Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дочка рассказывает мне:

- Когда я была ещё маленькая и мне было три годика, я говорила "сраконожка". А теперь я выросла большая и говорю правильно: "са-ка-ра-ножка"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинка тут собирается на прогулку. Муж ее собирает, а та трепется, трепется, как тараторка.Сначала тараторила по делу, а потом выдала:

- А мама сказала колбасу нельзя blink.gif

Мы просто упали -ч то это было? Правда, колбасы в тот день и не было, но чтобы я ребенку что то прямо вот так запретила - не бывает.

****

Вчера сходили на утренник.Первый осознанный Новый год. Дочь в перевозбуждении. А вечером забирали из сада, оказалось, что карантин в группе с сегодняшнего дня. Дочь с утра осталась дома с мужем.

Утром собираемся с сыном, кто куда. Дочь проснулась, пришла в зал, за нами наблюдает. И вдруг решила скомандовать:

-Ваня, ты иди в школу. А ты, мама, собирайся и меня отведешь.

-Куда? - переспрашиваю я.(Вчера вроде бы доступно объяснила, что садик закрыт, будет дома).

Дочь с недоумением:

-Куда, куда. На праздник!

Понравилось девчонке. Решила разгуляться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестилетней Дарье родители принесли красивое платье. Для утренника.

Платье повесили в спальне, чтобы не помялось. Полдня девочка то и дело бегала в спальню - платье проведать.

Потом прихватила с собой Димку.

-Вот видишь какая красота? Я сегодня на утреннике буду принцессой. После сончаса надену свой портрет и пойду на праздник.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четырехлетнюю внучку привезли к нам погостить. После прогулки я ее искупала,

завернула в простынку. Передаю ее мужу и говорю:"На. дедушка, неси сокровище." Катя в ответ:"Неси, неси, чудовище." Уложили ребенка спать, потом отсмеялись вдоволь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стала свидетелем диалога бабушки и внучки (примерно лет 7) в магазине. Девочка с бабушкой подходят к кассе, девочка, видимо, смотрит на холодильник с мороженым. Бабушка, видя это, говорит внучке: - Ты же замёрзла, какое мороженое?

Внучка: - Бабушка, ну я его дома съем, и оно меня отеплит! laugh.gif

Не знаю, купила ли бабушка внучке мороженое,так как я оплатила покупки и пошла по своим делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела. Утром сегодня одеваемся в сад с Аней, я говорю: "Что-то я совсем расклеилась".

Аня: "Мам, а ты раньше, значит, склеенная была?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пришел с подружкой с праздничного мероприятия в честь елки. Там были задорные конкурсы, состязания и самое главное маленькие сюрпризы shiz.gif

Раздеваются и пылко обсуждают самое важное biggrin.gif

- Мальчикам подарили подарок лучше, чем девочкам! - с обидой восклицает Юленька. В её руках с альбомный лист наклейка розовых цветочков.

Лешка помалкивает и радостно посматривает на свою руку, на которой блестящей синей змейкой свернулся подаренный браслет.

Я утешаю Юлечку, предлагая творческие варианты использования её подарка, но это лишь усугубляет недовольство несправедливостью и она горестно делает вывод:

- Мальчикам вообще жить проще и легче! Им все самое лучшее! - она замолкает задумываясь и вспоминая. - Ну кроме, армии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если не туда, но мои стьюденты выдают очередные письменные перлы. Не знаю, куда пристроить.

Писали контрольную по экологии. Вопрос: опишите природные ресурсы Беларуси. Акцент на полезных ископаемых.

"Из горючих ископаемых в Беларуси есть нефть и бурНый уголь".

lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Соней есть любимый магазин игрушек. Зайдя как то раз, она увидела Рапунцель, и понимая, что мама просто не купит седьмую по счету уже, мечтательно сказала: - Вот бы Дед Мороз бы мне подарил бы.. Я согласилась, что Мороз может и подарит, а мама не купит.

- А как он узнает?

- А он когда зайдет в наш магазин и спросит, кто что хотел, мы ему и скажем.

Выручила меня продавец.

И ребенок стал меня дергать:

- Пойдем узнаем, заходил Дедушка, или нет.

Заходим в магазин.

- Конечно заходил, мы ему все сказали - ответил продавец.

- И адрес сказали?

- И адрес.

- А ну- ка скажите мне, какой вы адрес сказали? Вдруг вы ошиблись?

- А.. Э...

- Соня, я им на бумажке адрес написала, когда мы были в прошлый раз, и они бумажку отдали.

- Ладно, тогда я спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладываю внучку спать. Целую ее. И показалось мне, что у нее лоб горячий.

Я расстроилась, не дай Бог, думаю внучка заболевает. Но она уснула спокойно, не капризничала. Зато я почти всю ночь не спала и без конца бегала ей лоб щупать. Еле дождалась утра. Только Катя проснулась, я сразу к ней. Спрашиваю:

"Солнышко, как ты себя чувствуешь?" А сама то губами ко лбу ее приложусь, то к животу. Внучка некоторое время спокойно наблюдала за моими манипуляциями,

но сообразила, что бабушка чем-то расстроена. Решила меня успокоить и тоном взрослой женщины говорит мне:"Да не переживай ты."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас тут веселого! laugh.gif

Дайте и я поделюсь. У меня две племяшки: 4 года (ходит в садик) и 16 лет (школу заканчивает). И обе недавно "отожгли".

Недавно собирались всей семьей на день рождения двоюродной сестры. И мама рассказала, что столкнулась нечаянно с мамой моей бывшей одноклассницы. Она рассказала, что дочка её недавно замуж вышла за одногруппника в институте.

Младшенькая все слышит и говорит:

- Я вот тоже за одногруппника, наверное, выйду!

Вот такое изящное сравнение институтских групп и групп в детсадах. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Старшая ходит к репетиторам по химии и биологии, чтобы успешно сдать ЕГЭ и поступить в медицинский. Химичка, узнав, что она еще и на биологию ходит, спросила, как зовут репетитора (Ну может она его знает?!). Ребенок сказал. Репетитор такого имени не помнит, спрашивает: "А откуда он?"

Племяха:

- Из Армении! eek.gif

А преподавателя интересовало всего-навсего из какой он организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на кухне, пью чай и наслаждаюсь "Моей семьей" rolleyes.gif . Подходит Кирилл, заглядывает в газету и показывает пальцем на букву в заголовке:

- Это какая буква?

- Ну, - говорю, - скажи сам. Так какая это буква?

Сын радостно:

- Черная!!! clap_1.gif

Пришли гости, спрашивают его:

- Как же тебя зовут?

- Сергеевич Кирюша!

И тут же сообщает:

- А Сережа меня любит! tongue.gif

Ну кто бы сомневался! Там такая с папой любовь! smile.gif Его спрашивают:

- А Лена? ( Я то есть).

- Ну и Лена тоже.

А вообще-то мы обычно дома мама и папа. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираем с Ярославом вечером ирушки. Тестирует меня, показывая разные фигурки. Тут очередь доходит до жёлтого кружка, который нужно совать в круглое отверстие кузова машины. Прежде чем сунуть куда следует, протягивает мне и срашивает:

- Что это?

- Кружок, - говорю.

- Нет, - кричит торжествующе, - это солнышко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын принес с утренника порядочный пакет конфет, не меньше килограмма. Младший, трехлетний Данька тут же отвоевал это дело себе, ему выдали огромную вазу, и он, счастливый, перекладывал конфеты в вазу и обратно, в пакет. Когда началось ожидаемое "пиднадкусывание" конфет, оные были изъяты. С диким воем Данька носится по дому, орет всем, кто попадется по дороге - Отдай конфет! Они красивыеее! cry_1.gif

Добежал и до меня, я раскладываю вермишель по тарелкам.

- Аааа, отдай конфет! Не надо макарончики ложить, конфет дай, они красивые! Пускай конфет играется!

- Сейчас макарончики покушаешь, потом дам.

- Аааа, не могу сейчас макарончики!

- Почему?

- Мама, я плачу! Аааа! Потом макарончики!

Справедливо - занят человек, плачет он.

___

Он же, проплакавшись и съев вермишель.

- Мама, я какаю! Музыку поставь! (ага, танцуют все! laugh.gif )

- А музыку зачем?

- Под музыку какать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда внучка у нас гостила, с ней часто играл мой младший сын-студент. Рисовал с ней, города из конструктора ей помогал строить. Катюшка обожала его С нетерпением ждала его, пока он приедет. У сына была летняя сессия, и он пораньше приезжал из университета. И каждый раз перед его приездом у нас соблюдался определенный ритуал: садимся на окошко и смотрим сверху, когда

наш дядя появится в поле зрения. Увидев его, Катя вопит во весь голос:

--Идет, идет, мой любименький!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не писала сюда, старшей внучке уже двенадцать, все по -взрослому. А Маше два с половиной -уже лепечем. Сегодня утащила из маминой косметички тушь и карандаш и нарисовала себе бровь, предупреждаю про тушь,что она ест глаза. В ответ укор "бабушка, я знаю, тут написано "кусает глазик ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мама, папа, я вам "Волшебника Изумрудного города" почитаю!

Книгу открыл, "читает". С выражением smile.gif умничает smile.gif лапуля невообразимая smile.gif

- Жила-была девочка Элли, она собирала тарелки и кружки. В это время за высокими горами в глубокой пещере колдовала злая волшебница Гингема. Ничего вкусного на земле не осталось! Только червячком да паучком полакомишься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила сегодня кое-что из детского лепета моего старшего сына. Примерно лет пять ему было. Когда ему нравился какой-нибудь запах, он говорил:"Ой, мамочка,

как хорошо пахнет, прямо нЮхово, нЮхово!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варвара, пожалуй, самая умненькая из всех детей, с которыми я работала. Ей год и три месяца, и она уже почти всё говорит, строит небольшие фразы и даже с поддержкой рассказывает стишки Барто.

Есть у неё среди игрушек большая резиновая корова, на которой можно сидеть и прыгать. И вот на днях залезла Варюшка в свой шкафчик, набрала шарфиков, шапку, пелёнку прихватила и давай корову одевать. Понакручивала всё это на животину, отошла на два шага назад, сложила ручки на груди и с чувством произнесла:

- Касиво! Кававева... Кававева!

Королева, то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера же, вскоре после чтения.

- В космосе живут всякие луны, звезды и космические корабли. Мама, я полетел в космос, пока-пока! - и запрыгал по дивану.

Основная фишка даже не в том, ЧТО говорит, а в том, КАК. Как будто роль рассказывает или сам себе диктует - с выражением, каждую запятую выделяя интонацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок мой младший тут удивил.

Вожусь я на кухне, руки заняты, нееожиданно появилась Василина и с серьезным видом заявила:

-Мама, у меня есть проблема.

У меня чуть тарелки из рук не выскользнули. Услышать ЭТО из уст 3-хлетнего ребенка равнозначно, как дочь - подросток сообщает о своей беременности lol.gif

Потом Василина продолжила:

- Ваня мой колокольчик сломал.

Уфф, аж от сердца отлегло. Это ж разве проблема? Колокольчик наладить можно biggrin.gif

***

А вчера ребенок перевозбудился. Наряжали елку и все такое. И вот вечером - неожиданный звонок в домофон. Девочка какая то просила дверь открыть. Василинка встрепенулась, спросила: - кто это?, и сама ответила: - Дед Мороз! bounce.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший сын рассказывает о том, как прошел день в детском саду:

- За мной сегодня на прогулке девочки бегали, поцеловать хотели. Но не поцеловали... Не догнали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гостили у детей в Крыму. Внучке было 3,5 года. Едем в маршрутке на пляж

вчетвером:старший сын с дочкой Катей, младший сын и я. Катя нам рассказывает что-то такое смешное, причем так громко, что пассажиры начали обращать внимание. Сын ей говорит, давай мол, потише, видишь дяди и тети внимание обращают. Внучка, не сбавляя громкости, продолжает рассказывать.Помню, что

рассказ был о том, что кто-то где-то накакал. Нам и неудобно и смешно. Сын опять ее просит говорить потише. Ребенок невозмутимо продолжает. И вот в какой-то момент старший сын роняет на пол очки. И сквозь смех, с иронией

в свой адрес:"Эх, старый я..." Катя тут же подхватывает:"Ежик!" Смеялась вся маршрутка. Водитель тоже.

После этого мы еще долго подшучивали над старшим сыном, называя его старым

ежиком, но, конечно, потихоньку, чтобы Катя не услышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшон сейчас у моих родителей. Звонит днем мама, аж икает от смеха. Они смотрели телевизор, увидели лимузин.

Ксеня говорит: "А вот знаешь, бабушка, я на лимузине никогда не ездила." Моя мама отвечает, что тоже не довелось ни разу прокатиться. Далее диалог.

Ксеня:"Да ладно, а на свадьбе на своей ты на чем ездила?"

Бабушка: "Ксюш, да мы же с дедушкой женились сто лет назад, в деревне. Пешком с гостями до сельсовета шли."

Ксеня: "Пешком? eek.gif А... в деревне. g.gif Ну а скот? Скот то хоть наряжен был???"

shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих друзей подрастают два очаровательных парня, уменькие мальчишки, тоже большие мастера сказануть чего-нибудь эдакое. Вот недавно младший, Михаил, отличился. Пошел, значит руки помыть и заодно бельё поменять. Папа, как ответственный человек, контролирует исполнение.

- Миша, ты трусики поменял?

- Поменял.

- А руки вымыл?

Миха дуется, типа, зачем такие сложности? Папа, однако, непреклонен.

- Ты же трусы грязные руками трогал, руки теперь тоже грязные, нужно их вымыть.

Миша:

- А я их снял без помощи рук!

Папа, естественно, заинтригован.

- И как это тебе удалось?

- Ну как-как... Силами левитации! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×