Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Ленорик

Беседуем как-то с сынишкой о спорте; Олимпиада почти на носу, тема на слуху. Говорим о пользе занятий спортом, о том, какие виды спорта бывают, чем занимаются зимой, а чем - летом. Сын перечисляет летние виды спорта: футбол, баскетбол, плавание, тяжелая атлетика, легкая атлетика. Спрашиваю:

- Максим, а какие виды спорта относятся к легкой атлетике?

- К ней относятся бег, бег с заборчиками, прыжки в длину, прыжки в высоту, прыжки в ширину...

Потом мы долго выясняли, как же прыгают в ширину, но к единому мнению прийти так и не получилось. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся, в свои два с половиной, довольно прилично говорит, а таинственное выражение"соим-аим" мы, наконец, идентифицировали как "с легким паром". По слогам до нее доносила: с лег-ким па-ром, нажимая на слог Па (п,п).

Теперь, после ванны, Маруся встречает каждого бодрым криком " соим -аим, пе-пе." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 2-3 моей дочке было, читали сказку теремок. Спрашиваю:

- А кто же теремок раздавил?

- Папа...

- Постой, папы там не было. Наверное, теремок раздавил медведь косолапый?

- Да-да, косопапый!

Похоже без папы в этом теремке всё-равно не обошлось.

Интересно, чем он им там напапостил?

А года в четыре дочь моя уже сама куклам сказки рассказывала.

Мне особенно вот эта понравилась:

- А берёзка ей и отвечает: "Скушай моего лесного яблочка, скажу..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери было года 3 - 4.

Пьет чай. Вдруг говорит:

- Чай такой вкусный, что у меня голова сама в стакан лезет!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздеваемся в саду. Лиза балуется, а я пугаю её, что сейчас уйду.

Лизаветин дружок Глеб говорит:

- Идите, идите, Лиза сама разденется.

На что, угрожающе сдвинув брови, дочь отвечает:

Глеб, это моя мама и я ею командую! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждаем иногда имя для малыша - никак не придём к согласию. Мне нравилось Егор, мужу категорически нет. Аня тоже - Егорка, Егорушка. Больше никак не желает его называть.

Очередное обсуждение, Аня как всегда - "Егорушка", и всё тут.

Объясняю, что так не назовём, потому что папе не нравится.

Аня: "А тебе?"

Говорю, что мне нравится.

Аня: " Тогда МЫ назовём его Егор, а ПАПА - пусть зовёт как хочет!" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший сын вчера:

- Мам, я забыл, как называется тот период, когда дети не ходят в школу? Кондиционер? Аппендицит? (и сам хохочет). laugh.gif

А меня как заклинило: тоже не могу вспомнить слово. Напрягаем мозги вместе. Андрюшка:

- Эпидемия? Это близко, но тоже не то.

Позвали на помощь бабушку (бывшая заведующая детским садом). Та хохочет:

- Карантин.

И то верно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходит сын в ванную, а там мамино бельё сушится. Трогает меня за руку:

-Мам, смотри, какие у бабушки трусики огроменные(это он так говорит), как у динозавра.

Забираю из школы- показывает мне осьминога, сделанного на уроке труда. Учительница говорит, что малой называет его восьминог. Она его поправила, на что тот ответил:

-Ирина Михайловна, я уже так привык.

И рассказала, как сама в начальной школе на вопрос о своих недостатках ответила, что она ВСПЛЫВЧИВАЯ. Так и осталась всплывчивой до 11 класса. Кстати, является кандидатом в мастера спорта по плаванию. Значит, действительно, всплывчивая. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деть вчера посмотрел мультик "Тайна третьей планеты". Сегодня даю ему на полдник питьевой йогурт в чашке. - Но я же просил четыреста капель! А тут четыреста две! (как Громозека про валерьянку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплимент бабушке от Нади:

- бабушка, ты хоть и постарела слегка, но свежа как огурец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На весенние каникулы решили отправиться в четырехдневный круиз на пароме по Европе. Ребенок весь в мечтах о том, как поплывет на белоснежном лайнере, рассекающем льды. Делится со мной переживаниями:

- Мама, я ночью так долго не мог уснуть, лежал, представлял наше путешествие. Чувствую нервы потекли...

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я работала со своей родственницей на одном предприятии и в одном отделе. Один раз к нам на работу прямо после уроков пришла ее дочка-второклассница Аленка. Мама, чтобы не терять время даром, посадила дочку за свободный стол делать уроки.

Аленка открыла тетрадь и спрашивает мать:"Что писать?" Та ей отвечает:"Ну что ты всегда сначала пишешь - "домашняя работа". Дочка задумалась на минуту и говорит:"Надо писать - "работная работа".

Мама:"Почему?"

Дочка:"Ну я ведь сейчас не дома, а на работе."

Вот уж, действительно, какие тут могут быть возражения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, в магазине. Подошли с Аней к полке с молоком, она уже тянется и берёт бутылку. Я ей - подожди, надо на срок посмотреть.

Аня: "А зачем на срок смотреть?"

Я замешкалась, а Аня тут же: "Знать, когда оно прокиснет?" biggrin.gif

2 продавщицы аж в голос засмеялись))). Но ведь права же!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли с Димкой в магазин, купили полный пакет продуктов, выходим. У сына в руках пакет с покупками, а у меня сумочка и что-то показалось мне, что после посещения магазина стала она как-то полегче. Соображаю, не могла ли чего выронить. Говорю:

- Что-то легкая сумка стала.

Дмитрий спокойно:

- Ну так денег убавилось. wink.gif

Наша бабушка уехала в гости к старшей дочери, приедет где-то через месяц. Димка сегодня спрашивает:

- Мам, уже неделя прошла, как бабушка уехала?

- Нет, 4 дня всего.

Сын вздыхает:

- А будто вечность.... rolleyes.gif

Пришла за младшим в садик, одеваемся, беседуем. Спрашиваю:

- Что сегодня на обед было?

- Макароны и котлетки.

Воспитатель услышала и уточняет:

- Котлетки были рыбные, называются биточки.

Пришли домой, Кирилл рассказывает папе:

- У нас сегодня на обед были котлетки, называются батончики. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Максимкиной мамы (моей дочки) день рождения. Интересуется:

- Мам, а сколько тебе лет исполнилось?

- 29.

- Ого! Это же целая куча цифр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладываемся спать. Сказку прочитали, водички попили, вроде всё. Но Аня спать не желает, и лежит рассказывает старшей сестрице какую-то ерунду, потом песню начала петь.

Я зашла один раз, грозным голосом сказал, что хватит болтать и надо спать. Продолжает.

Захожу второй раз, стою, пристально смотрю и говорю: "Я вот думаю - Ане по попе нашлёпать или в угол поставить?"

Аня, с милой улыбкой, сладким голосом: "И чё надумала?" lol.gif

Мы со старшей пополам сложились, минут 7 у нас обеих была просто истерика от смеха.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вяжу себе жилет. Дочка подходит с просьбой научить ее вязать. Показываю раз десять, у нее не получается. Все идет по второму кругу, по третьему...

Вдруг слышу:

- да ну это вязание! Лучше буду крестиком вышивать! ( интересно, что будет после крестика :gm: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка Маша (9 лет).

Спрашивает у меня вечером:

- Мама, а ты почему такая грустная?

Отвечаю ей, что я не грустная, у меня просто живот болит.

Маша:

- Мам, а ты выпей чего-нибудь противоживотного, и все пройдет!

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из соцсетей наткнулась на развлекалку, нужно охарактеризовать своего ребенка одним словом, в алфавитном порядке. Мне попалась "Э". Эээ...ничего путного в голову не пришло, ляпнула наобум "Эльф мой любимый".

Тут за плечом возникает любопытная моська сына (10 лет). Моська требует объяснений. Объясняю. Возмущенный вопль:

- Мааам!!! Ты че?! Какой еще эльф?! ranting.gif . Не позорь меня!

Позабавившись от души его реакцией, спрашиваю:

- И что, мне, по твоему, надо было придумать?

- Да хотя бы...ЭРУДИЧНЫЙ!

Я eek.gif ?

- Ну, от слова Эрудиция lol.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький племяшка 5лет, влетает в кухню

-Мама, там кто то вазу разбил!

-Кто же, Сережа, мы в квартире одни.

-Не знаю, я не заметил, когда я выбегал она еще летела к полу...

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С племяшкой Маргошей играла в мяч. Мяч натуральный волейбольный - она его очень любит, ловит и кидает ловко, а самой спортсменке два года три месяца. Умеет хитрить: смотрит прямо-прямо к глаза, а мяч кидает в сторону, и даже не сморгнёт. И со смеху покатывается, что я не поймала. Ну, думаю, ладно, и я не лыком шита. Стала мяч кидать не прямо в руки, а чуть правее или левее - мяч отскакивает от перегородки обратно мне в руки. Марго только из стороны в сторону вертится, а поймать не может. На седьмой или восьмой раз демонстрирует мне ладошки и требовательно кричит:

- Вот руки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (скоро будет 6 лет) сейчас активно интересуется темой секса и любви. Нашел в нашей домашней библиотеке книги про секс, читает слабо, но слово секс прочитал. А в книге есть карандашные рисунки с позами в авто.

И вот прихожу я с работы, и мне с порога Никитос выдает:

-мама, а ты знаешь, что можно заниматься сексом в машине? Но только в гараже, не, ну если людына хочет показать, что она дурная, то можно и посеред дороги.

О как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 14-ть, восьмой класс, подростковый возраст с оговорками, секретами и тайнами unsure.gif , особенно касаемо учебы в школе. Именно поэтому каждые три недели захожу в школу узнать "успехи" сына. Ведь у него всегда - все хорошо, под контролем, ничего не задают и никогда не спрашивают. Хотя и справедливости ради надо сказать, что учится он без троек.

Как и водится после посещения школы узнаю массу интересного - басню наизусть не сдал - два карандашом, за сочинение по русскому языку "о смысле жизни" прочерк - мал объем, где 1\2 списана из интернета blink.gif , два по истории за поведение, не сданы контурные карты по географии, задания по английскому не выполняются...

Прихожу как обычно под впечатлением cry_1.gif говорю сыну с грустью в голосе:

- Ну что хочу тебе сказать, думаю планы о поступлении в медицинский университет, надо поменять.

Илья, продолжая смотреть телевизор, бросает на меня вопросительный взгляд eek.gif

Продолжаю mad.gif :

- Твоя учеба вызывает у меня серьезные опасения! Запомни, я не собираюсь тебя тянуть до одиннадцатого класса, посмотрю еще на твою учебу и уйдешь после девятого в дворники!

Сын невозмутимым голосом:

- Мам, не паникуй! Дворник тоже профессия, зато улицы будут чистыми, на совесть убирать буду!

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель по физкультуре в классе дочери уехала с детьми на соревнования. Нашим дали замену. Спрашиваю вчера Арину:

- Как тебе новая учительница?

Арина:

- Это просто шедевр искусства! Добрая, милая, мы в одни эстафеты играем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода у нас сейчас противная, то дождь, то дождь со снегом. На дорогах и тротуарах сплошные лужи из жидкой грязи.

Приезжаем вечером домой, Тимур Эмилю:

- На улице такая шнякоть! Ой, шмякоть! В общем, не ходи никуда, плохая погода!

Слякоть имел в виду biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×