Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гости в дверь звонят, а она стирает

Мы один в один так же пришли в гости.

Хозяйка стоит возле машинки, кругом огромная куча грязного белья. Тогда ещё были машинки-полуавтоматы, так там центрифуга визжала так, что уйти очень даже хотелось. Но я была молода, скромна, и делала вид, что ничего особенного не происходит.

Нас усадили перед телевизором, включили 2-серийный фильм на видеокассете, я его уже видела и второй раз смотреть ТАКОЕ кино мне было очень тяжко. Стирка закончилась вместе с фильмом.

Потом приглашающая сторона крутила фарш мясорубкой, жарила котлеты. Короче, явно испытывали наше терпение, но мы не сдались.

Вот как вспомню, так противно. И не очень мне хотелось в гости, но муж настоял: так просили приехать, так уговаривали, что просто неудобно было отказать, типа люди ждут, а мы носы воротим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас усадили перед телевизором, включили 2-серийный фильм на видеокассете, я его уже видела и второй раз смотреть ТАКОЕ кино мне было очень тяжко.

Это, случаем, не "Брат" и "Брат - 2" был? laugh.gif

Нам однажды в гостях хозяева сей фильм поставили, а сами готовкой занялись.

Я, помню, порывалась к ним на кухню сбежать, чтобы этот фильм в праздничный день не смотреть, но меня вежливо отправили обратно в гостиную на диван. Глядеть, как Данила мочит врагов пачками. ohmy.gif

А, может, этот фильм нам специально показывали, чтоб аппетит пропал? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не люблю, когда приглашают к определённому времени, а приходишь и ждёшь ещё какое-то время, или на кухне хозяйке помогаешь.

Я уже, по-моему, рассказывала как однажды пришла к подруге в заранее оговоренное время, а у неё ещё конь не валялся. И на кухне около плиты три часа стояла в праздничном платье. Самое обидное было, что остальные гости - а их не меньше 10 человек было - пришли сразу к столу. То есть она их изначально приглашала позже. А меня стало, быть как помощницу по хозяйству. Ну и сказала бы заранее, что помочь нужно, я не отказалась бы. А то пришла вся разнаряженная, при причёске и плюхалась со столом. В итоге, мне даже места не хватило. Сидели с сыном на одном стуле - он у меня на коленях. Да и сидели после начала застолья минут 20, а потом домой ушли.

А ещё был случай с этой же подругой. Приехала я её с новорождённой поздравлять. Не просидев у неё и часа, всё семейство по инициативе её мужа собралось и поехало ко мне в гости. Тоже верх гостеприимства, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель кулинарничать, но уж если пригласила гостей, да ещё к определённым часикам, то к их приходу у меня всё должно быть готово, вместе со мной.

Несколько лет назад я сдружилась с одной замечательной семьёй. Всё в них меня устраивает, кроме одного- ужасно непунктуальны и необязательны, причем начиная от мамы- папы и заканчивая их тремя сыновьями.

Вчера в обед звонит мне Ирина (хозяйка этого замечательного семейства)- Можно я к тебе в гости приду?

- Да конечно, с удовольствием! Давно не виделись...

- Ну, я к тебе приду тогда в три часа вечера...

- Замечательно!

Раньше бы я как поступила? Сразу же бросилась бы строгать какой- нибудь салатик, картошечки с рыбкой бы пожарила.

И сейчас- время полчетвертого вечера- я начала резать салатик, готовить горячее.

К половине шестого вечера, когда она позвонила в дверь, у меня уже закипал чайник.

Когда мы с ней собираемся вдвоем просто посплетничать, меня это совершенно не напрягает.

Но когда в прошлом году я пригласила всё их семейство на своё день рождения (была приглашена ещё одна семья- мы все дружим) и хозяина этой семьи мы прождали больше 2х часов (а он был у своих родителей, через 4 дома от нас, ремонтировал машину), я была вынуждена сказать своё "Фи".

Он отшутился, но опоздания не прекратились...

P.S. Зимой у нас так говорят- в три часа вечера.(потому что на улице уже темно)

А в остальные времена года - в три часа дня...

Т. е. в 15 часов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня уже много лет шокирует одна моя родственница. Мало того, что прийдешь к ней раньше всех и тебе сразу же нож и разделочную доску вручают. А потом мусорное ведро еще преподнесут. И в довершении гору грязной посуды.....

Многие гости уже знают эту "фишку", поэтому вовремя не приходят: не то грозит, "кухонное рабство". А я вот так не могу, раз позвали к определенному часу, обязательно вовремя прийду.

Но самое страшное, что она может наравне с свежеприготовленными блюдами, поставить, скажем, вчерашнюю картошечку или позавчерашние котлетки. Или какой-нибудь обветренный капустный салатик. А, действительно, не пропадать же добру.

А еще достанет просроченную колбасу, обжарит, и тоже на стол. Хотя могла бы себе позволить выставить гостям, только свежие колбасные изделия, так как сама торгует колбасой, и этого "добра" у нее навалом.

Вообщем, стол выглядит так, будто его "слепили из того что было".

Ну, вот что у людей за такие понятия о гостеприимстве. Ведь они сами люди очень неплохого достатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиранья

А меня уже много лет шокирует одна моя родственница.

А почему вы тогда, зная уже эту милую привычку вашей родственницы, не приходите попозже?

А я вот так не могу, раз позвали к определенному часу, обязательно вовремя прийду.

Нет, ну если всё по хорошему, я тоже стараюсь всегда вовремя всегда приходить, некрасиво заставлять людей ждать. Или если заранее попросят, не сможешь ли мне помочь. А в таких условиях...

Если я один раз так попаду в гости случайно, то в следующий раз, меня туда вовремя на аркане не затащат! lol.gif

Вот опоздали бы один раз, кто б тогда ей помогал столы накрывать и салаты резать, может и задумалась, что просить о помощи не мешало бы заранее. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в тему: только что проводила четвертую (!) за сегодняшний день партию гостей. Причем, никто из них, во-первых, не был приглашен; во-вторых - никто не удосужился хотя бы позвонить и предупредить о своем приходе! eek.gif

Раздражена, конечно..._Хочется просто повосклицать: ну что ж такое-то, ну как-же так! В итоге: не рад самому себе.

Как дать людям понять , что они ведут себя, по крайней мере, некрасиво?

(только..._вежливенько так, чтоб не обидеть никого). g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится помогать хозяйке. И мне нравится, когда компания гостей режет салатики. Но, во-первых, такая ситуация обычно обговаривается заранее, и я знаю на что идуsmile.gif А, во-вторых, нравится мне потому что в компании, особенно в мало знакомой, пока готовим - знакомимся и болтаем. За делом более непринужденно получается.

Ко мне гости ходят редко, но не потому что я эксплуатирую рабский труд, а потому что живу не близко и им лень. А если приезжают, то в зависимости от ситуации. Если мы вместе приехали после работы из Москвы, то вместе и приготовим и уберем, а если я толпу на день рожденья позвала, то уж постараюсь, чтобы все было накрыто.

Думаю, очень обидно, явиться в праздничном платье и встать к разделочной доске!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в этой веточке немного похвастаюсь? rolleyes.gif

Мы в этом году Новый Год встретили замечательно. Во-первых, как и хотели - на нашей даче! (Благо она в 15 минутах езды от города.) Почти на улице! То есть, в беседке, обтянутой для тепла целлофаном.

Нас было десять человек - пять семейных пар. Заранее распределили: кто какие салаты и блюда готовит, кто делает нарезку, кто отвечает за музыку, кто за растопку самовара, кто за шашлыки, кто за украшение "зала" и т.д.

Все всё готовили дома, а за полчаса до боя курантов привезли и выставили на стол. Вот что из этого получилось.

Здесь.

На этот раз обошлось без "умотанной вусмерть хозяйки"! Гуляли до 6 утра!

А потом ещё и первого января - до вечера!

Одним словом - впечатлений и позитива у всех масса! thumb_yello.gif Что значит, немного отойти от стереотипов - банальной домашней обжираловки возле телевизора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Не просидев у неё и часа, всё семейство по инициативе её мужа собралось и поехало ко мне в гости. Тоже верх гостеприимства, на мой взгляд.

Я очень смеялась. Умеют же люди! У меня была одна подружка, пригласила в гости меня и еще одну общую подругу. Уговаривала, мол, не ходите ко мне, отдаляетесь...А она стала с мужчиной жить, очень "серьезным", вот мы и не тревожили. А тут - прямо слезно просила, ну мы пришли.. Купили тортик, шампусику...

Нас посадили на кухне и (клянусь!) - налили чаю. Пустого. Все. Наш тортик спокойно стоял себе в холодильнике, шампанское "ей нельзя, она пьет таблетки" ... Потом, минут через 15, пришел серьезный мужик и его надо было срочно кормить, а то плакать начнет не дай Бог... Короче, она ужасно занервничала, мужик бросал хмурые взгляды на нас, будто мы за деньгами пришли, мы, естессно, посидели 2 минуты и засобирались. В прихожей хозяйка быта ТАК рада, что мы наконец-то сваливаем, что чуть не расплакалась со словами "че ж так мало посидели...может останетесь...", зная, конечно, что назад пути нет.

laugh.gif

Больше мы туда ни ногой. Хотя звала...Еще кипятка испробовать, наверное... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут тоже третьего января в гости сходили.

Пошли с мужем в баню, а детей у его родителей оставили. После бани родители ждали, готовили стол, мы прикупили коньяк, собирались отметить...

Как только выходим из бани, звонит друг мужа. Так настойчиво стал звать в гости, ну прямо неудобно отказаться... Короче, звоним родителям, говорим, что поедем к другу.

По пути заезжаем домой, берём подарки детям друга, подарок жене, а другу коньяк, предназначенный свёкрам.

Приезжаем, друг нам рад, а вот жена.... Она крайне недовольна, что мы припёрлись.

Короче, подарок, который мы ей подарили, она просто кинула на полку, даже не раскрыла, не посмотрев, что там было (там была книга, которую она хотела прочитать). Коньяк мы выпили, угостили нас салатиками и бутербродиками, мы немного посидели, и сразу к родителям домой...

Было так неприятно, как будто мы сами напросились к ним в гости, лучше бы с родителями посидели....

Самое интересное, этот друг приглашает нас теперь на Рождество, я идти не хочу, а муж сказал ему, что мы придём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я что-то ленива стала на гостей! И сама ни к кому не хочу, и принимать лениво. Возраст. наверное. g.gif

А раньше, бывало, ни одного выходного не обходилось без гостей, чаще, конечно, у нас дома, потому что все наши друзья остались в той общаге, с которой мы съехали в 3-комнатную квартиру.

И притом дело было в голодные 90-тые, но пускай скромное, но угощение было обязательно. Очень было радостно общаться с друзьями, повеселиться, дети были еще маленькие, тоже им хотелось встречаться.

Но что характерно - двоюродная сестра мужа как была прижимистой, старалась придти с пустыми руками, подкрепиться, чтоб дома не тратиться на ужин (но тогда ей прощалось - женщина одинокая, жить трудно), так и сейчас те же привычки, хотя сейчас может себе позволить и речной круиз до С-Пб совершить, что весьма недешево.

Принимаем это с юмором - ну такой человек, уже не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же так! Только вчера отписалась, что стала ленива на гостей и на тебе! Звонок! От старых хороших приятелей (все из той же общаги знакомство) - " Что делаете? Ничего? Тогда мы едем к вам".

Все, в наше стоячее болото брошен камушек, пошли круги по зеленой воде, обьявлена всеобщая тревога. Муж срочно поднят с дивана и отправлен в магазин, я, отбросив планы насчет "вздремнуть", мчусь на кухню. Гости-то через полтора, от силы два часа будут на пороге!

Хорошо, что мясо с утра размораживается. Оперативно ставится гуляш, чистится картошка на пюре, достаются закрутки, нарезаются нарезки, быстро привожу себя в порядок - успела! К приходу гостей в комнате накрыт неплохой стол, я красавица, с мужа стянуто любимое трико.

И так мы неплохо посидели, вспомнили общаговскую молодость, что при провожании гостей я искренне сказала: "Спасибо что нас расшевелили, приезжайте еще!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот вспомнилось чего-то. У нас замечательная компания ( 4 семейные пары ), дружба тянется с юношеского возраста, а теперь уже все кумовьями стали. Так вот, у нашего друга был день рождения, собирались посидеть как обычно. Позвонил его племянник, типа поздравить, узнал, что мы приехали.

Через полчаса завалился в гости вместе со своей подругой, да еще и своего же друга по пути прихватил ( никто из присутствующих не был знаком с гостями, даже сами хозяева ), посидели, покушали, выпили и откланялись. О каком-нибудь подарке речь даже не шла, на прощание племянничек у Сережки еще и денег стрельнул. На кафе у него, блин, не хватало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прием-поход в гости как-то отработан.... опыт с годами приходит, наверно. laugh.gif

Если пивка попить, да еще спонтанно, то принимающая сторона дожидается гостей, и мужская половина бодро чапает в магазин за энтим пивом. А женская в это время доводит до ума стол. Если обговорено нечто крепкое на питие, то к приходу гостей принимающая сторона варганит что-то второе, может, салатики какие, и гости тоже приносят, что Бог послал...

Иногда оговаривается и этот момент, что мужчины, идя за пивком, попутно покупают и закуску-нарезку-салатики, проинструктированные женами. biggrin.gif

Иногда бывает и просто "пивка попить" с орешками-кириешками-красной рыбкой....

А если уж праздники - то стола не хватает для блюд, приготовленных хозяйкой. ( Это, если праздник организует одна сторона. Если же праздник общий, то все тащат, что могут ).

Правда, было такое, что я, к стыду своему, забыла про принесенный гостями арбуз. А они скромненько промолчали. И спрашивать про него не стали. После их ухода я обнаружила этот арбуз - стыдно-то как... Вот, так же подумать могут, что зажала, чтоб после в одиночку сожрать, давясь и чавкая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и меня проверили на гостеприимность.... С мужем накануне легли под утро - график сбился во время праздников. Ближе к обеду мы, естественно, еще спали. Разбудил меня телефонный звонок, мужу на трубку, т.к. звонили долго и настойчиво. После коротких телефонных переговоров услышала от мужа сногсшибательную новость - меньше, чем через полчаса у нас будут свекры. Уже подъезжают! ... (В этом месте - много-много нецензурных мыслей и слов) Хуже инспекции, особенно нежданной, не придумаешь. Вот почему не предупредить хотя бы часа за два, что решили осчастливить нас своим визитом? А лучше накануне?

Вскочили с мужем, на скорость умылись-оделись, на скорость заправили постель и прибрались, муж был отправлен в магазин, т.к. дома уже все было подъедено. Из остатков в холодильнике была лишь зажаренная курочка с картошкой и соленые огурцы. Этим свекры и были отпочеванны. Плюс чай с покупным кексом. Неизвестно, считают ли они меня негостиприимной хозяйкой после этого, но я их бестактными гостями считаю точно! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему не предупредить хотя бы часа за два, что решили осчастливить нас своим визитом? А лучше накануне?

Поубивала бы таких гостей!

Моя приятельница на днях собиралась ко мне в гости. Договаривались заранее. Я наготовила всего, сижу, жду.

Звонок от неё - чуть не плачет. Рассказывает:

Уже сапоги надевала. Звонок на мобильный от дальних родственников (муж с женою - живут в другом городе, в двух часах езды, приехали на своем авто):

- Привет, мы тут внизу возле вашего домофона. Какой у вас номер?

Поднимаются в квартиру, зашли, разделись, разулись. Вид растерянной, в одном сапоге стоящей хозяйки, их ничуть не смутил. Та робко лепечет:

- Ой, а что не позвонили заранее? Ещё бы пять минут - и вы бы меня не застали - в гости, вот, меня позвали.

На что родственнички мило улыбаясь ответили:

- Вот и хорошо, что мы успели. Мы внучку на новогоднее представление в ваш город привезли, пока они там хороводы водят, мы у тебя часика три посидим, погреемся, телевизор посмотрим, не на улице же болтаться.

Приятельница моя, человек очень вежливый и тактичный, напоив нежданных гостей чаем и поболтав с ними полчаса о погоде, все же не выдержала и намекнула, что рядом с её домом находятся два огромных торговых центра с магазинчиками, многочисленными кафешками и кинотеатрами, где можно также отлично "убить" время, а ей пора ехать, потому как её ждут.

Я считаю, что с беспардонными людьми надо поступать также, как они с вами. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Звонок на мобильный от дальних родственников (муж с женою - живут в другом городе, в двух часах езды, приехали на своем авто): - Привет, мы тут внизу возле вашего домофона. Какой у вас номер?

Так ведь и сами гости, наверно понимали, что их не ждали, т.к.

внучку на новогоднее представление в ваш город привезли, пока они там хороводы водят, мы у тебя часика три посидим, погреемся, телевизор посмотрим, не на улице же болтаться.

и поэтому Ваша подруга поступила правильно,

напоив нежданных гостей чаем и поболтав с ними полчаса о погоде, все же не выдержала и намекнула, что рядом с её домом находятся два огромных торговых центра с магазинчиками, многочисленными кафешками и кинотеатрами, где можно также отлично "убить" время, а ей пора ехать, потому как её ждут.

Думаю, что гости не обиделись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

онфи

Думаю, что гости не обиделись.

Не угадали. Как раз наоборот. Позвонили на следующий день свекрови моей приятельницы, нажаловались, что та их выгнала на мороз даже не накормив толком.

Ох, как ей потом свекруха мозг выносила по этому поводу... Долго объясняла разницу между какими-то подругами и многоуважаемыми своими родственниками. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Мы с гражданским мужем живем почти 12 лет. Первое время гости к нам нечасто ходили, предупреждали, и в небольшом количестве. После переезда на другую квартиру ситуация поменялась.

У меня за это время сын обзавелся семьей, я к ним ездила в выходной с ребенком посидеть, чтобы они могли сходить куда-нибудь отдохнуть. Или просто повидаться. Муж чаще оставался дома. И вот приезжаю однажды, немного уставшая вечером к себе, а там eek.gifeek.gifeek.gif гости в количестве пяти взрослых и ребенка.

Муж носится как савраска, наливая чай и таская чашки в зал, на кухне всем места нет. К чаю тоже ничего нет, кроме варенья и сахара. Мы же никого не ждали. Актриса из меня никакая, поэтому, как я ни пыталась скрыть "радость"

от нечаянных гостей, видимо не особенно получилось. Выдавала вымученная дежурная улыбка.

Такой неожиданный визит нам нанесли: сестра мужа, мама мужа, друг сестры,

сын сестры, жена сына сестры и их маленький ребенок.

Причем такие визиты стали периодически повторяться, не очень часто, но всегда очень неожиданно. Видимо, как взбредет в чью- то голову в гости съездить, сгреблись и поехали. Но так как я привыкла готовить угощение тогда, когда гости ожидаемы, то угощались гости исключительно чайком с вареньем.

Приятно, что неожиданные визиты этой толпы прекратились так же неожиданно, как и начались. Теперь они нас посещают исключительно по звонку и в уменьшенном составе, за исключением дней рождения, когда приходят все. Ну вот не понять мне их логики, зачем переться толпой туда, где тебя не ждут.

Не подумайте, я совсем не против родственников мужа, но надо же предупреждать, а то придешь уставшая, а дома сюрприз, да еще мне же и неудобно, угостить нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, навеяло темой. Когда мы только поженились, родственники мужа, живущие за 600 км повадились к нам в гости. Каждые два месяца ездили. У меня после каждого телефонного звонка:"Мы едем!" начинался нервный тик.

Маленькая комната в общаге, за месяц до родов приезжают папа с великовозрастным сыном (младший брат мужа). Всё это семейство располагается на полу, храпит, я беременная встаю по 2 раза за ночь в туалет, переступая через спящих. Стою на кухне, готовлю на родственников. У мужчин же в этой семье святая уверенность-кухня-готовка-мойка-стирка-только для женщин! Родился ребенок-снова мужское население у нас гостит по две недели. Вставай по ночам, тут же накидывай-застегивай халат, мужики же на полу спят.

Вот чем люди думали, когда отправлялись в гости? Помощи никакой не было, вы не подумайте. Они просто "соскучились". А чем свекровь думала, когда отправляла мужа с сынком?

А я еще тогда себя ругала, такой свиньёй считала, ну нельзя так относится к родственникам, даже мысленно. Виду-то я никогда не показывала недовольного, хотя и в гости не звала.

Сейчас визиты прекратились, жизнь поменялась у всех. Я люблю гостей, которых я сама заранее пригласила. Подготовилась, настроилась. А вообще-то мне и своей семьи вполне хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власть,

Я люблю гостей, которых я сама заранее пригласила. Подготовилась, настроилась. А вообще-то мне и своей семьи вполне хватает.

Спасибо Вам за этот пост. Я думала, что одна такая, а нас, оказывается, двое. rolleyes.gif

К неожиданным нагрянам родственников я, наоборот, за 22 года привыкла. С пеленок помню такие визиты. Но теперь новая беда - у меня такие друья. Сейчас я еще кое-как отвадила, но раньше - хоть в воздухе растворяйся.

Воскресенье. Вечер. Часов 20 или чуть меньше. У меня в это время свой режим: ванная-чай-маски, шмаски и т.д. Звонок на мобильный. Вся дрожа, вылупляюсь на дисплей. Так и есть. Подруга. Сейчас в в гости напросится.

Так и есть. Говорю правду: я помылась, скоро спать буду ложиться-мне завтра на работу. И все - как можно мягче, а то ведь обид будет! Не наслушаешься потом. Главная моя ошибка заключалась в том, что я очень долго мямлила. Звонят с очередным визитом - я начинаю лепетать про то, что мы с мамой готовим, стираем, убираем и т.д. Ввиду бесконечности таких звонков, стала играть в открытую. Уже года полтора, как живу спокойно bb.gif .

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица ступы и метлы

Спасибо Вам за этот пост. Я думала, что одна такая, а нас, оказывается, двое.

Присоединяюсь! Я вообще перестала видеть смысл в нежданных гостях (родственники не в счет - это особая категория), правда не научилась их грамотно и необидно отваживать. Дествительно, ведь когда сам приглашаешь, то "настраиваешься" на человека (людей), на общение определенного характера и хочешь его, рад, превкушая приятные посиделки.

А вот интересно, g.gif нежданный гость - неужели не чувствует себя "не в своей тарелке"? Какой смысл в общении, если принимающая сторона только и думает о том, как бы не выдать своего раздражения?

Вот и получается закономерный финал: гости недовольны приемом, отношения если не испорчены окончательно, то напряжены точно, а хозяева испытывают чувство вины за то, что такие.... censored.gif негостеприимные!

И дело-то все в обычной воспитанности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нежданный гость - неужели не чувствует себя "не в своей тарелке"?

Все зависит от воспитания. Хотя люди разные бывают. Тут кстати и о хозяйке стОит сказать. О чем говорить, если она, якобы будучи воспитанной только и думает

Какой смысл в общении, если принимающая сторона только и думает о том, как бы не выдать своего раздражения?
wink.gif

Невежливо намекнуть, что у вас другие планы на это время? Терпите тогда! А как иначе... Или же покажетесь невоспитанной, сказав прямо: берите калоши и пожалуйте на выход, я вас провожу? Лучше сказать, нежели терпеть и строить на лице "безумную радость" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю.

Подруга раньше жила на севере в небольшом городке. И как она говорит было принято приехав жить в новый дом, печь торт и идти знакомиться с соседями. Там к этому относились нормально. Может люди более открытые....

И вот переехала она жить в Питер. На следующий день напекла вкусностей и пошла к соседям. music_whistling.gif У нас не то что не принято к соседям ходить знакомиться, многие даже и знать не знают как соседей зовут и как они выглядят.

Ну в общем дверь ей открыли, но вежливо объяснили, что шла бы она домой со своими пирогами....

Долго подружка тогда обижалась, что дикие люди у нас тут живут.

А я тогда примерила ситуацию на себя. Лежу я вечером в ванне, с маской на морде, а тут звонок в дверь. Открываю, а там чужая тетка с пирогами. Здрасьте, я ваша соседка новая, давайте чай пить и знакомиться! eek.gif

М-да....может мы и правда дикие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×