Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Черный Квадрат

А я, оказывается, никто...

Recommended Posts

Ёлка-моталка

А Автор и с одним ребёнком карьеры не построила, а сейчас второго родила.

То есть всех, кто карьеры не сделал - в услужение и ноги вытирать. Потому как не люди, а воши.

Ему, по ходу, 47- не мальчик уже. Поберечь бы мужа, плечо подставить, тыл надёжный обеспечить.

А сил, чтоб детей заделать хватило? Не мальчику. Это и его дети тоже. Вроде автор нигде не писала, что рожала их на зло мужу и вопреки его желаниям. А когда в нормальных семьях женщина рожает, это как-то подразумевает, что мужу придется взять главное бремя по зарабатыванию денег на себя. Или самому в декрет пойти, чтоб жена карьерой занялась. Чего куском-то попрекать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

А когда в нормальных семьях женщина рожает, это как-то подразумевает, что мужу придется взять главное бремя по зарабатыванию денег на себя. Или самому в декрет пойти, чтоб жена карьерой занялась. Чего куском-то попрекать?

Вот и я о том же. Получается, что мужу дети нафиг не нужны, поэтому ответственность нести за их появление не должен.

Но если так, то женщины скоро вообще перестанут рожать. А мужики начнут стенать, что русские вымирают, женщины рожать отказываются. Опять женщины плохие.

Вот если бы женщина получала всю свою зарплату во время отпуска по уходу за ребенком, и была 100%-ая гарантия, что ребенка возьмут в сад по его окончанию, то нам было бы легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Вот если бы женщина получала всю свою зарплату во время отпуска по уходу за ребенком, и была 100%-ая гарантия, что ребенка возьмут в сад по его окончанию, то нам было бы легче.

Это уже фантастика! Даже из стажа теперь отпуск по уходу за ребенком, больничные выкинули, а вы говорите - зарплата. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Автор и с одним ребёнком карьеры не построила, а сейчас

второго родила.

Иметь детей - это не приговор еще к пожизненному рабству, и не повод заползать под плинтус. У меня их вообще трое. И, при желании, могла бы лезть по карьерной лестнице. Желания нет. Но и под плинтусом мне делать нечего, и мой муж это прекрасно знает.

Ему, по ходу, 47- не мальчик уже. Поберечь бы мужа, плечо

подставить, тыл надёжный обеспечить.

Плечо хочется подставить там, где это хотя бы заметят, тому, кто это оценит, а не станет попрекать, что оно слишком худое, лопатки выпирают и локти торчат, или оперевшись всей тушкой ворчать будут, мол: я вот пашу-пашу, а никто мне и плеча не подставит, опереться не на кого. А еще бывает, что плечо подставишь, не заметишь как на шею сядут и еще и кобылой обзовут: "Но-но-но!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

А когда в нормальных семьях женщина рожает, это как-то подразумевает, что мужу придется взять главное бремя по зарабатыванию денег на себя. Или самому в декрет пойти, чтоб жена карьерой занялась. Чего куском-то попрекать?

Так муж и зарабатывает, и не попрекает.

И после работы дом и огород на нём. Мало для нормального мужика?

Ну против он общения с подругами. Нельзя какое другое хобби завести? Вышивать, цветы развести, да что угодно.

Не забывайте, Автор в провинции живёт, там жизнь по-другому устроена, замужней женщине не комильфо с подружками отдыхать часто без повода, особенно по вечерам в кабачке. Хорошо это или плохо, но что поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Черный Квадрат

Девочки, спасибо всем за ответы! Правда! И даже некоторым особо злобствующим.... Все равно спасибо. Такая веточка многогранная получилась. Если честно, до конца не дочитала. Только первые 4 странички.

Теперь по порядку.

Вот те, кто успевает все по дому и огороду с двумя детьми( один из которых годовасик) посоветуйте реально как все организовать? Я серьезно.

Вот мой примерный "день сурка"

Встаем примерно в 8-30. Я младшего сажаю со старшим а сама бегу на кухню готовить завтрак всем. Малому кашу, старшему омлет или еще что попросит. Муж чай пьет с бутером, иногда овсянку съест или сосиски. Завтракаем. Потом снова приходится просить старшего за младшим приглянуть, т.к иду убирать со стола и мыть посуду. Потом бегу наверх убирать кровати за нами и за старшим. Спускаюсь, убираю кровать за мужем( спим отдельно, т.к младший ночами просыпается часто, чтобы не тревожил) Попутно прибираю игрушки, и все остальное любезно раскиданное. Пылесошу ежедневно. Все ведь любители чай попить в зале, а не на кухне... Ставлю вариться мясо к обеду. Затем или идем в магазин ближайший если нет чего или просто играем с младшим. К старшему часто друг приходит и они общаются/играют почти весь день. У нас. Или дома или в огороде.

Около 11 пытаюсь уложить спать младшего. Иногда и не хочет ни в какую. Но если засыпает, то через пол-часа просыпается пописать(и не важно что в памперсе, так уж вот он... sad.gif ) и плачет. Приходится заново укачивать, а это примерно 15-20 минут! Бегу заправлять суп. К обеду приезжает муж обычно и просыпается младший. Обедаем, отдаю ребенка старшему или если не занят-мужу. Иду убирать со стола. Попутно ежедневно приходится как минимум подметать пол, а то и мыть на кухне. Мусорят все очень, а когда под ногами катается, неприятно. После обеда снова играемся, читаем. Далее варианты. Или я иду стирать( не все в машинку можно, носочки, белье, цветное и прочее руками) или сейчас сезон овощей/ягод, занимаюсь заготовками. Огурцы закрыла, ягоды почти все тоже(вот сейчас желе из красной смородины делала). Еще помидоры ждут.

Просить поиграть с маленьким снова приходится старшего. Он очень подвижный! Бегает вовсю, все хватает... На лестницу взбирается за несколько секунд. А если упадет, думаю все представляют последствия... Ходит за мной как хвостик- "мама-мама"... Так жалко его отрывать от себя...

Часа в четыре даю полдник и кладу поспать. Тоже примерно на час. В это время прибираю раскиданное, занимаюсь со старшим(читать и писать назадавали на лето... blink.gif ) делаю те дела, которые уже висят долго. Готовлю ужин. Гуляем если проснулся.

Садимся ужинать примерно в шесть. После ужина мою посуду и занимаюсь младшим. То малину пойдем рвать, то просто по траве побегать пускаю...

Примерно в восемь-девять пьем чай(ну не все сразу, муж со старшим, я потом) потом убираю если успеваю или оставляю на утро если поздно уже. Купаю и укладываю младшего. После десяти вечера есть немного времени на себя и более тесное общение с мужем.

И по поводу так полюбившегося всем вам огорода. Когда муж смотрит за младшим, я как раз и занимаюсь грядками. Просто это занимает много времени и напрягать старшего для этого как то не очень. Теплица наша большая засажена именно тем, что вырастила я. Помидоры разные, перцы, баклажаны.

Муж регулярно поливает вечерами, косит траву бензокосой, вырезал малину вот на днях, много работает конечно. Прополкой он не занимается.

Скажу понятнее, я просто привыкла что у меня дома всегда очень чисто, грядки без сорняков(дача у нас и до этого была). А теперь с появлением ребенка я не успеваю сделать все именно так, как хотелось бы и как привыкла. Это раздражает. И мужа видимо тоже.

Про подработку. Куда я дену ребенка? Главный вопрос. Он сейчас активно познаёт мир, я ему много читаю, он пытается повторять. Играем во всякие развивающие игры. Упустив это время, упустишь все. Я вышла бы хоть завтра. Как раз недалеко от дома требуются. КТО будет сидеть с ребенком? Няня? Тогда смысл работать? Да и если честно, лучше меня о нем никто не позаботится.

Пример из недалекого прошлого. Когда старшему было 3-4 года и он ходил в садик, я начала свой небольшой бизнес. Открыла точку в хорошо проходимом месте. Муж поначалу скептически на все это смотрел, но не возражал. Потом через несколько месяцев начались упреки. Почему так поздно приезжаешь?(в шесть закрывалась) Снова мне из садика забирать? Оставлять до пол-седьмого не разрешал. Почему я должен ужинать один? Да с такой прибылью вообще чего работать? И прочее-прочее...

Короче измотал так меня, что через год я распродала все и закрылась. Предложила ему еще одно место работы с графиком примерно день через два. По специальности. Тоже продержалась два месяца. Как вечер-так звонки... Так и пришлось идти в гос. Учреждение с истерически смешной зарплатой, но зато с отпусками-больничными и рабочим днем до четырех...

Если честно, очень не хочется туда выходить после декрета. Хочу в частную организацию. Только вот график... Даже не знаю что и придумать... Ну год есть еще, решим надеюсь.

Мама у меня живет в двушке с бабушкой. Последнее время та очень сдала. Почти лежит... Разумеется просить еще и чтобы мама почаще занималась внуками просто неприлично. Так что только на себя надеюсь. Да и кстати кто-то там про мать-героиню упоминал. Я вроде и слова про это не сказала... hmm.gif Рожала для себя, не мужу. Он знает об этом, как и то, что ни при каком раскладе я ему их не оставлю.

Ну и немного обо мне. Немного неточно написала. "осунувшаяся" это я про лицо. Морщинам появились, темные круги под глазами... sad.gif Но уж неухоженной меня трудно назвать. Да, по парикмахерским хожу только подстричься, "крашусь дома сама", все остальное тоже. Но фигура например я считаю у меня очень даже. Вес вернула добеременный, брюха нет, целлюлита тоже. Раз-два в неделю очень стараюсь выкроить 40минут чтобы позаниматься аэробикой пока спит. Просто мне сейчас не нравится как выгляжу. Замотанная какая то... В садик пойдет, может полегче станет...

И кстати муж прекрасно знает что если я захочу уйти, меня ничто не остановит. И уж наличие двоих детей-то тем более. Знает, что измену не прощу точно. Даже иногда помнится в ссоре говорил. Что надо-же, с бывшим два года прожила, а со мной уже 5-6-7... Он знает, что я очень не хочу травмировать детей. Знает, что просто глупо их тащить жить в одну комнату к маме из-за наших с мужем недопонятках.

С мужчинами у меня недостатка никогда не было до брака. Это он тоже видел, знает что одна не останусь. И при всем при этом как нарочно делает какие-то неприятные вещи.

Я его просто не понимаю иногда... Логики нет вообще. Даже не намеками, прямым текстом говорю-милый, ты хоть несколько раз в день приобними меня, слово приятное скажи, у меня столько сил появится сразу-да я горы сверну! Ага. Покивает и все на этом кончится. То устал, то некогда... Вот и встречаемся только в постели и то не каждый день...

Мне его растормошить хочется, чтобы радовался жизни, улыбался хоть иногда. Нет. И на работу с каменным лицом и вечером дома так-же... Как с похорон приехал... Я ему говорила, устаешь-брось ты огород! Зарабатываешь более чем(по нашим конечно меркам) отдыхай больше! Где там... Впрягся намертво...

Естественно я помогаю ему. Но как помочь, не напрягая кого-то ребенком? Старшему детство портить заставляя нянчиться не хочу. Свое детство помню... Прошу когда уж совсем по другому никак. Тем более каникулы...

Съездили сегодня на озеро, вечером вина выпили, шашлык пожарил... Мир, говорю? Буркнул, вроде мир... Съездила за молоком(свойское детям беру) смотрю пошел с собакой гулять, в машине моей стекла протер даже... Пришел, поблагодарила конечно. Не ожидала...

Мне бы понять, чего он хочет от семьи? Какой он ее видит? Так он не идет на разговор, слова из него не вытянешь... Трудный характер, что говорить...

Изменено пользователем Черный Квадрат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Да ерунда все это: "Если бы мужчина нес всю ответственность, а женщине доставались одни блага, вот тогда бы мужики побоялись..."

Сейчас ситуация обратная, мужчина после развода стряхивает бывшую жену с детьми со своих подошв , а на женщину возлагается полная и единоличная ответственность за детей, и кого из женщин это пугает? Рожают от алкашей, бабников, тунеядцев и самодуров, причем, не ограничиваются одним ребенком. Может, инстинкт, может, такие вот мы рисковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Ну против он общения с подругами. Нельзя какое другое хобби завести? Вышивать, цветы развести, да что угодно.

С какой стати? Ей хочется общаться с подругами. С чего это она свои хобби будет до такой степени согласовывать с супругом? eek.gif

У нас что, женщина теперь вообще не имеет права на свои собственные хотелки, раз родила?

Куклаваня

Это уже фантастика! Даже из стажа теперь отпуск по уходу за ребенком, больничные выкинули, а вы говорите - зарплата. laugh.gif

Ну можно же помечтать. У руля власти мужики, поэтому ситуация такая, какая есть.

Раз государству нужны налогоплательщики, то оно должно за них платить. А сейчас оно получает их бесплатно практически, уповает на инстинкт размножения граждан. А если инстинкт заглушиться вследствие такого отношения к женщинам?

Что за фигня? Ясное дело, женщина не может родить и сразу выйти на работу. Почему она должна зависеть от мужа-козла, как это часто бывает? Ну пусть тогда отцов обязывают платить матерям вместо няни, чтобы она могла работать, либо оплачивать няню.

Я, конечно, мечтаю и фантазирую. Но такая хрень получается именно вследствие зависимости женщины от мужчины из-за детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный Квадрат

Оптимизируйте день.

Во-первых, у Вас старший ребенок очень часто "работает" нянькой. Лучше привлекайте его к домашним делам. Это и Вас избавит от многих проблем, и недовольства у ребенка "для кого мама рожала" не будет.

Во-вторых, бросьте стирать руками. Лишнее время, силы и смысла никакого.

В третьих, разберитесь с готовкой. Готовьте так, чтобы этот процесс не занимал у Вас весь день.

В четвертых, придавите перфекционизм. Лучше пусть не будет идеального порядка, чем Вы потратите нервы и будете измотанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Телец? Ну, тогда точно всю эту астрологию в топку. У меня первый муж был Телец, спокойный, надежный, никакой вспыльчивости и грубости.

Наверное влияет еще место рождения, гороскоп матери, и т.д. laugh.gif

Вообще-то Телец - бык, быки вспыльчивы, вспомните "Большие гонки". А то, что надежный муж не отрицаю.

И ничего не все так живут. Я знаю массу семей, где нет такого морального напряга и не надо постоянно врать на пустом месте.

Уверенна, что всё зависит от культуры человека, от его семьи, в которой он вырос. Воспитанный человек не будет хамить, унижать жену, надавливая на "болевые" точки (безработица, лишний вес и др.). Это зависит не от уровня образования, это внутри.

Рони Су Мрака

По поводу "ничего не принесла в дом" - а детей кто принес, муж? Он их в животе носил, диету соблюдал, рожал, воспитывал? Грудью наверное кормил? Не умеет так? А чего ж не научился - вы бы тогда работали, а он с детьми сидел.

Часто встречаешь женщин, которые готовы "сидеть" со своими детьми до пенсии. Сидеть на шее у мужа. Этакие спиногрызы. Мужиков это бесит, особенно, если исчезает бурная любовь, плюс видит вокруг женщин, которые также воспитывают детей, ведут дом, ухожены, да еще и работают.

Считаю, что не лень руководит этими женщинами в отторжении работы. Либо страх перед переменами, либо амбиции (найти хотят сразу супер-работу). Не надо бояться, надо пробывать. Хоть три копейки, но свои.

Мечта поэта

Прямо умиляют эти подвиги с деторождением - родила и все. И устала. Не рожай, делов то. Строй карьеру, занимайся собой. В чем проблема?

У меня подруга не работала 15 лет - воспитывала 2х сыновей, 2 года назад развелась, потом снова вышла замуж, и новый муж сразу устроил её на работу, не пыльную, получает около 15 тысяч. Она сначала обижалась, мол спихнул с себя, сейчас очень рада и боится её потерять.

Ямана

А я вот не пойму, салонный маникюр у нас теперь является синонимом роскоши? По мне так - это как к зубному сходить. Да и к подружке - почему нет, хоть раз в месяц? Не понимаю...

Я, например, посещаю салон красоты 1 раз в месяц, стараюсь сразу всу сделать по максимуму (шилак маникюр и педикюр, стрижка, что-нибудь с лицом). Муж не очень любит все это (тебе денег не жалко? Я отвечаю:"На себя нет, а тебе на сигареты?). Но оплачиваю сама, поэтому я независима в этом вопросе. С ребенком остается спокойно. Правда иногда возмущается, говорит, что отсутствовала 3 часа, а радикально ничего не изменилась (имею в виду прическу).

Гостей тоже не любит. Я совмещаю его редкие походы с друзьями в баню с визитами своих подруг. Либо когда он на работе, а я дома - раздолье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Черный Квадрат

Хорошо, как семилетка приберет дом и помоет посуду как я? Либо это будет сделано неочень(что переделывать буду) либо вообще забудет. Это мне надо за ним ходить таким надсмотрщиком с малым под мышкой и проверять как он сделал... Еще того не лучше...

А уж если тарелки недомытые будут? unsure.gif Да гости... Мрак...

Я лучше почаще поиграть попрошу и понемногу.

Еду готовить на несколько дней невкусно... Только первое вот бывает пару ней едим.

А стирать например две кофточки в машинке... Или ждать неделями когда еще такого цвета прибудет... Да я лучше руками...

Скрытый текст
Кстати я пол тоже руками мою, не могу по другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Да ерунда все это: "Если бы мужчина нес всю ответственность, а женщине доставались одни блага, вот тогда бы мужики побоялись..."

Я такого не писала. Я писала о том, чтобы мужчины несли равную с женщинами ответственность за детей.

А как по-вашему должно быть? Женщина все сама? Ну вот родила она, как ей заработать? Бросить ребенка на няню сразу после рождения? Это будет правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Если однажды терпение у мужика лопнет, и он бросит Автора с двумя детьми, то кто он будет? Правильно- козёл.

А от чего оно у него лопнет? От придури собственной? Так и пусть лопнет и захлебнется. Тоже мне, Аполлон 50-летний.

а жена не нагулялась ещё и хочет развлекаться. Ну и кто в этом виноват?

Это жена, которая раз в год с подругами видится, не нагулялась? У вас фантазия не разыгралась часом? Действительно, дрянь какая, ей уже не 20 лет, а она все еще, о ужас, развлекаться хочет и жизни радоваться) А должна сидеть - глаза в пол, не сметь улыбаться и с тоской ждать старости.

Если видит, что муж из сил выбивается, впахивая на работе, а после работы в собственном доме и на огороде, может стоит и мужа пожалеть?

А в чем она его не жалеет? И кто его заставляет после работы упахиваться на огороде? В чем ее подлая НЕподдержка заключается? Такое впечатление, что вы там под дверями со свечкой стоите.

Муж там просто стареющий самодур, который бесится, что у жены молодость уходит медленнее, чем у него, ИМХО.

Ну против он общения с подругами. Нельзя какое другое хобби завести? Вышивать, цветы развести, да что угодно.

Охренеть. Милая, не могла бы ты завести себе другое хобби, вместо жизни и общения с людьми? blink.gif Вы это на полном серьезе?

Не забывайте, Автор в провинции живёт, там жизнь по-другому устроена, замужней женщине не комильфо с подружками отдыхать часто без повода, особенно по вечерам в кабачке.

Не рассказывайте басен. Она не в глухой таежной деревне староверов живет, вон даже Интернет есть, вы давно в деревнях бывали? А самодуры и домашние тираны - они распределяются не по географическому признаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный Квадрат

как семилетка приберет дом и помоет посуду как я?

За собой разбросанное убрать может? Тарелки-чашки отнести в раковину может? Кстати, мыть посуду в 7 лет - не настолько сложная работа. Мои справлялись. Да, поначалу нужно было проверять. Потом легче стало.

Черный Квадрат

Ну пол я тоже руками мою. Ничего особо страшного. Даже полезно. У нас, знаете ли, собака, поэтому и пылесосить, и мыть нужно ежедневно. Не так это и сложно.

А вообще-то Вы сами выбираете свою жизнь. Посмотрите что Вы сами написали. На все предложения, которые облегчат Вашу "жуткую долю", Вы отвечаете "да, но я лучше сама, или я лучше так". Значит, Вам нравится такой ритм жизни. Тогда не жалуйтесь на замотанность.

Вы любите в себе прислугу. Как муж, так и старший сын вполне могут сами застелить постель, составить посуду в раковину, убрать разбросанное. Но им это в голову не придет. Почему? Потому, что Вы приучили их к тому, что это - норма, мать-прислуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный Квадрат

Еду готовить на несколько дней невкусно...

Это вы так считаете или ваш муж?

А стирать например две кофточки в машинке... Или ждать неделями когда еще такого цвета прибудет... Да я лучше руками...

Ну почему не подождать или не постирать 2 кофточки? Я так делаю, никто не умер.

И пол вы тоже по собственной инициативе так моете?

Если все это вы сами на себя возложили, то кто вам доктор? Кому этот идеальный порядок нужнее, тот и наводит. Если муж требует, то пусть сам делает, как он считает нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный Квадрат

Мне бы понять, чего он хочет от семьи? Какой он ее видит?

Так он не идет на разговор, слова из него не вытянешь...

Может он и сам точно не знает. Ревнует, боится потерять, не доверяет... Вот и пытается самооценку Вам "наладить". Возможно он это делает неосознанно. Знаете, так дети обиженные бывает себя ведут. А может он просто по-другому не может, считает, что если даст слабину, то Вы тут же ударитесь во все тяжкие и под каблучок его заткнете, вот и гавкает, вместо того, чтоб нежностью и заботой любовь Вашу завоевывать.

Может Вам попробовать убедить его, что ему бояться нечего? Прям говорить ему это каждый день, что он самый-самый. Но при этом достоинства не теряйте. Обозначьте в конце концов свое место в семье. Вы женщина, мать его детей, Вы вносите неоценимый вклад в Вашу семью, Вы достойны уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный Квадрат

Съездили сегодня на озеро, вечером вина выпили, шашлык пожарил... Мир, говорю? Буркнул, вроде мир...

Спрашиваю, любишь? Говорит да, но в глаза не смотрит... Да и как можно поступать так с любимым человеком?

Автор, хватит играть в "Что? Где? Когда?" Перестаньте задавать такие заискивающие вопросы своему мужу. Дайте ему хотя бы удивиться Вашей невозмутимости. Пару фраз похвалы за вечер и хватит. Вашему мужу не интересно скоро с Вами будет. Не дуйтесь, но и не льните к нему.

Пусть ему станет интересно - мир или не мир. Пусть он как-нибудь задумается, что это Вас вдруг не волнуют его чувства. Может тогда Вы займете его мысли, и он будет замечать Ваши дела и ценить их.

Надо постепенно перевоспитывать мужа, начните с детей. Со временем станут Вашими помощниками. Вы много тратите времени на домашние заботы, и это понятно. Но самое плохое во всем, что муж Вас прессует постоянно. Наверное, Вы ему не легко достались и так он мстит Вам за какую-то свою обиду?

Тогда свою любовь к нему выражайте через детей, обращаясь к ним (типа: какой папа сильный, умный, молодец, встречай папу - он устал), а сами к нему не обращайтесь. Может поймет, что Вы его любите, но в обиде и, что он Вас затравил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный Квадрат

Разводится Вы не собираетесь придется как-то жить и разговаривать с мужем.

Изпоследнего поста я поняла, что у вас действительно День Сурка, тогда надо выходить из этого состояния. Во-первых все лубочные картинки - похерем. Не до них теперь. Растет на огороде и славно... как уж можем пока. У меня подруга на неделях 4-ого ребенка родила. У нее старшей всего 6 лет, так вот, воспитывая первых двух она тоже стремилась, чтобы все было идеально, а потом ситуация оказалась выше и она поняла, что вот эти потуги на практике не дают ничего.

Что имеем? Измотанную маму Совершенно отстранненного папу ну и детей такими, какие они и должны быть подвижными. Надо снизить требования к себе. Это не значит терпеть свинарник - это значит, что надо кого-то все-таки наделить и обязанностями по дому. Посуду помыть - 15-20 минут мужу вполне по силам. Вечером детям сказку почитать успляя - тоже можно мужу. Упомянутая мною подруга тоже все на себе и на себе, пока отключаться не начала. Потом в один прекрасный вечер: "Слава усыпи Илью, я его днем усыпляла" "Я устал" "Ну тогда помой посуду, а я пойду усыплять" - сказала словно не услышала. Взяла ребенка и в спалью. Муж посуду не помыл... но только в первый вечер.

Теперь на 4-ом ребенке все проще. Сама и по дому шуршит и старшие помогают она еще и работает. Только надо снизить требования к себе. Немного.

теперь о конкретной ситуации. Вам озвучили проблему. Вы озвучивайте мужу факты.

"Я тут подумала, действительно, наверно, лучше работать, я и сама уже намаялась дома сидеть, только с младшим надо решить. Ты умнее. опытней меня - реши эту проблему, а я пойду работать"

Главное условие этого диалога - без тени обиды притензий. Деловой разговор.

Подруги... даже если муж банальный ревнивец неуверенный в себе, его контроль воспринимайте, как заботу от этого и пляшите. Спокойно доброжелательно ставьте мужа перед фактом. "Милый, Маша позвала на чай, я предупреждаю тебя, чтобы ты меня не терял и не волновался, дома буду через два часа". Все это спокойно без тени отпрашивания или просьбы - главное начинать говорить об этом самой и быть дома действительно через два часа, а не через 5. Всегда брать трубу, когда звонит, терпеливо выслушивать и соглашаться, но быть действительно через два часа, а не бежать домой при первом его крике.

К крикам... Вы же прекрасно знаете, что он будет кричать. Это не новость для вас. Ну и не бойтесь... скрывайте свой страх. Выслушайте. волшебное "я поняла" и разговор на другую тему перевели. Слезы, обиды - потом, главное деловой настрой на действительно партнерские отношения. Все в Ваших руках. Это при условии, если не хотите разводиться, хотя я бы не смогла с таким жить.

Меня так радует, что мы с мужем несмотря на то, что спим на одной кровати, едим за одним столом делимся СВОИМИ ЛИЧНЫМИ планами на день, просто говорим факты, а не отпрашиваемся и не оправдываемся.

После моей операции на глаза активизировался один наш общий друг. Всегда пишет узнает как мое здоровье желает доброй ночи и доброго утра все это посредством смс или звонков. Я человек спокойный не парюсь по этому поводу, кроме мужа все остальные мужчины для меня теряют свою половую особенность и являются просто друзьями. Я всегда отвечаю на смс. Сама спрашиваю, как у него дела и благодарю за беспокойство.

Один раз не взяла трубу - не успела. Потом перезвонила сама.

- Ты почему трубу не берешь

- Перезвонила же, какая разница почему

- Нет. почему?

- НЕ успела и вообще на выяснение этого вопроса уже минута продуктивного времени ушла. По делу будет что-то?

Начали разговор.Все путем! Общаемся и дальше, но этот минидопрос дал мне понять, что контроль я терпеть не могу в любых проявлениях, даже в рамках заботы или дружеского общения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный Квадрат

Разводится Вы не собираетесь придется как-то жить и разговаривать с мужем.

Изпоследнего поста я поняла, что у вас действительно День Сурка, тогда надо выходить из этого состояния. Во-первых все лубочные картинки - похерем. Не до них теперь. Растет на огороде и славно... как уж можем пока. У меня подруга на неделях 4-ого ребенка родила. У нее старшей всего 6 лет, так вот, воспитывая первых двух она тоже стремилась, чтобы все было идеально, а потом ситуация оказалась выше и она поняла, что вот эти потуги на практике не дают ничего.

Что имеем? Измотанную маму Совершенно отстранненного папу ну и детей такими, какие они и должны быть подвижными. Надо снизить требования к себе. Это не значит терпеть свинарник - это значит, что надо кого-то все-таки наделить и обязанностями по дому. Посуду помыть - 15-20 минут мужу вполне по силам. Вечером детям сказку почитать успляя - тоже можно мужу. Упомянутая мною подруга тоже все на себе и на себе, пока отключаться не начала. Потом в один прекрасный вечер: "Слава усыпи Илью, я его днем усыпляла" "Я устал" "Ну тогда помой посуду, а я пойду усыплять" - сказала словно не услышала. Взяла ребенка и в спалью. Муж посуду не помыл... но только в первый вечер.

Теперь на 4-ом ребенке все проще. Сама и по дому шуршит и старшие помогают она еще и работает. Только надо снизить требования к себе. Немного.

теперь о конкретной ситуации. Вам озвучили проблему. Вы озвучивайте мужу факты.

"Я тут подумала, действительно, наверно, лучше работать, я и сама уже намаялась дома сидеть, только с младшим надо решить. Ты умнее. опытней меня - реши эту проблему, а я пойду работать"

Главное условие этого диалога - без тени обиды притензий. Деловой разговор.

Подруги... даже если муж банальный ревнивец неуверенный в себе, его контроль воспринимайте, как заботу от этого и пляшите. Спокойно доброжелательно ставьте мужа перед фактом. "Милый, Маша позвала на чай, я предупреждаю тебя, чтобы ты меня не терял и не волновался, дома буду через два часа". Все это спокойно без тени отпрашивания или просьбы - главное начинать говорить об этом самой и быть дома действительно через два часа, а не через 5. Всегда брать трубу, когда звонит, терпеливо выслушивать и соглашаться, но быть действительно через два часа, а не бежать домой при первом его крике.

К крикам... Вы же прекрасно знаете, что он будет кричать. Это не новость для вас. Ну и не бойтесь... скрывайте свой страх. Выслушайте. волшебное "я поняла" и разговор на другую тему перевели. Слезы, обиды - потом, главное деловой настрой на действительно партнерские отношения. Все в Ваших руках. Это при условии, если не хотите разводиться, хотя я бы не смогла с таким жить.

Меня так радует, что мы с мужем несмотря на то, что спим на одной кровати, едим за одним столом делимся СВОИМИ ЛИЧНЫМИ планами на день, просто говорим факты, а не отпрашиваемся и не оправдываемся.

После моей операции на глаза активизировался один наш общий друг. Всегда пишет узнает как мое здоровье желает доброй ночи и доброго утра все это посредством смс или звонков. Я человек спокойный не парюсь по этому поводу, кроме мужа все остальные мужчины для меня теряют свою половую особенность и являются просто друзьями. Я всегда отвечаю на смс. Сама спрашиваю, как у него дела и благодарю за беспокойство.

Один раз не взяла трубу - не успела. Потом перезвонила сама.

- Ты почему трубу не берешь

- Перезвонила же, какая разница почему

- Нет. почему?

- НЕ успела и вообще на выяснение этого вопроса уже минута продуктивного времени ушла. По делу будет что-то?

Начали разговор.Все путем! Общаемся и дальше, но этот минидопрос дал мне понять, что контроль я терпеть не могу в любых проявлениях, даже в рамках заботы или дружеского общения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с компом удалите дублированное собщение, пожалуйста smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы любите в себе прислугу. Как муж, так и старший сын вполне могут сами застелить постель, составить посуду в раковину, убрать разбросанное. Но им это в голову не придет. Почему? Потому, что Вы приучили их к тому, что это - норма, мать-прислуга

Кстати... видимо в этом есть ваша самореализация. Мне было 5 лет,когда я убирала за собой игрушки и постель - на четвереньках, ноги не ходили.

Надо себя любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный Квадрат

По поводу готовки, мой совет. У меня младшая как ваш, с мясными продуктами я делаю так, делается много много всяких мясных полуфабрикатов - котлеты, долма. Все мясо у меня сортируется под конкретное блюдо.Экономия времени на лицо, раз в месяц закупается вся мясная еда, тратится день на сортировку-переработку.

А стирать руками это извращение, я все в машинке стираю,правда и посуду мою тоже не руками . Да и чай можно пить на кухне , а не в зале, да и игрушки семилетка вполне убрать может и кровать за собой застелить.

Огорода у меня правда нет,но я работаю, и дома три кошки. Как то все успеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну вот пристрелите меня, зачем выходить замуж за мужика, который вам в отцы годится, да еще со скверным характером? Ну ладно еще разведенный, но с такой убойной возрастной разницей зачем? Вам что, ровесников мало? Есть же нормальные мужики, которые и позаботятся и психику ломать не будут и по возрасту лучше всего подходят.

Ну не знаю, я вещи скидываю в пакет, у меня есть такой громадный, все мечтаю купить плетеную корзину для белья, но руки не доходят. Бывает стираю и две кофты отдельно, экономия времени просто громадная, благодаря стиралке. Так я со всем этим возилась бы целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Я не знаю ни одной страны, где женщины бы сидели по уходу до полутора лет. На часто упоминаемом в качестве примера Западе - до 4 или 6 месяцев, а дальше няня или ясли. Там детей любят не меньше, просто равноправие реальней. Я спросила мою знакомую, которая ушла в декретный в феврале, а на работу вышла в августе: "Неужели не хотелось подольше посидеть с ребенком?" Она говорит: "Очень хотелось. Но жизнь есть жизнь". Какой смысл мечтать о том, как бы было здорово, если бы мы сидели с нашими сладкими малышами до их совершенолетия, занимались с ними, игрались, а мужья бы искренне восхищались нами. А если не восхищаются - пусть в обязательном порядке обеспечивают материально наши материнские радости. Но если такой рай наступит, тогда рождаемость и упадет - мужчины постараются. Это женщина будет рожать при любых условиях, а мужчина, обремененный "равной" ответственностью, точно захочет отложить столь рисковое для него мероприятия до пенсии, когда с него будет нечего взять.

И потом, выносить, родить и выкормить ребенка грудью - это, конечно, великий подвиг, но сильно обесцененный своей общедоступностью. В том смысле, что рожают все, а в последнее время многие женщины умудряются выйти на работу чуть ли не сразу после родов. Особенно в больших городах. И ребенок ни разу не помеха и не обуза.

Я вышла на работу задолго до полутора, не из-за денег, а из-за карьерных соображений, хотя суть та же - деньги. Не уверена, что поступила правильно. Я многого лишилась, выйдя рано на работу, но многое сохранила и приобрела. Ну и опыт жизни в буржуиндии сыграл свою роль, их детки, выросшие при нянях и в яслях, ничем не хуже наших, а в общей массе даже в чем-то лучше. Я нынешних наших подростков сама боюсь.

Не знаю, как правильно. Универсальных правил нет. Как живет автор - однозначно неправильно, потому что так жить с мужем нельзя, это мазохизм. Правильно - когда оба счастливы, наверное. Но не так, он устает, вкалывая после работы на огороде, она выматывается со свежим супчиком и пылесосом, и оба недовольны. И супчик с огородом не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла всю ветку наконец. У меня у самой в чем то похожая ситуация: мне также не хватает любви, ласки и внимания, не хватает прикосновений, о словах любви вообще молчу...

Но вот что хочется сказать. После того, как я прочла про день Сурка у меня мелькнула мысль что вы, Черный квадрат, повторяете ошибки Камри. Счастье не в идеальных порядках и банках с консервацией. Отойдите немного от бытовухи, больше уделяйте внимания взаимоотношениям с мужем.

И еще мне кажется, что ваш муж устал.

Скрытый текст
Все таки Раки мужчины это очень сложный знак sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×