Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне мама всегда говорила, не хмурь брови, а то сколько там будет морщин между бровями, столько будешь иметь мужей.

У меня одна тонкая морщинка и первый муж, а у вас как девочки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряная Перчинка

А вот про то, что нельзя чтобы нож лежал острием в сторону человека- я не знала.

Но почему- то всегда если видела такое, то перекладывала нож. Наверное на уровне подсознания чувствовала дискомфорт.

Почему- то я всегда с осторожностью относилась к приметам в которых участвуют колющие и режущие предметы.

Вот еще примету вспомнила.

В детстве любила одеть шапку на руку и вертеть ее. Мне всегда говорила мама, что этого делать нельзя, а то голова будет болеть.

И на стол шапку ложить нельзя, тоже чревато головными болями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве любила одеть шапку на руку и вертеть ее. Мне всегда говорила мама, что этого делать нельзя, а то голова будет болеть.

Ну надо же, шла написать об этой примете и вы меня опередили smile.gif

И на стол шапку ложить нельзя, тоже чревато головными болями.

А у нас класть шапку на стол (именно на обеденный) - к безденежью.

то перекладывала нож

Я тоже. Но это уже не примета.

У меня одна тонкая морщинка и первый муж, а у вас как девочки ?

Это как-то совсем уже странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А я про шапку знаю, если наденешь шапку другого человека, то будешь по нему скучать.

Пряная Перчинка

Согласна, что странная, да вообще все эти приметы странные.

Изменено пользователем Яффские ворота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тростиночка

однажды и сказала что у меня муж будет косой и кривой если буду по углам пыль оставлять

А мне мама говорила (если я что-нибудь не доедала) - у тебя жених рябой будет! Доедай!

И я боялась.

Корону несущая

А я в детстве верила, что если есть перед зеркалом, то можно свою красоту съесть.

Я слышала, что яблоки нельзя есть возле зеркала. Спать ногами к зеркалу тоже, не рекомендуется.

------

А ещё вспомнила детскую примету. Если увидишь на дороги мёртвую кошку/собаку/голубя - сразу нужно сказать: тьфу-тьфу три раза, не моя зараза. Ни папина, ни мамина, ничья - только Гитлера. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила приметы, касающиеся хлеба.

Нельзя, когда режешь хлеб, держать его горбушкой вниз.

Когда не доел ещё один кусочек хлеба и случайно взял другой, говорят: кто-то из родных сейчас голодный.

Нельзя отщипывать хлеб, можно только кусать - а то заусенцы на руках замучают.

Нельзя сметать крошки хлеба рукой со стола. А если смёл, то положи в рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминала сидела тоже приметы...

Нельзя поварешку в кастрюле держать черпаком вниз - муж импотентом станет.

Свекровкина biggrin.gif

Если на себе что-то зашиваешь - надо язык прикусить, чтобы память не пришить. Если на ком-то зашиваешь - тот пусть язык прикусит.

Если у мужчины в тайге у костра что-то из одежды сгорело, носки чаще всего - жена дома изменяет.

Нельзя сметать крошки со стола рукой - денег не будет.

Нельзя много смеяться - столько же поплачешь.

Нельзя шить перед дорогой. Муж орал так, что жуть. Съездили тогда нормально, кстати..

Угощала тут сына конфеткой, он мне - по одной не дают. Я ему вторую - он мне - две на покойника. Пришлось три дать smile.gif, сошло...

Много знала, некоторые абсолютно смешные...

А, надо тазики в бане обязательно переворачивать дном вверх, а то в них черти

наплюют cool.gif

Ну и самая страшная примета - баба с пустым ведром. Мужик с пустыми ведрами - норма, он не вредный. А вот мужик и с полными ведрами - сплошная удача...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

А я всегда боялась рыжего мужа.

Мне всегда говорили: "Как ты метёшь? Муж рыжий будет!"

Меня бабушка тоже этим пугала в детстве. Когда я со стола крошки сметала, и если несколько оставалось, то она говорила, что муж рыжим будет. А у меня тогда одноклассник рыжий был- противный, зараза, в носу постоянно ковырялся и в нас бросал (извиняюсь за подробности). Я сразу представляла, что именно он будет моим мужем и вытирала стол с еще большей тщательностью.

А еще веник нельзя ставить метелкой вниз- денег не будет. Тоже бабушкина примета. Вроде бы глупая, а до сих пор стараюсь веник перевернуть метелкой вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В эзотерике ничто не бывает просто так - если идешь и подвернула левую ногу, то проблемы в общении с противоположным полом. Если правую - то со своим полом.

Я слышала другую версию, чем объяснить - не знаю - если левую - значит ты кого-то обидел, если правую - значит на кого-то обижаешься сам.

Галчонка

Как вариант - память пришьешь. И несмотря на то, что я так и не выяснила, в чем выражена и чем грозит пришитая память,

Забудешь ( сделать, сказать, вообще забудешь ) что-то важное. Это пришитая память...

Я в приметы не верю, вообще ни в какие - соответственно могу спокойно и с полпути вернуться и в зеркало не смотреть, и соль рассыпать и соседка с пустым ведром с мусорки идущая навстречу проблем не доставляет. laugh.gif

Из дурацких примет, тут еще не перечисленных вспомнилась еще глупое суеверие, слышанное в детстве - когда идешь по глубокому снегу или грязи нельзя ставить ногу в глубокие чужие следы - заболеешь. Где логика- мне неясно... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Про мертвых животных на дороге тоже слышала, что нужно плюнуть три раза через левое плечо и сказать:"Тьфу, тьфу, тьфу три раза- не моя зараза." Но чтоб б про Гитлера... Я сейчас так смеялась, когда это прочитала. smile.gif

Еще примету с детства знаю, что если выпить из чужого стакана, то узнаешь мысли того человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально сейчас позвонила маме в Кишинёв и тёте в Винницу, собрать пословицы, вот что насобирала.

- Если хочешь узнать, суждено ли тебе вступить в брак и когда это случится, то поев вишни, то посчитай вишнёвые косточки, которые остались на тарелке, и при этом приговаривай - в этом году, в следующем году, когда нибудь или никогда. Последняя косточка даст тебе ответ. Тётя сказала проверенная деревенская примета.

- Что бы узнать имя своего будущего мужа, возьми слизняка, который случайно попадёт тебе в глаз. Положи его на стол, посыпай мукой или пеплом и накрыть чашкой. Утром слизистый след сложится в инициалы будущего мужа.

- Если девушка уколола палец во время шиться , значит она влюбилась.

- Мужу нельзя вязать одежду, скоро спутается с другой бабой.

- Кошка мяукает без конца, жди в семье пополнение.

- Кошка смотрит в окно и упирается лапками, ждёт ваших гостей.

- Собака скулит, кто-то будет болеть из семьи.

- Голубь в дом влетел, через окно, скоро замуж выйдешь.

- Если девушка носит жёлудь в своей сумочке, она на долго останется молодой.

Изменено пользователем Яффские ворота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Голубь в дом влетел, через окно, скоро замуж выйдешь.

А у меня эта примета и правда сработала. Мы сидели с мамой в зале, окна балкона были открыты, влетел голубь, посидел немного на подоконнике и улетел. Мама мне тогда сказала, что это к известию. Мне и правда пришло письмо в тот день. А через месяц я вышла замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Что бы узнать имя своего будущего мужа, возьми слизняка, который случайно попадёт тебе в глаз

Я просто лежу под столом laugh.giflaugh.giflaugh.gif Расскажите, как часто кому в глаз попадает слизняк? biggrin.gif

Кошка смотрит в окно и упирается лапками, ждёт ваших гостей.

У нас говорят, что кошка умывается - гостей намывает.

А про слизняка, Яффские ворота, умоляю, поподробнее!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная грусть

Ну мне тётя это рассказала , ну и я записала не задумываясь, ну может в деревнях такое случалось, всё таки это народное поверье кажется g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная грусть

Ой, я сейчас тоже про слизняка прочитала, который в глаз попадает, сразу картину эту представила, а потом меня смех пробрал от сией картины. smile.gif

Пойду- ка я в лес, наберу мешок желудей и этот мешок буду с собой носить. Молодаяяя... smile.gif

Кстати, про кошку, которая умывается и этим гостей "намывает"- правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе сели пить чай в обед, а так как нас женщин было много пришлось подвинутся и сесть на угол стола.

- Не садись на угол, муж рыжий будет- говорит мне одна из коллег. - Примета такая.

Вот что плохого если муж будет рыжим? laugh.gif Тем более когда я два раза разведённая, согласна и на третьего пускай рыжего.

А если без шуток, то я знаю, что не замужним женщинам нельзя на угол стола садится, к безбрачию. Эту примету я ещё от бабушки слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная грусть

Нельзя отщипывать хлеб, можно только кусать - а то заусенцы на руках замучают.

По этикету правильно - отламывать хлеб маленькими кусочками и класть в рот, но не откусывать от целого куска. wink.gif Придётся верящим в приметы выбирать - моветон или заусенцы! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

- Не садись на угол, муж рыжий будет- говорит мне одна из коллег. - Примета такая.

А мне наоборот. Сейчас всегда велят на угол сесть за общим столом - муж с углом будет... То есть с домом biggrin.gif

Я про то, что мол замуж не выйти эта примета вроде... Нет, говорят. Выйдешь и за богатого, с домом...

Еще за беременной допить из ее кружки - самой залететь. Сестра на сносях ездила на сессию, за ней трое допили. Две специально, одна случайно, которая случайно - вообще не знала, что сестра беременна, сама забеременеть не могла. Все трое - нянчат детей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что на одном форуме всерьёз обсуждали - к чему чешется правый или левый сосок у женщины

Правый - любит и желает женатый, левый - молодой, свободный мужчина.

А если чешутся ягодицы, то свекровь за солью пошла.

g.gif По-моему, эти приметы указывают на то, что помыться не мешало бы...

А я в детстве, помню, от бабушки научилась: если стая птиц летит, надо сказать: "Все мои денюжки - до копеечки" - к прибыли. А молодухам надо было говорить " Не моя свадьба" - чтоб в подоле не принести и, как следствие, рано замуж не выйти.

Насчёт голубя. Говорят, есть примета: если голубь об оконное стекло ударился - к смерти в этом доме. Правда-неправда - не знаю, но к нам голубь в окно бился, а через короткое время мой дедушка умер.

Еще за беременной допить из ее кружки - самой залететь.

У нас на работе стул такой "насиженный" есть. Девочка сидела, сестра шефа, оператор, - забеременела. Я на её место села - ушла в декрет. После меня ещё человека 4 ушло. А теперь шеф помог сестре открыть свою фирму. По производству детей. По-совместительству занимающейся торговлей. wink.gif Там все работницы уже в декрет поуходили. Некоторые по два раза. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

3 раза стучать нужно. У меня это уже рефлекторно- как только, так сразу стучать, если окна под рукой нет, то хотя бы по камушку на кольце, по рубину. Знаю что глупость, но повторюсь- рефлекс. laugh.gif

Яффские ворота

Про морщинки между бровей- у меня их явных две и муж второй biggrin.gif правда там еще две наклевываются.

Фанат дурацких примет- это мой папа. На пороге не сидеть, это якобы к скандалу. А у меня как раз дурацкая привычка была именно на пороге комнаты и присесть- комнаты разноуровневые были. И вот он начинает злиться это видя, мы поругались, примета сработала laugh.gif

Еще ни в коем случае нельзя "закудыкивать" дорогу, у меня это уже в подкорке отпечаталось, никогда и никому не скажу "Ты куда?"

Еще он если вышел из дома, 100 процентов не вернется, даже если что-то забыл- тоже примета. Ну эта примета была для меня удобна, когда курила тайком. Папа вышел- все, свобода, форточку открыла и предаюсь пагубной страсти, точно неожиданно не вернется, раз уже вышел из дома.

Еще нельзя, сидя за столом, класть ножик острием по направлению к кому-либо из сидящих, не помню к чему, но что-то нехорошее грозит этому человеку, так же нельзя чтоб нож лежал острием вверх, почему- тайна, покрытая мраком.

И моя личная примета, которая всегда срабатывала в отношении верящего в примет папы- если упал ножик, значит скоро он придет домой, это железно. Есть примета что если вилка упала- женщина придет, нож- мужчина, но у нас всегда именно папа приходил. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Кстати, про кошку, которая умывается и этим гостей "намывает"- правда.

Да ладно... Кошка - животное-чистюля. Она умывается всегда, ежедневно и не по одному разу на дню. И чего - к Вам гости по 5 раз на дню ходят? Ко мне нет. Напротив - достаточно редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Согласна что кошки чистюли. Моется она действительно раз пять на день, а то и больше. А вот мордочку умывает редко. И мне редко это удается увидеть. Но вот как только увижу это, так обязательно гости придут, даже если не планировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Не садись на угол, муж рыжий будет- говорит мне одна из коллег. - Примета такая.

А мне наоборот. Сейчас всегда велят на угол сесть за общим столом - муж с углом будет... То есть с домом 

Я так всегда на угол садилась, и отвечала, что муж будет с углом. И правда, что первый, что второй были обеспечены своим жильем.

А еще у нас была примета, что нельзя бросать подметать пол на пол пути, иначе парень посреди танца бросит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А вот мордочку умывает редко.

Не знаю - у меня после каждого раза как поест, не считая просто так. А кормлю я три раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вспомнила: нельзя по дому в одном тапке ходить или в разных носках - мама умрёт (это мы в детстве верили).

А у нас говорили - ногу поломаешь.

Нельзя на столе сидеть-замуж не возьмут.

Если будешь пол мести и в углах сор оставлять-муж пьющий будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×