Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очепятка

Электронная книга. Всё о "читалках"-2

Recommended Posts

Ура, теперь и на моей улице праздник! Муж на день рождения по моей заявке подарил электронную книгу. Накачала себе книг Натальи Нестеровой и Алины Знаменской! Теперь читаю и балдею от своего счастья.

Раньше я думала, что электронная читалка очень неудобна в пользовании. Теперь понимаю, как ошибалась! Читалка - просто прелесть! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Поздравляю с замечательным подарком!

Раньше я думала, что электронная читалка очень неудобна в пользовании. Теперь понимаю, как ошибалась!

Это точно! У меня есть знакомый, который с пеной у рта спорил со мной, что читалка - это блажь, и ничто и никогда не сравнится для него с бумажной книгой, с которой можно хоть куда и читать её везде удобно. Спорил, пока воочию не увидел мой Покет. brows.gif

Потом спрашивает: "Это его можно и сидя читать, и лёжа, и даже когда кушаешь, за столом?" laugh.gif Да хоть в свободном полёте! Теперь мечтает тоже приобрести.

А я недавно в книжный зашла, книжки посмотреть, так меня цены просто в ступор ввели! Посмотрела на серию книг, которые сейчас читаю: бумага не особо, переплёт тоже так себе, без иллюстраций, но цены!... eek.gif Если брать всю серию, получается почти цена моей читалки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Спасибо! rolleyes.gif

Читать я очень люблю, но вот цены на книги просто поражают. А мне одна книга примерно на один-два дня.

Зато вчера накачала себе около 50 книг - если сравнивать по сумме, то превышают стоимость моей читалки! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень простенькая книга, на ней так и написано 'читалка'. Точное название и фирму производителя не вспомню, а книги нет под рукой. Стоимость её не превышает 2.5тысяч. Если книга нужна только для чтения. То ничего другого и ненадо, хотя видео поддерживает. Дети в дороге смотрят мультики. Можно и музыку слушать, и радио есть. К сожалению не могу читать всю тему, нет времени, от того наверно повторюсь. Библиотек много конечно, но где вы предпочитаете качать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, не все могут себе позволить книгу, если она дорого стоит конечно. Знакомые в Израиле приобрели книгу за 34 доллара, на этом сайте есть и немного выше цены. Кому интересно, напишите мне в личку и я дам вам ссылку.

Муж уже хочет приобрести для мамы и для меня, а то я спланшетом не выхожу на улицу, а с простой книгой - буду очень рада гулять.

Для примера, там есть - PocketBook 602 pro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царица

Я качаю со всех сайтов, тупо вбив в поиск название. Но если это большая серия или русская классика, то качаю с торрента.

Дорогие форумчане, кто нибудь пользуется книгой wexler book t7004?

Как она себя "ведет"? Насколько хватает зарядки?

Моей старенькой читалочке позавчера пришел последний абзац.

Вчера купила Векслер, а сегодня меня гложут сомнения. Вроде и симпатичная и видео тебе и диктофон, да и вообще много всего. Но проработала она у меня часа 4 и разрядилась. А в инструкции написано, что общее время зарядки 6 часов, а в первые 2 раза вообще 12 eek.gif

Может потом разработается?

Хотела сначала купить с ч/с экраном, но я любитель читать по ночам. А с включенным светом не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

Хотела сначала купить с ч/с экраном, но я любитель читать по ночам.

Я сейчас тоже читаю по ночам, муж рано спать ложится, а я не могу, вот и читаю.

Так как у меня покетбук 301, т.е. экран черно-белый cool.gif , прикупила к нему лампу - подсветку, и с чтением в темноте проблем нет. А с подзарядкой тем более - раз в месяц заряжается мой Покет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лесная фея

Покет вещь конечно хорошая, но по мне довольно дорогая wink.gif

Мой старенький Покетбук701 был замечательным,но увы, то что я перекупала его у не слишком аккуратных хозяев сыграло свою роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

Не спорю, Покеты не из дешевых. Собственно, я хотела сказать, что можно купить книгу с таким же экраном, но дешевле, а проблему чтения в темноте решить покупкой подсветки. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, теперь и я обладательница электронной книги - "Сони"!

Подарила ее себе на день рождения еще в августе, но только недавно начала осваивать. Не могу нарадоваться - как удобно. Я - в восторге! Одна проблема - боюсь уронить.

Проблему чтения в темноте решил чехол для книги с подсветкой.

Теперь хочу дочке-студентке на день рождения подарить тоже электронную книгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

кто нибудь пользуется книгой wexler book t7004?

У меня Векслер, только Т 7055. Зарядки на ней надолго не хватает, максимум 6 часов, это факт. Обычно 4-5. Но мне хватает.

я любитель читать по ночам. А с включенным светом не то.

А у неё разве нет подсветки? Я не любитель читать ночью, но пару раз случалось, вполне удобно, хотя глаза сильнее устают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайлер

А у неё разве нет подсветки?

у векслера есть. Просто я вначале планировала прикупить именно ч/б, но потом передумала из за отсутствия подсветки.

А сейчас не знаю. С одной стороны подсветка, куча других возможностей, но и слишком быстрая разрядка. А заряжать 6 часов, ради 5... А с другой, смирится с фонариком или читать только днем? Не знаю, что выбрать.

В векслере меня устраивает абсолютно все, кроме заряда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то теперь тоже счастливый обладатель читалочки. Взяла недорогую и без лишних функций, только читать- Дигма S602. Удобная, маленькая клавиатура. Сейчас вот разбираюсь с ней.

У меня, возможно, глупый вопрос- в инструкции написано, что первый раз заряжать ее нужно 8 часов, моя через 2 часа показывает полный заряд и я не знаю, оставлять ее еще на 6 часов или все уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетиночка

У меня, возможно, глупый вопрос- в инструкции написано, что первый раз заряжать ее нужно 8 часов, моя через 2 часа показывает полный заряд и я не знаю, оставлять ее еще на 6 часов или все уже?

Все уже.

Просто некоторые книги сами магазины для проверки включают на зарядку и заряжают этот самый первый раз 8 часов. Чтобы проверить, чтобы дать возможность покупателю полистать, посмотреть функции. Она же должна быть заряжена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Спасибо Вам. Пойду разбираться дальше, достану свой давно уже составленный списочек книг, которые я давно хотела прочитать smile.gif .

Изменено пользователем Осетиночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Араханта

А заряжать 6 часов, ради 5... А с другой, смирится с фонариком или читать только днем? Не знаю, что выбрать

Я обычно ставлю на зарядку на ночь. Как раз 8 часов получается. А читать с фонариком -это eek.gif

Для меня главный минус Векслера это не зарядка, а бликующий на солнце экран. Люблю летом на улице читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайлер

У меня самые почитушки начинаются именно вечером. Хотя и днем тоже. Получается к вечеру уже почти нет заряда. Да и вообще, мне лень каждый день ставить на зарядку.

Ура, товарищи! laugh.gif Я одолжила у подруги скидочную карточку и обменяла векслер на покетбук 613. Вот это вещь! Обещают месяц работы без подзарядки.

Очаровательная скорость, куча форматов. И он такой маленький, легкий и удобный (в общем не пост, а сплошная реклама)). И да, прикупила таки к нему светодиодный фонарик. Оказалось вполне читабельно и удобно. Уже закачала в него любимую ""Летопись разлома". Сижу, наслаждаюсь rolleyes.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять раздавила экран у своего 301 Покетбука!!! Недостаток этой читалки - к ним в принципе нет чехла-обложки, только мягкий футляр.

Как вы думаете, стоит отдавать 4000 за ремонт или уже присмотреть новую книжку, просто мнение? И если смотреть, то что? Мне нужна только с электронными чернилами и чтобы был надежный чехол. Вот бы еще был формат аудиокниги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А это разве не обложки? eek.gif Вы же в Москве живете, у вас там все "под рукой".

Или Вы хотите не столько обложку, сколько сейф? Так это тоже в интернете есть, народ вовсю рукодельничает - из старых книг, из жестяных коробок... Если набрать в поисковике "обложка для электронной книги своими руками", выйдет куча ссылок, выбирай на вкус.

Вот такая, например, чем плоха? Дешево и сердито!

А вообще, когда я этим летом покупала 622 Покет своему родителю, мне в ДНС сказали, что они теперь все идут без обложек, в самой минимальной комплектации - ничего, кроме USB-шнура, вот такая печаль. Когда-то я себе купила 360-й именно потому, что у него пластиковая крышка, самая надежная защита экрана - ему уже скоро три года, и никаких проблем. Сейчас они уже сняты с производства, а жаль, удачная модель!

Изменено пользователем Sedanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетиночка

только читать- Дигма S602

Жалко Вас разочаровывать - качеством не отличается. В рошлом году купили с подругой одинаковые Дигмы Q 602, я сдала обртно в магазин через два месяца, подруга через три, ремонту не подлежали. А уж сколько нервов помотал Кей с возвратом - не описать. Когда наконец вернули деньги, мальчик консультант сказал, что почти вся партия книг этих бракованная, чуть ли не каждый день возвраты, им за это тоже по шапке стучат, потому и мурыжат при возврате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Недостаток этой читалки - к ним в принципе нет чехла-обложки, только мягкий футляр.

Я в путешествиях книгу кладу в её родную коробку. То есть в ту, в которой она продавалась. Так и вожу, благо у меня сумка объемная. Не очень удобно, но надёжно, так как тоже уже одну книгу раздавила. unsure.gif

У меня сейчас Prestigio PER3162B. Недорогая, тонкая, читает все форматы, быстро перелистывает страницы, легкая. Одну такую я раздавила, вернее не я, а ребенок. Купила опять такую же, мне другой никакой не надо.

Вообще нет замечаний, только вот при большом объеме закачиваемого материала может зависнуть. На этот случай ношу с собой пластиковую зубочистку. На задней панели книги есть дырочка, туда надо нажать острым концом зубочистки до легкого щелчка. И всё в порядке! biggrin.gif

Но это случается редко, у меня только один раз за год зависла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын книгу читает безвылазно, еще и смеется на весь дом.

Раньше я его все пугала, что если не будет слушать, что ему говорят, то отправлю книжки читать. Ха! Теперь сам уходит, даже за компьютером готов не сидеть.

Надо придумать новое наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

качеством не отличается.

Ну, я надеюсь, что мне повезло. Просто я выбрала именно эту книжку по рекомендации. Моей знакомой муж в прошлом году на Новый год подарил Digma s602, только у нее с wi-fi. Она уже год пользуется и довольна, они ее даже не прошивали еще, и так все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу поинтересоваться, может, кто сталкивался с идентичным. В спецификации моей книги указано, что она читает формат chm. Но по факту не читает. unsure.gif Одну книгу я смогла перекодировать, а вот вторая очень много весит и при перекодировке начинает выдавать или глюки, или кракозябру.

Как быть?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогие форумчане!У меня к вам большая просьба.

Не могли бы вы мне сообщить места, где можно скачать книги бесплатно. А то я все на платные сайты натыкаюсь. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×