Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

Recommended Posts

Катёна

Раньше бы Миша так себя никогда не повёл, его деньги ослепили, он решил что всё ему можно, раз денег много!!!!!

Нет, скорее всего раньше Миша себя так не вел, потому что не мог себе этого позволить.

Скорее всего ему и деньги были нужны, чтобы можно было почувствовать себя хозяином жизни - вот такое у него о "хозяевах жизни" представление.

Так что деньги - не портят, а выявляют то гнилое, что было в человеке.

Сами подумайте - не наличие же денег толкнуло парня на ограбление? Нет, он просто посчитал, что раз у него есть деньги, значит ему позволено больше, чем "простым смертным". Но стремился он к богатству именно потому, что верил, что деньги - это пропуск на Олимп, и имеющий деньги может не подчиняться общим законам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

" Да я тебе заплачуу!!!!"

А много предлагал?

имея ежедневно 10ки тысяч,

Мож стоило подумать над предложением? laugh.gif

Ну есть у парня деньги,что ж так завидовать-то?А то,что он по кривой дорожке пошел,так это уже другой вопрос.Скорее всего от нехватки адреналина,но это его не оправдывает.Не факт,что если бы у него не было бы больших доходов,то он бы не пошел на преступлении.Это сущность человека.

Пока писала,Галчонка меня опередила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзья о-о-очень непростые люди городе, а у Миши на тот момент, тоже были "приятели" готовые заденьги на всё, так что устроив мордобой можно было полгорода на уши поставить, зачем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Миша в своё время ответил бы взаимностью Катёне, то её рассказ сейчас выглядел примерно так:

"Жил был мальчик, хороший такой мальчик Миша, и был он в меру щедрый , компанейский и обаятельный. А было ему 17 годочков. И девченки Мишеньку любили, так и вились вокруг стаями... потому как по уму Мише можно было дать лет 25 - 30. Т. Е. сним можно было ещё и поговорить.... а не только потыняться по городу..... и вот занялся Миша семейным бизнесом, привозил мебель на заказ, заказчиков было столько, что скоро Миша стал успешным человеком, но внешне его поведение не изменилось Мальчик продолжал быть щедрым, имея ежедневно 10ки тысяч, раздавал их друзьям на сигареты...... а потом у одной стервы от зависти крыша поехала: и она подстроила так, что будто бы он её ограбил... естественно она его опознала..... выйдет, вот, через год из мест не столь отдалённых...."

Это называется авторский взгляд на главного героя. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас тоже достаточно обеспеченый человек, но такого или подобного себе позволить - не-е-ет!!!!!

Знаешь что , Миша мне как раз ответил взаимностью, даже скорее наоборот

Если бы Миша в своё время ответил бы взаимностью Катёне

ежели тебе так интересно то расстались мы из-за его измены (как раз тогда у мальчика денежки появились и он "почувствовал вкус жизни ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

я вот сейчас тоже достаточно обеспеченый человек, но такого или подобного себе позволить - не-е-ет!!!!!

В смысле - вы не пойдете на ограбление или не будете предлагать переспать с вами за деньги?

Или не будете скандалить из-за 15 рублей, занятых на сигареты?

Ну и радуйтесь, что вы не такая.

Я понять не могу - чего вы от форумчан хотите? Чтобы вам сказали, какой Миша нехороший? Ну, уже сказали.

Или еще надо сказать, что вы замечательная, раз

такого или подобного себе позволить - не-е-ет!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он решил что всё ему можно, раз денег много!!!!!

На зону наверное как попал,перестал так думать.

Я не понимаю смысла грабить девушку на улицу,если у него денег раз в 5 больше?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзья о-о-очень непростые люди городе, а у Миши на тот момент, тоже были "приятели" готовые заденьги на всё, так что устроив мордобой можно было полгорода на уши поставить, зачем???
Вы еще живете в 90-х годах? Тогда мы идем от вас laugh.gif !

Автор, у вашего Миши деньги появились, а что делать в ними - он не знает. Такое ощущение, что слаще морковки ничего в жизни не пробовал.

при всеобщей девичьей любви и море денег - ограбил на улице девчёнку... естественно она его опознала..... выйдет, вот,

через год из мест не столь отдалённых.....

Не очень понятно, при чем тут всеобщая девичья любовь? И что, денег откупиться не хватило? Может их и не было так много wink.gif ?
Решила расказать о том что с людьми делают деньги... и предысторию... плохая тема???
У вас не получилось, ибо мухи оказались с котлетами перемешаны. И создалось ощущение письма обиженной 16летней девочки из 90-х годов о "принце" районного масштаба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут влияние денег-то?

Если человек без царя в голове, то деньги могут лишь предоставить определенный размах, но никак не зародить и развить отрицательные личностные качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Быть настолько мелочной, никого и ничего не ценить больше денег никогда не позволю!

laugh.gifКатёна,если из всех ваших сообщений выкинуть слово "деньги", то там мало что останется. Меркантильность вам чужда, это видно невооруженным взглядом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я жила в маленьком городке, немного консервативном!!! А про откупиться - отец его, проявил принциптальность, мол сам натворил, сам и отвечай!!! иденег не дал, ведь пр-е фактично пренадлежало ему

Вы еще живете в 90-х годах?

денег откупиться не хватило? Может их и не было так много  ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Обижена была, признаю

А, простите, на что??? На то что не ваши это деньги?

Ну не нравится мне человек, так я и не общаюсь с ним. Вам то какое дело сколько он зарабатывает и чем занимается??? У меня у друга мужа жена была (сейчас они в разводе уже) девочка из супербогатой семьи, представительница "золотой молодежи". Понты впереди нее летели. Встречались с ней мы на общих посиделках. Ну пришли в гости, пообщались наши мужья и славненько. А в остальное время у нее свои тараканы, у меня свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

а занимается он тем что отвечает за свое поведение перед законом!!!!

Радости у вас от этого,я смотрю,полные штаны.Прямо злорадство какое-то и явное удовольствие."Тебя посодют,а ты не воруй"(с)

Вы прям рады до безумия так,что его посадили! Только не потому,что его посадили за дело,а потому,что на 1 богатого человека в вашем окружении стало временно меньше!Если бы он просто разорился,вы бы тоже так ликовали,думается!

Понятно,что он за дело сел,но все-таки он ваш бывший,вы уж поскромнее свою радость бы выражали. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не потому,что его посадили за дело,а потому,что на 1 богатого человека в вашем окружении стало временно меньше!

Со всеми своими бывшими я в дружеских отношениях, перезваниваемся, общаемся, а МИШУ я просто слишком любила и боготворила, чтоб проститьи понять : неужели он стал таким из-за денег???? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

неужели он стал таким из-за денег???? 
Не из-за денег, а из-за тех людей, которые его окружали. С чего бы это человек стал деньги вам за секс предлагать? Значит надеялся, что прокатит, и ваш МЧ, который с вами рядом был по башке дурной не даст! Пользовался за деньги успехом у девушек? Значит девушки такие были. А грабить пошел оттого, что сволочью клинической был и раньше, просто вы этого не замечали. (Или не хотели замечать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я понять не могу - чего вы от форумчан хотите? Чтобы вам сказали, какой Миша нехороший? Ну, уже сказали.

Конечно, а еще чтоб сказали, что Миша мелочный, 15 рублей с друга требовал.

Катёна

я вот сейчас тоже достаточно обеспеченый человек, но такого или подобного себе позволить - не-е-ет!!!!!

И что? раздаете деньги во все стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

вёл себя не только со мной, а и сдругими....

Отвечайте только за себя! Другие о себе позаботяться сами!

Ну сидит он, вы рады до опупения. Ну мы поняли, что он сволочь, что вы ангел и что весь этот мир для вас замечательной. Дальше что?????

Катёна

Хай из-за 15 рублей не поднимаю!!!!

А каков минимум из-за которого вы поднимете хай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может теперь на вопрос ответишь?

Все подряд на сигареты у меня не просят, это во 1-ых, а во2 -ых есличелове занял15,20,30,50рэ и не отдаёт то это неповод портить с ним отношения, хай не поднимаю не из-за какой суммы, а придерживаюсь правила, давай в долг столько, сколько не жалко подарить... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

а во2 -ых есличелове занял15,20,30,50рэ и не отдаёт

то нафига мне такой человек!

Я зарабатываю деньги не для того, чтобы Васе покупить сигареты! И неважно насколько легко мне эти деньги достаются, чтобы их было

не жалко подарить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естьу меня одна коллега. Назовем ее Н.

ЕЕ бросил муж , оставив ее с ребенком на руках. Произошло это грусное событие года три назад. Мы, в нашем коллективе, переживали за не и понимали, что с маленьким ребенком, да еще и одной(родители в другом городе), тяжко будет.

Каждый старался помочь как может. Кто давал детские вещи, кто продукты Н приносил. Так как она часто брала больничный, то подменяли ее часто(хотя и у самих маленькие дети были и часто брать лишнюю смену доставляло много неудобств.

Год назад наша Н познакомилась с очень хорошим порядочным состоятельным мужчиной. Теперь они живут в гражданском браке. У нее появились деньги, причем, по сравнению со многими из нас она стала жить очень неплохо. Свекровь ее ребенка приняла как родного. То есть проблема с кем оставить ребенка тоже отпала.

Но Н очень изменилась. Теперь она не идет на уступки своим коллегам, сменами подменяться не хочет, при общении может презрительно отозваться о ком нибудь из нас. Вообщем изменился человек.

В который раз прихожу к выводу, что не делай добра, не будет и зла.

Причем это не единичный случай.

Хочу спросить, было ли у кого, что бы сделанное вами добро обернулась против вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай.

Взяли на работу девочку Лену.Видно,что не при деньгах.Одета была неважненько,что-то подшито,свиторок растянутый,обувка затасканная.

Скромная и приятная,все дело в том,что у нее сестра в больнице лежала больная,а ребеночек у сестры Лены маленький,сидеть и кормить не кому,вот все на Ленины плечи и свалилось.

Честно,помогали как могли,и в смены я ее ставила чаще,и в те дни когда подзаработать можно дополнительно,тоже вызывала,и ребята с ней менялись без проблем,и никто против не был.Просто хотелось помочь человеку от души.

Пару раз деньгами скидывались.

Прошло время,Лена начала хаметь,закрывали глаза,не обращали внимания.Забивать на работу начала,прогуливала,пару раз ребят подставляла плотно,перестала начальство слушать,а нам по шапке.Короче,ничего хорошего.

Закончилось все серьезным,но спокойным разговором,что мол берись за голову,а то уволят на фиг.

На что она сказала,что мы все твари и шли бы мы на censored.gif ,а она что хочет то и делает.

Не надо спасибо и все в этом роде,ну просто будь человеком.

Год назад,видела Лену в ресторанчике,полы на входе мыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа всегда так. Он вечно со своей помощью ко всем, даже тогда, когда никто не просит (даже чаще всего именно так). А потом чаще всего боком выходит, в лучшем случае просто никто не поблагодарит wink.gif Он всем своим дружбанам - одноклассникам помог, особенно после того, когда у самого дела пошли в гору и что? кто-то киданул на деньги, кто-то уехал, тогда когда был очень нужен и т.д. В прошлом году очень занеможил, десять дней пролежал в больничке - никто не пришел. Хорошо хоть у него характер легкий - особенно на этом не зацикливается, обиды быстро прощает, да и яповорчу-поворчу, но потом опять вновь появившихся привечаю, подкармливаю, а что делать...ради мужа, раз он вэтом чувствует небходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была история лет в семнадцать-восемнадцать. Может и другие были, но эту до сих пор помню.

Подруга забеременела, а поскольку была не местная, в ЖК без полиса и прописки соваться смысла не было. Отправила по своей карточке, благо меня там в лицо не очень знали, не успела засветиться по молодости лет. Срок у подружки был приличный, около 6-ти месяцев. Ну ей выдали направления на анализы, книжку завели, она конечно ничего сдавать не пошла. Из ЖК звонят мне домой, попадают на мою маму со всеми вытекающими последствиями. Это был такой скандал!!! Когда мама отошла от шока, помчалась в ЖК со мной.

Картина маслом: приходим в ЖК, врач говорит - эт не она, тут мама взъелась -как не она?! Читают карточку - вторая степень (или стадия, не помню) ожирения, смотрят на меня - все мои 50 кг чистой красоты налицо, читают дальше - беременность 28 недель, смотрят на мой плоский живот - фигеют. До мамы наконец доходит -Кого ты вместо себя послала?!?!?! Я не сдалась и тайну не открыла shiz.gif

Правда, закончилось это все плохо. Подружка родила дочку, бросила свой техникум, работала в киоске продавцом, замуж так и не вышла, забеременела вторым ребенком, родила, оставила в роддоме. Я в шоке была, когда узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас комната. С приватизацией её были сложности, но и отказаться тоже было глупо. Все ждали разрешения на приватизацию.

Пустили в неё жить племянника бесплатно, договорились, что будет оплачивать коммунальные счета. Ага! Пожил, мебелью, телевизором, холодильником,постельными и кухонными принадлежностями попользовался. Часть разломал: дело молодое, жизнь бурная. А через полгода вернулся к родителям. Нам оставил неоплаченные за весь срок проживания счета.

Попустовала комната, потом соседи попросили пустить в неё молодую пару с ребёнком. Пустили, за проживание ничего и с них не стали брать, только очень попросили, чтоб регулярно оплачивали квартплату!! Около года они исправно платили.Но когда мы перестали контролировать их, эти же доброжелательные соседи сообщили, что вывесили должников и в списках моя фамилия с 20 тысячным долгом!

Вежливо попросила освободить комнату к определённому дню . Очень обиделись confused_1.gif , даже не здороваются теперь.

Короче, взвесили мы все " за и против", коммерсант из меня никудышный, врагов наживать за свои же деньги надоело, и...отказались от комнаты вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×