Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Enamorar

Знакомства в интернете, газете, по СМС

Recommended Posts

kuksi

Ну, а почему бы не встретиться изначально в вашем городе, дабы не тратить эти 600 рублей?

Я выше написала, встречалась и в своем городе. Но сходить здесь некуда. Просто погулять не все были готовы (особенно, если погода неудачная).

Предлагали вариант поездки в Москву в кафе. Я соглашалась. Соответственно, кто приглашает, тот и оплачивает.

И в этом случае как будет выглядеть вариант с чизбургером? Сереж, останови у Макдоналдса, я себе чизбургер куплю, а потом в кафе пойдем, там я себе оплачу чай smile.gif

Не бред ли?

Почему встречаясь с подругами в том же кафе я спокойно плачу за себя, а встретившись с незнакомцем, который мне, к примеру, не понравился ( и значит и был мне никто и никем и не станет), я буду вдруг переводить цену своего кофе в нужды моих родных?

Потому что у Вас есть деньги, чтобы оплатить встречу в кафе с подругами и с мужчиной. У меня нет. Только и всего.

КорниШрекс

И тут надо разделять, что именно понравилось мужчине - уверенная в себе женщина

Да, если она и правда уверенная в себе. А взять вариант Иссей? Девушка, создающая видимость уверенности в себе? Как потом плавно переходить из самодостаточности в уязвимость и ранимость?

Кстати, я сейчас не с пустого места рассуждаю.

Была у меня *голодная* встреча, в ходе которой просто по общению я показалась мужчине самостоятельной. И когда впоследствии, после того, как общение не переросло в отношения, но перешло в приятельские отношения (а он бы хотел перевести все даже в дружбу), выяснилось, что у меня бытовые проблемы, которые я, хрупкая девушка, не могу решить... Он очень удивился. Проникся и помощь предложил, но изначально у него была иная картинка восприятия меня, как человека и женщины. Что я как раз из тех, кто и коня и избу. И это я еще не платила за себя, ибо гуляли просто. А если бы расплатилась в кафе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Я выше написала, встречалась и в своем городе. Но сходить здесь некуда. Просто погулять не все были готовы (особенно, если погода неудачная).

В городе (или ближайшем от него населенном пункте) нет ни одной кофейни, ни одного развлекательного центра?

Предлагали вариант поездки в Москву в кафе. Я соглашалась. Соответственно, кто приглашает, тот и оплачивает.

И в этом случае как будет выглядеть вариант с чизбургером? Сереж, останови у Макдоналдса, я себе чизбургер куплю, а потом в кафе пойдем, там я себе оплачу чай

Не бред ли?

В этом случае, наверное, бред. Но я б и не поехала с малознакомым мужчиной в соседний населенный пункт на его машине. Вот честно!

Мне для этого надо его знать как минимум ни на одно "кафе". Для меня это куда как больший жест доверия, чем просто позволить ему стандартные ухаживания, а значит и уже какое-то развитие отношений. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А вот когда мужчина УЖЕ мой ухажер, то тут уже все традиционно, он кавалер, я дама.

Так никто не ответил, кстати, каким образом происходит перестройка из самодостаточной в слабую женщину?

И при встрече он запросто может не понравится. Улыбка не та, запах не мой, ест не приятно, голос, руки, да мало ли что... Да и как человека его за то время, что мы переписывались, вряд ли узнаешь. Разве не так?

Может быть такое. Но у меня лично (я только субъективно о себе) вероятность такого прокола после длительной переписки в разы меньше, чем если быстро встретиться (не после одного сообщения, конечно, но хоть через день). Ну правда, я лично по заочному общению вижу: интересен ли, симпатичен ли, нравится ли. Если ставлю "плюсы" во время общения по инету, в реале они обычно подтвержаются.

Никогда не было, чтоб заочно я общалась с красавцем, а на встречу пришло вонючее не пойми что. Бывало так, что человек какие-то сомнения вызывал, и на встрече смотришь - не тот запах, голос, не так ест и т.п. Бывало так, что "хочу-не-могу", и в реале то же самое, и еще лучше. Бывало думаешь, "симпатичный мальчик" - в реале то же приятное общение получаешь.

но если б я ехала на него далеко ( но я б не согласилась  ), то да - поела б в кафе, почему нет?

Вы бы, наверное, иначе рассуждали, если бы жили в пригороде. Там часто банально нет выбора "ехать или нет"...

А про поесть заранее, у меня такое было с одной приятельницей. Ела перед встречей с ней, чтоб с голода не опухнуть. Потому что она за время нашего гуляния по паркам вообще ничего не ела и не покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Вот уж странно... А чего тогда те мужчины, что меня когда-то угостили (они понравились мне, и я была готова продолжить общение), пропали после первой встречи? У них не было мыслей меня и дальше гулять. Вот незадача.

blush.gif Алён, кому-то мы нравимся, и те надеются на "продолжение банкета", кому-то нет, те пропадают, бывает... Мужчины же жывотные, у них инстинкты, редко кому интересна душа без эротической симпатии (не говорю про дружеские отношения с соседом, одноклассником и подобным, а то начнут мне тут доказывать)))

Некоторые снобы при слове "макдональдс" говорят - фу. Они, да, против. Есть и такие.

Думаешь, такой сноб, поведя в ресторан, будет искреннен? Да он первый начнет пальцы гнуть, заплатив за тебя rolleyes.gif

Черная пантера

Была у меня *голодная* встреча, в ходе которой просто по общению я показалась мужчине самостоятельной. И когда впоследствии, после того, как общение не переросло в отношения, но перешло в приятельские отношения (а он бы хотел перевести все даже в дружбу), выяснилось, что у меня бытовые проблемы, которые я, хрупкая девушка, не могу решить... Он очень удивился. Проникся и помощь предложил, но изначально у него была иная картинка восприятия меня, как человека и женщины. Что я как раз из тех, кто и коня и избу. И это я еще не платила за себя, ибо гуляли просто. А если бы расплатилась в кафе?

Не пойму, как бы оплата в кафе за себя в первую встречу так уж испортила ваше реноме? (куда уж портить-то, после коня и избы shiz.gif)

У меня обратная ситуация, я при первой встрече всегда производила впечатление хрупкого и эфемерного создания, такая кошечка, не взирая на то, платила ли я за себя или не платила laugh.gif

Если девушка спокойна и уверена в себе, при этом не рвет на груди рубаху с криком "я сама!!!", с чего она произведет впечатление бой-бабы? Не пойму sleep.gif

Девушка, создающая видимость уверенности в себе? Как потом плавно переходить из самодостаточности в уязвимость и ранимость?

Будь собой, что уж проще?

Платишь ли ты за себя или нет, будь естественна в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

И как вы ему потом объясните, что вы не такая на самом деле? Он видит, что вы платите и "все сама", а как вы ему потом через месяц-два заявите: все, теперь ты плати, а я слабая, зависимая?

Когда мужчина на первом же свидании хочет заплатить, я просто говорю, что извини, но пока я сама за себя заплачу, а дальше видно будет. Многие улыбались и кивали, некоторые смеялись и забирали счет, не дав оплатить, бывший муж помню терпел эти выходки независимости около месяца, а потом просто сказал, что все, хорош выпендриваться, ты моя и плачу за все я. Мне понравилось biggrin.gif , я больше не возникала. Вот так и хочется.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Алён, кому-то мы нравимся, и те надеются на "продолжение банкета", кому-то нет, те пропадают, бывает

Я это все понимаю. Но так они, не имея желания меня дальше гулять, все равно заплатили и никаких претензий.

Мужчины же жывотные, у них инстинкты, редко кому интересна душа без эротической симпатии

Ну а кто в другой ветке с Ахматовым спорит, когда он про инстинкты твердит? laugh.gif

Шучу. Не, я все понимаю. Я вообще не пойду к мужику, который мне внешне не нра. На сайте был один товарищ, который месяц, если не больше, меня долбал на тему встречи. Я сразу вижу: не мое. Что на него смотреть в реале, если он мне заочно уже не нравится. Он этого совершенно не хотел понять. У него, видимо, инстинкт на мое фото biggrin.gif , а мне - бери, что дает.

Думаешь, такой сноб, поведя в ресторан, будет искреннен? Да он первый начнет пальцы гнуть, заплатив за тебя

Во-первых, я крайне редко была в ресторанах. И не люблю их. Во-вторых, это исключительно его проблемы, что он подумает. Я в таких случаях (их не было, но вдруг) планировала быстренько встречу свернуть. А что он думал бы - его проблемы.

У меня намного больше гадких случаев было свиданий со жлобами-паркогулятелями. hmm.gif

Будь собой, что уж проще?

Мне, будучи собой, проще за себя не платить.))

Иссей

Вот так и хочется..

Ну вот, бывает, хочется одно, а люди себя по-другому ведут. Я рада, что у вас получалось так, как вам хотелось. В моих же случаях один раз *голодный* парк, другой... ну и так до бесконечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Так никто не ответил, кстати, каким образом происходит перестройка из самодостаточной в слабую женщину?

Элементарно - когда мужчина выбран, а выбирается мужчина определенных личных качеств, то он, уверяю вас, будет ухаживать как надо. wink.gif

А вот кофе с пирожком от случайных людей мне не нужен, так сказать "во избежание", вот и все. rolleyes.gif

Кстати, повторюсь - я за кошелек бралась, но раскрыть мне его не давали и случайные тоже. Но это уже был их выбор.

Может быть такое. Но у меня лично (я только субъективно о себе) вероятность такого прокола после длительной переписки в разы меньше, чем если быстро встретиться (не после одного сообщения, конечно, но хоть через день).

Снова-таки - я не люблю длительную переписку, но мне и на встречу ( не назову ее свиданием, ибо свидание это уже иное) идти порой в тот же район города, где я и проживаю. И да - мне в этом проще.

Никогда не было, чтоб заочно я общалась с красавцем, а на встречу пришло вонючее не пойми что.

При чем тут красавец и вонючее не пойми что? blink.gif У каждого человека есть свой собственный запах (к вони не имеющий отношения), есть свое обаяние (или его отсутствие), есть мимика, есть много чего, что может сыграть как в плюс, так и в минус. Ну и личность человека тоже раскрывается ИМХО, конечно, не только в виртуальной переписке.

Вы бы, наверное, иначе рассуждали, если бы жили в пригороде. Там часто банально нет выбора "ехать или нет"...

Возможно. Повторюсь - каждый всегда рассуждает со своей колокольни.

Будь собой, что уж проще?

Платишь ли ты за себя или нет, будь естественна в этом

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

У каждого человека есть свой собственный запах  (к вони не имеющий отношения),

Ой, я не одна такая, которой запах мужчины имеет значение wink.gif .

Меня подруги не понимают, когда я говорю что мужчина не так пахнет. Они сразу думают на плохие запахи, а я имею в виду запах мужчины, тела, особенный аромат. Для меня это очень важно, чтобы мужчина пах как надо biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может, сначала решить СВОИ финасовые проблемы? А потом - искать судьбу? Или Вы хотите чтобы этот мужчина взвалил на себя Ваши проблемы?

Про финансовые проблемы, вроде, нигде не сказано.

Без изысков на пропитание и основные нужды хватает. Если бы искала мужчину, который решил бы мои проблемы, не разводилась бы с мужем. Он решал ВСЕ проблемы, как ни странно, такие мужчины существуют.

Прошу заметить, нигде я не писала, что жду чего-то особенного.

Вообще смешно, на самом деле. Русская баба и правда и проблемы свои решит и коня на скаку остановит и счет оплатит. Лишь бы только чего не то не подумали и не сказали...

Советовать решить финансовые проблемы, чтобы было на что оплатить свое свидание с мужиком... Нет, если я до этого когда-нибудь докачусь, то это будет точно крайняя степень отчаяния.

И еще. Я сейчас уже прихожу к мысли, что дело даже не в деньгах. Была бы зарплата в два-три и т.д. раза больше, все равно за себя не платила бы. Унизительно это. И с тем, кто на встрече понравился (возникает внутреннее ощущение собственной ничтожности, что докатилась, в кафе за себя готова платить, только бы позвали), и тем более с тем, кто не вызвал симпатии (и так ехала из области, время потратила, так еще и за себя заплатить... У меня было бы ощущение оплеванности после подобного).

Нет, похоже, равноправие не для меня. Со временем постепенно прихожу к этому выводу.

Самодостаточным, независимым и уверенным в себе мое почтение smile.gif

Уважаю вашу точку зрения и надеюсь, что вас не так много в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

возникает внутреннее ощущение собственной ничтожности, что докатилась, в кафе за себя готова платить, только бы позвали)

Дааа, видимо, у всех свои тараканы в голове smile.gif . Я вот, например, совсем иначе думаю, если совершенно чужой мужчина платит - что вот дожила, хожу по кафешкам и кормлюсь за чужой счет, экономлю, вывели меня в приличное место, показали, накормили, вилкой с ножом научили пользоваться.. Вот такой кошмар независимости у меня в голове laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Уважаю вашу точку зрения и надеюсь, что вас не так много в Москве.

А чем мы вам в Москве так мешаем? laugh.gif

Мне вот как-то все равно, что вам поужинать за свой счет

  тем более с тем, кто не вызвал симпатии (и так ехала из области, время потратила, так еще и за себя заплатить...
Унизительно. Так отчего наше мнение вас чем-то не устроило? И именно в Москве? wink.gif

Мне вот например унизительно ждать, что посторонний и не вызвавший у меня ни симпатии, ни интереса человек, что-то там мне оплатит.

Я могу тактично согласиться дать ему почувствовать себя джентельменом, и принять от него этот незначительный для нас обоих знак внимания, если для него это важно ( вот он не может, к примеру, позволить абсолютно любой женщине вынуть в его присутствии кошелек) но! если только я вижу, что он все понял и дистанцию, воздвигнутую мной, принял.

Но я так же спокойно (а то и предпочтительнее) заплачу сама за свой кофе, если пила его в со случайным в моей жизни человеком (и не надо при этом путать путать неподошедшего мне мужчину ни с любовником, ни с женихом, ни даже с постоянным поклонником, которому позволяют быть таковым).

И мне странно видеть в этом собственное унижение. blink.gif

Он мне кто? Никто! И уж всяко не мой мужчина ( ибо я не хочу его в таковые), что б от него какие-то знаки внимания принимать.

Хотя вот лично мне было бы дико, если бы мужчина предложил мне приехать познакомиться с ним в соседнем населенном пункте. Вот по мне ехать в таком случае должен бы он. Вот такие мы разные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Хотя вот лично мне было бы дико, если бы мужчина предложил мне приехать познакомиться с ним в соседнем населенном пункте. Вот по мне ехать в таком случае должен бы он. Вот такие мы разные.

Ехать в мой город?

Я тут и одна не люблю гулять, а с мужчинами тем более. И кафе приличных здесь правда нет. Макдональдс, пив-бар и крошка-картошка в шумном торговом центре с грохочущей музыкой. Ах, да, местный быдло-ресторан. Туда я даже со знакомым мужчиной не пойду.

ЗА мной в итоге приезжали, если были на машине. С теми, кто не за рулем, я договаривалась на центр Москвы. Хотя да, были предложения "хочешь приеду к тебе, у вас зеленый район, погуляем". Зеленым этот район БЫЛ, пока его не застроили под завязку. И из зелени у нас только кусочек леса рядом с туберкулезным диспансером. Очень романтичное место smile.gif

Со многими, кстати, встречалась в центре Москвы (зачастую, совмещая с делами), а обратно меня подвозили до дома. Очень удобно. И развеялась не в своем тошнотном городе и с комфортом обратно добралась.

Но в этом смысле, конечно, нужно быть осторожной. По человеку смотрю, к интуиции прислушиваюсь.

Так отчего наше мнение вас чем-то не устроило? И именно в Москве?

Объясняла уже. Три-четыре свидания с девушками с подобным мнением и у мужчины меняется взгляд на ситуацию. Я после Вас приду на встречу, он проанализирует "ага, та платила за себя, а эта не платит, значит эта легкодоступна". С чего-то же начинается подобное. Не с пустого же места мужик взял и решил, что раз он заплатил, то теперь я ему обязана.

Пример утрированный, но все же...

Учимся у Запада, но тому ли учимся, вот в чем вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Оль, приезжай лучше ко мне в пригород. У нас кафе есть с японской кухней приличное! Сама проверяла. laugh.gif

Хм, а у нас в городе на самом деле не так плохо. Чего-то я раньше не додумалась никого к себе тащить. У нас тогровый центр хороший открылся, с кафешками и фаст-фудом - на любой вкус, есть несколько неплохих кофеен в центре.

А вот с зеленью проблемы, да... Мы как-то на машине в товарищем пытались зеленую поляну найти, чтоб отдохнуть. Но к сожаленью, ехали-ехали, а лесополосу и съезд к редким деревцам обнаружили далеко за чертой города.

Не, у нас неплохо, но тесно, гулять мало где можно. В Москве мы часто пешком чуть ли не через весь центр ходим. Люблю долгие прогулки с перекусом в середине. smile.gif

Учимся у Запада, но тому ли учимся, вот в чем вопрос...

Да мы всегда у Запада все перенимаем, но почему-то через пень-колоду. Особенность такая, чисто русская, видимо. laugh.gif

kuksi

У каждого человека есть свой собственный запах

Я поняла вас, выразилась я не совсем хорошо.))

Ну просто у меня не случалось таких накладок с мужчинами, чтоб по сети понравился, а в реале совсем далек от своего инет-образа. Я имею ввиду мужчин, с которыми была более длительная переписка и узнавание заочно (длительно - это неделя-две для меня.)

Про личное восприятие физически я поняла. Мне тоже важен запах/вкус/жесты/мимика. Но вот у меня обычно сильных расхождений с реалом и виртом не было. С нынешним мужчиной - 100% попадание - настолько мое (впрочем, я это предположила еще задолго до встречи). Хотя мы 2 месяца в сети писАлась, но это потому что он долго думал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вклинюсь в ваш разговор со своим мнением?

Мужчина на первом свидании должен предложить заплатить за девушку, и только в случае если девушка категорично решит платить сама - дать ей такую возможность.

Я на первом свидании (правда, было это уже 100 лет назад) заказывала чашечку кофе и пирожное. Голодной до обморока никогда на первую встречу не ходила.

От этого первого свидание очень много зависит-как себя поведёт мужчина, как женщина - это же игра, флирт, театр, этикет. Но не более. Ни один нормальный мужчина не позволит себе даже думать, что за чашку кофе женщина ему теперь чем-то обязана.

Куда катится мир? Девочки скоро на первом свидание будем сами за себя платить, сами себе покупать цветы...сами себя провожать.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Ехать в мой город?

Я тут и одна не люблю гулять, а с мужчинами тем более. И кафе приличных здесь правда нет. Макдональдс, пив-бар и крошка-картошка в шумном торговом центре с грохочущей музыкой. Ах, да, местный быдло-ресторан. Туда я даже со знакомым мужчиной не пойду.

Ну по мне, например, проще было бы выпить кофе в своем Макдональдсе (если ничего другого нет) ради первого знакомства, нежели ехать часа полтора в один конец и там, возможно и разочаровавшись своим визави, перекусить за его счет.

Ну вот я так считаю и, надеюсь, никому не в обиду.

ЗА мной в итоге приезжали, если были на машине.

Повторюсь - для меня уехать с мужчиной, на его машине в другой населенный пункт это куда больший знак доверия, нежели ужин за его счет в самом шикарном из ресторанов.

Для подобных прогулок я должна его знать и ему доверять. Это раз. И два, ну хорошо, когда на машине, а когда:

Приезжаю в Москву, перед свиданием иду в Макдональдс, наедаюсь, прихожу на встречу в кафе и потягиваю свою чашечку кофе.

Итого, калькуляция - 250 проезд, 150 Макдональдс, 200 кофе. 600 рублей.

?

Но снова-таки, понимаю, что бывает и так и так.

Я б предпочла встретиться (что бы изначально ПРИГЛЯДЕТЬСЯ друг к другу) там, где удобно мне и где я буду защищена не только своей интуицией.

И вот именно Я так понимаю свое самоуважение, а не то что я не предложу человеку которого впервые вижу и от которого не в восторге, оплатить свой заказ.

Но это снова-таки ИМХО, которое разделять вы совсем не обязаны.

Но в этом смысле, конечно, нужно быть осторожной. По человеку смотрю, к интуиции прислушиваюсь.

Ну вот мне лично одной собственной интуиции маловато.

Я предпочитаю на интуицию надеяться, а сама держать дистанцию до поры до времени. Говорю же - мы по разному смотрим на этот вопрос. smile.gif

Тумми Весна

Куда катится мир? Девочки скоро на первом свидание будем сами за себя платить, сами себе покупать цветы...сами себя провожать....

Мы говорим сейчас об интернет знакомствах.

Да, когда я приглядываюсь к человеку познакомившемуся со мной в гостях, в компании, на работе, на учебе, да мало ли где, то есть я его уже оценила первым впечатлением и у нас есть при этом какие-то общие знакомые, то да - я и проедусь с ним до ресторанчика, и позволю все оплатить и проводить и т. д. Хоть и приглядываюсь.

Но виртуальный знакомый - это ИМХО несколько иное - это человек которого я до нашей первой встречи не могла оценить в реальном общении и тут возможны любые сюрпризы. И по моему их стоит минимилизировать. smile.gif

Черная пантера

Объясняла уже. Три-четыре свидания с девушками с подобным мнением и у мужчины меняется взгляд на ситуацию. Я после Вас приду на встречу, он проанализирует "ага, та платила за себя, а эта не платит, значит эта легкодоступна". С чего-то же начинается подобное. Не с пустого же места мужик взял и решил, что раз он заплатил, то теперь я ему обязана.

Он решит так потому, что он такой изначально. И просто одна девушка это просечет и вовремя свалит, оплатив свою пиццу, ну а что сделает вторая это уже ее дело.

Если мужчина искренне считает, что он джентельмен, что он должен ухаживать, что он должен суметь вам понравиться, то мое предложение (всего лишь предложение smile.gif) оплатить свой кофе его мировоззрение не перевернет, уверяю вас. wink.gif

Но вот тот кто считает, что за пакетик чипсов любая перед ним в неоплатном сексуальном, долгу не станет даже минуту есть мозг самостоятельной девушке, которая вовремя это просекла. Только и всего . music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Я после Вас приду на встречу, он проанализирует "ага, та платила за себя, а эта не платит, значит эта легкодоступна".

Мне всегда казалось, что девушка, вне зависимости от того кто платит, в состоянии показать что она не легкодоступна. g.gif

Хотя я сама всегда плачу, но были случаи когда я просто не в состоянии была заплатить энные суммы, да и просто жалко было. Ресторан был в центре Москвы, да еще и пафосный, я даже и не подумала платить за себя. Тем более человек не выпендривался, он принадлежал к совсем другому статусу, он привык там ужинать. И вот даже тогда, когда за меня заплатили треть моей тогдашней зарплаты, ни намека не было на легкодоступность. Мы потом встречались еще около месяца, и максимум что было - целовались. Только я попросила более тихие и спокойные места выбирать.

Я считаю, это все такая фигня в общем-то - кто за кого платит, когда начинает платить, когда можно целоваться, а когда уже и более сближаться - если что-то вспыхнуло, током долбануло, значит все, уже ничто не важно и все идет так, как надо, как должно идти.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала сегодня на сайт, смотрю сообщение пришло. Задают мне вопрос и обращаются по имени. Последний раз общались в январе, около 20 сообщений всего. Перечитала переписку несколько раз, своего имени я не писала unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иссей

Ой, я не одна такая, которой запах мужчины имеет значение

Когда я мужу рассказала, что на первых реальных свиданиях подпускала его чуть ближе, чтобы потихоньку принюхаться, он был страшно изумлен. blink.gif

А потому что у меня тоже не раз такое бывало - вроде и человек нравится внешне, и интересно с ним, а вот не цепляет. С опытом поняла, что часто он или пахнет не так, или совем ничем не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но вот тот кто считает, что за пакетик чипсов любая перед ним в неоплатном сексуальном, долгу

Общалась я как то давно с одним товарищем на сайте. Он мне сразу заявил что если куда-то девушку приглашает и платит за нее, это автоматически означает что после этого у них должен быть секс и никак иначе. На мой вопрос много ли таких было, с сожалением ответил, что ни одна не согласилась с ним встретиться на таких условиях. И подытожил, что все бабы динамо, хотят пожрать нахаляву и никак не расплачиваться laugh.gif

Я хоть с сайта и удалилась уже, но за время моего нахождения там и хождения по свиданиям за себя ни разу не платила, мне вообще до этой ветки это даже в голову не приходило, если честно. При этом никто никуда меня не звал расплачиваться за ужин или чай.

Но после того как я тут (давно еще в первой или второй части ветки) прочитала что многие считают, что надо за себя платить, я иногда стала спрашивать после того как приносили счет что-то типа "денег дать?" Но все на меня смотрели как на идиотку, и я бросила эту затею biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Когда я мужу рассказала, что на первых реальных свиданиях подпускала его чуть ближе, чтобы потихоньку принюхаться, он был страшно изумлен.

Когда у меня бывший муж спросил, чем он мне понравился и почему я с ним, я сказала что пахнешь ты как надо laugh.gif . Он тогда очень удивился, принялся себя обнюхивать. Потом уже привык, что я обнимая его, утыкаюсь носом в грудь и вдыхаю rolleyes.gif .

Функция

И подытожил, что все бабы динамо, хотят пожрать нахаляву и никак не расплачиваться

У меня тоже такой "знакомый" был, который ходил только по паркам, считая что пока что-то с кем-то обломится, всю зарплату спустить можно, потому как девушки столько заказывают, ему бедному, дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Мы говорим сейчас об интернет знакомствах.

Так и я о них говорю. Всё-равно это свидание, с мужчиной. Так пусть он будет им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Я б предпочла встретиться (что бы изначально ПРИГЛЯДЕТЬСЯ друг к другу) там, где удобно мне и где я буду защищена не только своей интуицией.

Хм, 10 лет назад меня избили около собственного дома. Я живу в первом подъезде, избили около третьего, не дошла буквально несколько шагов. Итог - сломанная челюсть, сотрясение мозга. Шла с работы вечером. Когда подала заявление в милицию, меня отвели в сторонку и настоятельно посоветовали заявление забрать. Ибо сейчас все силы брошены на поимку маньяка-педофила-убийцу и не до меня сейчас. Поэтому не скажу, что в своем городе я уж очень защищена.

И в силу этого и еще нескольких субъективных факторов, я стараюсь не гулять в этом городе, не сидеть здесь в макдоналдсе, вообще как можно меньше проводить в нем свободного времени. *Переехать невозможно в силу того, что этот вопрос решаю не только я.

И вот мне да, намного комфортнее встречаться в Москве. Но я уже писала, у каждого свое.

Но вот тот кто считает, что за пакетик чипсов любая перед ним в неоплатном сексуальном, долгу

Пока таких не встречалось.

А вот в анкетах на мейби все больше и больше мужчин предлагают погулять и расходы поделить поровну или посидеть в кафе и расходы поделить. Невольно закрадывается мысль - с чего бы это? Не с пустого места же

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

Так и я о них говорю. Всё-равно это свидание, с мужчиной. Так пусть он будет им.

Свидание с мужчиной и первое знакомство, практически собеседование, если это можно так назвать - это ИМХО вещи абсолютно разные.

И я не считаю, что быть женщиной это раскручивать всех посторонних мужчин подряд на "кусочек булочки". shiz.gif

И снова-таки - никто с кошельком наперевес его от официанта со счетом отталкивать не собирается, но мы все взрослые самостоятельные и равноправные люди и если мне не нужны его ухаживания, то он явно не мой ухажер. А раз не ухажер и не кандидат в ухажеры (коль кастинг не прошел wink.gif), то платить по определению как минимум не обязан. И оттого воспитанная женщина, на мой взгляд, должна тактично узнать хотят ее угощать или нет. По моему это очевидно. music_whistling.gif

И да - пишу я это именно про инет знакомства. Ибо если мы познакомились да хоть на улице и ПОНРАВИВШИСЬ друг другу зашли куда-то поболтать, то это уже другое. Это уже попытки мужчины начать ухаживание. И да тут он платит.

А мужчина из вирта, не сумевший понравиться в реале НИКОГДА не станет ухажером. Так какое ж это тогда первое свидание?

Черная пантера

Пока таких не встречалось.

Я тоже.

А вот в анкетах на мейби все больше и больше мужчин предлагают погулять и расходы поделить поровну или посидеть в кафе и расходы поделить. Невольно закрадывается мысль - с чего бы это? Не с пустого места же

Нет не с пустого, а потому что они деньги тоже не рисуют, как и женщины. А на свидания из инета они может каждый день ходят, пока найдут ту, за которую будут и в кино-театре-кафе платить и подарки дарить.

И если вы считаете сколько вы потратили на дорогу до него, то отчего он должен радостно сорить деньгами?

Думаете ему (в отличии от вас, например) не на кого их потратить, кто ему ближе и роднее женщины, с которой у него никогда и ничего не будет? Или думаете он не видит, что, к примеру, он вам не глянулся?

Я понимаю если мужчина будет ухаживать за женщиной которая или уже его или которую он хочет добиться. Это нормально, это в природе и мужчин, и женщин.

Но платить за ту, которую ты больше никогда не увидишь, только оттого, что ей напряжно платить за свой кофе самой? И к тому же не потому что ты этого захотел, или ты убежден, что можно только так, а именно потому, что у нее проблемы? Ну не бред ли? g.gif

И почему мужчина не готовый сорить деньгами направо и налево "жлоб", а женщина искренне считающая, что ее проблемы должны волновать всех, кто носит мужские брюки, исключительно "прекрасная дама"? confused_1.gif

И еще пример : если вы идете на ланч с коллегой мужского пола с которым у вас романа нет и быть не может, вы тоже ждете от него оплаты счета?

И если нет, то в чем отличие?

П.С. Да, я считаю, что мужчина всегда оплачивает культурную программу своей женщине. В конфетно-букетный период. И в момент взаимного пригляда ДО него.

Но пригляда все-таки хоть чуть-чуть да конструктивного. А не так - он пришел, ей совсем не понравился, она поела (ибо хотела есть), он оплатил и они расстались навеки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И еще пример : если вы идете на ланч с коллегой мужского пола с которым у вас романа нет и быть не может, вы тоже ждете от него оплаты счета?

И если нет, то в чем отличие?

Нет biggrin.gif

А знаете в чем отличие?

Я "ланчую" прямо на рабочем месте. Бутербродиками с чаем smile.gif

Чай и бутербродики приношу из дома, кипяток бесплатный, счет выставить некому smile.gif

Забавно. Упорно учимся у запада. Слова "завтрак, обед, полдник, ужин" уже устарели? "Грузчик Василий устроил себе ланч прямо на работе, выпив стакан водки и закусив соленым огурцом". Хотя нет, это уже будет "дринк"... Но я отклоняюсь от темы.

А на свидания из инета они может каждый день ходят

О чем мы с Аленой и писали. Ходят со всеми подряд, без разбора. После первого же привета. Так Я с такими не хожу. Противно, знаете ли. Обычно такие даже анкету не читают, фото увидели и шпарят "привет, давай встретимся".

Я даже в переписку не вступаю. Анкету не читал, до свидания. И лично мне все равно, сколько он там потратил на всех подряд, я как-то в эту линейку становиться не хочу.

Практически со всеми, с кем дошло до кафе, я переписывалась, потом по скайпу общались. Да, были проколы. Но хотя бы примерный уровень воспитания можно было рассмотреть.

Может поэтому и не нарывалась пока на "ужинающих и танцующих".

А вот если буду со всеми подряд, кто подмигнул ходить, то... но это нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

А вот в анкетах на мейби все больше и больше мужчин предлагают погулять и расходы поделить поровну или посидеть в кафе и расходы поделить.

Заметила, что часто фигурирует этот сайт - мейби, то бишь много кто там обитает, так понимаю. И пришла мысль, а может мы с одними и теми же встречаемся? cool.gif Скоро можно отдельную ветку создать, типа - народ с Васей рост такой, возраст, вес, никто не встречался? Думаю брать кошелек с собой или нет? И вообще, как он, поделитесь стоит ли вообще идти? laugh.gif

Или наоборот, с кем ни за что, ни при каких обстоятельствах даже не встречаться, типа варианта с чипсами и надеждами на продолжение вечера.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×