Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Заставляю детей прибрать свинарнию. Мыш собрал свое, распихал по углам, типа убрался и требует, чтобы Масяндра свои игрухи убирала самостоятельно. Маська кочевряжится, сразу находит неотложное дело - на горшок сбегать. Я прошу сына прибрать сестрицыно барахло, чадо возмущается. Я начинаю заводиться:

- А как же я за ВАМИ ОБОИМИ убираю?!

- Мама, у тебя был выбор, рожать детей или нет. Не родила бы и не пришлось бы мучиться. А меня кто спрашивал? Поставили перед фактом - вот тебе сестра и убирай за нею cry_1.gif !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Ванька, не смотря на свой уже почти 4-х летний возраст, побаивается Деда Мороза, еще с прошлогодней встречи. На ёлке в садике он собрался с силами и рассказал-таки стишок, получил подарок.

Упаковываем подарки для домашних, я рассказываю ему, что скоро еще раз придет Дед Мороз и подарит еще подарки. Ванька очень возмущенно:

- Мама! Я не хочу, чтобы мне подарки дарил Дед Мороз, я хочу чтобы мне дарили подарки ЛЮДИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит маме: Мама, Дед мороз подарки принес!!!! Но судя по тому, что в них было...это баба покупала))))

В доме кот и кошка. Кот спит на стуле. Кошка лезет на стул, кот не шевелится, кошка не может устроится. Ника: кот, подвинься, не видишь к тебе женщина лезет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера за новогодним столом я, муж и Русланка (6 лет).

Муж произносит тостdrinks_cheers.gif : "Пусть все горести и ненастья останутся в году уходящем, а в Новый год давай возьмем с собой любовь нашу, благополучие, счастье и денег побольше!"

Я радостно соглашаюсь и добавляю насущные компоненты для меня: "Давай еще возьмем здоровья побольше для нас для всех, взаимопонимания!"

Муж подхватывает: "Тогда еще возьмем добра, радости и улыбок!"

Детка наша сидит между нами и смотрит на нас словно мы в пинг-понг играем: то на меня, то на мужа и жааалобно так выдает:

"А меня с собой возьмёёёте?" hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила один Новый год, когда нашей дочери было годика четыре, она тогда конечно свято верила в Деда Мороза. Мечтала дочка тогда о большой мягкой игрушке. Вот мы и положили ей под ёлочку большого мягкого тигра и, конечно, кулёк конфет.

Наутро дочка первым делом--бегом к ёлочке, нашла подарок, счастья--выше крыши. Тут приходят мои родители, поздравляют внучку, вручают подарок--куклу. Потом приходит в гости мой брат с семьёй--дарят конструктор.

И вот она, довольная, тут же при всех, сидит в кресле и подводит "итоги", рассуждает: "Так. Дедушка Мороз мне подарил красивого Тигру, бабуля с дедулей--куколку Алёну, дядя с тётей--конструктор." Поднимает тут дочь на меня глаза и с такой обидой: "И только ты мама, и ты папа--вы НИЧЕГО мне не подарили!" И надувает губки smile.gif Все вокуруг расхохотались, а я так растерялась, что не нашлась что и сказать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 декабря Соня была на детском празднике у знакомых.

Забирая ее из гостей после полуночи, спрашиваю как она встретила Новый Год.

- Было очень весело! К нам приходили Дед Мороз со Снегуркой, мы играли, веселились. А потом Путин по телевизору всех людей наградил Новым Годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся семья собралась за праздничным столом. Моя четырехлетняя детка рассказывает про деда Мороза:

- Он такой хороший. Всем послушным ребяткам дарит хорошие подарки. А тем, кто плохо себя вел, дед Мороз подарит всякую ерунду!

Взрослые пошли искать подарки под елочкой с подколами:"Сейчас и посмотрим, кто как себя вел в прошлом году".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня (почти 4 года) сегодня приходит утром (в 12 дня))) ко мне в спальню, я одна, папы нет. Спрашивает - "А папа где?" Говорю - "Он на работе".

Аня: "А почему Я не на работе???"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с Катей (5 лет) «Букварь» 1987 года выпуска. В самом его начале на титульном листе портрет Владимира Ильича Ленина.

- Кто это? – спрашивает Катя.

Я слегка замешкалась:

- Дедушка Ленин.

- Он эту книгу написал?

_____

Вах, позор на мою седую голову!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по традиции 1 числа нового года собралась вся многочисленная родня у нас дома (очередь подошла ) biggrin.gif .

У 11-месячного племянника (сына брата) отросли волосы, кудрявые. Старшая племянница (дочь сестры), живущая в другом городе, видела малыша полгода назад в последний свой приезд в наш город.

Увидев его у нас дома, она спрашивает у родителей малыша: - А зачем вы ему волосы накрутили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья (5лет) написал на доске для рисования : Мама-5, Папа-2.

Спрашиваю: "Что это?"

Илья: "Это оценки, тебе 5 - потому что ты меня водила в театр, купила мне журналы, а папе- 2 потому что он ничего не делает, только на работу ходит".

Наряжает елку со страшим братом Мишей.

Миша: "Ильюша, подай мне пожалуйста вон ту сосульку, только аккуратней - не разбей"

Илья: "Хорошо, а то если разобью, то будет нам с тобой потом сосулечный Новый год".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с дочкой в магазин. Она побежала себе влажные салфетки выбирать. Через время подходит ко мне и говорит:

- Мам, смотри, я такие себе выбрала.

- Молодец.

- А те другие я не хочу покупать.

- Почему?

- Они пахнут как у папы под руками.

laugh.gif Явно не ромашками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочурка (6 лет) услышав, как ее подружка что-то громко и с возмущением говорит своей маме, безапелляционным тоном заявила:

- На родителей кричать нельзя! Они от этого портятся! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красота после первого дня в садике, делится впечатлениями:

- Играли, кушали, гуляли, а потом нас спать положили. Но я мало спала, потому что меня Глеб вазбудил.

Я тогда тихонько похихикала над ее картавостью. Сейчас ей 9, рычит как самые свирепые хищники. Но лет через несколько я ей расскажу, вместе уже в голос поржем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка 8 лет...решили играть с папой в слова-ну, знаете, когда на последнюю букву начинается новое слово!

Папа прикалывается, задавая все слова на букву "Я"...

Лерка окончательно запутывается.

Тогда папа начинает задавать наводящие вопросы:

Ну вот что ты больше всего любишь кушать (намекая на яблоки).

Лерка-руки в боки- и скептическим тоном: "Ну что, япша что ли?" laugh.gifclap_1.gif

Ну да, ну да, папа и забыл, что нас хоть в рекламу Ролтона бери... и вот с чего у дЕтя такая любовь к этому НЕполезному перекусу, вроде не голодаем?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша у нас уже взрослая девчонка. В январе ей исполняется 11 лет.

Недавно общаемся с ней в скайпе. Она уже в курсе, что ее дядя (мой младший сын) давно встречается с девушкой, и дело идет к женитьбе. И вот состоялся у нас с ней такой разговор.

Катя:"Бабушка, а Паши там рядом с тобой нет?"

Я:"Нет, а в чем дело?"

Катя:"Стесняюсь спросить, как у него дела с девушкой?"

Я:"Хорошо."

Катя:"А девушка-то хоть нормальная?"

Я:"Девушка хорошая, скромная, с высшим образованием, не пьет, не курит."

Катя, видимо, не зная, как покорректнее спросить, что-то залепетала о наркотиках. Я ее успокоила, что ни о каких наркотиках и речи быть не может.

Успокоившись, Катерина изрекает со вздохом, ни дать, не взять как старушонка:"А то ведь молодежь-то какая сейчас пошла..." Проявила заботу, моя умница. о своем любимом дяде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама приехала из "Посудоцентра" (есть у нас такой магазин) и рассказывает: "В торговом зале ходят семейная пара с девчушкой лет трех. Ребенок на весь зал, не скрывая восторга, кричит: "Мама, папа, смотрите, елочка, а еще Дед Мороз!" Оглядывается, видит витрину с Дедами Морозами: "Ой, сколько их тут много!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в шоке. Вчера укладываю солнышко спать (родители уехали в Белоруссию). А он с дрожью в голосе начинает спрашивать: "Баба, а я что, умру?" И в слезы - не хочу умирать! Успокаивала как могла, что это еще не скоро, что может, чего придумают, что сначала мы с дедушкой (зря я это сказала). Все страхи свои мне ребенок высказал, что не хочет стареть, не хочет видеть, как я умираю... Сегодня опять: а умирать больно?

Как мне было его жалко! Такой чувствительный и ранимый он у нас.

Хотя его папа в его возрасте тоже об этом задумывался... И муж сегодня тоже припомнил, что этот вопрос его беспокоил. Наверно, рано или поздно каждый испытывает потрясение, осознав, что все смертны, и он в том числе.

Внуку 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телику идет какой-то фильм. Рыдает в голос женщина.

Данька (3 года) прислушивается, и говорит мне: - Мама, там тетя орет! Ей клизму вставили, да? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега занимается с девочкой 3,5 лет. Учат скороговорку про Клару, Карла и кораллы.

-А что такое кораллы? - спрашивает девочка.

-Это бусы такие, красные...

Молчание, но недолгое.и тут же:

- А что такое кларнет?

- А это дудка длинная такая...

Снова молчание, коллега потом нам говорит: "Я думаю,ну, наверное, представляет себе кларнет" А девчушка: "А-а-а, это она украла, когда он на работе был..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала знакомая.

Ее сыну-первокласснику очень нравится девочка, и он всячески старается показать ей свою симпатию - угощает конфетами, жвачками, шоколадками. И вот сидит юный влюбленный и рассуждает:

- Мам, а цветы стоят дорого? Может, мне Каринке цветы подарить?

Мама объясняет, что сейчас зима, потому цветы стоят очень дорого. Сын вздыхает:

- А может, лучше все-таки один раз букет купить, дешевле же выходит?

Умный мальчишка, рассудительный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в шоке. Вчера укладываю солнышко спать (родители уехали в Белоруссию). А он с дрожью в голосе начинает спрашивать: "Баба, а я что, умру?" И в слезы - не хочу умирать! Успокаивала как могла, что это еще не скоро, что может, чего придумают, что сначала мы с дедушкой (зря я это сказала). Все страхи свои мне ребенок высказал, что не хочет стареть, не хочет видеть, как я умираю... Сегодня опять: а умирать больно?

Как мне было его жалко! Такой чувствительный и ранимый он у нас.

У нас тоже период был, когда дочь активно этим интересовалась и смирялась с мыслью о смертности всего живого и ее близких в том числе. Но у нас этот трагический разговор окончился небольшим курьезом.

- Мама, а почему люди умирают?

- Зайка, так устроена живая природа: мы рождаемся, взрослеем, рожаем своих деток, помогаем им в жизни, помогаем им растить их деток, а когда придет время Боженька забирает нас на небеса и там душа отдыхает от земных забот.

- Мама, а что мы все-все умрем? cry_1.gif

- Котенок, это будет еще ООООЧЕНЬ не скоро, мы еще очень долго будем все вместе!

- И ты, и папа, и баба Наташа, и баба Тоня и Маня (прабабушка) ...все умрут? cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

- Русь, давай о чем-то другом поговорим!

- Мама, Я тоже умру?! (дите в шоке и не слышит моих объяснений).

У меня сдают нервы:

- Нет, лапушка, ты будешь жить и никогда не умрешь (думаю, подрастет потом, более популярно объясню).

Слезы моментом высохли, деть уперев руки в бока и суровым голосом вопрошает:

- Это что значит, все умрут, а я ТУТ одна останусь!? g.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие модераторы, не знаю куда поместить. Может быть сюда.

Вчера навестили племянника. Он просил, чтобы мы пришли непременно с собакой. Мы на кухне устроились, а зять с племянником и псом в гостиной. Зять подкрался и жестами показывает нам, чтобы прошли в комнату, только тихо.

Мы тихонечко подошли к дверям и видим: на полу лежит племянник на спине и требует сидящего над ним пса дать ему лапу. Наш пёс отворачивается и стыдливо протягивает левую лапу.

- Не левую, а правую! - пёс опять даёт левую лапу.

Племянник неистовствует:

- Правую! Правую лапу дай! Здороваться надо правой лапой!

Пёс ему опять левую кладёт в ладошку.

Тут уж от хохота мы вмешались и говорим:

Ты хотя бы сядь, какой пример собаке подаёшь? Кто тебе протянет правую лапу, если ты лежишь перед гостем? lol.gif

Санька быстро сел. Я ему говорю: " А вот теперь командуй!".

- Дай мне лапу!

Не поверите, но пёс дал ему правую лапку!

Зять ещё меня подкалывал: аристократа воспитала? Нет конечно, совпало, наверное. Сама не понимаю как так вышло. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Как мне было его жалко!

Очень жалко, особенно тогда, когда и рада бы помочь, и сердце от жалости разрывается, а сделать ничего не можешь. Расскажу немного о грустном. Ведь детский лепет бывает не только смешным, но и грустным.

Старый год мы провожали вчетвером: мы с мужем и младший сын с невестой..

Сидим за столом. Мой нетбук постоянно включен. Посмотрела - наших крымчан в сети нет. Крымчане - это семья старшего сына.

Часов в 8 вечера звонят по скайпу. Мы обрадовались - наконец-то наши нарисовались. А нарисовались две мои красавицы-внучки Катя и Ника. Тут же бросилось в глаза, что вид у них обоих совсем невеселый.

- Что случилось,- спрашиваю.

- Бабушка, у нас сегодня , наверное, Нового года не будет,- отвечает младшая Ника. Я девчонок забросала вопросами: как не будет, а где папа с мамой, почему они не подходят. А случилось вот что. Наша сноха 15 декабря родила сына, проблемы с грудью начались, видимо, застудила, поднялась температура. Сын повез их с малышом на своей машине в больницу, а девчонки остались дома.

Глядя на грустные мордашки, я чуть не плакала. Сидят мои лапушки одни в большом доме (они живут в частном секторе). Такой праздник, а ни мамы, ни папы рядом нет. Уж мы их все вместе развлекали как могли: мы им разные истории рассказывали, песенки пели, чуть ли не "зайчиками" прыгали, лишь бы только отвлечь их от грустных мыслей.

Сын со снохой и малышом приехали за час до Нового года. Снохе накололи уколов, температуру сбили. Мы так были рады за них. И за внучек тоже. Слава Богу, вся семья в сборе, и Новый год у девчонок все-таки будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна, мы через это прошли, когда дочке было 4 года. Теперь, когда ей 5, у нее такие, не менее неприятные, рассуждения:

– А когда мой папа умрёт?

- Катя, этого никому не дано знать.

- А я знаю!

Спорю:

- Ты не можешь этого знать! Такие вещи никто не знает!

- Я знаю!!! Когда человек вырастает и старится, он умрёт!

Или вдруг рыдать начнёт от того, что хочет к дедушке. Меня аж трясёт от такого желания, так как папа умер 8 лет назад, когда Кати еще в проекте не было. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×