Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я вот не люблю незванных гостей. Если к нам кто-то и приходит, то по договоренности. Поэтому не припомню, что не чем было стол накрывать smile.gif \

А вообще на все семейные праздники и торжества (так получается) готовлю только я. Но мне это безумно нравится. Креативлю себе на здоровье, никто не мешается под ногами. Затло потом все гости трескают еду и хвалят. Так приятно, что потраченного времени не жаль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trosha

Хотя, можно подруженьку мою понять: готовить она не любит и не умеет, так что прием гостей для нее лично - задача невыполнимая практически, лучше в это дело маму запрячь!

Да Вы что, девушка? Зачем гадости про подругу думаете?

Вам в голову не пришло, что в свой день рождения человек хочет быть рядом со своей мамой? И в мамин день рождения человек хочет быть с мамой smile.gif

Офигеть... Не представляю, чтобы в день своего рождения я куда-то свалила бы. Только с родителями, потому как это их праздник в 1000 раз больше, чем мой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вспомнила случай перестройки. Была у меня одна очень состоятельная приятельница. К тому же ее мама из Белоруссии присылала всякие кондитерские прибамбасы. Приходя к ней в гости мы сидели всегда на кухне.И всегда она ставила чайник и мы пили кофе. Только выпив чашку она добавки наливала только себе любимой. Мне даже не предлагала. Вот так и сидели часа два! drinks_cheers.gif Я потом уже стала свою чашку не допивать сразу, а держала в руках - типа пью! hmm.gif

Однажды на день рождения 16 января я ей принесла прекрасные дорогие цветы (замечу в перестройку - когда везде был дефицит). У нее были проблемы на работе, мне хотелось утешить и приободрить ее. Еще раз замечу я тогда была в разводе и с двумя детьми школьниками и с зарплатой гораздо меньше, чем у нее. Программа все таже - кофе две чашки, в розетке 5-6 штук конфет, добавка только в ее чашку. Так сидим - поболтать она ой-ей-ей! Приходит муж, с возгласом "У нас гости!" Достает из холодильника вино и закуску, она вырывает вино, разлилось много, закуску обратно в холодильник. Муж ушел как побитая собака. Ну и у меня вскоре отношения с ней прекратились, о чем не жалею.

Когда ко мне кто-то приходит - предлагаю хоть супу тарелку, вдруг человек голоден, а тут вкусно пахнет.

В общем жадность не имеет границ! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закуску обратно в холодильник.

Как так можно? Мне бы например не было бы жалко! Как можно.

У меня тоже есть подружка. Постоянно зовет меня в гости, даже бывает, уговаривает. Звонит, просит с ночевкой прийти - соскучилась, говорит. А как приедешь (она на другом конце города живет) даже чаю не предложит. sad.gif Я бывает иногда так пить хочу, что невзначай спрашиваю - может чаю попьем? Помню, однажды с работы к ней приехала, получилось так, так кушать хотела. Желудок на всю квартиру кричал - она делала вид, что не слышит. Я собралась и уехала, больно уж кушать хотелось. Наташка, конечно, уговаривала меня остаться, мол, давно не виделись.

Я все понимаю - бывают разные ситуации, может с деньгами проблема и самим кушать нечего. Но это не тот случай. Она очень обеспеченная девушка. И в холодильники всегда много всего (сама много раз замечала). Просто наверно человек такой... Что поделаешь. В остальном - она золото.

bicycle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, кто был свидетелем моей истории о незваном госте. Внимание! История не закончилась.

На прошлой неделе мне позвонила свекровь. Саша (мужик-постоялец) приезжает к нам на один день, бо покупает дом в соседней деревне. Хозяйка пускает его досрочно, так как они уже отдали задаток.

Свекровь снарядила ему четыре баула с гостинцами, и в пятницу вечером муж "гостя" встретил.

В этот раз за такси он не платил ни копейки. Но мужик спросил мужа, можно ли пожить у нас три-четыре дня, пока ему не отправят вторую часть денег? Мужу ничего не оставалось, как согласится. Не выгонять же человека среди ночи.

Теперь о неприятном.

Гостек приехал без денег. Сослался на то, что жена мало дала в дорогу. Сам в поезде купил себе новый мобильник и пару бутылок дешевого коньяка. Спрашивается: ты чем думал, когда к чужим людям ехал, глупый ты человечина?! Мужику пятьдеся лет, оказывается.

Вот уже три дня мы кормим гостя. Он не то чтобы много ест, но лишний рот мне ни к чему. Меня ужасно бесит то, что ни его жена (человек глубоко верующий, прихожанка храма) даже не позвонила и не спросила разрешения на проживание своего мужа. Тоже человек безответственный.

На свекровь я в обиде. Могла бы и спросить, хотим ли мы вообще принимать гостей, или нет. Хотя, она отправила с ним одежду племяннику, чтобы не отправлять посылку. А это всё-таки плюс.

Завтра гость получает 75 тысяч рублей - остаток платы за дом. После этого он ретируется. Убытки (деньги у нас сейчас на особом счету) мне никто не возместит. Но больше всего бесит вообще присутствие этого человека в доме. Я чувствую себя как в гостях.

Из-за всего этого я обнаглела. Заставляю мужика-гостя мыть посуду, таскать воду и чистить картошку. Ещё он нам эту самую картошку копать помогал.

Надеюсь завтра он свалит уже. Извините за сумбур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Пусть чистит картошку, раз на коньяк хватило, а детям на шоколадки нет blink.gif

Не пойму я таких людей. А свекровь опять подсуетилась laugh.gif

Потерпите немного, завтра, надеюсь, незваный гость свалит rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареглазая девушка

В остальном - она золото.

Если Вы с ней действительно подруги - так скажите, что голодны, что есть хочется, и что неплохо бы перекусить, а то до дома далеко. Мне бы такое сказали - да я бы сквозь землю провалилась от стыда, что человек голодный, а я даже не подумала накормить! А может быть, она тоже не понимает, что Вы есть хотите? Есть такие... непонятливые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть, она тоже не понимает, что Вы есть хотите? Есть такие... непонятливые...

Действительно странно как-то... Когда я хожу в гости к подруге, или она ко мне - у нас общение начинается с приготовления пищи (если вдруг вместе в дом ввалились). Даже Баба Яга гостя сначала накормила, напоила, спать уложила, а потом уже сказки рассказывала... Классику надо читать, классику! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Из-за всего этого я обнаглела. Заставляю мужика-гостя мыть посуду, таскать воду и чистить картошку. Ещё он нам эту самую картошку копать помогал.

Разве ж это наглость? Пусть хоть так поможет, наглость это такое поведение с его стороны. Поэтому пусть хоть так компенсирует свое пребывание у вас в доме.

Ну не может человек не понимать в 50 лет что таким образом поступать нельзя.

А со свекровью почему не поговорите начистоту, а то еще кого-нибудь к вам поселит или это в систему войдет, раз несколько раз прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родом из Средней Азии, из славного города Самарканда. Гостеприимство у нас в крови (хотя я русская, но это не имеет значения smile.gif ). У нас правило - человек пришел в дом, ты его сразу за стол сажай, чай наливай, если к чаю ничего нет, то это позор, в голодные 90-е мы как-то выкручивались, из ничего, но на стол ставили ну хоть что-то, просто так принято, это в нашей семье святое.

И вот недавно гости у меня были... Я теперь решила - буду негостеприимной, и плевать, что обо мне скажут!

Звонит девчонка, мы сто лет назад виделись, она в декрете. Зануда редкоснейшая, даже зануднее меня laugh.gif Все наши общие знакомые, когда о ней слышат, закатывают глаза и говорят:"О, только не она!".

И вот она мне с ходу заявляет: ставь чайник, я еду. Время, простите, 10 вечера. Сыну завтра в школу. Да и интернет включен, на фига мне в такое время столь нежеланные и настолько непрошеные гости?! eek.gif Но мне неудобно сказать "Нет", бывает у меня такое music_whistling.gif

Ладно, говорю, мать, приезжай.

Скрытый текст
Но лучше не надо!

Приехали.

С маленьким ребёнком, а родители мои уже спят, благо, киндер не плакал , только топотал немного ножками, но это мелочи, мой тоже такой же ребенок.

Я час сидела и слушала разговоры "ни о чём", а потом обнаружила, что на мой абсолютно новый диван...написали, малыш спокойно встал, снял трусы , т.е. ребенок понимал, что он сейчас пи-пи будет делать! shiz.gif

Гостья моя так спокойно мне сообщила о "подвиге" своего сына, я удивилась, но опять же, воспитание во мне иногда даёт о себе знать, и я ничего не сказала, слава Богу, они скоро ушли!

Неприятный осадок у меня несколько дней на душе был.

Всё, съем сама свои сладости, и гостям скажу: "Никого нет дома"! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлина

Я час сидела и слушала разговоры "ни о чём", а потом обнаружила, что на мой абсолютно новый диван...написали, малыш спокойно встал, снял трусы , т.е. ребенок понимал, что он сейчас пи-пи будет делать!

Ооо, как я Вас понимаю! Сама пришла жаловаться на похожую ситуацию wink.gif

Есть у мужа друг, скажем, Вова. У Вовы жена Катя. С Катей мы раньше как-то не общались, на свадьбе только виделись, а в последние полгода она вдруг активизировалась - ну я понимаю, она не работает, сидит дома с ребёнком, скучно ей, решила видимо со мной общение наладить. Только мне как-то не очень хочется - ну не о чем мне с ней говорить, у неё все разговоры о малыше и о том как гречка подорожала blink.gif И вообще она мне не очень нравится... Но я стараюсь быть милой и приветливой rolleyes.gif

Так вот приходят они к нам вчера всей семьёй, мы с мужем, уже наученные горьким опытом их предыдущих посещений, приняли меры предосторожности: попрятали дорогие сердцу вещи - книжки мои, что на нижней полочке стояли, мотоцикл-зажигалку, модельку машины, зарядки для телефона, кота спать уложили в спальне и дверь закрыли... Подготовились, короче laugh.gif

Пришли гости дорогие... Катя с порога: "А где котёнок? Уже спит?" И аж всем телом дёрнулась в сторону спальни, уловив мой тревожный взгляд в ту сторону. Я железным голосом - "Спит". Она с явным разочарованием: "А-аа, жаалко... А то сейчас бы поиграли..."

Ага, блин, хотела, значит, как в прошлый раз - схватить мирно спящего на ноутбуке кота и сунуть малышу в цепкие ручонки - "На, сыночек, смотри какой котёночек, ты же любишь таких трепать!" И потом десять минут восторженно рассказывала нам, что у них во дворе тоже котята, и малыш их так забавно мучает, ну такой умница! ranting.gif Понравилось, блин.

Ну то, как ребёнок брал со стола печенье и крошил на ковёр (а печенье было в шоколаде, самое оно для моего светло-зелёного ковра wink.gif ), а его мать нежно улыбалась, это пропустим. Это меркнет по сравнению с тем, что за вечер малыш ПЯТЬ( excl.gif ) раз написал на ковёр!

Ёлки-палки, вот скажите мне, может я чего не знаю, может это нормально? Придираюсь тут к пустякам.... Это же ребёнок...

Нет, лично к ребёнку никаких претензий - то, что он выдирал дисковод из музыкального центра, растаптывал шоколад по ковру, лупил моего не вовремя проснувшегося кота - это вполне объяснимо, ему просто было скучно. Описался - так в полтора года далеко не все дети могут контролировать этот процесс и вовремя проситься на горшок, тут ничего не поделаешь...

Мне непонятно другое - почему все эти милые развлечения не пресекались матерью (ну не буду же я чужому ребенку замечания делать или книжки свои из рук у него рвать), или пресекались очень вяло, а главное - ПОЧЕМУ нельзя было надеть дитю памперс?!

Да, памперсы - это дорого, это вредно, но раз в месяц, на пару часов, идя в гости, один памперс надеть можно? Не понимаю... confused_1.gif

Но такой случай всё-таки скорее исключение, чем норма. А вообще, к нам друзья довольно часто приходят (иногда с фразой - "Ну вот мы и дома!"), я радуюсь smile.gif Но так, чтоб как снег на голову - очень редко, только по предварительной договорённости, даже если "шли мимо, решили зайти" - то сначала позвонят, спросят. Хотя раньше, когда мы только ушли от родителей на съёмную квартиру, такая проблема была - друзья мужа, в основной массе проживающие с родителями, оживились - типа "О, свободная хата!" - и начали активно ходить в гости, не затрудняя себя предварительным звонком, и сидели до глубокой ночи... drinks_cheers.gif

Я провела среди мужа разъяснительную работу, потом он провёл эту работу среди своих друзей, со временем некоторые отсеялись, остались те, которые не приятели, а именно что друзья, которым мы всегда рады, и которые понимают, что у нас семья, а не "блатхата".

(ндп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

На свекровь я в обиде. Могла бы и спросить, хотим ли мы вообще принимать гостей, или нет. Хотя, она отправила с ним одежду племяннику, чтобы не отправлять посылку. А это всё-таки плюс.

Чего-то дорогая плата за передачу посылочки получается - привезти, да еще кормить 3 дня. Если с проводником передавать, дешевле получилось бы. music_whistling.gif

Но мужик спросил мужа, можно ли пожить у нас три-четыре дня, пока ему не отправят вторую часть денег? Мужу ничего не оставалось, как согласится. Не выгонять же человека среди ночи.

Можно было согласиться на то, чтобы переночевал, а уж последующие дни - есть гостиницы.

Мне кажется, что ночлег (а также ужин и завтрак) - вполне достаточная плата за то, чт человек привез вам гостинцы от свекрови.

Лихейн

ну не буду же я чужому ребенку замечания делать или книжки свои из рук у него рвать

А я в таких случаях не считаю предосудительным делать замечания чужому ребенку (или его маме). Хотя бы в нейтральной форме:

- Я никому не разрешаю рвать книги (забирая книжку у ребенка из рук).

- Мой кот не любит, когда его тискают.

- У нас не принято залезать на подоконник...

- Я никому не разрешаю пользоваться своей косметикой.

Одно дело - указывать маме как воспитывать ребенка у нее дома или на нейтральной территории, другое - у себя дома устанавливать определенные правила. У себя дома мама может воспитывать (или не воспитывать) дитя как хочет, но у меня есть определенные правила, если не нравится - не ходите в гости. Это относится не только к детям, но и ко взрослым.

Да. не гостеприимная я, наверное. Но зато у меня давно не бывает ситуаций, когда я с нетерпением жду ухода гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверно, вообще злыдней покажусь laugh.gif Но я знаю, у кого из моих знакомых какие дети. Если ребенок достаточно спокойный и послушный - да ради Бога, приходите. Дите Ксюхе (она малышей любит очень, всегда с ними найдет как поиграть) и спокойно беседуем. Но если ребенок шебутной и родители не следят за ним, то сразу предупреждаю, чтобы приходили без ребенка. Пусть обижаются, их проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще человек такой: люблю одиночество, дома люблю одна находится, погрузиться в своим мысли, спокойно убраться... Да просто перед "ящиком" посидеть, пока малыш спит.

А вот присутствие постороннего мужика меня бесит именно тем, что постоянно кто-то крутится перед ногами, мельтешит перед глазами и вообще находится у меня дома: стирает свои носки, вещает мне на веревку, ходит в наш туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихейн

Буквально на днях, у нас произошла похожая ситуация. Пришли к нам просто знакомые, мама, папа, дочка лет пяти и двухлетний сын.

С девочкой проблем не было вообще, они с моим сыном нашли общий язык и спокойно играли. Но мальчишка дал нам жару, то есть не нам, а лично мне. Мама с папой как сидели на кухне, так и сидели, не обращая внимания ни на крики, ни на грохот.

Ещё до их прихода я постаралась убрать всё ценное, бьющее и опасное для здоровья ребёнка. Но так как, уже отвыкла от маленьких, то кое-что упустила.

На очередной крик и грохот, увидев полное безразличие родителей, пошла спасать то ли ребёнка, то ли добро.

Кричал их дитя из-за того, что мой сын не давал ему фотографию в рамочке. Я решила что Максим (мой сын) просто вредничает, и уже хотела сделать ему замечание, но тут я увидела валяющую за столом разломанную ещё одну рамку (хорошо хоть стекло не разбилось).

Я спокойно подошла к ребёнку, и опустившись на колени, сказала:

- Саша, фотографии трогать нельзя. Вот у тебя машинка, в неё и играй.

Тут же мне лицо полетела эта машинка с криком "Отстань от меня!"

Опешив от боли и шока, я стояла и не знала что мне делать, поругать или идти жаловаться родителям, мальчик тётеньку побил. laugh.gif

Сам Саша побежал на кухню и начал кричать, что тётя машинку отобрала и ударила. eek.gif

Алина, их дочь, побежала следом за братом, и пыталась рассказать родителям, что Саша фото рамки ломает и я его не трогала.

Мама сына пожурила, и отправила обратно играть. Я осталась с детьми, на кухню мне возвращаться не хотелось.

Поведение таких родителей мне не то чтобы не понятно, прекрасно понимаю, устали, хотят спокойно посидеть, но почему за чей-то счёт?!

Весь остаток вечера я ходила по квартире за Сашей, и то снимала его с кровати, то успевала убрать игрушки, когда он пытался на них прыгнуть, то просто говорила "нельзя"! И на это всё я постоянно слышала "Отстань от меня!"

Теперь я прекрасно понимаю хозяев квартиры, которые не хотят видеть в гостях маленьких, не контролируемых, детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Почему бы вашему гостю и не кормиться за ваш счет, это вошло у него в привычку. И че бы не купить в поезде телефон, если он знает что жить будет у вас. Гость тот же что и раньше приезжал с ребенком? На данный момент я бы САМА позвонила свекрови и расставила бы все точки над и.

Эдак они у вас жить начнут, пока ремонт в домике (если купят) сделают, а потом и просто по соседски то одно попросят, то другое.

Ко мне тут сестра с семейством приезжала, но я и то умаялась с ними тот же туалет делить и вентилятор (летом приезжали в самый пик жары). И еду на всех готовить, с утра у плиты до вечера. Хорошо, что на 5 дней всего. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я прекрасно понимаю хозяев квартиры, которые не хотят видеть в гостях маленьких, не контролируемых, детей.

Я тоже не слишком-то в восторге, когда приходят гости с маленькими детьми. У меня и моих знакомых как-то дети росли в одно время. И когда приходили в гости проблем особых не было - играли вместе, бесились, не без этого, но это само собой разумелось - мы молодые родители и дети около нас.

Дети наши выросли. Кто-то уже и по второму разу родил. Вот это уже совсем другое. Приходит ко мне приятельница с дочкой маленькой. Девочка очень активная, любознательная. Везде лезет, ни минутки не посидит. Маме же напротив охота поболтать и пообщаться. Поэтому она старается всеми способами детку отвлечь. Суёт ей в руки всё что та не попросит. Книжку, так книжку, флакон с дорогими духами? Да пусть! ( отбираю флакон и убираю подальше) И ещё можно кидать диванные подушки и прыгать на диване. А ещё на полочке стоит такая симпатичная коллекция кошечек (моя любимая и оберегаемая - друзья привозят из путешествий по моей просьбе). И вот уже детская ручка тянется, чтобы схватить маленькую фигурку!

Тут уж я не выдерживаю:"Это трогать нельзя!" - произношу тоном не терпящим возражений.

Тут же детский рёв:" Мама, дай! Ну дай!"

"Да ладно, дай, - просит подруга, - жалко что ли?"

Вот жалко! И кошечек, и диван, и разорванную книжку. И общения не получилось. И подруга обиделась. Но так и не поняла, что не могу я также искренне радоваться проделкам её ребёнка как она.

Скрытый текст
Возможно, я жадина и не права! Не спорю. Но кошек растерзать не дала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Это нормально! Ненормально поведение вашей подруги, позволяющее ребенку все. У меня дома мои мелкие погодки по диванам аки бешеные бобры не скачут - потому что низзя! Про гости я вообще молчу.

И если пришедший в гости ребенок попробует устроить прыжки на диване -

нельзя!" - произношу тоном не терпящим возражений.
.

И не считаю себя отвратительно негостеприимной. А мне новый диван не поставят!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

То, что Вам не нравится бесцеремонность детки - это нормально. У меня тоже всё стоит по полочкам и даже четырёхлетнему внуку трогать не разрешается. У сына за стеклом в шкафу стоят машинки - модельки с его ещё детства, машинки именно коллекционные. Хотя внук и побился головой об этот шкаф, машинок он не получил. Только недавно разрешили чуть подержать в руках.

Я ему давно сказала, дома хоть на шторах качайся, а у меня веди себя прилично. Детка поняла и ничего без спроса не трогает, тем более книги. Хотя дочь тоже поначалу пробовала губы дуть. Мол, он же маленький. Вот и следи за ребёнком, раз маленький. Он же сломает что-нибудь, я потребую, чтобы ты купила мне новую вещь. У тебя есть лишние деньги? Так она предпочитала одна приходить ко мне, пока мальчик поумнел.

А по диванам и сами мои дети не скакали, им было чем себя развлечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Клубничный краб

Китенька

Ну не приглашайте в гости с детьми! Какие-то смешные отмазки.

И ещё можно кидать диванные подушки и прыгать на диване.

Страшное преступление confused_1.gif

Он же сломает что-нибудь, я потребую, чтобы ты купила мне новую вещь. У тебя есть лишние деньги?

Ну вообще нонсенс! Родная бабушка не дает внуку порезвиться eek.gif

Да я наоборот с бабушкой борюсь, что позволяет много лишнего.

А больше всего бесит, что с людьми общаются, в гости принимают, а потом на форуме злопыхают за глаза censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяблик

А больше всего бесит, что с людьми общаются, в гости принимают, а потом на форуме злопыхают за глаза

Вот знаете, тоже читаю посты и думаю почти об этом же.

Не о том, что истории здесь описанные, я воспринимаю по другому.

Нет, я тоже также бегаю за чужими детьми по своему дому и прячу то одно, то другое. Тоже злюсь если мои диваны используют вместо горшка.

Нет, мне не понятно, почему кто то стесняется сделать замечание мамаше такого ребёнка?

Ведь дети ведут себя так, как им позволяют их родители.

Я, например, не скандаля, но и не сюсюкая, просто ставлю перед фактом "Так, вот это вещь дорогая, поэтому, пожалуйста, смотри за Леной, Катей, Таней..."

А так читаю и думаю "а вдруг и мне тоже кто то не рад, когда я прихожу в гости? confused_1.gif Вот сидят с тобой общаются, мило улыбаются....А я за дверь - и? Начнётся осуждение и обсуждение?"

Точно так же отношусь к посту Баба с возом.

Если первая встреча с постояльцем уже имела место быть, то это не стало для вас неожиданностью. И то, что мужчина будет питаться с вами, и то, что он будет ходить в ваш туалет.

Свекровь не права? Так почему же вы не обговорили с ней эту ситуацию? Нет, вы просто злитесь, и на неё, и на самого постояльца. А сказать что либо в глаза ему - не судьба? Так он завтра и жену привезёт. И ведь правда не поймёт - если вы вдруг сорвётесь и начнёте скандалить. До этого молчали, привечали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Нет, мне не понятно, почему кто то стесняется сделать замечание мамаше такого ребёнка?

Вот ключевая фраза! clap_1.gif

Если стесняются, значит не близкие люди. На фига тогда в гости звать? Да еще с детьми, если вас всё раздражает confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяблик

На фига тогда в гости звать?

Да нет, не этом дело. Чаще всего такие гости приходят не звано.

Просто можно же им сказать, так как написала Галчонка: что в МОЁМ доме это не принято.

Если их устраивают мои правила, они придут ещё, но уже будут их придерживаться.

Если посчитают, что их в чём то ущемили, то не придут. wink.gif И тогда тоже овцы целы, волки сыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не понятно, почему кто то стесняется сделать замечание мамаше такого ребёнка?

И мне непонятно. И почему бы самому ребенку тоже не сделать замечание. А если бы я услышала в ответ "отстань", как тут написано, и маман бы это нормально восприняла, то оба узнали бы о себе много интересного.

Не, если охота быть для всех хорошей, и чтобы в собственном доме плевали на голову - на доброе здоровье. Тогда чего удивляться, что на эту самую голову плюют - позволяют же!

в МОЁМ доме это не принято.

Точка. Не нравится - не приходите. У себя дома - хоть на ушах ходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Нет, я тоже также бегаю за чужими детьми по своему дому и прячу то одно, то другое. Тоже злюсь если мои диваны используют вместо горшка.

Я, например, не скандаля, но и не сюсюкая, просто ставлю перед фактом "Так, вот это вещь дорогая, поэтому, пожалуйста, смотри за Леной, Катей, Таней..."

Если вы говорите это своим гостям, не скандаля и не сюсюкая, то почему вы бегаете и за чужими детьми и убираете то одно, то другое. Как-то не получается однако. wink.gif

Я вот почему бегаю, а потому что сказать на тот момент было как-то неудобно. Вот и пришлось спасать своё добро своими силами.

Кузяблик

Если стесняются, значит не близкие люди. На фига тогда в гости звать? Да еще с детьми, если вас всё раздражает

Если этот вопрос относится к моей ситуации, то в гости не звали, просто так сложилось, и раздражает - это не то слово, скорее не понимаю.

Флер де Лиз

И почему бы самому ребенку тоже не сделать замечание. А если бы я услышала в ответ "отстань", как тут написано, и маман бы это нормально восприняла, то оба узнали бы о себе много интересного.

Ребёнку я и делала замечание, вот почему он и кричал "отстань". Что же мне ещё и учить его как разговаривать со взрослыми? Не моё это дело, даже в моей собственной квартире.

Вы понимаете, может у них в семье это норма, так что мне и взрослых пытаться на путь истинный наставить?

Не, если охота быть для всех хорошей, и чтобы в собственном доме плевали на голову - на доброе здоровье. Тогда чего удивляться, что на эту самую голову плюют - позволяют же!

О, как всё исковеркали! Вы так преподносите, будто мне на кухонный стол, как минимум опорожнились.

То есть, все те, кто не делает замечания чужому ребёнку, его родителям, то они пытаются стать для всех хорошими? А об элементарном воспитании вы не подумали? Можно по разному это преподнести, я решила, что уйдя с кухни, уже дала понять, что меня что-то не устраивает.

Если я буду каждого знакомого или гостя жизни учить, как тут сказали "узнали бы много о себе интересного", то помру со сводом своих правил в гордом одиночестве.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×