Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Утром дочку в школу отвожу и говорю:

- Еду на работу устраиваться, может поздно заберу.

- Это когда?

- Вечером.

Она немного подумав говорит:

- Э нет, дорогуша. Теперь я буду дома сидеть!

blink.gif - А это с какой радости?

- Ну ты же дома сидела, отдыхала, гуляла. А я в школу ходила каждый день. Теперь ты будешь на работу ходить, а я дома гулять и отдыхать буду.

laugh.gif А что, все по честному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем сегодня в машине:

-Пап, что то в машине скрипит?

-Да дочь.

-Кажется я знаю что. (многозначительно и веско говорит ребенок)

-Что же по твоему?

- Тормозные колодки менять пора- (говорит и очки на носу поправляет как профессор автомобилестроительного университета).

Мы все поняли. shiz.gifshiz.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня (3 года) любитель играть с ватными палочками. Но называет он их почему-то "скушнАя вата"

Поем с ним детские песенки. Точнее пою ему я, а он потом перепевает их на свой лад. Вроде все песенки хорошо получаются. Но вот после последней я задумалась, что мне нужно четче слова произносить.

Песня про Антошку в его исполнении:

- Тили-тили! Твали-твали..

И последнее слово больше с буквой "р" звучит, что не очень айс, тем более он её поет и воспитателю в саду, и просто знакомым. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла у нас необходимость поколоть Оле витаминки, а поскольку папа у нас доктор, обходимся, соответственно, своими силами. Сначала наша пациентка, несмотря на свой юный возраст (7,5 лет) переносила уколы весьма мужественно и даже сама интересовалась, будет ли сегодня укол, получая же утвердительный ответ, степенно кивала головой. В общем, не возникало у нас проблем. Но вот в одном из недавних номеров "Моей семьи" напечатали карикатуру: мальчик держит в руке дневник с двойками, а папа-доктор делает ему укол, мальчик при этом говорит:"Пап, а может лучше ремня?" Ну или как-то так...

Увидев милую картинку, Оля сделала выводы и поняла, что она неправильно реагировала до сих пор на инъекции. И началось... Перед каждым уколом устраивались выступления весьма громкие. Никакие доводы не принимались. Мы упрашивали, взывали к здравому смыслу и даже к чувству чести и долга докторского ребенка, но все было бесполезно. Сама пациентка объясняла, что уколы - это, конечно не больно, но страшно и делать она их поэтому не будет. Пришлось нагло обманывать дитя из лучших, разумеется, побуждений.

Папа прятал шприц в карман и, льстиво улыбаясь, сообщал, что он только побрызгает попу духами. Побрызгаться дитя соглашалось. Папа брызгал, не жалея своей туалетной воды, пальца и времени, т.е. долго и обстоятельно. А когда пациентка решала закончить процедуру, ей сообщалось, что все уже сделано, а она, тетеря такая, даже и не почувствовала ничего, но папа не успел как следует помазать попу духами после укола и теперь в ранку может попасть инфекция, а что бы этого не случилось, будьте добры полежать еще пару минут, пока мы все сделаем в лучшем виде. Оля расслаблялась, а папа в это время коварно вытаскивал шприц, моментально сбрасывал колпачок с иглы и делал свое дело. Чадо возмущалось, а папа с мамой удивлялись: надо же какие духи щипучие!

Но сколько веревочке ни виться... Вчера должен был быть последний укол. Сначала все шло по сценарию: уговоры, протесты, слезы, шприц в кармане... Но тут сценарий дал сбой, чадо покупаться на сказки о духах больше не желало и поворачиваться спиной отказывалось категорически. Да-да, прямо так и заявила: "Я вам двоим не доверяю!" После чего, уперев руки в боки, выдала:"А ты, папа, так ко мне не подходи, а прежде покажи свою КАРМАНИНУ!"

Укол так и не сделали, по причине того, что при каждой попытке приблизиться к пациенту, домашний медперсонал вспоминал про карманину и падал на пол, похрюкивая от смеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ходила на наращивание ресничек. И купили по пути помадку. Две. Ну, если с блеском - то три. Непривычно тёмного цвета. Пришла домой, накрасилась, захожу в комнату. Куропатка спрашивает:

- Мам, ты собралась куда-то что ли?

Нет, говорю. А что?

Щас, думаю, мне комплиментов насыплется полные карманы!.

- Да ты такая... какая-то... страшненькая!

tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела сериал "Кухня". Вроде все прилично было, при детях не выключала. Подходит сын сзади и смотрит тоже. Вдруг там обсуждают планы по привлечению внимания противоположного пола:

- Тебе надо переспать с ним!

Ну, все понятно, кино переключаю, мало ли до каких подробностей герои опустятся. Сын, потеряв интерес, уходит в комнату. Чуть позже возвращается - видит, что я опять смотрю тот же фильм и деловито интересуется:

- Ну что, они там переспали?

Я растерялась blink.gif Сказала, что не буду с ним это обсуждать.

10 лет. А я чего-то неготовая... g.gif

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль, напомнили.

Года два назад сын сильно заболел, высокая температура у него всегда сопровождается рвотой, поэтому врач выписала антибиотики в виде уколов. Нужно было проколоть три дня утром и вечером, а потом перейти на аналог в таблетках.

Внутримышечные инъекции я умею делать сама. В первый день сын с высокой температурой почти не сопротивлялся - силёнок не было даже возмутиться. Утром второго дня он стал протестовать, но я уговорилаего потерпеть, пообещав компенсировать моральные страдания надбавкой к карманным деньгам. Метод сработал.

Но на третий день даже материальная компенсация не вдохновила сына. Утром он наотрез отказался от укола. Пришлось применить тяжёлую артиллерию в виде папы, ещё не ушедшего на работу. Папа держал, я колола. Ребёнок обиделся.

Вечером, когда остался последний укол, я опять позвала на помощь мужа. Сын, увидев на пороге комнаты папу, а за его спиной меня, ухватился руками за попу, отбежал в дальний угол и закричал:

- Я не дамся! Я буду сражаться до конца! Вы покушаетесь на самое дорогое!!!

Курс уколов всё таки закончили. Хотя над "самым дорогим" потешались ещё долго. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка на ступне конкретный такой синячище - результат удара о локоть противника. Дала мазь. Пока мажет, сидит, меня пытает: а почему весь синяк внизу сконцентрировался? Пока я собираюсь с мыслями, звучит гениальное сравнение синяка с кладбищем эритроцитов. А что? В самую точку. Нетривиально так. Попробовала выяснить источник столь исчерпывающей информации - не удалось. Сказала, что давно так говорит. Совсем я отстала от жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как же на колином языке звучит слово "несъедобно"?"

Оказалось - очень просто:

- Не мо ам!

Как же мы всё в этой жизни усложняем!

Навеяло.

Племянник (2,5 года) говорит плохо, но как положено будущему трехлетке, часто произносит фразу : "Я - сам!"

Недавно в деревне одна из бабушек по распутице несла его на руках. Потом притомилась, поставила на ноги и взяла за руку - дескать, иди дальше своими ногами.

Матвей отрицательно покачал головой и заявил: "Я - не сам!"

Действительно, чего усложнять? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (4 года) рассказывает, как в садике мальчики его догнали.

Спрашиваю:

-А ты медленно бегаешь?

-Нет, быстро.

-Как же они тебя догнали?

-Как, как! Ногами!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку ( 9 лет недавно исполнилось) на улицу в последнее время не выгонишь, не хочет гулять, сидит копается в бумажках, альбомах, компьютере. Стала есть много, особенно сладкого. Раньше шоколадка неделю могла валяться на столе, а теперь за один присест съедается. Итог- стала сильно поправляться. Вчера после школы опять тащит меня в магазин сладостей. Я бурчу под нос, что это невыносимо уже, надо как-то сладостей поменьше, а то уже лишний вес налицо, как говорится.

И тут она выдает:

- Это ты косточка на суп, а я нормальная женщина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка сейчас в 5-м классе. Навестил вчера свою бывшую учительницу начальных классов (с этого года две школы объединили, и сын занимается в другом здании, давно ее не видел). А она помимо того, что первоклашек взяла, еще ведет подготовительные курсы для шестилеток. Впечатления Мишки:

- Вчера у Елены Ивановны столько гномов было! Чуть не затоптали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка, стащила у сестры тушь и шепотом мне говорит:

- Мамочка, накрась мне волосы на глазах.

***

И еще, ругаю ее за то, что в садике не спала, отвечает:

- Мамочка, мои глаза ну никак не хотели спать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то в начале зимы я Соне рассказывала, как раньше, и на чем я каталась с горки.

Вчера идем мимо горки, а там кусок линолиума валяется. Соня:

- Мам! Смотри! Кто - то твою молодость решил вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни в соседней веточке "половое воспитание детей"просила совета, как начать разговор с дочей .

Идём с ней в школу, по дороге болтает безостановочно, я слушаю в пол- уха. Переодически вставляю комменты.

И вдруг улавливаю:

-...представляешь - гандоны ohmy.gif -

Слегка притормаживая, спрашиваю знает ли что это такое?

Говорит:

-Ну это такие...чем наш Артём занимается eek.gif .-

-А чем он занимается confused_1.gif -

-Ну ложится на две табуретки, берёт их в руки и качает.-

Это она забыла как называются гантели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой в магазине. Вижу в витрине зажигалку для газовой плиты желто-голубого цвета. Подкалываю дочку:

- Давай купим и твоей директрисе подарим (дочь учится в украинской гимназии, и с директором у меня были некоторые разногласия wink.gif )

Дочка:

- Зачем?

- Ну, будет ей о Родине напоминать wink.gif

Дочка, с мрачно-саркастическим видом:

- Это типа ей такой намёк - "во имя Родины, сожгите вашу школу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве пела сыну "Колыбельную Умки". Сейчас ему почти 7 лет. Периодически он вспоминает песенку и напевает мне, мол, я все помню мама, все твои вокальные экзерсисы. Сегодня стоит одетый, собрался на прогулку, и выдает мне: "Мам, помнишь песню про Умку: Мы плывем на льдине, как на КАРАНТИНЕ!" Я так и упала. Представляю белых медведей на карантине!

На Рождественнские каникулы ездили к друзьям в Москву, где, помимо прочих мероприятий, посетили музей-панораму Бородинской битвы. Сын впервые в данном музее, разглядывает панораму сражения с интересом, слушает наши высказывания про то, как русские сражались с французскими солдатами. Я, с чувством выполненного материнского долга по проведению детского досуга, спрашиваю, мол, видишь, сын, как наши предки любили Родину, сражались за нее, все такое. На что сын задумчиво спрашивает, кивая на пушку с ядрами: "Мама, а БАЗУЧНИКИ у них были?" Моя подруга, составившая нам компанию, удивилась: "Кто такие базучники?" Я ответила со вздохом: "Базучники - это те, кто стреляет из базуки, что тут непонятного?" Базучники в 1812 году - это сильно, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне купил коробку конфет к Дню Валентина. Вечером решили распробовать. Сын отпросился к бабушке ночевать, а мы втроем расслаблялись.

Сначала дочь затребовала сделать круг - папу поздравлять. Хотя какой круг из 2 - х человек laugh.gif Потом мы с ней должны были хором орать: - Поздравляю (сказывается все таки детский сад)

Я дочери говорю - давай брату оставим, завтра придет и скушает. Дочь согласилась. И давай носиться с братовыми конфетами - и кричит: - где у нас кабинка lol.gif?

Потом предложила: - давай положим их в мой карман biggrin.gif Добрая девочка.

Чего уж в карман, сразу бы в свой животик положила wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером мои мальчишки расшалились, еле успокоила. Старший (7 лет):

- Мама, ты что вздыхаешь? Я:

- Уморили. Сына:

- Кто?

- Отгадай. Сын хитро прищурился:

- Бабушка?!

Юморист. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После школы зашли с дочкой по дороге домой в продуктовый магазин. Я судорожно вспоминаю, есть ли дома хлеб и молоко. На Маруську что то нашло:

- Мааам, купи мне Киндер ( яйцо с игрушкой)

- Маш, давай не сейчас

- Маааааааам, ну купиии мне киииндеееер

Все это продолжается минут 10. Машка подвывает на все лады, но шепотом wink.gif Я раздраженно:

- Мария, прекрати сию минуту! А то сделаю вид, что тебя не знаю!

И отхожу к прилавку с фруктами. Через секунду позади довольно громкий командирский возглас:

- Женщина в шубе, купите мне киндер!!! laugh.gif

Народ нервно оглядывался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера спрашиваю Илью (7 лет), что надо приготовить на сегодняшний урок труда.

Говорит:

- Будем делать мотанку (кукла). Ткань, крупа и... и... (напряжённо-задумчиво) и что-то ещё на "П" начинается, две штуки.

С мужем весь вечер выносили себе и ребёнку мозг - что это на "П"? Пуговицы, палочки... Потом в ход пошла тяжёлая артиллерия - нитки с иголкой, верёвочки. Не, ну а вдруг?

Ни к чему не пришедши, звоню сегодня утром учительнице. На мой вопрос "Что нужно?" отвечает:

- Круги ткани, любая крупа - рис, гречка или пшено, и нитки.

Я:

- Тут мы с Илюшей себе все головы сломали. А что нужно ещё на "П" две штучки?

Со смехом слышу ответ:

- Крупу. Две пригоршни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний разговор с Максимом (6 лет) :

-Я не хочу в этот садик ходить!

-Почему?

-Когда я шел мимо мальчишек и остановился за несколько километров от них, то услышал, что они хотят сломать мои игрушки!

- shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 февраля у младшего было день рождение. Но в течении дня он меня довел до белого каления, начала ругаться:

- Данька, убери игрушки с моей кровати, иначе руки оторву!!!

Старший:

- Мама, у него сегодня день рождение, нельзя ему руки отрывать!!!!

Ну все думаю, защитник... И тут:

- Завтра оторвешь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник барахтался со старшими братьями, в результате кучи малы оказался в самом низу. Истошно кричит:

- Осторожно! Вы меня слепёшили!!!

Дочке на праздник в детском саду сказали принести две конфеты. Видимо, будут угощать друг друга. Янжуля радостно мне сообщает вечером:

- Мамочка, представляешь, мне не надо готовить конфеты!

- Почему?

- А я сэкономила! У меня - одна конфета с полдника осталась, а вторую я оставила с Серёгиного дня рождения!

Экономистка! А то мать конфет двух в доме не найдёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу за компьютером сейчас. Куропенчик мой рядом крутится, ноет: "Ну мамаааа! Ну когда ты мне дашь посидееееть? Ну мамаааа, меня там ждут!" В игрушке её ждут, вишь ты! Говорю, сделай мне массаж, тогда дам. А сижу как обычно - только в майке.

Вот давай она вокруг меня вертеться.

- Ну чего у тебя спина такая прямая? Головой не верти, а то хвостик прищемлю. Наклонись, наклонись, мне удобно когда у тебя спина сгибнутая! Ага, вот так и сиди. Правда, горбатая будешь... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×