Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ветряная мельница

Как избежать лишения водительских прав?

Recommended Posts

Ветряная мельница

Права оставили и даже штрафа не дали.

Обалдеть! А как это? На что судья сослался? Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряная мельница

Права оставили и даже штрафа не дали. Отпустили нашего деда с миром.

Я искренне надеюсь, что ваш дед не воспримет эту ситуацию как поощрение, что ему можно, если что. Чтобы не расслаблялся. Я очень боюсь выпивших за рулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремедиос

Обалдеть! А как это? На что судья сослался?

Думаю, это было единственное исключение smile.gif

Маша Яблочкина

что ему можно, если что. Чтобы не расслаблялся

Вряд ли. Не то воспитание у людей такого возраста.

Ветряная мельница

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряная мельница

Искренне рада за деда smile.gif . И думаю, после такого стресса он больше не позволит себе сесть за руль выпившим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Эх, вы только сдали, а уже путаетесь. Как можно лишить прав того, у кого их нет? Поэтому и штраф. А верную ссылку я на первой странице выложила.

А по сабжу, деду определенно повезло, правда мне чисто технически интересно, как так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в регионе, например, есть негласное указание - подобные дела, которые попали в суд, обречены на лишение прав. Все вопросы можно решить ТОЛЬКО на месте. Да и то не всегда. Даже многие чины так попали, били себя в грудь и кричали, да ты знаешь, кто я??? Итог один - все лишены. Другой вопрос в том, что всё равно на машинах ездят... Но это уже другая сторона, т.к. в соседний город ты не выедешь.

Я знаю только один случай, когда права вернули. Водитель вёз группу медиков на конференцию. Остановили, заставили дыхнуть, прибор показал минимальное присутствие (?) алкоголя. Права забрали, от освидетельствования он отказался (это приравнивается к положительному результату и автоматом суд лишает прав), т.к. уже сильно опаздывал. Ему дали временное и он уехал.

Отвёз коллег по назначению, а сам поехал в кожвендиспансер и САМОСТОЯТЕЛЬНО прошёл освидетельствование на алкоголь. Результат пришёл отрицательный. Ездит с правами.

Вот что значит, грамотно действовать в любой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Туземка

Карта памяти

Спасибо. Конечно дед наш не пьет нигде теперь. У него теперь другая проблема, огурцы на даче не растут. laugh.gif

Что там в суде было конкретно я не знаю, но он предоставил справку, о том, что у бабушки больные ноги (это правда) и ее некому больше возить на дачу. Ну и естественно справку из больницы насчет клеща.

Саня

Все вопросы можно решить ТОЛЬКО на месте

На такое он бы не пошел. Человек старой закалки, виноват так виноват. Поэтому со всем согласен был. Просто повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

а сам поехал в кожвендиспансер и САМОСТОЯТЕЛЬНО прошёл освидетельствование на алкоголь

А разве это не в наркологии делают? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вопросы можно решить ТОЛЬКО на месте
На месте можно так нарешать, что потом и за взятку сесть не долго. Ни в коем разе на лапу не давайте! Попадется ретивый ГАИшник, заснимет Вас за этим делом...

Ему ещё потом и премию за это выпишут... И галочку руководство поставит в плане с борьбой со взятками... А Вас за 1000 руб. упекут лет на эн-цать...

Как раз только по маленьким суммам за руки и хватают. Большие берут с удовольствиемsmile.gif Они премию перекрывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая дочь

Скорая бы не приехала.

Возможно, я ошибаюсь. Но разве скорая не обязана приезжать на любой вызов? А если от укуса будет реакция по типу отека Квинке? Тут уже дело пойдет на минуты.

Другое дело, когда эта скорая приедет. Как мне рассказывали, у них приоритеты, к кому ехать в первую очередь.

Обидно конечно по поводу прав. "Сильные мира сего" гоняют под градусом, несовместимым с жизнью, людей сбивают и ничего им не бывает. А тут на старике оторвались. Противно. Понятное дело, закон - он для всех, но почему-то по факту он распространяется только на "простых смертных".

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

И галочку руководство поставит в плане с борьбой со взятками... А Вас за 1000 руб. упекут лет на эн-цать...

За алкоголь 1000 рублей?? Не смешите wink.gif

Они сразу просят от 50 т.р. на месте, глядя на марку автомобиля.. Или протокол и соответственно через суд лишение прав..

Причём, даже если это "остаточное" (вчера выпил, к утру не выветрилось), а в России сейчас 0 промиле должно быть, т.е. ни капли, остаточное-не остаточное, не важно..

Мы с мужем выпили в мой день рождения бутылку шампанского вечером, утром поехали на дачу.. Остановили.. Какая-то мелочь в организме осталась..

Итог: минус 70 тысяч на месте..

Без машины мужу никак..

Дорогой юбилей однако huh.gif

Жду помидоров laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая ехала под утро из клуба. Там выпила, правда всего бокал шампанского причем часов в 12. В пять утра тормознули. на месте она договориться не догадалась, ждет суда. пытается через знакомых решить вопрос. минимум 50 тысяч.

А самое обидное, что всегда уезжала, если что, на такси. А тут чего-то села сама. Да и протянула и протокол уже в базе. Не знаю, что сможет. ей без машины тоже никак, работа такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Они сразу просят от 50 т.р. на месте, глядя на марку автомобиля..

Дя начала они спрашивают, кого вы знаете. С нужными фамилиями 5 тыщ. - и пылите дальше wink.gif Тоже попались на "вчерашнем". Это конечно не 70000, но тоже, знаете ли по кошельку ударило. И поделом, теперь не хулиганим, если на утро за руль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Жду помидоров laugh.gif

Зачем smile.gif ? Я полностью согласна. По месту ездим нормально, у меня муж не нарушитель. А вот в отпуск едем,обязательно где-нибудь сплошную пересечет, нечаянно, хоть один раз, но пересечет.

Так вот, муж отдаст любые деньги, какие потребуют, лишь бы права не отобрали. Там, может и тянет только на штраф, но его обязательно обуют на энную сумму. Спорить он не любит, а мне не разрешает из машины выходить, говорит, что хуже сделаю.

А все дело в том, что он без прав не может. Водитель - это его единственная специальность. А как потом семью кормить? Вот и борется за свои права biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Без паники

Добрый вечер. Пожалуйста, не ругайте меня, что вынесла в отдельную тему! Всего на несколько дней! Очень нужен дельный совет, возможно, кто-то из форумчан сталкивался с чем-то подобным и сможет мне помочь.

Мы живем в 700км от Москвы. Доходы в нашем регионе никакие. Пару лет назад попытались открыть свой бизнес, но он пока не приносит должной прибыли. А кредит за него платить надо, да и налоги никто не отменял. В связи с этим муж поехал в Москву на заработки. Он всю жизнь работал водителем автобуса, в правах у него открыты все категории, поэтому устроился на фуру.

И вот неделю назад случилась неприятность. В Подмосковье на прошлой неделе муж сбил пожилую женщину 78 лет на пешеходном переходе. В медицинском заключении сказано «вред здоровью средней тяжести, открытый перелом голени». Я консультировалась с юристом, он сказал, что, раз вина мужа очевидна, то дело однозначно будет передано в суд, независимо от того, будет ли достигнуто примирение с потерпевшей. И только на суде отношение потерпевшей к мужу может быть учтено при определении меры наказания. А это или штраф до 2,5 тыс.рублей, или лишение прав до 2 лет. (Сейчас у мужа пока временные права). А лишение – это значит останется муж без дохода, с кредитами и долгами. Сама бабушка утверждает (при свидетелях – соседках по палате), что виновата она сама, потому как буквально выбежала на дорогу. Но факт остается фактом – ДТП произошло на переходе.

Кроме того, ее родственники хотят компенсацию в размере 100 тыс.рублей на лечение. Мы предложили им получить страховку по ОСАГО, но они к этому предложению отнеслись как-то равнодушно. А те расходы, которые нельзя взыскать со страховой компании (например, взятку врачу, анестезиологу), мы предложили им компенсировать самостоятельно. Но при разговоре чувствуется, что они хотят сумму не маленькую. Так что, возможно, с родственниками достигнуть примирения будет очень сложно или не получится совсем. Потому как бабулька, боюсь, на суде будет говорить то, что ей родичи велят.

Кроме того, дознаватель ГИБДД предложил мужу «за определенную сумму ограничиться штрафом», а вот юрист утверждает, что, если уже было в данном случае зафиксировано нарушение ПДД (а оно было зафиксировано – нарушение правил проезда пешеходного перехода), то дело будет решаться только через суд. А без суда – если только будет признано, что муж не виноват. Возможно, кто-то подскажет, может ли этот дознаватель перевернуть дело с отсутствием вины мужа, или он просто хочет вытянуть из него деньги? Или не перевернет ли он это все на попытку дачи взятки должностному лицу? Уж больно нагло он у мужа денег просил. Причем не малых. Сказал, что дает ему месяц на раздумье, выписал повестку на конец августа. Как думаете, стоит ли ему платить?

Теперь, собственно, самый важный вопрос. Какие еще смягчающие вину обстоятельства, кроме готовности частично возместить ущерб пострадавшей (частично надеюсь на выплату по ОСАГО) могут быть представлены суду, чтобы он вынес меру наказания в виде штрафа, а не лишения прав? Народ, кто может помочь советом, отзовитесь, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники

Нанимайте адвоката. Подобные дела - это борьба адвокатов. Тем более когда так считаете деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники

У приятельницы парень попал в аварию. Вылетел на встречку и стал виновником ДТП с пострадавшими средней тяжести. По суду попал под ограничение свободы и штраф. Права оставили. Теперь подают потерпевшие на компенсацию, но это уже отдельное судопроизводство. Так что вполне реально остаться с правами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно было обсуждение тут по лишению прав. Кто то из девочек писал что смягчающим обстоятельством и соответственно штрафом может служить то что права это единственный существенный источник дохода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Без паники

Анатольевна

смягчающим обстоятельством и соответственно штрафом может служить то что права это единственный существенный источник дохода.

С юристом это обсуждалось. Он сказал, что если официально есть еще бизнес (у мужа ИП), то, значит, есть и доход. А то, что фактически его нет, суд не интересует sad.gif

Данжи

стал виновником ДТП с пострадавшими средней тяжести. По суду попал под ограничение свободы и штраф

А вы не знаете, по какой статье дело рассматривалось? Просто ст 12.24, про которую говорил мне юрист - это или штраф, или лишение, а вот про ограничение свободы - ни слова. Не хотелось бы(((

И да, я ведь не отрицаю, что пишу не со своего ника. На это есть свои причины. Прошу за это прощения. И спасибо за ссылку, обязательно ознакомлюсь. Я правда не знала, что есть такая тема. confused_1.gif

П.С. Прочитала, но там не совсем по моей проблеме(((

Изменено пользователем Без паники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама бабушка утверждает (при свидетелях – соседках по палате), что виновата она сама, потому как буквально выбежала на дорогу.
Если потерпевшая не будет иметь претензий - будет штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники

С юристом это обсуждалось. Он сказал, что если официально есть еще бизнес (у мужа ИП), то, значит, есть и доход. А то, что фактически его нет, суд не интересует sad.gif

Нет возможности переписать бизнес на кого-то из родственников или вообще закрыть ИП временно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то из девочек писал что смягчающим обстоятельством и соответственно штрафом может служить то что права это единственный существенный источник дохода.

Наши суды это обстоятельство не интересует. У нас двое несовершеннолетних детей, у меня з/п 11тыс.руб. Муж на рабочей огромной машине в темноте на безлюдной трассе, где не было сплошной линии нарушил знак "обгон запрещен"- не увидел просто, не создал никакой аварийной ситуации, на скорости 50км/ч обогнал еле тащившуюся фуру...Лишили на 4 месяца...Судились, дошли до надзора- бесполезно. Хотя он- водитель с 20-летним стажем, нарушил впервые, и то, потому, что был за рулем много часов. Писали за него и начальство, и коллектив... И то, что двое детей и он практически единственный кормилец ничего не берется во внимание. Только судебная практика. Живите, как хотите, называется....Самый гуманный суд в мире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники

Да, ситуация сложная. Есть, конечно, вероятность, что права оставят, но она, скажу честно, невелика. Здесь много будет зависиеть от этой бабульки. Если она выступит в суде и скажет, что вы мирно договорились о возмещении физического вреда-- шанс есть. Но, опять--таки всё зависит от судьи.

Соберите характеристики с места работы, оперируйте тем, что у мужа нет другого заработка, тем, что он был трезв во время совершения ДТП и прочее.

Но шансов мало, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь много будет зависиеть от этой бабульки. Если она выступит в суде и скажет, что вы мирно договорились о возмещении физического вреда-- шанс есть.
Не совсем верно - поясню:

Договорились вы о возмещении ущерба или нет - значения не имеет и во внимание принято не будет, более того будет хуже - раз договорились значит признаёте свою вину.

Если потерпевшая не против, её версия должна быть такой: торопилась выбегала издалека, водитель меня видеть не мог, ехал медленно, но затормозить видимо не успел, всё это с фотографиями с места происшествия иллюстрирующими что если выбежать на переход перед носом водителя он не успеет затормозить даже на 20 км/ч.

Плюс к этому желательно заключение специалиста, что травмы нанесены на низкой скорости (20 км/ч) т.е. подтверждающие то, что перед переходом Ваш муж тормозил и осматривался.

Про то что единственный кормилиц и без прав с голоду подохните говорить не следует, в лучшем случае это во внимание не примут - оправдываетесь, значит виноваты.

Уж рискните, заплатите бабульке вперёд, кроме её показаний вам ничего не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники

сбил пожилую женщину 78 лет на пешеходном переходе

На пешеходном переходе - этим все сказано!

Водитель управляет средством повышенной опасности и он ДОЛЖЕН был пропустить пешехода. Обязан. Не важно - как.

Ариман

Если потерпевшая не против, её версия должна быть такой: торопилась выбегала издалека, водитель меня видеть не мог, ехал медленно, но затормозить видимо не успел, всё это с фотографиями с места происшествия иллюстрирующими что если выбежать на переход перед носом водителя он не успеет затормозить даже на 20 км/ч.

Пофигу. Если только потерпевшая не скажет, что она сама под колеса кинулась. Ибо обязан видеть и ехать с такой скоростью, при которой должен был затормозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×