Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Черничное варенье

Люди умирают, это нормально...

Вот и я о том же. Зачем винить в этом ребенка-Скорпиошку?

А вообще, сказано очень сурово: "забирает жизнь". какая-нибудь дура-мамаша прочтет, впечатлится, а потом будет ребенка гнобить:"Из-за тебя умер папа!"

Или прочитает человек-Скорпион, и потом всю жизнь будет себя винить: " Из-за меня умер дедушка (бабушка, дядя, тетя, брат)" Думать надо, что пишешь ( это я о Тутаеве), не все люди критически воспринимают написанное. И очень неприятно такое читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Надо бы почитать этот гороскоп, если, конечно, на сайте есть.

Есть на сайте, читайте. Я прочитала и обиделась. laugh.gif Не такая уж я и сволочь - Лев. А вот мой муж один в один, Дева. А совпадения с умершими родственниками просто совпадения. Я родила сына - умерла моя бабушка, родила дочь - умер отчим, почти сразу же. Дети ни разу не Скорпионы, а так хорошо было бы для подтверждения этой теории...

И вообще, я даже еще газету в руках не держала. Не пришла она к нам, ни в субботу, ни во вторник. А сегодня я сама не пошла. Может, завтра. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость свияга

Мама улетела на Северный полис

[/b]

Да тоже какая то непонятная история. Жаль что она не взяла эту девочку!!! А с другой стороны как трудно растить "не родных" детей.

Моя мама воспитывает сына своей сестры - алкоголички!!! Ох и трудное это дело!!! Вот уже 6 лет прошло с тех пор как мы его взяли, а он всегда напряжен , неразговорчив!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Зачем винить в этом ребенка-Скорпиошку?

А никто и не винит. Пишут "Когда рождается Скорпион зачастую кто-то из близких умирает" - причем я это во многих изданиях видела. Кто говорит, что виноват Скорпион? Он, что, специально родился под этим знаком? Нет, конечно. Мало того. Скорпион вообще не виноват, что он Скорпион. Знак самый из всех тяжелый на мой предвзятый взгляд. И Близнецы не виноват, что он Близнецы. С этой стороны даже не надо и обижаться... Вообще нельзя настолько серьезно относиться к гороскопам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Да. Очень да.

И у меня сложилось впечатление, что автор даже не поняла, что что-то сделала не так. Ну захотела, ну подумала здраво и перехотела - бывает. Так, похоже, она это видит. А на самом деле теперь где-то в четырёх стенах сидит девочка, которая день за днём ждёт свою маму, уехавшую зарабатывать деньги. И будет ждать. И, возможно, когда-нибудь откажет неплохой паре, желающей усыновить её, - ведь "моя мамочка скоро приедет, денежки заработает и приедет!" Они же маленькие, глупые, доверчивые, любят всем сердцем, верят всей душой, отдают себя до капельки... А потом, спустя несколько лет, девочка-подросток вдруг всё поймёт. И дай-то Бог чтобы хватило ещё сил и желания верить людям впредь.

Слов не было, когда рассказ прочитала. Сначала думала, что автор сожалеет, раскаивается, исповедуется читателям от невозможности исправить ту ситуацию... Но - нет, она просто рассказывает об эпизоде своей жизни. Да, сочувствует, но, кажется, так и не понимает, что произошло - даже сейчас, спустя годы. Просто эпизод...

А ведь её предали уже дважды - две женщины-матери.

Можно было бы понять просто добрую и порывистую женщину, но это - педагог-дошкольник, работающий с детьми, имеющий представление о детской психологии и психике. И так опрометчиво пообещать маленькой девочке забрать её... Не понимаю. Ведь даже чтобы животное завести, думают обычно - хватит ли места и средств, каким оно вырастет, как с ним выезжать за город и пр. А тут - пятилетняя девчушка...

Ну хорошо, поддалась порыву, пообещала. Хотя по сути это - обман. Ну ладно, здраво рассудила, многое поняла. Но надо же найти смелость в себе исправить ошибку. Просто объяснить чужой девочке, что не сможешь её забрать. Посмотри в глаза тому ребёнку, которого обманула, и извинись. Казалось бы, просто извиняться перед маленькими детьми - они ничего ещё не понимают. Но тяжело извиняться перед маленькими детьми - они всё понимают. И в этих глазах ты увидишь себя до донышка - всего, целиком, со всей своей виной - таким, какими они видят тебя. Они всё преувеличивают - и добро и зло...

И простят. Обязательно простят. Потому что они, глупенькие, не умеют долго злиться и обижаться. Потому что они, мудрые, не умеют долго злиться и обижаться.

Только нужно смелость найти - извиниться, исправить. Потому что это был один из важнейших, поворотных моментов в жизни этой женщины. Но в этот раз в этом повороте сошлись уже две судьбы. И стоит помнить, что в твоих руках в этой ключевой точке уже не только твоя собственная жизнь, но и жизнь ребёнка. Чужого ребёнка. А если ты не можешь рассказать сам, посмотреть в эти глаза сам, то можно попросить об этом воспитателей - они знают ребёнка, знают детей и их особенности, они найдут слова. А тут ребёнком пожертвовали. Да, согласна, бывает спасительная ложь. Но это - не она no.gif

Это было просто бегство, оставив фантик-приманку.

Это как собаке хвост рубить частями...

Дай Бог, чтобы с автором не обошлись в жизни так же. Ведь жизнь нередко возвращает нас в те же ситуации, в которых мы облажались, но ставит уже на совсем другую позицию. И тогда многое становится понятнее, но не всегда есть время и возможность всё исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди особого класса

А что она сказала g.gif начала Наталия за здравие, закончила своей работой. И обязательно надо было приплести советский менталитет. Вот с этим, как раз, я категорически не согласна. В те советские времена продавец был сверху wink.gif , это сейчас, в российской действительности неудачники расправили крылья, петушась над продавцами. И, как оказалось, и провизорами тоже, кем в конечном итоге оказалась автор письма.

Как тяжела жизнь провизора в нашей стране, я и не подозревала. Хотя у Наталии, вполне возможно, цветет махровым цветом эмоциональное выгорание в профессии. Кстати, в аптеке никогда не требовала книгу жалоб и не просила лекарства без рецепта, если рецепт должен быть.

Вас это не касается

Очень понравился ответ батюшки. Особенно его мысль, проходящая через все его послание, что священник - тоже человек. Что он тоже может утомиться, устать, выгореть, испытать упадок сил, а приходящий к нему прихожанин ведь не этого ждет, он ждет ответов на свои вопросы. И именно здесь священник является проводником между Богом и человеком. Какая непосильная ноша. Говорю большое спасибо отцу Александру за это письмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остановилась на статье Мама улетела на Северный полюс - не смогла читать дальше. Я искренне и от души ненавижу, когда взрослые врут ребёнку, и не просто врут, а предают доверие. Что автор, которая пообещала маленькому человеку стать мамой и потом передумала, что работники этого детдома, которые сказали девочке, что "новая мама" зарабатывает деньги на новый красивый дом. У меня в голове не укладывается - смотреть, как девочка целый месяц (!!!) сидит под кустиком и всего лишь умиляться такому щенячьему ожиданию?

Когда мне было 16, я на лето устроилась нянечкой в детский сад. Попала в группу четырёхлеток. Работать с детьми мне очень понравилось - я переделывала свои дела и потом воспитательница доверяла мне собрать деток на прогулку и я вместе с ней и детьми гуляла на площадке. Были в группе две девочки-близняшки. Они были из многодетной семьи, где маме не всегда хватало времени на младших, поэтому они стали ко мне тянуться. И однажды одна из девочек подошла ко мне и спросила, могут ли они с сестрой называть меня мамой. Потешилось ли моё эго? Конечно, мне - шестнадцатилетней соплюхе было приятно такое отношение со стороны детей. Но даже тогда я понимала, что я им не мама и никогда ей не буду. Поэтому я ответила, что я буду для них "тётей Диной", а мамочка у них одна, и она любит своих девчонок.

И я совсем не понимаю - если до 16-летнего подростка дошло, почему не доходит до взрослых людей, что есть вещи, которыми не шутят - ни со взрослыми, ни (особенно) с детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЕТЕЛА НА СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС.

Прочитала я это письмо. Ранило очень сильно. И не только меня, как видно по форуму. Меня это письмо так из колеи выбило , что даже не хотелось комментировать. Ибо не понять мне автора. И ее прописных истин - детей бросать нельзя и прочая - не понять.

Мне как и Лене Кильке пришлось поработать в Доме ребенка. 2.5 года. Было мне 26 лет, своя дочь, так как родила рано, в сравнении с детками в моей группе она была большая - почти 9 лет.

Я тогда очень хотела второго ребенка, но не получалось. А муж был второй, еще и все наседали - рожай, рожай. Стоит ли говорить, что когда мне досталась группа 2.5 - 3,5 года, я невольно, материнский инстинкт видимо аквтивно проснулся, стала деток не то что бы баловать, но тискать-сюсюкать явно.

И вот старая нянька, тетя Зина, на третью мою смену вывела меня, когда детки спали, на детскую площадку. И так как была дамой резкой, грубоватой, и даже несколько вульгарной, популярно мне объяснила зА жизнь.

И что я, как жена военного, явление временное, и через пару лет уеду. И что через время у меня появятся любимчики, 35 человек одинаково любить нельзя, и что чуть подрастут, проситься ко мне будут.

Много было ею сказано. Работала она нянечкой со дня основания этого Дома, пережила 3х заведующих. У меня хватило ума не обижаться, пообещала держать себя в руках, хотя про себя подумала - Грубкая хамская тетка, я и медсестра, и в пед.институте учусь, что б она понимала!

Только по истечении этих отработанных 2.5 лет все поняла, спасибо ей сказала. И у этой грубой тетки хватало на всех и платков носовых, и яблочек-ягодок из собственного сада для детишек из группы.

Все были накормленны, все были чистые, ни кто мокрый не ходил, и постельки были всегда с простынками в цветочек, и вещички она на прачке брала для своих самые лучшие, кто б с ней спорил?

А чуть грубовато себя вела, так видимо с той целью, что бы и надежды не дать, что может быть чьей то мамой-бабушкой. Но взрослые уже воспитанники, когда их в 7 по моему лет переводили из Дома Ребенка в детский дом к этой самой тете-бабе Зине приходили, да и уже довольно взрослых мы видели.

Про всех знала, с кем могла встречалась, а так городок был районный, то и с родителями некоторых тоже пересекалась. Так же грубо стыдила, а одного алкаша, который после смерти жены всех детей порастерял по приютам, говорят даже на базаре отлупила.

И мы все с верхним и не верхним образованием учились у нее, как заботиться о детках, как ухаживать, какие петь песни, и во что играть. И я не представляю, что бы было с кем то из персонала, если бы она увидела такого себе ребенка за кустиком.

Быть добрым и добреньким разные вещи, можно жалеть себя, что вообщем то правильно, ведь мы у себя одни, и не видеть горя вселенского в маленькой неокрепшей душе.

Я нисколько не сочувствую автору письма.

Для каждого его горе - самое большое, говорить о потере ребенка даже нет смысла, слов и прочего об этом нет и быть не может.

Но одной доброты и жалости к детям, изначально никому не нужным, мало. Должна быть мудрость. Материнская, женская. Даже если она скрывается под грубоватым простым лицом няньки тетки Зины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУЖА КАК БУДТО НЕТ

У меня тоже была похожая ситуация в жизни. Первый муж перед тем как подать на развод два года со мной не разговаривал. Я к нему была всей душой, а он - всей спиной. Потом заявил: "У меня нет с тобой ничего для души" и развелся.

Сейчас, по прошествии времени, жалею, что перед ним пресмыкалась, стараясь сохранить семью. Так что пусть едет в Италию - интереса к ней у мужа в таком случае будет намного больше, чем если она останется дома и будет "глядеть ему в рот".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала Антигороскоп и посмеялась, потому что в Близнецах описан мой муж с точностью до наоборот ( впрочем, я тоже). Нет совпадений ни по одному пункту, даже для смеха.

Одолжи у Жоры денег

Действительно биоробот, а не живой человек. Сам себя так запрограммировал или родился таким? Напоминает психиатрический диагноз из анекдота - "Абсолютно здоров, просто дурак". Не дай бог такое начальство иметь.

Мужа как будто нет

У меня осталось впечатление, что есть здесь недоговорённость какая-то: жили-жили счастливо и вдруг такой поворот. Какая-то садистская позиция у мужчины - ничего не объяснять и не общаться с той, которой шептал несколько лет слова любви по ночам.

Охотно верю, что женщина в отчаянии. Чувствовать себя пустым местом рядом с человеком, которого любишь, которому свою жизнь доверила. Не знаю, зачем так изощрённо издеваться. Если терпение кончилось, ( а повод всё же мелочный, убирается не так, как ты привык), то скажи об этом и предложи варианты расставания. Или самому стыдно, что придётся о такой глупости вслух говорить?

На мой характер, я бы сама закончила эту тягомотину: не умею навязываться. Может быть и не ушла бы, если уйти некуда, но мужем его считать бы точно перестала и стала строить жизнь, исходя из новых реалий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама улетела на Северный полюс

Для меня мои детские обиды самые обидные. Столько лет прошло, и актуальность обид прошла, а вспоминать по прежнему больно. Так хочется думать, чтобы, у обманутой "добренькой" тётенькой девочки, сложилась жизнь удачно.

Обещать что-то, любым детям, нужно хорошо обдумав - сможешь ли ты выполнить это обещание. Все наши комплексы, обиды- из детства, во всяком случае, у меня так. Да и сын мой, порой такое вспомнит, как кто-то что-то наобещал и не выполнил, что мне до слёз обидно, как же я то не заметила, проглядела. Нельзя ничего обещать, чтобы лишь отделаться от ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНТИГОРОСКОП

Овен--90% про мою подругу. У нее положено на все. Кроме тех, кто ей нравится--об этом также очень точно сказано в последнем абзаце. А я думал, чем объяснить такую широту души...

А в моем случае (близнецы) совпадений заметно меньше.

Например:

Настроение у меня почти не меняется--оно у меня всегда хорошее;

Опоздание--совсем не характерная для меня черта. Сейчас. Это, конечно, следствие жизни в большом городе--еще в Петербурге я понял, что если не брошу провинциальные привычки замечать все подряд, мне придется регулярно лечиться электросном от информационных перегрузок. Теперь я замечаю только то, что мне нужно и интересно. Остальное--повседневность;

Расточительность? И это было. Но та же жизнь в большом городе, вопреки сложившимся стереотипам, ничуть не развратила и не разложила меня. Напротив, научила экономить и покупать только самое необходимое

Страсть к переменам? Тоже раньше было характерно. Но это тоже в прошлом.

Нет, все-таки гастарбайтерство--реальная школа жизни. Более щадящая, чем армия и тюрьма, но при этом более многогранная и, следовательно, эффективная. Может быть, в моем случае главную роль сыграла разъездная работа, общение с самыми разными людьми, физические нагрузки... Но одно скажу--лично для меня это стало настоящей школой жизни. Каким я приехал в Питер и каким оттуда уехал--два разных человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одолжи у Жоры денег

А меня концовка огорчила... рукопожатие. Ты просто человек, без звания, без ранга, просто по имени...извини confused_1.gif Правда может я что-то не поняла, но ведь руки первый не подал...

Спасла дочь поцелуем

Сейчас скажу высокопарно, извините и не ругайте, но...что может быть от невероятной и сильной любви матери, от желания, чтобы твой ребёнок ЖИЛ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

Правда может я что-то не поняла, но ведь руки первый не подал...

Так по этикету руку первым подает более уважаемый человек. Или тот, кто намного старше, то есть, тоже более уважаемый в силу возраста.

Так что все верно, Жора ждал, подадут ли руку ему, а когда ему подали, он и проявил эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала заметку нашей форумчанки, как дед проломил девочке грудную клетку, в погоне за сидячим местом. Вспоминаю, как сегодня ехали с 5-летним сыном с дачи. 2 человека, мужчина и женщина, порывались уступить нам место. Я тактично все предложения отклонила, посадила сына на колени к девушке. Так вот, к вопросу о безумном деде. Не дай Бог появиться на моём пути такому человеку, я проломлю ему всю черепушку, блин аж руки чешутся. Сила есть, ума не надо-глупый принцип, но в этом случае я бы им воспользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, антигороскоп - очень правдивый. Есть, конечно, с чем не соглашусь...Но.Надо читать при других про себя (ну или сам про других) - вот тогда картина объективней будет.

Вчера с подружками читали. Прочли про близнецов. Наш близнец резко так: "Это неправда, все ложь." А мы переглянулись с Козерожкой, ухмыльнулись и покачали головой, дескадь - все верно, все правда, близнец и есть близнец. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От души повеселилась, читая Антигороскоп. Не то, чтобы полностью совпадало, но кое-что верно. Особенно про других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

От души повеселилась, читая Антигороскоп. Не то, чтобы полностью совпадало, но кое-что верно. Особенно про других.

А у меня, наоборот. Про себя нашла верным, просто сильно утрированным практически все (Дева), а вот про мужа (Водолей) не совпало практически ничего. Я уж теперь думаю, может я плохо его знаю... Но, с другой стороны, нельзя же столько лет так удачно маскировать свою истинную сущность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Кстати, муж мой тоже Водолей. И я тоже не согласилась почти полностью с Антигороскоп. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛЬЧИК ПОЖИВЕТ У НАС

В очередной раз потряслась я простотой людской.

Это же надо, какой наглый муж у автора - два года жил себе припеваючи совместно с её дочерью от первого брака, а потом внезапно (каков, а?) захотел своего сына на пару месяцев взять пожить. Это же всем ужасно неудобно! И спать он будет на раскладушке, и уроки решать на кухне (в комнате дочери, видимо, религия не позволяет. Ей же 14, а ему 10! Вдруг ненароком чему новому научится).

Ну конечно же, наглость беспросветная! Ведь они с мужем и дочерью живут в ЕЁ (жены) квартире. Поэтому муж не имеет никакого права своих посторонних детей пожить пускать. Тоже еще форс-мажор нашли - роды! Всем давно известно, что для женщины родить - что чихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadia

Кстати, муж мой тоже Водолей. И я тоже не согласилась почти полностью с Антигороскоп.

И у моей знакомой муж Водолей и тоже не похож. А вот дочь моя Козерог и папа Скорпион, описаны очень похоже. Может все-таки с Водолеи очень хорошо умеют маскироваться... Не хотелось бы так думать, ой не хотелось бы... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость свияга

МАЛЬЧИК ПОЖИВЕТ У НАС.

Интересная особа, автор. Неужели нельзя ребенку у них пожить. Притерлись бы. Ведь он сын ее мужа, и ей никуда от него не деться. Знала на что шла.

Не уместятся они в ЕЁ квартире. А как раньше жили в однокомнатной по 5 человек!???

Эгоистка!

А фраза "со всеми все решил, а меня последней извести", мне почему то кажется что ей то муж первой все и рассказал, ожидая от нее такой реакции. А мама(то есть бабушка внука), я думаю всегда будет рада пустить в свой дом, не предупреждая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Антигороскоп.

Где - то читала, что у человека 3 знака зодиака.

Первый, как всем известно, определяется по дате рождения, второй - по дате зачатия (отсчитываем 9 месяцев от дня рождения), третий - еще как - то.

Так вот, попробуйте почитать про знак по дате зачатия.

У меня, например, совпадения один в один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Тяжкое испытание, которое она, увы, не прошла. В этой ситуации жаль ее невероятно, но ребенка, которого снова оставили, жаль больше.

Да! История сильно удивляет своей простотой. Так спокойно женщина рассказывает, просто рассказывает...

Сначала думала, что автор сожалеет, раскаивается, исповедуется читателям от невозможности исправить ту ситуацию... Но - нет, она просто рассказывает об эпизоде своей жизни. Да, сочувствует, но, кажется, так и не понимает, что произошло - даже сейчас, спустя годы. Просто эпизод...

А ведь её предали уже дважды - две женщины-матери.

согласна с Листопад, меня это тоже напрягло-удивило. Женщина нашла в своей памяти интересный факт, как она считает...

А вот, что за ним, за этим фактом? Хотела писать своё видение. А потом поняла, что Наталия уже всё сказала - и мои мысли совпадают... ППКС!

Единственное. Как же надо думать! Огромная ответственность лежит на совести взрослого, давшего ребёнку надежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя нашла верным, просто сильно утрированным практически все (Дева)

МнениеСвоеИмеющая - вам хорошо

rolleyes.gif , а что мне делать, если дочь прочитала, и сказала, что я это не просто я, а еще оказывается в кубе или квадрате??? eek.gif

Вот меня бедную ДЕВУшку раскритиковали, а вот вопрос, не убирай я по 5 раз на дню, не факт, что эти самые шкурки от колбасы не были бы не только перед компом, но и в кровати...

И вроде детки не совсем уж безнадежные, могут поддерживать порядок, но не по-моему, и безусловно не так!!! wink.gif

Так что мне с собой хорошо. Где то прочитала, что Девы так стремятся к порядку, потому, что видя несовершенство этого мира, пытаются, как Маленький принц свою планету, так они свою территорию вычистить и вымыть!

Мне такая теория приятнее!!! music_whistling.gif Хотя гороскоп классный, утрированно конечно, но со многими, как я их вижу, совпало!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×