Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очепятка

Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Recommended Posts

Juliy

У меня Нук (NOOK), довольна как слон

Сколько времени Вы ею пользуетесь?

книжка 6 дюймов с сенсорным и очень качественным экраном очень даже подошла

Я не люблю сенсорные, сама пользуюсь Е-Ink, собственно, о них и говорила.

Valerika

Я привыкла к 7дюймам покетбук 301

Простите, но у 301-го - 6 дюймов, у меня такой же. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

сама пользуюсь Е-Ink, собственно, о них и говорила.

У меня тоже E-ink, но при этом сенсорный экран, удобно перелистывать, но можно и кнопками.

Сколько времени Вы ею пользуетесь?

Почти год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я привыкла к 7дюймам покетбук 301

Так у 301-го как раз 6 дюймов. smile.gif

лесная фея

Я не люблю сенсорные, сама пользуюсь Е-Ink, собственно, о них и говорила.

У нас с вами очень похожи вкусы в этом плане. Я тоже не поклонница сенсора.

А что касается Покетов, то я, конечно, не навязываю никому, но лучше книги не юзала. Во-первых, качество ОС, во-вторых всеядность этой книги, да и вообще разработчики Покетов всё сделали именно так, что ты просто покупаешь книгу, скидываешь туда книги и читаешь. Никаких заморочек с форматами, расстановкой серий и прочим. Всё гениально и просто, и в этом класс этой марки. Я обычный книголюб и мне хочется, как с бумажной книгой - открыть и читать.

Ну и время, да. Моей книге 3 года. Муж сменил за это время 2 весьма недорогие книги, сестра - три, мама купила вторую. Что ещё сказать?.. smile.gif

Поэтому у меня - Покет. И будет Покет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я напишу, какую книжку НЕ надо покупать: сенсорный Векслер. Страницы листает по собственному желанию(хотя в настройках задаю совсем другие параметры). Это ужасно раздражает. Сделано все, чтобы книжка не занималась самодеятельностью, - результат тот же. Пользуюсь дочкиным кнопочным Texetом и радуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

У нас с вами очень похожи вкусы в этом плане. Я тоже не поклонница сенсора.

Сенсорный экран - не обязательно цветной, у меня также электронные чернила причем современной технологии pearl.

Никаких заморочек с форматами

Единственный недостаток моей книги - поддерживает 2 формата epub и еще какой-то, забыла. Но она сделана для американского рынка, и очень много книг в этом формате, плюс, я скачала программу Calibri, и, если нужно, конвертирую в любой формат без проблем.

Сейчас на маркете уточнила: поддерживает 2 текстовых (epub, pdf) и графических. Еще зачем-то wifi

Ее, кстати, можно перепрошить так, что она будет как планшет. Но представьте это извращение - черно-белый планшет! Да еще и гарантия потеряется.

Ну и время, да. Моей книге 3 года. Муж сменил за это время 2 весьма недорогие книги, сестра - три, мама купила вторую. Что ещё сказать?..

У меня до этого Дигма была - уже 3-й год работает без нареканий smile.gif

Но я Покет не возьму, т.к. есть Нук, которые стоит раза в 1,5-2 дешевле, но при этом ничем не хуже. Только из-за цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

А я напишу, какую книжку НЕ надо покупать: сенсорный Векслер.

Соглашусь с вами, страницы она может перелистывать по своему усмотрению, я маме такую дарила. Но вроде когда приспособишься, это уже не так критично. В остальном вполне приемлемая книга. Да, ещё формат зип не читает, приходится сначала разархивировать, уже потом в книгу качать.

Juliy

Но я Покет не возьму,

Нет, ну я вас не агитирую. Просто вы перечислили плюсы своей книги, я - своей. На вкус и цвет все фломастеры разные. smile.gif

Сенсорный экран - не обязательно цветной

Мне без разницы - цветной или нет, мне главное - чтобы не сенсор, это мой личный бзик. У меня даже сотовый телефон кнопочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

Сонная Тетеря

Точно, вот я лошара smile.gif Ну тогда и особо проблем нет. А вай-фай нужен, чтоб не перекидывать книги с бука, а сразу качать в книгу. А с сенсором проще в инете лазать. И все таки выберу Покет (мой тоже работает 3 год)

Скрытый текст
Сама себе проблему придумала, сама ее и решила

Juliy

Я такой у нас не нашла, только если на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Мне без разницы - цветной или нет, мне главное - чтобы не сенсор, это мой личный бзик. У меня даже сотовый телефон кнопочный.

Ну если так, то да, понимаю. Я после сенсоров наоборот кнопками не очень владею smile.gif

Нет, ну я вас не агитирую. Просто вы перечислили плюсы своей книги, я - своей. На вкус и цвет все фломастеры разные.

На мой взгляд у Покета единственный недостаток по сравнению с Нуком - цена. А если нет разницы, зачем платить больше?(с). Сейчас на маркете сравниваю две одинаковые книжки по характеристикам, так у Нука средняя цена почти в раза ниже. И отзывы по соотношению плохой/хороший также примерно равны.

Я когда книгу себе выбирала, на Яндекс.Маркет равнялась: сначала выбирала нужные критерии, потом сравнивала отзывы. Так часто поступаю, очень удобно.

Valerika

Я такой у нас не нашла, только если на заказ.

Наверное, от города зависит. У нас есть магазин, которые продает как раз Нуки и Киндлы. В других местах тоже есть, но у них и цены ниже.

Да я не выступаю против Покета, просто пишу, что есть книжки не хуже, но при это даже дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

На мой взгляд у Покета единственный недостаток по сравнению с Нуком - цена. А если нет разницы, зачем платить больше?(

Ну не только это. Вы вот писали, что поддерживает всего формата, и среди них даже нет моего любимого fb2. Так что тут тоже можно подумать - переплатить и иметь всё, что нужно, или заплатить чуть меньше, но при этом озаботиться скачиванием конвертеров. Для меня такой проблемы возможно и не возникло бы, а вот для моего супруга или бабушки - очень даже, потому как компьютерные чайники, для них всё это - лес тёмный. laugh.gif Поэтому каждый и выбирает то, что ему удобно.

И опять же, операционка у Покетов - выше всяких похвал.

Наверное, от города зависит. У нас есть магазин, которые продает как раз Нуки и Киндлы. В других местах тоже есть, но у них и цены ниже.

В принципе, в интернет-магазине тоже можно выбрать. У нас Киндлы были только в одном магазине краевого центра и то их быстро разобрали, модель одна всего. Больше Киндлов я не видела вживую, а вот в интернет-магазинах -встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ну не только это. Вы вот писали, что поддерживает всего формата, и среди них даже нет моего любимого fb2. Так что тут тоже можно подумать - переплатить и иметь всё, что нужно, или заплатить чуть меньше, но при этом озаботиться скачиванием конвертеров.

Если в сети есть книга в формате fb2, то почти наверняка есть и epub версия. Конвертором я пользовалась, т.к. у меня очень большая библиотека в fb2. Я когда покупала, тоже думала, что это проблема - наличие только 2-х текстовых форматов. Но потом поняла, что это ни разу не проблема, по крайней мере я лучше сэкономлю около 3-х тысяч и раз в месяц переконвертирую нужную мне книгу. Но вообще, очень давно не пользовалась конвертором, все нужное находила в epub - это распространенный формат.

И опять же, операционка у Покетов - выше всяких похвал.

А компьютерным чайникам какая разница?laugh.gif Как они это почувствуют? Мою книжку в планшет можно превратить, операционка позволяет. Только зачем?

Поэтому каждый и выбирает то, что ему удобно.

Тут соглашусь. Я и собиралась купить Покет, но когда выбирала, наткнулась на Нук. И увидела, что он значительно дешевле при тех же данных. Киндл тоже дороже Нука.

В общем, люблю я свою книжку нежною любовью, Дигма не вызывала во мне столь нежных чувств. smile.gif Хотя работала исправно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А компьютерным чайникам какая разница?

Это я сугубо о себе писала. Для меня разница есть. rolleyes.gif

Если в сети есть книга в формате fb2, то почти наверняка есть и epub версия.

В большинстве библиотек да, есть. Но не во всех. Всё таки формат fb2 наиболее распространён. Многие старые книги (из детства) я нашла в сети только в этом формате, вот тогда и оценила всеядность своей книги.

А копья ломать конечно смысла нет. smile.gif Каждый выбирает по своему вкусу, потребностям и кошельку. Благо, ассортимент более чем велик.

В общем, люблю я свою книжку нежною любовью

drinks_cheers.gif И я люблю! Ни дня без неё. Я из дома выхожу, кошелёк могу забыть, но книгу - ни за что! Серьёзно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас попыталась перепрошить книгу, а у меня дажк включить ее не получается (по инструкции надо включить, нажимая кнопку "+" на правом торце - ее получается) Что я не так делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Может зарядка закончилась?

Тоже думала, что "читалка" заглючила, не переключалась. Даже на сайте производителя жалобу оставила. Оказалось проблема банальна - разрядился аккумулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Девочки, я сейчас попыталась перепрошить книгу, а у меня дажк включить ее не получается (по инструкции надо включить, нажимая кнопку "+" на правом торце - ее получается) Что я не так делаю?

Просто нажимаете? Чаще всего при перепрошивке нужно кнопку (а чаще комбинацию кнопок) держать до тех пор, пока не включится. А зарядки достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Juliy

Зарядка полная, да там еще и написано, что надо все время перепрошивки держать книгу подключенной к зарядке, я так и делаю. Про комбинацию нет информации, только "включить нажатием кнопки" Уж я ее жму-жму, а толку нет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Уж я ее жму-жму, а толку нет

А если нажать и не отпускать, пока не включится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Вот я так и делаю, только сколько жать-то? Минуту?

Попробую чуть позже, может, потом получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вот я так и делаю, только сколько жать-то? Минуту?

Да нет, несколько секунд. Похоже, действительно что-то не так sad.gif Ну или кнопка перекособочилась и нужно попробовать подавить чуть правее-левее, а не в самую середину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

На мой взгляд у Покета единственный недостаток по сравнению с Нуком - цена

Не единственный, Вы сами писали, что:

поддерживает 2 формата epub и еще какой-то,

А Покет поддерживает множество форматов, в связи с чем не нужно заморачиваться с конвертацией. Лично я в этом плане ленива, зачем делать лишние телодвижения, если есть Покет, который откроет все, даже архивированные книги, и распакует сам и названия по полочкам разложит. rolleyes.gif

Ой, меня опередили с ответом. biggrin.gif

Сонная Тетеря

Ну не только это. Вы вот писали, что поддерживает всего формата, и среди них даже нет моего любимого fb2. Так что тут тоже можно подумать - переплатить и иметь всё, что нужно, или заплатить чуть меньше, но при этом озаботиться скачиванием конвертеров.

В общем, я тоже придерживаюсь мнения, что Покет удобнее, и лично считаю, что лучше

один раз переплатить, что бы потом много раз и много лет не мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

И я люблю! Ни дня без неё. Я из дома выхожу, кошелёк могу забыть, но книгу - ни за что! Серьёзно.

Ира, ты один в один про меня написала. Утром книжечка первой в сумку, вечером первой из сумки достается, на зарядку. laugh.gif

Прочитала тут про преобразователь форматов, конвертер (?). Про свою проблему я уже писала тут, книга не видит ФБ2, вчера весь вечер перезакачивала книга в ЕПУБ, мУка, особенно если учесть что в компе они, те что в нечитаемом формате, на нерусском языке. Ладно, это все скачаю, проблема в другом. Рубина не открывается на Флибусте, защита прав, но, она у меня скачена в ФБ2, как ее преобразовать в ЕПУБ? Думаю в этом случае читалка ее увидит? Или нет?

Другие электронные библиотеки никак у меня не приживаются. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

Не единственный, Вы сами писали, что:

Для меня это вообще не недостаток.

один раз переплатить, что бы потом много раз и много лет не мучиться.

И я вовсе не мучаюсь, как могло кому-то показаться. smile.gif Лично я не вижу смысла переплачивать около 3000 за форматы, тем более, что у меня до сих пор не возникало проблемы найти нужную книгу в нужном формате. Да и американская марка мне внушает большее доверие, хотя они с Покетом и изготавливаются на мощностях одной тайваньской компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Думаю в этом случае читалка ее увидит? Или нет?

Лен, ну книжка-то у тебя скачана уже, какая разница, в какой формат ты её загонишь. Должна увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это у меня с компом что-то blink.gif или "все пропало"? cry_1.gif

Почему пропала Флибуста и только меня не пускают на Либрусек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Почему пропала Флибуста

Только что зашла и скачала пару книг на Флибусте. Пока без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Флибуста на месте и работает. Вы по сохранённой ссылке заходите?

Попробуйте в поисковике набрать "Флибуста", зайти снова и сохранить эту ссылку. Может у вас она уже битая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×