Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очепятка

Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Recommended Posts

Мандрагора

ну и остальные от ворда до пдф

Моя ворд ест через раз. В охотку, видимо. laugh.gif Ну и ладно, других доступных форматов завались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Но насколько он мне нравится!Лёгкий, удобный, управление одной кнопочкой ( у меня Покет 301+, такой, по-моему, только у меня и у Лесной феи )

Так и есть. smile.gif

Готова подписаться под каждым словом. Аналогично, мой покетбук покупался, когда был еще довольно дорогим удовольствием, но я решила так - или лучшее, или ничего. И не прогадала.

Так что, девочки, у кого стоит вопрос о выборе читалки - если не хотите сюда приходить с жалобами на плохую работу - берите покетбуки, не важно какой серии, они все будут вам работать долго и на совесть, и окупят себя мгновенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайлер

Моя ворд ест через раз. В охотку, видимо.  Ну и ладно, других доступных форматов завались.

А вот Покет ест все что заявленно в инструкции. cool.gif Так что девочки если Е-линк, то только Покет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень давно мечтаю об этом девайсе. Покет классный, но для меня дорого. Никто не сможет дать отзыв по книге дигма е6? И елинк, и цена меня б устроила... Интересует общая хар-ка и батарея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже прошивки не ставлю, ну настолько все хорошо. Говорю же, с мая месяца пару раз висла и все. Тьфу-тьфу-тьфу
У меня не висла ни разу с февраля, но иногда самовольно меняет размер шрифта и после этого начинает перелистывать по пол-страницы только. Не смертельно, я считаю, по сравнению с проблемами, возникающими в книгах других фирм. Возвращаю шрифт в прежний размер и все. Надо-таки прошивку поменять, я думаю, после этого все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Дигма е601. Меня устраивает полностью. С переводом форматов не сталкивалась ни разу. Как скачала книгу, так и читаю. Пользуюсь второй год. Зарядку держит отлично. Больше двух недель точно. Конечно, зависит от того, как часто листать приходится. Но у меня самый мелкий шрифт стоит, поэтому и нечасто листаю. smile.gif

Комплектация очень хорошая, всё, что надо, есть в комплекте. Кстати, я здесь уже не раз писала, у нас 3 таких книги - е600 у мужа, а у меня и моего папы по е601.

Для нас это бюджетный вариант. А одной книги на семью точно мало. Мы первую покупали для мужа, чтобы определиться, какую брать для меня. Так выхватывали друг у друга практически весь первый месяц использования. biggrin.gif

Поэтому в отпуск отправились уже с двумя практически одинаковыми книжками, не стала я ждать своего дня рождения (думала Покет себе брать). Даже сейчас не всеми функциями я пользуюсь. Потенциал у неё немалький!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Никто не сможет дать отзыв по книге дигма е6?

Когда я выбирала себе "читалку", то тоже останавливалась на книге фирмы "Дигма". По цене они как раз мне подходили. Но прочитав в сети отзывы о "Дигме", я отказалась от покупки книги этой фирмы. Уж очень много на нее нареканий.

Почитав массу высказываний в сети, я остановила свой выбор на книге Texet tb-126. По цене примерно то же самое, что и Ваша "Дигма", но лучше (судя по отзывам).

Просто почитайте отзывы в сети для начала, а потом Вам видно будет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибоsmile.gif на форуме как то доверительней. В интернете много рекламных и антирекламных отзывов. Например, мою модель аэрогриля, которую я обожаю уже год, отзывах хают только так.. Сегодня были в 2 гипермаркетах техники. Находятся в 10м друг от друга. В одном покет 611 по акции (!!!!) 5499, в другом без нее 5199. В чем логика не поняла, но решила подождать 2 недели ( у меня день рождения- подарят недостающую суммуsmile.gif) и я куплю этот самый покер 611.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня беда! Я тут перепрошила свой Покетбук 301, а он взял и перестал читать тхт и док((( Мне через 15 минут уезжать, а он так со мной поступил.. Что делать? Перепрошивать обратно? Не получается, уж не знаю почему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я тут перепрошила свой Покетбук 301, а он взял и перестал читать тхт и док(

Наверное, в новой прошивке отсутствует поддержка данных форматов. Можно попробовать найти программу, которая конвертирует в поддерживаемый формат. Либо скачать книгу в другом формате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. Дайте пожалуйста ссылочки, где скачать бесплатно книги. Что - то куда не захожу, везде деньги просят. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Pocketbook 612 pro

модель поновее, она возможно ест.

Нет, там другие отличия. Там просто добавлен функционал.

Чтение форматов не в железе, а в програмье. Это, если и будет решаться, то в прошивках.

Я даже прошивки не ставлю, ну настолько все хорошо.

А я ставлю и становится еще лучше smile.gif

У меня уже больше года, один раз подвисла и то, моя вина была smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А я ставлю и становится еще лучше

Я боюсь перепрошивать. От добра добра не ищут, хотя пдф-файлы и дежавю мелко и плохо видно, надо бы, наверное, но боюсь.

А вы у них на сайте скачиваете ПО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

А вы у них на сайте скачиваете ПО?

Да, именно с официального сайта. С левыми прошивками я не хочу рисковать.

Но надо еще смотреть, какие изменения там в прошивке.

Скажем, последнюю я не стала ставить как раз потому что там минимум изменений и касаются исключительно словарей. А я этим не пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Прочитала, ничего не поняла. cry_1.gif Например, реализовано:

Произношение слова по двойному касанию стилусом в режиме словаря
Но у меня-то экран не сенсорный? Это чего значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Но у меня-то экран не сенсорный? Это чего значит?

Там, как правило, прошивка одна на несколько моделей.

Скажем, подходит и для 602 и для 603.

Пишут новье для всех моделей сразу.

Т.е. 603 с сенсорным экраном, 602 - нет.

Значит, это именно для моделей с сенсорным экраном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость slastenasta

Привет всем. Извините, что пишу не в ту тему, просто не знаю, куда здесь можно обратится по моему вопросу. Подскажите пожалуйста кто знает, на каком сайте можно бесплатно скачать книги "Сумерки. Сага" все части. Ну и желательно конечно где поменьше вирусов. Всем заранее спасибо.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос возник. У мужа читалка Векслер Т7001, он захотел скинуть в неё файлы в формате docx. Книжка их читать не захотела. Мы их переформатировали - всё равно не открывает. Я понимаю, что нужен конвертер, но это всё, что я понимаю. blush.gif Подскажите, как нам быть с этими файлами, чтобы книжка их читала? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Откройте файл и сделайте "Сохранить как.." Формат - RTF (rich text format).

Практически все читалки читают этот формат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я порадовала тут себя вчера rolleyes.gif

Либро-Классик. Четыре гигабайта встроенной памяти (ох и на много же книжек их хватит), и куча ненужных приложений - возможность слушать музыку, радио и зачем-то блокнот, в котором совершенно невозможно вводить заметки. unsure.gif

Форматы зато читает все, (ну, из тех, что я нашла biggrin.gif) экран такой, как мне сулили - после трёх часов чтения глазам было не очень приятно в первый раз, а потом почти совсем привыкла.

Теперь ничего и делать не хочется, читаю, балдею... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Эх, а у моей книги сломался подзарядник (у меня wexler.book.T7OO6) - отломилась внутри и шатается металлическая канюлька. Ну и не подзаряжает, конечно. Книга разряжена и я даже не могу прочитать инструкцию, что внутри.

Через USВ от ноута не могла зарядить. Наверное эта модель так не заряжается. А подзарядник подобный или переходник не могу найти нигде. Обошла все салоны связи и компьютерной техники, была в радиодеталях - ничего подобного нигде нет sad.gif.

Подскажите, пожалуйста, куда еще направить свои стопы? Так скучаю по своей книжечке! И вот еще что думаю - распространяется ли гарантия производителя на подзарядник? Ну как так - книге месяц всего и уже подзарядник полетел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

И так делали, файл книга открывает, но внутри - нечто нечитабельное, иероглифы.

Я так понимаю, что может помочь какой-нибудь конвертер, скачать его и через него прогонять файлы, а уже потом в книгу закачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Обратитесь туда, где покупали книжку, если там ещё не были.

Сонная Тетеря

А нельзя найти и скачать в нужном формате?

Или переведите в блокнот, блокнот вроде везде читается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада солнечной долины

А нельзя найти и скачать в нужном формате?

Увы... sad.gif

Или переведите в блокнот, блокнот вроде везде читается.

Попробую ещё так, может и получится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девочки,подскажите какую модель читалки выбрать. Муж холчет на день рождения и обязательно цветную. Или на какие парамерты обратить внимание при покупке?

Пересмотрела уже кучу моделей и голова кругом - какую все же выбрать? Не слишком дорогую. Посоветуйте, пожалуйста!!! helpsmilie.gif

Присмотрела такую модель - teXet TB-740HD - что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×