Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ZIMA!

отныне он будет к вам приходить только если его пригласят, а не "поиграть в комп" на сутки.  Если не поймет и придет - просто не пускайте в дом и все. ООО привет, а мы как раз уходить собрались, у нас сегодня планы (одеваетесь и выходите из квартиры). Или "ты извини  но мы тут малость супружеский долг исполняем

Ну, первое уже не прокатило. Он из тех, что даже на прогулке готов составить компанию, а если невозможно, так скажет:

- Вы сходите/поезжайте, а я вас тут подожду. Мне-то не надо никуда...

Такое уже имело место быть. Скорее всего, это уж я виновата. Если мы идем с мужем куда-то, он обязательно за нами увяжется и не отклеится. Даже когда мы к шефу моему ходили признаваться, что я уже на седьмом месяце (забавная, такая история. Я молчала - боялась,что с работы выкинут.), так вот даже тогда гадкий Прапорщик с нами туда-обратно поперся!

А я смалодушничала. Надо было его, как вышли, сразу отправить до дому-до хаты... Так что Вы, ZIMA!, полностью правы. Нервы мужа дороже ссоры с данным субчиком. Если не получится по-хорошему, буду, как Евангелина выразилась, "капитально ссориться" и пусть думает, что хочет.

А по поводу супружеского долга... этого нам покамест нельзя - детеныш уже вот-вот на подходе. in_love.gif

Ну да я - такая ведьма! - все одно, что-нибудь да измыслю! wink.gif Где наша не пропадала! biggrin.gif

Вообще-то Прапор - неплохой малый, только простой как грабли

Считает, что в гости ходят бесплатно и не важно, что его там кормят наубой! А не кормить, когда сам садишься, мне кажется это неприличным!
и ужасно душный. blink.gif

Евангелина

Он очень не любит расставаться с деньгами, всмысле, покупать что-то для нас к обеду (или ужину). Считает, что в гости ходят бесплатно и не важно, что его там кормят наубой! А не кормить, когда сам садишься, мне кажется это неприличным!

 

У Вас, похоже, такой же "Прапорщик" завелся. Сочувствую... ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала признаюсь честно, но вот в книге по этикету написано: нежеланного гостя нужно посадить на неслишком удобное кресло,стул и спиной к двери, так он будет чувствовать себя некомфортно и скоро уйдет.

Но на практике, как правило, нежеланные гости они же нагловатые занимают самые лучшие и удобные места, а ты как придурок мучаешься на трухлявом стуле спиной к двери, да еще и закусочки подносишь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе,а я если никого не жду,плохо себя чувствую и вообще видеть никого не желаю,то просто не открываю дверь,на телефоне у меня определитель и вижу с кем хочу говорить сейчас, а с кем нет.Вот! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza

в книге по этикету написано: нежеланного гостя нужно посадить на неслишком удобное кресло,стул и спиной к двери, так он будет чувствовать себя некомфортно и скоро уйдет.

Но на практике, как правило, нежеланные гости они же нагловатые занимают самые лучшие и удобные места, а ты как придурок мучаешься на трухлявом стуле спиной к двери, да еще и закусочки подносишь 

Вот точно, млин, про Прапорщика! Сегодня (13.12.04) приперся, гад, в десять утра. И наплевать ему, что у меня уже третий день зубы ноют (подпростыла где-то) и что дрыхнем мы вообще (мой в отпуску, я в декрете - вот и спим)! Позвонил:

- Я тут рядом, ща зайду на часик. - И трубку повесил.

Вафельный тортик притащил (о как расщедрился!). А толку-то? Сам принес - сам сожрал, а пока в компе в "Героев" дулся, еще пакет печенья умял, которое муж ДЛЯ МЕНЯ купил специально. Не даром, видно, говорят, наглость - второе счастье! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеплоМышица

То, про что Вы пишите - это просто ужас какой-то! ranting2.gif И мое мнение, что это проблема не воспитания, а смахивает на определенное психическое отклонение.

Вы подумайте, только очень серьезно подумайте, много ли Вы потеряете вместе с этим "другом"? И если нет, то гнать его из дома поганой метлой! ranting2.gif Поссорьтесь с ним, нахамите ему и выгоните из дома. Почему Вы должны думать о его проблемах? Вы о муже подумайте и о ребеночке. Почему они должны это терпеть-то?

И, кстати, если Вы его все таки выставите за дверь, а он потом будет Вам названивать и талдычить о том, какие Вы плохие, то считайте это подтверждением моего предположения о психическом расстройстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

это проблема не воспитания, а смахивает на определенное психическое отклонение.

Вы подумайте, только очень серьезно подумайте, много ли Вы потеряете вместе с этим "другом"? И если нет, то гнать его из дома поганой метлой!  Поссорьтесь с ним, нахамите ему и выгоните из дома. Почему Вы должны думать о его проблемах?

Да неудобно как-то, наорать, выгнать... ermm.gif Говорю же, он простой как грабли. Плюешь в глаза, а ему все - Божья роса! Мы-то не только с мужем ему мозги вставить пытались... Наши общие с Прапором друзья-подружки тоже над ним прикалываются на тему его "простовства" (простота - хуже воровства), а ему хоть бы хны...

Кстати, он 13.12.04, когда от нас уходил, тоже к кому-то поперся, вроде к девице (я ее пару раз видела). Так вот, когда он уже выходил, ЭТА ДЕВИЦА ПОЗВОНИЛА ЕМУ НА НАШ ДОМАШНИЙ НОМЕР!!! При том, что ни я, ни муж ей этот номер НЕ ДАВАЛИ!!! eek.gif

Вот в силу этого я, пожалуй, пересмотрю все свои "неудобно" и выскажу гаденышу все, что я об этом думаю! ranting2.gif Еще не хватало, чтобы девицы нам звонили незнакомые!!! ranting.gifranting2.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда трудно не только выпроводить гостей, а ещё и отказаться от похода в гости. К нам названивает один старый приятель каждое воскресенье - зовет в гости. Причем, если телефон не брать - будет трезвонить, пока батарейки не сядут. Ему самому неудобно часто ходить, а одному скучно, вот и трезвонит.

И без телефона из-за него сидеть не хочется, если отключать.

Сидим с любимым у телика, семечки грызем - и оправдываемся время от времени, что очччень заняты и ну никак подойти не можем! И так каждое воскресенье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеплоМышица

Неудобно спать на потолке! Да Вы и сами это прекрасно знаете. Ему не мозги вставлять нужно, а поставить зарвавшегося гостя на место. Вы, кстати, если не хотите грубить, можете вполне использовать свое "интересное положение". Беременной женщине можно все, а капризничать ей просто по статусу положено! Пусть муж ему по секрету намекнет что у вас такой период, когда все ваши капризы надо исполнять бесприкословно. У меня раньше тоже бывали такие друзья. Просто говорите, Вася, по техническим причинам я бы попросила закончить визит. Муж проводит тебя до метро. А когда он звонит по телефону и говорит я сейчас зайду отвечайте - меня не будет дома. Выключайте свет и ложитесь тихонечко телевизор смотреть. И не открывайте дверь, пусть хоть обзвонится. А то этот нахал скоро вас совсем из дома выживет. Он не только к вам шляться будет, а еще и баб своих водить начнет! И, кстати, представьте себе, когда у вас родится ребенок, он же так и будет к вам шляться. А вы вместо того чтобы заниматься ребенком и поспать в свободную минутку будете этого нахала развлекать!

Ух, возмущению моему просто нет предела! ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже тут на днях ситуация была. Позвонил мне приятель мужа когда муж был на работе и спросил буду ли я дома, чтобы он мог заехать вещь одну свою забрать. Я сказала, что да, конечно заезжай. Этот приятель очень хороший парень, он часто у нас бывает, я с большим удовольствием с ним общаюсь. Он заехал, я отдала ему его вещь. Он взял и еще минут 10 топтался в коридоре, явно ожидая что я его приглашу на чай. Но я даже не подумала это сделать и достаточно быстро его выпроводила. А причина банальна. Я решила, что если я его не приглашу, то буду выглядеть как плохая хозяйка, а если приглашу, то как плохая жена. И если "он чего-нибудь там подумает и кому-нибудь там скажет", то пусть лучше первое. Он уехал, я сразу же позвонила мужу и объяснила ему ситуацию. Он сначала сказал фи-и-и, как не стыдно было выставлять гостя, а потом подумал 2 минуты и сказал - вообще-то правильно сделала.

И мне кажется, что в своем доме нужно всегда выбирать вариант оптимальный для себя. Вот. sport_boxing.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеплоМышица

Не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней! (с

Давайте посмотрим с другой стороны. Не позволяет воспитание выставить незваного гостя, сделайте так, что бы он сам перестал к Вам приходить. Включите фантазию и чувство юмора на полную катушку!

Например, приготовьте дежурное ведро и тряпку. Как только товарищ на порог, тут как тут Вы с реквизитом:

- Как здорово, что ты пришел! Мы как раз уборку затеяли, ты как нельзя кстати. Мы тебе и занятие самое почетное оставили, как уважаемому другу нашей семьи - гордись, ты будешь мыть лестничную клетку до нижнего этажа! Да! Стены только не забудь! Как закончишь, позвони в дверь, у меня для тебя еще задание найдется! Как мы рады твоему приходу, друг!

Может быть, он в следующий раз постарается подумать blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья отвлекают от дел:

1. Устрой карантин. Надень пижаму, личико под маску – открыла дверь: «Ой! А у меня типичная краснуха или атипичная свинка (в общем что-то китайское)!». Чихни для разнообразия.

2. Заведи домашнее пугало. Возьми у соседа, друга, подруги какого-нибудь страшного терьра (стафа, буля и т.д.). Пропусти при открывания дверей это чудовище вперед, пусть откусит кусок от кого-нибудь.

3. Устрой срочный звонок. Свяжись с подругой или родными по сотовому из другой комнаты, и попроси позвонить тебе домой и послушать тебя молча. А сама при снятии трубки устрой сценку под названием – «Боже, они без меня сгорят!!!» или тому подобное.

Родня приехала погостить:

1. Затей ремонт. Тем более что, наверняка, ремонтировать есть что. Желательно, конечно, чтобы была бригада, но почему это не может быть твой друг с компанией?

2. Всем родственникам раздай обязательную домашнюю работу, и по приходу с работы жестко контролируй, всячески «на показ» стараясь найти изъян и периодически бросая замечания, типа: «Ну я не знаю, по моему ты должна это переделать…».

3. Подели расходы. Сразу и строго. Следуй данному принципу до конца, периодически начиная осваивать новые участки раздела: холодильник, время просмотра телепередач, время посещения ванной комнаты. Не иди ни на какие уступки. Метод жесток, но срабатывает.

4. Если совсем тяжело, а выхода нет, и позволяют финансы – сними родственникам квартиру, но предупреди, что платишь за 1 месяц, а затем сами, мои милые, сами…

первая любовь, которая никак не поймет, что он уже не интересен:

1. Не открывай дверь.

2. Уезжай на вечеринку, или просто уйди в кино.

3. Приобщи МЧ к труду. Пусть починит тебе, например, этот шкаф, который уже полгода скрипит. А затем, ещё чего-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе,а я если никого не жду,плохо себя чувствую и вообще видеть никого не желаю,то просто не открываю дверь,на телефоне у меня определитель и вижу с кем хочу говорить сейчас, а с кем нет.Вот

Mirabella а если он к вам заявиться почти в час ночи, когда метро уже закрывают? А звоня в дверь повторно может разбудит всех в квартире? Тоже прогоните? Не смотря ни на что?

huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня однажды,хотела парня выпроводить,так я ему сказала,что мне срочно на почту надо,ну прям так срочно,что до завтра не подождать! А на часах было 23:45 вечера,парень всё понял и с тех пор не приходит biggrin.gif

Вот вам хороший совет: Когда приходят нежданные гости вы их запускаете в квартиру и держите на пороге,при этом не приглашаете! Гости соответственно всё понимают и собираются уходить, вы открываете им дверь и так разочарованно говорите :" Что, даже чай не попьёте?"

Дай Бог вам нормальных гостей,а то бывают такие, что разворачиваются при этой фразе и отвечают : "Конечно попьём, с удовольствием" lookaround.gif

вот тогда не повезло! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если он к вам заявиться почти в час ночи, когда метро уже закрывают?

Действительно, это ничего не меняет. Самое большее что я могу сделать в такой ситуации "одолжить" денег на такси. Сейчас нет проблемы куда-то добраться совершенно в любое время.

ТеплоМышица

У вас получилось справиться с наглым гостем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

ТеплоМышица

Ну, первое уже не прокатило. Он из тех, что даже на прогулке готов составить компанию, а если невозможно, так скажет:

- Вы сходите/поезжайте, а я вас тут подожду. Мне-то не надо никуда...

Такое уже имело место быть. Скорее всего, это уж я виновата. Если мы идем с мужем куда-то, он обязательно за нами увяжется и не отклеится. Даже когда мы к шефу моему ходили признаваться, что я уже на седьмом месяце (забавная, такая история. Я молчала - боялась,что с работы выкинут.), так вот даже тогда гадкий Прапорщик с нами туда-обратно поперся!

А я смалодушничала. Надо было его, как вышли, сразу отправить до дому-до хаты... Так что Вы, ZIMA!, полностью правы. Нервы мужа дороже ссоры с данным субчиком. Если не получится по-хорошему, буду, как Евангелина выразилась, "капитально ссориться" и пусть думает, что хочет.

А по поводу супружеского долга... этого нам покамест нельзя - детеныш уже вот-вот на

Дверь ему не откройте один раз и все. Пусть обтрезвонится там, хоть ночует. Ну нельзя быть таким наглым и невоспитанным, кто-то должен поставить его на место. Вы можете, к примеру, сказать что ЗАНЯТЫ у вас трубу прорвало или еще что-нибудь.

Насчет прогулок вслед за вами - у меня есть похожая знакомая

"Ой, а куда вы идете? Ах по магазинам? А можно я с вами?" Говоришь "Нет" и все равно прется. Ну не захлопнешь же перед ней дверь магазина? helpsmilie.gif

ranting2.gif Так что это, пожалуй, не лучший вариант. Но вот домой к себе не стоит пускать. Звонит он вам и говорит "Я сейчас заеду" а вы в ответ - а мы сейчас уезжаем, после чего не открываете ему дверь, даже если он догадается, что вы дома. wink.gif Должен же он понять в конце-концов! cool.gif

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

ТеплоМышица

Вот так как раз наш корешок и поступает... ИМХО, гадство это.

Звонок можно отключить вырубив электричество в квартире (если вы уже спите, то зачем вам свет и т.п.?) можно вырубить пробки да и все. Правда, если пробки на этаже (вне квартиры), то это отпадает. Можно как-нибудь перепрограммировать звонок ради такого дела. Или, я бы вызвала милицию и пожаловалась, что в дверь звонит какой-то хулиган, разберитесь. Ну что за хрень, в квартире маленький ребенок, а этот урод трезвонит. Какой же это друг!? ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гости соответственно всё понимают и собираются уходить, вы открываете им дверь и так разочарованно говорите :" Что, даже чай не попьёте?"

или :"Как жаль, что вы наконец-то уходите..."

А от очень навязчивых и нахальных типчиков избавляются либо полным игнором, либо прямым текстом посылают туда откуда они пришли... и не к чему церемонии, если эти типчики уже все допустимые границы перешли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Devika

Есть одна проблемка, не знаем с мужем что делать.

Дело в том, что в новогоднюю ночь он дежурит в больнице (мы в Индии), ему не надо там находится, но если приходят больные, то за ним приезжает машина и увозит, потом привозит обратно. Мы сказали другой русско-индийской паре, что встречать НГ с ними не сможем и сами вряд ли будем, ведь мужу и выпить-то нельзя. Впрочем, мы особо не горим желанием с ними отмечать праздники, так как более скучных людей я в своей жизни не встречала. Положение усугубляется еще и тем, что они - родители совершенно невоспитанного и неуправляемого ребенка (1 год и 8 месяцев отроду), которого они вечно таскают за собой куда не надо. В общем, сказали мы, что заняты и успокоились. Они думали дня три и вчера вечером позвонили и сказали: "Раз вы к нам приехать не можете, тогда мы к вам приедем, стол накрывайте". Муж им еще раз попытался втолковать, что у нас ситуация не такая простая, да еще и его мама приехала. Им хоть бы что, нет, мы приедем, мол, никуда вы от нас не денетесь. Блин, что нам делать?! Что такое сказать, чтобы им даже не пришло в голову в нашу сторону повернуть? Не открывать дверь? Они будут трезвонить в дверь до посинения, названивать на мобильники и домашний телефон, потом на уши соседей поднимут, неугомонные и назойливые до ужаса. Просто грубо отшить воспитание не позволяет, да они еще и не обидятся и припрутся все равно. Я представляю, какой бедлам будет в доме после их ребенка (я им пыталась еще намекнуть, чтобы чадо свое забросили к родителям, которые живут у нас под боком почти, а они еще на меня и наезжать стали!). А они будут сидеть за столом всю ночь, молчать или опять заведут песню о том, какое у них замечательное дитятко или какой крутой мобильник они прикупили, у нас такого нет и не будет! Сколько раз мы пытались перевести разговоры на другие темы - безрезультатно. Захотят они спать, тут еще капризы начнутся - постелите им то да это, перины, подушки, а ребенку в этой комнате нельзя, душно, в другой - сквозняк, тащите теплые одеяла, а этого у вас нет, того не купили, не умеете гостей встречать и т.п.

Люди добрые, что делать? Хелп, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devika, сочувствую! Могу вас понять, сама за рубежом. Кто же любит непрошенных гостей, да еще с неуправляемым ребенком? Ситуация сложная. С одной стороны, нельзя испортить отношения с соотечественниками. С другой, не всегда это самая приятная компания.

А нельзя ли сказать им, что мужа вызвали в больницу, и вы его там ждете? Или что вернулся с вызова, устал и спит?

Ну, и вообще, всякие непредвиденные обстоятельства, насколько фантазии хватит, по обстоятельствам? Может, попробуете маму мужа привлечь в союзницы, пусть идей подбросит? Пожалуйтесь, как ее сын утомился от работы, как бы ему хотелось отдохнуть в кругу семьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто грубо отшить воспитание не позволяет, да они еще и не обидятся и припрутся все равно.

Скажите, что вы хотите отмечать новый Год вдвоем с мужем, что Вам хочется романтики, что будете всю ночь заниматься сексом под елкой , или что там у вас в Индии? wink.gif

Ну неужели они настолько тупы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devika

А вы все же попробуйте высказать свое недовольство. Ведь они же не стесняются стоять на своем, почему бы и вам не попробовать?ь А про ребенка открытым текстом, что вам не нравится его поведение и чтоб они были так любезны, если уж настаивают на визите, оставить дитятко со своими родителями. А раз они обижаются на это, значит, добавить, что тогда вы обидитесь. А прийти хотят они, вот и пусть выполняют условия, при которых их визит будет если не в радость вам, то хотя бы не столь проблемным. А мож и откажутся, если вы категорично не захотите ребенка принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

А про ребенка открытым текстом, что вам не нравится его поведение и чтоб они были так любезны, если уж настаивают на визите, оставить дитятко со своими родителями.

Вашими бы устами да мед пить! smile.gif Если б все были понятливые до прямоты, наступил бы рай на земле. Да за такой открытый текст посмотрят, как пчелы на Винни Пуха. "Это ззззз неспроста..." И съедят. Если дело касается детей, тут слова не скажи, пойдет на принцип. Обычно принято отвечать уклончиво. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость guest - гость форума

Не знаю, может быть я и есть тот жлоб, но меня просто бесит, когда один из моих знакомых, бывая у меня в гостях, непременно сходит посрать в сортир, а потом еще и свет там не выключит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга девочка непростая, дача на Рублёвке, кв-ра в Крылатском (для немосквичей поясню: это самые дорогие и престижные места обитания политиков, бизнесменов, артистов)

у неё ДР, приходим (только близкие друзья), она по головам посчитала и заказала две пиццы, причём долго думала: две большие брать или маленькую и большую blink.gif

однажды звонит в выходной, я конечно зову в гости, она с радостью приезжает минут через 20 и с подругой, мы на кухню, пообедали. уже уезжая поясняет, "ко мне подруга приехала, кормить нечем, а у тебя же всегда приготовленно.." eek.gif

наверное дура я!!! tongue.gif

я поначалу хотела отомстить, типа, приедет в следущий раз, "а у нас есть нечего!", а потом плюнула--я гостеприимная и не поменяюсь

ну она одна такая, зато остальные..

одна пара везёт с собой еды (как на неделю), тапочки, постельное бельё, полотенца.. и это на одну ночёвку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

look

одна пара везёт с собой еды (как на неделю), тапочки, постельное бельё, полотенца.. и это на одну ночёвку!!!

Вот молодцы какие.

А то у меня одни гости приехали,только уехали,тут же другие нарисовались,я еще и белье постирать не успела. Так я в сердцах и высказалась - что б ко мне все со своим комплектом приезжали,не только белья,но и подушек-одеял laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×