Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимуся

Не могу расстаться с мужем

Recommended Posts

xrumkalka

По-правде говоря, я не понимаю, как можно расстаться друзьями...

Хм... Разные ситуации бывают...

Мы с первым БМ сейчас друзья. Хорошие друзья. Знаю, что, если мне что-нибудь понадобится, то он поможет smile.gif Поэтому на праздники я всегда его поздравляю и делаю ему небольшие подарки smile.gif

Мне это несложно, а ему, я думаю, приятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость xrumkalka

Аойда

А я вот сколько не расходилась, то все с криками и даже драками))))) какие уж тут друзья laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с первым БМ сейчас друзья. Хорошие друзья.

Мне кажется, бывшие становятся действительно друзьями, когда уже никаких любовных чувств друг к другу не испытывают. Нет обиды, злости, желания что-то доказать, отомстить, в общем, никаких эмоций. А поговорить есть о чём. Тогда - да, тогда - друзья. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одним из бывших молодых людей время от времени общаемся по работе и болтаем по аське - если в этот день увижу в онлайне - поздравлю, а чтоб ходить в гости и дарить подарки - не доросла я, видимо, до таких высоких отношений. Ещё один чего-то решил меня вернуть, поздравляет со всеми праздниками, включая советские и религиозные всех конфессий смской или в аське, но я ему не отвечаю, хоть это и невежливо, потому что знаю, что максимум на третьей фразе это выльется в "если ты своего этого уже бросила, возвращайся ко мне, я всё прощу". Вот не хочется мне ни открытую позиционную войну в стиле "Гражданин, подите к жемчугам" начинать (кроме этих периодических разговоров, он ничем не мешает), ни посвящать его в свою нынешнюю личную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xrumkalka

А я вот сколько не расходилась, то все с криками и даже драками))))) какие уж тут друзья

Ну так уж получилось, что с первым БМ не смотря на его обиду, поначалу, мы все-таки остались в хороших отношениях. Да и ребенок у нас с ним smile.gif

Ланчонка

Мне кажется, бывшие становятся действительно друзьями, когда уже никаких любовных чувств друг к другу не испытывают. Нет обиды, злости, желания что-то доказать, отомстить, в общем, никаких эмоций. А поговорить есть о чём. Тогда - да, тогда - друзья. ИМХО.

Я бы тоже согласилась с этим, но не могу, т.к. наглядный пример перед глазами. Опять же первый БМ. Он до сих пор любит, а у меня чувства давно прошли... Но тем не менее он остался мне другом.

Со вторым БМ разошлись тихо-мирно... Вернее, он просто ушел. Но с ним я не поддерживаю никаких отношений, поэтому никаких поздравлений нету sad.gif Зато с его родителями остались замечательные отношения. Вот их я всегда и со всеми праздниками поздравляю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане !!!

Хотела бы услышать Ваши мнения насчёт такой ситуации.

Мы, т.е. я, муж и моя дочь живём в 2-х комнатной квартире.

Одна из них спальня с 2-х спальной кроватью и зал с наличием дивана на одну персону.

Поэтому, когда начали жить вместе - решили, что мы будем спать в спальне, а ребенок в зале.

Но !!! В зале телевизор. Естественно, что ребенку надо ложиться спать пораньше, ну, а мы взрослые развлекаемся в обществе телевизора.

И по этой причине вначале ребёнка кладём в спальне, а потом перекладываем в зал. Утомительно. Тем более учитывая, что дочу всё тяжелее переносить. rolleyes.gif

А еще, муж раньше всех нас встаёт на работу. И собираясь, он не может никуда зайти, кроме кухни, туалет-ванная.

И аргументируя, что ему приходится между нашими комнатами ходить на цыпочках и телек ему иногда хочется посмотреть до поздна и т.п. - предлагает иногда поменяться местами с дочей. Т.е. он иногда спит в зале, а мы с ребенком в спальне.

Что-то кардинально менять в обстановке - нет возможности.

В итоге меня волнует - доча всё время просится спать со мной, не нравится ей в зале и она, исходя из такой ситуации - никак не привыкнет спать на одном месте.

И ещё !! Где-то читала, если супруги не спят или редко спят вместе - это может отобразиться на их отношениях, происходит отдаление друг от друга.

Хочу уточнить, что с мужем хорошие отношения на сегодня и то, что он иногда вызыватся спать отдельно - это исключительно из удобства.

Хотелось бы услышать, а что Вы думаете по этому поводу????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Что-то координально менять в абстоновке - нет возможности.

А почему? Мне кажется, самый простой вариант - поменяться местами с дочерью.

И удобнее, и много проблем отпадёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Я бы в такой ситуации на некоторое время g.gif , лет этак на 10, сделала перестановку в квартире... Доче отдала бы спальню под детскую, а себе бы купила двуспальный диван (угловой , вещь thumb_yello.gif ) или оставила бы кровать, но тогда гостиная тоже будет спальней. Мне всеже кажется, что родители должны спать вместе, а дети отдельно....

А потом когда доча в школу пойдет, можно уже будет обратно спальню себе отвоевать smile.gif.

А почему возможности нет что-то изменить- то? И потом телевизор такая вещь которую и на кухню купить можно smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Что-то кардинально менять в обстановке - нет возможности.

Откровенная

самый простой вариант - поменяться местами с дочерью.

Действительно - почему бы и нет? У нас точно такая же ситуация - жили (и сейчас живём) в двухкомнатной. Родители сразу выделили мне как раз спальню - тут тебе и парта и кроватка и, вполне позволителен ещё один телевизор. Что здесь сложного? g.gif

В конце концов можно телевизор перенести из зала в спальню. Ребёнка посмотрела до положенного времени - и спать в свою комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а себе бы купила двуспальный диван (угловой , вещь  )

Да, это мысль. Но, блин, у нас там такой диванчик....Муж в своё время заказывал. В принципе, и не так давно, года 4 назад. Он под определнный размеры квартиры. А такая планировочка, как у нас (перестроенное общежитие) - встречается крайне редко.

Получается, что тот деть некуда, а новый опять дорого будет стоить.

Этот совет очень хорош, но он реализуем будет только через какое-то время. На время кризиса так точно не получится.

Мне всеже кажется, что родители должны спать вместе, а дети отдельно....

Вот ия такого же мнения. А получается, что мы с мужем спим 3 раза в неделю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Что-то координально менять в абстоновке - нет возможности.

Тогда меняйте двушку на трёшку wink.gif

А если серьёзно, то остаётся только пожертвовать спальней ради детской комнаты. Мы тоже живём в двухкомнатной квартире втроём. Одна комната - детская, в другой - угловой раскладывающийся диван. И ничего, приспособились.

До недавнего времени жили в однушке, так я думала, что по жизни буду спать с дочей на тахте полуторной, а к мужу только "в гости" на топчан ходить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Хотелось бы услышать, а что Вы думаете по этому поводу????

g.gif Если у вас вся мебель привинчена к полу, а телевизор забетонирован в стену, то проблема и в самом деле существует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

До недавнего времени жили в однушке, так я думала, что по жизни буду спать с дочей на тахте полуторной, а к мужу только "в гости" на топчан ходить

Вот странное дело! Живу в однушке с мужем и сыном. Так у нас еще помимо наших, три спальных места есть, и гостей позвать могу и сами на кухню уйти спать можем. Грамотная организация пространства нужна вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне позволителен ещё один телевизор

Вот это на сегодня более реально.

Но вот ещё одно обстоятельство...повторюсь

И аргументируя, что ему приходится между нашими комнатами ходить на цыпочках и

предлагает иногда поменяться местами с дочей. Т.е. он иногда спит в зале, а мы с ребенком в спальне.

Муж сам , ради своего удобства предлагает поспать отдельно. Чтобы утром он совмещал приготовления к работе, но при этом у него было обширное личное пространство, в смысле зал.

Он абсолютно не считает, что это проблема, что не в коем случае это не может отображаться на отношениях. Просто всем так немного удобнее. И мне в том числе не надо вставать ночью - смотреть не раскрылась ли доча.

Вот в том то и дело, что я готова менять, делать. А мужа, по видимому, не сильно волнует сей факт.

Хотя сам любит же спать в спальне. Не пойму...Что, опять наша хроническая лень даёт о себе знать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что тот деть некуда, а новый опять дорого будет стоить.

А впервые слышу, чтоб судьба отношений в семье, а она сейчас не под угрозой, разумеется, но что-то уже рядом...зависела от дивана.Который видите ли девать некуда.

eek.gif

Продать можно этот диван, и новый купить.

Другое дело...Как бы вам сказать...Вот у меня в детстве был невроз, как я сейчас понимаю. И спать одна (в одной комнате с папой и мамой) я отказывалась наотрез. Сейчас я вообще не имею ни малейшего понятия, с чего вдруг мне такое втемяшилось. Так вот мама спала со мной. И как будто так и надо. Как я теперь понимаю,она сама была рада от папы отлезть подальше, с ее отношением к сексу и тому подобному...Это я ни разу не аналогии провожу, просто подумалось. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Просто всем так немного удобнее. И мне в том числе не надо вставать ночью - смотреть не раскрылась ли доча.

Так проблема в другом?

Ваш муж просто хочет спать отдельно?

Ну так не все супруги спят в одной кровати - бывает по разному, кому как удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Что-то координально менять в абстоновке - нет возможности.

Для кардинальных перестановок и причины-то нет.

Можно просто шкафом или ширмой отгородить дочке угол. Выгородить ей как бы комнатку.

Не дело, что Вы таскаете маленького ребенка туда-сюда, как котенка за шкирку.

Либо, как предлагают форумчане - вообще поменяться с дочкой местами.

Правда, тогда возникает опасность, что дочь может ночью пойти в туалет и застать родителей в неподходящий момент.

Я бы отгородила уголок шкафом. У дочки будет своя норка. biggrin.gif

Насчет телевизора. Можно купить хоть маленький на кухню, хоть побольше в спальню. Сейчас под ТВ отдельное место не требуется, повесил на стенку - и все дела.

И ещё !! Где-то читала, если супруги не спят или редко спят вместе - это может отобразиться на их отношениях, происходит отдаление друг от друга.

Скажите честно: вы с мужем женаты недавно? Не задаст женщина в возрасте или с большим семейным стажем такой вопрос biggrin.gif

Если супруги не спят вместе - это отобразится на их отношениях. Можно спать рядом, на разных кроватях и под разными одеялами. Но - вместе.

ИМХО, естественно unsure.gif

Изменено пользователем Сюсюмбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сам , ради своего удобства предлагает поспать отдельно. Чтобы утром он совмещал приготовления к работе, но при этом у него было обширное личное пространство, в смысле зал.

Тогда об чем разговор? Если его всё устраивает. Дело-то, оказывается, в личном пространстве music_whistling.gif

Значит ждите, когда мужу захочется постоянно иметь под боком жену. Только со временем спать одному становиться привычкой, от которой трудно избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как я теперь понимаю,она сама была рада от папы отлезть подальше, с ее отношением к сексу и тому подобному...Это я ни разу не аналогии провожу, просто подумалось.

Наши отношения в "этом" плане не зависят от сложившейся ситуации.

tongue.gif

Сюсюмбер

Скажите честно: вы с мужем женаты недавно? Не задаст женщина в возрасте или с большим семейным стажем такой вопрос

Женаты 1,5 года, а в общей сложности живём 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

А если серьёзно, то остаётся только пожертвовать спальней ради детской комнаты. Мы тоже живём в двухкомнатной квартире втроём. Одна комната - детская, в другой - угловой раскладывающийся диван. И ничего, приспособились.

До недавнего времени жили в однушке, так я думала, что по жизни буду спать с дочей на тахте полуторной, а к мужу только "в гости" на топчан ходить

Мы сейчас живем в однушке. Стоит и детский диван, и угловой для нас. Тесновато, конечно. А раньше тоже к мужу в гости ходила, на топчан. А когда будет двушка, у меня таких проблем, думаю, не возникнет. Очень уж уединения хочется, нафиг делать зал и спальню, когда метров не хватает?

Любимуся

Но !!! В зале телевизор. Естественно, что ребенку надо ложиться спать пораньше, ну, а мы взрослые развлекаемся в обществе телевизора.

Так перенесите телевизор или второй приобретите, в конце концов.

Asso

Если у вас вся мебель привинчена к полу, а телевизор забетонирован в стену, то проблема и в самом деле существует...

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Если его всё устраивает
Его то устраивает, а меня нет sad.gif

Только со временем спать одному становиться привычкой, от которой трудно избавиться.

Вот это меня и гложет.

Так вот мама спала со мной. И как будто так и надо. Как я теперь понимаю,она сама была рада от папы отлезть подальше
Аналогично. Практически всю свою жизнь проспала со своей мамой. shiz.gif УЖЖЖас !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Наши отношения в "этом" плане не зависят от сложившейся ситуации.

И это радует. wink.gif Так вот тогда с диваном разберитесь. И прислушайтесь насчет того, чтоб поменяться с дочкой комнатами.

Муж сам , ради своего удобства предлагает поспать отдельно.

А если так и его все устраивает...Ничего и не посоветуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

У меня сложилось впечатление, что вы хотите изменить ситуацию не прикладывая усилий... Мужа я понимаю, вечером действительно некоторым необходимо расслабиться у телевизора, и его устраивает то что вы спите с дочкой. Дочка привыкнет и вы так просто не сможете уйти от нее... Вобщем дальше все только усложнится.

Попробуйте, с мужей поговорить, сказать что хотите спать вместе, что доче нужна своя кроватка... Попробуйте перестроить все по новому. Да надо потрудится, на что-то потратиться, но зато жизнь будет другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так вот тогда с диваном разберитесь.

С телевизором более реально, тем более у нас есть второй, надо только его привезти от мамы.

А если так и его все устраивает...Ничего и не посоветуешь.

Но меня так не устраивет. sad.gif Когда начинаю в шутку с ним об этом говорить - вижу, что начинает нервничать. И нервничает не из-за того, что кто-то посягает на его желания, а из-за, что я нахожу проблемы на ровном месте, а он то проблем этих не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Практически всю свою жизнь проспала со своей мамой.  УЖЖЖас !!!

И хотите такого же ужжжжжаса для своей доченьки?

Ой! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×