Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ой девченки ну про Украину вы зря,бедные есть везде.Я вот еду по нашей Украине и дома кирпичные богатые.

А вот про свекруху,так у меня как у Зари.Все 13 лет что живу с ее сыном,ни разочку не приехала что б ужин ждал,и тоже заблаговременно предупреждаем о приезде.Приезжаем а у нее только голый чай,даже булки нет и не потому, что бедствуют а жмоты страшнючие.Мне от них ничерта не надо,а вот сыну или внучкам за все эти года подарков не сделали.

Нет вру,как то купила футболку за 5 гр на секонде и прямо ему так и сказала и цену и где купила.А мне говорит я тебе попозже денюшек нету,а мне и не надо я не нуждаюсь.Я приезжаю и по рынкам с сумками с высунутым языком потому,что даже борща не из чего приготовить.Теперь ездим со своим.

Вообще как прочитала про жмотов,жутко стало,к свекрухе то я привыкла.

Противно это и низко.Я когда приглашаю друзей на чай,напеку и нажарю и все из холодильника достану,а папка мой так и запихивать будет.А какой борщ варит,люди вы такого не ели никогда в жизни!Россияне приглашаю на Украину в гости,разочарованы не будете,зря вы так об украинцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед

а у нее только голый чай

такая же история и у нас.Приедем, а там только кофе в малююююсеньких чашечках. Как то засиделась я с детьми до позднего вечера, а ехать далеко, дети уже голодные, я говорю" ладно, поедем мы, надо детей уже кормить да спать укладывать"(это я типа,намекаю.) И что в ответ? "Да посидите еще" Вот так, то ли я дура, что не привезла супа с собой или в холодильник к ней по наглому не залезла, то ли она не допонимает чего то hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот что бесит. До мозга костей. Приду в гости, попрошу полотенце...

Реакция:

20% дает чистое,

25% спросит: "А зачем?"

35% скажет: "Возьми мое!"

Оставшиеся 20% скажут: "Возьми любое."

Блин, ну если я этого человека тыщу лет знаю, то, конечно, могу и его полотенцем воспользоваться. А если нет.... Ну извините. Элемантарные правила гигиены знать-то надо. Терпеть не могу, когда без разрешения, у меня дома, тащут МОЕ полотенце. Нет, чтоб попросить.... Не-е-ет... Надо втихую морду свою вытереть. Тьфу. Подругам это еще позволительно... Но не очень знакомым людям.... Не-е-е. Отдельный разговор про тапки. У меня для гостей есть парочка. Но я всегда слежу, чтоб они ПОТРЕБНЫЙ вид имели... А так придешь к кому-нить... Выдадут бахилы какие-то больничные... С запахом дохлого скунса.... О-о-о... Отказываться, вроде как, неудобно, да и босиком не везде походишь... Возвращаешься домой и ноги хоть щеткой с пемолюксом оттирай. О-о-о. Не знаю. Мож это у меня паталогия такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из правил этикета:

-хозяин имеет право не выставлять на стол только что подаренные (принесённые гостями) торты, спиртное и пр., он уже продумал меню, напитки..

а то получается: купил кто-то винишка и думает "вроде и подарок, и выпьем тут же.."

можно пойти дальше: приносят вам "дорогие" гости прошлогодние конфеты, вы их прячите, наливаете пустой чаёк (7 раз заваренный зелёный) и вздыхаете так жалостливо: "только к чаю ничего нет...", они конечно же вам напомнят про свои конфетки, а вы сошлитесь на привило этикета laugh.gif

надо бы самой попробывать.. глядишь поменьше нахлебников будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы поженились, то оказалось, что у нас идеальные условия для отмечания праздников (у кого тесно, кто с родителями живет, кто-то просто далеко). И ессно, на НГ мы пригласили всех к нам (4 пары вместе с нами, все без детей, работающие). Недели за две до НГ девочки собрались обсудить меню. Обычно ведь на этот праздник складываются и готовят все собравшиеся. Обсуждаем......жена друга моего мужа меня все одергивает....а это зачем? а столько зачем? а можно же подешевле.....

Мы с её мужем каждый день встречались по работе. Вот он мне на следующий день и говорит:

-Мы со Светкой решили, что вы всё как-то дорого напланировали! Вот! она вечером сама меню составила!

Люди! я почитала и у меня волосы дыбом! На 8 человек 300 грамм копч колбасы и 300 грамм вареной - это все мясо-колбасные изделия из нарезок! кроме этого ни сыра, ни рыбки вкусненькой.....селедка и огурцы-помидоры домашние. Разделила - 37.5 грамм на человека. Звоню, спрашиваю её - чё как мало? Отвечает:

- я посчитала, сколько кусочков нужно, чтобы закрыть 2 тарелки, толщину кусочка прикинула. Столько сантиметров колбасы весит как раз 300 грамм.

Мы с подругами плюнули на всё и на свои деньги купили ветчины, сыра и тд.

Так она весь НГ не успокоилась, пока всё это не съела - тарелка перед ней как раз попалась, а я напротив! Наелась и спать легла на нашем диване, а мы пошли гулять и плясать. В общем, ни колбасы у нас ни общения с ней не вышло laugh.gif

А после НГ её муж мне на работе и говорит:

-Светка тут посчитала, сколько у вас всего несъеденного осталось.....вы нам должны столько-то рублей..... blink.gif

Я даже спорить не стала - отдала сразу, но этой Светки и её мужа у нас не было в гостях после этого несколько лет. Недавно только опять начали изредка наведываться. Но знаете, она сейчас не такая стала! Перевоспиталась! Вслух не считает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алиса - гость форума

Мы тоже как-то несколько лет назад решили с друзьями (семейная пара с ребенком) НГ у нас встретить. Договорились, что соберемся в обед у нас и все приготовим, а продукты кто что купит отдельно не обсуждали и деньгами не скидывались. Я подумала: мы накупим. они принесут - и будет у нас изобилие на столе. Они принесли...одну трехлитровую банку моченых яблок и все! В общем, было полное изобилие за наш счет. Когда потом они предложили и 8 марта у нас отметить, я сказала, что мы уходим в гости к родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила тут про эту же самую жену друга, но тогда она ещё женой ему не была, а только подругой и мы её ещё не знали совсем.

Приходим с моим к ним 31 декабря вечером - поздравить там, спросить, куда на елку пойдут гулять ночью.....

Тут и знакомимся с подружкой Светой. Они НГ празднуют у друга дома вдвоем и она как раз готовит на кухне. Мальчики там о своем в комнате, а я к ней на кухню зашла, поболтали.....то,сё....где учишься, как дела....

Она и говорит - помоги мне приготовить курицу. А ночью я её в духовку поставлю к вашему приходу, все равно ведь зайдете к нам!

Ну, я (с добрым предпраздничным настроением и с нарядным праздничным маникюром) помогла конечно....

Договорилиссь, во-сколько мы к ним заходим и отчалили.

Ночью, взяв сумку с припасами (важно! и 3х литровую банку с компотом) и двух друзей, пришли: тук! тук!......тишина.........дзинь!дзинь!......тишина.....

Стучали долго.........потом гуляли с этой сумкой у ёлочки - не возвращаться же обратно!.....как ни странно, даже компот в целости до дома донесли.

А курица мне долго вспоминалась....мной же и приготовленная.......и наверное вкусная........

Когда спросили их, почему не открыли, ответили, что не слышали наверное g.gif или гуляли скорее всего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, ребят..я вообще незванных гостей не люблю.

Хочешь ко мне в гости - предупреди, так как я живу с братом и мамой на чужой квартире. А если ты вдруг мимолетом решил у меня перекусить, увы, тратить своё время на то, чтобы Человек повадился к тебе кушать ходить мне почему-то не охото. Вот такая я негостеприимная. Хочешь кушать - сам себя обслуживай, холодильник открыт, кастрюли сам знаешь где стоят, только посуду вымыть не забудь. Да и сама привыкла в гости ходить после предварительной договоренности, хотя вкусненькое с собой фсигда чё-нить беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю приятеля моего бывшего мужа, который повадился к нам заходить в выходные как раз к обеду. Приходил всегда со своей кока-колой, которую сам и выдувал у нас на глазах, и кушал наш обед. А мы жили на стипендию да на мою з.п. А потом он приперся ко мне на день рождения без подарка, но со своей девушкой. Типа, покушать. С тех пор и с мужем расстались, и с его друзьями.

А ко мне теперь никто без приглашения не придет.

Я не жадная. Дети придут- детей всегда угостим. Они всегда приходят внезапно. И у нас всегда нычка есть с чем-нибудь вкусненьким.

С моими подругами и его друзьями у нас проблем нет- всегда спросим, позвоним-что купить? А чужим у нас в доме нет места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже раньше большая компания была.Прекратили вместе праздновать.

Несколько пар отсеяли.

Представьте-складчина.Собрали деньги,купили продукты.У кого праздновать собрались-ессно там все закупки и оставили.Созваниваемся.

-Знаешь,оливок надо еще закупить.

Я : Зачем,и так 3 банки,хватит

-Ну...У нас дети оливки очень любят,я каждому по баночке открыла.

Я :Света,но это же на праздник,детям сама бы купила.

-Ну...Знаешь...Это же дети...я от детей прятать не могу...Деньги же общие остались,купим еще.И киви надо купить-мои любят.

Все это ладно,но когда эта семейка нам заявила,что минералку они всей семьей не пили,а посему из их суммы вычесть нужно стоимость воды-меня пробило. ranting.gif Праздники праздновать мы с ними больше не станем. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одного раза хватит, чтоб жлобов раскусить и порвать с ними отношения. Я терпеть не могу жлобства. Ни в чем. В гости без приглашения не препрусь, но и к себе в дом кого-попало пускать не собираюсь. Прошли времена, когда я была такая девочка наивная, всех друзей кормила-поила-постельки стелила. Мой дом- моя крепость.

Больная тема вообще, только вчера родичей выпровадила - тетку с двоюродной сестрой. Они из разряда гостей, которые составят примерное меню, чего они хотят на ужин, потом полезут в ванную по очереди, потом скажут, что пора делиться косметикой, потом еще чего-нибудь. А последней каплей вчера было их невинное заявление, что приехали они не просто к нам в гости, а на медицинскую консультацию - у сестры что-то с кожей (я когда увидела это "что-то", просто расплакалась от обиды). Они 2 дня бегали по кожвендиспансерам, анализы сдавали. Люди, а я брезливая, и ребенок у меня. И коту моему они блох привезли от своего уличного Васьки. За что? Пусть обижаются, но я их принципиально в гости больше не пущу. Мне теперь тоже надо с малой в кожвен наведаться. А вдруг у них что-то заразное было? Ужас. Как тут быть гостепреимной?

Да здравствуют гости по записи и с соблюдением правил этикета. Это я со злости, извините.

Теперь про Украину, раз уж разошлась я тут. Я из Украины. Чернигов, областной центр. Один из "последних" по уровню жизни в Укрине. Работаю я офис-менеджером. З/п у меня для женщины в нашем городе хорошая - 100 баксов. Плюс 20 баксов - за обслуживание офисного аквариума. Вот такой доход. Но я-то работаю больше для удовольствия, спасибо, папа помогает. А как жить на эти деньги? Я воспитываю дочь одна. Так что без мат. поддержки отца я бы жила на хлебе и воде. Отец живет в Киеве. Киев, столица. У него большая солидная фирма. З/п того же офис-менеджера в его фирме - миниммум 300 баксов. А при моей квалификации и знанием английского - уже 500. Да я бы там одними аквариумами зарабатывала бы в неделю, не напрягаясь, больше, чем здесь за месяц. Вот такая картина. Для сравнения, мои директора 1000, как миниммум, в месяц имеют. Для нашего региона - это бешенные деньги.

Села вообще вымирают. Люди спились, денег им годами не платят.

Уровень жизни в Украине действительно очень низкий. Киев, как центр всей финансовой и политической жизни, в расчет не беру.

Трепаться на эту тему я могу долго. Только надо ли? Ничего от этого не измениться.

Вот соберетесь всем форумом в Крыму - вам местные жители расскажут детальнее. Я, когда в Ялте отдыхала, наслушалась горестных рассказов о житье-бытье.

Но я оптимистка. Главно, что я себя в жизни комфортно чувствую. Чего и вам всем желаю. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приехала в субботу золовка с детьми (6 лет и 1,5 года). Приехала в обед, без предупреждения. Я заболела и перед этим визитом еле-еле убралась в квартире. Уехала она только в воскресенье к вечеру.

Но за эти сутки мы с семьей успели вымотаться донельзя. Места у нас не очень много. Пришлось из маленького ребенка отдать ей нашу спальню. Дочку положили в комнате сына, сына в зале на диване (у нас уголок, который не раскладывается). Сами спали на полу. От моей уборки остались рожки да ножки. Дети разнесли все вокруг. Замечания им она не делает. Писать ее дети ходят почему-то в ванну. Она за ними даже не смыла. Я зашла и в нос такоие ароматы ударили! Супчики они не кушают, поэтому подчистую снесли всю колбасу и сыр.

Они легли спать, а я начала прибирать этот Содом. Легла поздно. Ровно в 6 утра проснулась Дианка (ее дочь) и разбудила всех вокруг (в воскресный день). Зачем я прибиралась ночью, я не поняла, потому что с утра все повторилось.

Теперь скорее всего от ее семейства я тоже начну прятаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приехала в субботу золовка с детьми (6 лет и 1,5 года). Приехала в обед, без предупреждения.

Интересные дела g.gif У вас так принято - приезжать без предупреждения?

И обязательно разве с ночевкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные дела  У вас так принято - приезжать без предупреждения?

И обязательно разве с ночевкой?

Нет, так не принято. С ее стороны это называлось СЮРПРИЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать ее дети ходят почему-то в ванну. Она за ними даже не смыла. Я зашла и в нос такоие ароматы ударили
blink.gif

Если не свой дом, так и о.... все в нем можно ? А дома ее дети куда ходят?

Надо было золовку в вану пригласть и предложить ей все это помыть, а потом дать ей краткую инструкцию по воспитанию детей, как они должны себя вести в гостях и как нормальный человек должен ходить в туалет или она из них трогладитов растит, с младых ногтей, считая что чем больше обос.... и обожрешь ближнего своего, тем легче на этом свете будет.

Сюрприз- у нее завышеная самооценка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе мы с ней всегда были очень дружны.

ТАКОГО я от нее не ожидала, поэтому и расстерялась.

Да и сюрпризы ведь не всегда бывают приятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит она по дружбе, с расчетом что поймете biggrin.gif

Ну так просто в следущий раз, деликатно дружески обрисуите ей ситуацию, с расчетом что поймет.Тем более вы дружны biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще во времена СССР наша знакомая семейка поехала отдыхать к друзьям в Венгрию.

Прожили они там две недели. Всё это время хозяева их кормили какими-то местными творожниками. Вкусные были творожники, но когда их подают на завтрак, обед и ужин, то уже таким не кажутся.

Наши друзья ходили по столовкам.

И вот, через некоторое время к ним презжают в гости эти венгры. Они им стол накрыли, кормят хорошо. Что сами едят, то и им подают.

Вдруг спохватились:

- Может вам творожничков сготовить?

Венгры аж руками замахали:

- Нет. Не надо.

Перепугались в усмерть.

А ведь сами целых две недели творожниками давились. Или в отсутствие гостей все-таки питались нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К свекрови моей в гости ходим иногда. Пока бабушка была здорова (мама её), кормила как на убой - все на стол, что есть. Сейчас уже год, как бабушка хозяйством свекровиным не занимается. Так заметно по столу! Приходим - вопросы "А салат достать? ..только его мазать надо", "Погреть вам второе-то?" и тд. Стараюсь там вообще по возможности не есть, или очень мало, так, для приличия. Тк постоянно ведутся речи как сейчас трудно жить пенсионерам.....как все дорого......как они боятся сесть нам на шею, поэтому экономят на всем.... Все это было бы очень жалобно и трогательно, если бы недавно при переезде в один дом со свекрами мы не остались без холодильника и месяц продукты не складывали к ним. Так что я примерно знаю, как питаются конкретные пенсионеры smile.gif

А при слове "экономия" мне уже просто хочется сразу же чего-нибудь купить, хотя по натуре я человек совсем не расточительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку smile.gif

как-то свекровь мне проговорилась, что когда её в гости зовут, то она и сама не ест перед гостями (даже если позвали не с утра, а часам к двум-четырем) и семью свою не кормит "А чего продукты-то переводить? в гостях и наедимся!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепугались в усмерть.

А ведь сами целых две недели творожниками давились. Или в отсутствие гостей все-таки питались нормально?

а может у них что-то с финансами было на тот момент?..не могли себе позволить что-0то другое...или диета творожниковая..smile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже и вспомнить особо нечего... sad.gif особенно по такой теме , как зажали хавчик гостям.

Пусть мои гости разворуют к чёрту весь мой холодильник , если они мне дороги - это святое rolleyes.gif .

А там уже от степени родства и дружбы wink.gif . Ессно бомжа Васю я у себя дома бутерами с колбасой кормить не буду laugh.gif .

А по жизни , рассказывали девчёнки , что одна наша общая знакомая перед приходом гостей прятала колбасу в полки blink.gif . Книжные blush.gif . Вот как ещё бывает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по жизни , рассказывали девчёнки , что одна наша общая знакомая перед приходом гостей прятала колбасу в полки  . Книжные  . Вот как ещё бывает 

У меня была давно-давно была однокурсница Карина. Готовит совсем не умела. Ничего. В тот день ее муж Олег (музыкант) записал какую-то новую песню (точнее уехал на запись). А я пришла к ней в гости. И решили мы ее муженька порадовать (в доме основная еда полуфабрикаты) и спечь пирог.

Повозились (она мне помогала, а заодно училась). Спекли. Из теста выложили надпись какую-то поздравительную Олегу.

И вот торжественный миг - Олег приходит домой. С порога чует запах. Бежит на кухню. Видит пирог. И...............прыгает от восторга. Ставим чайник, выносим пирог в зал, готовимся посидеть. Вдруг звонок в дверь. У Олега сначала очень испуганное лицо, потом он хватает пирог и бежит в спальню его прятать. И только потом идет открывать дверь.

Ну я не осуждала его. Истосковался мужик без нормальной домашней еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТАШИЛИНДА

Одна моя соседка могла мотаться ко мне( попить кофе и покурить) через каждые 20 минут, не одна со своими двумя детьми.Сначала жалела , т.к муж ее целый день на работе, а ей скучно дома.Потом поняла, что эти частые посиделки не дают мне выполнять домашние дела.Стала ей обьяснять:муж мой приходя с работы , не любит

посторонних на кухне,во время ужина.Эмоций ноль,приходит и сидит на 20 минут уйдет детей покормить и опять на пороге.Я перестала открывать дверь,она позвонит пару минут и уходит.Потом опять придет, слышит мы дома,открывать не желаем,даже не обижается( как любой нормальный человек на ее месте )

Я уже и мужа своего просила приоткрыть дверь,сказать я занята ,она его чуть ли не отталкивает и идет смотреть действительно ли я занята.

Потом я спровоцировала сама ссору с ней и только это спасло мою семью от ее визитов. Потом они переехали.

Я сейчас как вспрмнила,аж вздрогнула( всего ведь не рассказала)И ведь ровесница моя, 25 лет, а наглость через край!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вот думаю может я тоже незванный гость? Нет, в гости без спроса я не хожу. Просто есть(?) подруга я ей всегда сама звонила и мы гуляли вместе. Уже несколько месяцев не звоню, а она и не чешется. Может она частично из вежливости гуляла, прямо не знаю. Надоела я ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×