Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Enamorar

Знакомства в интернете, газете, по СМС

Recommended Posts

Turbulent Bell

Вот зацепились языками с одним человеком сперва на тему психологии,

Вы как зацепились языками, с первых слов? Опуская слово "привет". Сразу вы мужчине или мужчина вам "а что ты думаешь по поводу психологии?".

Обычно человек что-то цепляет из моей анкеты (если у него способности читать и думать есть) и пишет что-то по общей теме интересов.

Это так. И я так же пишу, если есть за что зацепиться в анкете. Но если анкета скудная (чаще всего так и бывает), то вообще трудно что либо придумать не банальное. Вы конкретизируете на себя, я же пишу об общей тенденции. Ваш случай не показателен.

До сих пор смутно понимаю, кем он работает и где живет, ибо нафига это все обсуждать, скука одна.

Это правильно если у вас цель просто поболтать. И у меня так было, просто зацепились я зыками, интересно поболтали и пошли дальше. Но если цель найти серьезные отношения, то почему не должно быть интересно где человек живет и чем живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Вы как зацепились языками, с первых слов? Опуская слово "привет".

Да, именно так и было. Увидела первое письмо и поняла - это то, что мне надо. Человек не задал общий вопрос о психологии, а выцепил конкретный пример и задал по нему вопрос. Я развернуто ответила. И дальше поехало все. С первого сообщения, да.

Это правильно если у вас цель просто поболтать.

Цель - серьезные отношения.

Нет, я знаю, кем он работает и в каком районе живет. Он обо мне тоже знает эту инфу. Но мы об этом хорошо если минут 20 говорили.))

Не разбежались дальше. Месяц где-то общаемся тесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

и чем живет.

= кем работает, да?

Я помню Ваш пример с медиком.

Я сейчас активно ищу работу. Вечерами захожу на сайт знакомств. И у меня ощущение, что я снова на работном сайте. Ибо 99% мужчин задают одни и те же клонированные вопросы "кем работаешь, чем занимаешься". Анкета у меня более чем подробная. ВСЁ написано, но не читают...

Ассоциация такая - поставить на столе фото красавчика, фалоимитатор, диктофон с записанными вопросами "где живешь, кем работаешь, чем занимаешься" и на сайт можно не заходить и на свидания не ездить...

Чувствую себя живым человеком в мире работающих-живущих-занимающихся роботов.

Робот поработал, пришел с работы, зашел из дома на сайт, поговорил про работу. И дальше живет, работает, занимается.

"И так идёт за годом год. Так и жизнь пройдёт" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Ну пришли вы в клуб, выпили-закусили-потанцевали-познакомились. И снова теже вопросы: кем человек работает, чем интересуется, где живет.

Может вас и не спрашивали, но у меня частенько и в реале интересовались, кем я работаю biggrin.gif

biggrin.gif Кстати, если вас в вирте зацепила беседа, то не факт, что собеседник понравится в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Нет, я знаю, кем он работает и в каком районе живет. Он обо мне тоже знает эту инфу. Но мы об этом хорошо если минут 20 говорили.))

То есть вы об этом все таки говорили. И 20 минут достаточно много. Мне хватает и пол-минуты. Просто для составления более полной картины о человеке.

Черная пантера

Анкета у меня более чем подробная. ВСЁ написано, но не читают..

Если у вас так, это еще не значит что она у всех такая.

Ибо 99% мужчин задают одни и те же клонированные вопросы "кем работаешь, чем занимаешься".

Вот интересно, какие вопросы мужчины должны задавать, чтоб составить представление о человеке? Не, можно и даже наверное нужно спросить какие книги читаешь? какие фильмы смотришь? какое хобби? чем увлекаешься? и т.д. но опять же все это будет клонировано и банально.

Опять же повторюсь. Как правило анкеты очень не информативны. И что бы как то завязать разговор с совершенно незнакомым человеком, просто не обойтись без банальных вопросов. Как то же нужно найти точки соприкосновения. И интересы у всех разные. С одной женщиной я разговаривал о детях, с другой нашлась общая тема про машины, с третьей про работу, вообщем чего только не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Можно было бы выудить, если бы я в ту пору имела опыт, мозги, везение, знала бы, чего хотела,

Коренное слово - знать, что хочешь.Черная пантера

Ибо 99% мужчин задают одни и те же клонированные вопросы "кем работаешь, чем занимаешься".

А что нужно, чтоб спросили? О чем вы бы сами спросили девушку при знакомстве, если бы были парнем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я абсолютно нормально отношусь к "Привет, давай познакомимся". Но вот вопрос, на который у меня аллергия почему-то (не знаю почему, сама не понимаю) - это "Чем занимаешься?". После этого я зверею laugh.gif Вроде вопрос самый обычный, но такая вот у меня странная реакция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. О чем спрашивать еще во первых строках? Это вообще очень трудно - начинать, а мужчины почти всегда первые начинают беседу.

Ничего плохого в этих вопросах не вижу.

Еще и сама попробую темку подкинуть, если человек откликается - идет общение, нет - затухает и все.

Анкеты не подробные. Я лучше сама расскажу. Причем мало ли какие мужчины пишут. Одни про меня узнают больше, вторые меньше.

Мне так удобнее.

А когда пытаются мое воображение поразить какой-то вычурностью - мне как то неловко и настораживает.

А, еще мужчины могут начинать с комплимента - пишут красивая! или еще что в этом духе. Вообще приятно, общение начинается с плюса...

РС. Да-да.. На вопросы: чем занята?, как успехи на сайте? и - оо, любимое, как ДЕЛИШКИ? - у меня тоже нервная почесуха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

это "Чем занимаешься?".

Ну, уже хорошо, если не "Чем занемаишся?" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Коренное слово - знать, что хочешь

Лично я четко знаю, что хочу. Но, кажется, это утопия. Я тут уже заводила тему. Ищу мужчину для встреч. Одного постоянного партнера для дружбы и секса, для отношений. Формат примерно такой - взаимное влечение и интерес друг к другу, взаимопонимание, теплота, общение, секс, вне встреч пара звонков в день, чтобы просто знать, что человек есть и я ему нужна.

Читала о таких отношениях на форуме в ветке "не хочет серьзных отношений". Значит, это существует. Но лично я сталкиваюсь с черно-белым мышлением - либо семья\дети либо секс без обязательств.

А что нужно, чтоб спросили? О чем вы бы сами спросили девушку при знакомстве, если бы были парнем?

Абстрактную девушку не знаю. Я писала про свою анкету - подробную с описанием того, где я работаю и чем занимаюсь. И чем увлекаюсь и чего хочу от этой жизни и чего сама могу дать человеку... Не читают. Или понимают превратно. Что-то я не так делаю sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Формат примерно такой - взаимное влечение и интерес друг к другу, взаимопонимание, теплота, общение, секс, вне встреч пара звонков в день, чтобы просто знать, что человек есть и я ему нужна.

Ну, не знаю. Я нашла мужчину, вне встреч каждый день пара-тройка звонков, совместные поездки в отпуск, посильная помощь в делах, общение каждые выходные, взаимопонимание, теплота, секс, любовь, дружба...Уже три года.

Читала о таких отношениях на форуме в ветке "не хочет серьзных отношений".

По моему, это довольно серьезные отношения. cool.gif

либо семья\дети либо секс без обязательств.

Все, что не семья сразу, не куча детей, венчание и совместное проживание, то, ну конечно, секс без обязательств. cool.gif

Абстрактную девушку не знаю

Если не знаете что спросить, что ж требовать от мужчин, они тоже не знают и спрашивают первое попавшееся в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Все, что не семья сразу, не куча детей, венчание и совместное проживание, то, ну конечно, секс без обязательств.

Ну вот почему-то так разграничивают. Или я неправильно формулирую.

Если не знаете что спросить, что ж требовать от мужчин, они тоже не знают и спрашивают первое попавшееся в голову.

Абстрактную девушку с пустой анкетой я не знаю, о чем спросить. Я бы прошла мимо, просто не стала бы писать. Если анкета заполнена, то нашла бы, за что зацепиться. Недавно просто ради интереса листала анкеты на сайте, у одной девушки очень понравился текст, будь я мужчиной, точно написала бы, там как минимум 5 зацепок для начала и развития беседы. И хобби схожие и рассуждения интересные...

Про работу я ее точно не стала бы спрашивать.

И опять же, я возмущаюсь тому, что мужчины пишут мне не читая. Увидели фото и шпарят "кемработаешьчемзанимаешьсягдеживешь", хотя все это написано в анкете.

Или "а чего тут ищешь?". Лень даже первую строчку прочитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Ну вот почему-то так разграничивают.

Ну, и флаг им в руки. Мы что ли, будем всем говорить, что обязательства бывают и без штампов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Ну вот почему-то так разграничивают. Или я неправильно формулирую.

Да все вы правильно формулируете. Я ищу примерно тоже самое. И могу сказать, что среди женщин тоже нелегко найти такие отношения. Подавляющее большинство заточено на сугубо серьезные отношения и штамп в паспорте. И даже когда находиться такая женщина, и все вроде всех устраивает, то через определенный промежуток времени ее начинают угнетать такие отношения. Хотя с некоторыми у меня длилось по несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

заточено на сугубо серьезные отношения

А разве Черной пантере надо несерьезных отношений? eek.gif Я поняла, ей надо серьезных отношений, но не брака, встреч, тепла, взаимопомощи, дружбы и любви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Под серьезными отношениями, женщины с которыми я общался, понимают исключительно брак и штамп в паспорте. В моем понимании это может быть вполне как и у Черной пантеры. У меня последние десяток лет сплошь гостевые браки. И, да, женщины согласные на это находились. Но все таки многие из них рассматривают такие отношения как некоторую халяву для мужчин, и что их используют в качестве любовниц. Поэтому мне было удивительно встретить здесь не одну женщину которая сознательно ищет таких отношений. Потому что в моем случае они не искали этого, просто получалось что я им навязывал такую форму брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Под серьезными отношениями, женщины с которыми я общался, понимают исключительно брак и штамп в паспорте.

А я про ваше отношение спросила. Вы сами считали ваши отношения серьезными или нет?

У меня последние десяток лет сплошь гостевые браки.

Что? Именно браки? Или вы гостевыми браками называете все что угодно, если женщина и мужчина вместе не живут?

Потому что в моем случае они не искали этого, просто получалось что я им навязывал такую форму брака.

Брака или отношений?

Дело в том, что гостевой брак это зарегистрированные отношения, но с условием, что вместе люди не живут. Наличие общего хозяйства (на два дома, такое бывает).

Гостевые отношения очень разнятся. Бывает так - у мужчины десять женщин, с каждой он проводит какое-то время, с одной ходит в тетр (допустим), с другой в боулинг, у кого-то обедает, у кого-то ужинает. Это гостевой брак?

Вот уж на что у меня серьезные отношения, и то я их браком назвать не могу, даже гостевым. А кто-то и вот этот хоровод из предыдущего абзаца называет гостевым браком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сайте часто знакомлюсь, плохого ещё никого не встретила. Правда не отвечаю придуркам которые пишут похабщину и тем у кого по три ошибки в каждом слове. Серьёзного ничего не ищу, просто частенько провожу вечер в хорошем кафе за приятной беседой, примерно раз в неделю.

За полтора года только один парень понравился, так что я не против даже и серьёзных отношений. Сейчас он разводится, посмотрю что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы сами считали ваши отношения серьезными или нет?

Я считал эти отношения серьезными.

Брака или отношений?

Это всего лишь игра слов. Если принимать за брак только зарегистрированные отношения, то нет не гостевого, ни гражданского брака. Есть только брак (зарегистрированный) и все остальное, отношения.

Но я считал эти отношения браком, пусть и незарегистрированным. Потому как на этот период времени не имел других отношений на стороне, а был всецело занят данными и относился к ним со всей серьезностью. Пусть это будет не брак, пусть будут отношения. Смысл от этого как измениться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Это всего лишь игра слов.

Нет, не игра, у понятия "брак" совершенно конкретное значение.

нет не гостевого

Гостевой есть, как не быть. Не все пары живут вместе, даже заключив официальный брак.

гражданского брака

Гражданский брак это брак, заключенный органами ЗАГС, без венчания в церкви. Некоторые считают браком свои долгие и прочные отношения, но для этого надо, чтобы оба партнера их таковыми считали.

Смысл от этого как измениться?

Не все отношения можно назвать браком, только и всего. И тем не менее, ясно. Спасибо за ответы. А отношения заканчивались оттого, что дамы хотели замуж официально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не все отношения можно назвать браком, только и всего.

Как ни называй отношения, ничего не поменяется не в лучшую, ни в худшую сторону. Все лишь зависит от отношения данных людей к данной ситуации. Как принято считать, женщина в таких незарегистрированных отношениях считает себя замужней, мужчина холостым. Может правда так, может стереотип.

А отношения заканчивались оттого, что дамы хотели замуж официально?

Нет. Просто в определенный момент понимаешь, что отношения себя исчерпали. И даже если бы на тот момент был бы штамп в паспорте, он конечно ни в коей мере не спас отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Как принято считать, женщина в таких незарегистрированных отношениях считает себя замужней, мужчина холостым.

А вы себя каким чувствовали? И если вы чувствовали себя холостым, зачем называли отношения браком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И если вы чувствовали себя холостым, зачем называли отношения браком?

Я не чувствовал себя холостым. А как называть? Еще раз скажу мне абсолютно без разницы. Для себя я называл это гостевым браком. Кто то назовет это сожительством, пусть будет так. Какой бы термин, кто бы не применил, для двух конкретных людей считающих себя в браке ни чего не измениться.

Честно говоря, я даже ничего не имею против штампа в паспорте, кроме того что считаю это пустой тратой времени и пустой формальностью. Потому как этот пресловутый штамп ни когда не способствовал какому то сохранению или улучшению отношений. Тем более в таком возрасте как сейчас, когда я не собираюсь не заводить общих детей, ни какого то совместно нажитого имущества, смысл всего этого официоза вообще теряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Под серьезными отношениями, женщины с которыми я общался, понимают исключительно брак и штамп в паспорте.

А что плохого в серьезных отношениях? Пусть со штампом.

Гражданский брак это брак, заключенный органами ЗАГС, без венчания в церкви. Некоторые считают браком свои долгие и прочные отношения, но для этого надо, чтобы оба партнера их таковыми считали.

Правильно. clap_1.gif

Пусть это будет не брак, пусть будут отношения. Смысл от этого как измениться?

Конечно, от этого полностью меняется смысл.

То, что вы называете "гостевым браком" на самом деле является "регулярные половые связи" laugh.gif

А то что называете "гражданским браком" обычное "сожительство".

И зачастую, женщина в таком сожительстве чувствует себя замужней, а мужчина холостым. laugh.gif

Честно говоря, я даже ничего не имею против штампа в паспорте, кроме того что считаю это пустой тратой времени и пустой формальностью.

Думаю, что для мужчины официальный брак - это степень его ответственности перед женщиной.

И потом, если, например, мужчина в больницу попадает, как доказать женщине, что она ему жена, а не чужой человек? Или еще куча ситуаций, где официоз выгоден обоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из свеженьких историй....

Написал - Макс 30 лет, внешность обычная, очень много фото с природой, в горах на лыжах, краткая инфа, что ищет девушку для отношений. Мне нравится такой типаж, попросил телефон, дала с условием, что позвонит на следующий день, т.к. я собиралась в гости. Проходит менее получаса - раздается звонок с незнакомого номера, отвечаю - мужчина, обращается по имени, грубовато просит приглушить телевизор (он был включен), что не слышит, попросила представиться, на что он замялся и отключился. Отправляю СМС, что некультурно звонить, не представившись и отключаться. Ответа не последовало.

Через пару дней звонок с очередного незнакомого номера, что это Макс, поговорили ни о чем, минут 10. На следующий день предложил забрать с работы, сажусь в машину, обычный молодой человек, разговаривали обо всем, что работает водилой, возит руководство в командировки, в основном я задавала вопросы. Единственное – напрягали какие-то понтовые нотки… Потом я спросила где он запечатлен на определенной фотке, на что он замявшись ответил «Фотки не мои, инетом и ПК вообще пользоваться не умею». Меня уже это насторожило...

Вечером звонит поболтать, и я из него буквально клещами вытягиваю «Сергей, 28 лет, в разводе пол года, две дочери, жена сама ушла на съемную квартиру». Приехали! Тут же мне рассказали о его бывшей плохой жене, что друзья решили помочь ему устроить свою личную жизнь передавая телефоны девушек с сайта, устал быть один, и вообще ему скучно.

В последующие несколько дней меня стали мучить долгими телефонными разговорами, причем сразу сказала, что у меня телефонная работа, и мне тяжело еще и дома по нему долго разговаривать, да и просто неинтересно говорить ни о чем, ему скучно, хотел, чтобы я его развлекала. Звонил с того первого номера, с которого отсоединился, задала вопрос «Это же тогда был ты», он – «Не помню, не знаю, может быть». Начались претензии (общались всего четыре дня) – почему не ответила на звонок, почему долго не перезванивала, что так долго можно делать в душе, почему ты такая красивая и адекватная одна и т.п. И при этом какие-то умалчивания, увиливания от прямых вопросов…Гордость за то, что двух девок-красавиц народил, а у меня мол нету… Один раз пообедали вместе в пельменной.

Однажды предложил забрать меня после работы, а меня уже забирала подружка, поэтому я ему так и сказала, просто отсоединился…. В этот же день позвонил в начале первого ночи….Хотя знает, что я рано ложусь. Скинула звонок. Еще через пару дней набирал, я не услышала звонка.

Через недельку мне пришло сообщение с СЗ с его фоткой и настоящими данными с предложением «Позвоню, просто поговорим», ответила отказом.

Вот и результат – это научило меня обращать внимание на свои фото у человека или чужие. От вранья тошнит уже…

huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×