Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очепятка

Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Recommended Posts

Сонная Тетеря

Вы по сохранённой ссылке заходите?

Набираю в поисковике, захожу на сайт, где исключительно ссылки.

По ссылкам иду на всякие унылые сайты (где или мало, или предлагают качать за деньги)

Пробую нажать на "Главную", выкидывает на сайт флирчи (знакомства? я не хожу, мне не надо... blush.gif )

На Либрусек просто сразу не пускает&

ps Cпасибо, спасли!

А я упрямо билась на сайт ".ru " вместо ".com"

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалейте меня cry_1.gif , уронила книгу. Не включается. "Потекли чернила".

Три года служил мне "векслер" верой и правдой. Как без книги?

Одно хорошо, всё было в карте- памяти.

Наворотов не надо, сенсор также не хочу. Какую купить?

В читалке были игры, фото, FM- плеер. Закачать - закачала, но никогда не пользовалась.

Покет? Или всё таки векслер (как бы попривычнее)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

На Либрусек просто сразу не пускает&

На Либрусек сейчас за деньги пускают. По крайней мере у меня так. Набрала бесплатный пуск, обманули, не пустили, а так 33 рубля за один день.

Пользуюсь Флибустой, пока есть возможность. Наскачивала.., наверно до пенсии буду читать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

На Либрусек сейчас за деньги пускают.

А!

Спасибо!

У меня стоит какая-то защита, чтоб на платные сайты не зайти (от ребенка).

Видимо, поэтому меня и выкидывает.

Попробую с другого компа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

глупая кошка

А на Буквавед никто не ходит? Я только там качаю, мне интерфейс нравится, легко искать. На Флибусте сложнее для меня.

Хочу счастья

Зайдите на ЯндексМаркет, вбейте нужные параметры, выберите пару-тройку моделей, и спросите здесь отзывы. А то не понятно -какой размер экрана, цветная или нет, да даже цена какая интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А на Буквавед никто не ходит? Я только там качаю, мне интерфейс нравится, легко искать. На Флибусте сложнее для меня.

Сейчас посмотрела Буквавед. Ну реклама блин, как же она бесит, вылазят эти гадины.

Я так понимаю вы зарегестрированы там? В этом случае обещают рекламы не будет, но на Флибусте, что удобнее, регистрироваться не надо. Я по сайту вообще-то не ползаю, и всех функций не знаю, я там только скачиваю по рекомендациям ФМС. На странице ничего лишнего, Открывается книга (если она там есть), краткое описание, отзывы, три формата - скачать. Никаких отвлекающих, маячущих посторонних картинок, а уж простота, даже Я чайник освоила без посторонней помощи.

Я ко всему еще жуткий консерватор, но это случай когда привычка и удобство совпали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Экран 6 дюймов, не цветной, не сенсорный, E-ink, c картой памяти.

Три года пользовалась "векслером". Всем была довольна. Только зарядку держал не очень. У подруг "покет" - говорили что долго работает без подзарядки.

Но они читают одну книгу дня 2- 3. А я могу за пару- тройку часов прочитать.

Как бы нужна просто "читалка", которая легко помещается в дамскую сумочку.

Ну и что естественно, чем дешевле - тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Но они читают одну книгу дня 2- 3. А я могу за пару- тройку часов прочитать.

У меня Покет, читаю очень много, каждый день, Покет и правда очень хорошо держит зарядку. Моей книге 3 года, заряжаю раз в месяц.

Ну и что естественно, чем дешевле - тем лучше.

Здесь, конечно, у Покетов сложнее. Они весьма дороговаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нужен совет. Хочу сыну на Новый год подарить электронную книгу. Меня интересует прежде всего размер экрана. Сомневаюсь, не посадит ли маленький экран глаза? Склоняюсь к Покету, но он, мягко говоря, дороговат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ну "покет"- сильный бренд. А "векслер"-" голимый китай"(по отзывам, но не моим biggrin.gif ). Что меня удивило, разница у них в пределах 1000.

Вот и думаю, взять привычную (не подвела ни разочка) или "покет".

Цена у книги (какая была у меня )- совсем не изменилась.

Розалинда Айзенштайн

У меня была 6 дюймов thumb_yello.gif

Ни много, ни мало. Учитывая что шрифт можно изменять по 3-м параметрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Сомневаюсь, не посадит ли маленький экран глаза?

А маленький - это вы какой имеете в виду? У меня Покет 6-ти дюймовый, это примерно размер обычного ежедневника. Читать удобно, в сумку помещается легко. Больше размер не хочу, не люблю сильно громоздкие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Маленький я видела в Евросети размером примерно с блокнот. Моя была тоже размером с ежедневник. Эта раза в два меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

размером примерно с блокнот.

g.gif С блокнот, мне кажется, совсем маленький. Если только шрифт делать самый крупный...Но тогда и в книге будет очень много страниц страниц, одолеет ли ребёнок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Да одолеть-то одолеет точно. Я боюсь, глаза напрягаться будут. Наверно, самый правильный вариант 6-ти дюймовый. Буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Я бы тоже на 6-ти дюймах остановилась, меньше - даже для меня, взрослого человека, было бы сложновато читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале месяца купила себе Pocket Book 613. Очень довольна. Долго выбирала. Не могла сразу решить на какой остановиться. Так как книга у меня первая, то решила все же начать с простейшей. Об этом, во всяком случае, утверждали знающие люди в интернете.И действительно-проще не бывает.

О цене. Вместе с обложкой она стоила около 100 евро. Кстати, обложки очень дорогие. Но я ее с собой постоянно ношу, поэтому без обложки нельзя. Покупала в интернет магазине.

Жалею только об одном. Почему я не купила ее раньше?

Кориандр

Спасибо за ссылку. Пока пользуюсь флибустой. Но на другие библиотеки тоже посматриваю. Всегда хорошо иметь выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я сейчас в роддоме лежу, пока не сплю, читаю. Так вот, за второй день уже ползарядки у Покета нет (ему тоже 3 года) Но я все равно за Покет.

Хочу счастья

Сейчас у Покетов есть модели с вай-фаем, присматривала себе такую. Но она сенсорная, стоит около 8 тыс. И карты памяти не было.

Мне 2 страницы назад ссылку на сайт Покетов давали, там можно сравнить модели, а цены потом в инете посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

. Так вот, за второй день уже ползарядки у Покета нет (ему тоже 3 года)

Хмм, странно... Но тут, наверное, зависит от времени эксплуатации книжки всё. Я читаю много, но книгу ставлю на зарядку только тогда, когда останется всего две полоски зарядки. Таким образом получается полная зарядка один раз в месяц примерно. Я так с самого момента покупки делала. Вроде пока батарея живенько держится.

Но я собираюсь в следующем году новую модель купить, у меня стала кнопка перелистывания страниц тормозить... sad.gif Через раз листает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

И карты памяти не было.

Вот про что и я. Панихиду читалке отметила, а вся библиотека (хоть где то счастье)- на флешке.

Поэтому поняла, что память встроенная ненадёжная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе читала читалку - разрядилась. Прибежала после работы домой, до парикмахера оставалось полтора часа. Поставила на зарядку. Понимаю, что не полная получится, но пока буду сидеть с намазанной головой почитала бы.

В парикмахерской читалка вырубилась через 10 минут "аккумулятор разряжен". ranting.gif

Пришла домой, поставила заряжаться. Пока то, да сё... Через полтора часа (опять) ложусь в постель почитать на сон грядущий. Не тут то было. Вставляю шнур, читаю с зарядкой. Но периодически читалка вырубается, я поправляю шнур. Замучилась, легла спать. Поправила шнур, оставила заряжаться на ночь.

На работе хотела показать кому то фотографии на читалке. Не тут то было. "аккумулятор разряжен"

Что за ерунда?

Ставлю на зарядку, заряжается.

Когда заряжается читалка, она должна светиться? Мне кажется раньше светилась, но не помню точно. В процессе зарядки вырубается. Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята и девочки! SOS! и HELP! и НА ПОМОЩЬ!

У меня книжка "Векслер". До недавнего времени все было нормально, а теперь закачанные книги куда-то исчезают. Кто знает куда? Я в этой книжке только и умею, что читать и перелистывать страницы, дала детям поискать, они тоже не смогли найти потерянное.

Есть кто сможет подсказать, где искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матерная баба

[

У меня книжка "Векслер".

Модель поточнее.

И что значит

закачанные книги куда-то исчезают.
Названия есть? И куда сливали, на саму читалку или не флешку?

Попробуйте поискать их через комп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Модель поточнее.
не знаю unsure.gif , так написано на книжке, а скачиваю из электронных библиотек через USB прямо в книжку. Открываю меню в поисках новых книг, а их там нет.

Счас попробую через комп поискать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матерная баба

Открываю меню в поисках новых книг, а их там нет

Вы в каком формате качаете? У меня перестала читать ФБ2, то есть не читать, а видеть. На компе видно что они в книжке, а в книжке их нет. Хотя у меня все первые книги скачаны и прочитаны именно в этом формате, сейчас качаю все в епуб, пока видит, иначе придется перепрошивать, а я не умею cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матерная баба

Последняя ошибка

Девочки, у меня та же фигня в книге. Компьютер видит все скачанные книги, а сама книга нет. Подозреваю, что скачала случайно с Флибусты вирус, скрывающий файлы.

Мне здесь посоветовали закачать в книгу программу, которая помогает открыть скрытые файлы, но как закачать её в книгу - ума не приложу.

У меня всё скачивалось во внутреннюю память. Сейчас стала умнее и качаю на флешку, всё нормально с неё читается, хоть и за это спасибо.

А прошивку тоже боюсь делать, вдруг что-то не так напортачу и останусь совсем без читалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×