Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я тоже была суеверной студенткой!

И я. Чтоб сдать экзамен, что только не делала, вместо того, чтобы учить. laugh.gif

Помню чтоб получить пять, нужно было под левую пятку в туфель положить пятикопеечную монету и в аудиторию зайти нужно было обязательно с левой ноги, так же билет тянуть нужно было левой рукой.

А вот когда стихотворения учить задавали, помню книжку на ночь под подушку клала, считалось, что к утру не забудешь то, что вуыучил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню чтоб получить пять, нужно было под левую пятку в туфель положить пятикопеечную монету и в аудиторию зайти нужно было обязательно с левой ноги, так же билет тянуть нужно было левой рукой.

Тоже повелась однажды и проделала, ходила с пятирублевой монеткой в туфле.

Получила 4(((

Ну их, приметы эти. Лучше учить материал bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная грусть

Наш старший собак тоже вечно воет и плачет, особенно, когда один дома остается.

А вот вспомнила свою примету, вернее, знак, который стопроцентно работает. Если , выходя из дома для какой-то важной поездки первой встречу женщину- все, можно возвращаться. Или встреча отменится или зря съезжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

. Если , выходя из дома для какой-то важной поездки первой встречу женщину- в

О да... Первая женщина- к неудачи. А если мужчина, то наоборот.

У нас на работе так. Если зайдет с утра первая женщина, то всё- можно считать что день пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряная Перчинка

laugh.gif А что делать, если работает много лет? biggrin.gif Даже без ведра.

А вот черная кошка к удаче, просто люблю кисок только этого окраса. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ни в какие приметы не верю. "Чему быть, того не миновать" smile.gif. Но вот свекровь моя, например, утверждает, что нельзя мыть полы и вообще убираться после того, как то-то только что ушел/уехал, пока он не вернется назад (правда, видоизменила немного: когда мы от нее уезжаем, она не наводит порядок, просто пока мы не доедем до дома и не отзвонимся wink.gif).

А еще, если, выходя из дома, что-то забыл, то нельзя возвращаться (но если уж очень надо, то можно, только обязательно посмотрись в зеркало brows.gif)

Я постоянно оставляю недоеденным кусочек хлеба (ну получается у меня так, еда основная закончилась, а хлеб еще нет, и давиться всухомятку куском хлеба не могу), а мама или свекровь ругается, что якобы силу свою оставляю...

Нежная грусть

что птица бьётся в окно - к смерти

blink.gif Впервые слышу, я слышала, что к каким-то новостям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если работает много лет?  Даже без ведра.

У меня тоже почему-то, хотя и не верю в примету.

Воооот, моя личная примета - увидеть в небе радугу, жди как и в случае с пустым ведром spacecraft.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про черную кошку: я раньше как все девчонки ее "боялась". Потом где-ото прочла, что в Англии черная кошка, перебежавшая дорогу, наоборот - считается к удаче. С тех пор живу по английской примете wink.gif

Удивили про запрет мытье посуды в гостях. То-то подружка никогда не разрешала даже чашку после чая сполоснуть! И даже отказывалась объяснять примету. Как раз этот отказ больше всего настораживал: было даже непонятно, кому плохо-то будет, если помыть что-нибудь. Только теперь я понимаю, что ей это никак не помогло. Но это уже наверное из области самовнушения - чего больше всего боялась, то и случилось. hmm.gif

Еще была примета - нельзя смотреться вместе в одно зеркало, а то поссоришься!. Девочка, которая настойчиво про эту примету в свое время говорила, со мной потом в контрах была. Соблюдала "ритуал" наверное.rolleyes.gif Да и сейчас здороваться не будем наверное при встрече, хотя взрослые тетки уже. tongue.gif На мое счастье, мы с ней сто лет не виделись, хотя в одном городе живем.

О! Еще один бред детской фантазии: сестренка научила при встрече машины скорой помощи загадывать "к встрече или к удаче". До сих пор про себя добавляю - "Конечно, к удаче! встречи и так каждый день." Столько лет прошло! Наверняка она сама придумала это. Сестра у меня с богатой фантазией, сколько раз меня, маленькую и наивную, "подставляла" - не перечесть.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот свекровь моя, например, утверждает, что нельзя мыть полы и вообще убираться после того, как то-то только что ушел/уехал, пока он не вернется назад (правда, видоизменила немного: когда мы от нее уезжаем, она не наводит порядок, просто пока мы не доедем до дома и не отзвонимся wink.gif).

Так это, я слышала, из-за того примета, что когда покойника из дома уносят, сразу все моют. Мы когда из деревни уезжали, бабушка пол не мыла, пока мы не доедем (а это почти сутки)

Хочу рассказать про свадебные приметы.

Моя подруга очень долго встречалась с парнем. Любовь была неземная. Когда замуж выходила - соблюдала все приметы. Все, какие только знала - платье обязательно цельнокроеное, обувь - закрытая (не босоножки), что-то голубое в наряде (к верности), сережки и колье ей одевала соседка - счастливо живущая с мужем уже много лет. И еще куча всяких-разных примет.

И жили счастливо. Ребенка ждали. Дочка родилась с ДЦП. Папашка через год испарился.

Это для меня как пример - пустое это все, приметы эти. Суеверия, антицерковные предрассудки. Тем более такое рьяное им следование, слепое поклонение.

На работе женщина есть - 40 лет, разведена. Так у нее такая есть примета - мы всем отделом потешаемся.

laugh.gif Если у нее чешется грудь, надо почесать всей пятерней, ну или четырьмя пальцами, как уж получится. Потом она на каждый палец загадывает своих воздыхателей, поименно. И мы должны выбрать любой палец с ее руки. Значит тот и думает о ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если надеваешь юбку через ноги, то муж будет кривоногий"

Во прикол! Всегда через ноги одеваю. И правда ведь ноги мужа далеки от идеала!

А я всю жизнь юбку через ноги надеваю, но у мужа ноги идеальные, хоть в фотомодели иди.

А еще вспомнила детские абсурдные приметы. Если увидишь мертвое животное на дороге, нужно было поплевать три раза и сказать: "Не моя зараза". И на себе нельзя было какие-то увечья показывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нее чешется грудь, надо почесать всей пятерней, ну или четырьмя пальцами, как уж получится. Потом она на каждый палец загадывает своих воздыхателей, поименно. И мы должны выбрать любой палец с ее руки. Значит тот и думает о ней.

А что, хорошая примета. Зато женщина не чувствует себя одиноко. Кто-то, да думает о ней. bayan.gif

А часто чешется-то? brows.gif

А я всю жизнь юбку через ноги надеваю, но у мужа ноги идеальные, хоть в фотомодели иди.

Та же самая ситуёвина smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетку в форточку потрясти с воплями "Халява, придиии!!!" - это железно.

Ага, точная примета laugh.gif Только нужно у себя дома кричать, а то..

Я кричала в квартире своего молодого человека. Утром я поехала сдавать свой экзамен, он свой. Я не сдала, а он потом рассказывает:

"Приезжаю в институт, захожу в аудиторию и собираюсь брать билет. Удивленный препод говорит: Макаров, а я вам уже автоматом 4 поставил".

Вот так я потеряла свою халяву laugh.gif

Корону несущая

Первая женщина- к неудачи.

Я знаю если встретить беременную женщину с утра повезет.

Поехали мы с подругой делать УЗИ (беременность 12недель и у нее и у меня). Таксист знакомый парень очень обрадовался узнав что мы в положении, сказал хорошая примета. И потом встретив нас сказал, что в тот день было много хороших заказов, но возил одних женщин... Кстати и подруги у меня родились дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня очень грустная примета сработала... Мои родители умерли друг за другом, с разницей чуть менее полугода... И мне тогда одна знакомая сказала, что если в родне (а также на этаже или в доме) есть две смерти в течение полугода--жди третью...

В общем, хочешь верь, хочешь не верь в приметы, но случилась на самом деле у нас через 4 месяца если считать от второй смерти--смерть третья, внезапная, страшная, тригическая--в нашей родне, и в тоже время через 2 месяца после второй смерти случилась также и третья смерть в доме, на нашем же этаже...

Что касается свадебных примет--ой, у меня вообще ничего не сбылось абсолютно. И приметы насчёт беременности не сбылись тоже, по приметом выходило, что мальчик родится, а родилась девочка...

Вот примета про соль рассыпанную (к ссоре) работает железно, и нос всегда чешется к пьянке-гулянке...

Ещё заметила--если отправляешься куда-то на важную встречу или по важному делу, и навстречу--женщина, будет неудачно всё, а если мужчина, то к удаче.

А вот из снов есть у меня три сна, которые сбываются всегда:

--сырое мясо к болезни (но если во сне ты его успела приготовить--например, пожарила или сварила--то болезнь недолгая будет, выздоровеешь быстро, может даже в тот же день).

--кал (извините)-- к деньгам;

--моешь или подметаешь пол--к ссоре или неприятностям, связанным именно с людьми--кто-то будет доставать какими-то претензиями, или узнаешь о себе неприятные сплетни, или к неприятной встрече, к каким-то разборкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раздражают люди, которые, увидев кота на своё пути, приостанавливаются, и ждут, пока пройдёт сзадиидущий. Какого хрена ты людей подставляешь? Тебе перешёл? Вот и иди!

Да ну! Люди которые в это так верят - "от судьбы не уйдут", как говорится. Через 2 метра им еще один кот встретится, по закону подлости. И рядом ни кого не будет - чтоб вперед пропустить. wink.gif

Я, кстати, совсем недавно такую вот бабульку увидела. Она по дорожке на встречу мне шла, а между нами как раз тот самый злополучный черный кот вальяжно так дорогу переходил.

Я первый раз видела такую реакцию на кота. Она остановилась, вздохнула-всхлипнула, всплеснула руками и стала громко-громко ругаться на него.

Не знаю даже кого мне больше жаль стало - кота ни в чем не повинного, или бабушку эту. Я ей улыбнулась и вперед прошла. Ну, типа он мне перешел, а не нам обоим. Ничего не случилось, кстати. В эту примету не верю я. Котов обожаю - всех, и черных тоже.

А у меня еще примета есть. У меня работает. В детстве тоже узнала. Считалось, что губы чешутся - к поцелуям. И ведь до сих пор срабатывает. blush.gif Если целый день губы чешутся и горят - впереди романтическая ночка намечается. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 3 Близнеца

Из детства вспомнила примету - "Если надеваешь юбку через ноги, то муж будет кривоногий

А мне говорили мужа не будет unsure.gif .

Если удариться локтем чувствительно и болезненно, то вспоминает женатый мужчина.

Нет не женатый, а молодой и холостой.

У нас в детском санатории была такая "чихалка" - чихнешь в определенный час и смотришь, к чему бы это. Все девчонки чихали так "Апчхи! Который час?"

А у меня была чихалка еще о по дням недели.Допустим чихаешь во вторник с 14-00 до 15-00 и смотришь. А что верили shiz.gif Левый глаз у меня всегда к слезам чешется, а левая рука к деньгам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, почему начала так делать, но знаю, что примета работает: чтоб день на работе был удачный, надо переступать через порог обязательно правой ногой и мысленно сказать: "За порогом сила!".

Друг детства на своей свадьбе "нарушил" примету: после загса по традиции пошли вешать на мост замок на счастье, так Мишка замок запер, а ключ не выбросил, как положено, а в карман спрятал. Чтоб точно никто ключ не нашёл и замок не открыл! Судя по всему - работает! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если кто-нибудь видел меня со стороны... blink.gif

Как-то смотрела передачу (лучше не смотреть) о том, что нежелательно проходить под арками или перекрытиями всякими. Врезалось.

Вот уже не один год, обхожу эти перекрытия blush.gif Есть у нас место, фонарный столб, но с подпоркой, то есть, какой-то треугольник получается на тротуаре. Чтобы не пройти под ним, надо либо пройти по дороге, либо по траве, где кстати, уже протоптали дорожку, не одна я такая wink.gif Так вот, я иду по дороге. Понимаю, выглядит это странно, но ничего не могу с собой поделать blush.gif

И если где-то на пути будет такое препятствие, обойду. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 3 Близнеца

Есть у нас место, фонарный столб, но с подпоркой, то есть, какой-то треугольник получается на тротуаре. Чтобы не пройти под ним, надо либо пройти по дороге, либо по траве, где кстати, уже протоптали дорожку, не одна я такая  Так вот, я иду по дороге. Понимаю, выглядит это странно, но ничего не могу с собой поделать 

Все правильно делаете. Такие фонарные столбы с подпоркой, которые образуют треугольник надо обходить, так как там собирается негативная энергия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то смотрела передачу (лучше не смотреть) о том, что нежелательно проходить под арками или перекрытиями всякими. Врезалось.

А еще есть примета- если проезжаешь или проходишь под железнодорожным мостом, а по нему идет поезд, то нужно загадывать желание. И еще- нельзя свои волосы (если с расчески, например, убираешь) выкидывать на улицу или в мусорное ведро. Говорят, голова будет болеть часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который год замечаю: весной отопление отключают - к холодам; а летом горячую воду - к жаре)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 Близнеца

Все правильно делаете. Такие фонарные столбы с подпоркой, которые образуют треугольник надо обходить, так как там собирается негативная энергия

А можно узнать - если ли какие-нибудь достоверные научные исследования на эту тему? Я как-то задумалась: а почему, когда я еду на "лисапеде" как раз прямиком под этой подпоркой (объехать "правильно" весьма проблематично), большинство бабушек, оказавшиеся поблизости, тут же кричат: вернись и проедь правильно, а то неЩЩастье тебе будет!..

На вопрос - пачччиму? - никто внятно не отвечает: ни бабушки, ни инет, ни те, кого ни спрашивала. Низзя, и всё тут. Точка. Но вот почему?.. Мне проще не верить в такую примету, абсурдную, между прочим - никакой пользы она мне не приносит. И зачем такая нужна? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

Есть у нас место, фонарный столб, но с подпоркой, то есть, какой-то треугольник получается на тротуаре.

Напомнили biggrin.gif В детстве всё лето я проводила в деревне, так вот там такие столбы называли "Чётровы ворота". Как же мы боялись проходить через них. А если кто - то из ребят не верил и проходил через них, с ним непременно случалась какая - нибудь неприятность, не серьёзная конечно, но хватало что бы больше не проходить в эти ворота.

А вообще много примет таких абсурдных, особенно из детства помню.

Если на ногу кто - то нечаянно наступил, обязательно нужно переступить легонько в ответ, чтобы не поссориться с тем человеком, по той же причине, если головами случайно стукнулись - нужно "перечокнуться" bangin.gif

Если при общении сказали одно и то же слово одновременно, нужно положить ладонь на плечо собеседнику и спросить "Когда моё счастье?" Считалось, что в назначенное время и будет это самое счастье wink.gif

Ещё гадали, сколько детей будет. Нажимали большим пальцем на основание ладони, и сколько шишечек набухало, столько детей. Ещё в тех же целях смотрели, сколько на сгибе локтя полосок. (Интересно, хоть у кого-то четыре полоски было? Или больше?).

Если на языке вскочил прыщик (типун) - это значит, что соврал накануне music_whistling.gif

Если на одежде повисла ниточка, то это, типа, жених прицепился. Если светлая, значит блондин, если тёмная, то - брюнет. Надо нитку снять и намотать её на палец, произнося при этом алфавит: на какой букве нитка закончилась, на эту букву и имя "жениха" начинается.

Нельзя на огонь или на сварку смотреть - ночью обписаешься shiz.gif

Нельзя пустую коляску качать - ребёнок заболеет или спать не будет sad.gif

Когда в летний период к тебе прицепилась оса, надо страшным голосом сказать: "Соль, вода, соль, вода". И оса отстанет.

Когда на тебя села Божья коровка, обязательно надо ее отпустить и сказать: Божья коровка, лети на небко, там твои детки, кушают конфетки, всем по одной, а тебе ни одной - и Божья коровка улетала rolleyes.gif

Трогать лягушек опасно, бородавки вырастут.

А это скорее не примета, а пугалка детская. Слышали про Красную Пленку? После проявки все запечатлённые на снимке - голые. У нас она не продовалась, можно было только из-за границы получить, естественно фоток таких никто не видел, но к фотографам относились детишки настороженно)))

Ну и конечно ещё верили во всевозможные "Чихалки", "Чесалки", "Кашлялки", "Зевалки" и даже "Плакалки" bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 Близнеца

Из детства вспомнила примету - "Если надеваешь юбку через ноги, то муж будет кривоногий
Ржу до сих пор... Я тоже эту примету от кого-то слышала... А ушшшшш как я веником махала, когда прибираться пыталась ещё в родительской квартире - эт надо было видеть!..

"И муж у тебя будет рябой, косой, некрасивый, если ты мусор после себя оставляешь, и вообще у тебя руки криворякие - во выражение!!! eek.gif И кто замуж-то тебя возьмёт???.."" И всё прочее такое...

А я ещё юбку вкупе ко всему вспомнила... eek.gif

Ну короче - если не удавиться, то утопиться...

Даже я, будучи очень критичной к своей внешности в юности (а иначе - закомплексованным подростком, просто мы это понятие никак не знали), поразмыслила и решила, что лучше утоплюсь молодой и толстой, да хрен вы угадали!!! laugh.gif

У меня первый юношеский по плаванию в то время был...

Короче, жизнь не задалась, мужа в то время и в помине не наблюдалось, а если и наблюдаются, то всё утырки какие-то...

Видимо - и кривые, и косые, и рябые - ходили в той толпе стаями, но я - не смотря ни на что - принца ждала...

Ни кривого, ни хромого, ни косого, ни рябого - вот уже почти четверть века у меня красавец муж безо всякого изъяна (ттт), а уж когда к нам с Володей ласточка в окно залетела, и мы РЕАЛЬНО струхнули и присели, а тут вскоре Никитос звонит и буквально орёт, что Манька рожааааааааааает!!!, мы поняли, что приметы - это правда..

И правда то, что птица - олицетворение новой души, и правда то, что я буду любить косого, хромого, рябого и некрасивого - только в очень глубокой старости... Своего мужа... И ведь буду любить - чЬёрт побеРРи!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, чего я вспомнила!

Юность ранняя моя пришлась на конец 90-х, тогда в моде были всякие суеверия и приметы. Покупала я тогда девчачий журнал, может, кто помнит: Cool girl назывался. И вот там один раз напечатали приметы, связанные с менструацией - типа на какое число месяца и день недели выпадает первый день месячных - то каждый раз это означает определённое событие твоей жизни.

Помню кое-что оттуда. Очень боялась, что месячные придут 17 числа - к расставанию с парнем. 12-го - будешь весь месяц болеть. Было и радостное: "жди признание в любви", "ты будешь нравиться всем вокруг", "заслужишь уважение окружающих" и другое. blush.gif

Если "дела" начнутся в понедельник - ждут трудности и хлопоты, во вторник - череда свиданий, в среду и четверг - не помню, в пятницу - к слезам, в субботу - к переменам в жизни, в воскресенье - к новой любовной истории.

Листок с этими приметами ходил по рукам всех моих подружек и одноклассниц, и у всех всё сбывалось! Потом он бесследно затерялся. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×