Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Enamorar

Знакомства в интернете, газете, по СМС

Recommended Posts

А я к сайтам знакомств всегда относилась скептически. И когда впервые вышла в интернет, сразу же решила, что где-где, а на сайтах знакомств меня не будет никогда. Для меня это тогда значило, что человек - какой-то неудачник, и для меня тогда казалось признаком слабости выпячивать своё желание найти себе пару. Ну, такая я была замороченная в 18. laugh.gif

Конечно, мои взгляды поменялись с тех пор, однако я и сейчас считаю, что искать кого-то намеренно для того, чтобы полюбить или выйти замуж - не особо хорошая идея. Это всё будет как-то вымученно, что ли...не знаю как объяснить.

Знакомства, как мне кажется, должны заводиться сами и легко. Да, конечно, и в интернете тоже. Но лучше всё-таки на форумах или в каких-то обсуждениях, где можно обратить на себя чьё-то внимание и проще отыскать человека со схожими интересами (там всё же люди раскрывают хотя бы свои знания в чём-то и свои взгляды, свои интересы и прочее), чем на сайтах писать "приветкакдела", не зная, что человек из себя представляет. Думаю, вряд ли я нашла бы кого-то на сайтах знакомств. А на форумах меня находили сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Конечно, мои взгляды поменялись с тех пор, однако я и сейчас считаю, что искать кого-то намеренно для того, чтобы полюбить или выйти замуж - не особо хорошая идея. Это всё будет как-то вымученно,

Ой, сколько "вымученного" народу живут и счастливы, не представляете.

Знакомства, как мне кажется, должны заводиться сами

Сами заводятся только тараканы, а знакомства обычно заводят все-таки.smile.gif)) Даже в реале.

Но лучше всё-таки на форумах

По вышивке крестом. music_whistling.gif

Кхм. Ну, вот, к примеру, с моим мужчиной теоретически можно было пересечься на форуме консольщиков, но я себе представляю картинку - народ базарит о технических тонкостях той или иной консоли, апргрейдах там всяких. И тут, дыша духами и туманами... Такая вся в розовом, не беса не понимающая в консолях, зато познакомиться ж можно! Вот гораздо это вымученней получилось бы, в тыщу раз.

всё же люди раскрывают хотя бы свои знания в чём-то и свои взгляды, свои интересы

Не поверите, но на сайте знакомств в переписке люди так открывают свои взгляды и интересы... У кого они есть, конечно.

На мужском форуме, посвященном всему помаленьку, меня нашел однажды эротоман фотограф. Я потом умилялась - и что разницы, с тем же успехом он и на знакомствах мог бы меня найти, что в лоб, что по лбу. Такие деятели тоже по всем порталам разом орудуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Самыми убедительными бывают личные примеры, только вот те, кто меня пытаются переубедить - таких примеров привести, увы, не могут.

Ссылаются только на знакомых, и людей, отписавшихся в этой ветке.

Да, бывают счастливые случаи, наверняка.

Требования то у всех разные.

Кому-то может и затюканный алкаш, живущий с мамой да получающий 10 тысяч в месяц - всем прЫнцам прЫнц.

Кто-то и отношениями с женатыми не брезгует.

Почитать форум - так дамы с такими мужиками связываются порой, что волосы на руках дыбом встают.

Смотря что искать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Самыми убедительными бывают личные примеры, только вот те, кто меня пытаются переубедить - таких примеров привести, увы, не могут.

Не знаю, уж, кто вас переубедить пытается, я вот хотела получше узнать, что вы такого там искали, чего найти нельзя, и то безрезультатно.

Ссылаются только на знакомых, и людей, отписавшихся в этой ветке.

Мой пример чем вас не устраивает? Я вот познакомилась с прекрасным человеком на сайте знакомств. И вообще, сколько на сайтах знакомлюсь, а это уже лет так семь, все с порядочными и интересными людьми знакомилась там. каких еще вам примеров? До меня тут пишетРоссияночка, тоже в сети познакомилась. До этого... Тут полветки народу пишут на собственном примере. Вы ветку читали?

Кому-то может и затюканный алкаш, живущий с мамой да получающий 10 тысяч в месяц - всем прЫнцам прЫнц.

Кто-то и отношениями с женатыми не брезгует.

Вы бы чем про непонятных "кого-то" писать, наконец поведали собственные критерии отбора.

Смотря что искать

Вы там ничего не искали, ну вот и нашли пустое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Кому-то может и затюканный алкаш, живущий с мамой да получающий 10 тысяч в месяц - всем прЫнцам прЫнц.

Кто-то и отношениями с женатыми не брезгует

Ну вы уж что-то совсем не оптимистично настроены biggrin.gif Нужно искать по себе. Есть, наверное, и такие экземпляры, но на таких не нужно обращать внимания.

Впрочем, как и заморских принцев там тоже сложно найти. Да и нужно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

Впрочем, как и заморских принцев там тоже сложно найти. Да и нужно ли?

Я бьюсь, чтоб узнать, что дама под словом "принц" подразумевает. Особенно любопытно, так как она пишет, что принца уже нашла. Вот, не рассказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Этих веток уже было.... И в каждой много положительных примеров. Это пишут реальные люди о реальных людях.

Кому-то может и затюканный алкаш, живущий с мамой да получающий 10 тысяч в месяц - всем прЫнцам прЫнц.

Так таких и в реале тьма! Более того, в реале их больше, потому что не у всех есть инет, а у алкашей тех же нет желания и денег сидеть в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Так таких и в реале тьма!

Ну, что ты, это спецвид, интернетный, водится только на сайтах знакомств. А в компаниях (по каким-то там наличествующим непонятно каким интересам) никого нет, живущих с мамами и получающих 10 тыщ, там вход, видимо, платный и фейсконтроль. Ну, к чему он приводит, мы уже по рассказу Куклы Колдуна поняли...

Смешно, пролистала ветку, оказывается я с ноября прошлого года тщетно у данного персонажа стремлюсь узнать, что в ее понимании есть принц. Без толку, дама этого сама не знает, она знает только одно, все мужчина на сайте отстой. Потому что хороших щенками разобрали. Поскольку она сейчас сама с принцем, полагаю, его щенком забраковали. Другого пути, по ее же логике, просто не существует. Тщетные беседы. Всё.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ой, сколько "вымученного" народу живут и счастливы, не представляете.
Процент построивших отношения на сайтах знакомств, от общего числа там находящихся, весьма невелик. Я даже статистику где-то видела).
Сами заводятся только тараканы, а знакомства обычно заводят все-таки.
Кхм. Ну, вот, к примеру, с моим мужчиной теоретически можно было пересечься на форуме консольщиков, но я себе представляю картинку - народ базарит о технических тонкостях той или иной консоли, апргрейдах там всяких. И тут, дыша духами и туманами... Такая вся в розовом, не беса не понимающая в консолях, зато познакомиться ж можно! Вот гораздо это вымученней получилось бы, в тыщу раз.
Ненене. На любом форуме, даже самом специфическом, есть флудилка, где говорят обо всём). И как это обычно бывает. Читаешь, например, форум, и чьи-то посты нравятся больше остальных. И мои посты могут кому-то нравиться. Люди начинают друг с другом общаться, сначала, например, в той же флудилке, а потом уже и в личке (на любом уважающем себя форуме есть личка), а потом уже и в других местах. Аськах, скайпах, и так далее. А потом и в реал выходят.

У меня было именно так. А с мужем я познакомилась на форуме, где лички не было. Мои посты ему нравились, а мне его. Долго мы ходили вокруг да около, пока не нашли повод списаться в аськах). И до мужа было также на других форумах. Списывались, встречались...но всё начиналось именно с того, что кому-то нравились мои посты, и он писал мне в личку)). Всё абсолютно естественно, и уже понятно, о чём человеку нравится говорить). Как-то так).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Колдуна

Требования то у всех разные.Кому-то может и затюканный алкаш, живущий с мамой да получающий 10 тысяч в месяц - всем прЫнцам прЫнц.

Ну вот у меня требования повыше, скажем, чем вышеперечисленное wink.gif .

Первый мой мужчина с сайта знакомств был вполне состоятельным и состоявшимся в жизни, сейчас тоже не из бедных.

Еще один потенциальный ухажер (всем хорош, но рост... увы, значительно ниже меня) тот вообще златом-серебром мог бы осыпать. И в реале вполне бы познакомиться мог - дамы в клубах и дорогих ресторанах на рост не посмотрят, коли денежка есть. А он вот зачем-то на сайт пришел, да? Неплохой мужчина, и вежливый, без понтов, надеюсь, найдет свое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Процент построивших отношения на сайтах знакомств, от общего числа там находящихся,

Процент построивших отношения в сети надо считать не от находящихся на сайтах, а от всех построивших разными путями отношения. cool.gif

На любом форуме, даже самом специфическом, есть флудилка, где говорят обо всём)

И? Ровно те же мужики, которые ходят по улицам, ездят в машинах, общаются в сети, они хоть там во флудилке, хоть где еще. Одни и те же. Потому как есть люди, которым на спецфоруме нужна флудилка, и есть те, кому на спецфоруме нужен спецфорум. И вот те, кому на спецфоруме нужна флудилка, они эту флудилку где угодно найдут. Не надо думать, что на сайте знакомств живут одни люди, а во флудильне какого-то там форума - другие... Ага, спецзамес.

Не пойму, чем вымученное торчание на спецфоруме во флудильне с целью зацепить мужика лучше вымученного торчания на сайте знакомств. Я не понимаю, почему за знакомствами надо идти не на сайт знакомств, а еще куда-то... Вот у меня бывший любимчик очень любил на сайте знакомств искать попутчиц в поездках в Финку. Причем писал, что женат, что в браке счастлив. И удивлялся, чего это попутчицы перспективные как-то странно реагируют на его призывы... Он честно, видите ли, хотел затраты на дорогу делить, чтоб подешевле дорога выходила, а они нервничали и знакомиться не хотели.

Так вот с поиском женихов на спецфорумах это то же самое с точностью до наоборот, настолько же странное занятие. ИМХО, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злобынюшка
Не пойму, чем вымученное торчание на спецфоруме во флудильне с целью зацепить мужика лучше вымученного торчания на сайте знакомств.
Опять вы переворачиваете всё. Ну я разве говорила, что нужно там торчать с целью подцепить мужика? Нужно свободно торчать на любом форуме, где нравится, и свободно же общаться. А если уж нужно цеплять мужика, то для этого сойдёт любая площадка. Но по мне, так всё должно быть естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну я разве говорила, что нужно там торчать с целью подцепить мужика?

Хм, а с какой еще идти на чуждый по духу форум, а? Ни каким боком не интересный? Мы в теме что, знакомства обсуждаем или хобби?

Но по мне, так всё должно быть естественно.

Что естественного в том, что девушка, которая слово консоль слышит впервые, вдруг идет на форум консольщиков и там торчит во флудилке? Ну так, к примеру.

По моему за знакомствами на сайт знакомств, за партнерами в поездки на туристический форум, за обсуждением каких-то тонкостей собственного увлечения - на конкретный спецфорум. А не наоборот. И вот тогда это будет естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Хм, а с какой еще идти на чуждый по духу форум, а? Ни каким боком не интересный? Мы в теме что, знакомства обсуждаем или хобби?
Ну, я не знаю, что обсуждаете именно вы, а я ничего не говорила про неинтересные форумы. С вами трудно спорить. Вы задаёте вопросы, которые содержат утверждения, о которых я даже не упоминала и не имела в виду. Человека, с которым интересно общаться (а именно из общения вытекает всё остальное), легче найти именно на форуме. Ну, у меня получалось именно так, по крайней мере.

Сколько я читаю откровений наших дам о том, что они находят на этих сайтах, и у меня давно сложилось впечатление, что это просто большие помойки, где откопать что-то ценное весьма проблематично. Почему я за форумы? Там всё более организовано и структурировано, и сидят люди, у которых уже есть общие темы для разговоров.

И я говорю не об узкоспециальных форумах (типа вышивальщиц или радиолюбителей, где найти человека противоположного пола вообще трудно), а об обычных, где общаются. Идеально для этого подходят форумы города, где живёшь, к примеру. На форумах есть разделы, а в разделах - люди. Там чище. А на сайтах знакомств, насколько мне известно, даже групп и сообществ никаких нет, где люди могли бы выразить своё мнение и пообщаться на какую-то тему. Вот и приходится на ощупь пробираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

И я говорю не об узкоспециальных форумах (типа вышивальщиц или радиолюбителей, где найти человека противоположного пола вообще трудно), а об обычных, где общаются. Идеально для этого подходят форумы города, где живёшь, к примеру

У нас таких форумов очень мало, а на тех что есть, в основном сидят школьники и студенты, или приехавшая из деревень молодежь, которая время убивает по вечерам. Мне с ними и разговаривать то не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Сколько я читаю откровений наших дам о том, что они находят на этих сайтах, и у меня давно сложилось впечатление, что это просто большие помойки,

Вот интересно люди читают ветку - они в ней видят то, что хотят видеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияночка

Меня, помню, уже тошнило от этих сайтов за 2,5 месяца пребывания на них. Каждый раз думаешь, вот он твой человек, раскрываешь ему душу, ан нет-опять очередное недоразумение.

Интересно, если бы вы там лет 5 просидели, что бы с вами было.)))

У меня за долгие годы пребывания там (в прошлом) сложилась уже своя стратегия поведения, чтоб всем привет-как-дела не раскрываться и не пытаться выжать беседу из любого, не умеющего ее поддерживать.

Негатива много было, но из-за неопытности и неразборчивости. Когда же установила свой фильтр отбора, то встреч стало очень мало, но они стали качественными, не было ощущения убитого времени и раскрытия души, затраты энергии на людей, того не стоящих.

Живущая в Сети

чем на сайтах писать "приветкакдела", не зная, что человек из себя представляет.

Зачем вы с ними в переписку вступаете?

Первое письмо показательно. Если человек не умеет сразу написать так, чтоб зацепить чем-то, то дальше из него кроме "что делаешь" и "кем работаешь" ничего не услышать. Мне вот из последнего моего захода на сайт написало за неделю человек сто, содержательных писем было 3-4 из этой толпы! А зацепило только одно.

искать кого-то намеренно для того, чтобы полюбить

Интересно, как можно намеренно полюбить где бы то ни было? smile.gif Тут человек или сразу цепляет - фото/сообщение/подача общения или ну его нафиг.

Сколько я читаю откровений наших дам о том, что они находят на этих сайтах, и у меня давно сложилось впечатление, что это просто большие помойки,

Да нет, большинство людей в жизни - одна большая помойка. Те же люди, что и в жизни, они же идут на сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Всё приходит с опытом rolleyes.gif

У меня его не было. Но всё равно хорошо, на маньяка не нарвалась.

Я когда к своему нынешнему мужчине в машину садилась, то упиралась долго. Еще бы весь тонированный внедорожник. Попросила открыть заднюю дверь. Посмотрела-никого.

И вообще, он был первым к кому я вообще села в машину.

Если человек не умеет сразу написать так, чтоб зацепить чем-то, то дальше из него кроме "что делаешь" и "кем работаешь" ничего не услышать.

Мой как раз начал общение обычной фразой. А при дальнейшем общении оказался интересным и умным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

это просто большие помойки, где откопать что-то ценное весьма проблематично

Каждый видит то, что хочет видеть.

А вы не думали о том, что эта же самая "помойка", как вы изволили выразиться, она и в реале. Откуда люди на сайте, с космоса?

Я так думаю- кто с какими целями и с какими взглядами идет на сайт знакомств, он и получает "по заслугам" так сказать.

Я просто общалась, сайт был для меня одним из разных сайтов, где я ошивалась biggrin.gif

На одном новости читаешь, на другом картинки смотришь, на третьем анекдоты, на четвертом- письма к себе любимой.

Я года три на сайте провела, встречалась со многими, в-основном это были разовые походы в кафе или кино. С некоторыми довольно продолжительное время переписывалась по- дружески, было много интересных людей, были и чудики, куда ж без них, но вот помойки я не заметила.

Знакомая одна тоже зарегистрировалась, так я кроме нытья от нее ничего не слышала. С таким негативом лучше вообще на сайт не идти, как говорится не хочешь- не мучай, вот и все. hmm.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Если человек не умеет сразу написать так, чтоб зацепить чем-то, то дальше из него кроме "что делаешь" и "кем работаешь" ничего не услышать.

Не совсем понятно, что значит "написать так, чтоб зацепить"? И главное, как это может характеризовать человека?

Человек может быть достаточно умным, воспитанным и приличным, но вот не каждому дано красиво написать. А может быть полным ничтожеством, но с хорошо подвешенным языком. В тюрьме вон какие романы пишут для доверчивых дурочек, так красиво, что так цепляют.

И если мы говорим о сайте знакомств, то что должен написать мужчина женщине, если он видит только ее фотографию (не всегда реальную) и имеет скудную информацию из анкеты? Неужели он должен рассыпаться в каких то дифирамбах? Надергать красивых цитат и стишков из инета? Для не слишком далекой женщины это наверное и прокатит. Умная поймет, что все это насквозь фальшиво.

Не давно на сайте, на который я захожу иногда, появился "помощник". Называется "не знаешь как начать знакомство, нажми "сюда"". Я один раз нажал по незнанию, потом сразу пришлось писать извинения, что я так не хотел. Потому как он отправил какую то банальность типа "девушка, вы не видели мой конь тут не пробегал?"

Интересуюсь не только из любопытства, но и сточки зрения практического применения. Что же все таки хотят видеть женщины в первых же строках переписки? Ведь все вышесказанное только мое личное мнение. И возможно я не прав? Может и правда надо мести красивую пургу к месту и не к месту? Ведь женщины это любят? Даже если и понимают что все это лишь иллюзия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

кто как, но я предпочитаю просто поздороваться. А всех "оригинальных" товарищей, интересующихся в какую цену у меня окорочка или играющих в "догони меня" просто отметаю. Есть еще дядьки, требующие "фантазии"...ооо, нафиг, нафиг, не хватало еще из шкуры выпрыгивать ради неизвестно кого.

Обычно так: поздоровались, поболтали, пошла дальше.

И еще, терпеть не могу, когда нафотят тощие или жирные телеса в обтягивающих труселях и выкладывают в сеть. Тоже самое что и тетки в нижнем бельне - некрасиво и смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Интересно, если бы вы там лет 5 просидели, что бы с вами было.)))

А чего там пять лет делать? eek.gif За пять лет уж всяко можно оттуда выудить приличного человека, да не одного.

Когда же установила свой фильтр отбора, то встреч стало очень мало,

Для того, чтобы фильтр отбора установить, совсем необязательно пять лет копаться в сети.

Зачем вы с ними в переписку вступаете?

Первое письмо показательно.

Да. И второе.

Мне вот из последнего моего захода на сайт написало за неделю человек сто, содержательных писем было 3-4 из этой толпы! А зацепило только одно.

Собственно, если зацепят десять, что будем делать? Хорошо, что зацепило одно, на самом деле, одному человеку нужен один человек, не толпа, для этого мы и выбираем, для этого и знакомимся, разве нет?

Да нет, большинство людей в жизни - одна большая помойка. Те же люди, что и в жизни, они же идут на сайт.

Это справедливо, что на сайте, что в жизни, это одни и те же люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А чего там пять лет делать?  За пять лет уж всяко можно оттуда выудить приличного человека, да не одного.

Ну я там сидела в возрасте с 20 до 26 лет. Не ежедневно, с перерывами, иногда долгими. Можно было бы выудить, если бы я в ту пору имела опыт, мозги, везение, знала бы, чего хотела, и ориентировалась бы на другую возрастную катерогию. Ну это же долгая история обо мне, писала тут стописят раз про свою *ужасную* жизнь.

Сейчас, за этот последний год, я там была два раза - месяц и неделю. biggrin.gif Все нашлось, чего надо было. Всего-то было 3 свидания, два из которых в чего-то выливались. В чего - вопрос второй уже.))

Собственно, если зацепят десять, что будем делать?

А я вот в это не верю, что все 10 зацепили бы с одинаковой силой. Если знать, чего хочешь, то выделишь только одного конкретного. Другие сами собой отпадут.

Прагматист

что должен написать мужчина женщине, если он видит только ее фотографию (не всегда реальную) и имеет скудную информацию из анкеты?

Ну, у меня много фоток разных, моих, свежих. И анкета конкретная, содержательная, подробная. Конкретно каждой женщине нужно конкретно свое. Обычно человек что-то цепляет из моей анкеты (если у него способности читать и думать есть) и пишет что-то по общей теме интересов.

Неужели он должен рассыпаться в каких то дифирамбах? Надергать красивых цитат и стишков из инета?

Не хочется вам грубо отвечать. sad.gif Но вы такие нелепые вещи пишете. Нафига это писать-то? В моей анкете подробно написано было, кого хочу, что могу предложить, чем увлекаюсь. Цепляйся за слова - не хочу да пиши письмо. Нет, дифирмабы какие-то и что-то универсальное хотят услышать. Странные, чесслово. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Есть еще дядьки, требующие "фантазии"...ооо, нафиг, нафиг, не хватало еще из шкуры выпрыгивать ради неизвестно кого.

Вот же ж и мужчина наверное так думает. Смотришь на анкету, еще неизвестно кого, а уже как бы должен из шкуры выпрыгивать, "зацепить". По простому видимо никак нельзя.

Обычно так: поздоровались, поболтали, пошла дальше.

Вот как то так и с моей точки зрения. Вроде все правильно. Но получается что для некоторых это банально, не романтично, не цепляет. Или они ищут не простого знакомства, а приключений на одно место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Вот как то так и с моей точки зрения. Вроде все правильно.

Ага, правильно, а еще уныло, серо, скучно, занудно. Говорить с такими НЕ О ЧЕМ. Погода, природа, работа, настроение... О чем говорить-то?.. По сто раз одно и то же пересказывать односложно? Мне не интересно.

Вот зацепились языками с одним человеком сперва на тему психологии, музыки, потом нашли еще кучу общих интересов. До сих пор смутно понимаю, кем он работает и где живет, ибо нафига это все обсуждать, скука одна.

Или они ищут не простого знакомства, а приключений на одно место.

Одно с другим никак не связано. Приключений можно найти и с привет-как-дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×