Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очепятка

Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Recommended Posts

Леди Ястреб

У 614-й модели нет "маленькой дырочки" для перезагрузки. Нужно кнопку включения внизу корпуса подержать нажатой около 10 секунд. Книжка перезагрузится. Из личного опыта - у меня такая же модель. Тоже зависала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Последняя ошибка

Доминиканка

Спасибо! Нас как раз смутило, что заряд показывает полный, а ведет себя так, будто его нет даже, чтобы выключиться.

Доминиканка

А давно у вас эта книжка? Я почитала отзывы про эту модель, и стало мне жаль подружкиных денег - пишут, что не только зависает, но и очень хрупкая. Экраны трескаются, а потом по гарантии невозможно отремонтировать, типа, это механическое повреждение и вы сами виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые люди, помогите.

Муж уронил мою электронную книгу. Теперь она ничего не показывает, какие-то разводы на экране и все. Это можно отремонтировать, или лучше сразу купить новую?

Я хочу такую, как была, Покет бук 360, а их нет ни на одном сайте. Я в депрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

У меня эта книга примерно год. Зависала за это время 2 раза. Предыдущая книга - 602-й Покетбук - зависала у меня гораздо чаще. О хрупкости - я ее не роняла. Читаю преимущественно дома. Если еду куда-нибудь и беру книгу с собой, то в старом чехле-кармане от 602-го Покетбука, где одна сторона жесткая, чтобы предохранять экран. На сегодняшний день с книгой все нормально. Только пластик моментально пачкается от прикосновений. В принципе, я книгой довольна. Честно говоря, не понимаю отзывов о хрупкости. На нее садятся, роняют и т.д. и хотят, чтобы ничего не ломалось?

Розалинда Айзенштайн

Читала информацию, что ремонт книги, особенно если поврежден экран, сопоставим по цене с новой книгой. А 360-ю модель, наверное, уже и не найдете. Мне кажется, она уже слишком давняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Спасибо. Я тоже так думаю про ремонт. А такую модель все же поищу, вдруг повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Просто люди писали в отзывах, что книга, хоть и была в чехле, но экран трескался. Как я понимаю, ее не роняли, а там было что-то вроде внутренних напряжений.

У подруги все заработало, к счастью, после подключения к питанию. Похоже, что первичный заряд выдохся. А мы повелись на индикатор, который показывал полный объем батареи.

В принципе, я книгой довольна. Честно говоря, не понимаю отзывов о хрупкости. На нее садятся, роняют и т.д. и хотят, чтобы ничего не ломалось?

Я, наверное, обладательница такой суперкниги! У меня она падала, на нее садился кот (10 кг), но она работает. biggrin.gif Антивандальная, видимо, попалась. ТТТ, чтобы не сглазить... Жаль, что их уже сняли с производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Я, пожалуй, не буду испытывать свою читалку на "антивандализм". Сегодня посмотрела цены на 614-й Покет - более, чем в 2 раза подорожала. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Я тоже уронила свою книжку. Отдала в ремонт, но сразу предупредили, что полетела система.

Книжка старая, с кнопочками, но я очень к ней привыкла. Если ремонт окажется слишком дорогим, то придется брать новую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне, пожалуйста такую вещь. Для чтения книг я в свое время скачала программку специальную. А вот для того, чтобы слушать книги нужна какая-нибудь программа? Я скачала аудиокнигу... и все. И ничего. Ничего не открывается, ничего не происходит. Подскажите пожалуйста. Если можно здесь, если здесь нельзя то в репу или в личку. Буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Вы аудиокнигу в компьютер или в планшет скачали? А какой формат файла у книжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экслибрис

Скачала на ноутбук, потом хотела скинуть на флешку, чтобы можно было и в машине слушать. Про формат ничего на сайте не написано. Специально зашла снова, поискала - не нашла. Электронная книга у меня уже 5 лет, не было проблем никогда. А тут прям затык у меня какой-то случился. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экслибрис

zip. Посмотрела сейчас в загрузках. Нашла какую-то прогу на просторах интернета, но мне не понравилось - 203 рубля сразу и потом 25 рублей в день. Как-то не хочется мне. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Возможно Вы скачали книгу в не поддерживаемом книжкой формате. За точность не ручаюсь, но у меня было такое же - книжка поддерживает формат mp3, но не хочет читать в mp4 (так, кажется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминиканка

Я до книги еще не дошла, я скачала пока только на комп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

У подруги все заработало, к счастью, после подключения к питанию

У меня старый покет так дурил, батарея 100% покет зависает и сжирает в этом состоянии батарею в хлам. Подключаешь к питанию, опа! Начинает работать. Потом я научилась её не "зависать", а потом мне купили новую и я ей очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Поскольку расширение у файла - zip, может быть поможет скачать и установить архиватор, который разархивирует такие файлы. Может, WinRAR?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

zip - это архив. Т.е. нужна программа для разархивирования. В компьютерную ветку сходите, спросите. Я в таких делах не копенгаген, по этим дел муж у меня есть. Но ни одной платной программы на компе у нас точно нет) В ветке подскажут что скачать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экслибрис

Спасибо, сейчас схожу, попрошу помощи там.

************

Девочки, спасибо за отклик. В библиотеке аудиокниг нашла страничку с помощью таким как я, скачала там же прогу, теперь все хорошо. Книги эта программа мне разархивировала, все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Девы, может кто подскажет... Неделю назад купили подруге электронную книгу Покетбук 614. Сегодня подруга позвонила в расстройстве и сказала, что книжка зависла: страницы не листает, выключить ее тоже не удается - на нажие кнопки не реагирует. Значок батареи показывает полный заряд. И что с этим делать?

Я свой покет 614 купила прошлым летом, а зимой он дважды зависал. Один раз помогло подключение к сети, второй раз ничего не помогло, ни долгое нажатие на кнопку включения, ни подключение к сети, книга полежала где-то сутки и сама "отвисла". В момент зависания она еще и сильно нагревалась. Муж говорит, это было замыкание. Не знаю.

Я ее после второго зависа уже собралась нести в сервис, пока она на гарантии, но так, как книжка сделала вид, что все в порядке - я не пошла. До следующего раза. А потом я купила планшет и книга пока лежит без надобности на полке.

Теперь хоть буду знать, что это общая проблема 614-х покетов, а не только моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Покет 613, отработал год. При нажатии правой кнопки частенько перепрыгивал на страницы 30-50 вперед. Через год начал глючить, снизу появилась неровная полоса глюка, который не проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

У меня тоже 613, полтора года. Ни разу не глючил... После Дигмы не нарадуюсь на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

лесная фея

Подруга пока не жалуется, читает. Книга больше не зависала. Но индикатор так и не показывает почему-то реальное состояние батареи. Хорошо хоть так. Подружка потратилась на эту книжку аж на 11 тысяч с чехлои и переходником, которые в комплект не входили. При наличии кредита для нее это большая сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девушки, просветите, пожалуйста, начинающего пользователя ридеров. Заказала Оникс C63SM, нахожусь в предвкушении. И тут на сайте появился Престижио 3664, у которого цена соблазняет и настораживает - всего 2800. Обе книжки заявлены именно как "читалки", без лишних наворотов. Характеристики схожи, но Оникс пошустрее и оперативка - Андроид. Нахожусь на распутье - отменить заказ и перезаказать более бюджетную модельку, или оставить, как есть? Не гоняться за дешевизной? Может кто-нибудь посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Нужна простая, но надежная читалка, без всяких лишних наворотов. Чтобы были "электронные чернила". Маме хочу подарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×