Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Разговоры о конце света не прошли мимо моего сына. И вчера вечером деть просит меня:

- Мам, разбуди меня завтра вместе с собой!

- Зачем так рано?

- Я хочу увидеть, как я умру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно искупала Ромку (в понедельник исполнится 3 года), сидит на кровати завернутый в большое полотенце. Я положила перед ним трусики и пошла за майкой. Он долго смотрит на трусы и задумчиво так спрашивает:

- А почему зайка называется трусишка?

Ну да, от слова "трусы", не иначе. smile.gif

Загадываю загадку Ромашке:

- Висит груша, нельзя скушать.

Он реагирует немедленно:

- Грязная.

Воспитание дает о себе знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас был период, когда доча всех называла "Кабыя". Мы очень долго не могли понять, что это. Но как то я читала сказку о царе Салтане, и дошла до момента "Кабы я была царица", доча закричала: "Да-да-да! "Кабыя"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьем чай со старшей 12-летней дочерью.

Под ногами собаки крутятся, на табуретке кошка - торт просят.

Решаю дать лакомство - немного сухого корма. Его мама на развес покупает в качестве *конфеток* для животных.

- Собачий покрупнее, кошачий поменьше, - подсказывает мне дочь, видя, что разглядываю пакеты.

Беру нужный для собак, дочь голосит:

- Это же кошачий!

Еще раз внимательно разглядываю пакеты:

- Да они вообще не отличаются, - говорю дочери.

- Еще как отличаются. Сама попробуй! shiz.gif

==

Кажется, рацион моих детей пора пересмотреть. Голодают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынуля 5 лет вчера выдал : - Мама, а ты знаешь кто такой лунатик? Это человек, который ночью встаёт с закрытыми глазками, идёт, кушает что нибудь вкусненькое.. А на утро ничего не помнит

laugh.gif Всё это говорилось с совершенно серьёзным видом, даже слегка поучительно. Во как выходит g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын разговаривает с бабушкой на кухне. В ходе разговора она ему жалуется, что болеет. А это слово на нашего юного болельщика имеет свое особенное значение.

-За Зенит, да?shiz.gif - в восторге спрашивает он, лелея надежду, что кружок по интересам расширяется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мой ребёнок начудил. wink.gif

Или, может, я.

Выходим с дочкой утром из лифта, на стене маркером написано - ЛОХ.

Дочь читать умеет, поэтому, читает и спрашивает: "Кто такой лох?"

Я, балда, отвечаю уклончиво:" Ну... так некоторых дядей называют."

Дочь решает уточнить: "Каких?"

Я: "Ну... из нашего подъезда."

Через два часа возвращаемся. У двери сталкиваемся с соседом, он помогает нам открыть дверь, а сам, соответственно, задерживается.

Дочь бежит к лифту, я ей говорю:"Подожди, с нами дядя тоже поедет."

Дочь, абсолютно без задней мысли, кричит в ответ: "А он - ЛОХ?"

Честно, я засмеялась. Сосед тоже.

Не знаю, правда, что он о нас подумал. laugh.gif Но вопросов не задавал, в лифте ехали молча...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь 7 лет... Говорю ей:

-Давай ты будешь стоматологом

-Нет

-Хирургом?

-Нет. Это опасно, разрежешь человеку живот, а ножики забудешь помыть, инфекция попадет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все трое детей потребовали на ужин пельмени, на удивление никто не завопил *я ЭТО есть не буду*, ибо обычно с единовкусием в еде как-то не складывается.

Помешиваю, довариваю - высыпаю в большую миску, чтобы каждый себе положил. Четырехлетняя Кирька крутится под ногами:

- Мне пельменей много!! Мне очень много надо. Мне надо три!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын наконец-то оторвался от компьютера, сидит с книжкой. Вдруг поднимает голову и спрашивает: "А как папой стать?" Я, несколько опешив, отвечаю: "Э-э, да как-то рано ещё". Сынуля хохочет: "Мама, я вообще-то про Ватикан читаю!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка пришла к нам вместе со своей маленькой внучкой. И вот я с девочкой разговариваю, игрушки ей дала, играем. И в ходе игры спрашиваю: "А где у собачки носик?", "Где у зайки хвостик?", ну и т.д. ушки, лапки. Девочка мне показывала-отвечала, а потом так театрально вздохнула и говорит: "Эх, Настя, Настя, какая же ты глупая!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с сыном беседуем. Он рассказывает о своих школьных делах.

- А еще нам учительница рассказала про конец света, что календарь майя обрывается, - понижая голос, сообщает мне ребенок.

- Страшно, да? - с любопытством интересуюсь я, глядя на его задумчивую мордашку.

- Да нет! Думаю какие они дураки, - восклицает сын, - Закончился один календарь, значит пора новый завести.

Обожаю его детскую непосредственность biggrin.gif Сама бы точно не додумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задалась вопросом отучения от груди. Ну у девочек своих спрашиваю у знакомых, кто что делал, как.

Одна рассказывает. Решила бросить сынулю кормить, ему было 2, 5 года. Предпринимала все, крик, обиды, упреки. Решила по бабушкиному совету намазать тити зеленкой. Процедуру провела, халат застегнула, сижу жду. Сыночек решил пососать. Халат растегивает, а там... зеленое месиво laugh.gif У ребенка глаза как 5 копеек. Спрашивает:

-Мама, а тити, что , испортились???? laugh.gif

Тоже что ль чем намазать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь уложить сынулю поспать днем перед прогимназией. У Ильи тут же находится куча дел, вопросов и прочего, дабы оттянуть момент отхода ко сну. В очередной раз слышу голос сына из детской:

- Мам, иди сюда. У меня вопрос.

- Все вопросы после сончаса.

- Маааам, но это вопрос жизни и смерти biggrin.gif

Захожу в комнату. Мордаха из под одеяла:

- Мам, а зайцы яблоки любят? laugh.gif

Собирается в детский сад. Перед выходом брызгается своей детской туалетной водой и приговариает:

- Ну все, девченки в саду понюхают и упадут.

После небольшой паузы:

- Я их поднимать НЕ БУДУ! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка посадила хомяка мне на подушку и он накакал. shit.gif Я начала возмущаться:

- Убери его, зачем притащила. Фу!

- Ну чего ты кричишь? Это со всеми бывает, подумаешь вкакался. Вот когда ты вкакаешься он на тебя кричать не будет, наш хома не такой злой как ты.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю у своей внучи Леры (4,5 года), будет ли она есть. Соглашается. А ест она с рождения неважно, поэтому переспрашиваю, правда ли и стоит ли н

апрягаться. Поворачивается ко мне и говорит: - Посмотри на это честное лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтаем с сыном (скоро будет 3 года) про утренник в детском саду. В этом году у них костюмов нет, а вот в следующем я обещаю непременно его нарядить. В Зайчика, например. Нее, - кривится сын, не хочу зайчика. - А кем ты хотел бы быть? - Я - маленький экскаватор! - гордо заявляет ребенок. blink.gif Мда, мы живем в новостройке, и этим все сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владу 2,2. Лезет через меня, верещит, а зачем-почему не говорит. Спрашиваю - ты человек? (веду к тому что человеки разговаривают)

Все еще на эмоциях - я не человек!

- А кто ты?

задумался.

- Я воспитательница!

Оппа! g.gif

Воспитатели у нас хорошие на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший 2.7 года, увидев на упаковке ряженки корову в кружочке сказал : Молочный берегись. и мама молочный берегись когда братика кормит грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети играют в сетевую игру, идет последний решающий бой. Вдвоем пытаются завалить монстра и перейти на следующий уровень, к которому стремились несколько дней. Тут младший зазевался, его ранили, старший остался один на один с врагом, без помощи брата ему не продержаться, поэтому чуть ли не слезно просит : "Ну давай, быстрее восстанавливай свои силы". Младший выпивает какой то эликсир, его игрок бьет себя в грудь и в бой. Пробегает мимо главного злодея с булавой наперевес и как треснет игрока старшего по голове, а тому много надо что ли? При смерти был.

Пока старший рвал и метал, младшего тоже завалило чудище лесное. Ну и соответственно "геймовер", старший ребенок чуть ли не со слезами : "Ну что вот с тобой сделать за это?" Знаете, что ответил младший?

- Понять и простить! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет ли она есть. А ест она с рождения неважно, поэтому переспрашиваю, 

А моя в таких случаях всегда спрашивала:" А я это люблю?" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке Кате было 3,5 года, когда позвонила наша сноха и попросила приехать к ним в Севастополь побыть с внучкой. Катюша усвоила,что у нее две бабушки:

одна бабушка севастопольская, другая - московская, это я. И вот идем мы с ней, гуляем. Неподалеку от их дома видим нескольких собак. Внучка мне рассказывает:" Это мои знакомые собачки." И называет по именам:"Это Малыш,

это Серка, это Настя." И видимо решив, что я обязательно должна удивиться, почему собачку зовут Настей, выдает на гора:"Вот ты бабушка Валя Московская, а она Настя."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала, живут в частном доме, сын 12 лет собрал и сдал хурму на продажу, выручил 3000 рублей, протягивает маме и говорит, на, пойди лифчик себе купи приличный shiz.gif . Они с мужем там чуть не подавились, лифчики при ребенке не обсуждали вроде laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышли с дочкой на площадку, всё заснежено, дочь качается на качелях, рядом два мальчика лет 10 обсуждают достоинства разных санок.

Сошлись в мнении, что ватрушка лучше всего , один говорит:

- у меня дома она есть, но сдутая, а насоса нет sad.gif

- так ты взрослых попроси надуть, ртом

-точно!!! деда попрошу, у него зубов нет , больше воздуха влезет bb.gif

Девочки, я лежала, интересно, дед уже в курсе, сколько он пользы может принести внуку? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

выручил 3000 рублей, протягивает маме и говорит, на, пойди лифчик себе купи приличный

laugh.gif

А вот мой сынок думает наоборот. Я как-то ругалась на сына, что он совершенно не бережёт вещи: снова коленки на джинсах подраны на лоскуты. И обронила я такую фразу:

- Снова тебе через пару месяцев новые штаны покупать надо будет, а я себе даже лифчик лишний купить не могу!

На что сын весьма удивлённо blink.gif спросил:

- Мам, ну, штаны мне купить надо, а тебе зачем лишний лифчик?

Типично мужское рассуждение laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×