Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сестра

Детки от года и до....

Recommended Posts

Весенний лес

Я, кстати в синяках и укусах уже вся

console.gif Бедняжечка, ты там крепись.

Это безконечное нытьё и ношение на ручках меня доконало.

Вот почему-то нытье и ручки начинаются по-моему приходу домой. Он как садится и слезает, только когда дочка из школы приходит - мое спасение. Он хоть к ней убегает. Но я предполагаю, что он просто скучает. hmm.gif

Весенний лес

У нас сморкаться научился. Платок возьмет и давай в него вычухивать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

Я даже не представляю себе эту процедуру... Наш врач против аспираторов, говорит, можно слизистую серьезно травмировать. Мы просто физраствором промываем.

А вот как мы ингаляцию делаем, это надо видеть. Сначала берется запасная маска, зовется несчастная собака. Мирон укладывает ее на спину, я чешу ей пузо, а он делает ей ингаляцию с минуту где - то. Потом пес получает печенье и сбегает. wink.gif А потом уже высочество соглашается делать ингаляцию. cool.gif

Рыжий бес

У нас сморкаться научился. Платок возьмет и давай в него вычухивать

Вчера видела, как Мирон высморкался в свою футболку. Мне чуть не поплохело - вот где такое мог видеть? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Мы уже третий день дома. Мороз и ветер. Сегодня -17.

Мы уже пятый день дома! на улице "весенняя погода", всего -38:shiz:

Даже слова "улица" и все производные слова "гулять" дома под табу brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Весенний лес

Я, кстати в синяках и укусах уже вся
Аналогично. Сегодня утром обнаружила синяк около глаза, это мне вчера головой ребенок стукнул. Спит с нами, крутится, вот и прилетело. Блин, скоро праздник и день рождения у крестного, а тут такое чудо. Мы идем на поправку, как же надоело болеть уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Ну а дальше пошло-поехало, до ночи он несколько раз так присаживался. И после ночи памперс сухой оказался. Так что прогресс пошел, дозрел мой мальчик!!!

Поздравляю, это переломный момент!! clap_1.gif

Весенний лес

Да, заложенный нос, это проблема конечно. Я пользовалась Аквалором или Аквамарисом, ну морская вода, для промывания носа. Дала ему, мол, давай сам. Понравилось. Сначала мне, естественно, потом уж ему, а я немного направляла. Потом гораздо легче нос прочистить.

У нас, я извиняюсь за подробности, "отсосом" папа работает, потому, что механическим у меня ни хрена не получается. Муж вечером перед сном хорошенько сам все отсасывает, уж извиняйте, кого блевать потянуло..

Потом на ночь еще "Биопарос" и капли. И нормально стал спать, а то я не могла спокойно этот храп переносить, жалко было - ротик пересохнет, дышать нечем, что-то там клокочет...Ужас! Бедненький.

Ямана

Вчера видела, как Мирон высморкался в свою футболку. Мне чуть не поплохело - вот где такое мог видеть?

Вот это да! вот молодец, кто бы моего научил! А то с этими соплями... Ну в футболку, это еще ничего, это не занавеска в ресторане

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, для меня это в самом деле праздник. Потому как полноценно высаживать ну никак не получалось, не сидел, у нас горшок до этого дня был неиспользованным. Периодически предлагала, но без толку. Вправду нынешние врачи пишут - мозгами дозреет, все будет. Так что, девочки, у кого детки артачатся - не расстраивайтесь, не заставляйте, наберитесь терпения.

Садик нам тоже, конечно, в чем-то помог. Но мокрые штаны перестала разве что последнюю неделю забирать, не стало. А так хоть один комплект - но был.

Весенний лес

Свет, сочувствую. Не знаю, как мой бы в этом возрасте реагировал, он и от палочек ватных шарахался, которыми я корочки в поле видимости убирала. Но до сада у нас сопли всего два раза были, да и то, жидкие и незначительные. У меня и аспиратора-то не было. Справлялись физраствором.

А как в сад пошел (год и 9) - сопли непрекращающиеся, ему реально дискомфортно было, спать не мог, физраствор мало помогал. Вот тогда купила отривин-беби. Первые пару раз сидел улыбался, а потом стал бегать от меня, впрочем, как бегал и от "меня с каплями".

Пользуемся только по необходимости, когда чувствуется, что объем "забитости" большой. Но в этом возрасте попроще, он уговоры уже принимает, понимает, что легче ему после этого дышится. Хотя тоже порой противится. Пытаюсь научить сморкаться, но пока плохо получается.

Рыжий бес

У нас вылезли два зуба. Но какие-то странные. Один справа сверху - 4-ый от середины и снижу слева, тоже 4-ый. А между все пусто. Это нормально?

Да, Кать, это нормально. Мне попадалась табличка очередности прорезывания зубов, там как раз "четверки" должны после первых восьми резцов вылезать, раньше клыков. Конечно, у всех индивидуально, но, видимо, среднестатистически так. У нас тоже они раньше клыков вылезли. Все четыре сразу!

А мы опять заболели, в сад вчера пришла забирать, воспитатель сказала, что после сна темпа небольшая у него была, 37,1-37,2. К ночи 37,7 поднялась, сопли, покашливает, так что мы сегодня в сад не пошли. Обидно, сегодня утренник, мы так готовились huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне попадалась табличка очередности прорезывания зубов, там как раз "четверки" должны после первых восьми резцов вылезать, раньше клыков.
У нас почти (не до конца клыки - только кончики, кусает ими так, что вою). 6 вверху и 2 eek.gif внизу. Наверное, сначала вся верхняя челюсть вылезет. Он кусает так прикольно - не откусывает (яблоко, например) а откалывает кусочек об нижние зубы и потом жует laugh.gif . Мышь серогорбая натуральная bot.gif
он и от палочек ватных шарахался, которыми я корочки в поле видимости убирала.
Да, палочки - это пытка. Как увидит - убегает и орет. Сразу. А вот аспиратором мы ни разу не пользовались, у нас его и нет. Не сопливили мы ни разу thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У нас Василек выдает каждый день что-то новое smile.gif Научилась грозить пальчиком, когда я говорю ей "ай-я-яй"; еще мы начали правильно прикладывать телефон к уху, когда просишь сказать "алло" smile.gif

Появились новые слова - "нада" (надо), "дедя" (на деда так говорит), "тётя", иногда проскакивает "нада ме" (надо мне), при этом Василиса хлопает себя по животику. Пытается носки на ножки одевать, конечно, не получается, но так это забавно выглядит smile.gif

Вроде у нас режутся нижние зубы, сразу два, у нас итак их сейчас 14 в наличии, прям акулу растим smile.gif

Тут ездили в это воскресенье в фотостудию фотографироваться у профессионала. Василиса себя прекрасно вела, позировала, шастала по помещению как у себя дома. Даже реквизит съела один (фотографировали с искусственным цветком, ребенок отгрыз стебль у цветочка smile.gif ). Как буду иметь фотографии на руках, в Солнышках выложу.

Забыла написать, мы умеем говорить "спасибо" - говорю дочке "Как Василиса говорит спасибо?", а Василек улыбается и кивает мне. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ладно ваши детки вас кусают, а мои друг друга. Обе тоже в синяках, и с бардовыми отпечатками зубов. Подаю свою руку, чтоб меня кусали, а они чуть зубки приложат, потом гладят мою руку и говорят "Мама бона" (больно). Недавно Анечка схватилась зубами в руку Настюши - я уже думала мясо откусит, аж тянет и кусает. Потом сиди полдня и успокаивай укушенную дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы не спим, только на руках ночью пару часиков и все, днем вредный, плачет целыми днями, не ест совсем уже 4-ый день. С дочкой надо заниматься, а времени и сил нет, думаю вернуть ее в садик, но останавливает, что неделю в этом году сходила и сразу заболела, правда она потом и дома сидя заболела. Но все равно выпускной скоро, наверно надо отдать. А сама мечтаю хоть полчасика без Тема посидеть в ТИШИНЕ, от недосыпа крыша едет. И самой страшное не пойму что с ним, температура в норме, зубы все на месте bangin.gifbangin.gifbangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо за поддержку, девочки.

Короче, я решила забить на аспиратор этот. Потому как действительно слизистую повредить можно при нашей вертлявости.

Учу его сморкаться. Ёжика-то умеет показывать, вот только умение это с появлением соплей куда-то улетучилось.

Кстати ночь прошла спокойно, не смотря на то, что нос не промыт был и не закапан. Продышался, что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давненько и мы сюда не заглядывали. rolleyes.gif

Такая шкода Олеся стала, и комоды открывает, и игрушки раскидывает с дивана научилась прыгать, и в телеке кнопки бегает нажимает (тырнет и убегает, при это такие озорные глаза laugh.gif ), слушаться не хочет и не желает. Сейчас любимая игры: катать пупсиков в игрушечной коляске, бегать с комнаты в кухню и таскать оттуда полотенца, дотрагиваться до всякого запрещенного, чтобы ей читали книжки, показывали картинки, залазить и обратно слезать с дивана. Много освоила новых слов но еще бльше понимает что её скажут, да все понимает. Полюбила пальчиковые краски. Подросла, короче девка! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif А титьку всю сосет и ест плохо по прежнему (в веточке про отлучение отписалась). Зубо 14 штук, 15 и 16 (клыки) лезут опять.

Наконец сделали последнюю АКДС тетаксимом (неужели) drinks_cheers.gif , на очереди корь, краснуха паротит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вчера видела, как Мирон высморкался в свою футболку

У бабушки какой никак видел. А мы вовсю в носу копаем ( и где видела?), и снег хомячим.

Zverek

мы умеем говорить "спасибо"

Мы тоже. На все, что нам дадут, говорим "спасибо". А еще говорим "прости", когда нечаянно ударим или заденем кого-то. А еще "пожалуйста", если очень что-то надо. И попробуй откажи такому "пожалуйста" и этим глазкам. В общем, такой, казалось бы, ребенок-одуванчик devil_2.gif

Но на площадке нас все мальчиком называют (и пофиг, что в розовой курточке с розовым шарфиком), т.к. катаем мальчиков на санках (геракакал мой), бегаем, везде лезем, к мама пристаем, беря их за руку и ведя куда-то, разговариваем со взрослыми на взрослые темы и играем со взрослыми мальчиками в футбол, отнимая мяч, профессионально его ведя и забивая голы

blink.gif Это не девочка, а пацанка. Посмотришь на девочек нашего возраста - всё чинно, благородно, глазками хлоп-хлоп, ножками топ-топ, молчушки и скромницы, но это не про нас.

===========

Девочки, привет! bye1.gif Мама (т.е. я) не работает теперь временно и офигевает в полной мере от своего ребятенка неугомонного smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, ТД, объясните, как ребенок мог заболеть с очень высокой температурой и потом заразить родителей и брата от недостатка внимания? И отвлечься, думаете я не хочу, думаете мне очень нравится жить в больницах не видя дочь и мужа? Или сейчас я не хотела бы взять дочку и пойти с ней погулять, сходить в игровой центр или кино или просто дома чем-то заняться только вдвоем с ней? Да, очень хочу и спать я хочу и просто отпустить Тему с рук хоть на 10 минут. А возможности нет, да, я виновата, что у меня родился такой ребенок, дочь не виновата, а я да. И что теперь мне бросить сына, положить в комнате и пускай орет, а мы пойдем с дочкой развлекаться, заниматься или Вы такая добрая приедете к нам посидите с ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Долго не появлялась в этой веточке. Можно считать совпадением, а можно сказать "накаркала", рассказывала в ветке про врачей как утроена медпомощь в Израиле, сама себя словила на мысли, чтто не знаю как оно всё в самой больнице идёт и на тебе - попали с сыном в детское отделение sad.gif

Ехали вечером в машине из магазина, сынок всхлипнул и вырвал, весь ужин и часть обеда. Я подумала, что ерунда, укачало или душно. Приехали домой, я его искупала, попросился на горшок. Сел и...начал медленно с него оседать, ножки как вата, ручки болтаются и глаза закатывает. Я очень испугалась, это вообще была первая рвота в жизни сына. Поехали в больницу в приёмное отделение, уже почти у ворост, сын снова вырывает, чуть-чуть ужина и весь обед.

В приёмном отделение берут анализы. Два часа не пить, ждём. Прошло два часа, сын бодрый, правда спать хочет (время его сна),начинаем его отпаивать водой с глюкозой. Пьёт с удовольствием, всё, нас отпускают. Только сели в машину и отъехали пару метров со стоянки - снова рвота. Вернулись и нас положили в детское отделение.

Палата на 6 коек. Каждая кровать отделена от соседней стеклянной перегородкой, в мини-боксе свой умывальник, стол и тумбочка, кресло-кровать для мамы. Назначили сыну капельницу, потому что по анализам мочи у него обезвозживание. Утром ещё и понос случился.

Отношение к больным отличное. Осмотр каждые три часа доктором + медсетсра всё время заходит проверить. Из минусов - отсутствие диеты. На обед моему малому (понос и рвота) принесли куриные ножки в томатном соусе. Здесь считают, что если понос должен сам пройти и диета не нужна.

Сдали все анализы, всё в норме, два дня прокапали капельницу и вернулись домой.

Если хотите, могу выложить фотки израильской палаты для детей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю про больницу. Каждое утро медсестра вкатывала в палату такую тележку с полочками на которой лежали чистые простыни. В течение дня, если пачкалась постель(от рвоты или поноса), грязное выносили в коридор в специальные ящики, а чистое брали с этой тележки и перестилали.

В самом отделении есть комната-склад, где мамы могут взять себе подушку, одеяло, простыню и полотенце. Естественно, всё чистое. Также там были детские пижамы и что-то вроде ночных рубашек для мам. Я не брала, но в коридоре видела и деток, и мам в таких пижамах.

А вот, собственно, и сам бокс:

user posted image

Извиняюсь за качество и беспорядок blush.gif . Кресло можно перевернуть и разложить, в длину получается почти на 1,80. Достаточно удобное для сна. Кроватку сыну можно было взять и маленькую с бортиками, но я оставила на большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чегой-то все поболеть надумали? Весна-же! Давайте-ка быстренько все выздоровели и пошли гулять biggrin.gif .

Девочки, я спросить хочу. Колясику годик. Смесь сосем на раз: поели - запили нямой, спать - законные 100 грамм, ночью в 12 и в 5 - 200 грамм, еще перед сном тоже грамм 180 выдует. Уходит 2 банки Нутрилона в неделю.

Сколько у вас кормился деть на смеси? И когда отучать? Вместе с бутылкой?

У меня старший в 9 месяцев плюнул и ни в какую - перевелись на козье молоко и ряженку, кефир. А смесь больше так и не взял.

Маленький тоже пьет кефир (1% laugh.gif ), но только с кружки, впрочем как и чай, компот.

Скрытый текст
Дело не в экономии, а просто интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Смесь сосем на раз: поели - запили нямой, спать - законные 100 грамм, ночью в 12 и в 5 - 200 грамм, еще перед сном тоже грамм 180 выдует. Уходит 2 банки Нутрилона в неделю.

Сколько у вас кормился деть на смеси? И когда отучать? Вместе с бутылкой?

Вы всегда смесью запиваете еду? Мы смесь на ночь даем по 200 гр и в четыре-пять встает и тоже 200 пьем. Я пока не буду отучать, пусть до полутора хотя бы попьет. Нутрилон гипоаллергенный, дороговато, банка на недели полторы примерно, но все равно это лучше, чем ничего или водичка та же пустая. А тут состав сбалансированный.

Кстати, я стала добавлять козье молоко в кашу, раньше по ложке-две добавляла, сейчас разбавляю 1\1, то есть 100 гр молока\100 гр воды. Педиатр говорит, можно не разбавлять. Молоко очень жирное, как не разбавлять то? blink.gif От деревенской козы. Цельное молоко не рискую пока давать пить, даже козье. До полутора-двух точно не буду давать пить, а там посмотрим. Стул изменился, жидковато очень, как бы понос что-ли. У всех такая реакция на жирное молоко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Мирон перешел со смеси на молоко в полтора года, до этого молоко плохо усваивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Почти всегда. Поест - попьет кефир или чай (несладкий, сладкий - не пьет), минут через 20-30 идет на кухню - "амням дай-дай". Грамм 50, но надо laugh.gif

Нутрилон гипоаллергенный, дороговато, банка на недели полторы примерно,

У нас 2 банки на неделю music_whistling.gif

Молоко коровье не пьем - сыпет, а козьего негде взять sad.gif

Я тоже думала - до полутора точно смесь давать, а там видно будет. Пусть пьет на здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Я тоже думала - до полутора точно смесь давать, а там видно будет. Пусть пьет на здоровье!

Ну и правильно, надо на ребенка ориентироваться. Я тут силилась-силилась вспомнить, как мой смесь пил в этом возрасте, а точно не помню.

Вроде понемножку между кормлениями (завтраком, обедом, полдником и ужином) днем, ну и ночью. К году и месяцу ночные кормления сошли на нет, только на ночь и утром пил. Потом и дневные как-то испарились-заменились, а с последними вечерними-утренними и бутылка ушла, не нужна стала, поильник вовсю рулил. Последнюю пачку Нестожена незадолго до полуторалетия покупала, хватило недели на две и вроде чего-то даже осталось.

В общем, ни от чего не отучала, ни от смеси, ни от бутылки, все само сошло на нет.

Но, из бутылки он пил только смесь, ни каши, ни соки, ни кефирчики я ему туда не наливала. А воду из поильника с мягкой трубочкой. Я и сейчас его использую, если болеет, чтобы ночью попить дать. А обычно он ночью ничего не пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

мои с года смесь не пьют, молоко до 1.5 лет пили, сейчас и без молока обходятся. А ночью вообще месяцев с 7-8 не едят, спят и всё.

У моих с года понос. И анализы сдавали, врач сказал меню пересмотреть. Не знаю что уже делать confused_1.gif Супчик не могу исключить - единственное, что хорошо едят. Думаю на зубки, лезут. У нас зубки вообще поздние и скудные, всего по 12 штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

У меня тоже только смесь из бутылки - остальное из поильника или кружки.

А ночью music_whistling.gif - с 2 месяцев он просыпался всего один раз в 5 утра. Засыпал в 21. Соответственно и ел один раз ночью. А сейчас два-три раза просыпается покушать (смесь). Пробовала давать просто водички - не прокатывает. Захныкал - я ему воды, а он аж глаза открыл и кааак заорет благим матом ranting.gif . laugh.gif

Просто спать охота ночью, как раньшеblush.gif. С месяце 9 бесимся по ночам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Просто спать охота ночью, как раньшеblush.gif. С месяце 9 бесимся по ночам.

Наверстывает упущенное, наверное laugh.gif

У нас все стабильно было, через 3 часа по ночам долго ел, промежутки постепенно увеличивались к году, соответственно, уменьшалось и количество кормлений. Меня это не утомляло, смесь приноровилась быстро готовить, а после еды он сразу спать, не разгуливался. Так что я высыпалась всю дорогу, с его месяца.

Девочки, я продолжаю восхищаться нашими новыми достижениями. После двух ночей подряд просыпался с сухим памперсом, вчера просто не успела надеть, он спать сам завалился, болеет. Предлагала надеть - отказался, а я и не стала настаивать. Решила рискнуть.

Ночь проспали успешно, утром сам на горшок smile.gif Вот что значит - дозрел!!! smile.gif Вот ведь, а я подумывала неделю назад как раз опять большую пачку памперсов покупать, та заканчивалась. Хорошо, что не купила, теперь и оставшихся нам хватит (до весны на прогулку/в поликлинику надевать-таки буду), у меня еще пачка трусиков "актив бой" начатая завалялась.

Еще одна статья расходов (после смесей и кашек-пюрешек) в минус ушла! clap_1.gif

Самый лучший подарок маме от сына к 8 марта!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Девочки, я продолжаю восхищаться нашими новыми достижениями.

Осталось только разговоры заговорить, да? А в остальном вполне себе большой мальчик. Эх, скорее бы и нам так)))

======

Привет, девочки!

Рита у меня сегодня Кися. Весь день мяучит и сообщает, что "Итька - Кися". В целях достижения полноты образа ползла на карачках по лестнице к нам на второй этаж crazy.gif

Мы ходили сегодня на проверку Манту, наша карточка готова к садику, медосмотр пришлось платно проходить, иначе бы не успели.

Купила Рите сказку "Три поросенка" в виде книжки-панорамы. Прочла семь раз подряд и позорно бежала за границу на кухню unsure.gif В отместку дочь оборвала мне штору наполовину. Видимо, потому что Кисям так положено? У нас кошки никогда не было, где она этого насмотрелась, интересно. Кстати, она еще уточнила, что она Жёлтая Кися, рыжая то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×