Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Enamorar

Знакомства в интернете, газете, по СМС

Recommended Posts

У меня тоже есть опыт интернет знакомств. После развода зарегистрировалась на двух сайтах. Встречалась, общалась. Были и не адекватные, но их сразу вычисляла и прекращала общение еще до первой встречи.Обычно схема простая: переписка, телефонный звонок и встреча. После первой встречи ждёшь снова звонка. Если его нет, значит сама не звонишь. И так всё ясно. Встречалась в кафе рядом с домом. Так безопаснее. Все мужчины приезжали ко мне сами. Я в их районы не ездила. Уж и не помню сколько их было за пару месяцев, примерно человек 7. Это те с кем вышло нормальное общение и встречи. Все платили в кафе за меня сами. Я не тратилась вообще. Из семерых двое пришли на первое свидание с цветами, кроме этого один из семерых пришел без цветов, но с коробкой конфет и фруктами для моего ребенка. Все вполне нормальные и порядочные люди. Никто не делал никаких непристойных предложений.

Итогом этой двухмесячной эпопеи знакомств стали настоящие отношения. Причем мужчина появился на сайте 4 дня назад, а я к тому моменту уже устала от знакомств и хотела удалить свою анкету. В итоге удалили мы свои анкеты с ним вместе, так как нашли, то что искали biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иссей

Ну не люблю я когда мало знакомый товарищ заплатит по счету за меня лишнюю тысячу и думает что он теперь герой и имеет какие-то права. У нас почему-то это распространенно.

Все, что я сейчас напишу, сугубо мое личное мнение. На истину не претендую, но...

Знаете, почему (возможно) подобное распространено? Как раз из-за подобных мнений самодостаточных, самостоятельных, уверенных в себе женщин. Которые эту *лишнюю тысячу* готовы за себя платить. Сходит мужчина на одно, два, три свидания с такими и на четвертом думает "о, эта за себя не платит, значит "кто ужинает девушку, тот ее и танцует".

А ведь еще несколько лет назад все было иначе. Спросите у любой женщины в возрасте старше пятидесяти, платила ли она за себя на свиданиях. Округлит глаза, ибо раньше подобное было из ряда вон. Раньше подразумевалось, что оплачивает счет мужчина, даже ту самую пресловутую чашечку кофе и то, по умолчанию, оплатить *должен* он.

Мне в этом смысле очень нравится сайт мейби. Там этот пункт оговорен в обязательных к заполнению. И тут раскрывается интересный момент. Наблюдала множество анкет женщин, у которых написано "предпочитаю сходить в кафе, расходы поделить поровну".

А потом мы недоумеваем, почему же мужчины считают себя героями, имеющими какие-то права. А впоследствии, почему мужчины не вносят финансовый вклад в семью, не дарят подарки, приходят на встречи без цветов.

Да сами же, своей теорией о равноправии и выстраиваем подобную модель.

Сейчас *лишнюю* тысячу заплачу. Потом буду оплачивать дальнейшие свидания на равных, потом вклад в семейную копилку вносить наравне\больше\всю зарплату. А в декрете недоумевать, что ж за муж попался, я для него все, а он не понимает, что мне и одеться надо и питаться хорошо и вообще я ему не бесплатный инкубатор...

Нарастает-то все как снежный ком, а начинается с пресловутой чашечки кофе пополам.

Слово *лишняя* недаром выделила. Вот для меня, лично, эта тысяча не лишняя.

Да, можно рассуждать о том, что надо искать другую работу, пахать без выходных и прочее и тогда найдется тысяча и не одна на свидания. Но вопрос - зачем?

Зачем сразу ставить себя на уровень равной?

Зачем показывать мужчинам, что мы "коня на скаку остановим, в горящую избу войдем?"

И главное, зачем остальных, невольно, подводить под этот шаблон?

Ведь вы, такие уверенные, самодостаточные, эмансипированные... Вы же меняете мировоззрение мужчин на всех, с кем они познакомятся после вас.

Не будь вас, гордо оплачивающих счет пополам, не было бы этого мышления самцов, "купивших" даму, которая не в состоянии (да или просто не считает себя обязанной) заплатить в кафе\ресторане\Турции\декрете...

Я лично не хожу на свидания поесть. Я вообще к еде равнодушна и кафешками меня не обольстить. Но.

Но вот вы его приучите, что только салат едите, он и будет думать, что дешево обходитесь. Потом не поймет, чегой-то вы есть начали.

И зачем Вам подарок. И зачем Вам цветы. И зачем Вам одеваться в декрете, вот вернетесь на работу и оденетесь, равноправие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

А ведь еще несколько лет назад все было иначе. Спросите у любой женщины в возрасте старше пятидесяти, платила ли она за себя на свиданиях.

Ну может на свиданиях эти женщины и не платили, но, кстати, тогда принять дорогой (относительно дорогой по тем временам) подарок не от мужа или жениха было просто неприлично. Только цветы и конфеты. Может быть недорогие (именно недорогие) духи.

Более того, какие-нибудь часы на тот же день рождения, не от мужа или уже посватавшегося жениха могли и не принять. Так что сейчас, по моему, правила приличия в этой области стали, как раз, гораздо мягче.

Так что феминизма может и не было, но это вовсе не значило, что любой малознакомый парень осыпал любую потенциальную подругу кучей даров и угощений, ничего при этом не ожидая взамен, кроме благосклонной улыбки.

Ну а в этой ветке, как я понимаю, женщины делятся своим опытом именно первых свиданий причем с мужчинами, отношений с которыми пока нет и не факт, что будут.

И да, иногда проще оплатить свою чашку кофе пока и мировоззрение кавалера не особо ясно и перспективы дальнейших встреч не ясны.

Это бывает удобнее самой нежели дать ему надежду (в его понимании) и потом просто нарваться на неприятные претензии.

А в декрете недоумевать, что ж за муж попался, я для него все, а он не понимает, что мне и одеться надо и питаться хорошо и вообще я ему не бесплатный инкубатор...

Я полагаю, что до декрета есть время выяснить станет этот мужчина заботиться о женщине и помогать ей во всем или все сама-сама-сама. А так же станет ли дарить подарки и делать приятные сюрпризы.

А хотя бы предложить оплатить (а уж принять это или нет его дело) свою первую! чашку кофе выпитую практически с незнакомцем, это порой и просто элементарное нежелание давать ненужные и явно лишние надежды этому самому мужчине.

И зачем Вам одеваться в декрете, вот вернетесь на работу и оденетесь, равноправие же.

Знаете, именно настоящее равноправие далеко не всегда плохо и далеко не всем не нужно.

Правда оно и не выражается (на мой взгляд) в оплаченном исключительно самой обеде и далеко не всегда идет в нагрузку к невниманию к своей персоне. Равноправие это всего лишь отсутствие подчинения, возможность не пропасть без посторонней помощи ( отказываться при этом от нее вовсе не обязательно wink.gif), и возможность выбирать самой на любой стадии развития отношений.

И вот такое равноправие мне лично, например, очень даже нравится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И да, иногда проще оплатить свою чашку кофе пока и мировоззрение кавалера не особо ясно и перспективы дальнейших встреч не ясны.

Меня удивляет позиция: "Я пока сама за себя заплачу, а дальше он пусть за меня платит, подарки дарит и т.п." Да просто мужчина, который не платит на первом свидании, не будет платить ни на каких последующих. Как правило, это так.

Встречались мне и гулятели по паркам, и прочие жадные товарищи. На первом не платили, да и на вторых, третих, прочих свиданиях вели себя точно так же. Так с чего некоторые взяли, что такие потом вдруг станут щедрыми, если они изначально проявили себя как жлобы? Не станут.

подарок не от мужа или жениха было просто неприлично. Только цветы и конфеты. <...> сейчас, по моему, правила приличия в этой области стали, как раз, гораздо мягче.

Знаете, мне такие случайные товарищи никогда и не дарили ничего дорогого. А тут что, какое-то нелепое "равноправие" - я сама за себя плачу, но при этом беру дорогой подарок?

Подарки дорогие от малознакомых ни разу не получала, не просила, не ждала, что мне их должны дарить. При этом сама за себя не платила в кафе.

Я в кафе обычно беру кофе/пироженко. Уж не разорится, если не будет всех без разбора на свидания водить. А то они рассылку делают всем подряд. Я же не хожу к первым встречным, сперва пообщаюсь по инету, мне бы с не пойми нафиг кафе приперлось.

Равноправие это всего лишь отсутствие подчинения

Мне порой кажется, что многими подчинение воспринимается как тирания. Нормальный мужчина, который уважает свою женщину, должен при неравноправии к ней относиться обязательно как тиран?

Почему бы не понять одну вещь: если жлоб, то он не платит ни на первой встрече, ни на других; если щедрый, так он и за малознакомую девушку заплатит; а если мужик придурок тиран, он все равно тиран, хоть заплатит он, хоть не заплатит.

Правда же, самим изначально поставить отношения искаженным образом, а потом начать ждать подарков, цветов, сюрпризов? И еще это надо обговаривать типа: так, у нас теперь отношения, давай мне сюрпризы делай. Ну бред какой-то. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну может на свиданиях эти женщины и не платили, но, кстати, тогда принять дорогой (относительно дорогой по тем временам) подарок не от мужа или жениха было просто неприлично. Только цветы и конфеты. Может быть недорогие (именно недорогие) духи.

Ну и отлично.

Мне дорогие подарки как раз муж и дарил.

И было всего одно исключение, когда подарок подарил не муж и не жених, но там подарок был очень важный для меня. Не знак внимания, не банальность... Можно сказать, что этот подарок мою жизнь изменил, мышление, мировоззрение... Подарок даже скорее дружеский, нежели романтический.

Ну а в этой ветке, как я понимаю, женщины делятся своим опытом именно первых свиданий причем с мужчинами, отношений с которыми пока нет и не факт, что будут.

Я одна из этих женщин.

И да, иногда проще оплатить свою чашку кофе пока и мировоззрение кавалера не особо ясно и перспективы дальнейших встреч не ясны.

Давайте мы от шаблонов уйдем на время и окунемся в жизненные реалии?

Я вот в Подмосковье живу. Там же и работаю. Работаю до 10 вечера по графику 2\2, т.е. получасовое свидание после работы уже не мой вариант.

Получается, еду в Москву в один из выходных, зачастую совмещаю дела и встречу. Так вот, что получается. Пока доеду (1.5 - 2 часа) - уже хочется есть. Кавалер пригласил в кафе. Я заказала эту фигову чашечку, выпила ее, заплатила за нее, что дальше? Комкать встречу, быстренько прощаться и бегом в Макдональдс?

Или заказывать в этом кафе на *лишнюю* тысячу, а потом дома сидеть на кефире несколько дней?

Алгоритм действий просчитайте, пожалуйста, при отклонении от стандарта.

Да, кстати, зачастую получается и второй вариант - кавалер приезжает ко мне в город. Сходить здесь некуда даже на эту чашечку. Если только в Макдоналдс. Я-то не против, а очень даже за, но обычно кавалеры отметают эту идею и предлагают кофейни в Москве.

Опять же, пока доедем, пока поговорим, есть хочется. А впереди обратная дорога (зачастую, по пробкам).

Мне может бутерброды с собой брать? И в кофейне в туалете их съедать? shiz.gif

Или подработать, чтобы без ущерба для бюджета на эту *лишнюю* тысячу поесть (при учете, что я вообще не гурман ни разу и наггетсы из Мака вполне бы меня насытили).

Для ЧЕГО мне пускать эту пыль в глаза? Зачем?

Тем более что

Да просто мужчина, который не платит на первом свидании, не будет платить ни на каких последующих. Как правило, это так.

А свиданий этих может быть 5-6 в месяц. И по Макам, напомню, не все ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Меня удивляет позиция: "Я пока сама за себя заплачу, а дальше он пусть за меня платит, подарки дарит и т.п."

Вот и я с такой же позицией, кстати wink.gif . Просто потому, что я не могу сразу сказать, получится у меня с мужчиной что-то или нет. Первые несколько свиданий я с ним наравне, мы не пара, не влюбленные, просто два человека, которые встретились и решили попить кофе/поужинать вместе, без каких-либо ролей, типа ты за мной ухаживаешь, комплименты говоришь, платишь, а я тут такая вся романтичная, воздушная, зависимая.

А вот если я понимаю, что отношения заходят дальше, что все развивается, что что-то может быть дальше, то тогда да, все бразды правления отдаю в руки мужчины. Мне нравится быть ведомой, зависимой, уязвимой, но не абы от кого, а только от того, с кем я на одной волне, где виднеется кусочек будущего. Со всеми остальными я наравне, плачу сама и не создаю какой-то определенный образ, дабы понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иссей

Мне нравится быть ведомой, зависимой, уязвимой

Вы понимаете, что позиционируя себя определенным образом, вы притягиваете определенный тип мужчины. И как вы ему потом объясните, что вы не такая на самом деле? Он видит, что вы платите и "все сама", а как вы ему потом через месяц-два заявите: все, теперь ты плати, а я слабая, зависимая? Ну так надо было сперва приоритеты расставить верно.

не создаю какой-то определенный образ, дабы понравиться

На мой взгляд, зря. Надо изначально показывать, какая вы есть. Я в анкете на сайте так и написала: "я ранимая, меня надо спасать и защищать, мне нужен человек ведущий и инициативный". И что, сейчас мужчина мне сказал, что хочет меня вести в отношениях.

Черная пантера

Так вот, что получается. Пока доеду (1.5 - 2 часа) - уже хочется есть.

Так и я в пригороде. В среднем на такое свидание убивается минимум 5 часов времени! Из них 3-4 часа дорога туда-обратно, плюс 1-2 часа на ознакомительное свидание. Мне что, с голода опухнуть или правда бутерброды с собой носить.

Или подработать, чтобы без ущерба для бюджета на эту *лишнюю* тысячу поесть

Или я должна сама себе зарабатывать на то, чтоб на свидание пойти? eek.gif А когда начнутся отношения, мне каким-то нелепым образом надо будет объяснить мужчине, что "давай-ка начинай платить за меня, я что ли зря тут ползарплаты с тобой проела". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иссей

А вот если я понимаю, что отношения заходят дальше, что все развивается, что что-то может быть дальше, то тогда да, все бразды правления отдаю в руки мужчины.

Присоединяюсь к вопросу Алены.

Посмотрите, какая картина вырисовывается. На встречу приходит самодостаточная, независимая, уверенная в себе девушка. Оплачивает счет поровну. На следующих встречах (если они состоятся) - то же самое, ибо я так понимаю, пока Вы не поймете, что отношения дальше зашли, так и будете своего шаблона придерживаться. В общем, как вариант, на 4-5 свидании, когда Вы уже поняли что что-то вырисовывается, Вы вдруг резко трансформируетесь из уверенной в себе, самодостаточной и блаблабла в ведомую, зависимую и уязвимую.

Машина-трансформер, конечно, занятная вещь.

Девушка-трансформер как-то не очень, особенно, когда трансформация столь резкая.

Знаете, даже люди, которым в общем-то не так важно, кто будет рядом *лишь бы штаны\юбка в доме висели*, даже у них есть свои критерии отбора.

Со всеми остальными я наравне, плачу сама и не создаю какой-то определенный образ, дабы понравиться.

Вы создаете образ уверенной в себе женщины. Именно ОН может понравиться тому мужчине, которого Вы в итоге выберете.

Как потом будете ему объяснять, что это был образ, а на самом деле я девушка тургеневская и сегодня ты счет оплачиваешь?

Кстати, со жлобами, я так понимаю, тут мало кто дело имел. У жлоба такой резкий поворот событий может и приступ спровоцировать.

Он-то уже все расписал в своих мечтах, попалась женщина-идеал, которая все "сама-сама". А тут такие реалии вдруг ни с того ни с сего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Вы понимаете, что позиционируя себя определенным образом, вы притягиваете определенный тип мужчины. И как вы ему потом объясните, что вы не такая на самом деле? Он видит, что вы платите и "все сама", а как вы ему потом через месяц-два заявите: все, теперь ты плати, а я слабая, зависимая? Ну так надо было сперва приоритеты расставить верно.

Алён, уверяю тебя, нормальный мужчина и эту маленькую слабость (на первом свидании платить за себя самостоятельно) воспримет правильно и без всяких выводов, и в дальнейшем, если отношения продолжатся, он уверенно скажет:"Дорогая, я сам! smile.gif"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получасовое свидание после работы уже не мой вариант

Кстати, я и не ходила на получасовые свидания. Общаюсь я по инету некоторое время затем, чтоб понять - будет ли мне о чем поговорить с человеком на встрече, чтоб через полчаса не сбежать от тоски. И как-то так получалось, что мне не надо было идти на свидание, чтоб в реале убедиться, интересный человек или нет. Заочно уже складывается мнение, которое часто подтвержается реальным человеком (опровергается - реже).

Я думаю, проблема многих в том, что они часто бегают на свидания со всеми подряд без разбора. Любят еще говорить такую чушь: "Я не хочу переписываться, надо посмотреть глаза в глаза, почувствовать запах и т.п." Да что бежать-то со всеми подряд, когда в 99% случаев уже по общению мне понятно - не мое, не интересно. А с "не мое" нафиг бы мне сдались все эти кафе даже за счет мужчины.

Так вот, тщательный отбор не только со стороны женщины, но и мужчины убережет от лишних проблем, трат денег и нервов не пойми на кого. У меня за три месяца было всего 2 свидания. Зато все хорошо прошло, по длительности не на полчаса. А бегай я со всеми, кто написал "да что в сети сидеть, приходи, в реале поймем все", я бы нервов на них всех не напаслась.

(Да и печального опыта столетней давности мне хватило, чтоб изменить тактику поведения.)

Он-то уже все расписал в своих мечтах, попалась женщина-идеал, которая все "сама-сама". А тут такие реалии вдруг ни с того ни с сего.

Оль, так вот мой первый жлоб... когда несколько месяцев спустя я не выдержала и высказала, что он жадный (ничего мне не купил и никуда не отвел, да еще к нам на новый год приперся с пустыми руками и нахамил), устроил мне показную истерику со слезами. Ага, щас платить бы он побежал за меня. lol.gif Наоборот жил эти месяцы счастливый, что встретил девочку, которой ничего не надо давать, даже жить со мной собирался именно на таких основаниях. У него-то как раз приступ и произошел от фразы "я устала от твоего жлобства, давай плати сам".

КорниШрекс

Алён, уверяю тебя, нормальный мужчина и эту маленькую слабость

Галя, ты меня огорчаешь. sad.gif Нормальный мужчина скажет еще на первом свидании: "я заплачу". Ну я ж много уже знакомилась, эти мытарства и не описать. Такие кадры приходили, боже упаси их кому встретить. Думаешь, эти паркогулятели потом скажут "я заплачу?" Да никогда. Мне первого хватило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

нормальный мужчина и эту маленькую слабость (на первом свидании платить за себя самостоятельно) воспримет правильно и без всяких выводов

Представляю картину. Возвращается мама-одиночка после свидания домой и говорит ребенку "на этой неделе я тебе фрукты не смогу купить. И питаться будем макаронами. Я себе слабость позволила, пошла на свидание с мужчиной и заплатила за себя в кафе. И на выходных мы в парк не пойдем, я подработку взяла. Этот мужчина мне не понравился, с другим надо идти на встречу, а денег нет на это, вот, подработаю, схожу".

Думаете утрирую?

На самом деле лично у меня похожая ситуация.

И уверена, что не у меня одной.

Какой выход? Пахать без выходных, чтобы выкроить деньги на встречи? Гробить пустой желудок чашечкой кофе? Брать с собой бутерброды и тайно их съедать?

Или все же позволить МУЖЧИНЕ маленькую слабость и дать расплатиться за двоих?

Оппонентам прошу учесть, что не все женщины живут в Москве и работают пятидневками, не все бездетны и при работающих родителях, не у всех хорошая зарплата , не все могут комфортно для организма выдержать 6-часовую голодовку да и вообще, не все желают примерить на себя профессию актрисы и сыграть самодостаточную даму. Особенно, если таковой не являются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Галя, ты меня огорчаешь. sad.gif Нормальный мужчина скажет еще на первом свидании: "я заплачу".

Это да smile.gif

Но я к чему это написала. Если у женщины такой бзик, ну не может она на первом свидании позволить заплатить за себя, вот например, хорошо написала kuksi

Это бывает удобнее самой нежели дать ему надежду (в его понимании) и потом просто нарваться на неприятные претензии.

не надо обвинять таких, что они мужиков расхолаживают. Нормальный мужик он и в Африке мужик.

Я просто из интереса у мужа уточнила, он сказал, что да, конечно его эта ситуация (раздельные счета) царапнет и заденет немного, это как щелчок по носу, типа не строй далекоидущих планов на вечер laugh.gif Но если это будет сказано спокойно и доброжелательно, без гнутых пальцев "а ля феминистка", не сильно обидит. И если в дальнейшем будут встречи, то тут уж понятно, что он будет платить сам.

И не говорите. что не у всех мужчин в голове роятся мысли о приятном продолжении вечера после ужина за его счет. У каждого, почему бы и нет? Просто одни это хорошо маскируют, другие нет. От воспитания зависит.

А так все точки над "и" расставлены и объяснять ничего не надо.

Черная пантера

Представляю картину. Возвращается мама-одиночка после свидания домой и говорит ребенку "на этой неделе я тебе фрукты не смогу купить. И питаться будем макаронами. Я себе слабость позволила, пошла на свидание с мужчиной и заплатила за себя в кафе.

Это ж чего она назаказывала на первом свидании, что ребенка объела? Не надо идти в навороченный ресторан, где заоблачные цены и все rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Нормальный мужчина скажет еще на первом свидании: "я заплачу".

Напомнили одну историю. smile.gif

Давно, лет 7-8 назад, познакомилась с парнем по смс (тогда это был распространенный способ). Переписывались, потом созвонились. И вот как-то раз гуляю с маленькой дочкой (ей тогда года 4 было) по парку, звонит он, предлагает встретиться. Я говорю, хорошо, подъезжай туда-то, посмотрим друг на друга.

Приезжает он, мы гуляем втроем по аллеям, общаемся, все довольно-таки неплохо. Потом заходим в магазин водички купить, моя малявочка просит Киндер-сюрприз, я открываю сумку, деньги достать. Но галантный кавалер придерживает меня за руку: "Не надо, я сам ей куплю."

Не успевает в моей голове толком сформироваться мысль, мол, а парень-то ничего, молодец, как он расплачивается, протягивает малявочке угощение и назидательным тоном произносит: "Это сейчас я тебе покупаю, но потом не буду, имей в виду!"

Все, занавес! shiz.gif

Больше я на его звонки не отвечала. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Да сами же, своей теорией о равноправии и выстраиваем подобную модель.

Сейчас *лишнюю* тысячу заплачу. Потом буду оплачивать дальнейшие свидания на равных, потом вклад в семейную копилку вносить наравне\больше\всю зарплату. А в декрете недоумевать, что ж за муж попался, я для него все, а он не понимает, что мне и одеться надо и питаться хорошо и вообще я ему не бесплатный инкубатор...

Да, это точно. На Западе принято мужчине на первом свидании заплатить за кофе и только за кофе, на втором свидании, если женщине нравится мужчина, она платить не будет - и это для него знак, что все ок, он нравится.

Если платит за себя, это означает, что мужчина ей не нравится. И это на эмансипированном Западе!... А мы зачем так поступаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный мужчина скажет еще на первом свидании: "я заплачу".

А я со своим, теперь уже мужем, когда первый раз встречалась, вообще на лавчонке в парке посидела, поболтала и телефон не дала. Какой-то заумный показался. Но как-то звезды неожиданно в ряд стали, что мы через неделю снова решили встретится, уже вечерком субботним. Так вот, он как нормальный платил, но с предупреждением еще до встречи: мол, у него денежные затруднения и в кармане всего 50 грн. На кофе с пирожком хватило... wink.gif

И совсем и не жлоб, оказался biggrin.gif Просто в непростой период он на сайте зарегистрировался: квартиру жене, сам на сьемную, бизнес в стадии самого развития (когда только вкладываешь). А могла бы и фыркнуть... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

то ж чего она назаказывала на первом свидании, что ребенка объела? Не надо идти в навороченный ресторан, где заоблачные цены и все

Вы опять рассуждаете теоретически. И сильно утрируете.

Давайте просто прикинем. Как вариант, ну приблизительно такой расклад - зарплата 17 тысяч, квартплата 5, надо и поесть и одеться, оплату садика, игрушки, лекарства тоже никто не отменял.

И вот представьте, едет она на свидание. 50 рублей автобус до станции, 130 рублей электричка туда и обратно, 56 рублей метро. Если мужчина согласен на Макдональдс, хорошо, уложится в наггетсы за 120 и колу за 35. Бюджетно. Если раза два в месяц себе позволить. И то не чаще.

А теперь другой вариант. Мужчина категорически против Макдоналдсов, Сбарро, Ростиксов и иже с ними. И предлагает... ну допустим, суши бар.

Тут уже другая калькуляция. Вместе с проездом, весь вечер ей встанет в 800 рублей как минимум.

При зарплате в 17 тысяч и иждивенце, это ощутимая сумма.

Лично я лучше маме кофточку куплю на эти деньги. Не лишнюю, кстати. А кто-то ребенку джинсы, т.к. он вырос из тех, что были куплены в прошлом сезоне. А если ботинки, так еще и занимать придется или ужиматься в еде

Знаете, образно рассуждать легко. Мол, "я не в ресторан иду, уж могу себе позволить со своих 17 тысяч такую слабость". А раскидать эти 17 тысяч по обязательным платежам, срочным нуждам, кредитам... В итоге еще дилемма выплывет, что на эти 800 рублей купить - фрукты или джинсы.

И уж не до кафешек с понтами "я самодостаточная"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Думаешь, эти паркогулятели потом скажут "я заплачу?" Да никогда. Мне первого хватило...

У меня есть пример, когда мужчина не носил с собой денег, только на сигареты с собой и было и то не всегда. А мне есть захотелось. Я и в кафе позвала, и заплатила за себя и за него. Потому что действовала по такому же принципу

ак вот, тщательный отбор не только со стороны женщины, но и мужчины убережет от лишних проблем, трат денег и нервов не пойми на кого.

И я не боялась, что это человек меня так раскручивает. Было потом много походов в кафе и вообще разных ситуаций - никаких нареканий! Все всегда было очень достойно и по-мужски.

Хотя, если бы у него возникли какие-то трудности, я без колебаний опять бы спокойно расплатилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Меня удивляет позиция: "Я пока сама за себя заплачу, а дальше он пусть за меня платит, подарки дарит и т.п." Да просто мужчина, который не платит на первом свидании, не будет платить ни на каких последующих. Как правило, это так.

На первом именно свидании возможно (и то зависит от мужчины. Тот например, что тут же обрадуется, что можно не платить всегда, мне лично нафиг не нужен. Ибо я предпочитаю мужчин более традиционного склада),но на встрече где мы оба пришли всего лишь друг на друга посмотреть и решить нужны ли нам вообще эти свидания, да, я предпочту именно предложить оплатить свой кофе сама, хотя бы во избежание последующих ненужных мне претензий.

И тем настойчивее я буду на этом первом, если в течении него пойму, что все эти последующие свидания мне скорее всего и не понадобятся, ибо передо мной явно не мой человек. smile.gif

Я думаю, проблема многих в том, что они часто бегают на свидания со всеми подряд без разбора.

Ну с разбором или без разбора, но долгие виртуальные романы явно не мое. Или мы подходим друг другу или до свидания. "Сидеть" же я предпочитаю на других рессурсах, что да то да. rolleyes.gif

Так что свидания эти на мой взгляд почти в слепую. music_whistling.gif

А бегай я со всеми, кто написал "да что в сети сидеть, приходи, в реале поймем все", я бы нервов на них всех не напаслась.

Хотела б я посмотреть на ту, что бегает ко всем подряд. shiz.gif Вы думаете такие есть? confused_1.gif Но вот и в виртуале и в реале всегда выбираю я со своей стороны, он со своей. И живьем порой совсем другой образ вырисовывается, чем на тех же фото, к примеру. И мне, например, это важно. smile.gif

Черная пантера

Представляю картину. Возвращается мама-одиночка после свидания домой и говорит ребенку "на этой неделе я тебе фрукты не смогу купить. И питаться будем макаронами.

А зачем с малознакомым человеком вообще ходить в те места где можно оставить ползарплаты? music_whistling.gif

Не проще ли прийти в обычную кофейню взять чашку кофе или чая (уж кто что любит) и сидеть общаться. Мы ж приходим на первое свидание узнать друг друга, присмотреться. Вот и пусть присматривается, а не питается. (Кстати оплатить эту чашку мне ни разу и не позволили. НО это уж была их воля и инициатива. Потому и претензий, полагаю, отродясь не было ни от кого.)

А уж когда ее мужчина пригласит на ужин и она сама захочет! принять это приглашение именно от него, то тут он пусть и оплачивает, то есть ухаживает, показывая свою заинтересованность и галантность. music_serenade.gif

А теперь другой вариант. Мужчина категорически против Макдоналдсов, Сбарро, Ростиксов и иже с ними. И предлагает... ну допустим, суши бар.

Ну во первых меня б очень напрягло, что малознакомый человек уже начал ставить мне условия ( любые условия), а во вторых в упомянутых вами суши барах есть и недорогие роллы и кофе, который снова-таки можно взять без всего. smile.gif

Кстати чай или кофе без всего (ну или сок, например) можно заказать везде.

А вот зачем ходить голодной на свидания я лично не понимаю и никогда не пойму. Не проще ли назначить это свидание на полчаса позже, но прийти уже перекусившей? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

А теперь другой вариант. Мужчина категорически против Макдоналдсов, Сбарро, Ростиксов и иже с ними. И предлагает... ну допустим, суши бар.

sleep.gifчто значит категорически против? На первом свидании и сразу категоричность?

Меня бы это сразу напрягло.

И потом, вы правы, я рассуждаю теоретически. Но после работы, на голодный желудок я бы не пошла на свидание. Первый раз я вообще пошла бы просто посмотреть на человека, мой вариант или сразу мимо.

Не исключаю, что если бы он так приглянулся и у нас прям искра проскочила, я пошла бы и в ресторан за его счет. Но сомневаюсь, что каждый мужчина будет высекать такую искру laugh.gif Большинство - просто знакомство, ни к чему не обязывающее.

kuksi

но на встрече где мы оба пришли всего лишь друг на друга посмотреть и решить нужны ли нам вообще эти свидания, да, я предпочту именно предложить оплатить свой кофе сама, хотя бы во избежание последующих ненужных мне претензий.

И тем настойчивее я буду на этом первом, если в течении него пойму, что все эти последующие свидания мне скорее всего и не понадобятся, ибо передо мной явно не мой человек. :smile:

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Не проще ли прийти в обычную кофейню взять чашку кофе или чая (уж кто что любит) и сидеть общаться

А потом, скрючившись, ползти в аптеку. Не знаю, как у Вас, а у меня гастрит и длительное голодание противопоказано, начинаются сильные рези в желудке.

А, нашла выход. Приезжаю в Москву, перед свиданием иду в Макдональдс, наедаюсь, прихожу на встречу в кафе и потягиваю свою чашечку кофе.

Итого, калькуляция - 250 проезд, 150 Макдональдс, 200 кофе. 600 рублей.

Мы ж приходим на первое свидание

Вы приходите, а мы с Аленой Турбуллент ПРИЕЗЖАЕМ. 2 часа дорога туда, 2 обратно. Проезд не бесплатный, желудок не казенный.

Ну с разбором или без разбора, но долгие виртуальные романы явно не мое.

А если еще и так рассуждать... То можно забыть и о фруктах для ребенка и о джинсах для себя. Пока не встретится подходящий мужчина, работать только на проезд, питание в дороге и кофе в кафешках. Ну и квартплату. На оставшиеся гроши закупить макароны и кормить ими всю семью.

КорниШрекс

Но после работы, на голодный желудок я бы не пошла на свидание.

Я бы после работы в 10 часов вечера вообще никуда не пошла smile.gif

А в выходной, по приезде в Москву, имела бы такой же голодный желудок.

Поэтому да, вот такая я несамодостаточная, предпочитаю, чтобы за мной приехали, отвели a кафе (заказываю я немного - порцию роллов и чай, максимум на 400 рублей) и отвезли обратно домой.

Секс еще никто после первого свидания не предлагал.

Были неудачные свидания, не скрою. Но секс не предлагали, не унижали, намеков никаких не было.

kuksi

Кстати чай или кофе без всего (ну или сок, например) можно заказать везде.

После. 2х-часовой. Дороги. И. Перед. Обратной. 2х-часовой. Дорогой. Обычные. Люди. Не терминаторы. Хотят есть.

А жечь голодный желудок соком - это вообще за гранью.

И главное - для чего? Кто оценит-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

а во вторых в упомянутых вами суши барах есть и недорогие роллы и кофе, который снова-таки можно взять без всего.

А вот зачем ходить голодной на свидания я лично не понимаю и никогда не пойму. Не проще ли назначить это свидание на полчаса позже, но прийти уже перекусившей?

Калькуляцию я Вам привела.

Если еще и присматриваться ко всем подряд, то даже на такие сверхбюджетные свидания уйдет 2400 в месяц (если ходить раз в неделю).

У кого есть лишние 2400 в месяц, чтобы выбросить их на ветер - очень рада за вас smile.gif

Действительно, очень самодостаточно.

Моя самодостаточность иначе проявляется. Я на эти деньги лучше маме -пенсионерке куплю что-нибудь, порадую ее. Близкого и родного человека. А не буду понтоваться перед незнакомым мужиком в кафе.

Чтобы не сочли меркантильной. Я ходила на голодные свидания. Но все они проходили рядом с домом - либо в моем, либо в соседнем городе. Да, поела дома, погуляла, вернулась домой снова поела.

Но таких свиданий мало было. В основном почти все проходили в Москве. И мужчина приглашал не в парк, а в кафе. Приглашает, значит платит. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

А, нашла выход. Приезжаю в Москву, перед свиданием иду в Макдональдс, наедаюсь, прихожу на встречу в кафе и потягиваю свою чашечку кофе.

Итого, калькуляция - 250 проезд, 150 Макдональдс, 200 кофе. 600 рублей.

Ну, а почему бы не встретиться изначально в вашем городе, дабы не тратить эти 600 рублей?

А уж если вы приехали к нему, то да, я не вижу ничего страшного если вы сперва сами купите себе чизбургер, а потом встретитесь с мужчиной. Но это моё видение ситуации. У вас оно другое. Ради Бога, главное, что б совпадало с видением тех, с кем вы встречаетесь.

А если еще и так рассуждать...

А я заставляю вас рассуждать именно так? Я выражаю своё мнение по этому вопросу, а у вас оно, разумеется, свое.

Были неудачные всидания, не скрою. Но секс не предлагали, не унижали, намеков никаких не было.

Я рада (без иронии).

Но вот сама я предпочитаю перестраховаться (вот такая я перестраховщица smile.gif). И да, могу себе это позволить.

А вот когда мужчина УЖЕ мой ухажер, то тут уже все традиционно, он кавалер, я дама. smile.gif

Я на эти деньги лучше маме -пенсионерке куплю что-нибудь, порадую ее. Близкого и родного человека. А не буду понтоваться перед незнакомым мужиком в кафе.

Да не понтоваться, а держать дистанцию. Это ооочень разные вещи.

И да, мне удобнее ее держать до тех пор, пока я не решу для себя нужен мне этот мужчина или нет.

А считать на что я эти деньги потрачу "лучше" мне, честно говоря, даже странно.

Почему встречаясь с подругами в том же кафе я спокойно плачу за себя, а встретившись с незнакомцем, который мне, к примеру, не понравился ( и значит и был мне никто и никем и не станет), я буду вдруг переводить цену своего кофе в нужды моих родных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Поэтому да, вот такая я несамодостаточная, предпочитаю, чтобы за мной приехали, отвели a кафе (заказываю я немного - порцию роллов и чай, максимум на 400 рублей) и отвезли обратно домой.

Замечательно smile.gif

Но то, что женщина вольна поступать на первом свидании так, как хочет она, а именно, заплатить за себя, не говорит о ее комплексах smile.gif Ей так проще и удобнее. Почему она должна себя ломать?

И еще раз повторюсь, если мужчина адекватен, он это воспримет спокойно.

Вы создаете образ уверенной в себе женщины. Именно ОН может понравиться тому мужчине, которого Вы в итоге выберете.

Как потом будете ему объяснять, что это был образ, а на самом деле я девушка тургеневская и сегодня ты счет оплачиваешь?

Это что за театр одного актера, сначала такая, потом сякая? И главное, резко так laugh.gif Тут кто хошь испугается.

И тут надо разделять, что именно понравилось мужчине - уверенная в себе женщина или ощутимая экономия собственного кошелька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

И не говорите. что не у всех  мужчин в голове роятся мысли о приятном продолжении вечера после ужина за его счет.

Вот уж странно... А чего тогда те мужчины, что меня когда-то угостили (они понравились мне, и я была готова продолжить общение), пропали после первой встречи? У них не было мыслей меня и дальше гулять. Вот незадача.

Несбыточная мечта

У меня есть пример, когда мужчина не носил с собой денег, только на сигареты с собой и было и то не всегда

Такое возможно, когда у женщины есть эта *лишняя тысяча*. Я не могу себе позволить платить еще и за мужчину, даже если это у него временная трудность. И если бы с аналогичной просьбой ко мне близкая подруга обратилась - я бы точно так же не смогла помочь из-за отсутствия денег.

kuksi

хотя бы во избежание последующих ненужных мне претензий. 

А кто вас заставляет думать, что вы обязаны ему после угощения? Вы же сами это решили. Я никаких претензий не слышала в свой адрес.

Ну с разбором или без разбора, но долгие виртуальные романы явно не мое

Вы о каких таких романах? smile.gif Вирт.переписка - да. Ну, неделю-две. Достаточно, чтоб понять, интересен ли человек. Мне обычно все понятно (хватает и фоток, и способности письменно мысли излагать). На встрече мое мнение (если оно положительное) чаще всего подтверждалось.

Хотела б я посмотреть на ту, что бегает ко всем подряд.   Вы думаете такие есть?

Уверена, что таких полно. Часто напишут "пойдем встретимся" - единственную строчку за всю переписку. Или "дай телефон". Потом идут встречаться. Знаете, на заре моих знакомств я испробовала и эти методы. Думаю, ну а вдруг. Но мне этих "вдругов" хватило - ничего хорошего от таких встреч, одни идиоты. sad.gif

А вот зачем ходить голодной на свидания я лично не понимаю и никогда не пойму. Не проще ли назначить это свидание на полчаса позже, но прийти уже перекусившей?

Перед свиданием в кафе зайти покушать? Не, я дома ем перед выходом всегда. Но пока доеду (2 часа пути, пока пообщаешься на прогулке), опять есть хочется. Или доезжать до Москвы и заходить перед встречей на обед?

Ну, а почему бы не встретиться изначально в вашем городе, дабы не тратить эти 600 рублей?

Я тут пыталась вспомнить, хотя бы отдаленно, со сколькими я сходила на встречу за мою эпопею знакомств. Навскидку насчитала около 50 человек, и то не все. Так вот, из них всего 5 (пять человек!) приехали в мой город. С тремя из них у меня были относительно длительные отношения, двое было случайных. Это все.

Я не говорю о том, сколько народу отвалилось, когда узнавали, что я в области. Ну, с моей стороны некий компромисс понравившимся мне людям - не провожать меня до дома с другого конца Москвы в мой пригород. Реально, он убъет часа 2 времени, пока доедет (и тоже захочет есть, пока доедет, и надо будет тратить на проезд). Ему перед встречей со мной тоже заходить обедать куда-то? laugh.gif

Встречались посередине.

КорниШрекс

что значит категорически против? На первом свидании и сразу категоричность?

Некоторые снобы при слове "макдональдс" говорят - фу. Они, да, против. Есть и такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Вы о каких таких романах?  Вирт.переписка - да. Ну, неделю-две. Достаточно, чтоб понять, интересен ли человек.

И при встрече он запросто может не понравится. Улыбка не та, запах не мой, ест не приятно, голос, руки, да мало ли что... Да и как человека его за то время, что мы переписывались, вряд ли узнаешь. Разве не так? wink.gif

Уверена, что таких полно. Часто напишут "пойдем встретимся" - единственную строчку за всю переписку. Или "дай телефон".

Мы сейчас о них?

Перед свиданием в кафе зайти покушать? Не, я дома ем перед выходом всегда.

Смотря как далеко от дома происходит это свидание. Мне, лично, достаточно поесть дома, но если б я ехала на него далеко ( но я б не согласилась no_1.gif ), то да - поела б в кафе, почему нет?

Некоторые снобы при слове "макдональдс" говорят - фу. Они, да, против. Есть и такие.

Я не люблю снобизма, но еще больше не люблю когда ко мне не прислушиваются и допускают бестактности.

Есть, конечно, вариант, тут же убедить меня, что он мил, заинтересован и возможно то что надо и тогда не вопрос - пусть начинает ухаживать.

Но снова-таки, не понимаю почему нельзя в том же ресторанчике средней руки взять то, что самой по карману?

Та же чашка пустого кофе там, думаю, по карману любой работающей женщине. Хотя думаю, что и недорогой салатик или роллы, если уж хочется есть, по карману тоже.

И снова-таки, за кошелек я берусь именно тогда, когда знаю или точно или с большой степенью вероятности - ухаживаний от этого мужчины я не приму и продолжения не будет никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×