Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очепятка

Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Recommended Posts

Ура-ура-ура! Купила себе Покетбук 611 Basic. Это ж чудо что такое smile.gif. Небликующий черно-белый экран, а то я со своей практически круглосуточной работой на компе уже раздражаться от него начинаю. Удобная, легкая, красивая rolleyes.gif . Уже одну книжку закачала, осталось найти время для чтения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Моя книжка читает PDF, перевожу в этот формат через OpenOffice. А через блокнот тоже получались иероглифы.

Итуль

Девочки,подскажите какую модель читалки выбрать. Муж холчет на день рождения и обязательно цветную.

Мне подарили iconBIT (HDB100SLIM), хорошо воспроизводит музыку, фото (картинки яркие, сочные), видео тоже, но этой функцией я почти не пользуюсь. Кстати и цена у нее умеренная (около 5000р.) Если только читать и слушать музыку, то зарядки хватает часов на 18 (написано, что 6). Единственный недостаток - зарядка работает только от компа, через сеть не хочет. И подвисает иногда где-то на полминуты, но очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за советом. blush.gif

Давно задумывалась о приобретении электронной книги. Посмотрела много обзоров и отзывов, в том числе и в этой теме. Конечно, хотелось, чтобы "всё в одном" было - и интернет (как потративное устройство на даче пригодилось бы), и фильмы, и фотки и книжки, но поняла, что зрение дороже. Итак целыми днями в компьютер пялюсь, а цветные гаджеты будут бликовать по-любому. Так что остановилась на E-ink.

Может кто что подскажет про выбранные модели, или недостатки какие заметите, которые я не вижу по неопытности:

ONYX Boox i62ML AURORA HD Light

В этой привлекает большое разрешение экрана, мощный процессор, большой объем памяти, всеядность, нормальная комплектация (обложка, зарядник) а главное - встроенная подсветка. Минус - нет 3G. А так ли он нужен?

GLOBUSBOOK 950 CONNECT

Тут в комплекте есть даже фонарик, вай-фай роутер и 3G модемом. Опять же на даче вещь полезная, может на неограниченное количество устройств интернет раздавать. Остальные характеристики послабее.

Или что-то проверенное взять лучше из Покетбуков, например 603 или 611? Но если учесть, что нужно покупать фонарик, обложку, зарядник, то по цене получится очень прилично. Кстати, где вы к ним зарядники берете? Их же нет в комплекте...

В общем, как обычно, начнешь разбираться - еще больше запутаешься.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НашаГала

Кстати, где вы к ним зарядники берете? Их же нет в комплекте...

В салоне сотовой связи есть зарядники с USB разъемами. Я видела порядка 270 рублей. Они стандартные, для сотовых, подходят для книг. Главное посмотреть напряжение и мощность.

Остальное (выбранные Вами модели) посмотрю, завтра напишу.

Пока же могу только сказать, что у покетов аккумулятор-зверь, очень надолго хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что может помочь какой-нибудь конвертер, скачать его и через него прогонять файлы, а уже потом в книгу закачивать?

У ридеров Wexler более ранних моделей, формат doc не читается. Я обычно копировала из Ворда, потом открывала блокнот, сохраняла там, а уж формат txt ридеры читают. Или с Либрусека копировала, и снова сохраняла в формате txt. Проблем с иероглифами внутри не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НашаГала

Кстати, где вы к ним зарядники берете? Их же нет в комплекте...

Зато в комплекте есть USB-шнур, к нему можно просто купить адаптер и заряжать себе спокойно. Я делаю или так, или через компьютер.

Таманна

Я обычно копировала из Ворда, потом открывала блокнот, сохраняла там, а уж формат txt ридеры читают.

У меня получилось! shiz.gif Боже, наконец-то!

Скрытый текст
Мужу скажу, что сама додумалась))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Сонная Тетеря

В салоне сотовой связи есть зарядники с USB разъемами.

Спасибо, поняла теперь. У моего телефона такой зарядник.

Пока же могу только сказать, что у покетов аккумулятор-зверь, очень надолго хватает.

У первой модели в моем списке аккумулятор 1600 мАч, тоже неплохо вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итуль

Муж холчет на день рождения и обязательно цветную. Или на какие парамерты обратить внимание при покупке?

Самый главный параметр - экран. Самые лучшие "читалки" с экраном по технологии "электронные чернила" - E-ink. Эти "читалки" потребляют меньше энергии, энергия расходуется при перелистывании страниц. И для глаз хорошо, не так портит.

Насчет цветных. Не советую. Так как для глаз плохо, все равно что с монитора компьютера читать, ведь экран TFT (ну в разных можелях разный тип экрана).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кьмо Либро 2. Очень довольна. Читаю много, глаза не устают. Скачиваю книги отсюда:

http://www.flibusta.net/

http://aldebaran.ru/

но больше нравится

http://www.big-library.info/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А Вы что скажете по поводу

Я тут перепрошила свой Покетбук 301, а он взял и перестал читать тхт и док(((

Перепрошила его на прошлую версию - все равно док не читает.

А муж приобрел Пролоджи Латитьюд (у него и машина Рено Латитьюд)))))) - на выбор было 3 книги - 602, 701 и 802. Так как одна Е-инк у нас уже есть (мой покет), то 602 отпал. 701 - Странное управление кнопками (типа сенсорные кнопки). Выбрали 802, муж уже на нем киношки посмотрел)))) А я ему все свои 4 Гб фэнтези перекинула. Начал читать, доволен.

По факту книги - экран цветной, 8 дюймов, 400 на 800 разрешение. Сенсор, но после гэлакси ощущение тормозов. Читает многие форматы, показывает видео, проигрывает музыку. Есть 4 Гб встройки. Стоит 3550.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Перепрошила его на прошлую версию - все равно док не читает.

А в таких случаях советуют отформатировать встроенную память (предварительно скопировав все, что Вам необходимо сохранить - книги, фотографии и прочее) и установить новую версию на чистую книгу.

Какой-то глюк там остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Всмысле, встроенную? Или карту тоже? Ведь прошивку ставят на карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ведь прошивку ставят на карту.

У меня карты памяти в книге нет, прошивки меняю. Значит, прошивку ставят или не на карту, или не только на карту. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Карту не трогать. Именно встроенную. У Вас именно там записался какой-то глюк, из-за которого не читаются нужные форматы.

У меня карты памяти в книге нет, прошивки меняю. Значит, прошивку ставят или не на карту, или не только на карту

Да, или в корень папки встроенной памяти или на флешку.

Просто рекомендуют на флешку копировать, потому что у многих встроенная бывает забита, на карте места больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Все сделала, последнюю версию книга не приняла, пришлось ставить ту, что и была ранее. Тхт читает, а вот док - по прежнему нет(((( Придется распаковывать на компе, а потом скидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Придется распаковывать на компе, а потом скидывать.

Да я стараюсь именно так делать.

И все равно странно.

Вы не пробовали обращаться в службу поддержки именно на сайте производителя?

Там очень хорошо все объясняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Пользователи электронных книг помогите, переустанавливали винду на компе и все мои закладки с бесплатными электронными библиотеками накрылись. То что выдает поисковик мне не нравится. Подскажите кто откуда качает художественную литературу? Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь моей электронной книге каюк пришел cry_1.gif

У меня Дигма е500. Знаю-знаю, Дигму не любят laugh.gif , но моя хорошо 2,5 года отработала, когда были косяки (не грузилась), перепрошивка спасала.

Вчера скачала с торрента книги Кураева, скинула на эл. книгу, на работе включила ее, хотела открыть папку, и вот здесь мы повисли sad.gif Выключить смогла. Дома зарядили до полной от компа, включилась, папку с Кураевым так и не открыли. Решили, что проблема с папкой, удалила, записала по новой и вот здесь она совсем отказалась включаться... Появился значок читалки и один кубик загрузки, на котором все и закончилось... На подключение к компьютеру не реагирует sad.gif

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

А может, вирус подхватили с этими файлами? Попробуйте её к компу подключить и антивирусником проверить. Вдруг поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

Что делать?

А перезагружали? Не знаю как у Вас, но в моей "читалке" есть кнопка "Reset". которая перезагружает книгу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она включилась laugh.gif Испугалась, видно, что я другую читалку купить могу. Ох, не нравится мне ее поведение, тут включусь, тут нет.

Спасибо за советы, проверим на вирусы и карту памяти отформатируем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кошмар!!! Треснул экран на книге, конкретно так треснул, кто-нибудь знает, это вообще реально отремонтрировать, заменить? Или всё, каюк моей книжке? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Экран заменить можно. Но, как правило, экран - самая дорогая запчасть в книге, стоит чуть дешевле самой книги. Т.е. его замена обернется стоимостью самой книги.

А если у Вас эта книга давно, то устаревшие модели дешевеют, порой проще купить новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Книга практически новая, подарок любимого мужа на прошлый День рождения. Ей 9 месяцев.

Но, как правило, экран - самая дорогая запчасть в книге, стоит чуть дешевле самой книги.

Я это подозревала. Так жалко, даже не саму по себе книгу, а подарок, внимание, я ей так радовалась, а теперь сломала, идотка. (Реву второй час)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×