, как-то не радостно, что это только начало, но хоть утешает, что не у нас одних такое rolleyes.gif

Олечка

А как мы безобразно спать укладываемся, никаких нервов уже не хватает.

эвелина

...Мы спать укладываемся так -

Я всё переживала, как я буду Дарью укладывать, т.к. до месяцев до 8ми мы засыпали только на ручках. Ха, однажды ребенок сказал маме БАСТА! С тех пор укладываемся так: пописали, покакали, когда в настроении, ложимся на бочок, соска в рот, мама рядом. Дарья поворачивается ко мне лицом и начинает теребить мои волосы. Потом отворачивается, закидывает руку назад и опять теребит волосы. Так и засыпает. Обычно, минут через 10-20, но я этого не вижу, т.к. засыпаю раньше shiz.gif . Ладно, когда на ночь, я минут через 20 просыпаюсь, подкладываю под Дарью пеленку, и иду делать свои дела. А вот днем, дочь обычно просыпается, слезает с кровати и шуршит в комнате(все обписает, пораскидает) пока я досыпаю.

эвелина

Как отучать не представляю...

Ой, Оль, я и не заморачиваюсь, и раньше 1.5лет и не собираюсь. Ничего страшного в этом не вижу, мы только на сон и иногда на прогулку.

Читаю тут про уборку...

Ну,в это плане, я, наверное, мать-ехидна или пофигистка-даю Дарье много свободы.

Мы встаем с Дарьей в 7-8 часов и сразу иду в ванную скидываю пеленки-штаны обписанные за ночь. Пока они намокают, прохожу по квартире, убираю что муж с утра раскидал, потом стираю пеленки и мою пол. Дарья в это время ходит рядом или идет в комнату. Дальше варим кашу, кушаем, потом Дарья на пол, а я завтракать. Потом играем, в это время я глажу пеленки. Снова играем laugh.gif . Ложимся спать обе. Есть готовлю во время бодрствования Дарьи (иногда даже могу тесто поставить и пироги испечь), очень редко, когда вечером; стираю ее трусики тоже постоянно; Дарья в

это время может уйти в другую комнату и там что-то делать. Но я с 9месяцев к этому привыкла, просто одним глазом посматриваю. Одним словом, все делаю при ребенке. После вечернего отбоя я прохожу убираю остатки игрушек, что-то на кухне могу помыть. Даже если вечером придут гости, мне достаточно минут 10-15 чтобы навести блеск.

Девочки, хотела спросить у тех, кто домой коляски заносит. А как у вас дела обстоят с чистотой колес? Ладно, зимой, а весна-осень?! Кругом же shit.gif А то я собираюсь трость, когда купим, заносить домой, но вот колеса g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Егор тоже без соски никак. Когда засыпает, если нет её в руке, сразу шарить по кровати начинает. На улице мы с ней только тогда, когда надо срочно успокоить. Например, когда начинает во время поездки вываливаться из коляски. А делает он это без предупреждения laugh.gif Тогда соску в рот, релаксируй, говорю...

Но когда он начинает и дома её выпрашивать, то сразу "дарим" птичкиным птенчикам. До вечера. И тут главное, чтобы он её нигде не увидел, а то потом фиг отдаст.

Читаю тут про уборку...

А я наверное больная на голову. Если полы не мыты, то меня начинает это страшно бесить. Я Егора в кровать сажаю (орёт конечно, а шопаделать?), и давай наяривать с тряпкой. Про игрушки молчу уже, для меня главное чтобы они на чистом полу валялись.

По поводу колёс. С прошлого года не заношу, в подъезде оставляю. Кстати помимо нашей, там ещё две коляски тусуются. А когда заносила, то при входе в квартиру надевала на колёса чехлы smile.gif Стираются они на "ура".

Хотя смотря какие колёса у вашей трости будут. Но наверное можно любые чехлы подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Значит с сердечком все-все хорошо, у нас наконец-то здоровое сердце!!!!Осталось только с астмой разобраться. Из плохого, сильная деформация грудной клетки, что с этим делать пока не решили,

Очень хорошо, что сердечко здоровое, это самое важное! А что у вас с грудной клеткой? У нас тоже немного нижние ребра выпирают, ортопед сказал небольшая деформация есть, сделать вряд ли что-то можно. Постарше когда будет, сказал отдать в плавание, мышцы накачаются и ничего заметно не будет.

Меллианна

Ну а вечером муж приходит и там уже решаем - кто домашние дела делает, а кто ребенка развлекает.

У тебя хоть вечером приходит, у меня может полтора дня не приходить, на сутках. Потом как придет, я ему срочно ребенка вешаю и от такой радости не знаю, за что хвататься - то ли идти спокойно помыться, то ли поесть не вскакивая каждый раз, то ли сбежать в магазин. Тут так получилось, что десять дней (как массаж ездили делать) мужу приходилось дома быть, то есть часто с ребенком какие-то дела делать, то помыть его, то поиграть, то еще что-нибудь. Муж просек это быстро, что я специально "пользуюсь случаем", закатил истерику, что типа давай он будет сидеть дома, нянькаться с ребенком, что у него полно дел (перечислил), и что деньги он зарабатывает, что он не может из-за меня на подработку идти, и вообще, что я такая несчастная....

В чем-то он конечно, прав. Я прошу у него час, всего час в день лично для себя. То есть пойти сварить что-то или в душ спокойно сходить или постирать-погладить. Он физически не может, говорит, что давай свекровь будет приходить, сидеть с ребенком. Я мягко отказываюсь, не хочу ее. Поэтому надо заняться тайм-менеджментом, чтобы все успевать самой.

Пандора домашняя

Два раза сон - в 12 до 12,30-13,0 и с 16,30 до 17,30. Вечером в 22 спать. Но придется переводить на один сон. Вечером не угомонить - до 23 уже неделю гоцает. Сегодня спали один раз с 13 до 14,40. Поэтому свились уже в 21.

У нас примерно в это же время сон. Но ложимся все равно в девять. За день так наползается, встает-садится по сто раз, что видно уматывается. Иногда получалось, что сдвигалось все и спали один раз всего. Пока ему нужен еще второй сон, не выдерживает, в семь уже канючит, спать хочет, ноет то и дело.

Не, мы давно без них - только на улицу или в гости.

У нас по полу поддувает немного, первый этаж. Иногда не одеваю, за полдня все штаны тонкие и теплые обсиканы, носочки тоже. Я иногда под колготки трусики одеваю, чтоб не одни колготки одевать. Так и трусов тоже мало у нас, штук пять, за час все мокрое. А потом стирка не очень удобная с ними - колготки почти все синие у нас, а они линючие такие, их надо отдельно стирать вручную от светлых вещей.

Кулерина

Дарья поворачивается ко мне лицом и начинает теребить мои волосы. Потом отворачивается, закидывает руку назад и опять теребит волосы. Так и засыпает.

in_love.gif Как мило. Мой теребить не умеет наверно, поэтому просто дерет.

Потом играем, в это время я глажу пеленки.

Одновременно laugh.gif Боня как доску увидит, тут же начинает ее качать или шнур ловить и грызть.

иногда даже могу тесто поставить и пироги испечь

О, как я хочу испечь обыкновенную шарлотку!! После ужина, пока Боня еще в кресле, я быстренько сама ем и посуду мою. Дольше получаса он не выдерживает в кресле, вылезать начинает и все, прощай моя свобода.

Девочки, хотела спросить у тех, кто домой коляски заносит. А как у вас дела обстоят с чистотой колес? Ладно, зимой, а весна-осень?! Кругом же  А то я собираюсь трость, когда купим, заносить домой, но вот колеса

Это да, грязь в прихожей то и дело. Иногда в тамбуре оставляем, чтоб стекло. В тамбуре у нас полы не моются, поэтому можно так делать. Потом на газету ставим коляску, но колеса по полу проезжают и приходится тут же вытирать, пока не растащили. Но газета прилипает к колесам, поэтому сейчас просто ставим на линолиум, подтираю. Иначе никак unsure.gif

Весенний лес

Если полы не мыты, то меня начинает это страшно бесить.

Я крупные крошки руками убираю, иногда сухой тряпкой быстро протираю. Но маленькие пальчики так и лезут под диван, под кухонный гарнитур в маленькие щелочки и вытаскивает мусор, потом мне его поднимает и демонстративно так - КАКА! Если не реагирую, то быстро в рот, пока не отняли biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×