Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Собираюсь на работу, жалуюсь дочери на сонливость и усталость, и какое то разбитое состояние.

- А я так уже 11 лет в школу хожу, представляешь?- парирует ехидная доченька. laugh.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сын был занят, Максим ехал домой с нами. В машине говорит мне: "Баба, я хочу в игрушечный магазин". А мне надо было на прием к врачу. Ну я и перевела стрелки на дедушку. Максим, очень скромно: "А ты дедушке дай тогда 30 рублей, мне только брелок надо". Я ответила, что у дедушки деньги есть, еще побольше, чем у меня.

Вся эта информация попала на подготовленную почву.

Прихожу из поликлиники, ребенок, радостный, бежит мне хвастаться: Лего! цена 430 руб.! Он сказал: четыре, три, ноль.

Удивляюсь, как же так получилось? Муж рассказывает: брелок лежал прямо под носом, на него никакого внимания. Бегал вдоль витрины и все нырял куда-то вниз, на нижнюю полочку. Были еще варианты, но глаз он положил на этот набор сразу. Даже продавец все поняла и высказалась в том духе, что так и надо - сначала заманить, а потом уж дело техники.

И еще. По утрам Максим очень долго собирается в садик, папа его все время подгоняет, нервничает, ехать далеко, пробки... А я вчера и скажи, что им надо поменяться ролями - пусть Максим папу торопит. Мы такое практиковали, когда наши дети были детьми - мама ленилась, не слушалась, а они ее воспитывали. Максим услышал, переварил...

Сегодня встал сам, сказал, что завтракать не будет, почистил зубы, оделся и пришел надевать верхнюю одежду, когда папа еще сидел за столом. Папа взмолился дать ему еще хотя бы минут 10, а Максиму разрешил включить мультик на это время. Причем ребенок все проделывал молча и ни разу не позволил себе папу упрекнуть. Только потом сказал, когда уже выходили: " А я первей тебя сегодня!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера укладывала дочку спать (3,6 года). Перед сном мы всегда разговариваем. Машенька рассказывает что-то, лопочет о том как день прошел, не остановишь. Уже вроде улеглась, засопела. Вдруг тишину нарушил гудок поезда и его же грохот. Мы живем недалеко от железной дороги. Раньше Маша не особо обращала внимание на поезд, а тут видимо, еще поговорить ей хотелось. Она вскочила:

- Ой, что это?

- Поезд, - отвечаю, зевая.

- А куда он едет? - начинает заваливать меня вопросами Маша.

- По своим делам, - отвечаю я ей.

- А он синий?

- Кто? - я окончательно просыпаюсь blink.gif

- Поезд! excl.gif - Дочь явно злится на меня за тугодумие. biggrin.gif

- Наверное, синий. А может быть и зеленый, - говорю я, вспоминая какие еще видела поезда.

- И желтый! - восклицает Маша. Я соглашаюсь с ней. Снова проваливаюсь в дремоту.

- Мам, а я хочу поехать на поезде. Желтом.

Я молчу, спать сильно хочу, знаю, если не отвечать, дочь, может, и перестанет говорить наконец и мы заснем. Но не тут-то было. cool.gif

- Мам! А ты тоже поедешь со мной на желтом поезде, - уверенно говорит Маша.

- А бабушка? - снова просыпаясь спрашиваю я.

-Нет. Бабушка сильно большая, не влезет.

Все!! Я, наконец, окончательно проснулась shiz.gif Успокоится долго еще не могла, как представлю нас с Машей на желтом поезде и не влезающую туда нашу сильно большую бабушку, так сразу и смех накатывает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Усталая

Дочке Вике 2,6. Надела мои туфли на "шпильке", взяла мою сумку, и крутится у зеркала с задумчивым видом... Через какое-то время следует комментарий-" Сумка как у мамы, туфли как у мамы...Походу я женщина!. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимчик Миша (9 лет) приходит со школы и важно сообщает:

- Сегодня в 14 часов 06 минут 38 секунд я влюбился! biggrin.gif

Спрашиваем его:

- Кому же посчастливилось? wink.gif

- Я теперь люблю Машу!

- А как же Оля и Катя? (Предыдущие любови)

На этот вопрос с возмущением отвечает:

- Ну вы что не понимаете, что любовь - это такое чувство, которое не подчиняется никакой логике! Мне Маша уже неделю нравилась, а сегодня в буфете она тоже в меня влюбилась. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две сестры - скорпионши, родились с интервалом в 4 дня. Старшая: 12 летка в одежде пофигистка - брюки, хвост резинкой связать и всё тут, на остальные дамские атрибуты плевать.

Младшая: 4 с половиной - истинная женщина с рождения и тряпошница. От старшей сестры достались обалденные платья и юбки, которые той не надевались ни разу или на праздник с большой скандалюкой. Шкаф забит вещами.

==

Кокетливо повертевшись перед зеркалом, расчесав волосы, мелочь подходит ко мне и произносит томным голосом:

- У меня кончились платья. Надо бы еще купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть выражение - "Грызть гранит науки"

Мой не очень любит ходить в школу.Как-то собираемся, я его спрашиваю: "Готов? Ничего не забыл?". Он отвечает, вздыхая: "Да, готов идти грызть корочку науки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Миша (9,5 лет) объяснил свою теорию появления злых и добрых людей.

Попробую рассказать от его лица.

"Как известно, тело человека состоит на 80 % из воды. А вода очень реагирует на окружающую обстановку. Это если вокруг всё доброе ,то и вода вкусная. А если всё злое, то вода тухлая.

Значит тот человек, который много думает плохого и негативного, и ещё и говорит про это, становится злым. Ведь он состоит из воды, а вода реагирует на зло.

Тогда с добрым человеком всё наоборот.

Теперь я пытаюсь думать хорошо, и стал чувствовать себя веселей!"

tongue.gif

А ведь ребенок прав. Так оно и на самом деле.

Мне нравится слушать суждения сына с его, детской точки зрения, на вполне взрослые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×