Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очепятка

Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Recommended Posts

Амазонка

Большое спасибо за участие! Воспользовалась вашим советом и ссылкой, скачала через кард-ридер новую прошивку на карту памяти, но увы - следующий этап - обязательная зарядка книги в течение часа оказался невыполнимым. Когда включаешь подзарядку, огонек на мгновение загорается и тут же гаснет. На экране ничего не высвечивается, то есть книга не заряжается. Пробовала дальше нажимать кнопки по инструкции - опять же, экран остается неживым. Видимо, и правда, дело швах.

unsure.gif

А по поводу Дигмы я уже писала - у мужа книга безотказно работала год при очень интенсивном использовании, а я себе купила такую же - и два раза пришлось менять - во второй поменяла уже совсем на другую (сейчас пока сыну отдала). Так что у меня тоже теперь предубеждение против этой марки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста. У меня есть хорошая книга в формате DJVU, а моя "читалка" не читает данный формат. Хотелось бы перевести книгу в формат PDF или FB2. Пробовала перевести в PDF, но по каким-то причинам файл не конвертировался, а сайт выдал ошибку.

Подскажите, кто уже так конвертировал? Может, есть хорошие, проверенные сайты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили дочери на день рождения электронную книгу фирмы Texet, наличие wi-fi. Итог: носила в школу, где-то видно шарахнула и на экране появились полосы. После покупки прошло всего два дня.

Поехали в ремонт (уже после того как съездили в магазин и спросили что это за полосы такие), сказали менять экран. Отдали. Сказали что недельки через две позвонят и скажут когда забирать. Прошло два месяца, и я решила позвонить сама. На мой вопрос где вообще моя книга? Ответили: "Поставщик экранов ничего не привез, и не привезет. Вообще больше поставок не будет. Приезжайте и забирайте." Сказали что нигде вам ее не сделают, потому как экран сюда нужен именно оригинальный, от других не подходит.

Вот так. Почти 5 тыс. выкинули на ветер. А продавец тогда бы уж предупреждал, что в случае поломки выкиньте ее нафик. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурелия, поломка произошла по вине вашей дочери, как вы пишите.

По вашей логике, можно что угодно уронить, а потом выдавать за заводской брак smile.gif

Нужно бережнее относиться к вещам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мне подскажет, пожалуйста.

Среди книг на карте памяти есть одна, которую открываю и книга моментально выключается. Вирус с компьютера не могла я занести?

Канцелярская крыса

Большое вам спасибо, Алла.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурелия

К посту Клубничный джем добавлю, что сейчас, прежде чем покупать такую вещь есть возможность в интернете проконсультироваться по многим вопросам. Пусть даже не по каким-то техническим (что эта модель устарела и комплектующие к ним больше не будут выпускаться). Но то, что экран самое дорогое в электронной книге и что замена экрана равна стоимости этой книги, это пишут везде и всюду и независимо от модели.

Так же везде есть рекомендации по поводу покупок таких вещей детям типа "Помните, что дети могут неосторожно обращаться, экран можно повредить и тогда уже проще купить новую книгу".

Т.е. в любом случае, раз уж экран уже поврежден, Вы эти 5 тыс рублей выкинули на ветер, замена стоила бы столько же.

Фобос

Среди книг на карте памяти есть одна, которую открываю и книга моментально выключается. Вирус с компьютера не могла я занести?

Вариант вируса возможен. Но тогда, скорее всего, это отразилось бы и на других функциях и книгах.

Здесь, скорее всего поврежден сам файл, ей не хватает сил с ним справиться и поэтому она отключается!

Удалите ее. Если вдруг появятся другие проблемы, характерные именно для вируса, напишу, как с ним справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный джем

Где вы вычитали что я пыталась выдать за заводской брак? Я знаю, что это наша вина, и с этим мы согласны. Проблема в том, что уронить может каждый, а запчастей нет даже за деньги. В сервисе полно книжек всех моделей и производителей, и почти всем требуется замена экрана.

Вы купите товар, зная о том, что в случае поломки его никто не сделает? В моем случае просто нужна замена экрану. А производитель книжек их не поставляет.

Канцелярская крыса

Экран стоит 1,5 тысячи. Думаю лучше напрямую к производителю обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурелия

Думаю лучше напрямую к производителю обратиться.

Если комплектующие для данной модели уже не поставляются, значит, они уже не производятся. И в единственном экземпляре его не произведут.

Но выход есть.

Мне приходилось знакомой искать комплектующие, которые давно не выпускаются и не поставляются. Но найдется хотя бы один сервис, куда это ранее поставлялось, да завалялось.

Я искала в интернете.

Прислали по смешной цене и сказали спасибо, что помогла избавиться от хлама laugh.gif

Сейчас, правда, немного по-другому. Уже смешные цены не предлагают, а порой даже объявления выставляют о продаже.

пошерстите инет, найти можно.

Но замена экрана на книги модели texet стоит 3200.

здесь И никак не 1500.

За 4000 Вы сможете сейчас купить вполне приличную книгу, они весьма подешевели. вот и подумайте, что лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И никак не 1500.

Сумму озвучили в сервисе. Просто мое мнение не о том, что мы такие вот безалаберные, а том что продавец обязан предупредить, что в случае поломки выкинуть ее, т.к. запасных частей к ней нет. Что самое интересное это была самая дорогая книга из всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурелия

а том что продавец обязан предупредить, что в случае поломки выкинуть ее, т.к. запасных частей к ней нет.

А продавец не обязан знать, найдется где-то запчасть или нет.

Бывает так, что производитель комплектующих уже не выпускает, а в сервисах лежат завалы этих комплектующих, потому что с такими книгами приходят сдавать в ремонт.

Есть такие и их немало, что закупают впрок, зная, что выпуск прекращается, чтобы не терять клиентов и продолжать ремонт.

Так вот этих нюансов продавец может и не знать.

Кроме этого, о прекращении выпуска комплектующих в курсе именно сервисы, которые их заказывают. А магазины торгуют именно книгами, которые заказывают не у производителей, а у поставщиков, поэтому вполне могут быть не в курсе таких деталей.

Это ветка именно о книгах, а не о продавцах и покупателях.

Кстати, есть сервисы, в которых восстанавливают экраны после удара, причем любые! Стоимость от 600 рублей до 1200. поищите, может даже восстановите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, не сталкивался ли кто с такой проблемой.

Моей сони прс - 600 два с половиной года. Первые 2 года она работала как часы, я даже прошивку не меняла. А месяца три назад у меня стали пропадать страницы.

Я качаю книги все время с одного сайта, в формате епаб. И теперь примерно на каждые 30 страниц одна пропущена. Помогает вот что: я меняю шрифт со среднего на крупный, потом обратно, и страница появляется, но при моей скорости чтения это бесит кошмарно.

Прошивку поставила последнюю, не помогло...Есть какие то соображения, в чем может быть дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

1. Посмотрите в настройках. Там должно быть что-то вроде скорости обновления данных или интервала обновления данных. Поэкспериментируйте с ними. Попробуйте поэксплуатировать в разных режимах.

2. Вы уж два года эксплуатируете и простой перепрошивкой вопрос не решить. Тут надо полностью форматировать встроенную карту (перед этим не забыть сохранить нужную информацию!!!) после форматирования установить последнюю версию.

Как это сделать именно на Вашей модели, можно узнать на сайте производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я загорелась на планшет в качестве читалки. Моим глазам ничего повредить не может, я так думаю. Просто обнаружился существенный минус моей PocketBook 360 Plus- клавиши щелкают. Я так люблю читать перед сном, а мужу мешают эти щелчки. hmm.gif И свет тоже мешает.

Смотрю на дочкин таблет и завидую- и подсветка и тишина... g.gif

Время работы только огорчает, но... и люблю свой Покет, и читать хочу перед сном. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

клавиши щелкают. Я так люблю читать перед сном, а мужу мешают эти щелчки.И свет тоже мешает.

У моего Покета 301 тоже немножко пощелкивает клавиша, но у нас никто на это не обращает внимания, я привыкла, а муж не замечает вообще. Кстати, в последнее время много читаю именно ночью, тогда как муж давно спит. Читаю с подсветкой, она тоже никому не мешает.

А вот мужу покупала планшет, так на мой взгляд (и на мужнин, тоже), он менее удобен, а уж разряжается на счет раз. Нет, для чтения книжка лучше всего. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня стала счастливой обладательнице книжки Nook simple touch всего за 2965 рублей.

Мужнин подарок на замену морально устаревшей в моих глазах Дигме е 500. У Нука тоже электронные чернила экран pearl - вроде более современный.

Книжка американская, если что, магазин, где я купила, будет на починку отправлять ее в Америку. Но я очень рассчитываю на то, что хотя бы год она отработает.

Из коробки она читает только два формата pdf и epub. Но есть всякие конверторы, так что не проблема. Ее можно перепрошить и получить практически планшет (у нее есть wi fi), но я подумала, что, во-первых, не хочу терять гарантию, а во-вторых, мне нужна только книжка, для всего остального есть другие гаджеты.

Экран мне очень понравился,лучше чем у Дигмы, меньше бликует и ближе к настоящей бумаге. Меню интуитивно понятно, не обязательно русифицировать.

И очень удобно в навигации, после Дигмы - это прост небо и земля. В Дигме переход к нужной странице - это долгая история, здесь это быстро. Все-таки сенсорное управление- это сила.

Вот теперь думаю прикупить чехольчик для своей книжечки, все-таки эти экраны хрупкие. Все-таки у Дигмы в плане комплектации преимущество - там и очень солидный чехол-книжка, зарядка и от компа и от сети, наушники, а здесь только usb-кабель.

Осталось свою библиотеку конвертировать в формат epub. Книгу, которую я читала на Дигме, пока ждала курьера, скачала в нужном формате и уже читаю. Нужно подготовить будущее чтиво.

Меня только смущают сложности починки, но эти книги довольно качественные. А дешевые, потому что производитель продает контент, а сами девайсы продает почти по себестоимости. И вафля-то там нужна для того, чтобы к их магазину подключаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить мужу книгу. Но он просит, чтобы дисплей был 9-10 дюймов. Говорит, я видел как 6-ти дюймовые читают, на строчке несколько слов. А ему надо как в книге.

Он зря так думает, или это имеет быть?

Цена получается в два раза различается между 6 и 10 дюймами. Я остановилась на PocketBook A 10 или PocketBook Pro 912. А 10 внешне больше нравится, а 912 больше форматов поддерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

Говорит, я видел как 6-ти дюймовые читают, на строчке несколько слов. А ему надо как в книге.

Это настраивается размером шрифта. Установит шрифт помельче и будет, как в книге.

PocketBook Pro 912 лучше, ИХМО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PocketBook Pro 912 лучше, ИХМО.

Канцелярская крыса

Спасибо за совет

Это настраивается размером шрифта. Установит шрифт помельче и будет, как в книге.

Дело в том, что у мужа зрение где-то +1.5. И он хочет, чтобы шрифт был чуть крупнее, чтобы можно было читать без очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он просит, чтобы дисплей был 9-10 дюймов. Говорит, я видел как 6-ти дюймовые читают, на строчке несколько слов. А ему надо как в книге.

Добрый совет - сходите ВМЕСТЕ в магазин и пусть он подержит в руках аппараты в 6 и в 10 дюймов. Подержит, подумает как читать будет, как держать в руке. Поверьте, разница в весе и удобстве очень значительна.

Лично мне вообще удобнее держать в руках 4.5 дюймовый КПК (планшет в 7 дюймов в руку НЕ ЛЕГ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои!

Не оставьте в информационном голоде ohmy.gif

Свою читалку маме подарила, себе купила нетбук (для работы нужнее).

Теперь не могу читать книги, fb2 не читает, а txt не воспринимаю сама, ну невозможно мне читать

Может кто подскажет какой формат еще можно качать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурелия Тесова

Скачайте программу для чтения fb2, ссылку в личку кину, если хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила ребенку электронную книгу на платформе андроид а где скачать учебники не знаю. Может подскажете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что узнала, что у тети чернильная эл.книга ДНС 601, которую мы ей подарили, зависла окончательно. На кнопки не реагирует. Даже нажатие на специальную дырочку иголкой не помогло. Как можно реанимировать читалку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяц назад купила новенький Нук симпл тач с подсветкой. Выбирала между ним и амазоновским Киндл Папервайт, так как надоели мужнины вздохи спросонья и бубнёж по поводу включенного ночника. Теперь красота! Никто никому не мешает. На глаз больше понравился Нук, да и разница в цене в минус пятьдесят долларов порадовала.

До этого пользовалась три года китайской Эрго, нареканий не было, но, как говорится, ощутите разницу. Экран Е-Инк перл, ОС Андроид, литий-полимерная батарея, сенсор - восторгу моему нет предела. Листает молниеносно, заряда хватает очень надолго ( точно пока не могу сказать, так как вначале сдуру обошла регистрацию на сайте производителя и зарядка сжиралась за два дня).

Зарегистрировалась - и за две недели ушло всего 14% заряда. Хотела рутировать и русифицировать, подумала - а на кой? Планшет мне не нужен, а с меню очень быстро разобралась даже без знания английского. В дебри не лезу после того, как форматнула разок все закачанные книги, а всё, что мне нужно - на поверхности. Конвертировать ничего не нужно, читает e-Pub, в котором есть океан книг на известном книжном ресурсе.

Сто пятьдесят долларов цена моему счастью, на американских сайтах - ещё дешевле. Заставка только не очень, чего-то сёстры Бронте на индейцев смахивают, но я уже привыкла. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×