Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Власть

Владелица ступы и метлы

Rebecka

Нас уже четверо! Самые любимые гости для меня - это мои близкие люди: мама, папа, свекровь, моя тётя. Этим людям я рада всегда. Они никогда не бывают не вовремя.

Во всём остальном меня гостеприимной назвать трудно. Если только я специально приглашаю гостей, то я бываю им рада. Во всех остальных случаях мне это тяжело. Не всегда так было. Гостей раньше я любила и званных и незванных. В последние годы что-то во мне изменилось. Что поделать, если мне хорошо и уютно в своей семье, я ценю время проведённое с мужем и сыном. И мне совсем никуда не хочется ходить, а ещё меньше видеть гостей у себя. Если уж действительно захочется пообщаться, то можно выбраться на природу, в кафе, в кино. А свой дом я стараюсь оберегать и не пускать туда посторонних. Дома я отдыхаю и набираюсь сил.

А вот интересно, g.gif нежданный гость - неужели не чувствует себя "не в своей тарелке"?

Невежливо намекнуть, что у вас другие планы на это время? Терпите тогда! А как иначе..

У меня есть подруги, которые каждое лето старались приезжать ко мне в гости. Честно скажу, что в последние годы мне перестало это нравится (я на форуме эту историю обсуждала даже). Люди от души проводили у меня отпуск, я же вместо отдыха превращалась в обслуживающий персонал, а моя квартира в бесплатную гостиницу. И так продолжалось несколько лет. Мне уже трудно было быть гостеприимной хозяйкой. В прошлом году я им отказала. Мне никто не звонит теперь, даже с праздниками не поздравили.

Чувствую ли я себя неловко? Нет! Но с напряжением жду, что ближе к лету про меня снова вспомнят и попросятся в гости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас подруга позвонила, приглашала в гости. А надо сказать, не люблю я к ней в гости ходить... Они живут в доме барачного типа, в квартире всегда бардак, на столах грязь. Ну, да не об этом речь. Звонит Наташка, мы поговорили, и она мне выдаёт:

-Ты в гости то приходи! С пивом.

Как выяснилось, это была не шутка! В процессе разговора она мотивировала это тем, что она зарабатывает мало, муж тоже, пива купить не на что, чтобы отпраздновать встречу. А ничего, что я вообще не работаю??? Оказалось - ничего, потому как "У тебя всегда деньги есть". Вот сижу и думаю, может, у меня где - то деньгопечатный станок стоит, а я и не знаю?

Нет, мне не трудно купить пива, к нему сухариков, детям по шоколадке... Хоть и с деньгами напряг. Но бесит то, как это было сказано! Получается, я подруге без пива и не нужна, что ли? Но подобного за ней я не замечала вроде бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

Все зависит от воспитания. Хотя люди разные бывают. Тут кстати и о хозяйке стОит сказать. О чем говорить, если она, якобы будучи воспитанной только и думает

Цитата

Какой смысл в общении, если принимающая сторона только и думает о том, как бы не выдать своего раздражения?

Воспитанность, по моему личному мнению, в том и заключается, чтобы ни в коем случае не показать человеку свое раздражение. А "безумную радость" мне и в голову не приходит строить, речь ведь не об этом!

Невежливо намекнуть, что у вас другие планы на это время? Терпите тогда! А как иначе... Или же покажетесь невоспитанной, сказав прямо: берите калоши и пожалуйте на выход, я вас провожу?

Не нашла еще приемлемой для себя модели поведения в таких случаях, поэтому, пожалуй, буду терпеть.

Но, вообще-то,

. Мне уже трудно было быть гостеприимной хозяйкой.

потому, что (с возрастом, наверное) возникло стойкое ощущение "дома - моей крепости", в которой имеешь право видеть только тех туда входящих, кого хочешь.

И потом: есть такие периоды в жизни, когда самому себе не рад, хочется самому побыть. А тут - гости на пороге! Причем, уточняю: речь не о родственниках и друзьях (настоящих!), а о многочисленных приятелях - коллегах - соседях и проч.

Проблема в том, что не хочется людей обижать! пусть ты им не рад, но это еще не повод для... ну, грубости, что-ли, неуважительного отношения (не могу подобрать более удачного слова).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с новогоднего дня у нас каждый вечер гости. Сперва это были многочисленные родственники, так как приезжала моя мама. Родню я люблю, только вот почему то все предпочли ходить сами, нежели приглашать. Правду пару раз собирались в другом месте, но вечера неизменно заканчивались у нас.

Уехала мама, начались звонки друзей:" давно не виделись, соскучились, идем в гости! " Вчерашние гости переплюнули всех. Пришла семейная пара с двумя мальчишками детсадовского возраста. Как они бегали, орали и дрались! Их родители преспокойно смотрели телевизор и как будто не слышали. Под конец вечера их папа заявил, что я должна им помыть руки, так как они испачкались по моей вине! А не надо было конфеты выставлять!

Сидели долго, хотя видели, что хозяева уже застрелились от такого шума. Напоследок еще папа заявил, что я обязана помочь одеть детей. Детей я люблю и всегда помогаю, только вот слово" обязана" покоробило.

Все, никаких гостей в ближайшее время, сыта по горло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседую по телефону с теткой. Ля-ля-тополя, соскучилась, говорит, по Женьку твоему, зайду как-нибудь в гости.

Уточняю, может, сегодня зайдет? Мы как раз совершенно свободны music_whistling.gif

Нет, она намазалась какой-то там мазью и лежит в постели. Время часа 3 дня.

Около 7 вечера мы с Женьком валяемся, дремлем. Звонок в дверь. Естественно, не открываю - я ни с кем не договаривалась, я никого не жду, и вообще, мы с ребенком спим... Нам купаться скоро, массажик делать, ужинать, потом на ночь укладываться - не до гостей, короче.

Звонили, потом стучали.

На следующий день тетка позвонила маме и выразила свое недовольство мной - она, видите ли, все-таки решила меня осчастливить визитом, а я, сволочь такая, дверь не открыла.

Блин, да ты нормальная вообще?! Мало того, что не договорилась со мной заранее, так даже когда все же решила идти в гости, не позвонила и не предупредила!

Не разговаривает со мной теперь music_whistling.gif Обижена - она-де точно знает, что я была дома, но не открыла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родню я люблю, только вот почему то все предпочли ходить сами, нежели приглашать.

poster_offtopic.gif

Я живу вместе с мамой в частном доме, а у мой сестры отдельная квартира в том же городе. Так вот, за эти -дцать лет сестра ни разу не пригласила к себе в гости и все семейные юбилеи, в том числе и свои дни рождения, неизменно приезжает отмечать к нам. При этом она любит приехать, когда стол уже накрыт и ей в голову не приходит, что и мне хочется хоть иногда побыть гостьей и насладиться праздником. А у мамы в предверии предпраздничных хлопот появляются неотложные дела, ей вдруг надо куда-то бежать и я остаюсь одна с готовкой и уборкой huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня "облажалась"))))

Поехала к друзьям в гости, купила их сыну игрушку, и к чаю коробочку зефира и клюкву в сахаре. Так вот.... Во-первых, оказалось, что у сына игрушка такая уже есть smile.gif Ну это, в общем, ладно, я же не знаю наизусть все игрушки чужих детей.

Самое неприятное, что сахарная клюква моя оказалась прокисше-протухшей shiz.gif

Конечно, в остальном все прошло замечательно, отлично пообщались, и они не обиделись на тухлую клюкву, но как-то неудобно все равно, все у меня невпопад получилось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

Невежливо намекнуть, что у вас другие планы на это время? Терпите тогда! А как иначе...

Намекать не получается. Некоторые гости о своем визите собщают в лучшем случае звонком в домофон, а то и прямо в дверь. Причем если затаиться и не открывать, то тебе позвонят и скажут - я ж видел в окно - вы дома. cool.gif

И и не останавливает ни то, что хозяева уже, как чуть выше описано, "в одном сапоге" или наоборот - в пижаме.

Так что о намеках и речи нет. Виноватой будешь в любом случае: если прямо скажешь - то вообще скандал, если намекнешь - то виновата в том, что у тебя какие-то планы, а не вселеская радость...

Я счастлива, что я все-таки приучила свекров звонить отя бы перед тем, когда они выйдут из дома, чтобы если что - успеть оть морально подготовиться, предуредить людей, с которыми, возможно, у тебя была намечена встреча... И то, это произошло после того, как раза два-три они реально ткнулись в запертую дверь, потому что нас просто не было - первый раз дома (и быстро не доедешь - были в отдаленном районе), второй раз - вообще в городе.

Я очень уважаю свекров, свекровь вообще почти люблю, но визиты без предупреждения считаю невозможными. Более того - лучше не предупреждать, а согласовывать, удобен ли этот визит озяевам. Потому что "алло, мы к вам в гости едем" даже за несколько часов - это тоже может быть напряжно, если хозяевам не дают вставить ни слова возражения.

Haide

сестра ни разу не пригласила к себе в гости и все семейные юбилеи, в том числе и свои дни рождения, неизменно приезжает отмечать к нам. При этом она любит приехать, когда стол уже накрыт

Ну уж на ее день рождения вы вполне можете не накрывать стол, причем родной сестре можно сказать прямо, а не намеками: твой день рождения - ты и готовь. Как максимум вы предоставляете убранную квартиру (посуду после моет тоже она).

Есть предложение - заранее обзвонить гостей и пригласить их к ней домой. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут веточку. Действительно, "незваный гость хуже татарина".

Но в моем доме что-то эта пословица не срабатывает.

У нас гости дома практически каждый день. Только не знаю, можно называть их гостями в общепринятом смысле этого слова?

Сама я бы разделила всех, кто приходит к нам в дом, на "официальных" гостей и "неофициальных" Официальные - родители, друг мужа с женой( уже моей подругой) с детьми, мой брат с семейством ( жена, трое детей).

К таким гостям надо готовиться, на стол что-нибудь покупать, развлекать и т.п. Но официальные гости приходят очень редко , в основном на праздники по приглашению или предупреждают заранее. Родители мужа не приезжают совсем. ( Это другая история).

Но есть и другая категория гостей, к которым я отношусь "наплевательски", если можно так выразиться. Многочисленные друзья, друзья друзей и т. п. Эти могут прийти в любой момент, но, кстати, обычно после звонка. В основном, это знакомые туристы, неженатая молодежь.

Ради таких гостей я по дому летать не буду, просто физически не смогу. Готовить тоже не буду. Захотят есть - пить, придут со своими пельменямим и пивом. Время у меня есть, пообщаюсь с ними с удовольствием, буду занята, - сами себя развлекут ( обычно по одиночке не ходят).

Часто остаются ночевать ( в трехкомнатной квартире одна комната пустая).

Где-то в среднем раз-два в неделю разговоры на кухне, гитара, обсуждение планов походов и т. д.

Таких друзей мы спокойно оставляем в квартире, если нам надо куда-то пойти и т. п.

Наверное, гостями их и нельзя назвать....

Появляется у нас и много незнакомого народу. Один хороший друг занимается автостопом. Так вот летом гостят у нас и автостопщики (наша квартира тогда начинает называться "вписка") Очень интересные молодые люди, кстати. Одна девочка жила неделю. Скучно ей было, так она каждый день что-нибудь вкусненькое готовила и квартиру начищала.

Доходит, конечно, иногда до курьезов. Просыпаюсь я как-то утроми слышу, что на кухне вода льется - кто-то посуду моет. Интересно мне стало очень, так как мое семейство никогда, во-первых, раньше меня не встанет, а во-вторых, если и встанет, то посуду точно мыть не будет.

Прихожу на кухню, стоит незнакомый симпатичный молодой человек лет 25 и намывает тарелки, да так ловко у него это получается. "Здравствуйте, - говорит, я с Женей (это наш друг автостопщик) вчера приехал, вы уже спали".

Интересный молодой человек оказался, мы с ним так хорошо утром пообщались за чашкой кофе.

Я, конечно, понимаю, что вся эта ситуация не вполне нормальна, но меня это не напрягает нисколько, безалаберная я в этом отношении. Муж иногда ворчит, но редко, видимо, и его это не сильно раздражает, тем более к нам через день- два приходит один его индивидуальный, не туристский друг, а мои персональные подруги так часто меня не навещают.

Что касается ситуаций, когда гости приходят неожиданно и требуют к себе внимания и заботы ( то есть в моем понимании официальные), то точно заморачиваться не буду. Чаем, конечно. напою, разговорами развлеку, но вот пережимвать по поводу отсутствия вкусненького или беспорядка в квартире точно не буду. Хотя еще ни разу официальные мои гости не приходили без предупреждения, на то они и официальные laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын Миша сегодня ходил к приятелю Антону на День Рождения.

Приглашен был за неделю до назначенного дня. Причём приятель этот несколько раз звонил, уточнял время проведения, переспрашивал, придёт ли Миха.

Гости были приглашены на 15. 00. Миша ушёл из дома в 14.50. В 15.40 уже вернулся. blink.gif За 50 минут управились. laugh.gif

Оказывается, их просто посадили за стол, покормили, дали чаю, и мама Антона сказала: "А теперь идите во двор, поиграйте в футбол!"

Если учесть, что у нас сегодня на улице -17 с бураном, и снегу вчера навалило по колено, то её предложение было очень уместно. music_whistling.gif

В футбол играть, конечно, никто не стал, все пацаны по домам разбрелись.

Ни игр, ни каких-либо развлечений для детей не было вообще. Сели, поели, встали и ушли.

Зачем было вообще звать детей? Чтоб подарки собрать, что ли?

И семья-то Антона вроде не бедная, в соседнем подъезде живут.

Мне лично это мероприятие напомнило не именинный стол, а обрядовый обед. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Да, Вы, к сожалению, правы. С одной стороны подарки, с другой стороны поставили "галочку-зачет", что отметили День рождения сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haide

у мой сестры отдельная квартира в том же городе. Так вот, за эти -дцать лет сестра ни разу не пригласила к себе в гости и все семейные юбилеи, в том числе и свои дни рождения, неизменно приезжает отмечать к нам. При этом она любит приехать, когда стол уже накрыт и ей в голову не приходит, что и мне хочется хоть иногда побыть гостьей и насладиться праздником.

А у меня такая вот родня. Вся, без исключения. Этот Новый год не планировалось что будем у нас отмечать, но родственники на мой вопрос: А где вы отмечаете Новый год? Ответили: а что? разве что то меняется? Не у тебя что ли?

Ну ладно. Каждый обещал прийти помочь. Но оказалось, что 30 я одна отдыхала, а все работали, и не смогли прийти помочь, в итоге я спать легла в 5 утра, а в 8 утра 31 декабря я снова уже шуршала на кухне. Попросила хоть прийти помочь посуду расставить в 21 00, так как я поеду с детьми к другим родственникам, там деда Мороза пригласили на это время. Обещали клятвенно что придут. В итоге я вернулась с детьми в 21 30, а родственники подошли после 22 часов.

В итоге: все накрашенные, разрисованные, наглаженные, я как чума ходячая: Прическа за 5 минут, макияжа ноль, и одежду одела то, что не гладится. Да еще и глаза краснючие спать хотела.

В эту ночь я была звездой: Накрывала стол, (меня там сильно хвалили, ибо все понравилось, но я это не слышала), убирала посуду, ставила еще блюда, и т д. Только села, оказывается кому то не хватило стакана, (ну запареная я была, такое могло быть), потом салфетки не поставила, кому то соли не хватило. И вот я снова бегала на кухню туда и обратно.

Потом позвонила знакомая и сказала что придет в гости к часу ночи. Я честно ее ждала до 4 утра, "новогодние гости" собрались домой, я уложила детей, помыла посуду, убрала стол. В 5 утра явилась моя знакомая со своей знакомой, которую она встретила по дороге. И снова: накрывание стола, подогрев пищи и т д. Проснулись дети, плачут, все им не так (не выспались). Я сама думала завалюсь как мешок или усну стоя. В 7 утра я осталась одна, без гостей.

И тут я понимаю что очень хочу есть. Начинаю вспоминать, и оказалось что я не успела покушать в новогоднюю ночь, т е я съела кусочек рыбы и салат и все, потом же я убрала свои приборы, и побежала мыть, больше за стол не садилась.

Так что пришлось сесть ближе к холодильнику, взять шампанское в руку и вот так встретить Новый год.

Легла спать ноги болели так сильно, что по ощущениям это напоминало кросс в 25 км без остановки.

Теперь я всем своим врагам желаю такого Нового года как был у меня. laugh.gif

Потом были последующие 6 дней, когда гости одни в дверь другие из нее. А потом я отключила все телефоны, домофон, не появляюсь в социальных сетях, где видно мое присутствие, или появляюсь уже ночью, когда никого там нет.

Вот так: весело весело встретим Новый год! У меня получился прям обхохочешься laugh.gif

Янтарная рыбка

Мой сын Миша сегодня ходил к приятелю Антону на День Рождения.

Оказывается, их просто посадили за стол, покормили, дали чаю, и мама Антона сказала: "А теперь идите во двор, поиграйте в футбол!

Радуйтесь, что хоть за стол посадили. У знакомой был случай, что тоже сына пригласили на день рождения, у гостей собрали подарки и отправили в Боулинг кушать пиццу. Только вот пицца была заказана одна на 12 человек. И еще такая маленькая. Детям пришлось докупать на свои деньги.

Я когда узнала была в шоке. Так как семью именинницы знаю очень хорошо. В материальном плане все у них хорошо, и почему такой день рождения устроили, в голове не укладывается просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Обалдеть! shiz.gif

Я в детстве как-то тоже попала на подобный день рождения, там вообще покормили тортом с компотом и отправили гулять, благо, дело летом было. Полчаса от силы длился "праздник".

Хитрые мамочки у именинников, нехлопотно так устраиваются music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын Миша сегодня ходил к приятелю Антону на День Рождения.

Янтарная рыбка, наверное, этот обрядовый обед становится популярным.

Мой сын вчера так сходил на день рождения, ушел к пяти вечера, пришел к девяти (уже выглядывать начали).

Интересуюсь, как днюха прошла, говорит - отлично. А до этого ходил к подружке в кафе, вернулся как-то без особых эмоций и впечатлений.

Думаю, что же особенного было.

Оказалось, тоже - покормили, подержали полчасика за столом, а потом вся пацанва ушла во двор в футбол играть.

Ну, мой-то фанат игры, и мороз не напугал. Пришел счастливый.

Но я тоже как-то недоумеваю - на улице он и так каждый день пропадает, чтобы так отмечать. Видимо, игру посвятили именнинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год всегда встречали с мужем дома, а потом уже, днем 1 числа, или к нам гости, или мы куда-то.

Один из праздников решили с друзьями (семейные пары) встречать вместе, у одной пары дома. Заранее мы, хозяйки, обговорили, что кому приготовить.

Я парилась 2 дня на кухне: пекла, салаты и т.д. Итог : в 12 с мужем дома, к 2 часам созвонились и поехали к тем друзьям. Набрали еды, выпивки... Приехали. Сидели за столом (причем мою еду, над которой я корпела, не удосужились поставить на стол) молча. Те муж с женой из-за чего-то поругались, не разговаривали, не смеялись... В общем, сидели с таким видом, что не уехать было бы глупо.

Собрались с другими парами, приехавшими туда, и уехали к нам домой, буквально через полчаса после нашего прихода! Естественно, все, что мы привезли, не забрали. Неудобно было тогда забирать свои пакеты с едой и бутылками. А сейчас понимаю, что да ну на ... я оставила все то, что готовила и покупала?! Больше так глупить не буду.

А те "гостеприимные хозяева" даже не извинились за испорченный вечер и катание по всему городу.

Не понимаю такого. Как бы муж с женой ни поругались, при чем здесь гости (если не они причина)?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я в детстве как-то тоже попала на подобный день рождения, там вообще покормили тортом с компотом и отправили гулять, благо, дело летом было. Полчаса от силы длился "праздник".

Сын так летом на день рождения одноклассника сходил: дети все после школьного лагеря пришли, видимо родители решили, что там их покормили. Сразу, как все собрались, вытащили торт со свечками, налили по чашке чая, после чего отправили во двор гулять.

Ну, правда дети довольны были - набеселись во дворе, благо лето и хорошая погода была.

Хотя мой торт не ест - пришел домой голодный как собачонок (он еще и в школе не пообедал, в расчете на угощение). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после нового года, второго числа договорились поехать с приятелями за город на шашлыки. О том, что мы поедем договаривались за неделю.

Накануне звоню, уточняю время и меню. Приятельница мне отвечает, что всё уже съели с праздничного стола. Ну съели и съели, мне то и ни к чему...

Обычно мы еду, которую берем с собой не делим ( я готовлю то, ты то), а каждый берет, что хочет. Так же и мясо.

И вот приезжаем, нагулялись, набесились, накрываем стол. Накрываем - это я конечно погорячилась. music_whistling.gif Я достаю миски с салатами, рулетами, огурчики, помидорчики. Подруга сначала вообще ничего не достала из сумки, а потом поставила маленький пакетик с корейской морковкой. И всё. blink.gif

Это при том что они всей семьёй любители пожрать. Именно не поесть, а пожрать. Не важно что, главное по больше.

Я промолчала, хотя сейчас думаю, что зря. Такое уже не в первый раз происходит. Хотя я с ними больше не поеду, на фиг мне это надо? Готовила, тратила время и деньги, чтоб накормить эту прорву....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я ветку и ужаснулась, shiz.gif какие люди бывают невоспитанными. Еще появилось уважение к людям которые могут принимать незванных и нежданных гостей, я так не могу, не могу улыбаться гостям которых я не ждала, готовить им что то, понимаю что надо, но не могу. Правда нежданные гости к нам редко приходят, но бывает.

Недавно у племяницы (троюродной) был День рождения. Приглашены были на 12 часов дня, мы с мамой приехали к половине двенадцатого, зашли, и с порога нам сказали, что стол еще не накрыт, и еще ничего даже не готовилось, поэтому мы сейчас раздеваемся и проходим на кухню. Я конечно немного обалдела, но думаю , ладно помогу. cool.gif Доверили мне делать бутерброды с красной икрой, и сказали икру необходимо экономно раскладывать на хлебушек. Ну думаю, хорошо, экономно значит экономно, стою делаю спокойно, тут заходит сестра( двоюродная) в кухню, видит мои будерброды, и начинает кричать на меня, типа что это я много икры намазала на бутеры, надо поменьше, и вообще бросай будерброды, иди на стол накрывай eek.gif я вообще обалдела. Она же делала себе укладку, макияж, а потом развлекала гостей. В итоге когда все сели за стол мы с мамой были красные от готовки, а сестра свежей и красивой хозяйкой. Я редко была у них в гостях, но такое было в первый раз, и надеюсь в последний.

Изменено пользователем Вовкина радость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Мерзавчик

Галчонка

Янтарная рыбка

Да, офигеть можно. Собственному ребёнку не хотят устроить хороший праздник. Может, просто не любят детей, особенно посторонних? Честно говоря, меня иногда детские крики/визги могут напрягать, но в день рождения приходится терпеть. Хотя... Я вот пару раз сделала так: сначала ребятня собралась часов в 14, поиграли, посидели, угостились (горячее+салаты, напитки). Потом все поехали в киноцентр, причем на какой фильм - решали совместно с гостями заблаговременно и билеты были заказаны и оплачены для всех. После кино пришли опять к нам домой. Я, уже слегка отдохнувшая, накрывала "сладкий стол"+чай. Посидели-поиграли и пошли во двор запускать фейерверк (под присмотром папы). А затем все по домам разошлись. И ребятишкам разнообразно и не скучно и взрослым не тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неужели детей так сложно накормить хорошо на день рождения? Развлекутся они прекрасно и без помощи родителей. У нас вот было день рождения-трое детей десятилетних. Так съели они... страшно сказать столько, что мой муж на ужин при хорошем настроении больше съедает. Я так старалась, они "похватали" пюрешечки, салатиков по ложечке. Потом тортик-мандаринки-желе, правда, получше покушали. Детское шампанское выпили бутылку. Едоки, короче, знатные.

В этом году приглашали для детского развлечения клоуна. Приходил, игрался с ними с программой на час примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власть

Да неужели детей так сложно накормить хорошо на день рождения? Развлекутся они прекрасно и без помощи родителей.

Не, кормежка - это все-таки вторично, хотя дети не требуют сложных разносолов, достаточно пиццы, канапушек (в смысле канапе) разны, фруктов и пирожных. Ну разве что учитывать, что если приглаешь гостей в обеденное время, то обед и предполагается, а вот если часа в 4 дня - можно и легкими закусками ограничится для поддержания сил.

У нас вот было день рождения-трое детей десятилетних. Так съели они... страшно сказать столько, что мой муж на ужин при хорошем настроении больше съедает.

Угу, мы давно с мамочками, с которыми общаемся, договорились, что не стоит заморачиваться поорганизации стола.

А вот развлечения для детей лет 7-10 нужно придумывать. Просто погулять поиграть они и сами могут, а вот создать атмосферу праздника им пока самостоятельно не по силам, требуется помощь взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Зима

Может, просто не любят детей, особенно посторонних?

При чем тут посторонние дети? blink.gif День рождения же у СВОЕГО ребенка, праздник же СВОЕМУ устраивают.

создать атмосферу праздника им пока самостоятельно не по силам, требуется помощь взрослых
excl.gif

Мои дни рождения в детстве всегда праздновались под маминым руководством, мы с ней вместе придумывали развлечения, конкурсы, покупали копеечные призы победителям, вроде календариков-ластиков, мама даже одалживала у соседей видеомагнитофон, чтобы мы с гостями могли посмотреть мультики про Тома и Джери (это тогда была такая редкость и такой писк shiz.gif ), как-то раз ходили с папой в кафе и там праздновали как взрослые...

Это ради меня все делалось, а не ради того, чтобы развлечь чужих детей wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы давно с мамочками, с которыми общаемся, договорились, что не стоит заморачиваться поорганизации стола.

Насколько я помню свое детство, кормежка на детских праздниках меня интересовала меньше всего. Поесть и дома можно. А вот всякие игры-конкурсы-развлечения - это другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось вот.

Пригласили нас на юбилей. Тёте моего мужа исполнялось 50 лет. Живет она в другом городе.

Всё-таки 50 лет бывает раз в жизни, собрались, приехали вместе со своим 2-летним ребёнком.

Приглашение было на час дня. К этому времени даже столы не были поставлены, о еде вообще молчу - даже и не пахло.

Засучили рукава: резали, строгали, варили, столы накрывали.

Остальные гости стали подгребать к пяти часам вечера.

И оказалось, что гостей было приглашено много и все очень уважаемые в возрасте люди.

В итоге нам, как самым молодым (а соответственно, видимо, и не особо-то уважаемым) места не досталось! bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

В итоге нам, как самым молодым (а соответственно, видимо, и не особо-то уважаемым) места не досталось!

Откликнулось...

Не хотела об этом писать, но все-таки напишу.

Этот Новый Год наша семья отмечала с моими мамой и бабушкой( у которой мы пока живем). А надо сказать, что у моей бабушки 1-го января день рождения.

30 декабря я работала, но вся готовка была на мне. Ладно, муж помог, справились, стол сделала прекрасный blush.gif , сама при этом из сил не выбилась. Встретили новый год, поели-посидели, спать легли.

На следующий день к бабушке приезжали еще наши родственники. Мы с мужем поинтересовались формой одежды на праздновании, на что получили ответ: - Но мы же с вами ночью поотмечали... И вообще, вам места не хватит...

Ладно, перекусили на кухне. Пришла в гости моя сестра, удивилась... В результате бабушка нас настойчиво пригласила за стол - прямо в домашней одежде и наевшихся. smile.gif

В сущности, мне все равно, я не обиделась, но немножко удивилась, что именно нам места не хватило.

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ!!Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×