Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Недавно моя пятилетняя дочка рассуждала на тему "кто у нас в семье хозяин". Рассуждения проходили вслух и при папе.

- Мама у нас в семье самая главная, она тут везде хозяйка!

Для нашего папы это удар по самолюбию, laugh.gif он делает большие глаза и спрашивает:

- Как это мама? Папа в доме главный!

Алина упрямо стоит на своем:

- Нет, мама! Она здесь самая важная, она начальник!

- Ну а папа тогда кто?

- Папа? Папа - никто! laugh.giftongue.gif

Потом, правда, добавила, что и папа, ладно, хозяин. wink.gif А на вопрос, а кто же она, Алина с недоумением ответила:

- Детеныш, кто же еще?". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя (5 лет) рассказывает:

- Мы с Дашей играли в съедобное-несъедобное, я сказала «лягушка», а Даша поймала! – смеется. – Представляешь, лягушку съела!

- Вообще-то, - просвещаю я. – в одной стране, во Франции, едят лягушек.

- Кто? – изумляется Катя.

- Французы, - посмеиваюсь я.

- Человеки? – с недоверием уточняет дочь.

laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья рассказывали. Пришли они как-то в гости к своим давним друзьям, у которых давненько не были. У тех друзей есть дочка, ей 4 года.

Ну пришли, сидят общаются. А девочка во все глаза смотрит на гостя, слушает его. Потом поворачивается к матери и удивленно говорит: "Мам, а он совсем и не дурак!". no_1.gif

Оказывается родители при ней разговаривали про этого гостя и мать сказала что-то типа того, что вот, мол, Сашка, дурак какой, никак в гости не может к ним зайти, все некогда ему. wink.giflaugh.gif Сказали шуткой и забыли, а ребенок запомнил и выдал свое мнение при удобном случае. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучок Максимка (5 лет) заболел, температура. Лежит на диване, печальный такой.

Подсаживаюсь к нему, глажу по спинке:

-Ну что ты загрустил?

Вздыхает:

- Я же не в садике. Это я в садике должен быть счастливым, а дома можно и погрустить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеваю Василинку, собираемся на вылазку. Вместо природы будем жарить шашлыки в гаражах biggrin.gif Потому одеваемся плотненько. Дочери нравится жилетик от куртки, и поэтому она сопротивляется - куртку не хочет надевать. Уговорили, надели, но дочь продолжает торговаться:

-А можно я там куртку сниму?

Я:- ну если вдруг там будет так жарко, то снимешь.

Дочь задумалась:

- А на природе есть вешалка? biggrin.gif

Ага, а еще ванная, кухня и все нужные для людей причиндалы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сын принес из сада старую дразнилку, но на современный лад:

"Тили-тили тесто жених и невеста! На полу валяются - сексом занимаются!

У меня вот такие глаза были eek.gif

Спрашиваю, а ты знаешь как это- сексом заниматься? Да, говорит, целоваться в губы. Отлегло у меня не много, не всё еще они в саду до конца выяснили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседую с сыном:

- Может через часок сходим в "Детский мир" и посмотрим подходящую обувь на твою ногу.

Сынишка прижимается к моей щеке, нежно целует и тихо шепчет:

- Или игрушку на мою голову blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш начал активно шевелиться, а Ане интересно. Подходит, руку к животу приложит (или ухо), и спрашивает:

"Ну что, он сейчас клюёт?" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший (8 лет) сегодня придумал чего хочет на 23 февраля.

- Подарите мне настоящий мужской подарок... (Выдержал паузу) Пистолет и МЕНТОВКУ!

laugh.gif

До меня не сразу дошло, что о винтовке, собственно, деть взывает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятилетняя Настя пересказывает папе только что просмотренный мультик. Я краем уха слышу:" А еще там была девочка, у которой мама умерла на природе." О Боже, я в ужасе, откуда в диснеевском мультфильме кровавые пикники?! Смотрим заново все вместе. Оказалось, несчастная женщина умерла при родах. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тихим часом малыши раздеваются и складывают одежку на стульчики. Самостоятельно раздеваться получается не у всех, потому мы с нянечкой им помогаем раздеться.

Никита(3,5 года) никак не может снять рубашку, говорит мне:

- Снимите это с меня! Говорю ему:

- Никита, надо вежливо разговаривать, говорить волшебные слова, спасибо, пожалуйста. Ну, как надо правильно говорить? Снимите это...

Никита:

- Немедленно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Похожее.

Племянница с братом лежали в больнице. Он маленький такой хорошенький кий был. Ну его весь медперсонал и баловал. Кто печенькой угостит, кто конфетку принесет. Однажды дали огромное яблоко, а сестра его на руках держит и спрашивает: "то сказать надо?" "Ещё!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

Недавно моя пятилетняя дочка рассуждала на тему "кто у нас в семье хозяин".

Прочла вашу историю, и у своей решила попытать.

Спрашиваю, как Аня (4 года) думает, кто у нас в семье главный?

Думаю, сейчас скажет меня или папу. Ответ - Таня (старшая сестра). Спрашиваю - почему? Отвечает - "она умная, в институт ходит".

Продолжаю допрос - "А папа?"

Отвечает - "А папа сильный"

В надежде услышать какой-нибудь комплимент и для себя спрашиваю - "А я?"

Смерила меня взглядом с ног до головы, и говорит - "А ты - слабая!"

Ну надо же, а я-то думала, что-то типа красивая, или любимая, или хотя бы просто хорошая... А я - слабая cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера лежим с дочкой ( 5 лет ) на диване, смотрим "Форт Боярд." Девушка лезет к паукам, трогает их. Она, да и я сама не очень их любим, мягко говоря.

- Мама, тебе так делать запрещено !

Потом Кристина интересуется, зачем несчастная этим занимается. Объясняю, что она выполняет задание, справится - заработает для своей команды деньги.

- Мама, а тебе деньги нужны ?

- Нужны. ( Кому не нужны )

Выдаёт:

- Теперь тебе не запрещено !

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжаем вчера на стоянку магазина. Впереди машина - за рулем девушка / никак не может развернуться/. Ждем, смотрим. Сын 9 лет в это время:

Добрый какой у нее муж! Машина то какая дорогая!

Как красивая девушка - так на дорогой машине! А как карга - так пешком.

Спрашиваю: значит я карга?

Тут же нашелся:

Ты просто машину не умеешь водить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей подходит ко мне и признается:

- Я так люблю слово "школа".

С интересом смотрю на него, ожидая подвоха, который не преминул последовать biggrin.gif

- Только первую букву надо убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забираю своего ребёнка из садика и ещё соседского мальчишку попросили забрать. Детям по 6 лет. Пока одевались, воспитательница выносит два стихотворения выучить к 23 февраля. Одно нам, второе соседскому - Дениске. Дети тут же просят, что бы я прочитала стихи. Сначала я прочитала Денису наше стихотворение, не впечатлился, а потом читаю его:

Я нарисую пистолет,

И всадника в седле,

Я знаю лучше папы нет,

Героев на земле!

Выслушал и произносит возмущённо:

- Ну как это лучше папы нет никого? У меня, вон, дед (прадед) на войне воевал! А кто такой папа? Простой механик!

Вот так, папы сейчас не в почёте biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепет пятнадцатилетних «деток» принимается? smile.gif

Всем мой Сашок хорош – два иностранных языка - свободно, программирование на языках высокого уровня – еще проще. А вот сочинение по литературе… Это для моего «физика» практически не реально.

Буквально пять минут назад попросил помочь с сочинением. Перед этим долго ходил, мычал.. Изображал мыслительный процесс. А потом сдулся попросил о помощи.

«Саша, давай помогу!», - это я, готовясь к сложному заданию. «Тебе придется ознакомиться с произведением!», - угрожающе звучит ответ сына. «Аааа… с каким произведением я должна ознакомиться?!» - мне даже страшно стало. «Горе от ума»! - отвечает «детка», ни секунды не сомневаясь, что это известие сразит меня наповал.

Эх, «детка»! Я недостаточно сильна в твоей любимой физике, язык программирования СИ++ для меня практически марсианский, но с «Горем от ума» мне ознакамливаться не нужно. Я его знаю! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к нам в гости приходила моя подруга с сыновьями. Перед их приходом я пекла пиццу и пироги, потому в кухне было жарко. Дети напились горючего чаю и уселись смотреть мультфильм.

Антон (6 лет), снимая свитер:

- Тетя Наташа, у вас так жарко, что по миру можно пойти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крисс, тоже смотрели с сыном реинкарнированный Форт Боярд. (Мне не понравилось категорически.) И тоже на пауках сын выдал: "Что ж она корчит из себя, как ей страшно и неприятно! Надо было ей бомжа положить, а записки на пятку под носок и в волосы! Тогда бы сразу пауков полюбила!"

Написать, что ли, рацпредложение в программу? А то и правда- пауки какие - то. laugh.gif

ПС. "Мам, а старца Фура играет актёр, который в "Дозорах" снимался, Виктор Вержбицкий. А игроки его узнали и ржут над ним! А он над кудрявым певцом в очках, потому что у них причёски похожи."

ППС. Ну не знает сын, кто такой Укупник. И хорошо. И не надо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

laugh.giflaugh.gif Напомнили, моя когда-то тоже так делала.

Пошли они в магазин с бабушкой, Настене тогда было лет 5. Бабушка задумчиво пошла рассматривать прилавки, а Настюха зацепилась взглядом за какую-то детскую штучку.

А так как она всегда была тихим скромным ребенком, то и выпрашивала тихо и скромно:

-Бабушка, бабууушкааа! Смотри какая штучка, купиии мне такую.

После 10 раз взывания, ей это, видимо, надоело и бабушка услышала четкий и громкий голос:

-Рима!! Ты что не слышишь, я с тобой разговариваю!!?? Купи мне леденец!!

(Это не ошибка, мамино имя пишется с одной буквой М.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, пока готовила плов, написала маленькую сказку про девочку и упавшую звезду. Решила прочесть сыновьям, те слушали очень внимательно. Потом похвалили меня, младший сын обнял и с волнением в голосе спросил:

- Мам, когда же тебе дадут литературную премию?

- Не знаю, - честно ответила я, - если издадут книгу, если издательство выдвинет ее на премию... Много всяких если.

- Представляешь, - добавляет старший отпрыск, - дадут тебе пять миллионов! Что ты тогда купишь?

И смотрят на меня оба с нескрываемым интересом. Я призадумываюсь:

- Возьму ипотеку и квартиру куплю.

- А айпад? А айфон? - раздаются возмущенные голоса Мишки и Сашки.

Зря что ли они маме так много добра желают? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа видим практически только по выходным из за плотного рабочего графика. Уезжает на работу когда еще все спим, приезжает - уже все спим. Вчера папа дома. Радости Маруськи нет предела. Не отлипает от него ни на минуту. Легли на диван с книжкой. Муж вслух читает Король воров, Маруська затаив дыхание слушает. Потом мультики, потом пазлы - папа работает по полной программе wink.gif Через пару часов муж обреченно:

- Машунь, я посплю часик? А потом еще почитаем, хорошо?

Машка заботливо укрывает папу пледом, целует в макушку:

- Спи, спи. Счастье ты мое....голопузое laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегу по дорожке (или НА дорожке? Беговой). Тяжело мне. Дыхалку никак не настрою, соплю, уффкаю. Но бегу. Жека смотрела, смотрела на меня и говорит:

- Мама! Ты бежишь как бегемот!

Я, отдуваясь и стирая краем футболки пот с лица, говорю - нет, Куропенчик, бегемоты так быстро не бегают!

- Да конечно! - дочь недоверчиво щурит пуговицы. А потом глубокомысленно изрекает:

- Жрать захочешь и не так побежишь...

Вот откуда?..

==

И вот, только что:

Звонит сестра, говорит, сейчас в гости придёт. Женя безумно радуется, пищит, прыгает, а потом в трубку говорит:

- Лена, купи мне... купи мне чего-нибудь... ДВА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные держат корову, передали молоко. Дочка спрашивает:

- А чье это молоко?

- Коровье, -отвечаю.

- Фууу, не люблю коровье.

- Тебе что, козье нравится?

- Нет, магазинное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×