Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сыну было около трех лет. Когда он хотел пить, то, показывая на бутылку с минеральной водой, просил:"Мама, налей помиралки."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как стала женщиной неотягощённого поведения со слов ребёнка...

Позвонила мне сегодня подружка и рассказывает:

- Свет, ты только не обижайся... Проходим с мужем и дочкой мимо твоего дома, а дочка Маша говорит: "Что-то мы давно тётю Свету не видели...". Муж спрашивает: " Дочь, какую тётю Свету?". И тут Маша выдаёт:" Ну ту, к которой много дяденьков ходят и её любят!".

Ну да - ну да... Сначала приходят с дочей ко мне на работу в часы приёма клиентов (в основном мужчины), а потом меня ВОН КАК характеризует ребёнок... Хорошо хоть подружкин муж меня знает много лет и с чувством юмора у него всё в порядке. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (4 года) играет в войнушку, бегает в каске и с автоматом. Спрашиваю: "Сынок, ты во всех стреляешь, да?" А он и говорит: "Конечно, я же ВАРЕНИК!" Оказалось, это означает военный! Теперь вареником зову)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сын (6 лет) подходит и спрашивает:

-Мам, а ты в курсе, что молоко очень калорийное и от него быстро толстеют?

-Ну я-то в курсе, а ты откуда знаешь?

-Ну вот маленькая (сестричка его месячная blush.gif) пьет только молоко, а уже килограмм целый набрала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший сын (12 лет) недавно меня спрашивает:

"Мама, а ты за сколько меня родила?"

Я ему: "В смысле?"

Сын: "Ну сколько денег тебе заплатили, материнский капитал-то?"

Я: "Нисколько, сынок. Я тебя бесплатно родила. Мы раньше вас бесплатно рожали.biggrin.gif А в чем дело?" спрашиваю.

Сын: " Да хотел из этих денег на сенсорный телефон попросить".

Вот такие дети подкованные пошли, но с телефоном сыну облом вышел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь рассказывает деду школьные новости и не только. Поговорить она у меня любит много, а самое главное говорит быстро. Дед информацию не особо усваивает, глуховат. И вот очередной поток информации от внучки он прерывает словами

- И как же вас учителя только терпят.

Дочь отмахивается

- Дед, они так уже выпускного ждут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бужу утром сегодня детей в садик. Женя проснулся, сидит, хлопает глазами, приходит в себя.

Я поднимаю Юлю со словами: "Ты моя родная, моя жемчужинка, такая сонная, такая красивая, такая стройненькая, такая ладненькая"

И слышим от Жени: "Как утюг"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племянница росла девочкой любознательной, пытливой и неробкой. Когда ей было лет шесть, она, видимо, что-то услышав по телевизору, пришла к своей маме, нашей невестке, с таким вопросом - что такое девственность и зачем её нужно беречь?

Та сначала растерялась, потом начала пространно объяснять, что до свадьбы девушкам нельзя спать с чужими мужчинами, нужно беречь себя для любимого и единственного и т.д. и т. п. Ребёнок внимательно слушал, сдвинув бровки. Мама закончила лекцию и с облегчением спросила: - Поняла? Девушка кивнула и озабоченно добавила: - Фух, хоть бы не забыть, пока вырасту! biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя. 5 лет.

Утро.

- Понимаешь, почему я не могу встать? Меня сон не пускает!

***

Вечер. Хнычу:

- Кать, давай спать! Я уже не могу! Спать хочу…

- У тебя уже сон приближается к глазам? А у меня – нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка

И тут Маша выдаёт:" Ну ту, к которой много дяденьков ходят и её любят!"

Напомнили историю.

Когда сыну было лет 5, а моей маме лет 70, поехали мы втроем в подмосковный дом отдыха.

Получив ключ от номера на первом этаже, пошли в кромешной тьме по коридору, а номера комнат почти не видно! Ну мама и перепутала соседние двери. Стала пытаться вставить ключ, он не подходит.

Через какое-то время открыл бородатый старик; мы извинились, и недоразумение разъяснилось.

Какой же мы с мамой ржали, когда сын при всех сказал в столовой: "А это тот дедушка, к которому наша бабушка в темноте ходила?" eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бабушка была беременна моим папой, ей все время хотелось пить. Мой 4-летний на тот момент дядя с ужасом смотрел, как она залпом выпивает несколько стаканов подряд и просил: "Не пей столько, лопнешь! Смотри, какой живот большой!"

Рожать она отправилась утром, когда дядя еще спал. Когда проснулся, спросил, где мама. Чтобы не вдаваться в подробные объяснения, взрослые ответили уклончиво - в больнице. Дядя горько вздохнул: "Ну я же говорил! Лопнула!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то потеплело!

Да так резко, что народ не успел перестроиться. И теперь на улице девушка в куртке с меховым воротником и тяжелых сапогах идет рядом с подружкой в туфлях и легкой юбке.

А воображение моего сына (6 лет) поразил парень, который зашел в маршрутку в майке и джинсовых шортах. (Ну, может, не сильно "парень"... упитанный такой дядечка лет 30... blush.gif )

Сын все время хмыкал, бросал косые взгляды, а когда пассажир вышел, спросил у меня:

- Видела!? eek.gif

- Ну и что? - Говорю я. - еще день-два и мы все будем так ходить... music_whistling.gif

- Все?! Вот так ходить??? С такими толстыми ногами??? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын залетает ко мне в комнату и восклицает:

- Мама! Пошли будешь наслаждаться ароматом природы!

О как eek.gif Терзаемая любопытством выхожу за ним в коридор и мое чадо указав на кошкин горшок, хохочет:

- Вот оно благоухание природное.

За сим удирает, оставив меня наедине с горшком. Оценив чувство юмора мелкого, пошла убирать лоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына (2 года 10 месяцев) лексикон расширяется с каждым днём, в основном, конечно за счёт разговоров членов нашей семьи. На днях его чуткий слух зацепил новую фразочку, выданной его эмоциональной тётей. И сегодня, когда я его попросила собрать разбросанные по всему дому игрушки он, важно наморщив лобик, выдал: "Оставь меня, мама, я в шоке." smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванька (4 года) увидел по телевизору рекламу настольной игры для детей "Операция", и в восторге кричит папе:

- Папа, папа, купи мне больного!

Наш юный хирург. smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочка была маленькой любила выстраивать "логичные" по её разумению цепочки.

Пух - пухиня - пушонок - пушинистый пух.

Луч - лучиня - лучонок - лучинистый луч.

Снег - снегиня - снежонок - снежинистый снег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (2,10) сидит в комнате, смотрит мультики, я на кухне варганю обед из трёх блюд. Слышу - ножки топ-топ-топ - в туалет на горшок. Через 15 минут - опять топ-топ-топ, затем опять...

Вскоре из комнаты раздаётся обиженный плач, в котором присутствует слово "надоела". Я спрашиваю: "Сынок, что случилось, кто тебе надоел?" Про себя подозреваю, что Маша со всеми медведями, или сестрёнка его чем-то задела, на крайняк Мама, которая выходной день посвящает не детям, а готовке...

Его ответ ввёл меня в ступор: "ПИИИСЯ, Пииися надоела!!!".

А потом я смеялась, до слёз. Оказывается, сын три стакана тыквенного сока употребил. laugh.gif

Изменено пользователем НеЛюбовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его ответ ввёл меня в ступор: "ПИИИСЯ, Пииися надоела!!!".

Вспомнила, когда сыну было 3 годика, у него был фимоз(или фемоз) и он плакал, жалуясь, что его пися превратилась в сисю. smile.gif

А недавно, слышу, старшая дочка ругает младшую и грозит оторвать ей голову, а та в ответ жалобно:

- Как оторвешь? У тебя же не будет сестронки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг нашей семьи молодой врач-педиатр. Ведет прием в поликлинике, на прием приходит мама с мальчиком лет 4. Врач разговаривает с мамой, та описывает ситуацию, мальчонка сидит на стульчике, внимательно слушает. Доктор обращается к мальчику:

- Ну-ка, поднимай скорее рубашечку, сейчас я тебя послушаю!

Мальчик серьезно посмотрев на дядю доктора выдает:

- А пожалуйста кто говорить будет?

Доктор после приема долго умирал со смеху, теперь всем говорит пожалуйста smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуку одной моей знакомой исполняется 7 лет. Спросили, что ему подарить на день рождения.

Он попросил у мамы игрушечный автомат, а у бабушки - настоящую ( ! ) машину.

Бабушка нашла неплохой выход из положения и заказала очень красивый торт в виде шикарного ярко-голубого лимузина. И надеется, что внуку ее подарок понравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера. Я на кухне, Аня играет в зале. Топает, встаёт в дверях и с дрожащим подбородком говорит:

"Мам, я пришла тебя расстроить. Но ты сильно не переживай - я тоже расстроилась!"

И показывает на свои штаны. Описалась...

И ведь знала, что я расстроюсь - года 2 такого не было, если не больше(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юность Персиковая

А мой пятилетка озадачился вопросом:что такое технология?Я ,будучи занятой делами на кухне,не особо утруждалась объяснениями.Нужно соображать быстро,пока не созрели дополнительные вопросы "юного гения":

-Понимаешь,Миш,технология-это процесс такой или несколько действий-в результате которых получается продукт.

-Даа!Значит дети после взрослых это тоже технология!!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим КВН, в зале сидит В.Путин. Катя (5 лет 10 мес.) удивляется:

- А оказывается, тот, кто с нами новый год встречает, тоже ходит на КВН!?

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь (14 лет) выдала недавно умную мысль о том, что она обнаружила, как же люди вокруг привязаны к интернету, телефону, компьютеру.

И торжественно сообщила:

- Я решила прожить неделю без телефона, интернета и компьютера и даже без телевизора.

Я фыркнула:

- Подуууууумаешь, я в твоем возрасте всегда жила без телефона, интернета и компьютера. Угу, и по телевизору было три канала всего.

Дочь вытаращила на меня глаза:

- Да ладно! А как же вы жили? Как в эре динозавров?

Я ей сказала, что прекрасно жили, много гуляли, общались.

Дочь покачала головой и сказала:

- Вот если бы я не знала сколько тебе лет, я бы сказала, что ты жила в прошлом веке! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой подросточек тоже хохмит, причём актёрствует довольно реалистично. Зашла поцеловать перед сном и напоминаю:

- Утром пижаму в стирку и это, как его... тоже ( в смысле постельное бельё ).

- Кровать? Хорошо, принесу и бачок засуну.

Включаю хлебопечку, выдёргиваю его зарядку от телефона и бурчу себе под нос:

- Сколько раз просила - не совать свои зарядки в кухонные розетки. Мне тесто на пирожки ставить надо.

С серьёзной физиономией кланяется и произносит:

- Простите меня, уважаемые пирожки. Я больше никогда-никогда не буду вас задерживать..

Так получилось, что последнее время родственники буквально завалили заграничными экзотическими фруктами. Стала добавлять их в домашний йогурт, и за завтраком приходилось отвечать на вопросы:

- А из чего ж сегодня кушанье?

При этом старалась не запутаться в наименованиях.

Не долго счастье длилось, экзотика закончилась. tongue.gif Услышав очередное "а с чем йогурт?", ответила:

- С киви.

- Что это киви, я забыл? А-а-а, зелёная волосатая кислятина!

Вот это называется - зажрались. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×