Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sofiko

Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

Recommended Posts

Дело не в том отблагодарят тебя или нет,а в том,что никто не ожидает после оказания помощи столкнуться с беспричинным хамством и неоправданной злостью

- вот и ключевой момент! Давно известно, что, к сожалению, чем больше человек вынужден быть благодарным - тем сильнее это его раздражает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делай добра- не будет и зла!

А я согласна с этим высказыванием.Очень много людей потом садятся на голову.шею и все прилагающиеся части.

Да, я через это прошло много раз и все равно совершаю ошибку

недавно было

у меня был свой видеопрокат, там оставляли свои удостоверения(паспорта) в залог, одни раз меня кинули- с чужого документа взяли около 10дисков, по тел.базе решила найти этого человека, позвонил оказалась недавно украли у нее сумку с документами, решила вернуть, хозяйка документа- взрослая женщина начала орать на меня, что это я украла, что она подаст заяву на меня, и обматерила с ног до головы, и т.п. , короче я разозлилась и послала ее и сказала ей, что документ ее выкину на мусорку.

Решила вернуть,думала документ нужный, нет она решила что это я украла у нее сумку, а где логика- зачем я бы крала?и а потом у меня проснулась совесть и я решила вернуть да?

она так меня материла, костерила, и это меня так сильно задело, а подружка говорит- что опять, добрая душа, решила людям помочь, может хватит?

и сколько таких случаев, когда поможешь, а потом или отворачиваются, или вот так матерят

Друзья попросили деньги взаймы у нас с МЧ(деньги его, но были у меня), хотели продать одну машину и купить другую. они еще не продали , а тут хорошая машина подвернулась, они знали что у нас есть деньги, надавили ина МЧ и попросили взаймы 2000долларов, я не хотела давать,

Да, это наши друзья(моя лучшая подруга и моего МЧ друг, но известны ненадежным отношениям к деньгам, тем более большие деньги(для нас, мы хотели погасить кредит), нет они клялись что как только продадут машину так сразу и отдадут, когда я спросила а еслии не продадут-будут сидеть с 2 машинами а мы с фигой? а они сказали- нет, крайний срок-месяц

я так не хотела давать, знала буду проблемы, это не 10, не 1000руб, а он решил на моего МЧ давить, брал- ты же друг, помоги, а то машину ктонить другой купит

тогда я сказала,что спрос если не отдадут, будет с моей подруги

Итог- прошло 2-3 месяца, они отдавали по 100дол, и то я ходила выбивала, просила, что кредит надо платить, в итоге отдали немного меньше и по частям выбивали, ходили за ними. Сказала-после этого не просите даже 10 руб, никогда не дам больше

вот так помогла я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

Неприятно очень, конечно. Но, с другой стороны, ведь есть и хорошие люди, которые будут благодарны за добро, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Нет, конечно бывают, и благодарят, и за а малейшую помощь кланяться, но неблагодарных и тех кто подставляет-больше

заняла подруге деньги, небольшие но ей были нужны(а до этого я занималау нее, и забыла отдать, так прошло полгода, она напомнила и я отдала), я сказала- отдашь когда будут,

она отдала не сразу, через месяца 4, но каждый раз при встрече благодарила меня и говорила, что отдаст как только появятся

вот таким людям приятно занимать, отдадут без напоминаний и спасибо скажут

моя проблема в то, что я всегда готова помочь и это неочень хорошо

как тут сказали, надо знать кому помогать, чтобы потом проблем у самой же небыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое и единственное правило делания добра- никогда не требуй благодарности за своё добро, если ты его делаешь, то делай без упований и без сожалений, и не рассчитывай на этого человека- к тебе добро вернётся серез других людей.

Если соблюдать вышесказанное- Вас не постигнет никакое разочарование

согласна полностью

Не понимаю темы. Правда.

Сделали доброе дело, что-ж теперь человеку, которому оно предназначалось, по гроб жизни ходить обязанным, улыбками и словами благодарственными в наш адрес рассыпаться?

вот этого не надо, но ведь иногда не то, что не спасибо не скажут, а еще напокостят, как вон изза дверь выбили соседке ни за что

Люди не ждут за поддержку благодарности,но и пакости тоже не заслужили

вот-вот

Спокойно в любой момент друзьям и знакомым, даже незнакомым помогу чем смогу, деньгами,словами, вещами,всем, благодарности не жду, лишь бы им помогло и лучше стало, но вот только гадить не надо в душу, прошу только этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

решила найти этого человека, позвонил оказалась недавно украли у нее сумку с документами, решила вернуть

злая я, наверное. но вот напрягаться просто так не стала бы.

позвонила бы, сообщила, что "на ваш паспорт были получены диски на такую-то сумму. приезжайте, будем разбираться. не приедете - подадим в суд".

приехала бы, как миленькая, хвостом бы мела.

документы украли? ай-ай-ай, а справочка у вас есть из милиции о том, что у вас заявление приняли?

есть? хорошо, приезжайте, побеседуем.

и никаких воплей smile.gif

вопросу заключается в чем: КОМУ это надо?

я так не хотела давать, знала буду проблемы, это не 10, не 1000руб, а он решил на моего МЧ давить, брал- ты же друг, помоги, а то машину ктонить другой купит

тогда я сказала,что спрос если не отдадут, будет с моей подруги

а почему с подруги-то? деньги МЧ? "милый, я тебя предупредила".

и пусть он потом возвращает свои деньги с того человека, который их взял в долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое и единственное правило делания добра- никогда не требуй благодарности за своё добро, если ты его делаешь, то делай без упований и без сожалений, и не рассчитывай на этого человека- к тебе добро вернётся серез других людей.

Если соблюдать вышесказанное- Вас не постигнет никакое разочарование

согласна полностью

Не понимаю темы. Правда.

Сделали доброе дело, что-ж теперь человеку, которому оно предназначалось, по гроб жизни ходить обязанным, улыбками и словами благодарственными в наш адрес рассыпаться?

вот этого не надо, но ведь иногда не то, что не спасибо не скажут, а еще напокостят, как вон изза дверь выбили соседке ни за что

Люди не ждут за поддержку благодарности,но и пакости тоже не заслужили

вот-вот

Спокойно в любой момент друзьям и знакомым, даже незнакомым помогу чем смогу, деньгами,словами, вещами,всем, благодарности не жду, лишь бы им помогло и лучше стало, но вот только гадить не надо в душу, прошу только этого

например, заняла, не могут отдать,ну ты скажи-денег нет, подожди, я же не убью, но зачем обманывать- щас отдам, завтра, послезавтра, приходиться бегать

или женщина про которую я писала выше-выяснила бы нормально, хотела отдать, вознаграждения не просила, еще сама хотела приехать, но она не дала дорассказать даже, обматерила

но конечно помогать я людям не перестала и безвозмездно, как сказали

Вот, например, заметила за собой такое, уже давно. Мне нравится чувствовать себя полезной. Без разницы, как оно дальше будет, какое продолжение будет у людей от этого. Сделала вывод-я эгоистка. Я делаю это добро для себя. Мне от этого легче и мне оно надо. Прежде всего для своих чувств. Я испытываю колосальное наслаждение, если кому то помогла.

Значит, иногда добро мы делаем в своих интересах, для своих положительных эмоций? Или не так?

вот так, разумный, трезвый подход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

злая я, наверное. но вот напрягаться просто так не стала бы

вопросу заключается в чем: КОМУ это надо?

Просто подумала- а вдруг этой женщимне документы нужны срочно, щас ведь без бумажки- натуральная букашка, чобы она не проходила через волокиту в паспортном столе и т.п.

а почему с подруги-то? деньги МЧ? "милый, я тебя предупредила".

и пусть он потом возвращает свои деньги с того человека, который их взял в долго.

А МЧ в районе работает, я должна была заплатить кредит- наш, общий,

да, я чуть своего не убила, когда мне приходилось бегать за ними, но не убила, хотя хотелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

Просто подумала- а вдруг этой женщимне документы нужны срочно, щас ведь без бумажки- натуральная букашка, чобы она не проходила через волокиту в паспортном столе и т.п.

достаточно сообщить. надо будет - быыыыыстренько подорвется. при этом вопрос утери документов я бы еще прояснила. есть же свой интерес - диски же кто-то взял.

А МЧ в районе работает, я должна была заплатить кредит- наш, общий

тем более непонятно. "дорогой, ты можешь делать, что хочешь, но будь добр позаботиться о том, чтобы наши финансовые обязательства исполнялись в срок и не зависели от твоего понятия о выручке. позаботься о том, чтобы у меня голова на этот счет не болела".

не совсем понимаю, признаться, приоритетов: имея за душой невыплаченный кредит, давать в долг blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

тем более непонятно. "дорогой, ты можешь делать, что хочешь, но будь добр позаботиться о том, чтобы наши финансовые обязательства исполнялись в срок и не зависели от твоего понятия о выручке. позаботься о том, чтобы у меня голова на этот счет не болела".

не совсем понимаю, признаться, приоритетов: имея за душой невыплаченный кредит, давать в долг

после этого у нас с ним был разговор, будем учиться на ошибках, чтобы чужие проблемы не взваливать на себя

а приоритеты- в принципе кредит терпел, но не 4месяца, как они отдавали, бум терь думать, прежде чем так помогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а у меня сейчас ситуация на эту тему, только я как раз нахожусь в роли " получателя добра", так сказать.

Есть у меня подруга -не подруга, но хорошая знакомая, в одной школе учились, в одном доме росли, там она сейчас и живет со всей своей многочисленной семьей - мама, она, сестра, сын, бабушка, отец. Дети наши - ровесники, 10 лет, нам по 28. Растут мальчишки тоже практически вместе, лучшие друзья.

В апреле этого года мама этой подруги стала предлагать мне взять моего сына с собой на Азовское море, т.к. они уезжают на три месяца. Я blink.gif , кому нужен чужой ребенок? Да еще и на три месяца? Она меня убеждала, что ей не в тягость, что Сашка мой и не чужой, и вместе детям будет весело, и вообще все будет хорошо. Я согласилась, немного скрепя сердце, решающим моментом стало дикое желание моего Сашки поехать на море жить на все лето. Да и я бы работала спокойно, не думая о том, куда завтра деть ребенка.

Ну вот, все это, конечно, не бесплатно. Договорились, что за лето она возьмет с меня на проживание и питание 36000, это минимум, а в остальном я добавлю по требованию. Оговорюсь, что Азовское море - это не Черное, и живут они там у знакомых в частном доме задешево(относительно Черного). Дала я ей 24000, остальные договорилась выслать 20 - 25 июля. Еще 6000 я передала через ее родственников в начале июля. Итого - 30000. Я пишу цифры для того, чтобы была понятна дальнейшая ситуация. Да, еще оговорюсь, что с сыном и мамой подруги я созванивалась 2 раза в неделю.

18 июля звонит у меня мобильный телефон. Я радуюсь, у меня день рождения, думаю, меня щас будут поздравлять. Ага blush.gif . Звонит младшая сестра этой самой моей подруги и накидывается на меня с ходу: где деньги на Сашку? Я растерянно говорю - отдала 30000. Она - ты думаешь, 30000 на лето на ребенка достаточно? Я - нет, но еще только июль, я остальные деньги смогу отправить только 24-го. Тут ее понесло - и что Сашу своего я навязала, мать ее сидит там без денег (я разговаривала с ними вчера -было все хорошо blink.gif ), и за билетами на поезд они всю ночь стояли, и вообще я охамела. Я только и сказать успела- ты что? Она в ответ мне кучу гадостей. После чего я ей сказала, что пошла она куда подальше, и пусть таким тоном разговаривает со своими подружками. Я бросила трубку и побежала звонить туда, на море. Там мне ответили, что все прекрасно, что денег подождут, я рассказала про звонок младшей дочери. На что подружкина мама сказала, что у ее дочки личные проблемы и у нее плохо с нервами.

Я знаю, что эта девочка не сама придумала требовать с меня деньги, а с чьей-то подачи, даже знаю с чьей. Был порыв съездить быстренько забрать ребенка домой, но тогда бы он половину лета болтался в Москве. Я не забрала, смалодушничала, поскольку по телефону слышу счастливый Сашкин голос и ни в какую Москву он не хочет, а взрослые разборки его не касаются.

Сейчас я отправила еще 10000, и на очереди последние 5000. Однажды, звоня туда, на море, случайно попала на хозяйку дома, и словоохотливая бабушка-хозяйка зачем-то сообщила мне о сумме, которую внесли мои за проживание за все лето. Сумма эта оказалась в 2 раза меньше заявленной мне. Да я так и знала. Да черт с ним. Она же сидит с моим ребенком. Но осадок. Разве я бы не дала по хорошему? Обязательно надо обманывать? Конечно, это последние отношения с этой семьей, во многом благодаря скандалу с подружкиной сестрой.

Рассудите, товарищи форумчане, права ли я, что не испытываю благодарности? Ведь потом, не вдаваясь в подробности, эта семья будет рассказывать о добром деле (и оно действительно доброе), и о моей черной неблагодарности (которая имеет место быть). И еще, как считаете, 45 тысяч - это достаточная цена за лето, проведенное ребенком на море, или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Мышь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь

Рассудите, товарищи форумчане, права ли я, что не испытываю благодарности?

Такое чувство, что люди пытались подзаработать на том, что взяли Вашего ребенка с собой на отдых. Захотелось уменьшить свои расходы, так сказать.

и за билетами на поезд они всю ночь стояли

Стоимость билетов входит во все те же 45000,00? Если так, то отдых ребенка получился для Вас не очень дорогостоящим. В Москве за все лето потратили бы, наверное, поболе.

Но все равно, это "доброе дело" выглядит как-то не очень уж добрым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал, а почему

Я любила делать добро...мне тем более это ничего не стоило...

теперь не любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что люди пытались подзаработать на том

Мне тоже так показалось, а дочу младшенькую они конечно же и настроили позвонить, мол в случае чего, что с подростка возьмешь, у нее нервы, гормоны, а мы типа и ни при чем music_whistling.gif

У меня похожая по сути была ситуация. Объявилась как-то у меня подружка. Именно объявилась. Я в тот момент со своей близкой подругой поссорилась, а она со своей, вот и прибилась ко мне. Она девочка по тем временам была довольно обеспеченная, одевалась хорошо, могла себе позволить вещи в "комке" купить (если кто не знает, были такие магазинчики на заре пререстройки с дефицитными, но ооочень дорогими товарами). А мы с мамой жили очень скрамно, отец умер, а ее з/п весьма скромная была, ее хватало только на самое необходимое. Стала я с ней гулять, она себе какой-нибудь "сникерс" купит и мне покупает (причем я даже не просила), я отказывалась поначалу, неудобно как-то было, она чуть ли не силком мне их пихала, я все удивлялась и маме с восторженными глазами рассказывала какая она хорошая, добрая, щедрая подруга и как мне неудобно, что не могу ее ничем отблагодарить, мама тогда только головой качала. И что же, настал момент, когда она помирилась со своей подружкой, а я как раз в этот момент подрабатывала летом и получила первую з/п, так она в этот же день счет мне приволокла, где были расписаны все ее "подарки", вплоть до "бубль-гума" eek.gif , сумма набежала не маленькая, пол своей з/п пришлось отдать. И, честно говоря, не жалко денег было, обидно было за такую "дружбу"...

Изменено пользователем SvetLanochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно,когда делаешь людям добро,а в ответ ешё и пинки под одно место получаешь.Сколько раз себе говорила-все,никому, ничего, никогда.Но не могу я так.Как отказать человеку,если ему помощ нужна?

Вот был недавно случай.Ровно 2 года назад приехала одна женщина,Ира,45 лет,на заработки.Была она няней,и мы познакомились в парке.Очень с ней было приятно общаться.Платили ей мало.Мы ей начали искать работу.Помогали во всём.Ходили с ней везде,так как она плохо знала язык.Ни одно мероприятие без неё не проходило,ДР,Новый год.Мы нашли ей хорошую работу,помогли снять квартиру,если ей нужны были деньги-помогали.

Потом мы начали замечать,что как-будто мешаем ей(кстати,она познакомилась с М),напрягаем,что-ли.Потом фразы брошенные в сторону нашей подруги,не в её присутствие.

В марте был ДР нашей хорошей знакомой,она ничего не делала,никого не приглашала.И мы решили сделать сюрприз,подойти вечером,поздравить.Она ничего не знала.Мы купили небольшой подарок,договорились,в 10 встречаемся и идём.Сначало решили позвонить,вдруг дома нету.А именинница нам говорит-Девочки,а чё вы не предупредили,я ничего не готовила,а то Ира сказала,что вы должны подойти.

У меня вся охота идти отпала.Сюрприз был испорчен,настроение никакое.Приходим,а Ира уже там сидит.Посидели мы 15 мин.,тут Ира психует,подрывается и уходит,хлопая дверью.Праздник испорчен.

8 Марта я звоню ей,поздравить.Говорю -давайте встретимся,а она-всё,никаких встреч,я с открытой душой к вам,а вы????И давай грязью поливать.Так неприятно.Позже до меня слухи плохие начали доходить.Обидно.Для нас она была как старшая сестра,Сейчас она говорит чужим людям,что столько нам помогла,а мы такие-сякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь

Рассудите, товарищи форумчане, права ли я, что не испытываю благодарности?

Ваша благодарность нехило подкреплена финансово. Предложили сами, Вы никому и ничего не должны. А вот им бы не мешало извиниться за поведение младшей дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассудите, товарищи форумчане, права ли я, что не испытываю благодарности?

Я не поняла, где доброе дело со стороны взявшей Вашего ребенка на море? Она фактически нанялась к Вам на работу - няней или сопровождающей, что-то вроде того. Тем более, что Вы не просили - она сама Вас уговаривала. Качество ее услуги Вас устроило (раз ребенок доволен). Цена дороговата - не доплачивайте shiz.gif . Добрыми делами здесь и не пахнет, так что не переживайте, Вы в своем возмущении правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь

билет на поезд для ребенка стоил 300 рублей

Ого! Ну, тогда Вы достаточно облегчили им финансирование их же собственного отдыха.

Моя мама в прошлом году брала на дачу вместе с моей дочерью её подружку.Так та семья выделила на питание девочки на месяц 300 рублей и все. Посчитали, что этого будет достаточно, чтобы ребенок питался вкусно и очень сытно (зная мою маму, которая кормит вечно "на убой") да еще каждый день съедал по 2-3 мороженки.

У вас же получается вовсе уж нехилая оплата отдыха сына, несмотря даже на то, что он поехал на море.

потом, не вдаваясь в подробности, эта семья будет рассказывать о добром деле (и оно действительно доброе), и о моей черной неблагодарности (которая имеет место быть)

А вот это скорее всего так и произойдет! Судя по тому, как с Вами разговаривала младшая сестра Вашей подруги, такие разговоры ведутся между ними уже сейчас. Осталось посвятить в это всех остальных.

Благодарности особой испытывать, по-моему, не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если младшая доча позвонила и таким голосом с вами разговаривала, то, понятно, с какой подачи все это началось

ИМХО, отдайте им все деньги и больше с ними не контактируйте-себе же дороже выйдет.

Пускай ездят на море без ваших детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему пишу, если что не ругайте сильно smile.gif

Буквально несколько дней назад нас с подругой, по дороге домой, с работы остановили двое милиционеров и попросили быть понятыми при изъятии наркотиков у девушки. Мы согласились помочь, тк ребята очень просили да и поздно уже было, народу не особо много на улице, а нужны только девушки, тк "осматривать надо женщину в присутствии женщин".

У меня с собой была переноска для котов(на работе подарили), пришли в отделение, все оформили. Все всемя приходилось то выходить из кабинета в коридор, то входить обратно, мне надоело переноску с ссобой таскать я и оставила ее в коридоре(отделение милиции - что с ней там случиться??).

Когда все протоколы были подписаны, нас предложили довезти до метро, мы вроде как согласились и собрались уходить. На выходи я взяла свою переноску и (вот почему я решила это сделать????) первым делом проверила боковой карман (отмечу - перед тем как ее забрать, я все проверила, (тк отдавали не новую), не осталось ли что в карманах). А там лежал маленкий бумажный сверток и две какието маленькие разноцветные бумажки!

Я их сразу выкинула, в коридоре на подоконник. Естественно задержалась на минуту, а когда вышла, на выходе нас уже ждал один из милиционеров, и ОЧЕНЬ настойчиво предлагал довезти нас до метро.

Ели отвязались сославшись на то что надо еще в магазин зайти и тд.

У меня потом весь вечер ноги тряслись и я все время оглядывалась.

На работе мне сказали что это мог быть героин или "травка" и "марки"(вроде так называють). Я незнаю чем все это могло закончиться если бы я сумку не проверила....

Пишу, а руки опять начинают трястись от страха, вот так.

Хочется верить что это единичный случай, но... Мне могут не поверить - ведь мы же хотели помочь милиции, но у меня были зкокомые которых так подставляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек делает добро из разных соображений. Кто то говорит, что кайф от этого ловит, кто-то надеется на проценты в будущем, а кто-то просто по настроению, и так далее. Вот только люди, которые надеются получать отдачу, от своего добра, или испытывающие такую потребность систематически (и располагающие хотя бы минимум для этого временем) могут пойти гулять с детьми-инвалидами из детдомов, ухаживать за животными в приюте и так далее, кому что нравится. Это не требует почти денег, время - когда сколько можешь, и каждый раз будет хорошо. И обиды такой на людей не будет. Прочитала всю ветку, такая обида сквозит, злость! Я не знаю ни одного человека, которому никто, никогда, не в чем не помог. Также не знаю ни одного кто бы потом хотя бы раз забыл/не успел/не старно сказать спасибо.

чувствуешь, что тобой просто пользуются
По разному бывает в жизни, но все, как говориться, уже не дети, и предвидя последствия, надеетесь "на авось". Сами и виноваты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что надо не пользоваться сердцем, но надо пользоваться еще и мозгами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение моей темы, которая выше. Сегодня привезли моего ребенка с моря. Голова полна вшей, вещей половины нет, особенно жалко совершенно новые босоножки. На все мои вопросы мне отвечают, что я их в сумку не положила и они их не видели, и вообще я все перепутала. Тем временем от близких людей я узнаю, что я неблагодарная и зазналась. За 46 моих тысяч. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь

Ну что тут можно сказать? sad.gif

Могу только предложить Вам тоже рассказывать эту историю (со своей точки зрения) всем общим знакомым. Пусть знакомые знают обе стороны ситуации, хоть не так обидно будет, что после всего вас же и очернили.

А не общаться с ними совсем - не лучший вариант, если ваши дети дружат.... Дети-то тут ни при чем...

Действительно, досадная ситуация g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×